--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто водит детей в ШБП - вы сидите в школе и ждете, когда закончатся занятия?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
165
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
14.04.2017
Хотела узнать мнение мам, кто водит детей в ШБП или ШБЛ. Занятия идут достаточно долго (2 часа у нас), сидеть в школе очень утомительно, а уходить страшно - мало ли, ребенку плохо станет, заблудится или просто раньше отпустят, а его никто не ждет. Как у вас это организовано? Если оставляете одного, даете телефон или умные часы? Мне кажется, никто особо не следит за детьми в ШБП. Такое ощущение, что если ребенок уйдет, особо никто и не заметит. Моему 5.5 лет. Но послушаю мам и более старших деток.
Уходила домой. Ходить начали в 6 лет.
Дочке 5 лет нет, оставляю в кружке/секции одну и ухожу. есть "секретное" место, в котором всегда встречаемся. Говорю, если вдруг мамы нет, возвращайся к преподавателю.
В принципе, у педагогов есть телефоны - позвонят если что.
Про ШПБ не скажу, у нас это еще впереди.
бука!
14.04.2017
Мы уходили, да и все уходили,максимум кто-то один оставался(из примерно 50 человек). Телефон не давали,раньше не отпускали. Учитель спускалась с ними в раздевалку и проходила смотрела все ли нашли родителей.
elenka-21
14.04.2017
У нас дети спускаются одни большой толпой. Им навстречу толпа родителей. В первый раз и я, и бабушки наши растерялись. Сейчас приучились выхватывать своего ребёнка из кучи. Хотя по идее должны спускаться классами с сопровождающим.
У вас плохая организация. Как вариант поговорить с завучем по началке. Я оставляла и уходила. Раньше не выводили. Выходили всегда по классам и в сопровождении учителя, те строго следили, что дети не одни.
Irina TuT
14.04.2017
в основном все уходят. сидят те, кто живет далековато от школы. Они то и присматривают за детками. если заметят "заблудившегося" ребенка, проводят в класс. Пару раз успокаивали деток, чьи родители опаздывали немного их забрать. Учителям во сути все равно куда пошел ребенок, забрали ли его или нет. надо учить ребенка сидеть и ждать маму (папу, бабушку), если задерживаетесь. А по поводу "станет плохо" - так у учителей телефоны всех родителей должны быть. По сути дела, пока ребенок на занятиях, ответственность за его жизнь и здоровье несет учитель
elenka-21
14.04.2017
Очень боюсь, что бабушка опоздает (она на от ездит), а ребёнок там один. Он может реально очень испугаться ((
Irina TuT
14.04.2017
Срочно познакомиться с мамочкой (мамочками), которые всегда на месте и если что успокоят кроху. А еще как вариант предупредить учителя, чтобы присмотрела мин 5-10
elenka-21
14.04.2017
Пока я - такая мамочка :) многие уходят, возвращаются к концу занятий и начинается вавилонское столпотворение... Но вы правы, надо знакомиться со всеми.
Не сижу, ухожу домой.
Детей перед занятиями забирает учитель, после занятий детей родителям выдает так же учитель прям пофамильно из рук в руки. Если родители задерживаются, ребенок находится с учителем до их прихода в холле или в классе.
У каждого ребенка есть бейджик с его ФИО и номером телефона родителя.
Ухожу домой со спокойной душой.
elenka-21
14.04.2017
Как ответственно! При таком раскладе я бы тоже уходила. Если не секрет, какая школа? Своему повесила браслет с нашими контактами. У нас точно никто не проверяет, нашёл ребёнок родителя или нет. Каждый родитель скорее забирает своего ребёнка и идёт домой. Очень суматошно.
Ptizza
14.04.2017
Квантик? Там всей кучей в одно время выходят.
elenka-21
14.04.2017
Угум :(
Espe
14.04.2017
Чаще оставляю и иду домой, на случай если понадоблюсь срочно-у учителей есть телефоны родителей. Бывает, что сижу, но это когда бабушка сидит с младшим, а мне хочется книгу в тишине почитать.
LukA
14.04.2017
у нас по 3,5 часа занятия в ШБП были. Уходила, школа рядом с домом.
Дочку водит старший сын, уходит, конечно же. Она знает об этом, не вижу проблем.
Uboische
14.04.2017
У меня нет такого количества свободного времени, чтобы без дела сидеть и ждать у моря погоды. Уходила в магазин, домой или просто по делу. У ребёнка на тот момент никаких гаджетов для связи не было. И бейджика тоже. Но она у меня адекватная - в 6 лет могла назвать свои фио и адрес. Вроде выжила как-то. Щас вот первый класс заканчивает.
Со второго сама домой ходить будет. Нянек -бабушек и дедушек нет, мы с мужем оба работаем
agata77
14.04.2017
Муж приводит, я иду с работы забираю. Он там один. Не выпустят у нас одного, если что у всех на тетрадях написаны телефоны родителей. Учитель позвонит если что.
Marionne
14.04.2017
Няня приводит на занятия, а я забираю. Прихожу за 5-10 минут до окончания. У нас группа 12 человек (5-6 лет), учительница очень следит за детками. На перемене всегда с ними в коридоре. Если планируется окончить раньше занятие - обязательно предупреждает. Мало того, если придет не родитель, а кто-то иной (бабушка, брат, дядя-тетя) - будет звонить родителям и выяснять - можно ли отдать ребенка. Страха оставить детей в школе нет.
elenka-21
14.04.2017
Лицей? Возраст маленький у деток..
Marionne
14.04.2017
Да, лицей. Дети 5-6 лет.
R_Masha
14.04.2017
У нас было запрещено сидеть во время занятий в школе
сначала сидела. а потом в спортзал убегать стала. как раз на 2 часа)
krysenok
14.04.2017
в самом начале пару раз ждали с занятий, потом нашли выход, потому что ждать мне дочь с занятий неудобно. я с младшим, он в два года столько ждать не выдерживает. Сейчас мы с мелким ее отводим, домой забирает дед после работы, он на машине как раз едет в это время, ему по дороге. за безопасность не переживаю, там сидит перед раздевалкой вахтерша, просто так никто не уйдет. На всякий случай у ребенка умные часы с собой,позвонить если вдруг дед задерживается, но часы больше баловство пока. И еще ребенку каждый, прям каждый раз проговариваю, кто и как ее забирает, иногда муж это делает вместо деда.
demin@
15.04.2017
у меня сам без меня никуда не уйдет, оставляю и иду домой
У нас не разрешали сидеть, когда отдавали- деток учителя забирали по группам, если кто опаздывал, то шел с последней группой. Отдавали так же по группам, но конечно по-фамильно не отдавали. Родители перед тем как уйти расписывались, что привели ребенка. У деток бейджики, на обратной стороне телефон родителей.
Я один раз в самые морозы оказалась без ключей от дома, а с работы пришла раньше, постучала, объяснила ситуацию, меня пустили, а так школу открывали за 15 минут до конца занятий. В это же время в холл вышел мальчик, сидел с вахтером пока за ним бабушка не пришла, у него вроде голова болела. Так что родители уходили все.
fotya666
15.04.2017
Можно с вопросом примажусь? А сколько раз в неделю занятия, в будни или в выходные? Нам только осенью в ШБП. Вдруг кто ходит в 25 гимназию в ШБП?
elenka-21
15.04.2017
У нас 2 раза в неделю, по будням с 16 до 18. Но я сижу дома в декрете, муж может работать из дома и бабушки помогают (детей трое). В общем, знаю, что некоторым такой график неудобен. Нам нормально, потому что есть помощники. У нас не гимназия, а лицей.
fotya666
15.04.2017
С 16 до 18 неудобно вообще. Не в 28 случаем?
elenka-21
15.04.2017
Сороковушка
Мы ходим сейчас в 25 гимназию в ШБП. Занятия по субботам, с 10.00 до 12.15(иногда до 12.50). Родители не сидят и детей не ждут, просто приходим ко времени, детей заранее никогда не отпускают. Но вот чтобы передать из рук в руки или там под расписку - такого нет, ребенка фактически кто угодно увести может.
elenka-21
15.04.2017
а задают много?
нет, немного - мой ребенок с заданием на неделю справляется за 1 день. Обычно это в прописи 3-4 странички + 2 странички математики.
fotya666
15.04.2017
О! В субботу очень удобно! Благодарю за информацию! В октябре начали ходить?
да, с октября, в середине сентября принимают заявления и в этом году с 5 октября занятия начались. Детишек очень много - 3 группы по 18 человек в ШБП.
fotya666
16.04.2017
Мне кажется, что это немного. Отбор в шбп был? Или взяли всех желающих?
отбора точно не было, думаю взяли всех желающих. А самое главное, не было никакого ажиотажа при поступлении в школу - пришли, заполнили заявление, нас взяли. Никаких тебе очередей в ночь - скучно.
fotya666
16.04.2017
:-) Отлично. Надеюсь, что через год будет также. Мы думали про 28 лицей, но я его что-то побаиваюсь.
Да уж, говорят пафосное местечко. Но само здание выглядит поприличнее, чем 25 гимназия.
В 25 уже который год ШБП по субботам, где-то с 9-9.30 до 13.
Извините, увидела,что ответили.
fotya666
16.04.2017
Все равно спасибо! :-)
Е в а
15.04.2017
Я оставляю одного в секции на 1,5 часа, оставляю с собой мобильный телефон на бесшумном режиме, чтобы если раньше освободится, позвонил. Ребенку 6 лет. Мысли о "заблудится" не возникало.
я всегда уходила домой (ходили 2 года в разные школы), ни разу раньше не отпускали. Правильнее сказать, заранее предупреждали, если сегодня будут укороченные занятия или какого-нибудь урока не будет.
Дети уже первоклассники, телефона у них нет и ни разу не потребовался.
Merried
15.04.2017
У нас шбп с 10 до 13.10, ухожу. На секцию видим на час, тоже уходим. Мы на машине и все близко от дома. Дед если ведёт на секцию, то ждёт. Ему лениво тула сюда ходить)
Мы в шбп только осенью пойдём, но в секции ходим (занятия один час), я в это время чаще всего в магазин хожу за продуктами и тд. Иногда на кассе очереди и прихожу на 5 минут позже, чем заканчиваются занятия. Сын в курсе, что мама может задержаться и спокойно ждёт.
Ждать или нет зависит от того как все организовано. Например, если ребенок захочет в туалет, то его провожает учитель по школе или нет, где дети на перемене и т.п.
В нашей школе есть ШПБ - это подготовка именно к первому классу (там дети от 6 лет) - родители не ждут. Но это все таки дети постарше, многим уже 7 лет.
Есть ШПБ детей с 3-6 лет, там родителям нельзя уходить - это говорят на собрании, дети на перемене выходят к родителям, для родителей спец.помещение, если ребенку надо в туалет с ним идет тот с кем пришел ребенок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.