--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ремонтировал свои стиралки? Полечите по симптомам.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1052
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
06.04.2018
Стиральная машина канди стала грохотать и скрежетать как самолет на взлете. Пару раз ломалась. Мастер менял какой-то блок внизу (ломался от зубочисток и железячек). Сейчас говорит подшипники надо менять. И сумму назвал что-то около 4т. Кто менял подшипники, такая цена? Или дешевле можно сделать? Тоже грохотала?
Дешевле не получится, подшипники это всегда дорого. Мы не меняли, просто купили новую машинку. Предыдущая прожила 4 года и полетел подшипник, этой уже 6 лет, пока полет нормальный. И да, грохотали и тряслось
Esyda
06.04.2018
Вот и я в раздумьях добить эту и новую купить.. Интересно на белье эти подшипники никак не отражаются, не рвет?
Esyda
06.04.2018
И еще там иногда в фильтре кусочки какой-то окаменелости бывают, накипь наверное.
Окаменелость какого цвета? Машинку прочищаете?
Esyda
06.04.2018
Серые с ржавчиной. Я бы сказала налет от железяки отвалился. Пару раз лимонкой чистила лет за 5. Но если там такой налет уже, наверное не поможет.
Я чищу намного чаще.
Esyda
06.04.2018
Как? Расскажите пожалуйста. Я засыпала лимонку пакетиков 7. И на кипячение. Так?
Ну да, так и чистят обычно. Но хотя бы 1-3 раза в год надо всё-таки. А если вода жёсткая, то почаще даже.
Столовую ложку и на кипячение. Раз в сезон примерно.
Подшипники дорого, да. 4 тыс отдали за ремонт старенькой Ардо.
Bepa
06.04.2018
так же грохотала, подшипник. отдали около 4. Потом приходил другой ремонтник сказал что поставили нам какой то дешевый (китай), а он ставит какой то другой страны (забыла какой) за те же деньги. Гарантию дают год. Телефон второго могу дома посмотреть.
Esyda
06.04.2018
Да, спасибо.
Bepa
06.04.2018
Lynx Lynx
06.04.2018
Это не дорого.
Дороже, если бак литой и подшипники нужно будет менять вместе с баком. Это примерно от 8 тыс руб.
Нормальная цена за ремонт подшипников. Тоже меняли. Еще было пару раз - барабан смещался. Тоже грохот стоял
Esyda
06.04.2018
Вот. Еще одна причина. Как поправляли? Мастер? Сколько по деньгам? Я не уверена, что тот мастер озвучил мне реальную причину. Скорее хотел денег срубить.
Мастер правил. По цене не скажу, очень давно делали
мне зимой родственник сам ремонтировал, 1 день разобрал где то час делов,на второй день купил подшипник в автомагазине (не помню от какого авто) и вечером все собрал,тоже где то час делов. Работает отлично, сначала даже не привычно было что такая тишина))) Подшипник стоил рублей 400-500 точно не помню. А вот от суммы ремонтников в 4т. я прям офигеваю.
Esyda
06.04.2018
Вот молодец! Мне бы такого родственника..
если хотите то могу спросить у него, может он и вам тоже сделает подешевле чем ремонтники
Esyda
07.04.2018
Спасибо,но мы все же решили новую будем покупать. Посмотрели как подшипники маняют на ю-тубе. Боюсь машинка моя не переживет такого вандализма.
o.stin
08.04.2018
Машинку не выкидывайте)
Esyda писал(а)
Или дешевле можно сделать?

мужа/мужика запрячь
Esyda
06.04.2018
Я пробовала этот метод. Не помогает. Он сопротивляется.
VASiliSS@
06.04.2018
мне озвучивали цену подшипника в 5 тыс. Так что 4 - это по-божески )))
Мама в январе ремонтировала машинку 9летней давности Вирпул, меняли подшипники, по цене 4тыс взяли, на её вопрос: есть ли смысл менять или легче новую купить, мастер сказал, что, конечно, сменить и всё будет работать ещё столько же)) проверим)
Муж у меня тоже офигел от стоимости, сказал, там подшипник рублей на 500 и всё. Но он дома почти не бывает и ему не до машинки, а так можно самим сделать кто соображает.
Esyda
06.04.2018
У них прям такса: 4000 и ни копейкой меньше! Интересно сколько стоит подшипник.
около 500руб. у нас ещё 2 мастера работали почему-то, мама решила, что на двоих 4тыс, поэтому так дорого)
naolink
06.04.2018
Муж с моим отцом сами отремонтировали. Сложного ничего сказали нет. Подшипник отец притащил из гаража от машины, сказал что копия того, что сняли с машинки. По стоимость рублей 300-400 получилась. Машинка уже год отработала после замены. Не гремит, не прыгает.

А насчет стоимости, как в том анекдоте получается
"Я с вас бабушка деньги беру не за резистор, а за то, что знаю как нерабочий найти и поменять ))))".
Nandita
06.04.2018
У нас тоже Канди, тоже грохотала как самолет. Муж поменял сам подшипники, вышло в пределах 700р. на все запчасти и смазки. Сейчас не слышу как работает, порой думаю забыла включить, захожу в ванную, а она работает.
Да, в сервисах так и стоит около 4000р. эта работа.
Мы недавно ремонтировали. Машина перестала стирать на моих глазах. Сменили заодно и подшипники или амортизаторы (машинка тоже взлетала). Цена примерно такая. Зависит от марки машины также. И хорошо, что можно отремонтировать. Мастер сказал, что современные машины одноразовые. А те, которым много лет, можно ремонтировать.
А если вода не греется, стоит на 70 гр., если открыть посередине стирки , по ощущению максимум 30-40 градусов. Что может быть?
Esyda
07.04.2018
Может быть тэн, а может блок управления?
когда у нас перегорел тен, вода не нагревалась совсем, тен меняли сами, это несложно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.