--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто уже был в аквапарке - поделитесь впечатлениями

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16321
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Главное интересует, работают ли кафе в полную силу. А то там открыли уже спа недели назад - а кафе только снеки, и попить. Ребенок на этом не продержится.
В целом по фоткам красиво и интересно. Но реальных впечатлений тоже хочется.
Дочка с друзьями ходила, поесть полноценно можно. Но в принципе, как они поняли, другие посетители просто ходили есть/пить к своим шкафчикам. Впечатления положительные, особенно пока были одни во всем аквапарке)))
"есть/пить к своим шкафчикам" сумки не сильно досматривали?
Вообще не проверяли
maksimka@
01.05.2022
В Кстовском аквапарке сколько раз видел картину ,как едят прям у шкафчиков .Еда в их кафешке отвратительная и не сильно дешёвая ,это я про Кстовский .
ну про "не сильно дешевая" - это везде, в любом аквапарке. Мой ребенок в кстовском нормально ел - гамбургеры их трескал, аж за ушами трещало)))
maksimka@
03.05.2022
И пиццу ели и гамбургеры ,всё какое-то безвкусное
Вчера были муж с сыном. У сына др. Именинник в день рождения и 7 дней после бесплатно. Народа человек 10 было. Муж говорит, что шкафчиков там на 1500 человек примерно. Нормально. Но ребенок натёр сильно тело жилетом. Можно сделать фото у фотографа - 200 р штука(в электронном виде).
Подскажите пожалуйста, как проверяют возраст детей на горках 12+? Или все же по росту?
Сыну 8, не подскажу. Возраст в анкете при покупке билета указывается. Сообщается ли он дальше - не знаю.
А можно ещё спросить, если ребёнку нет 14 лет, то он может съезжать с горки только с родителями?
И вам не смогу ответить. Муж даже не совался на взрослые горки. Потому что детей в воду без взрослых не пускают, а сына не пускают на взрослые горки. Чтобы он один там внизу не стоял, муж только плавал с ним.
А какие-нибудь горки для этого возраста есть? Что у вас муж с сыном там делали?
Вот тоже очень интересует. До 12 лет там по сути делать нечего.
Нам 11, рост 140см. Для горок, насколько я понимаю, должны пройти)
А нам 10 лет и рост 146 и вес 40 кг))) а горки 12+
В экстрим парках например ограничение именно по росту - 140 см, интересно конечно как в Океанисе. По сути полгода не хватает до 12 лет))
Вот как так ? По росту либо по возрасту определять надо. Моему 8 лет и рост 150. Если 12+ тогда не пустят , а если рост соответствует значит должны пустить ....
Документы там вообще не смотрят.Вчера ходили туда дочки со своими подружками. Старшей дочере и ее подружке по 17 лет, младшей и ее подружке( она же сестра подруги старшей) 10 и 11 лет. На входе написали заявление, прибавив себе 1 год возраста. Младшим - купили детские билеты, а они почти 170 см роста обе( свидельства о рождении никто не спрашивал). Младших соответственно на горках никто не останавливал с их ростом то. Они, правда, и сами не особо куда рвались.
А типа в 12 лет на горку можно без родителей?
Saly
25.04.2022
С 10 до 12 там одна горка по сути, до 10 детский городок с 2 горками. У очень крупной девочки (по виду гораздо старше) спросили возраст спасатели, она ответила что ей 9 и полезла на детскую горку, правда сьехала с трудом. Моего тоже спросили возраст, ему еще 9, через месяц 10- пустили, но позже этот спасатель весь обсвистелся, что ребенок в бассейне без жилета, до 10 жилет обязательно. Но такой принципиальный нам попался только.
позвонила на ресепшен. Они, похихикивая, сообщили, что возраст на горках никто не проверит - ну реально - не со свидетельством же идти? Именно на горках проверяют по ростомеру. Типа - скажите, что ребенку 12))
Вот в который раз удивляюсь - столько бабок вбухано, а такой бардак - ни сайта нормального, открытие триста раз переносили по срокам, ни информации даже сейчас, когда парк уже открыт, адекватной нет. В группе вк отвечают через раз, расплывчато.... *wall* *wall* *wall*
мы были в Атолле, при мне девушка полезла с паспортом на горку- ее без него не пускали
Может, это какая-нибудь 18+ горка была?
Нас в атолле пускали с ребенком меньше даже отметки по ростомеру на горки
То есть с детьми менее 140 ростом там делать нечего? Детских горок нет?
el.ru
25.04.2022
я на сайте одну нашла 8+ и городок для детей 3+, остальное только всякие гидро, волны. у моего рост где то 135. тоже ждет аквапарка, но пока еще не ходили. надеюсь, с линейкой не измеряют. были в кстово летом, там ребенок первый раз с папой съехал, а потом один бегал на одну из горок 12+. никто даже вопросов не задавал, хотя ростом был 130. но моему надо только на ватрушке. там где на попе не хочет. боится, видать, за ее целостность :-D поэтому тоже дилемма, если на семейную на ватрушке не пустят, то получается и идти ему не куда, в части горок.
Там наверное ростомер. У меня дочка в сочи парке чуть-чуть ростом не достянула до какого-то атрацкиона, не пустили несмотря на то, что по возрасту подходила, просто мелкая.
а я не уверена, что там ростомер 140 см именно вставлен для горок 12+
Может, и меньше?
Это нужно уже побывавших спросить...
Для тех, кто меньше по росту границы ростомера на горках 12+ остается радуга 8+ и детский городок типа там бунгало.
Моим 6 и 8, они не на 140 см, не на 12 лет не подходят))
Ясно( Да. тут под 12+не закосишь при всем желании.
Мне для таких мелких барионикс в казани очень понравился - там есть зона именно для детей, не малышей, а для тех, кто малышовую зону перерос, а до взрослых горок еще не дорос.
Я так и думала что по ростомеру, а сколько там должно быть интересно? У нас ровно полкласса 160 и чуть выше, а другая половина класса 140 и чуть выше))
GavMyau
25.04.2022

artgalereya
писал(а)
Именинник в день рождения и 7 дней после бесплатно.

О, спасибо за информацию! А я ведь и не заметила даже.
Подскажите, а бесплатно только аквапарк? или можно аквапарк+терму?
Это написано ну очень мелким шрифтом)))) Мы не уточняли, брали билет только в аквапарк. Но там нет каких-то четких формулировок. написано, что посещение в принципе бесплатно. Если сомневаетесь, позвоните по телефону. Я звонила, чтобы узнать по документам. Сказали, что нужно свидетельство о рождении. Паспорта с вписанным ребенком не достаточно.
А на день рождения взрослому тоже бесплатно и семь дне после дня рождения?
Написано у них в соцсетях - по тарифу Макс -я так понимаю это аквапарк + термы
я позвонила! Бесплатно во все зоны! день рождения + 6 дней после, т.е. сам день рождения входит в эти 7 дней
На сайте написано, что в День Рождения и 7 дней после него. И я когда звонила, мне тоже озвучили про 7 дней после др. Видимо, разные работники отвечают по разному.
На сайте вроде понятно написано день рождения и 7 дней после. Сегодня по телефону сказали чуть другое. Написала для информации, что бы люди не откладывали поход на самый последний день
Я звонила в субботу. И мне там тоже сказали, как на сайте написано. Откладывать, конечно, не стоит. Но нужно четко узнать, сославшись на сайт. Вдруг кому-то вот именно на 7ой день нужно, иначе никак?
grusha23
25.04.2022
А что сказали?
Что сам день рождения входит в 7 бесплатных дней
grusha23
25.04.2022
Мне сказали, что вообще с завтрашнего дня акций именининнику не будет или из изменят. Конкретно ничего не говорят, типа не знают. Завтра в 10 будет информация на текущий день. Вообще, свинство конечно. Через 4 дня менять условия акции без предупреждения.
видимо много вчера кто позвонил))))
Значит в день рождения заходишь в аквапарк и сидишь там 7 дней и жрешь, жрешь там еду, которую захватил с собой из дома. Много еды надо на неделю))
GavMyau
25.04.2022
отлично, спасибо большое))
crazi
25.04.2022
скидка для всех или только детям в др?
Не скидка, а полностью бесплатный вход. Только имениннику.
crazi
25.04.2022
о спасибо надо себе подарок сделать.
GavMyau
25.04.2022
Мне кажется, он скоро прикроют эту лавочку для взрослых) Уже тоже подумала, а не сходить ли мне в свое др в аквапарк)))
crazi
25.04.2022
пока не прикрыли что бы себя не порадовать
Все, прикрыли.
crazi
27.04.2022
только дети?
никого
crazi
27.04.2022
быстро в лояльность наигрались
Вообще отменили акцию без объяснения причин.
Скажите пожалуйста, там ведь есть билеты не на 12 часов посещения, а на 4?
G420
24.04.2022
Манной каши возьмите с собой в контейнере
Irka68
25.04.2022
А совсем уйти из парка чтобы поесть, а потом вернуться можно?
Обычно - нет. В аквапарках есть кафе с негуманными ценами. Предполагается, что люди именно там должны есть во время посещений.
Муж сказал, что на браслет посетителя начисляется 10000 баллов, бонусов, хз как назвать. На выходе платишь живыми деньгами все, что потратил внутри (я про доп услуги, а не про цену билета). Но там очень удобно расположен спар с кафешкой)))) Сомневаюсь, что кафе внутри будет сильно востребовано.
я тоже подумала про кафе в Спаре-там и выбор еды большой-не думаю, что при аквапарке будет вкуснее...
Мои брали салат и пиццу, все вкусно, а так и супы , и вторые блюда в меню были, салат из свежей капусты (витаминный) - 120 руб, пицца не помню сколько
Ksenonia
25.04.2022
Салат из капусты по цене 2кг капусты...
Какая у вас дешевая капуста, у нас по 90 руб))) ну а так да, когда нет альтернативы, цены можно выставлять любые. Питьевая вода там тоже золотая.
Ksenonia
25.04.2022
По 75 недавно брала в Магните...
получается можно выйти из аквапарка, поесть в спаре и вернуться?
Я такого не писала. Не думаю, что так можно. Если брать билет на весь день, то конечно придется или есть в кафе внутри, или есть принесенное с собой. Если брать билет на 4 часа, то кафе с спаре отлично сэкономит деньги.
Если вышел - уже все ж. Кафе в спаре - это уже по выходе из аквапарка, скорее всего. А если ты целый день - безлимит в аквапарке - какой уж тут спар
berg
28.04.2022
Нет, нельзя.
Подскажите, есть ли горки для ребёнка 125 см? И сколько горок для ребёнка 150 см?
ivory-v
25.04.2022
подруга была вчера, сказала, что с ребенком 5-12 делать там нечего. Одна небольшая горка фактически (про возраст - условно, никто не проверяет его, проверяют рост и строго. Но с детьми 125 туда никто и не совался, ибо очевидно, что со 125 ребенок визуально не потянет на 12 лет.

Вообще бредовое ограничение - по возрасту. Если уж делали бы - делали бы по росту+весу...так всем понятнее и реально проверить.
Спасибо за ваш ответ.
Ну смотря с каким ребенком. Моему 8-летке будет достаточно детской части, он на горки не полезет добровольно)))

мне кажется они должны будут изменить - рост на возраст. Иначе действительно нелогично. Те же семилетки - есть 116 см, есть 140 см.
Ksenonia
25.04.2022
В 7 вряд ли кто-то будет 140, а в 10 - вполне.
У меня дочка 10 лет 158 рост...
У подруги сын пошел в 1 класс с ростом 146 см)))
у подруги дочь в 7 лет была 140 см.
ivory-v
27.04.2022
да понятно, а я свою с 7 вожу в Мореон, т.к. там ограничения от 120 и она готова жить на горках. Хотя крестнику 9 и ему вот нафиг весь этот экстрим ни сдался. разные дети и это норм. Но когда детский билет стоит как взрослый...хочется чтобы и набор услуг был как для взрослого +-, а по факту...."поплавать в бассейне" за 2-3 тыс...
LAV
26.04.2022
Извините, а можно уточнить, что значит "проверяют рост и строго"? Т.е. вы видели там ростомер? И на сколько он - на 140? А еще где-то выше писали, что детям до 10 строго выдают спасжилеты, и еще и по ним тоже не пускают на горки, видели такое?
ivory-v
27.04.2022
я вроде прямым текстом написала, что меня там не было)))) со слов подруги - рост проверяют. как - не уточняла, тк не актуально (у меня 130 ребенок 9 лет(((
ivory-v
25.04.2022
в принципе все горки видно на карте аквапарка, ее и здесь выкладывали и в вк
Так вот хотелось бы понять в цифрах. Заявлено 8 детских горок, сколько подойдут для какого роста. Для 125 тоже должны быть какие-то горки в атолл в том году уже на 2 горках можно было.
Там посчитаны все детские горки. Одна 8+, она такая радужная. Еще несколько горок в комплексе, где сверху сидит крокодил, и на него льется вода из кадки опрокидывающейся. Ну и сюда посчитали горки для совсем малышей в лягушатнике. Еще там можно кататься на волнах - каждый час включают минут на 10. И плыть по реке по кругу. На этом в принципе все.
ivory-v
27.04.2022
реально одна радужная горка. Остальные 7 - это горки в лягушатниках как в песочнице типа
Спасибо!
Теперь понятно, почему в выхи столько машин было около начала Швейцарии))) и пробка на поворот а обе стороны!
Я думаю, что это не с аквапарком связано, а с хорошей погодой. В Швейцарии в воскресенье было столько народу, что ходили все гуськом по тропинкам
Ну наверное и те и те)
На набережной вот вчера тоже народ гулял во всю, но при этом было просторно и свободно гулять)
это в парке народа было,столпотворение,знакомый рассказывал
А там какое-то мероприятие было или про то все ломанулись?))

Я думала тоже как потеплеет с детьми туда съездить погулять, но если постоянно так будет, то нафиг оно надо)

А в майские вроде там какой-то очередной фестиваль, и народа точно будет полно...
погода просто хорошая))
Это понятно) но не сошёлся же свет клином только на Швейцарии))

Я если бы поехала целенаправленно туда гулять и увидела такие толпы и количество машин, быстро бы развернулась и поехала в другое место) нафиг такое удовольствие))
Сейчас в Швейцарию со всего города ездят. Она выгодно отличается от других парков полным отсутствием точек изъятия денег родителей))
А вообще с детьми гулять там лучше всего в будни утром-днем. В выходные и зимой толпы были.
видимо сошелся, там нет сейчас всевозможных лохотронов в виде лопни шарик,поймай рыбку и т. д и т.п
yulkin
26.04.2022
В Швейцарии теперь всегда так будет в выходные + хорошую погоду. Подруга гуляла в эти выходные, говорит, на дорожках человеческие пробки были(( Особенно в районе Сурикова, Медицинской. Если хочется посвободнее, нужно идти на Электрон и дальше, там еще спокойно, но тоже уже не так совсем(( Если хочется совсем почти тишины, спускайтесь вниз:)) Правда, там сейчас клещей немеряно.

Мы стараемся в выходные днем не соваться, там ужас что творится. Больше всего нравится гулять там вечером в будни. Красота и пустота)
Я просто не понимаю, неужели людям сами нравится гулять в этих толпах и человеческих пробках?((

Мне вот лично это некомфортно и неинтересно совершенно, ни одной, ни с детьми...

И ладно ещё когда летом от жары хочется в тенек, к деревьям, к зелени)) то сейчас и жары то нет ещё и деревья голые...

Имхо, куда приятнее по набережной погулять))) я в выходные прям кайфанула от погоды и от того, что стало наконец-то чисто сухо и гулять там комфортно) открыт летний сезон так сказать) кстати и летние веранды кафе начали работать некоторые как раз!

Народа там было побольше, чем месяц назад в холода... Но никаких толп совершенно! И покататься детям на тех же самокатах есть где, и никаких плат за пони и прочее, как выше пишут...

Ну и так-то есть и щелчок, и центр города, и мещерку хорошо сделали тоже, и ещё места разные).

Поэтому и удивительно, что все ломятся только в Швейцарию...

Да площадки там сделали хорошие и интересные, но если столько народа, то или не попасть, или месиво там, или очереди что б куда залезть, покататься, что тоже такое себе...
yulkin
26.04.2022
Я тоже не понимаю. Хотелось бы надеяться, что это временно, потом ажиотаж спадет.
Беда не в числе машин, а в том, что встречается некоторый процент мрази, мочи и говна, которые привыкли жить в своей деревне или на городской окраине и везут свои привычки в город. Парковка на газонах и тротуарах тому пример... Ну а чо такова!? Если около родной лачуги можно не запариваться, а многие вообще "свои" места на газоне(!) имеют... Таких людей стерелизовать надо, чтобы не размножались.
*facepalm* *facepalm* *facepalm*
Ну да, ну да, только у зенита же так не делают)))
anastejshen писал(а)
Ну да, ну да, только у зенита же так не делают)))

ну прям. у них там давно уже на "свои" места покрышки кладут или табуреты. народ-то тот же квартиры напокупал, рожденный в народных стройках и хрущах, и из крупных областных деревень много приехало
с утра открыла тему, и меня осенило, почему он так ненавидит кварталы советской застройки и в каждой теме упоминает "с ненавистью" о цепочках - его триггерит и корёжит невозможность сделать свою цЕпочку- в зените-то их не поставишь - прицеплять не к чему - там же парковка вряд длинная везде, вокруг островков придомовых территорий - ни деревьев, ничего нет - все закатано в асфальт на расстоянии 5 м от подъездов. ну примерно то же самое, что на парковке у ленты цЕпочку соорудить
Есть такие металлические штуки, в асфальт монтируются, уезжаешь, поднимаешь, на ключ запираешь, приезжаешь, складываешь, паркуешься. Но их вроде согласовывать надо и ставить официально. Видела такие в некоторых дворах. И выглядит культурно, не цЕпочка с покрышкой))
:-D вот ты молодец , все стабильно у тебя *good*
Тариф для именинников убрали совсем! Предлагаю объявить им байкот!!! Хорошо, что ребенку не успела сказать
это вы где прочитали? или по телефону сказали?
это я зашла на сайт аквапарка в раздел тарифы и не нашла там строчку про ДР, которая была вчера
спасибо,очень обидно(
grusha23
26.04.2022
Да уж.. Планировали ехать сегодня. Три именинника. Гады. Вчера бы успели съездить, ну вот кто так меняет условия без предупреждения? А проработали всего то 4 дня.
"кто так меняет условия без предупреждения" - все так меняют, никто не предупреждает. Особенно весело, когда цены уже в корзине покупок меняются)))
grusha23
26.04.2022
тут не товар все-таки, а услуга. По сути цена поменялась за время пути следования, в 9 утра были старые условия, смотрю- ОК, еду, приезжаю, а тут бац, с 10 утра - новые. Вчера написать об этом было сложно??
** ради интереса посмотрите как свои цены/акции Атолл делает. На месяц. Т.е. срок действия акций обозначен.
они еще почистили пост вчерашний в контакте, убрали возможность комментировать
grusha23
26.04.2022
причина очевидна))))
Видимо именинники ломанулись в аквапарк. Руководство проанализировало первые 4 дня, и решило, что выгоды для аквапарка нет в этом)))))
Ага, у них новый пост в вк, и там нет скидки именинникам.
А почему байкот? Мы вот собираемся пойти, на скидку не ориентировалась, у меня в январе, у ребенка в марте. Нам что есть скидки, что нет - не важно.

Сначала вообще никаких скидок именинникам не предполагалось - когда объявили цены. Потом через неделю (еще до открытия) скидку ввели. Ну сейчас убрали. Кому-то обидно, кто в ближайшие дни собирался, да.
У нас 28 апреля, 3,7,22 мая, 6,12 июня. Поэтому мы расстроены. Да лучше бы ее изначально и не было, чем вот так! Поэтому байкот! Пока не одумаются.
Обидно да. Но видимо таких в первые 4 дня пришло больше, чем по билетам ))))))) Вот они и дали заднюю.
Мне кажется с течением времени какие-то допскидки появятся. Атолл тоже в начале задирал цены, но через какое-то время снизил.
Город у нас конечно большой, но ведь каждый именинник пришел не один, за других то заплатили. У нас так разбросаны ДР, что в 7-ми дневный срок уж точно не толпа бы пришла.
+
Мы тоже хотели с именинником пойти всей семьей, а нас так-то 5 человек. Пусть идут в пень. Не денег жалко, а такое отношение просто буэээ
grusha23
26.04.2022
Вот и у нас 22,24, 26 апреля. Планировали сходить сегодня. Вечером вчера уже всё принадлежности были собраны, решила позвонить, утонить какие тарифы возможны для именинника.вчера могли хотя бы на двух именинников при акции пройти, но вчера никакой информации о завершении акции не было! Конечно, могут назначать/ отменять акции, но не вот так, втихую, чуть не задним числом. Именно это и неприятно.
Bruksa
27.04.2022
Вы можете до Атолла доехать, там сейчас скидка апрельским ДР
Меня вот печаль гложет, что второй год в Атолле на апрель вечно скидка, а на май пук. А мы майские:( Только Океанису обрадовались с акцией на ДР, но счастье было не долгим. Судя по тарифам- я лучше до Кстово доеду и полный день выкуплю, чем пр.Гагарина на 4 часа
grusha23
27.04.2022
Мы в Атолл и съездили. На май они обещают продление акции на именинников))) нам по крайней мере так сказали на стойке администрации.
Bruksa
27.04.2022
*скрестила пальцы*
Вообне непонятно, почему эта акция с именинниками - по отдельным случайным месяцам. Я никак не смогу передвинуть дочкин ДР на апрель ради акции, если она родилась в январе.
А если месяц богат на выходные, праздники и каникулы - как тот же январь или май - там акций, как правило, не делают.
Получается, что при всеобщем равенстве одни именинники таки равнее других.
avt-nat
26.04.2022
Замечательно.... А мы планировали воспользоваться данной скидкой и сэкономить хотя бы на одном билете
Они себе сделали прекрасную антирекламу
avt-nat
26.04.2022
Согласна. Мы вот тоже теперь не пойдем. Я что-то не готова за 4 часа на троих заплатить 7200.....
лишнее подтверждение моему впечатлению от организации работы - все через Ж.
GavMyau
26.04.2022
Очень жаль про отмену скидки на др, я собиралась завтра с детьми идти, и ведь придется идти, детям уже обещала))
berg
28.04.2022
Были сегодня. Кафе на территории аквапарка есть, можно купить салаты, макароны , котлетки, есть наггетсы, картошка фри, десерты. Но цены мне не понравились, поэтому накупались, потом на четвёртом этаже торгового центра в фуд зоне поели)
Это уже когда вышли из аквапарка?
berg
28.04.2022
Да, когда накупались))
ну если брать безлимит, без еды не продержишься
Near bird
29.04.2022
Да и вкус там отвратный. Такого ужасного греческого салата я в жизни не ела
вот я и подозревала, что не умеют у нас людям сервис на 100% оказывать. Если аквапарк-то кафе при нем-несъедобное.
Вчера была подруга с детьми 10-ти лет. Все детки 145-147 см. Но на горки +12 их не хотели пускать, т.к. по мнению инструктора на 12 лет дети не выглядят. По табличке у каждой горки разрешенный рост от 130 см.
То есть помимо роста 130, надо выглядеть на 12 лет? У меня сыну 8 лет, рость чуть выше 130, но на 12 лет он конечно не выглядит. Его не пустят получается?
ДА! Нужно выглядеть на 12 лет, одного роста оказывается не достаточно.
очень субъективное
Как-то странно. Рост 130 у 7-9-летних детей. В 12 у детей уже другой рост.
очень странно, надеюсь они скоро внесут ясность и скорректируют правила
Bruksa
29.04.2022
ну погодите-погодите.
сейчас они наблатыкаются и будет как во всех аквапарках.....
А можно уточнить как во всех?)
Что то я не до конца понимаю, даже если пустят - хотя мой 11,5летка выглядит на все 8 :-D - то мне нужно с ним со всех горок кататься? Не очень я готова)))
Мне кажется в таком случае надо приглашать администратора и разрешать спорную ситуацию.
очень ждем ваш отзыв после посещения аквапарка)))
планирую в понедельник, если ничего не изменится)))
Но я не активный пользователь аквапарка - горки нас не интересуют))) Мой ребенок протусит весь день на в детском городке + горка радуга (еще не факт, что решится) + бассейн + ленивая река + грот + джакузи и сбегает 3 раза поесть ))) А я - присмотр за ним)
berg
29.04.2022
Слушай, ну четыре часа за глаза, если в термы не пойдете . Мы четыре часа купались, он успел только в кафе поесть и просто без сил свалился :-D
4 часа моему будет мало, 100% . В Ривьере были с 10 до 18, в Кстово - с 11 до 19. И то - еле увела. Термы нам не надо. Есть - раза 3 каждый раз бегал.
А со скольки у вас дети аквапарки любят?

Мои вот с горок, где с головой погружается боятся кататься и не будут точно. Вот с крошечной горки в бассейн глубиной 40 см это ещё куда ни шло)) ну и в целом просто в бассейне бултыхаться.

Интересно с какого возраста детям это нравится?

З.ы. если что с детьми в аквапарк новый пока не собираюсь))

Просто интересно, как это всё у других происходит)
Первый раз поехали в 6 лет в Казань - когда были ослабления в пандемию в 2020 году. Тогда лето было без моря, вот обещали ребенку аквапарк. И потом я с ним ездила в Атлол в его 7 лет - вместо выпускного из садика. Не захотела ехать вместе со всеми за город (и кстати, правильно сделала - этот день был жуткий холод и дождь, причем накануне и на след. день жарило солнце).
ОБа раза мы в аквапарке были весь день - с утра до вечера. Но у меня ребенок - он сразу ничего не делает. Его надо уговорить попробовать (хоть еду, хоть что), сначала он отказывается, зато потом - не оторвешь))).
облако112 писал(а)
сначала он отказывается, зато потом - не оторвешь))).

Так в итоге со всех горок сейчас сам катается?
А плавать хорошо умеет?
Плавать этот год учился в бассейне, ходил на занятия в группе. А еще год назад в озеро даже с кругом боялся заходить))) Я бы не сказала, что хорошо, но дорожку 25 м проплыл на спине недавно - на показательных занятиях для родителей. Воды не боится (как год назад_)
Я думаю его заинтересует детский городок, и даже малышовые горки (будет с них по всякому съезжать и залезать). 1 горка 8+ (радуга) не знаю, решится ли. Может быть часов через 5 нахождения в аквапарке решится 1-2 раза съехать, зато потом прилипнет и через час не уведу с нее.
Вообще, он собирается взять маску и ласты и гонять по ленивой реке "как торпеда"
Имхо это от детей зависит. Кто-то за любой шухер, кто-то осторожный. Мы в аквапарках не были, но на 100% знаю, что горки 3+ их вообще не заинтересуют, а одной 8+ будет мало, дочку в 6 лет туда вообще не пустят. Подозреваю, что поход в этот аквапарк обернется истерикой <<тут не интересно, почему туда нельзя, зачем мы сюда пришли!!!>>. Просто в бассейне побарахтаться они и в спортклубе могут, при наличии горок, он им вообще побоку будет.
Поэтому смотреть по интересам своих детей))
Старший аккуратный товарищ и не плавал моменту первого посещения аквапарка - сигал в 7 лет со всех доступных горок, просто в диком восторге. В 12 лез на любые, включая те, от одного вида которых меня мутило. Младший вообще очень смелый, в 4 первый раз попал - сначала опасался, но один раз уговорили и все, не оттащить. Считаю что с обоими сработало то, что новорожденными учили нырять - сам навык не закрепился, но с водой "на ты" и от попадания воды на лицо они не в шоке(хотя у обоих был период дикой ненависти к мытью головы, старшего вообще только вдвоем под истерические вопли можно было помыть).
Это зависит в том числе от того, насколько дети к воде приучены. Если повещают бассейн с малолетства и умеют плавать, как мои с 5 лет, то сразу любят аквагорки. А ходили с девочкой, которая никогда не ходила в бассейн, она в 8 лет даже просто зайти в бассейн в воду не хотела и через час домой запросилась. Про горки даже речи не было, даже про маленькие.
Ну так я же из опыта пишу, а не наубум.

Мы были там, где одновременно есть и море, и куча бассейнов разной глубины, и горки разные (ни как в аквапарке, конечно).

И вот из бассейна обоих не вытащить, целый день там как лягушки могут плескаться!

С горки, которая как на детских площадках горка и ведёт в бассейн 40 см глубиной, старший тогда в свои почти 6 лет катался много по личной инициативе. Младший (в свои 3) немного вроде тоже.

А вот даже с самой простой прямой горки, ведущей в метровый бассейн старшего не уговорить было кататься, ни одного, ни с нами, ни в жилете, никак...

Хотя в глубоких бассейнах он в нарукавниках с нами плавал. Немного боялся сначала, но смог преодолеть всё-таки)

Так что воду они любят, но вот именно катание с горок, где погружаешься с головой - им не интересно от слова совсем!

Я хотела узнать, с какого возраста детям это интересно и не страшно)) ну и соответственно про тех детей, кто к воде в целом хорошо относится)
Моя младшая в 5 лет в Турции в аквапарке на всех горках каталась, воды вообще не боится, в речку с разбегу прыгает. А вчера ходили в Океанис с сестрой, говорит на горках практически не каталась, стала вдруг высоты бояться, поднялась на горку, которая улицей проходит , не решилась на ней прокатиться, стало плохо, голова закружилась. По их рассказам- младшая практически все 6 часов, что они там были, провела на ленивой реке и в лягушатнике.
Near bird
11.05.2022
мне 33 года, хорошо плаваю, не боюсь морей, рек, темного дна и глубины - никаких горок. в ривьере словила ПА, когда ехала по горке, думала, переросла. ничего.
Ksenonia
21.05.2022
Вы как меня описали, только я видимо от скорости спуска отрубилась - очнулась под водой, думаю, ну все, застряла где-то, сейчас утону. Но ничего, вскочила. Мне зашли уличные открытые горки и горки со спуском на круге.
Согласна, у нас тоже 4 часа - максимум, после которого интерес к аквапарк у теряется.
Мы были 9 часов - с 10.00 до 19.00 (даже позже, на волнах попрыгали еще) и ребенок был готов еще остаться)))
4 часа моему - ни о чем)))
Пишу отзыв))) Были 8 мая. 2 ребенка - 8 и 10 лет. Были в аквапарке с 10 до 19 ))) И еле увели детей. Мой готов был еще там, хоть до 21 остаться))) Отлично провели время, понравилось. Прекрасный детский комплекс - джунгли, дети там носились без устали. Плавали по ленивой реке и просто, и на ватрушках. Сидели в джакузи. Спасибо за инфу про 3 джакузи на втором этаже. Ловили волны в бассейне. В кафе тепло. Вобщем, очень зашел аквапарк. И кстати народу (особенно когда волны в бассейне) как на анапском пляже в июле. Так что если кто (да не пойду я в этот аквапарк, который отменяет акции через 4 дня для именинников, хреновый аквапарк, лучше в Казань) - то Океанис этого не заметит. Желающих полно.
Теперь о минусах, они есть и не один.
1. Хотелось сауну. Да, есть отдельный спа, но в целом он ни мне, ни моему ребенку не нужен. А вот погреться 5 минуточек очень бы зашло пару раз за все время в аквапарке. Понятно, что они отсутствием саун заманивают в свой СПА-океанис. Но могли б одну поставить.
Греться можно в джакузи и на теплой лавочке (напротив малышового городка).
2 Как раз про джакузи. У моего ребенка был жуткий кашель в нем. Сначала я не поняла - думала глотнул там воды. Но нет. Это (возможно) от испарений - может там хлора много или еще чего. Это печально (но это конкретно, только нас касается).
3. Каждый третий просил ребенка снять маску. Почему очки можно, а маску нельзя? Я не поняла. И пару раз мне говорили, что нельзя с очками (обычными). Я с ними всегда в аквапарке. С горок я не катаюсь, очки на шнурке - я не потеряю их. Почему нельзя - тоже загадка.
4. Моему ребенку очень понравилась горка Радуга. Ему 8 лет. Но он невысокий. С одним инструктором - норма, второй придирался - что ниже разрешенного роста.
5. самый главный минуст. ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ. Берите в кафе предчеки (это так называется) Мы 2 раза поели в кафе (кстати по факту всего 2 кафе, а не сколько обещано). Мне в счет включили третью купату (+ 220р) , которую я не заказывала, морс (+ 90р) , который я не заказывала. При этом не включили два севан апа (-240р ) , который пил ребенок. В сухом остатке - я заплатила лишние 70 рублей. Все это я обнаружила на выходе в чеке.
Это смазало все впечатление от аквапарка.
Zaika22
10.05.2022
По поводу кашля очень давно читала, что это сама джакузи что-то выделяет и у некоторых это вызывает кашель.
А какой билет у Вас был с термами?
Нет, брали просто безлимит аквапарка. Я не любитель терм, ребенок тоже.
Zaika22
10.05.2022
Спасибо.)))
Очки на любом активном отдыхе, мне кажется, запрещены. Могут разбиться (налетит кто-нибудь неожиданно, подскользнется рядом с вами, заденет и т.п.), а потом стекла все не соберешь, а там голые тела, ноги, травмы, все дела...
В очках уже давно не стекла, а пластик. Не бьется.
В целом я согласна - безопасность должна быть. Кстати насчет поскользнуться - в Океанисе продумано в этом плане - плитка шершавая. Вокруг бассейна шуршит маленькая машинка, собирающая воду нон-стоп.
А без очков я ребенка не найду - все на одно лицо))))
Я даже в бассейн около дома хожу в очках - когда с ребенком его посещаю.
Несколько раз читала в отзывах что там холодно (почему то особенно в кафе) и вы пишите про погреться, там как в бассейне?
Холодно, когда выходишь из джакузи немного. Но мы не мерзли. В бассейне и реке вода теплая. В детском комплексе и малышовом - мне показалась вода еще теплее, чем в бассейне.
Мы не мерзли. В кафе тоже не холодно было (я тоже читала на их странице ВК жалобы на то, что якобы в кафе мерзли. Вот точно такого не было. В целом - там народ в полотенцах встречался был, сушился (особенно детей).
Мне просто не хватала сауны буквально на 5 минуточек. В Казанском аквапарке есть 3или 4 сауны\бани, можно было погреться.
У меня дочка после аквапарка заболела, причём сразу как пришла сказала, что наверно простыла. Были места, где дул ледяной воздух, то ли вытяжки, то ли кондеи- непонятно.
вот не хватало 1 сауны в аквапарке именно для таких случаев. Когда попал в холодное место, сразу б прогреть косточки в сауне.
облако112 писал(а)
И кстати народу (особенно когда волны в бассейне) как на анапском пляже в июле. Так что если кто (да не пойду я в этот аквапарк, который отменяет акции через 4 дня для именинников, хреновый аквапарк, лучше в Казань) - то Океанис этого не заметит. Желающих полно.

Блин, вот это грустно(((
Мы не фанаты этого всего. Но ради интереса сходили бы разок)
Но кучи народа очень отталкивают...

Интересно, когда ажиотаж пройдёт?)
Идите в будни, тогда народу мало.
Я поболтала с инструктором (пока ребенок на горке катался).
Такой наплыв в выходные и праздники, что естественно. В будни - спокойствие и красота.
Ну и час пик в выходные - с 12 до 17 где-то.
Мы тоже не фанаты горок. Я даже в Казани, когда были втроем, и можно было ребенка с папой оставить - не стала кататься на горок (или только по одной горке съехала). Ребенок же для больших горок мал. Но сами видите, сколько мы там пробыли))).
Да, думала тоже про будни)
Логично, что там народу меньше. Интересно, на сколько, конечно...

Но выбраться сложнее, конечно)
Ну вот даже в воскресенье - было терпимо по народу. И лежаки были свободные. В первый раз в кафе свободно. Во второй раз - постояли в очереди. Там кафе расположено между аквапарком и СПА - народ и оттуда и оттуда шел. На самую верхнюю горку была очередь - просто видела это, подняв голову. Когда волн в бассейне не было - он был полупустой. Волны каждый час на 7 минут включают. Так что не все так страшно - по количеству народа. Детский городок был в детворе. Но тоже - спокойно все катались на горках.

Особо "одаренные" родители скатывались с младенцами с горок. Инструкторы их гоняли, так как горки не предназначены по весу для этого.
подскажите пожалуйста на какие горки пустили ребенка 10 лет?
10-летка была с 8-леткой. На горки не ходила. Но кажется 10+ никуда, кроме горки Радуга не пустят. С другой стороны можно сказать, что ребенку 12 + и кататься на горках.
У них почему то во всех соцсетях написано что взять с собой документы свои и ребёнка.
свои не спрашивали, ребенка то же. Возможно с 12+ браслет другого цвета - как у врослого.
avt-nat
11.05.2022
Были 9.05 с двумя детьми 11 и 13 лет, подарили мне билеты, аква+термы. Сама бы пожадничала.
В общей сложности провели там 5,5 часов. Но, мы не катаемся на больших горках) Я уже боюсь, дети еще не готовы)
Мы все по низам, да по джакуззи)
Общее впечатление: понравилось, но средних горок могло бы быть и побольше. Для детей 2 городка, один прям малышовый, второй большой, отовсюду вода) Радужная горка, волновой бассейн и медленная река.
В термах: куча разных бань и саун. Но по факту 2 вида. Хамам и типа финской сауны. Отличаются температурой внутри и расположением сидящих мест) Плюс, там много джакузи, по всему помещению. Так же в термах большой бассейн, в котором всё бурлит и струится.
Из откровенных минусов: это столовка, с гордым названием Ресторан Тропики! Просто отвратная и дорогая еда. Но выбора нет. Т.е. или с собой приносить или есть вот в этой забегаловке)
Вывод: сходить раз в год с детьми))
avt-nat писал(а)
Из откровенных минусов: это столовка, с гордым названием Ресторан Тропики! Просто отвратная и дорогая еда. Но выбора нет.

Дорогая еда всегда в таких заведениях, это да. Как говорил один знакомый, самый дорогой кофе я пил в аэропорте Внуково.

Насчет отвратной - мне показалось терпимой. Но дорогой, да ((((

Про выбор - если на 4 часа брать - то можно потом поесть на фудкорте Океаниса - гораздо гуманнее по ценам.
avt-nat
11.05.2022
а так да, 4 часа без "ресторана" Тропики точно можно продержаться

фудкорт там пока маленький, как я поняла, не все открыто еще
Обещала ребёнку поход в аквапарк если год без троек закончит, но сообщения о холоде как то настораживают...

newsnn.ru/news/society/20-05...o-otdyhaet?amp=1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.