--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сейчас болеет КВ (недавно переболел)? Нужна поддержка.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4483
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера ощутила явные признаки - темпа 37, недомогание, озноб, головная боль, кашель и першение. На днях вернулась из поездки в СПб, уже там были симптомы расстройства жкт (сохраняются и по сей день), грешила на общепит, смену обстановки и т.д. А вчера почитав про индийский штамм, который фиксируется сейчас повсеместно, поняла, что вероятно КВ. Принимаю полисорб, полощу горло, лежу. В понедельник к врачу скорее всего. Как у вас протекает заболевание? (можно по дням написать) Чем лечитесь? Интересуют заболевшие в последние пару месяцев, т.к. течение болезни отличается от предыдущих "версий" КВ. Всем крепкого здоровья!
У нас сначала заболела бабушка(66 лет), небольшая температура 37.3-37.5, больше ничего. На четвертый день поднялась до 39.2. из симптомов заложенность носоглотки. Парацетамол не помогает, сделали укол, температура упала до 37. Врач назначил только Арбидол и грипферон. На пятый день КТ, поражения лёгких нет. На шестой день пропал нюх, сдала тест (оказался положительный). Температура скачет сама по себе на жаропонижающие не реагирует. От 37.3 до 38.5. Общее состояние интоксикации, головные боли и слабость, одышки нет. Сатурация 96-97. Сейчас четвертая неделя, температура периодически поднимается до 37.3.
Через шесть дней заболела дочь 10 лет. Они вместе были с начала болезни бабушки. У ребенка все протекает также, температура 38-38.3 больше 14 дней, сегодня уже 20 день от начала болезни, температура так и поднимается до 37.5.
Я заболела на шестой день после ребёнка, температура 38-38.5 около 12 дней. Первый день горло очень першило, больше ничего. У меня сегодня две недели после первых симптомов, температура 37.2. головная боль и токсикоз, особенно по утрам.
У меня и у ребенка тесты отрицательные.
А расстройства жкт не было? Самый характерный признак написано, у меня так и началось( хотя возможно и другой тип КВ.. Выздоравливайте!
O.S.V
03.07.2021
А расстройство ЖКТ - прям полощет-полощет? или терпимо? Боли в животе при этом имеются?
Нет, почти не беспокоит. Расстроился стул, иногда живот "схватывает"
У нас расстройства не было ни у кого, зимой зять болел, у него с расстройства началось.
Zaika22
03.07.2021
Ко врачу прямо сейчас. Очень не советую затягивать. Знакомого сразу в больницу положили.
С чем именно положили знакомого? Уточните пожалуйста, с какими симптомами? Если честно, пока оснований для экстренного обращения не вижу у себя ни единого. Сегодня сказали даже мазок не возьмут, некому. А в понедельник да, планирую.
Zaika22
03.07.2021
Температура, слабость, положительный анализ. Из больницы возили на кт - поражение легких 25%.
Врач просто услышал хрипы в легких, поэтому и госпитализировали. Поэтому я считаю всегда лучше, что б послушали. Тем более в выходной народу никого и врач может уделить максимум внимания.
Шавермы поди несвежей сожрали.
Через два дня всё пройдёт. Молоко только не пейте пока
Прошло гораздо больше 2 дней. Причем тут кашель тогда? Спасибо за советы в любом случае.
Lissonka
03.07.2021
Вот тоже в четверг вечером чувствую - горло какое-то саднящее, мокрое, сырое, короче как когда болеть начинает. Выпила подогретого молока с медом, пососала леденцы от горла, книжку хорошую почитала в кровати - утром как новенькая.
Грешу - на работе перетрудилась ;) А могла бы и на коронавирус подумать ;)
Эх, если б только горло, я б тоже на кондиционер подумала.. Будьте здоровы!
Lissonka
03.07.2021
И вам здоровья ! И поменьше думайте о плохом ! Это важно очень для выздоровления.
Как говорят, если пациент хочет жить - медицина бессильна ;)
Tom-Cat
03.07.2021
Я думал, тут из под ивл пишут.
поправляйтесь
У меня первые 5 дней горло, потом температура, озноб, ломота в теле. На 4 день 38,5. Вызвала врача, взяли тест.на пятый день ухудшение - 38,5 плюс добавилась рвота на 5 суток, на все, на глоток воды, еду, лекарства любые, успевали подействовать немного только растворимые формы. Это меня просто вымотало
Врач назначил виферон 1 млн 2 раза в день. И мне помогло, мне через сутки стало легче по состоянию. Начинайте виферон как можно раньше. Хотели уже в больницу отправлять
тест вам делали? вы первый раз ковидом болеете
Да первый
Тест +
Мне казалось вы зимой писали что болеете. Перепутала значит. Вы прививку делали? Сколько дней уже болеете?
Болела 3 недели. 15 дней была высокая температура, потом неделю температурный хвост 37,5.
Но сатурация норм была.
Сейчас разгребаю последствия.
Прививку не успела, на среду записались с мужем, а в воск заболела
Фура
10.07.2021
Вы в июне болели? Или еще и зимой тоже переболели?.
Я впервые заболела
Не болела зимой, с чего вы взяли это?
Фура
11.07.2021
Тимошкин писал(а)

Не болела зимой, с чего вы взяли это? ...

Девушка с ником Наталья1705 пишет, что вроде ей казалось, что вы зимой болели, решила уточнить, бывают повторы заболеваний ковирусом.
Болела в мае. Первый день ломота тела, на второй температура 38,5, которая скакала от 37,2 до 38,5 12 дней. Головная боль, боль в глазах, расстройство желудка держались пару дней, ну и слабость ужасная. Муж болел в это же время, у него 37,3 пару дней только было. Кашля не было, горло не болело
Я, как находящаяся еще на больничном, расскажу свою историю. С утра очень сильно болела голова, к вечеру температура резко за полчаса поднялась до 38 градусов. На следующий день появилась боль в горле и верхней части груди, кашель. Температура плохо сбивалась, всего на пол градуса на несколько часов. Очень сильно болела голова, была и точечная боль, и даже кожа головы болела, не могла расчесываться. Очень сильная слабость, отсутствие аппетита, тошнота. Не могла сделать вдох глубокий, сразу начинала кашлять.Так прошло 5-6 дней. Потом температура стала подниматься до 38,5, кашель усилился, самочувствие ухудшилось. Вызвала скорую, услышали хрипы, госпитализировали. В больнице антибиотики, гепарин, капельницы, куча таблеток. Лучше стало буквально с первой капельницы, температура спала на 5 часов, я даже поела. Через несколько дней самочувствие стало в целом неплохое.
У большинства с кем общалась в больнице - очень сильно болела голова, просто невыносимо. Многих тошнило и рвало. Плохо сбивалась температура. Очень сильная слабость, кто-то в обморок даже падал.
Vishenk@
05.07.2021
У меня все точно как у вас, только началось все с болей в спине, поэтому сначала думали на почки, а оказался КВ
b@rtimeus
04.07.2021
Да по-разному. Нет единой прям картины( сестра на ковидах работает в самом эпицентре). У меня, например, классика постковида в крови( болела в февраль-марть 2021), терапевт прививаться не рекомендовала бездумно по этой причине, хотя господин министр говорит типа пофиг на кол-во антител в крови, я врачу доверяю, а не министру в этом плане, а их мнения не совпали. Потому последующее весьма жиденько: слабость, одышка, нос, горло, без температуры и всё, голова поболела, даже кроверазжижающие не надо( сдала весь спектр анализов крови, у меня она аж наоборот жидкая стала), желудок вот не особо, аппетит весьма тухлый. И таких, как я, не я одна( только сегодня спросила), по крови антитела в зашкал, а народ на ногах перенес, можно сказать почти незаметно. И все знания тупо по анализам и всё. Болеют по-разному, если бы все одинаково, то больницы бы уже давно захлебнулись и города вымерли, это если подумать.
Так что я против нагнетания и воплей: мы все умрем! Как и уже какого-то безбашенного, агрессивного поведения привитых, злобно дискриминирующее не привитых. Чот будто все опять поехали кукушкой...
Болели в июне. Сначала муж, через 4 дня я. Высокой температуры не было, около 37. Болела голова, был то озноб и жар, ломота, болела спина и поясница, слабость. Расстройство жкт было может 1-2 дня. Лечились витамином с, д, цинк и много много пили. Я против противовирусных и при ковиде их в принципе не рекомендуют. По последним рекомендациям Минздрава принимать антибиотики тоже не советуют в первые дни. Обонянение пропало на 5 день болезни. Я в принципе через неделю уже чувствовала себя хорошо. У мужа сохранялся сухой кашель и слабость. Он на 8 день сделал кт, было 10-15% поражения. Сдал кровь: оак, срб, Д-димер. Кровь показала бактериальную инфекцию, тогда врач назначила антибиотик и ингаляции. Через неделю чувствовал себя хорошо. Сейчас сохраняется субфебрильная температура, иногда болит голова, пьём витамины
Lulakas
04.07.2021
ДВ. Положительный тест был 29.05 - 3 день температуры. Отрицательный от 06.06. Температура макс. 38.3, хрипов не было, болело горло, насморк немного и расстройство ЖКТ. Врач из Персоны выписала кишечный а/б альфанормикс 5дн., витамин С. Сама начала с первого дня пить лавомакс, парацетомол пару раз на ночь. Полисорб то же можно. Вит. В пила, т.к. на нервную систему ковид действовал. Обоняние пропало на 5 день, вернулось через неделю. Была ооочень сильная слабость, сейчас до сих пос есть. До сих пор не отошла: волосы полезли, нервозность, проблемы с ЖКТ, температура по вечерам поднимается до 37 - 37.2. Сдавала ОАК на этой неделе, некоторые показатели не в норме.
Я вот только переболела. Мне правда мазок не брали, наша поликлиника не посчитала нужным. Но у меня прививка). Самочувствие стало боле менее нормальным с 7 дня болезни. Сейчас 15 день, запахи вроде вернулись частично, но нос до сих пор какой-то не такой. Расстройство жкт было пару-тройку дней, но не в начале, а день на 7-8.
ДД, а когда прививались?
В феврале-марте
Стил
05.07.2021
свекр сейчас болеет как вы, но его в больничку положили у него хрипы еще в легких после прослушивания и сатурация 88 была, а у свекрови кашель жуткий но дома лечится. кстати у нее положительный анализ на ковид а у него мазок отрицательный
Pibodi
05.07.2021
Так представитель Роспотребнадзора зимой сказал, что тесты дают ложноотрицательный результат в 40% случаев. У мамы была пневмония двухсторонняя, я от неё заразилась и заразила мужа (но мы легко переболели). У мамы пцр-тест отрицательный, а у нас с мужем антитела появились.
Стил
05.07.2021
в больнице где он лежит, сказали возьмут тест на антитела
Lissonka
11.07.2021
Думаете , тест на антитела - гарантия какая-то ? Уже есть и переболевшие без антител, и привитые, у которых антитела не выработались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.