--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сдавал кровь на Эпштейна-Барр и Герпес 6типа: какие именно показатели сдавали?

Здоровье и безопасность
780
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зашла на сайт Гемохелпа и обалдела от разнообразия этих анализов.
Кто сдавал по назначению инфекциониста: какие антитела сдавали, качественно-количественно, что вообще просят инфекционисты.
Т.к. сегодня через 6 дней температуры 36,6-37,5 без видимых признаков ОРВИ, но с признаками вирусной инфекции в ОАК, нам предложено педиатром было пить изопринозин, т.к. скорее всего у дочери эти вирусы. Я кагбэ удивилась и сказала, что мы сначала посмотрим на эти вирусы в микроскоп, если они там бесчинствуют, то с анализами сходим к инфекционисту.
Но такого разнообразия анализов я не ожидала, конечно)
В общем, хелп.
И это: да-да. Я мать кукушка, дитю таблетки назначили, а я с врачом дискутирую, фу такой быть и всякое такое.
И ещё: может кто знает, чтобы дозаказать исследования из крови, которая уже в Гемохелп сдана, нужно еще раз к ним лично ехать, или можно по безналу как-нибудь?
Polli26
26.02.2018
Сдавали в Садко месяц назад антитела к капсидному антигену вируса ЭБ. Тоже путаница была какой сдавать.
Один только анализ? Скромно для Садко)) Спасибо.
Polli26
26.02.2018
Еще ОАК) я приехала с конкретными направлениями на анализы. Именно этот показывает острое течение вируса.
Polli26 писал(а)
с конкретными направлениями на анализы

Ну, то есть направил Вас инфекционист именно на этот каспидный антиген? Их там два, кстати: M и G/
ОАК есть.
Polli26
26.02.2018
Lg M, все верно. Направил нас терапевт, причем не корректно. И совместно с педиатрами Садко выяснили, что мне необходим именно этот.
Pibodi
26.02.2018
Lg M в острой фазе положительный.
Вирус Эпштейна-Барр (антитела класса IgМ к капсидному антигену) - оно?
Спасибо, это самый важный, наверное?
Pibodi
26.02.2018
Да. И ещё сдают ПЦР-количественный. Но тут все же лучше уточнить у врача. Я сейчас поискала своё направление, но не нашла.
Цитомегаловирус еще, обычно эти три сдают. А ребенок в целом часто болеет? Моего частоболеющего педиатр направляла к инфекционисту/иммунологу, а та уже назначала анализы (сама писала что сдавать), были в здоровенке, делали там же. Нашли герпес 6, пили изопринозин, все бестолку.
В сентябре болела, потом перерыв до февраля. И вот за февраль 2й раз. Понятно, что лучше сначала к инфекционисту. Нам просто сразу педиатр изопринозин этот назначает, вообще безо всяких анализов.
Второй раз с одинаковыми симптомами? У нас педиатр заподозрила герпес 6, тк у ребенка несколько раз подряд были орви с одинаковыми симптомами, сопли-кашель как обычно, температура в первый или второй день болезни, далее несколько дней нормальная, а потом день на 4-5 опять подскакивала и держалась несколько дней. Так раза 3-4 было. То есть насколько я поняла эти резкие скачки температуры должны проявляться систематически. А вирус без признаков орви у нас был один раз, болели оба ребенка сразу, несбиваемая температура 3 дня, красное горло и больше ничего. Я тогда скорую вызывала, сказали вирус такой, терпите. Прошел так же неожиданно как и появился.
Я бы сначала к инфекционисту или иммунологу сходила. Ну или анализ как вы планируете, хоть на будущее знать будете есть или нет.
Не, симптоматика разная. Сейчас странный вирусный анализ крови и странная температура без признаков ОРВИ смутил педиатра. Поэтому заподозрила скрытые вирусы. Может и так. Ребенок в новый детский коллектив пошел как раз.
Я с ЦМВ и ЭБ разобралась, что сдать. А по герпесу6типа по анализу на антитела класса Lg G определить острая фаза или нет можно? Типа активная форма или нет.
А инфекционист все равно отправит это все сдавать.
Не знаю, мы сдавали будучи здоровыми.
elenka-ya
26.02.2018
Вообще лучше сначала врач-инфекционист (иммунолог) и его конкретные назначения по результатам истории вашей болезни, а потом уже лаборатории и сдача анализов. Сталкивались с этими вирусами у младшего ребёнка, так вот в нашей поликлинике, к сожалению, не нашлось специалиста, чтобы взяться за лечение ребёнка в данном случае. У нас были разовые скачки температуры до 40 и других симптомов при этом не было. В поликлинике ответ был один -зубы. На моё восклицание, что ребёнку уже почти 3 года и все зубки вылезли, лишь пожимали плечами и так как дело было летом, предполагали банальный перегрев на солнце. Вообщем много чего можно сказать о безграмотности многих рядовых врачей, к сожалению. Поэтому целенаправленно к специалисту сначала. В зависимости от давности возникновения симптомов, вам и назначат тот или иной анализ, потому как в начальной фазе покажет один анализ и сдавая при этом анализ следующей фазы развития вируса (как бы раньше его развития до нужной фазы), он будет совершенно не информативен. А анализы эти все платные и совсем не дешёвые. И сдавать нужно не качественно (это лишь покажет есть или нет), а количественно (по крайней мере нам так врач рекомендовал), чтобы потом видно было в динамике увеличение/уменьшение титров.
elenka-ya писал(а)
У нас были разовые скачки температуры до 40 и других симптомов при этом не было.

Что-то похожее у нас. 3 года и ОРВИ странное - температура только и все. Кровь вирусная.
А нашли Вам в итоге-то вирусы эти?
elenka-ya
27.02.2018
Да, нашли один из вами перечисленных, остальных не было. Занимались найденным и "переводили его в состояние покоя"
Вы наблюдаетесь у инфекциониста-иммунолога? Что советуют ? У нас пока такое направление лечения, что можно только в момент болезни понять, чем вызвана температура. То есть никаких привентивных мер не существует.
Мы сдавали IgM , IgG на все герпесные инфекции. Потом уже ПЦР с вирусной нагрузкой, чтобы понять, активничает ли вирус в данный момент
В общем всем по-разному назначают. Но большинство начинает с IgM , IgG.
ниже вам Кулову рекомендовали. Мы тоже у нее наблюдаемся, она в зависимости от проявлений назначает наиболее информативный анализ в каждом случае.
К ней наверное только с направлением от педиатра местного. А у нас район другой, в Айболит не направят. Или у нее платный прием есть?
agata77
28.02.2018
Платно на дом приезжает.
платно на дом, и в НИИ педиатрии бесплатно принимает. Направление не нужно. Мне было удобно на дом, т.к. был высокий риск заразиться, мотаясь по больницам, и так с этими герпесами дело до госпитализации дошло
Saly
01.03.2018
напишите пож-та тел. Куловой чтобы домой вызвать ее
Saly
01.03.2018
не знаете где Кулова сейчас работает? В айболите ее нет. И тел.ее у вас нет?
Мишель* писал(а)
Она сейчас в НИИ педиатрии на Семашко 22. Осенью консультация у неё стоила 2000р.
Сейчас специально нашла, тоже сдавали в гемохелпе по назначению инфекциониста. Но нам она назначала ещё иммуноглобулины.
Сдаётся сначала на наличие этих вирусов и если какой-то из них окажется положительный, то потом доплачиваем и делают анализ на авидность. У нас положительный был цитомегаловирус. Прям пишу как в бланке:

С3 компонент комплимента
Иммуноглобулин А
Иммуноглобулин G
Иммуноглобулин М

Иммуноглобулин Е (общий)

Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барр
Цитомегаловирус (антитела класса IgG)
Герпес 6 типа антитела IgG

Т.к. цмв у нас, то сдавали ещё Цитомегаловирус (индекс авидности IgG)

сейчас сообразила, у нас ещё иммуноглобулин G повышен, поэтому, наверно, все вирусы смотрели на антитела IgG. Так что ли. Вобщем, лучше к инфекционисту вам.
Пожалуйста, напишите к какому инфекционисту ходите? У меня у обоих детей раз в год герпетические вирусы дают температуру под 40, плохо сбиваемую. Болеют где-то неделю.
Врачи не верят, последний раз даже не предложили анализ на вирусы, все думают, что такая температура только бактериальное осложнение может давать.
Ходили к Куловой в Айболит, она на первом же приёме направила. Без анализов сказала говорить не о чем.
Вы ходили в активной фазе? Во время болезни? Или просто наличие этих вирусов в спокойном состоянии смотрела?
Ходили с жалобами на частые орви, бронхиты и атопический дерматит. Ну прямо в тот момент не болели, только кожные проявления были, врач и кожу смотрела.
Спасибо большое за ценные сведения.
Помогло Вам от частых ОРВИ лечение у Куловой?
Именно про орви не скажу что помогло. Но у нас снизились эозинофилы в крови и уже с лета держатся в норме и с кожными проявлениями лучше, но не знаю, что тут помогло. Может, она и не при чём) но она говорила, что должно стать лучше.
А к ней только с направлением? Платного нет приема?
Ну здоровья дочке Вашей, пусть к ней никакая такая фигня не липнет больше.
Платно она и на дом вроде приезжает, видела тут в темах. А в айболите она принимает по записи без направления, по-моему, и тех, кто не по месту жительства, бесплатно. Уточните в регистратуре, тел. 276-31-16.
Спасибо!
Мы сдавали:
Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барр
Цитомегаловирус (антитела класса IgG)
Герпес 6 типа антитела IgG
Спасибо большое, большинство видимо их и сдает в первую очередь.
Кулова уже давно не принимает в Айболите.Она сейчас в НИИ педиатрии на Семашко 22. Осенью консультация у неё стоила 2000р.
Спасибо большое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.