--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто вешал рождественский венок, посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5347
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
balakhna
14.12.2016
Решили в этом году с дочками сделать рождественский венок. Все уже придумали из чего делать, как делать и т.д. Остался большой вопрос, как его приделать к двери, чтоб ее не испортить, но и венок бы не упал? Всю головушку уже сломала. Вообщем выручайте!
А вы на какую дверь вешать собрались? Если на межкомнатные, то двусторонним скотчем попробуйте. Я в прошлом году и на входную дверь так крепила, если побольше кусочков по всей площади венка, то нормально висит.
balakhna
14.12.2016
Хочу на входную. Про двухсторонний скотч читала, но че-то боязно, вдруг свалится.
Я на глазок вешаю. Ниточку к венку, делаю петлю, и эту петлю на глазок продеваю.
Он бывает очень разный! У нас дома видов 5 точно, если не больше. Есть прям сиремный ничего толком не держит, а есть прям огого, фиг оторвешь потом, ну и промежуточные варианты)
Так что попробуйте методом тыка))
Claimore
14.12.2016
Может на ленте или на веревке повесить?
Вот обсуждение sovet.kidstaff.com.ua/question-48036
balakhna
14.12.2016
Так, а ленту-то куда крепить?
Claimore
14.12.2016
Ленту можно скотчем к верхнему торцу двери прикрепить, например.
Дверь, кстати, железная? А можно над дверью шуруп вкрутить?
balakhna
14.12.2016
Надо будет проверить(на прочность). Мы обычно елку наряжаем, а в этом году у нас щен 6 месяцев, решили проверить его реакцию на елку, а на ней у нас шишки. Поставили на пробу первый ярус, так вот елка ему не интересна, а половину шишек уже сожрал! Поэтому решили елку заменить на рождественский венок, а как крепить вопрос.
Домашний венок вешаем на двухсторонний скотч.
Уличный на красивую атласную ленту(либо красиво привязываем,если сочетается с композицией,либо приклеиваем ленту с "изнанки" венка) . Саму ленту тянем через верх двери и привязывает с внутренней стороны к глазку. Ленту иногда тоже немного украшаем,да можно и так оставить, красиво смотритсч
balakhna
14.12.2016
А скотч не отваливается? Просто детям не объяснить, что дверью нельзя хлопать и собаки будут проявлять интерес!
Я поверхность,куда клею, протираю водкой или спиртовым раствором. Прилипает хорошо)
balakhna
14.12.2016
Спасибо попробую.
Юля7
17.12.2016
а скотч потом не остается? ребенок навешал картинок на мебель на скотч такой, теперь не знаю чем его убрать
в какой-то теме было про горячий фен для подобных целей
Юля7
18.12.2016
не помог к сожалению
а фейри? я скотч оттирала от гладкой мебели мочалкой для посуды и каким-то простым моющим ср-вом
Юля7
18.12.2016
вот ничем не могу оттереть, даже жесткой мочалкой пробовала. Надо еще попробовать. Месяца 3 уже прошло.
Нет, все чистенько)
Венок вот по такому принципу вешаю на атласных лентах с внешней стороны двери. Свободные концы лент перекидываю через верх двери и креплю наверху на супер клей. Когда снимаю следов от суперклея не остается. Венок не слетает даже если дверью хлопать.
Nadoeda
14.12.2016
Мы на простой скотч вешаем. Отрезаете длинный кусок скотча, мысленно делите его на четыре части, 1/4 приклеиваете к другой четверти, закрепив между ними петлю венка. А на оставшуюся свободной половину скотча клеите к нужному месту. Надеюсь написала понятно
sanna
14.12.2016
у нас крючки есть, которые вешаются на дверь прямо сверху. Вот на них удобно вешать
К венку сзади петельку приделать только
Ыш
15.12.2016
Я, я вешаю уже второй год) Приклепляю скрепку к глазку (чтоб ее другой край висел ниже глазка), закпепляю ее скотчем и на эту скрепку вешаю венок. Все это, разумеется, не с уличной стороны двери, а изнутри квартиры, а то сопрут :)
Дверь металлическая? Я в том году делала венок из настоящей ели, но ветви крепила на картонную заготовку клеевым пистолетом. Потом к этой заготовке крепила магниты с обратной стороны, тоже на горячий клей. И вешала на дверь. Венок держался на четырех магнитах, приобретенных на подарки, с видами Казани. Длина магнита около 6-7 см, высота - 3 примерно.
Когда венок снимала, то магниты оторвала и припрятала, в этом году может тоже соберусь делать.
ух, как красиво!)
Феерично!
Alla-52
18.12.2016
Красота
Скажите, это просто ода ветка согнутая?
Концы не связаны между собой?
( буду делать)
Рассказываю: от нижних ярусов елки осталось несколько больших ветвей. Я обрезала их на веточки примерно 15-25 см с разветвлениями (чтобы погуще смотрелись) и наклеивала по кругу на картонную основу против часовой стрелки, ширина которой примерно 5 см. В результате место среза веток пряталось за красивыми кончиками других веток. Добившись нужной густоты обмотала все лентой, Дальше украшала.
Alla-52
18.12.2016
Спасибо ))) все понятно )))
aolegovna
15.12.2016
маленький гвоздь или шуруп в верхнюю поверхность двери
balakhna
15.12.2016
Всем спасибо за советы, приняла к размышлению. Будем в выходные пытаться изобразить красоту.
Asik
15.12.2016
У комманда огромный выбор крючков, есть маленькие прозрачные для гирлянд и лёгких венков, есть помощнее, которые до 2 кг держат. Крепятся на липкую ленту (в комплекте), снимается без следов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.