--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто то смог остановить выпадение волос, проходя лечение у трихолога?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Здоровье и безопасность
22074
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
28.02.2021
Ситуация с выпадением волос уже критическая. Вижу их реальное проредение, залысины, увеличение пробора. Стресс, скудное питание, беременность и ГВ не вариант.
Созрела идти в трихологу. Кто то может посоветовать специалиста? Стала искать, они все детские дерматологи, косметологи, трихологи....очень много специализаций. Не знаю куда податься. Тк прием и анализы выйдут, думаю, не в один десяток тысяч рублей, хотелось бы попасть к хорошему доктопу сразу...
Девочки, у кого то есть пример хороший , что доктор назначил лечение, предварительно найдя причину и это помогло?
Что то меня паника накрывает:(
MNG3376
28.02.2021
Да, есть хороший пример лечения у трихолога. Два года назад в мае у моей дочери стали сильно выпадать волосы. Она заканчивала 11 класс. За месяц, наверное, выпала половина волос, и это не фигура речи. Она ревела, а я была в панике. Мы лечились в Александрии, у Биткиной Оксаны Анатольевны, она профессор, преподаёт в медакадемии. Начали со сдачи анализов, проверяли все. Нашли причину- было низкое железо, при этом гемоглобин был высокий, и низкий кровоток в шейном отделе. Через месяц лечения выпадение волос прекратилось, в дальнейшем закрепляли результат, все лечение длилось около 9 месяцев. На приём ходили примерно раз в 3 месяца, сам приём и покупка лекарств на 3 месяца стоило примерно 5 тысяч.
selesta
28.02.2021
Какое огромное Вам спасибо! Биткина мне попалась среди остальных врачей.
Еще и бюджетно как! У меня ЖДА есть и я знаю свой ферритин, но до залысин дошло недавно относительно, хотя ферритин даже поднялся. Вы не капали феринжект? Там один раз только 5000 стоит. Но я уже на все согласна...
У меня такая же проблема, анемия с большим стажем, год живу в режиме "последняя волосинка, не покинь меня". В свое время ходила к трихологу, если честно - для меня бесполезная трата времени\денег, потому что все заканчивалось фразой - надо искать причину, то есть сдать порядка 30 анализов, а это ооочень кучеряво по деньгам, отмахаться от покупки в их клинике кучи средств по космической цене, и даже сдать большинство анализов, чтобы убедиться - да, это из за анемии, поднимайте железо. Я Феринжект капаю несколько лет, начинала с 4 капельниц, хватило на год, потом пыталась экономить, делать 2, через полгода еще одну - не прокатило, все рухнуло опять, не держится уровень железа. Последняя капельница прошла вообще мимо меня, показатели вообще не сдвинулись, и я уже в тихом отчаянии от своего самочувствия (сил нет ни на что, периодически просто не могу встать, особенно если давление падает, ну про волосы я молчу...). Поэтому если знаете, что есть анемия - начинайте с нее, а не с трихолога, смысла не будет
selesta
01.03.2021
Вы прям меня описали:( и низкое давление и сил нет).
Я капала один раз, назначала эндокринолог, но она тааак много выписыаает исследований и дальше гонит по врачам..у меня просто деньги кончились и я к ней перестала ходить поэтому. После первого приема перед вторым анализов на гормоны, витамины и прочее на 16 тысяч сдала. В целом все, кроме ферритина было хорошее. Сделала капельницу, но улучшений не увидела..потом пандемия началась и как то не до волос.
А сейчас надо начинать заново и уже не отступать .
Вот, ищу куда податься.
Вот и я ищу гематолога, чтобы как то не под общие назначения всем, а все таки индивидуально смотрел. А то я пришла тут к бесплатному гематологу, она мне пишет Сорбифер, говорю у меня даже в карточке есть запись, что таблетки не могу пить, непереносимость, она так удивленно - и че вы хотите от меня тогда...пришлось продиктовать направление на капельницу хотя бы...а то ведь и его чтобы взять, надо заплатить за прием у гематолога...
у меня анемия, причину я знаю. Расскажу вам свой путь, вдруг поможет.
Феринжект мне капать отказались т.к. гемоглобин был в норме. Поэтому я начала с 2-х валентного железа (т.к. быстро повышает ферритин), это была Тотема. Пока принимала Тотему-строгая диета (отказалась от молочки, чай и кофе. Пила и ела только то, что способствовало усвоению железа)+фоливая кислота и витамин С(это в аптеке тоже пришлось поискать т.к. кругом были Бады). Но как только пререстаешь принимать железо-уровень снижается. Поэтому я, как достигла почти целевого показателя (уже не могла дальше пить эту гадость), перешла на 3-х валентное (для себя выбрала Мальтовер Фол-покупаю в Турции по возможности т.к. и цена и качество отличаются). Уже больше года на Мальтофере-понимаю это пожизненно. Пить не каждый день. Ситуация с ферритином выправилась-но до нормы далеко (радуюсь, что не 5 ед)-сваливаю на нерегулярный прием.С волосами тоже стало гораздо лучше.
Все что быстро повышает-потом так же стремительно понижается.
selesta
26.08.2021
Спасибо за Ваш опыт. У меня как то все заглохло. Капала капельницы, потом пила таблетки, потом проверила- уровень выше нормы значительно. Напугали меня, типа, ищите воспаление. То ,блин, борешься за повышение, то слишком высоко:(( забросила я это дело. К тому же настолько сложностей много по здоровью во всех сферах, что волосопад отошел на десятый план.
Выздоравливайте!
у а гастроэнтеролога вы обследовались? нашли причину, почему железо не усваивается? возможно, сам источник проблемы в жкт находится. на самом деле я думаю, что вы к нему ходили, раз так серьезно подошли к вопросу. хочется узнать, что вам ответили.
Была везде, обследовалась со всех сторон (буквально))). Сама грешила на кишечник, с детства проблемы, но ничего не нашли...но я не сдавала ту кучу анализов на усвоение всего..уже просто не было денег на тот момент. Так и списывают на ежемесячные потери.
Сдайте расширенный анализ, может у Вас нехватка и других веществ.И железо лучше усваивается одновременно с приемом витамина С.
Я сдавала все, только витамин Д сильный дефицит, и сколько не пила - практически не поднимается. С витамином С проблема с желудком, все не так просто, как хотелось бы...
MNG3376
01.03.2021
Не капали. Возможно первый приём выйдет подороже немного, так как первая консультация стоит порядка 2 тысяч, следующие были вроде по 900 рублей. И надо сдать анализ крови, мы сдавали 12 анализов, и это вышло порядка 1300 рублей. Ну и сразу всем назначают пантовигар , курс пантовигара на 3 месяца стоит около 5 тысяч.
selesta
01.03.2021
Мб анализы для подростка так недорого стоят. Ведь один ферритин 500 р, ...я выше написала, что на 16 тыс сдавала. Там спектр был " про все", конечно....но тк я женщина 40+ , много чего у меня было, то и сдаю много показателей.
Еще раз спасибо Вам за фамилию доктора!
MNG3376
01.03.2021
Сдавали в гемохелпе, у них нет цен для подростков. Тем более подростку было уже 18 лет). На мой взгляд, прежде чем начинать лечение, и что - то принимать, надо найти причину и сдать анализы. Обычно основные причины- это щитовидка и низкое железо.
selesta
01.03.2021
Это понятно, что не по детской цене:), а просто количество самих показателей гораздо больше. Плюс дефициты группы В и вит. Д,очень дорогие например.
Я поэтому и хочу начать лечение именно у врача, чтобы не хаотично пить что то, а решать проблему под его руководством. И увидеть результат.
В гемохелп 12 анализов за 1300??? Что за фантастические рассказы. Там забор крови 200, общий анализ крови около 800 р. Я периодами сдаю еще плюсом 2 анализа простеньких- это уже больше 1300 Ферритин когда сдавала плюсом это уже больше 2000
MNG3376
02.03.2021
Ну вот так получилось, сдавали два года назад, может у них в это время какие акции были, я не в курсе, сейчас может быть цены другие.
попробуйте рассмотреть сдачу анализов в лаборатории Lab4U, там вам выйдет дешевле. особенно если скопом сдавать, экономия заметна.
selesta
01.03.2021
Спасибо большое! Я когда была 2 года назад, скидок не было, а сейчас , конечно, много лабораторий и они предлагают акции, скидки. Когда буду знать список и объем исследований, буду искать лаборатории.
я пила пантовигар, вообще ни о чем
MNG3376
01.03.2021
У него накопительный эффект, результат не сразу, препарат хороший, от многих слышала.
я его пила полгода, мне привозили импортный, не который у нас продается
Вы ковидом не болели до начала выпадения? У меня парикмахер говорит, что у всех ее клиенток, переболевших ковидом очень сильно испортились волосы, у многих начали выпадать, в тч у нее самой.
Пока ищите специалиста, пропейте курс витаминов алерана, мне очень хорошо они помогали.
selesta
01.03.2021
Про ковид знаю, но нет, не болела.
Алерана-посмотрю, слышала что то....
Мне тоже алерана помогла, намного меньше стали сыпаться (ТТТ), пила 3 месяца подряд, сейчас перерыв
selesta
01.03.2021
Почитала. Какой хороший там состав. Спасибо!
на городском висит тема, что и от прививки тоже волосы посыпались :(
Спасибо, про прививку не знала.
Какая чудесная болезнь, помимо прочего, мы все еще и облысеем. Одни от ковида, другие от прививки.
нда, перспективка выжившего человечества: глупые, лысые и немного.
Flare
02.03.2021
ну это автор связала одно с другим, это еще не значит что связь между этими событиями есть, может она ранее бессимптомно перенесла ковид, или даже симптомно, но приняла за орз, кто там разберется
а может она и не женщина, а давно и хронически лысый мужчина.
правда же?:)
Если у вас андрогенная аллопеция, то нужны лосьоны и это пожизненно увы( Но это говорят после осмотра под трихоскопом.
selesta
01.03.2021
Боюсь, что именно она. Хочу сдать какой то анализ, чтобы удостовериться.
Нет на это анализов, увы, это лишь чувствительность луковицы к дигидротестостерону,а он сам может быть в норме.
У меня у самой АГА, но ничего держу волосы на голове, правда очень недешево это.
Что втираете?
Лосьоны time to grow
Помогает? Я тоже купила пилинг и лосьон, но блин дорого конечно, Я пока месяц пользуюсь, говорят надо минимум три месяца
Я больше двух лет на них, помогает, у меня и пилинг и 2 лосьона. И раз в 3 меясца проф.пилинг.
А пилинг где делаете?и волосы прям именно новые растут? Или остатки не выпадают?)
Прям новые, делаю там же где беру косметику,в студии здоровых волос Нины Крицкой
да я тоже у нее была
то есть теперь всю жизнь втирать?(( вы постоянно втираете или перерыв делаете? И расскажите уход ( шампунь, бальзам) у вас проф или массмаркет или против выпадения?
Да, если хотите иметь волосы на голове, то всю жизнь, у меня 2 лосьона тайм и лосьон веледа, вот день один,день второй,день третий, есть домашний пилинг тайм, его раз в неделю. А так я не верб в шампуни от выпадения, у меня органика уход, беру на заказ у девочки из покупных Зейтун фирмы, Лабораториум.Кхади.
еще хотела спросить в какое время вы наносите лосьон? у меня от него корни грязными становятся и волосы жесткие
Всегда на ночь.
LISLI
19.03.2021
Добрый день! Т.е вы на ночь наносите, а утром голову можете? И так ежедневно?
Всё спрашиваю, потому что тоже начинаю борьбу за шевелюру)
Не всегда мою, у меня хвост,поэтому все прилично и так выглядит.
LISLI
19.03.2021
А напишите, пожалуйста, можно в приват, какими именно лосьонами тайм пользуетесь. Вы почему-то написали, что у вас два. От выпадения и для роста? А если просто от выпадения попробовать, эффект будет не тот?
Био энерджи, и активный лосьон. У меня они по проблеме моей АГА, так рекомендовали.
Когда случается телоген,то подключаю еще один,который против выпадения у них.
LISLI
19.03.2021
Спасибо!
раз вы в теме..не знаете,какие еще средства есть от выпадения и для роста волос, но побюджетнее тайм ту гроу?
Смотря при чем, при АГА если,то ничего, либо тайм либо миноксидил. При телогене абсолютно любые,хоть веледа тоник,хоть ампулы профа. При диффузном не знаю, это все таки уже врач скажет, но слышала плазма хорошо работает и мезо. Мезо вообще полезно даже без выпадения)
Nata30
01.03.2021
вот постоянно о них везде пишут, а закупку стала открывать по этой марке, и ни одного заказа((
а там где то постоянно заказывают с наценками
Реально она не очень известная, чаще люди сидят на миноксидиле,это дешевле.
Nata30
01.03.2021
Ясно. Может быть. Я другую марку и не знаю, что подруга использовала, то и хотела собирать. Эффект есть.
У ней пролива и вот этот тайм по ним и открывала
тайм ту гроу это аналог миноксидила? можно без ага или это именно для ага? будете собирать закупку свистните мне, я сейчас посмотрела цену на этот лосьон на оф сайте... на сколько его хватает?
это растительный аналог, из экстракта карликовой пальмы и у тайм разные средства. И закупку не я собираю.
На сколько хватит зависит от схемы и как обильно вы будете поливать.)
а я вот искала на сп , нет закупок. В закупке средства по какой цене выходят?
Nata30
01.03.2021
Процентов на 35 дешевле получалось тогда, около года назад открывала
Это очень выгодно конечно.Я б брала однозначно.
И знаю точно еще 3х человек.которые б брали.
ksm816
03.03.2021
Если будет закупка, сообщите пожалуйста.
И мне напишите
LISLI
19.03.2021
Добрый день! Мне тоже, пожалуйста, ссылку, если откроете.
snuppi
12.03.2021
Подскажите, пожалуйста, где покупаете?
студия здоровых волос Нины Крицкой
Лори
01.03.2021
А как у вас дело обстоит с генетикой?
Если это наследственность, никакой трихолог, к сожалению, не поможет:(
Если же нет - боритесь. Попробуйте дарсонваль (ультратон), алерану, витамины от облысения. Мезотерапия помогает. Мне вот недавно еще рассказали про хорошие результаты после озонотерапии, буду искать и пробовать.
Я за свои волосы (остатки волос) борюсь ежедневно уже на протяжении нескольких лет. А надо было начинать раньше. Но у меня генетика...
Удачи!
selesta
01.03.2021
Как грустно. Я не знаю, что имеется в виду под генетикой? Кто то лысый из ближайших родственников? Были большие залысины у отца, но сами волосы густые и кудрявые. У мамы шикарные. У меня у самой лет 10 назад основная проблема была-найти заколку с самым большим зажимом, тк остальное просто не брало мою копну. Один раз в маршрутке под натиском моих волос заколка лопнула и отлетела в сторону....а сейчас волосы через ряд растут и это видно:((
Лори
01.03.2021
У моей мамы волосы всю жизнь плохие, сильное выпадение началось примерно после 40 лет. У ее старшей сестры - практически то же самое. Вот она, генетика.
Пример: мы с девчонками в юности делали химическую завивку. Не всегда удачно, иногда волосы сжигали. Так вот, у моих подруг после этого волосы отрастали, у меня - нет. То есть у меня луковицы, видимо, отмирали сразу.
Врачи всегда в первую очередь спрашивают, как дела с этим обстоят у мамы.
У вас, видимо, с этим всё хорошо, поэтому начинайте сейчас, не теряйте времени.
selesta
01.03.2021
А где Вы лечитесь? Делаете процедуры и кто их назначает?
Генетика прям доказанна?
Лори
01.03.2021
Про генетику выше написала.
Ежедневно - алерана, другие препараты (в том числе гормональные). Втираю в голову.
Периодически - ультратон (купила домой аппарат).
Мезотерапию делала, плазмалифтинг.
Я уж не говорю про кучу препаратов, которые я принимала.
Сделала бы пересадку волос, но ее не делают женщинам, насколько я знаю.
selesta
01.03.2021
Да , это прям проблема.
Мне нужно как то сначала выяснить, потом принять эту тему..а потом лечить уже.
Очень тяжело психологически.
Лори
01.03.2021
Ну что-то можно начинать делать и сейчас, чтобы хотя бы остановить выпадение. Например, те же маски для волос (с настойкой красного перца, ниже вам написали).
cheers
01.03.2021
Не стоит красный перец просто так всем подряд советовать.
У меня вот себорейный дерматит до кучи оказался. Кожа бывает воспаляется под волосами что дотронуться больно. У меня шампунь может обострение спровоцировать, которое только гормональным лосьоном снимается, а уж после перцовой настойки что там будет - представить страшно.
Rih
01.03.2021
Женщинам тоже делают пересадку. Даже видела результаты. Чем мы хуже мужиков)))
Лори
01.03.2021
В какой клинике?
Rih
01.03.2021
Ренео. В Москве
Лори
01.03.2021
Спасибо за информацию.
Таня,в Стамбул надо,там делают ,из Европы туда едут,потому что недорого и качественно.
Лори
02.03.2021
Я видела рекламу, Наташ, но, если ей верить, там делают пересадку только мужчинам.
Может просто у мужчин это более востребованно.
Лори
02.03.2021
Еще страшновато. Как не нарваться на мошенников? Цены в Турции действительно ниже наших.
Near bird
15.03.2021
езжайте в Анталью, цены дешевле, чем в Стамбуле.
MNG3376
01.03.2021
Озонотерапия действительно хорошо помогает. Так как у дочери был низкий кровоток в шейном отделе и, соответственно, кровь плохо поступала к луковицам волос, то назначили озоновые маски. Озон улучшает кровоток. Но опять же, сначала надо найти причину. Мы проверили кровоток, потом делали маски, потом опять проверили кровоток.
cheers
01.03.2021
А где проверяли кровоток и маски делали?
Есть у меня тоже подозрения на свой шейный остеохондроз.
MNG3376
01.03.2021
Проверяли в Александрии у Биткиной. Точнее это она решила проверить. Маски делали дома, в ванной.
лечилась сама, так же вылезло половина головы. Пила 3 мес витамины Пантовигар, дарсонваль раз в неделю, в кожу голову 2 раза в неделю втирала репейное масло с красным перцем. Восстановила объем. Но это процесс долгий, раньше 3-х мес результат не увидите
Я ходила на Рождественскую в диспансер, там прием трихолога за деньги, но прям бюджетно было. Врач посмотрела и сказала причину сразу, из-за того, что у меня был сильный стресс. Предупредила, что можно и не пить витамины, и не сдавать дополнительно все анализы основные, хотя все расписала, причина именно от нервов. Но у меня было видно, что пошел рост новых волос, причём сброс был равномерный, и рост равномерный, не было локальных залысин, залысина была сплошная, я уже видела контур черепа через то, что осталось, больше половины волос ушли.
LISLI
19.03.2021
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, фамилию врача, к которому вы ходили? И вам делали трихоскопию?
ДД! Чукалина врач, ниже пишут, что она в тонусе принимает, трихоскопию делали.
LISLI
19.03.2021
А за трихоскопию нужно отдельно платить? Или это входить в стоимость приёма? И ещё скажите, пожалуйста, результаты сразу, т.е за один приём и осмотр, и трихоскопию и диагноз с лечением?
По-моему я платила за консультацию трихолога, а в неё уже это входило. Я ходила к ней один раз, но у меня на трихоскопии было видно, что волосы начали расти, белые тонкие волоски, которые ещё не видно глазом, поэтому я не стала делать анализы крови, но мне врач сама сказала, что можно и не делать уже, к тому же у меня были какие-то анализы с собой из поликлиники, она назначила витамины и написала чем мыть.
LISLI
19.03.2021
Спасибо огромное!
Буду записываться к Чукалиной.
RMV83
20.03.2021
Здравствуйте. Ходила к ней год назад, трихоскопия не входит в стоимость консультации. Если честно, то врач не понравился, поставила предварительно АГА, написала огромный список анализов, приэтом не дожидаясь результов, назначила витамины и втирку в кожу головы. Я дура начала пить эту гадость, из-за которой, мне потом было уже не до волос.
LISLI
20.03.2021
Спасибо за отзыв! А вы куда к ней ходили?
RMV83
20.03.2021
В Тонус на Ижорскую
www.volosy.com/forum/viewforum.php?f=31
Пока собираетесь ко врачу, почитайте вот форум)
Еще на литлване есть большой топик, посвященный выпадению волос.
Просто для информации: ни в коем случае не применяйте средства с миноксидилом, пока не подтвердят АГА; не применяйте средства с разогревающим эффектом (перец, н-р), пока идет активное выпадение, только когда оно придет в норму.
cheers
01.03.2021
Ходила к нескольким трихологам (к Биткиной тоже), остановилась пока на Юлии Платовой в Персоне Бьюти.
Выпадение пока не остановили, но хотя бы убедились что это не АГА и нашли отклонения по анализам.
Анализов сдала на 20тыр где-то + трихоскопия и тп. Денег конечно много потратилось, но зато нашелся сильный дефицит витамина Д на который я сама бы не подумала и сдавать бы не стала.
2 месяца пью кучу витаминов с айхерба, дефицит уже восстановился. Волосы растут быстро (челка прям), но выпадают примерно в том же количестве пока (меня особо напрягает их количество при мытье).
Я бы посоветовала не тратить время на всякие перфектилы, перцовые настойки и тд. Лучше один раз потратиться и узнать настоящую причину, потому что при АГА например чем раньше начинают лечение тем больше шансов все вернуть. Ну и я бы вот скорее подумала на анемию у себя, чем на витамин Д.
selesta
01.03.2021
Огромное спасибо! Вит Д у меня в дефиците, я пью большую дозу уже 2 года, но растет очень плохо. Ферритин вот тоже минимальный. Но уже год не сдавала . Надо пересдать и посмотреть.
Спасибо за контакты врача!
cheers
01.03.2021
У меня витамин Д поднялся с 25 до 65 за 2 месяца. Пила 50 000 ед в неделю - 5 дней по 10 000, при том что обычная доза 1 000 ед в день (те 7 000 ед в неделю). Те доза прям лошадиная. Так Платова выписала.
selesta
01.03.2021
Я пью 5 тыщ уже 2 года. За год приема с 15 до 25 увеличил.
Ферритин был 9, после капельницы 20 стпл. Те оочень низкий показатель
Очень низкий ферритин, и после капельницы тоже...я когда первый раз первый курс сделала, у меня ферритин шарахнул до 300, потом за месяц нормализовался до 80. Я тогда испугалась, думала передоз))) но врач сказала это нормально, так и должно быть. А вот следующие разы роста уже не было, у меня последний анализ ферритин меньше 1 поставили, видимо ноля не бывает)))
А помимо капельниц вы его не пьете,я ставила капельницу,но и пью постоянно и на кок сижу только из-за того,что месячные такие,что ферритин очень падает.
Fork
14.03.2021
а какие витамины пьете с айхерба?
cheers
15.03.2021
Омега 3, магний, цинк, Д3, спирулину, фолиевую кислоту.
Это все после соответствующих анализов, те Вам может не подойти.
Fork
15.03.2021
спасибо
ns_shadow
01.03.2021
После рождения второго ребенка спустя пару лет поняла, что волос реально осталась половина. При том, что их всегда было мало - тут уже прям череп просвечивал. Ходила к трихологу Чукалиной в Тонус. К другим трихологам не ходила, потому сравнить не могу. Но не дешево, это точно. Изначально выяснился дефицит ферритина, низкий витамин Д и высокий ТТГ. Так же делали трихоскопию, чтобы выяснить, не гормональное ли это (гормональное, как я понимаю, это пожизненно ежедневно пшикаться каким-то средством, но я уже на все была готова). Это породило поход по куче врачей, т.к. таблетками ферритин не поднимался достаточно. Плюс АИТ наблюдаю теперь у эндокринолога постоянно.
Делала капельницу феринжекта дважды, хватило чуть меньше, чем на год. Волосы стали выпадать меньше. Но через год уже не нашла, где ее сделать - все врачи, что мне встречались, очень боялись ее назначать, и гнали к гинекологу на ОК для решения моей проблемы с низким ферритином. В итоге я сдалась, хоть и очень не хотелось ОК принимать, в итоге полгода на Клайре и вроде более-менее нормально.
По итогу: было вбухано очень много денег, я делала уколы в кожу головы - вот это хоть и дорого, но породило резкий бурный рост волос. Но они, как мне кажется, выпадать стали лишь чуть меньше. Все равно выпадают. И эти резко выросшие волосы во многом максимальной длины не достигли, и выпадают уже. Кроме этого, пшикала еще чем-то на волосы, принимала витамины - все, что трихолог советовала. Пока очень активно все это пила/пшикала, был заметный прирост новых волос, сейчас такого нет (уже года полтора не была у трихолога, переключилась на решение других проблем по здоровью). Заметное уменьшение выпадения волос, как мне и обещали, было через 2 месяца после капельницы феринжекта. Но постепенно уровень ферритина снизился, и мне кажется, выпадать опять стало больше.
Теперь уже год где-то постоянно контролирую свой вит.Д, ТТГ (он тоже важен для волос) и месяца 4 как ферритин поднялся на ОК (клайру пью). С волосами не понятно, выпадают все равно, довольно много, на мой взгляд, но давно у трихолога не была и не делала трихоскопию, поэтому оценить увеличивается или уменьшается их количество не могу. Надо вот сходить, наверное, может витамины какие-нибудь порекомендует или на волосы средство, что опять заряд им придать для роста. Но все упирается в финансы, как возьмешься за что-нибудь, сразу куча проблем вылезает, все посылают к разным врачам, а это новые анализы и деньги, деньги :(
selesta
01.03.2021
Мне плохо прям все это читать:(
Хочется и косметолога , и к весне нарядиться....но без волос все это не принесет радости. Придется вкладывать туда.
Lissonka
01.03.2021
+2
Погуглите журнал "О чем вам врачи не говорят", в свежем мартовском номере статья на стр.36 как раз о видах выпадения волос и одной из методик лечения. Может быть почерпнете что-нибудь для себя.
у меня анемия. и полгода назад волосы просто пучками стали в ладони оставаться, а если начать расчесывать - плакать хотелось. Тоже стала искать трихолога, читать отзывы, а заодно и как люди лечатся.
Во-первых, купила дарсонваль и три месяца делала 2-3 раза в неделю, стала пить цинк и вит.д с омегой. сейчас у меня перерыв с дарсонваль - вылезли новые волосы - торчат как антенны, залысины покрылись волосиками, даже удивительно смотреть. Заодно ногти перестали ломаться.
Но также я перешла на безглютеновое питание, так как проблемы с ЖКТ. Возможно в комплексе, остановилось выпадение волос и активизировались луковицы. Но надо набраться терпения. Никаких тепловых масок я не делала на голову.
Волосы у меня до лопаток сейчас. Три месяца назад обрезала половину
selesta
01.03.2021
Ничего себе! У Вас прям ник соответствует;))
тьфу, тьфу, тьфу :))


Я думаю, что если общее выпадение со всей головы, то надо попробовать самому полечить, тем более, если понятно, что ферритин низкий или с жкт/щитовидкой проблемы. А если облысение местное, то срочно скакать к врачу
puff
01.03.2021
Как только стала есть вит д, омегу, биотин, и комплекс типо максихаера, волосы стали расти дуром. Сейчас постоянно-омега,вит д. Раз в полгода курсы-либо максихаер, либо отдельно -вит гр В+ биотин+цинк. Я забыла что такое выпадение волос.
selesta
01.03.2021
Я пью только цинк в хорошей дозе и вит.Д.
Надо добавлять что то. Но это пусть уже вркч выписывает, конечно.
Dream111
10.03.2021
Дд, а какой биотин и цинк принимаете?
Dream111
10.03.2021
Дд, а какой биотин и цинк принимаете?
LISLI
19.03.2021
А вы максихаер по 1 или по 2 таблетки в день принимали?
puff
19.03.2021
Пью по 1. На бОльшие дозировки плохо реагирует организм
LISLI
19.03.2021
Спасибо! Я почитала про него, да, там совсем огромные дозировки, даже страшно как-то принимать..
Rih
01.03.2021
У меня генетической выпадение волос. Лечилась у Платовой. Лечение не помогло, так как диагноз она мне неправильный поставила. Сейчас лечусь у трихолога в Москве. Раз в полгода езжу на консультацию. Улучшения есть. Железо восполнить обязательно. Подняла ферритин до 130. Теперь пропиваю сорбифер во время месячных и он держится на это уровне. + пью вит д и омегу 3. Причин выпадения может быть множество. Без обследования не получится.
selesta
01.03.2021
Москву пока не рассматриваю
selesta
01.03.2021
Попытаюсь у нас поискатт. Если вопрос таки ферритина и ЖДА, то буду надеяться, что капельницы помогут.
LISLI
20.03.2021
Добрый день! А какими препаратами вы так подняли ферритин? Вам трихолог назначал?
Rih
20.03.2021
Да. Трихолог. Сорбифер дурулес пила 2 раза в день в течение 4 месяцев.
IRIS U
23.03.2021
Скажите почему диагноз был неправильный? Какие-то дефициты не учла или по трихоскопии? Можно в приват, если удобно.
Rih
23.03.2021
По трихоскопии неправильный вывод сделала.
helga dm
19.03.2022
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, где и у какого доктора в Москве лечитесь.
memoza
01.03.2021
Вы ковидом не болели ? У меня после пневмонии и ковида причем спустя 3 месяца жутко полезли волосы, никогда в жизни такого не было,всегда густая шевелюра была, не делала ни маски ,ни дорогие шампуни, просто от природы много волос, а сейчас просто беда... начала пить вит д, омегу , втираю репейное масло... пока ноль ,продолжаю лысеть ... подстриглась ,каре сделала.
selesta
01.03.2021
Нет нет, я выше писала. Не болела.
Fork
10.03.2021
Репейное масло очень сушит голову и корни волос, не надо втирать его в голову
Near bird
15.03.2021
такая же фигня. коса в два раза тоньше стала. пью омегу, фолиевую, делаю травяные маски, толку 0(( вот узнала в этой теме, что это все ковидная фигня. я думала, просто на фоне стресса из-за болезни.
Nata30
01.03.2021
У меня подруга, тормознула свою генетическую АГА. и прямо маленькие волосики стали расти, постоянно хвастается как видися, своим пушком)))
всё лечение у трихолога в студии волос Нины Крицкой
selesta
01.03.2021
О! Большое спасибо!
Вечером буду изучать всех врачей из темы
говорят чуть ли не единственная рабочая химия - Миноксидил
selesta
02.03.2021
Про него много читала. Это пожизненная" игла". На отмене остатки выпадают:(
Его пока не рассматриваю
Миноксидил имеет конечное время, то есть для меня вот это крайний вариант, когда все остальное перетсанет помогать. Ибо, у кого то миноксидил работает 15 лет,а потом все перестает работать совсем и больше уже ничего не поможет, поэтому пока помогают более щадящие средства лучше их использовать.
Rih
15.03.2021
Сейчас на рынок вышло новое средство Molten Grass российский. По клиническим испытаниям он сильнее чем миноксидил. И в случае если минокс перестал помогать многие начали на него переходить.
Замечательно, что есть альтернатива.
Меня спас шампунь Алерана против выпадения волос.
selesta
02.03.2021
Выше вон витамины эти хвалили. Мб шампунь с ними даст эффект. Но я на сл.неделе ко врачу пойду. Обсудим все. Спрошу и про комплекс этих Алеран.
Вы сходили к врачу? Интересен и ваш опыт.
Вот вопрос, как может помочь шампунь? Он ведь с кожей головы контактирует несколько секунд... Я периодами мою виши шампунем дермаджестик, но недавно прям крепко задумалась, не профанация ли это. Маска - масло еще ладно. А вот шампунь?
Я минут пять массирую кожу головы. Изначально с недоверием отнеслась. Но помогло.
Gaya
02.03.2021
Ну про меня ты все знаешь, но контенту для.
После ковида - да, выпадали, хотя ты не увидела, но я-то знаю.
Пью биотин с iherb, пшикаю масло бей (с ним осторожно и по инструкции, если чистое - то разбавлять сметаной), еще недавно купила тоник - говорят, хорошо помогает. Там и шампунь и сыворотка..
Sim Sensitive System 4 T Climbazole Scalp Tonic
Волос в руке стало оставаться точно меньше. Когда пришла к парикмахеру, стали вспоминать, когда красилась - она по волосам сказала, что месяца 4 назад? Посчитали - оказалось 2.. Так что, видимо, растут, родимые)
А самый серьезный волосопад был у меня в прошлом году, когда лечила невралгию - реакция на препараты. Так что можно еще пересмотреть принимаемые препараты, особенно успокоительные. У них такие побочки есть.
Анализы на железо и т.п. я не сдавала - лень было разбираться. Ну кроме как ОАК и на воспаления - как раз с-реактивный белок был повышен в 20 раз), маркеры на ревматизм и т.п. к моему артрозику)
selesta
02.03.2021
Ну я пока надеюсь на свой низкий ферритин, если можно так сказать.
Стрессов , невралгий и препаратов постоянного приема у меня нет.
Мне лишь бы не АГА. Это ж пипец тогда.
После праздников займусь вопросом и сдачей анализов, пока еще есть что спасать.
Рада, что у тебя наметилось позитивное изменение . Дай Бог!
Gaya
02.03.2021
Да ну нет, конечно - придумаешь тоже, какая АГА?
Думаю, просто сезонное обновление волосяного покрова)
Какая вы оптимистичная))) как будто АГА это неведомый зверь, и у вот у топик стар ее точно нет)
Gaya
03.03.2021
Я очень нежные и глубокие чувства давно питаю к топикстар))).
Поэтому очень надеюсь, что у нее это просто повышенная тревожность и самокритика. Но надо посмотреть, конечно.
Да и главное не затягивать, потому что чем дольше луковицу атакует дгт, тем ближе ее атрофия, и если она случится, то потом никакие лосьоны не помогут.
Millanna
09.03.2021
Расскажу о своем положительном опыте. Замучил периодический волосопад после родов. Все это длилось уже годами. Посетила трихолога Чукалину С.С. в "Тонусе" на Ижорской. Шла в панике - боялась, что андрогенная алопеция. Врач посмотрела под дерматоскопом и сразу отмела этот диагноз, исходя из характера выпадения волос. Далее я сдавала анализы: ОАК, сывороточное железо, ферритин, витамин В12, ТТГ, Т4 св., витамин Д суммарный. Ферритин оказался на нижней границе нормы. Диагноз: диффузное телогеновое выпадение волос.
Лечение было назначено:
1. Специальное драже МЕРЦ (либо Пантовигар, Перфектил) - 3 месяца;
2. Витамин Д3 5000 ед.\сутки длительно (рекомендовано приобретать на Айхерб);
3. Омега 3 по 1-3 капс. в день (суточная доза 200 Е) - 3 месяца (рекомендовано приобретать на Айхерб);
4. Сорбифер по 1-2 таб. - 2 месяца, затем повторная сдача ферритина;
5. Наружно-пептидный лосьон Селенцин по 1\2 амп. - 1 раз в день - 3-6 мес.;
6. Маска для волос Селенцин 3 раза в неделю (либо любая другая с перцем, вызывающая прилив крови к голове);
7. Токи Дарсонваля по 10-15 мин. в день - 10 дней, потом перерыв и повторить 2-3 курса;
8. Мезотерапия в/ч кожи головы мезококтейлем;
9. Массаж в/ч головы.
Делала все, кроме п.7 и 8. И к этому еще от себя добавила шампунь и бальзам-ополаскиватель аптечной марки Селенцин. Улучшение заметила где-то через 1,5-2 мес. Окончательно вылечилась где-то через полгода. Мое мнение - пытаться лечить последствия без выяснения причины - нецелесообразно. Надо посещать специалиста и определяться с диагнозом.
Actenom
09.03.2021
Какая хорошая тема...
Как раз в тему мне. Очень сильно лезут волосы(( Делала мезо в голову, маски, нужные шампуни, витамины, а волосы все равно лезут(((

Не подскажете, анализы на железо ферритин можно сдавать в любую фазу цикла?
selesta
09.03.2021
На сколько я знаю, да. Ведь это не гормон.
Я сдаю обычно всегда плюсом к общему анализу, чтобы контролировать. Главное-натощак.
Actenom
10.03.2021
Спасибо) Сдала сегодня много анализов, буду смотреть, что у меня не в порядке
Я тут начиталась и тоже сдала Вит Д первый раз в жизни - интересно стало) оказался недостаток, ест-но.
Волосы опять покидают мою голову, уже видна черепушка.
Fork
10.03.2021
Около 2 тыс руб сейчас анализ по вит.Д стоит, да?
1290 суммарный
Fork
10.03.2021
Спасибо. Говорят, он один из самых дорогих
Rih
15.03.2021
Самый дорогой это омега 3- он около 3 тысяч стоит
cheers
15.03.2021
А где столько?
В нике спринг был 1800 вроде, и в гемохелпе тоже.
В гемотесте
Actenom
12.03.2021
А я сдала все анализы на гормоны щитовидной железы, ОАК, ферритин, железо, витамин Д, витамин В12. Как ни странно, все анализы в норме... Что не хватает моему организму? Не понятно
ПыСы: Все эти анализы обошлись мне в 2800
Я тоже эти сдала, кроме В12, ферритин я так-то регулярно сдаю, ну как - раз год)))
Тоже не знаю, чего надо. Все-таки опять пью железо, все равно банка стоит, биотин снова начала. Заказала Витамин Д и омегу на айхербе. У меня есть Вигантол, но мне не нравится эти капли пить.
Fork
10.03.2021
А на железо сколько сейчас стоит анализ, не подскажете?
Ферритин 500-600
Fork
11.03.2021
Спасибо!
Aleta*
14.03.2021
У меня всегда по моим меркам был сильный волосопад и я к этому даже привыкла (волосы растут быстро, но так же быстро выпадают). Год назад услышала пищевых дрожжах (не пивных) и ела их 9 месяцев (покупала хлопьями и это еще и вкусная добавка, например, в салаты :) - количество выпадающих волос существенно убавилось (если раньше в ванной была куча волос, то сейчас -единицы). Потом был период, когда хлопья были не удобны, и я покупала в таблетках - эффект хуже закончились таблетки - еще хуже. Сейчас вернула хлопья. Не нравится, что эффект только при их применении, возможно, буду как-то курсами делать
Покупаю на iherb, здесь покупала марки Polezno, но они дороже
дайте ссылку на хлопья, пожалуйста
Aleta*
15.03.2021
Спасибо
Fork
16.03.2021
спасибо, тоже попробую
Может поможет кому youtu.be/D98ve9pGl-c
Читайте отзывы. Фролов Юрий Андреевич биолог, на его канале много полезной информации как сохранить или восстановить здоровье. Всем удачи.
selesta
16.03.2021
Кому интересно, напишу как сходила ко врачу.
Выбрала по интуиции из предложенных , доктора Платову Юлию из Персоны бьюти.
Принесла анализы, которые уже были...несколько вит.Д, ферритинов , ттг.
Провела она трихоскопию, все выслушала и изучила бумаги.
Диагноз : сочетание хронического диффузного выпадения на фоне ЛДЖ и все таки выпадение по АГА.
Но на первое место именно железодефицит ставит.
По лечению..ооочень объемные назначения. Буду подключать одно за другим, по мере выплаты зарплаты:)) тк за раз не потянуть.
1.досдать некоторые анализы на микроэлементы и подробнее по ЖДА.
2. Ооочень масштабно закупиться на айхербе.
3 2 капельницы феринджекта ( 500 и 1000 ед)
4 большой список лосьонов, втирок, бальзамов.
5. Инъекции в голову. Но их вряд ли потяну. Верю, что помогут первые пункты:))
С одной стороны расстроилась из за АГА, да еще как глянула на свои волосы на аппарате, аж дурно стало. Реально выглядит как 3 волосины в 2 ряда.
А с другой, понравилась врач и как то успокоила меня, настроила позитивно. Буду лечиться.
Результат не ранее, чем через 6 месяцев смотреть. Запасаюсь терпением:))
Я колю раз в год плазму в голову,это не так страшно, мезо вообще менее болезненно.
Платова очень настойчиво предлагает плазму, ценник несколько лет назад был около 100, не знаю как сейчас. А по Айхербу- назначает все подряд, не вникая в проблемы с другими органами. Я когда почитала часто возникающую побочку, не стала все её назначения принимать, мне почки и печень важнее.
100 чего? плазма 2000-2500 процедура.
Я честно не очень разбираюсь в этих процедурах, она тогда сказала курс обойдется около 100, для меня это анреал, поэтому я не стала вникать
Лори
19.03.2021
*Shalimar* писал(а)
100 чего? плазма 2000-2500 процедура. ...

Где такая цена?
Несколько лет назад делала по 6000 за сеанс...
Автозавод. Косметология Людмила.
Лори
19.03.2021
Спасибо.
selesta
19.03.2021
Плазма 8800 стгит 1 раз. Надо 2 раза в месяц 6 месяцев. Итого около 100 тысяч
С плазмой есть еще нюанс, есль кровь плохого качества,то лучше и не колоть, а сделать мезо
selesta
19.03.2021
По железу: ферритин, трансферритин, лжсс, железо, общ.белок.
Про капельницы-расстроили Вы меня, конечно. Но я колола 2 года назад 500 ед и абсолютно ничего не чувствовала. Просто встала и пошла.
Надеюсь и 1000 сдюжу. Просто ферритин 12-это очень грустно.
Кроме капельниц во время КД пить железо хелатное.
selesta
19.03.2021
Она много назначила да. Но приходят результаты первые анализов. Я не в дефиците даже по вит.Д. поэтому тоже, такие дозировки пить не буду. А вот ферритин 12:((( его поднимаю по схеме, которую она назначила.
Кроме феринжекта что то назначила? на самом деле 1000 за раз я не рискнула делать, и в свое время Волкова назначала по 500, я плохо переносила даже 500, очень болела голова, мутная была наверно с неделю...как бы зашло 1000 - сложно сказать, я не рискнула...
А какие анализы по ЖДА назначила? Вроде ее по общему анализу обычно видно, по MCV смотрят...
selesta
19.03.2021
Выше ответила. Все висит, отвечала Вам, а показывает в другой ветке
Спасибо за ответ, у меня ферритин ноль, я думала так не бывает... но мне пить нельзя железо, отсюда и проблемы. Вообще странно, я у многих гематологов была, им достаточно развернутого общего анализа и ферритина, остальное и не спрашивали, и не говорили сдать. Вам здоровья и решения проблем!))
LISLI
20.03.2021
ДД! А подскажите, пожалуйста, сколько у вышел приём и трихоскопия? И куда вы к Павловой ходили?
Вам удачи в лечении!
selesta
20.03.2021
Платова Юлия Персона бьюти на Б.Печерской.
Стоимость приема с трихоскопией 2500 р.
WhiteFox
20.03.2021
У меня была очаговая аллопеция. Пила аптечные витамины для волос, бесконечные маски с димексидом и витаминами (погуглите), биотин, массаж головы, эсвицин. Волосы на лысинах отрасли
selesta
21.03.2021
Спасибо !
IRIS U
23.03.2021
Подскажите, пож-та, АГА ставится по результатам трихоскопии? Гормоны не сдаются?
selesta
23.03.2021
Да. Есть 2 контрольные точки, куда ставят датчик. И потом программа показывает кол-во волос на см кв, их толщину, соотношение между собой. Кол-во волос разных типов( мудреные названия какие то.) Я так понимаю, этого достаточно. По крайней мере в моих назначениях анализов, на гормоны не было ни одного.
Я открыла для себя случайным способом одно замечательное масло! Покупала его как масло усьмы для бровей и ресниц, но оказалось, что так в некоторых странах называют еще и масло рукколы! Пришлось штрудировать интернет о пользе масла рукколы, оказалось: оно питает волосы, восстанавливает структуру волос, активирует полное функционирование волосяных фолликулов и соответственно помогает от выпадения волос, регулярное применение активирует рост, лечит перхоть, устраняет себорею...
Для меня оно было большим открытием, так как давно страдаю от обильного выпадения волос! После трех масок с этим маслом волосы реально стали меньше сыпаться, стали нереально блестящие, а после пары месяцев у меня вся голова стала как одуван, полезли новые волоски!)) Но предупреждаю, оно жгучее!)) Просто очень хотелось поделиться простым, недорогим и результативным способом ухода за волосами!))
Доброе утро! А где вы его покупаете? Как используете или там инструкция есть?
Доброй ночи! У меня бутылочка: Hemani Масло усьмы, тарамиры 60 мл! Купила на озоне! Я использую бутылочки от репейной водичкой или от никотиновой кислотой для волос! У них бутылочки с длинным носиком! Просто на сухую голову распределяю масло по всей голове и руками втираю в кожу, потом расчесываю волосы, чтобы масло попало по длине волос, одеваю пакет, немного прогреваю голову горячим феном и укутываю голову в полотенце, час сижу! Масло легко смывается обычным шампунем, голова после него не жирная, даже на оборот, оно блокирует сальные жилезы, волосы дольше остаются чистыми! Волосы у меня после него не реально плотные, эластичные, блестящие и живые! Я много разных масел для волос пробовала, это лучшее
спасибо!
ns_shadow
26.08.2021
Отмечусь тоже :)
После данной темы весной решила еще раз поднять назначения трихолога, и пропить витамины. Вычитала в этой теме про макси-хейр с айхерба, пропила курс весной, потом начала принимать биотин и омегу. Кроме того, из старых назначений трихолога начала использовать селенцин. Маску 2 раза в неделю, и курс сначала 2 мес. ежедневно спрей, забыла уже какой (вот он мне кажется, бесполезным был), а затем пептидный лосьон, ежедневно 4 мес. Вот после примерно полутора месяцев применения лосьона я заметила существенное уменьшение выпадения волос. Обычно после мойки головы в стоке целый клок волос был, а сейчас совсем немного - каждый раз радуюсь. Курс составляет 4 месяца, у меня последние пару недель осталось. Думаю, сделаю небольшой перерыв, а потом заново начну, если снова волосы выпадать сильнее будут.
Из минусов - голова становится быстрее грязной :( Но для меня лучше грязноватые волосы, чем вообще никаких :(
В общем, рекомендую, но результат не сразу приходит, месяца через полтора.
RMV83
26.08.2021
Извините, но вряд ли этот пептидный лосьон сотворил чудо, втирала я его толка никакого было, а вот потом когда я стала делать маски луковым соком, волосы реально перестали сыпаться и начал расти подшерсток. Луковый сок( без жмыха, иначе запах потом), мёд, масло оливковое, желток - 2 раза в неделю делала, держала в бане.
katen
02.09.2021
Я в свое время подобной луковой маской спасла свои волосы. Сейчас опять проблемы, видимо после ковида. Появились небольшие проплешины, сейчас наношу Эсвицин, волосы стали реально меньше после него сыпаться. На следующей неделе подключу маску из лука или чемеричную воду. Посмотрю на результат.
katen писал(а)
чемеричную воду

а она как помогает от выпадения волос? её раньше от вшей использовали, помню в детстве мама нам так выводила
Простите можно с вами связаться?напишите мне пожалуйста nazarlena@yandex.ru или т Вацап 89202301520 у ребенка аллопеция очень нужна помощь
Имхо, к трихологу нет смыла. Была проблема с анемией, волосы пучками лезли. Пригласила домой медсестру. Влила 2 шт больших феринжекта с перерывом примерно 2-3 недели, все прошло. Имейте ввиду, что зачастую причина жда - хеликобактер.
Еще смотрите видео Калимолдаевой про волосопад, там раскрываются и другие причины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.