--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется электрической минипечью, ищу отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2717
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОКАПИ
30.08.2016
Кто является счастливым ( или не очень) обладателем электрическим минипечей. Расскажите про сей девайс. Может ли заменить духовку? По объему конечно понятно что нет, а по функциональности - можно ли в ней нормально запечь курицу или мясо, картошечку или она все же больше для выпекания пирожков подходит. Сильно ли греется - какие условия ее размещения. Какаямодельюи фирма у вас, сколько пользуетесь и какие недостатки проявились по истечении времени или были сразу.
Постою рядом, послушаю ))
Мама такую попросила на день рождения) ей нахвалили Кедр, я видела пока только Русскую печь) дорогие модели правда не рассматриваю
тоже бы отзывов хотелось )
У меня печка Скарлетт 5 лет уже, у мамы такая же еще дольше, лет 10 наверно.
У мамы раскололся нижний регулятор и отлетел, у меня пока только трещина на нем же. Так что явно у них там слабое место.
Я в своей готовлю только пироги, раньше и мясо, и курицу, и горшочки, и много чего еще, перешли на мультиварку.
В общем, служит нам долго она, недорогая, простая, готовится в ней равномерно.
Снаружи греется сильно, жарко сразу становится. У меня лежит она в выдвижном ящике, при необходимости достаю и ставлю на столешницу.
У мамы такой же апппрат, только белый. Подарила ей на др году в 2009. Работает исправно. Только 1 ножка отлетела, приклеили. Очень нравится. Выпечка в ней изумительная, запеканки и мясо тоже. Главный плюс в тои, что можно поставить, например, мясо на время и лечь спать.
Вы, конечно, про мини-печь спрашиваете, а можно я вам попиарю свой любимый девайс, который нам на даче чудесным образом заменяет духовку? :)
Называется он электросковорода "Чудо" и внешне напоминает "летающую тарелку" :) Я в этой сковороде то только не делала :) Мясо запекается отлично, причем очень удобно запекать мясо сразу с гарниром (например, котлеты с гречкой или курицу с рисом). Я даже перцы в нем фаршировала, но у них немного верх пригорел, хотя вышло вкусно :) А всевозможные пироги, пирожки, пиццы, горячие бутерброды - вообще легко делаются :)
При этом никакой лишней грязи и брызг - сковорода-то крышкой накрыта :)
У меня была мини-печь Скарлетт типа той, что выше, - она, на мой взгляд, менее функциональна и менее удобна.
У нас ролсен, для мяса, картошки, курицы очень хорошо подходит, курица гриль очень вкусная получается. А выпечка у нас в ней не получилась ни разу. Тесто не поднимается и не зарумянивается, как есть белое и низкое, таким и остается, тупо засыхает, получается белое и черствое.
А что за модель у вас? У меня сестра хочет ролсен как раз для выпечки, какую-то модель с грилем присмотрела за 5 тыщ
black@
30.08.2016
Черный ROLSEN объемом 45 литров печет прилично, там обдувом есть где погонять.
А что за модель?
Kw 2626. Первыми двумя цифрами обозначается модель, две вторые объем. Выше дала ссылку.
_Violet_
30.08.2016
У нас в деревне нет газа, поэтому электропечь единственный вариант готовки. Покупали в Окее фирмы 4Home, сверху еще и плитка. Плитка правда через год вышла из строя, а духовка исправно работает. Духовка просто чудо, умещаются даже высокие противни, можно готовить мясо прям с гарниром. Чудесно готовит мясо, курицу, рыбу, запекает с хорошей корочкой, при этом ничего не пригорает. Там 2 тена, вверху и внизу, тепло распределяется равномерно. А выпечка в ней просто замечательная! Тесто подходит, пироги румяные и сверху и снизу, все лето печем в ней ягодные пироги и шарлотку - все пропекается равномерно. По сравнению с газовой духовкой - небо и земля в плане выпечки.
У нас вторая уже первая была маленькая коричневая и вся закрытая, эту приобрели в эльдорадо . Стоит на холодильнике , мы ее для дачи купили печем пироги картошку запекает мясо по французки, есть программы пицца, тесто и печь хлеб- не пользовались. Электронная проста в управлении. А покупали за 5500.
А чтоза печка?
Вот это я и не помню((((
нашла в нете Мини-печь VES Electric SK-A20
я лет 8 прожила с минипечью вместо духовки. Плюсом у меня еще микроволновка с грилем и конвекцией и мультиварка. 2 или 3 года назад я купила все таки духовку (подруга уговорила, хотя я отнекивалась:-))
Что могу сказать - духовку нужна:-) Минипечь ее не заменит:-) Я стала печь торты, больше делать овощей, рыбы в духовке. Я не умею готовить маленькими порциями:-) минипчеь, все же мини:-) И по глубине и по высоте. И еще у моей была такая проблема, что дверка закрывалась не плотно, поэтому, как мне казалось, дольше приходилось готовить в ней.
Jannie
30.08.2016
У нас была ролсен-она вроде самая большая по размерам,модельк сожалению,не помню,она в деревне сейчас-просто отличная печка,все и запекала в ней и пекла пироги-запеканки !
Сейчас духовой шкаф сименс-пользуюсь им даже реже,греется дольше и ради одной грудки,например, лень бывает включать) так что ролсен очень рекомендую!
У меня печь фирмы Bork. Очень довольна, места занимает не много.. Пеку в ней часто, на семью из 4 человек хватает. Если надо побольше что-то сделать, то в два захода. Служит уже пять лет.
А мясо, курицу нормально запекает?
Хорошо запекайте. Но я больше мясо с картошкой запеканки под фольгой. Мясо очень мягкое получается. Мини-печь BORK W500 у меня такая модель. На официальном сайте очень подробно описано про нее.
у меня у мамы забыла какая печь... ей нравится, печет не притормаживая
ola*la
30.08.2016
Очень нравится, все запекается и печется замечательно. Фирма "Simfer". Берите большого объема, т.к. удобнее.
У нас в деревне Кедр, одна из бюджетных
Готовит мама, довольна очень, от горячего до пирогов - все там!
Места немного занимает, греется довольно быстро.
Nadamne
30.08.2016
Печь борк, пользуюсь 1 год, запекаю рыбу, мясо, делаю пиццу , (выпечку ещё не пробовала, пироги для меня верх кулинарии), стоит на подоконнике, стеклянная дверь горячая, стенки нагреваются , минусов не выявила, выставляю температуру, время приготовления, есть встроенные программы приготовления. Итого: я довольна, о покупке не жалею
LISLI
30.08.2016
У меня тоже Bork. Почти 3 года. Довольна. Полноценная замена духовки.
И на семью из 5-ти человек хватает, и на гостей уж курицу/рыбу или картошку вполне.
Вот когда слойки пеку, тут да, приходится в несколько заходов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.