--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто с нами весело проводить каникулы?! Ищется попутчица для дочки (15 лет) для поездки из Н.Новгорода на фестиваль Арт Овраг (Выкса) с 9 по 11 июня.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
950
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
05.06.2018
Всем привет!
Ищем попутчицу, которая интересуется современным искусством.
Сначала дочка планировала ехать одна, но с другом веселее и интереснее.

Подробности:
Автобус в субботу 9 июня в 11.15 (а/с Сенная, там будут в 14.25).
Обратно 11 июня в 11.00 (здесь будут в 14.10 в Щербинках)

Ночёвка в хостеле Pride. Нужен паспорт - только с этим условием заселяют несовершеннолетних. Номер простенький, стоит 300 руб. с человека за сутки (фото с минуты на минуту мне на вайбер вышлют).

Кто не в курсе, что за фестиваль, информация здесь:
artovrag-fest.ru
Juf
05.06.2018
ап
Я прочитала три раза. Вы 15 летнюю девицу в полном расцвете гормонов отпускаете одну в Выксу на несколько дней на какой то фестиваль о котором сами толком не в курсе и жить она будет где то хостеле на койко место за 300 рублей?)
Уверенна, что найти вторую 15 летнюю девицу - красавицу, которую также спокойно отпустят родители одну, вам будет сложно. Мало кто хочет, чтобы родной подросток огреб приключений на свою несовершеннолетнюю попу где то, непонятно где. Потом ищи их - свищи, в случае чего.
Я против тотального контроля подросших чад, но даже в более спокойные времена мои родители меня непонятно куда одну или в компании с подружкой не отправляли и правильно делали. Тк в свои 15 мы и рядом с домом бог знает что вытворяли <<чтобы родители не знали>> у них практически под носом. А уж без контроля рядом можно было с дури дел наворотить(

p.s. сужу по себе, подросшим детям подруг (все из нормальных приличных семей если что, отличницы, комсомолки и тд)
Juf
06.06.2018
Именно так! И отпускаем абсолютно спокойно. Мы доверяем собственной дочери и за руку водить её не собираемся. Уже отпускали. Далеко. В Керчь - в танцевальный лагерь. И единственное, что она сделала тогда не очень грамотно - потратила достаточно большую часть выделенного бюджета нам на подарки.

Мы не сторонники самообмана: если нужно человеку, он у Вас под носом такого натворит, что Вы и не узнаете до поры до времени. Сами же пишете, что под носом у родителей творили, когда контроль ненадолго пропадал. У таких детей, к которым тотальный контроль, как раз при возникновении такого нюанса как расстояние и появляется желание чего-нибудь отчебучить. Вопрос не в расстоянии, а в воспитании и доверии (кредите доверия) к своему ребёнку.

Но! Тема именно про поиск попутчицы. Адресую тем родителям, для которых нормально доверять своему ребёнку.
svir
06.06.2018
Давайте уточним - это организованное мероприятие? Она (они) едут в составе группы или самостоятельно, потому как танцевальный лагерь в моем понимание это что-то другое....
Juf
06.06.2018
Едут самостоятельно.
svir
06.06.2018
тогда свою не отпущу :) да и она сама не поедет ....
Вы молодец! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
Но Все таки танцевальный лагерь это не девочка поехала одна куда то танцевать. А поехала известным вам составом с педагогом, последние осуществляют присмотр, несут ответственность и тд.
А тут вы даже сами не знаете куда едет ваша несовершеннолетняя дочь совершенно одна, кроме названия мероприятия. И хотите <<подбить>> на это ещё какую-нибудь несовершеннолетнюю девочку.
Не все готовы рисковать своими детьми. В данном случае вопрос именно в расстоянии. Выкса - это не из Сормово до Минина съездить погулять. Плюс массовые мероприятия это всегда повышенный риск. В случае чего, куда вы поедете ее искать? Взрослые люди пропадают по дороге, найти не могут. Вы спросите у поисковиков- волонтеров. А тут девчонка в самом расцвете лет, одна.
o.stin
06.06.2018
А когда были более спокойные времена?) По мне так сейчас намного спокойнее, чем 10-20 лет назад
20-25 лет назад, я о периоде своего детства/юности, конечно же)
crazi
06.06.2018
Лихие 90? Меня в это время с остановки встречали
Конец 90х- 2тысячные. Бандиты конечно это было романтично, но дети к детям с претензиями «поясни за шмот» и последующим избиением не приставали.
crazi
06.06.2018
Ну да в то время дрались по другим причинам. Мальчишки район на район. Девочки мальчиков делили.
В моем окружении не было такого. И в тех местах, мероприятиях (дневных, ночных) где мы бывали, в том числе.
Но с другой стороны, вы правы, во все времена риски существуют. Но нарожон то зачем лезть?
ТС даже не уточнила, что за мероприятие толком, где конкретно, кто посещает, что там будет, где будет спать дочь, что и где есть, но готова отправить без проблем.
Вот только после этой темы решила загуглить отзывы. Хотя по идее, изначально бы хоть сами родители съездили, чтобы понять место там подростку одному или нет.
crazi
06.06.2018
С этим не спорю
o.stin
06.06.2018
Тем более сейчас спокойнее
А вы были сами на этом мероприятии? Друзья в прошлом году там побывали - еле ноги унесли. Толпа полупьяного народа, непонятно чем занятого, очень плохая организация, проблемы с водой и туалетами. Совершенно ничего интересного. Им не понравилось.
Ну да, 15-летних там как раз "накроет волной любви". )
Да, мне кажется мероприятие прям специфическое... Лето, свобода, природа, чужой город - взрослым то крыши сносит. Надеюсь, как минимум презервативы мама с собой выдаст.
Лишь бы тепло было. )
Juf
06.06.2018
Нет, не были сами. Планировали ехать впервые. Сейчас загуглим отзывы.
В 2015 всей семьей ездили на этот фестиваль, нам очень все понравилось. Никаких пьяных на видела. Ездили с тремя детьми. Старший в баттлах поучаствовал, потанцевал, мы побродили везде, где могли. Было интересно.
Juf
06.06.2018
Благодарю!
Это не то мероприятие, на которое нормальные родители отпустят одного/с подружкой 15летнего ребенка, даже того, которому можно доверять. Только под присмотром, либо только утром туда-вечером обратно.
Juf
06.06.2018
Тема превратилась в нравоучение, поэтому вопрос на форуме считаю исчерпанным.
Всем спасибо!
могу мальчика 17ти лет предложить в попутчики) но фото девочки обязательно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.