--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется велокреслами, посоветуйте, пожалуйста

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
35
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
14.05.2016
Рассмотрела весь ассортимент, склоняюсь либо к тем, которые крепятся на подседельный штырь, либо на багажник. Но! Все они рассчитаны на вес до 22 кг. Сейчас имеем почти 5-летку средней комплекции, ростом 110 см и весом 19,5 кг. Получается уже впритык будет? Кто до каких кг пользовался ими? И как выйти из положения в том случае, если уже не подойдет нам велокресло, как детеныша с собой перевозить? На своем велике не сможет одолеть столько, сколько мне нужно, если ездить на разных. Да и побоюсь - движение будет частично по дороге с интенсивным движением.
Видела еще велосцепки жесткие, но опять же побоюсь, вдруг свалится, все ж еще маловата.
Как передвигаться не подскажу. У нас было кресло на подседельный, до 20 кг. С приближением конечного веса оно все ниже нагибалось над задним колесом. Поставили туда багажник, простелили мягким, чтоб при ударах попу ребенку не отбить.
понятно. понимаю, что затея с креслом на данном этапе провальная. я нашла еще велоприцепы в виде тачек, но что-то стоят они дофига и опять же ограничение по весу 22-25 кг.
еще 3-колесные велики для взрослых попались:) вот бы в заднюю корзину автомобильное кресло прилепить и самое оно.
бывают трехколесные взрослые велосипеды с пассажирским сиденьем вместо багажника, вчера видела такой в деревне
да? надо поискать тогда, спасибо. мне гугл показал только грузовые, с корзинками.
Arcticcat
14.05.2016
Велоприцеп
я глянула их уже как вариант. у них тоже ограничения по весу, критические как раз на требуемый. высокая цена и самое главное - отсутствие инфраструктуры, где бы их можно было применить. не для россии они, короче. а так да, мне нравятся.
Arcticcat
14.05.2016
Судя по фотке, данное семейство весовыми ограничениями пренебрегает)) Хоть и мальчики субтильные, конечно)
Olya_M
14.05.2016
Бред Питт и Анжелина Джоли?))))
Arcticcat
14.05.2016
Ну да)
Им вообще вагон надо цеплять к велосипедам))
Olya_M
14.05.2016
Это точно)))
Вы думаете нельзя с таким прицепчиком по нашим дорогам проехать?
я б побоялась. У нас не все аккуратно ездят, защиты для детей почти никакой получается. Плюс прицеп низкий, его в принципе не всегда с водительского сиденья видно будет.
Это, да, надо обклеиваться отражателями.
количество и состояние наших бордюров и тротуаров не позволят безопасно ездить с таким прицепом, да и в принципе ездить.
А видела у нас в Кстове такой прицепчик. Ниче так ехал )
agata77
14.05.2016
У нас кресло до 25. На подседельный штырь, но фактически весом на багажнике сидит.
Ребенок 6 лет 118 и 20 кг. Еле- еле помещается. Уже в прошлом году еле влезал.
Сцепку не нашла по адекватной цене. Ездим много.
Пока когда некогда ребенок в кресле, когда прогулка - муж приучает ездить рядом. Ездят по обочине и трасс избегают. Правила движения выучили практически. Но муж контролирует. Остановки 4 проехать могут.
у нас трасс не получится избежать, если только по воздуху) ехать долго, ищу не для города, для деревни, моя такое расстояние самостоятельно точно не осилит. цены на сцепки меня тоже возмутили, это цена нового велика практически. на багажнике побоюсь возить, ноги в спицы уже сованы(( похоже придется как-то тоже выворачиваться на самоделках.
agata77
14.05.2016
Я вообще думаю просто на багажнике скоро возить, как в кресло уже не влезет. Можно мягкое подложить и спинку приделать.
neswa
14.05.2016
У нас сиденье крепится под сиденьем. 18 кг пока ездим нормально. Покупала в прошлом году на сп. Орг . Австралия. Цена была адекватная.
у вас значит с креплением на подседельный штырь.
А вы сможете ребенка такого веса и роста в велокресле возить?
У меня средний 5,5 примерно этого же роста-веса, до 3 лет в велокресле ездил (наше крепится на багажник), сейчас не представляю, как я бы с ним ездила, особенно по деревенским проселочным дорогам, я просто такой вес на велике не удержу на ухабах.
В этом году будет ездить рядом, без вариантов, а в велокресле будет сидеть мелкая 2летка.
у нас деревня цивильная, асфальтированная от пункт А до пункта Б) думаете не смогу, потому что тяжело будет?
Я не знаю ваших способностей, конечно. Я бы сдохла ) особенно если бы речь шла о расстояниях, которые 5летка не может проехать сам. Может лучше ребенка потренировать ездить?
пока тренирую, уже лето закончится)
У нас с папой младшая ездит вот на таком------>
Ей 3 года. Вот только засыпает через пару часов((( приходится останавливаться.
Надо наверно придумать что- то типо такого приспособления впереди-------->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.