--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в ближайшее время делал снилс новорожденному?

Прочее (о детях и родителях)
1224
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Родила 6 мая. 11 мая сделали свидетельстао о рождении. А вот со снилсом не понятно ничего. В ПФ ссылаются на коронавирус и ничего толком не говорят. Кто получал снилс в ближайшее время расскажите, как?
Delvi
18.05.2020
Вчера в разговоре знакомая сказала, что записалась в МФЦ сделать ребёнку СНИЛС. Некоторые отделения работают по предварительной записи.
мфц-это же посредник. Они просто доки в пфр отправят в лучшем случае. А мне в пфр не делают этот снилс почему то((
В августе 2018 мне в Загс сказали, что снилс будет готов через неделю, звонить в пфр. Подавать ничего не нужно- у них межведомственный обмен уже налажен. Пришла я в пфр только получать снилс
да, сыну так и делали снилс
А сейчас ни загс не передал ничего, ни в пфр документы не принимают, номер задвоится тогда с их слов. Говорят, что из-за коронавируса у них так все, задержки и не пойми чего. Видимо, разладился у них межведомственный обмен((( Вот и интересно, как сейчас именно получают его
Какой удобный ковид- все косяки на него можно списать))
Поздравляю с прибавлением!
Сейчас, мне кажется, все так делают. Во всем виноват вирус((
В том году уже так не делали. У нас, грит, программу поменяли, и автоматически ничего не передаем. Зато СНИЛС сделали прямо при мне в ПФР за 5 минут, а не как раньше - приходите через 100500дней.
вот, блин. Я прям не знаю уже, что делать... Нн сделали нам в пфр ничего, зря только пол.дня там проторчали
fotya666
18.05.2020
А онлайн через госуслуги никак нельзя подать заявку? Так удобно было, что опять напридумывали.
нет( На гос.услушах искала-там написано-онлайн нельзя((
почему же нельзя
вот www.gosuslugi.ru/situation/birth/child_snils
там только анкета скачивается. Как подать-так и не поняла. Точнее поняла, что онлайн ее не подашь. И на сайте пфр только анкету получается скачать(
RMV83
18.05.2020
Мы недавно получали, муж сначала приехал, его не пустил охранник, велели звонить и записываться. Запись была недели через 2, наверное. Приехал потом получил за 5 минут. Кстати, сейчас дают снилс просто напечатанный на бумаге формата А4, как обычная справка.
т.е. вам в пфр сделали его, да? Надо им звонить тогда.
RMV83
19.05.2020
Да, в ПФР, муж поехал с заполненной заранее анкетой, ездил 28 апреля.
Поздравляю вас!
А он вам зачем? Тем более так срочно? У меня ребенку 10 лет, сделали в прошлом году только, до этого ни разу не понадобился.
Странно, сейчас везде снилс нужен, в каждой поликлинике спрашивают...
У нас разок спрашивали, мы сказали принесем, больше не спрашивали) Но мы, конечно, крайне редкие там гости, может сейчас построже с этим.
Ну да, в областной всегда спрашивают...и в стоматологии...
Нам год и 3 месяца. Сделали в апреле, месяц назад, когда пошел рост заболеваемости, я подумала пусть лучше будет. До этого спрашивали, конечно, в поликлиниках, но нет так нет. А для оформления пособий сейчас он нужен однозначно
В соцзащиту для оформления льгот по многодетности.
Для путинского пособия в 5 тыр на май-июнь)
ниже ответили уже. Все льготы и пособия оформлять нужен.
Поздравляю!!!
Все хорошо?

Я оформляла через МФЦ.
Спасибо. Хорошо все)) Вот только со всеми документами голова кругом)
И слава Богу)
Аз@у
18.05.2020
Его делают автоматически обычно. Недели через 2 после ЗАГСа можно забрать.
В том году в октябре муж,ездил сам в ПФР при нем делали. В ЗАГСЕ сказали сами езжайте делайте. А в 2014 автоматически делали) может и сейчас что изменилось.
Нет, заявку нужно писать, анкету заполнить, а через 5 дней приехать забрать. Так было месяц назад, до объявления нерабочих дней
Аз@у
18.05.2020
Ясно. Год назад автоматом делали .
Раньше делали, да. А сейчас вот непонятно. В загсе сказади ехать в пфр, в пфр не заводят номер, говорят, задвоится... Сегодня буду им звонить. Т.к. ни анкету они не предложили заполнить, ничего.
Да, я старшему тоже делала так, они сами сведения передали, а мы только забрали приехали
Вообщем, сегодня звонила в пфр-и снилс готов. Толи там сотрудники в запаре уже и дезинформируют, толи что... Но все, как и раньше, загс передает сведения, только все подольше происходит.
Т.е. нужно звонить спрашивать в пфр того района, в каком загсе регистрировали?
фиг знает
мы делали все на Автозаводе
Zubasttik
20.05.2020
Подскажите пожалуйста вы свидетельство о рождении через госуслуги оформляли?
нет. Муж ездил в загс на Поющего (Автозавод) с моим паспортом и справкой о рождении. Но, если муж один поедет, то придется 2 раза ездить, там они дают заявление для мамы писать. поэтому либо вдвоем ехать, либо 2 раза. Еще в подарок ложку сейчас дарят
И нам такую подарили :-D
А вас можно поздравить?)
Zubasttik
20.05.2020
Не-а, я все хожу) 38 полных и 3 дня) врач сказала, что скорее всего вот-вот должна родить. Настраиваюсь на 25 мая. Дома смеются, говорят ребёнок ждёт, когда потеплеет, чтоб в роддоме не замерзнуть)) А вы в городе или загородом сейчас с малышкой?
Мы загородом живем. Легких родов вам)
Zubasttik
20.05.2020
Спасибо. А как же патронаж новорожденных?
Тут есть врач. Уже приходила 2 раза к нам. Мы просто вообще за городом живем, всегда) Но наблюдаться будем в НН, вот только сейчас не принимают.
На госуслугах супруг подает заявление на получение свидетельства о рождении, Вам в личный кабинет приходит подтверждение, подтверждаете и супругу назначается дата когда приехать. Приезжает и за полчаса делают свидетельство без мамы.
Эх, чтож мы об этом не подумали. Из-за заявления муж 2 раза ездил. Можно было и не писать, тогда не указали бы национальность чтоли. Там в свидетельстве пишется, что русская, а без заявления был бы прочерк. Решили, что пусть будет, а то мало ли)
Zubasttik
20.05.2020
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.