--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто принимал железо Solgar с iherb, зайдите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14884
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
18.08.2019
Помню, видела когда-то в темах писали про железо солгаровское. Девочки, расскажите о своем опыте, кто принимал. Помогает поднять ферритин? Как переносится ЖКТ? В каких дозах принимали? И какие там тонкости при его приеме, чтобы улучшить всасываемость? Вообще буду рада любым советам о том, как поднять ферритин, который ниже 5 (при гемоглобине около 120). Тотема и тардиферон не поднимают. От капельницы феринжекта я чуть не померла. Что дальше делать, не знаю.
Принимаю. Поднимает, но медленно . Был 8 ферритин, через 2 месяца стал 25, ещё прошло 1,5 месяца надо пересдать . Жкт нормально, никаких проблем, пью в первой половине дня
У меня аналогично
Пьете натощак? Еще с чем-то прием сочетаете для эффективности или просто одно железо? И какое именно железо? (их там 2 - в капсулах и в таблетках)
Лори
19.08.2019
Не знаю насчет этого железа, но когда врач прописывала дочке Сорбифер, сначала вообще хотела нас на ФГС направить. Сказала, что категорически нельзя пить натощак.
После завтрака. Ни с чем, просто железо
Я начала пить, по одной пью, но чую это не мой вариант, начала задыхаться, значит падает дальше гемоглобин.
Вообще главное ограничить кофе чай и запивать апельсином... У меня не получается...
С феринжектом у меня нормальные отношения, кроме финансов...
Кофе не пью вообще. Запивать надо апельсиновым соком именно? Читала, что витамин С какой-то надо, который тоже желудком легко переносится.
А железо какое пьете (их там 2 - в капсулах и в таблетках)?
Ну апельсин это общее у меня, как содержащий витамин с. Для меня лучше так, чем пить ещё в таблетках , желудок и так слабый, сразу начинает все гулять(((
Пью в капсулах.
А феринжект сколько раз капали? Надолго помогал? Самочувствие улучшалось при повышении ферритина?
Первый курс 3 капельницы, поднялся с 2 до 60, гемоглобин с 76 до 135, держался год . Я тогда ожила, до него думала все...одна боялась из дома выходить, создание теряла и задыхалась. Второй раз решила схитрить, сделать одну капельницу, немного поднять, не прошло, через два месяца пришлось делать ещё 3 штуки. Но вот после того курса мне лучше не было, руки были черные полгода, ферритин так сильно не поднялся. То ли организм не принял, то ли лекарство подделка. Пытаюсь на таблетках, но не вижу эффекта
А причина низкого геоглобина и ферритина у Вас установлена?
Неа. Пришли к выводу, что из за ежемесячной кровопотери. Гормоны/спирали мне нельзя
У меня абсолютно аналогично.
Венофер не рассмотривали? Выбираю сейчас, чем поднять ферритин: сейчас 7, гемоглобин 120, голова кружиться постоянно и вообще еле ползаю(
У меня гемоглобин уже 80 при ферритине 2((( на следующей неделе пойду опять заливать феринжект, иначе слягу...тоже еле ползаю, сплю на ходу, и волосы посыпались. У меня сразу со сном проблемы начинаются, меня это больше всего добивает, вроде спать хочу умираю, а сплю по 20-30 минут и просыпаюсь, заснуть не могу, начинаю задыхаться... в общем ничего хорошего.
Про Венофер не слышала.
Волосы тоже сыпятся((( в шампунь добавляю эфирное масло лавра, но понимаю что этим не спастись. Вчера купила опять тотемы. Пропью 20 дней и если все также потопаю тоже за внутривенным((
Венофер-производство тоже нормальное, а цена ниже, вот и решила узнать...
Nata30
20.08.2019
мне кажется эту причину ставят всем женщинам((((
тоже самое, установить проблему низкого гемоглобина не могут.....каждый год, приползаю в больницу, чтобы хоть как то спасли и подняли гемоглобин....о норме в 120 не мечтаю.....такой гемоглобин у себя и не помню даже, может лет 15 назад
А в больнице Вам как поднимают? Капельницами?
Nata30
21.08.2019
у меня там начинается комплексное лечение всегда сразу....сосуды, головные боли и гемоглобин....
капельницы, таблетки и физио
ода
26.08.2019
Всю жизнь думала, что гемоглобин 72-74 для меня это норма и жила отлично. Но 2 года назад гемоглобин за пару месяцев упал до 52, вот тогда меня накрыло по-настоящему. Визит к гематологу вылился в полное обследование, причину нашли в щитовидке и вот уже 2 года принимаю эутирокс, самочувствие улучшилось (летаю), а последние анализы крови показали уже 78). Курсами пью железо Gеntle Iron 25 mg (Солгар), никаких побочек
Лучше пить натощак или с интервалом 2 часа от кофе и молочки. Я пью с аскорбинкой. Никаких побочек, прошлый раз за 3 мес подняла на 20 ед, прккратила прием в бер-ть. Сейчас еще не сдавала, буду в октябре, в3 триместре был 10 ед. Пила и пью для роста волос)
А железо какое пьете (их там 2 - в капсулах и в таблетках)? Аскорбинка обычная аптечная сразу поле железа? В каком количестве?
В капсулах больше понравилось. У меня и то, и то есть. Обычную желтую в банках пью, сколько в руку упадет) От 2-х до 6 штук. Максимум 300 мг вроде рекомендуют аскорбинки.
А чем в капсулах понравилось больше?
WildGirl
18.08.2019
Пью его утром, закидываю после еды (натощак болит желудок) вместе с витамином С и фолиевой кислотой. Чай потом пью не раньше чем через 1,5 часа, иначе плохо усваивается
А железо какое пьете (их там 2 - в капсулах и в таблетках)? И какой витамин С?
Ферритин повышается у Вас с него?
Пила, я какое Железо оттуда не пила- очень медленно Ферритин растет. Тотема вообще мимо. Мне помогает ферлатум хорошо. Разнести по времени от кофе/чая.
А какое железо пробовали? Сочетали с чем-нибудь или просто отдельно пили?
Ферлатум быстро у Вас ферритин поднимает? Побочки есть?
tamana
18.08.2019
принимаю уже несколько месяцев. пью вечером, вместе с витамином С. Никогда натощак, иначе болит желудок и мутит. стараюсь выдерживать интервалы между приемами пищи 1-2 часа. Когда нужно было срочно поднимать уровень ферритина, совсем отказалась от чая, кофе,а молочные продукты только в первой половине дня,но это только до наступления положительной динамики.
А железо какое пьете (их там 2 - в капсулах и в таблетках)? И какой витамин С? Как быстро у Вас ферритин поднимается? Вечером принимаете уже после еды или наоборот до ужина?
tamana
19.08.2019
в капсулах 25мг, (до этого пила нью фудс 36мг), поднимается медленно, но верно).
Витамин С не буду советовать, он у меня в составе другого препарата, просто знаю, что железо с ним лучше усваивается.
Чаще получается уже перед сном. Но и за 2 часа до ужина тоже хороший вариант.
Спасибо
lesa
18.08.2019
Пью несколько лет (с перерывами) Gentle iron с айхерб. Ферритин поднялся за первый месяц с 5 до 8, потом за 2 мес до 16, потом за 4 мес до 27 (норма от 13 до 150 нг/мл), а дальше я иногда бросаю (тогда опускается), иногда пью очень стабильно (рекорд был 60, это я по сданным анализам сейчас все просмотрела).
То, что можно купить в наших аптеках - не вариант, абсолютно не переношу (расстройство желудка, рвота). А этого не замечаю вообще. Пробовала ХемаПлекс айхербовский, ничего так, но Настоящее железо мне подходит куда больше.
А прием железа с чем-то сочетаете или просто одно железо пьете? Принимаете в какое время дня и в каком количестве? Улучшение самочувствия ощущается по мере роста ферритина?
lesa
19.08.2019
Пью с утра натощак одну штуку, если не лень - то с витамином С, отваром шиповника, апельсином.
Раньше пила во время еды, так рекомендовали, чтобы не тошнило. Типа, усвоится хуже, но хоть что-то. Потом поняла, что не тошнит, и спокойно стала пить по утрам.
Несмотря на низкий ферритин, я особо не страдала - просто немного задыхалась при ходьбе по лестницам и в ушах иногда шумело. Это прошло быстро, в течение месяца. Что меня беспокоило - так это выпадение волос, вот это улучшилось. Опять же, не сразу, постепенно.
Спасибо
Klasika
18.08.2019
препараты железа нужно пить 18:00 - 20:00 это время наибольшей усвояемости и обязательно с лимончиком воду
Вот я тоже читаю, что вечером рекомендуют. Хотя в инструкции к солгаровскому железу читаю, что утром надо принимать. Воду с лимоном вряд ли смогу из-за желудка. Вроде читала когда-то про какой-то щадящий витамин С, может здесь напишут про него.
Если вы про ester-C, такой Вит С не подойдёт, в его составе кальций, он блокирует всасывание железа.
Если про sodium ascorbate, тоже скорее нет, он снижает кислотность, а это тоже плохо для железа.
А какой витамин С тогда нужен?
Обычная аскорбиновая кислота, у меня тоже с херба.
Хотя ниже и с буферным пишут о хороших результатах, надо пробовать, мне просто буферные формы наоборот плохо на желудок ложатся.
А какая у вас аскорбинка с айхерба?
Спасибо
ода
26.08.2019
Мне гематолог, у которой наблюдаюсь несколько лет, очень подробно объяснила почему не стоит пить железо после 16:00, лучшее время для приема с 10:00 до 13:00. Прием железосодержащих препаратов во второй половине дня или вечером выброс денег на ветер, эффект будет нулевым
А напишите пжл, почему. очень нужно разобраться в этом вопросе.
ода
26.08.2019
Дословно уже не напишу), но смысл в том, что нужно понимать какие процессы происходят в организме и в какое время суток. Фазы покоя и активности организма постоянно чередуются, независимо от времени суток (день/ночь), но тут все зависит от режима человека (мы много обсуждали мой день, режим, нагрузки). А еще есть такое понятие как "синдром дырявого кишечника",
Именно этот препарат лучше всего работает в моем случае
По рекомендации Волковой принимаю раз в 2 дня по 2 капсулы. Пью утром на натощак. Вернее пила, потому что уже дошла до нужных значений
ДД. Подскажите, пожалуйста, Волкова в Семашко принимает или только в Александрии?
Libra*
19.08.2019
В Тонус-мама она ещё принимала. И в Александрии.
Спасибо!
С нике спринг у нее была в последний раз. Гуглю обычно, где она на данный момент
спасибо!
Libra*
19.08.2019
Именно Волкова порекомендовала айхербовское железо? Странно. Я про него спрашивала, а она сказала, что бады вообще никогда не назначает, тем более с ахерба.
Вот и я ее тоже спрашивала. Но хелатное железо она назвала хелаторным и ничего вразумительного про его прием не сказала.
Нет, так получилось, что долго не могла к ней попасть а начала пить солгар уже от отчаяния. Она на удивление не отругала меня, а наоборот одобрила. Первый хороший результат уже через месяца полтора был
А до какого значения смогли ферритин поднять и за какое время? Железо с чем-то сочетали? Подъем ферритина как на самочувствии сказался?
Больше года пила. С 1.5 до 50 ферритин, ни с чем не сочетала. Самочувствие улучшилось
Основной плюс даже не в этом, у меня весь анализ пришел в норму. Тромбоциты 5 лет были сильно ниже нормы, теперь посередине
До этого прошла почти все препараты железа, эффект был, но не такой видимый
Спасибо.
А причина такого низкого железа не ясна? Я просто сама страдаю низким железом (ферритин, сывороточное, гемоглобин, все ниже нормы). Прошла ФГДС, колоноскопию, разные анализы, все в пределах нормы, но железо не хочет нормально усваиваться.
Я тоже все это прошла. Гематолог объясняет обильными месячными.
А что с феринжектом было, тяжело перенесли или что?
У меня видимо случилась индивидуальная непереносимость. Волкова сказала, что на ее практике такого не было.
Мне кстати Волкова говорила, что часто побочка вылезает, многие плохо переносят. Типа мне повезло, что хорошо перенесла и эффект был.
А мне сказала, что абсолютно все нормально переносят и только я так отличилась.
Ну вот есть у нее такой косячок))) я и раньше замечала расхождения в показаниях)))
Мне она как-то с каждым посещением все меньше нравится. На вопросы отвечать не любит, даже спросить что-либо проблемно. Я бы уже к кому-то другому сходила наверно, только не знаю, к кому. В отзывах в основном про нее все пишут.
Brunhild
19.08.2019
Я пила. Пила утром вроде бы.
Поднял уровень ферринита хорошо...в итоге давление стало повыше и пульс в норму пришел)
Переносила тоже хорошо. Обычно я плохо переношу витамины...в тут никаких проблем
А как долго принимали? Сочетали прием с чем-то? Ферритин держится после отмены?
Brunhild
19.08.2019
Принимала год назад, в течении 3 месяцев, ни с чем не сочетала.
ферритин смотрела где то пол года назад- был хороший уровень, больше не мониторила...смотрю по самочувствию...пока все ок.
Вы пили в капсулах или в таблетках?
Brunhild
19.08.2019
в капсулах
я пила, на меня ни как не подействовало, вообще таблетки оказались не мое, очень медленно поднимают, а стоит бросить, как резко падает железо. Пью Тотема, она меня сейчас спасает.
То есть у Вас вообще ферритин не повысился? А как долго принимали и сочетали ли чем-то? У меня тотема - уже пройденный этап, не помогает.
Принимала полгода, мне таблетки, ферритин за это время подняли с 4 до 6 и все, гемоглобин дорос до 106 с 97. Сейчас тоттема пью, гемоглобин хотя бы 106-110 держится, но я еще беременна, поэтому сейчас мои показания менее информативны. Рожу, потом опять займусь поиском проблемы у себя, почему так плохо усваивается железо :-(
Он повысился, но на столько мало, что эффекта было ноль. Я ходила к гематологу в диагностическом центре, вообще бесполезная ходьба была. Колола витамин В12. Сейчас гинеколог ещё дала помимо железа пить фолибер.
Я пью, у меня так же как у Лиз-ки результаты.

Кроме этого, когда сдаете ферритин, нужно хотя бы недельку не принимать биотин, если вдруг принимаете. Оказывается он может давать ложнозаниженный результат.
Биотин не принимаю.
А железо какое пьете (их там 2 - в капсулах и в таблетках)? Сочетаете с чем-то? В какое время дня? Улучшение самочувствия есть?
Я пью в таблетках. Хелатед айрон. Пью с фолиевой кислотой, без С. Но можно и с С. Разношу с молочкой, хотя бы 2 часа. Желательно без чая и кофе, тоже пару часов между ними. По самочувствию, сложновато сказать- я беременная)))- так что все не просто с этим. Но гемоглобин не падает, ферритин растет. В прошлую беременность гемоглобин низкий был. Я разные витаминки пью, железо отдельно от всех с фолькой, обычно в середине дня или к вечеру.
С врачом бы посоветовалась. И терапевт и гинеколог-хелат железа одобрили)
Спасибо.
klavka
19.08.2019
Пила на ночь с вит с Ester c, ферретин поднимался до 30, но закончила приём, опять опустился из-за обильных Кд. В начале приёма крепило стул, потом кишечник адаптироваться.
Кстати я так думаю из-за приёма вит с, я с ноября по апрель не болела
А железо какое пьете (их там 2 - в капсулах и в таблетках)? Этот витамин С тоже айхербовский?
klavka
19.08.2019
Железо в Капсулах, вит с с айхерба да
Спасибо
AnnA2501
19.08.2019
Подскажите, кто-нибудь принимал Nature's Plus, Hema-Plex с iherb ?
Libreta
19.08.2019
При всей моей любви к солгару, железо пила какое врач прописал - Сорбифер Дурулес, курс был 2 месяца и повторные анализы уже прекрасные.
Мне врач разное железо прописывала, но эффекта особого нет. Вы у какого гематолога наблюдаетесь?
Libreta
19.08.2019
Это мне прописывал терапевт.
Как мне плохо было с него, ужасно(
И мне тоже очень плохо было от этого сорбифера. Пить не смогла, выпила только 4 таблетки. Боли в желудке начались просто адские, такие, что хоть на стенку лезь(
Это самый плохая форма железа из всех других, переносится тяжело и побочек много.
Пила ,но не Солгар,другое с айхерба+ витамин С. Ферритин поднялся на 30 единиц.Переносила хорошо,ЖКТ не реагировал.
А какое железо Вы пили? И как быстро ферритин поднялся?
Вечером фото сделаю,не помню название. Пила 3 месяца,весной. Анализ пересдавала в июле.
Витамин С в порошке пили всю осень,зиму,весну,для желудка не вредный,никаких полочек не было у всей семьи и болели редко.
Вот =)
железо и С
AnnA2501
19.08.2019
Витамины группы В с ним не пили? В12?
вместе нет, до этого был курс
AnnA2501
19.08.2019
Не подскажите, какие пили?
это сложно, все заметки слетели в новом телефоне, поищу баночки пустые, если не выкинула
вот тут хорошо написано про анемию
avosurt.livejournal.com/91568.html
AnnA2501
19.08.2019
Спасибо!!
Спасибо
Подскажите пжл еще про витамин С. Вы его с водой или соком пили? В отзывах пишут про ужасный вкус. Действительно нереально с водой выпить? С соком не хочется. И хорошо ли растворяется?
Сухой порошок,немного горчит, невкусный. Не растворяла,он вроде и не растворимый,точно не знаю. Ложку в рот ( нужную дозировку) и водой запивала. У меня все пили,фыркали и пили :-D
В инструкции написано, что надо растворять в соке.
Я не растворяла,но если написано,значит нужно растворять.
Тоже похвалю Сорбифер Дурулес, поднял мне ферритин с 6 до 34 за два месяца, потом начиталась положительных отзывов о препарате Hema-Plex с iherb, но в моем случае то него ферритин упал до 15 за 3 месяца приема, поэтому вернулась к Сорбиферу.
Этот препарат мне врач не назначала, наблюдаюсь у Волковой.
Dzena
20.08.2019
Пью Сорбифер Дурулез пока 3 недели.
Отмечу, самочувствие лучше стало.
Курс назначили два месяца принимать.
По уровню ферритина сморю на отписавшихся, тк он у меня очень высокий даже оказывается))) 30
При ферритине 5 поднимала Тардифероном, повысился до 50, теперь поддерживаю Солгаровским железом. ИМХО, если нет непереносимости лучше лекарственными препаратами поднимать до разумных цифр, а потом уже переходить к БАДам.
Как долго тардиферон принимали? Я сейчас пью, но эффекта не чувствую.
Извините, опечаталась, до 30 поднялся.
Эффект отслеживается по анализам, ибо слабость и прочие прелести могут быть не только от низкого ферритина. Я пила 2 месяца, но тут все индивидуально. Перед этим были другие препараты железа, но ни один не смогла пить, а этот подошел.
Да, и пила вместе с фолиевой.
Спасибо
Я недавно наткнулась на новый препарат Сидерал форте, искала не себе, очень нужно было без побочек в виде запора, в инструкции это обещают. Подробностей не знаю, но дед уже допивает вторую пачку, если бы не понравился, его не заставишь принимать. Жду, кода анализы сдаст.
Пью натощак с шипучим витамином С и фолиевой. Но мне большо понравился Др Бест вроде так называется. Буду его опять заказывать. Ферринжект первая капельница 100мг почему то дала побочку,а вторая 400 прошла абсолютно спокойно.
Вот только закончила банку, принимала 6 месяцев без перерыва с витамином С и фолиевой (чай и кофе не пью вообще). По количеству выпадающих волос поняла, что мимо...Сдала ферритин - 29, при том, что солгаровское железо начала принимать, предварительно подняв ферритин с 5 до 70 тардифероном. Т.е. джентл айрон ни то, что не поднял, даже не удержал железо на первоначальном уровне.
Никаких побочек - единственный плюс этого препарата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.