--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто подавал заявление на перевод в другой садик в этом году? Когда надеетесь получить путевку?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
805
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
09.03.2016
Или может уже получили? Мы подали заявление 15 декабря, пока тишина, как узнать, дадут или нет? Переходить хотим из Советского района в Нижегородский, в самый центр практически... Ребенку 3,4
shmyak
09.03.2016
Я подала 7 февраля, пока тишина. Переводимся из Канавинского в Нижегородский. Ребенку 2.5. Хотела с сентября его туда перевести.
А в РОНО не говорили, когда примерно ждать?
shmyak
09.03.2016
А я через портал писала заявление, поэтому с РОНО даже и не общалась.
Я продавала.у нас льготный перевод после ясельного саддика.путевка уже лежит в роно.но в садик относительно около дома берут только с сентября
shella
14.03.2016
Вас куда перевели?
Из Ленинского района в Канавинский. В 438.
Подавала 1 февраля, путевку дали через месяц. Но в садик принять смогут только с сентября, мест нет пока(( и, со слов заведующей, непонятно будут ли места в сентябре
Невесело что-то совсем(
В течение всего года ждать, а то и больше )) если повезет, то быстро получится. Не пугайтесь только, не у всех все так туго, как у нас. ))
Если в вас льгот нет, то раньше апреля не стоит ждать.
Год назад мы так же написали заявление на перевод, первый раз уведомление пришло в июне, т.е. уже после того, как распределение путевок было завершено. Перевод давали в неудобный садик, поэтому отказались. Второе уведомление пришло в октябре вроде или ноябре.
Комиссия у них периодически заседает по этому вопросу.
Многое зависит от того насколько популярный садик вы выбрали. Нам не светит перевод в желаемый садик (( он битком, собственно, как и другие в округе.
Еще от возраста зависит, сейчас у меня заявления на перевод двух детей висят (5 лет и 2,5). Так вот про младшего сказали, что шансы есть даже в тот, который хотим, а вот старшего - увы - нет мест даде в соседние...
Блин((( а нам в РОНО сказали, к весне должны дать.. Я губу раскатала. Садики популярные, в центре города.
А в какие? Я тут тоже записалась на перевод из одного в центре в другой в центре. Но, честно говоря, почти не надеюсь
В 226 и 265. А вы в какой?)
в 4 бывший:-) сейчас он 120. 226 и 265 даже не знаю где:-)
У площади Горького. Будем надеяться, что нас повезет))
Pibodi
14.03.2016
В 226? В 265 более реально. Несколько лет назад это был практически <<закрытый>> садик.
Nata6ka
14.03.2016
А 265 где находится?
Pibodi
14.03.2016
Он рядом с 226, но ближе к пл. Горького.
Nata6ka
14.03.2016
Блин,надо было его тоже указать..
Спасибо.
Pibodi
14.03.2016
Пожалуйста)
Я не знала, что закрытый, он у нас во дворе просто. Но 265 тоже буду очень рада! Сейчас у нас 277 на Бекетова, совсем неудобно кататься и сидит он у нас там один до позднего вечера.
Pibodi
16.03.2016
Ну он так-то не закрытый, но ... ))) Соседний садик тоже совсем рядом.
Раз сказали, значит, у вас все шансы получить перевод весной. Значит, у вас не все так печально с садиками.
Не расстраивайтесь раньше времени.
Вы ж в центр города переехали, а не как мы в ж... мира =))
aniutann
09.03.2016
Подавал 15 января этого года, уже получила и отнесла в новый садик. Все садики в Нижегородском районе.
ЗдОрово!!! А вы льготники? Из какого в какой перевелись? (Можно в приват)
aniutann
10.03.2016
Мы не льготники, правда нам уже 5 лет. Садики Печерские.
Ignat_nn
09.03.2016
Сегодня перевелись из Советского в Приокский. 14 -го в понедельник сказали смотреть на сайте статус. Льгота, правда.
Заявление подала 10 декабря, 22 января выдали путевку, переводились из Нижегородского района в Канавинский...ага, и такое иногда приходится делать(
м.Ира
10.03.2016
Переводилась в прошлом году и внутри района (Советский), правда. Заявку на сайте оставила в январе, путевку получила в октябре. Ребенку 4 года
А можно поинтересоваться из какого в какой переводились?
м.Ира
31.05.2016
Из 267 в 32. Мы живем на Сусловой, переводились ближе к дому
Tavi
10.03.2016
С момента подачи заявления о переводе прошел почти год. Вот сейчас выдали путевку в новый садик куда хотели (правда мы уже не хотим переводиться, думаем).
NowHow
10.03.2016
Мы подавали заявление на перевод в ноябре 2015,в пределах одного района(Приокский).Нам сейчас 2,5 года,льгот нет.Статус до сих пор не изменился.В садике уже предупредили,что в апреле надо сказать будем ли мы переводиться или останемся,и вот откуда я должна узнать дадут ли нам путевку и в какой садик,и таких,как мы,несколько человек в группе.
Мы тоже в приокском, я звонила в роно, мне сказали не раньше конца апреля-начала мая смотреть статус, заявление в феврале писала. Вот думаю теперь, ждать или пролетим... Причём в прошлом году нам предлагали путёвку в этот садик, но мы отказались, теперь жалеем...
Примажусь к Вашей теме. А мне вот интересно на будущее. Сколько придется ждать перевода из садика в Нижнем в садик в Балахне?
Olesya84
10.03.2016
В Балахне вам придется заново вставать на очередь. Мы сейчас с этим столкнулись, собираемся переезжать на Бор, ребенку 4,5 года, ездили писали заявление на постановку на очередь, сказали что разные ведомства и перевестись из садика Нижнего Новгорода к ним нельзя. Встали на очередь, сказали в мае позвонить, у нас льготы и возраст ребенка уже не маленький
Вот даже как. Я просто не знаю, когда нам предстоит переезд. Дочке тоже будет больше 4 лет, может даже 5.
Я подала заявление в феврале в электронном кабинете. Заявление приняли. Вчера муж звонил в администрацию. Сказали, что до 16 апреля будут распределять путевки льготникам. Остальным - до конца мая. Посоветовали звонить после майских праздников.
мы подавали в январе на перевод из Сормова в Советский. Ребенку 4 года, обещали в марте дать, но тишина. И только почитав в интернете про переводы поняла, что в марте дадут на поступление в сентябре.... Самое интересное, что мы первый раз переводились летом 2015 г. так через 2 недели дали путевку, но пришлось отказаться, т.к. мы ремонт не успели доделать
aniutann
14.03.2016
Когда я звонила в Роно, мне тоже сказали с сентября. Но при получении я сказала, что мне надо сейчас. При разговоре присутствовала начальница и я обратилась к ней, она то и сказала, что группа уже сформирована, никакой разницы нет сейчас идти или в сентябре. В итоге нам на путевке написали "с марта".
спасибо, что сказали! будем знать))))
Nata6ka
14.03.2016
В 226 написала перевод,не раньше конца апреля сказали ждать рпспределения,но сказали ,что маловероятно туда попасть. А из-за этого и младшему не дадут путевку,ждать когда старшую переведут.
aniri86
15.03.2016
Можно в вашей теме спрошу? Мы планируем переезжать с Автозавода в Советский осенью, нам уже сейчас нужно писать заявление на перевод? И после написания заявления ребёнок может ещё ходить в садик, пока новую путевку не дали?
После подачи заявления ребенок продолжает ходить в садик, имеющееся место у вас никто не забирает, пока вам не дали место в новом ДОУ
aniri86
20.03.2016
Спасибо большое!)))
NowHow
25.03.2016
Добрый день.Кому-нибудь дали перевод в этом году?особенно интересует приокский район.Нам сказала заведующая в дет.саду,в который ребенок сейчас ходит,что если до 17 апреля не получите,останетесь на старом месте.Похоже надо идти ругаться.
А почему ругаться? Нам тоже самое в администрации Приокского района сказали. Точнее сказали, что все распределения после 16 апреля. Скорее всего путевку дадут уже с сентября, как при поступлении в детский сад. Потому что мы также участвуем в общем конкурсе.
Ak_va
06.04.2016
У меня другая информация. Тоже звонила, узнавала. Понятия "с сентября" при переводах не существует, особенно после 3 лет. Дети идут уже в сформированные группы. Поэтому прямо сейчас можно начинать ходить, если дадут перевод. Так и сказали. ))). Голова кругом...
хорошо бы)) я так устала возить..
Ak_va
06.04.2016
Не то слово, особенно зимой...При возможности не водить и при двух детях старалась вообще дома сидеть. Но я не настроена на перевод вообще. Садики около дома забиты. Зато как сладко пели берите путевочку, а в следующем году переведетесь. У нас таких много в группе. Одни даже из другого района возят, опплевались, не ходят.
Ап, подниму темку. Кому-нибудь дали? Или может есть какая-то информация?
Snezinka*
04.04.2016
В садике на род собрании по поводу перевода заведующая сказала что с этого года путевки дают сначала льготникам потом не льготникам, а уже после переводникам..а раньше сначала льготников, переводников а потом уже не льготников распределяли((
Жуть((( не видать нам путевки, чую...
Snezinka*
04.04.2016
только что звонила на горячую линию, сказали ждать не раньше июня и то при наличии свободных мест в садике куда хотим перевестись( ленинский р-н. вообщем нам не судьба перевестись т.к наш сад у дома всегда битком(
Nata6ka
05.04.2016
Печально, видимо и нам не судьба(
NowHow
05.04.2016
У меня кроме ругательств слов других нет.Мне вот интересно в прошлом году,когда нам путевки давали эта информация уже была в РОНО?а подскажите ещё телефон горячей линии и в какое время звонить
Snezinka*
06.04.2016
смотря какой район сайт адм нижнего новгорода нижнийновгород.рф/gorod/obra...-elektronnoy-oc/
ДД, девочкт есть кто с Сормовского района, как у нас дела с переводами? кто нибудь получал?
NowHow
07.04.2016
У нас девочка в группе каким-то чудесным образом получила уже перевод ближе к дому,было это ещё в марте.Точно не за деньги,насчёт льгот уточню,но вроде тоже не было.Это правда Приокский рн
Скорее всего просто было место. Перевести могут только на освободившееся место, а их много не бывает)
NowHow
11.04.2016
Всем добрый день.Кому-нибудь дали перевод или все также тишина?..
Добрый день, звонила сегодня по нашему вопросу (нижегородский район), сказали переведенцами еще не занимаются. На мой вопрос, есть ли шанс, что нас переведут, сказала да, тк мы из другого района переводимся, правда не в те сады, что мы указали, там наш возраст они не набирают в этом году..
NowHow
11.04.2016
А у вас какой возраст?
3,4 , в желаемые садики только младшие группы набирают.
я в январе писала в связи с переездом. Нам уже дали путевку, но в новый садик можно только в сентябре пойти.Но у нас льгота- мы ходили в садик , где только ясельные группы были.Тоже был далеко от дома, но на тот момент это было все , что нам давали:(
Из ленинского в канавинский
NowHow
11.04.2016
Поздравляю с путевкой!!Я знаю,что с сентября только,нас это устраивает,только вот путевки нет.)))
Ak_va
11.04.2016
И я Вас поздравляю. Мне сказали, что переводами с июня месяца только заниматься будут ( не льготными). Стресс прям у меня (((.
NowHow
11.04.2016
Ещё вопросик,вам письмо на электронную почту о выдаче путёвки на перевод приходило?
нет. Я звонила и спрашивала, что нужно делать и т.д. У нас заявление на перевод подавала заведующая и я проверяла- прошло или нет .Выяснила, что она нашу ясельную льготу не подала и звонила и юи в РОНО....в общем немного их задолбала наверное.
Стою на перевод по району из одного садика в другой второй год не дают( и куда уже только не обращалась ситуация будет такая с начало путёвки раздадут льготникам потом переводы льготникам , потом путёвки после 15 апреля обычным деткам , а все переводы не льготный деткам начнут рассматривать с 1 июня не раньше
Так мне сказали в министерстве образования( все печально прям как то(
NowHow
12.04.2016
А вы прям в министерство образования ходили?я уже устала ругаться,мне еще в РОНО пароль от электронной очереди сломали,надо к ним опять идти,а после ругани ой как не хочется
Я звонила в министерства образования а так можно и сходить они на покре сидят
Я тоже постоянный клиент в роно хожу с этими "милыми и доброжелательными"женщинами ругаюсь
Да у них там такой порядок)
NowHow
12.04.2016
Это я к тому спросила,что значит можно не ходить,только время тратить.Мужа теперь надо заслать в Ровно или бабушку.А вы из какого района в какой хотите перевестись?
Мы из Ленинского мне там не помогли а так в принципе я знаю случаи когдаигрухи помогали
А вы по какому поводу ругаетесь?
NowHow
12.04.2016
Ругалась по поводу жизненной несправедливости))))в прошлом году мне так сладко пели,что мы в следующем году без проблем в марте уже получим путевку,а на деле вон как оказывается.Мы тоже в пределах одного района переводимся,только Приокский.
Мне тоже так же сладко пели ( а в министерстве образования когда я стала об этом говорить мне сказали зачем тогда путевку брали раз дет сад далеко ! В итоге сама виновата что взяла путевку в дальний садик
NowHow
12.04.2016
Ну вот сволочи!!!А как семье жить на одну зарплату мужа и если садик рядом с домом все равно дадут только через год?....или тоже сами виноваты,что детей нарожали...
И не говорите у меня ещё малыш один есть так мне с ними до остановки трамвайной на трамвае 5 остановок и от трамвая минут 10 вот класс,так и сидим все дома(
NowHow
12.04.2016
Нее,так вообще не реально.У нас ладно хоть прямой автобус недавно сделали,а до этого с пересадкой ездили
Мы по району своему хотим перевестись второй год
Кто-нибудь получил уже перевод в другой сад?
Мы стоим на перевод Ленинский район пока тихо ( ещё раздают путёвки деткам у кого нет дет сада
Сегодня пришло оповещение о смене статуса. Осталось убедиться, что дали именно в нужный:-))
Нам сегодня дали!!! Точнее приняли решение о выдаче путевки))
NowHow
18.05.2016
Ура!!!у нас вчера тоже изменился статус,дали в желаемый садик
скажите в каком районе начали выдавать на перевод?
У нас Приокский)
Nata6ka
18.05.2016
Нижегородский тоже начал выдавать
NowHow
18.05.2016
Тоже Приокский
В ленинском тихо( а вы какой ждёте?
я Сормовский жду, пока тоже тишина((
Ak_va
18.05.2016
Автозавод, перевода нет. Говорят мест нет.
А как вы узнали что мест нет в роно звонили?
Ak_va
18.05.2016
Да, вчера звонила, сказали начинают рассматривать переводников, в желаемый сад - мест нет. Будем ждать еще год сказали. Мне вот интересно, а что они через год скажут - еще год?
Ждите ещё год наверное ) хотя может кто то уйдёт!)
Ak_va
18.05.2016
Поздравляю, очень рада за Вас!
NowHow
18.05.2016
Спасибо,может и вам дадут)))не теряйте пока надежду
А мы ждем еще(((Советский район
aniri86
18.05.2016
И мы тоже ждём, Советский...
Ak_va
30.05.2016
ДВ. Ну что, у кого перевод состоялся? У нас тишина. Автозавод.
Нам дали неделю-две назад (Из советского в Нижегородский)
Ak_va
30.05.2016
Здорово. Мы в пределах района год ждем уже.
Nata6ka
30.05.2016
В какой вам дали, скажите, пожалуйста? Вы ведь тоже в 226 подавали?
Да, и в 265. Дали 31)
А вы тоже между районами подавали? Дали что-то вам?
Nata6ka
31.05.2016
Я внутри района переводилась. Подавала заявление в те же сады,что и вы. Дали так же в 31)
О, коллеги)) а в какую группу пойдете? У вас мальчик/девочка? Путевку еще не относили?
Nata6ka
31.05.2016
У нас девочка) группа я так поняла там одна нашего возраста (4года). Отнесла на прошлой неделе еще. Заведующая классная тетка)) у меня племянник ходил в этот сад, о садике только хорошие воспоминания.
А пойдете с сентября? У вас 1я младшая получается? (с 4-5) или 2 младшая (с 3 до 4), как у нас? А дети гуляют все вместе на одной площадке и сколько человек в группе, не знаете?
Извините, что расспрашиваю))
Мы вчера зашли с сыном поглядеть садик, он у меня разрыдался, сказал мне не нравится и я сюда ходить не буду никогда. Расстроил меня)
Nata6ka
31.05.2016
я сама пока ничего не знаю. у нас группа с 4 до 5 наверное, т.к. нам 4 в июне будет.
минус в садике - это его размер. а так, воспитатели хорошие по отзывам. мы сами переходим из большого и нового садика в этот, но дочь пока там не была)
пойдем в сентябре, т.к. сад в августе закрывается до 1 сентября.
Нам дали в Советском р-не, но совсем в другой садик.
aniri86
31.05.2016
Нам дали с Автозаводского в Советский
Доброе утро. Вчера дали путевку в садик (перевод), Сормово, УРАААА!
Ленинский район дали перевод в новый 160 садик на днях, его пока еще не открыли.
Звонила вчера в РОНО Ленинского района сказали сейчас укомплектовывают новый садик переводами ,основную часть переводо уже рассмотрели теперь будут рассматривать переводы раз в месяц по мере появления места в дет саду ( все прям грустно мы 2 год стоим на перевод и по ходу в этом году нас тоже не переведут (((
Oliv-ka
31.05.2016
Девочки, я чуть-чуть не по теме..
Забыла логин к электронной очереди.. :'( Не знаете как восстановить? Пароль через почту поменяла, а логин не знаю как..(((
yelenka
31.05.2016
Если зарегистрированы на госуслугах, то через их сайт можно перенаправляет без логина и пароля. У меня тоже не получалось войти напрямую.
Oliv-ka
31.05.2016
Ок, спасибо! Попробую..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.