Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра 2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
73.9746
Курс USD ЦБ РФ на 2 декабря
73.9746
0
Все курсы валют
83.8354
Курс EUR ЦБ РФ на 2 декабря
83.8354
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто за кого проголосовал на выборах?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Опрос
6256
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Дикий тушканчик*
18 сентября в 18:12
собственно вот. вроде всех перечислил
Кто за кого проголосовал на выборах?
КПРФ   155 | 35%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ   75 | 17%
ЕДИНАЯ РОССИЯ   63 | 14%
Новые люди   60 | 13%
ЛДПР   34 | 8%
Объединение «Зеленые»   17 | 4%
Партия пенсионеров   11 | 2%
ЯБЛОКО   11 | 2%
Зеленая альтернатива   9 | 2%
Партия Роста   8 | 2%
Коммунисты России   2 | 0%
Гражданская платформа   1 | 0%
РПСС   1 | 0%
Родина   0 | 0%
Проголосовало участников - 447
*Дикий тушканчик*    Талия 57    Лепетунья    сур*ок    Fork    Mureka    Путинка    Deniza    Докторнемо    Lyolya-U    Дашина мама    ховушка    Antro    adahi    st.one    Jenni1    УВЕКС    Бельчуша    Эдда    Светик85    лапа С    Natalia-09    мывместе    Сава*    el.ru    MarishaNN    nika52    YaNatasha    Irka68    серая_белка    Nadoeda    Cobrad    Намибия2    krasulya    Своя Жизнь    nightmare    Holiday!    Angeluka    Taki    Oilmen    Кхалиси    Zanechka    Hermit    Dolorous    Agny    natisan    Scarlett.22    Караська    Аделя)    Кедровая фея    Uksinya    Valletta    Ира Борисовна    Александр_    Танюшк@    Ilya Sukharev    jarmaine    Лимончик    Polly22    FLIFFY    Томка    SveStaL    А^йрин    rosalka_cat    Кате44ка    Вишневая косточка    ksm2506    Akuna matata    Frekenbok2006    It should be easy    зверюшка    Марфушенька Душенька    zabora    Солнечная кошка    полная луна    merelin_monro    Наталлия    oliaf    неХафизова    Пушня    elkamama    Нельзя    Mia2    Лори    masha136    Юллия    missVIP    DiAnna    angelisha    Умка_    marfusha6-1    agaigal    Ire-NN    Январский    Angel-A    Trushel    Bayc    Kotenok25    MaySkya    Ксюшонок    Avia    maksimka@    ГеллаБелла    Anna 29    Practichnaja    Налетай    Герлена    schenik    Сюзаннаа    le-le    Ирина 67    Anaconda    Masha-vic    ElmiraS    qwert50    Цветунчик    palp    aniutann    vlad0711    Mrs.Funtik    spyco    Фрау Мюллер*    Lyubimaya    Д@урия    СержантРауль    Кинешемка    Funny Monster    Nina:)    Аза    бабуля Я    ElenNK    Алёныш    NordOst    diper    Karramba    Амбассадор    Olle-84    Сури_Доно    Ушастик    Piggy    Красата    Мария Романовна    Natka2768    Foks    Кобобась    vikusia    user_266212368    123Natka    Кошка_на_крыше    Lenk@!    Гоби    ilium    САМ@Я    MNG3376    cinemay    Meliss@    Marvary    Pchelak an HV    VAGOKS    Pechka    SimpleBlack    Строгая лилия    nafanja    ёжики    Andy-man    Mitezza    Мороз и Солнце    Corvu$    ДаНет    ьъ    химичка    хаска    апер-твикс    Ksenonia    Надёжный    *Yulia*    Nastasiyka    anna30    Любашка    Ira Myasnikova    маринн    julia-dem    Gala51    Малина ягода    Buzelka    Karamellka    Blondy170    lesa    kate0507    Perlina    Юджи    Кондрашка    Красный цветок    Lily of the valley    Сладкий поцелуй    Пончик84    МорЕлена    ksm816    d40    Зеброчка    и еще 247
Fork
18 сентября в 18:44
а это не будет считаться агитацией?) все-таки выборы в самом разгаре..
Лепетунья
18 сентября в 19:15
это срез общественного мнения))))
лапа С
18 сентября в 19:19
Вполне проканает как экзит-пол - это не запрещено.
Hermit
18 сентября в 21:37
.
Elantra USA 20
18 сентября в 22:12
эти "икзитпол"
лапа С
18 сентября в 19:27
Первый раз голосовала он-лайн с госуслуг. Заколебалась, если честно. Сначала обнови браузер до последней версии (причем, не все подряд браузеры - с моей любимой Белки не дали голосовать). Потом вспомни пароли от сайта (с приложения не голосуется, только с сайта), потом подтвердись, потом согласись, потом откроют доступ к белютеням. Мобильного тырнета не хватило, пришлось завайфаится. В общем, дойти до школы во дворе было бы быстрее, чем электронно голосовать.
Томка
18 сентября в 21:22
А я за 2 минуты это сделала. Вообще никаких проблем не было.
лапа С
18 сентября в 21:35
А я чет заколебалась. Браузер не тот, через приложение - никак. Пока я тыкала - сын уже сбегал проголосовать оффлайн.
Юлёна
19 сентября в 05:19
А у меня на Госуслугах вот так:
Томка
19 сентября в 06:56
А вы заявление на электронное голосование подавали?
Юлёна
19 сентября в 12:55
Ага. Что-то нам вообще везет - стала вчера питание ребенку оплачивать, а номер лицевого счета не существует, десять раз проверила - все цифирки правильные. Похоже, нас игнорируют %-0
фунтяша
19 сентября в 13:13
То же самое и у меня.
Плюш
19 сентября в 15:40
вот у меня то же самое, заявление подавала
HelloDolly
19 сентября в 22:58
кому то отказали в голосовании из-за "низкой избирательной активности" у нас же типа демократия... как же так?
я что-то пропустила немножко... поправки в конституцию?
и еще вопрос - они и это отслеживают? нифига себе.
Blondy170
19 сентября в 18:12
Постоянно присылают уведомления о голосовании, хотя проголосовала в первый день, сразу же!
sergey5
19 сентября в 20:12
а я чтото вовремя не зарегался на онлайн голосование. а теперь уже поздно. так что я забил.
Вася!
18 сентября в 20:01
+2
кеша, да разве приличные люди голосуют за????
тыдынц
18 сентября в 20:16
По партийным спискам за лдпр, по одномандатным округам за гриневич
Elantra USA 20
18 сентября в 22:13
гыг, тыж электронно это сделал
тыдынц
18 сентября в 22:15
Не засчитают думаешь?
Elantra USA 20
18 сентября в 22:16
обязательно засчитают, вопрос за кого..)
там невозможно проконтролировать.
тыдынц
18 сентября в 22:18
Ну посмотрим)
Elantra USA 20
18 сентября в 22:19
и ЧСХ, даже в почтовые ящики бумажки не положили, что сегодня выборы и по какому адресу участок.
тыдынц
19 сентября в 02:44
Приложения навального заблочили, самого его посадили, понятно же для чего это всё
Elantra USA 20
19 сентября в 03:00
и паша дуров озалупился, забанив УГ в телеге.
но завтра я все равно вечером схожу.
сегодня в смысле
Bupyc
18 сентября в 20:32
завтра пойду, за новых людей проголосую
Докторнемо
18 сентября в 20:50
если они не пройдут барьер, то их голоса Едру уйдут
Bupyc
18 сентября в 20:52
пройдут, я верю :-)
Докторнемо
18 сентября в 20:56
а я сомневаюсь,
и вообще, я читала, что это- спойлеры едра
Лепетунья
18 сентября в 20:56
Bupyc писал(а)
завтра пойду, за новых людей проголосую

достаточно на их кандидатку посмотреть, чтоб сделать выбор не в их пользу (по крайней мере в нашем округе, не знаю, там разные были или нет по районам)
Докторнемо
18 сентября в 20:57
Докторнемо писал(а)
читала, что это- спойлеры едра
ссылку надо на чтиво?
Лепетунья
18 сентября в 21:05
Докторнемо писал(а)
ссылку надо на чтиво?

это мне зачем?
я говорю про конкретного кандидата от "новых людей" на нашем участке в списках.
Докторнемо
18 сентября в 21:08
Лепетунья писал(а)
Докторнемо писал(а)
ссылку надо на чтиво?
это мне зачем?

просветитесь, что при не прохождении партией 5% барьера голоса партии уйдут едру,
и вообще-это партия-спойлер едра.
Лепетунья
18 сентября в 21:17
да мне на эту партию вообще плевать. мой выбор был за другую партию
Докторнемо
18 сентября в 21:25
поняла вас)
рондо
18 сентября в 21:40
Bupyc писал(а)
за новых людей

= за ЕР
Аделя)
18 сентября в 21:03
кто проголосовал за едро?
Поясните почему?!
Elantra USA 20
опасно это писать здесь
Докторнемо
19 сентября в 09:32
сейчас везде это опасно становится писать) www.instagram.com/tv/CT7ECW2LmEj/?utm_source=ig_web_copy_link
NeBeluchi
18 сентября в 21:04
Я голосовала за Вангу
Докторнемо
19 сентября в 19:30
из какой партии?)
Hermit
18 сентября в 21:38
Я всегда за лдпр,
не спрашивайте, почему, просто так, чтобы едру поменьше досталось
тыдынц
18 сентября в 22:21
Наш человек)
Ивна
18 сентября в 22:48
Hermit писал(а)
чтобы едру поменьше досталось

А они разве не близнецы-братья? :-)
Hermit
19 сентября в 00:35
все-таки нет, лдпр иногда отстаивает свои интересы и социальные программы,
вот, например, именно Жириновский вынес на обсуждение в Думе вопрос об увеличении компенсации по уходу за инвалидами 1-ой группы и детей-инвалидов. До этого мы только петиции подписывали, но не были услышаны. А после заявления ЛДПР нам подняли выплаты в 2 раза.
It should be easy
19 сентября в 00:41
Это тогда какие цифры были? в сумме пенсии
Hermit
19 сентября в 00:43
немного не поняла вопроса...
До этого законопроекта неработающий родитель ребенка-инвалида получал 5000, а после поправок стало 10000.
Сама пенсия индексируется согласно инфляции (к сожалению, не реальной, а официальной)
It should be easy
19 сентября в 00:46
оо, а я думала всегда 10 платили родителям. а тут оказывается Жириновский помог.
Знала б я эту инфу - за него б проголосовала
Hermit
19 сентября в 01:05
неее, это произошло года 3-4 назад (уже точно не вспомню), а до этого мы писали петиции, я тут на форуме просила проголосовать, но нас услышала только ЛДПР.
Они вынесли соответствующий законопроект, но ЕР его единогласно отклонила. НО! тут вдруг вмешался Путин и поднял пособие все-таки в 2 раза. Мне кажется, что это заслуга ЛДПР, до них на нас вообще внимания не обращали.
Miristegal
19 сентября в 07:36
Hermit писал(а)
стало 10000

Мне родственница говорила, что получает 25 тыс *scratch*
Hermit
19 сентября в 08:56
примерно 12500 - детская пенсия
2500 - на лекарства, санаторий
10000 - родителю за уход, чтобы не проедать саму пенсию, а тратить ее исключительно на реабилитацию ребенка.
итого около 25 и выходит
Лепетунья
18 сентября в 22:49
а я за них, потому что у них футболки классные)
а еще, потому что их кандидат был самым вменяемым по количеству имущества, недвижимого и движимого
Hermit
19 сентября в 00:41
Лепетунья писал(а)
футболки классные)

кстати, отличный аргумент!
It should be easy
18 сентября в 21:51
За новых людей, но я поржала над кандитаткой
она 90 г.р. домохозяйка и на счету чето в районе 1700р.
а че так можно было?))
Лепетунья
18 сентября в 22:00
It should be easy писал(а)
она 90 г.р. домохозяйка и на счету чето в районе 1700р.

доход 25 тысяч в год. я дочитила до конца))))

зачем тогда было голосовать за ЭТО?
It should be easy
18 сентября в 22:09
А кто там достойный то?
Elantra USA 20
ну она самая достойная, да
It should be easy
18 сентября в 22:24
Сама идея мне понравилась, я ее знать не знаю, но тупо какая то домохозяйка тоже может попытаться стать кандидатом в депутаты.
с 0 рублях.

Если покопаться в соц сетях, то она руководитель ) творческого объединения "Вместе с музыкой".

А руководитель, это все таки не домохозяйка) просто налоги не платит. Молодец!
Лепетунья
18 сентября в 22:49
А руководитель, это все таки не домохозяйка) просто налоги не платит. Молодец!

так зачем голосовать тогда?
Ивна
18 сентября в 22:53
Лепетунья писал(а)
зачем голосовать

Тоже, видно, налоги не платит - родство душ!
It should be easy
18 сентября в 23:33
плачу конечн как и все.
Ивна
18 сентября в 23:39
как и все

Ну, как видим, далеко не все! :-D
It should be easy
18 сентября в 23:31
потому что это не ЕР, и потому что ради прикола)
а не по родству душ, бред пишут
Bujhm!
19 сентября в 00:09
На УкрАине по приколу уже выбирали. Чо-то им уже не смешно.
It should be easy
19 сентября в 00:29
Да нормально там все будет, время нужно.
Зеброчка
19 сентября в 09:04
А там чего не выбери, смешно не будет. И не из-за качества кандидатов, а из-за момента, в который он пришел.
Наталья1705
22 сентября в 15:46
да ладно, они там все его любят, он же комик...
поэтому и выбрали, что б все хохотали 4 года, а то приуныли там они
Ивна
18 сентября в 22:52
руководитель, это все таки не домохозяйка) просто налоги не платит. Молодец!

Круто! Если по этому признаку власть избирать - может, луЧЧе обратить свой выбор на воров в законе?! Они тоже налоги не платят - но у них хоть денеХ побольше и склонность к четкой иерархии... :-D
тыдынц
18 сентября в 23:08
Не положено им во власть, а так бы отличный вариант был
It should be easy
18 сентября в 23:36
За стариков принципиально голосовать не буду, пошли они в задницу все
Ивна
18 сентября в 23:40
За стариков принципиально голосовать не буду

За каких стариков-то? За пенсионеров?
It should be easy
18 сентября в 23:47
Кандидаты старше 50 лет
Ивна
18 сентября в 23:54
А чем домохозяйки луЧЧе?! Типа, тупой, ещё тупее?! =-O
It should be easy
19 сентября в 00:06
Соц сети говорят иначе об этой кандидатке)
я склонна верить той информации) там есть пруфы
Ивна
19 сентября в 00:14
она руководитель ) творческого объединения "Вместе с музыкой".

А руководитель, это все таки не домохозяйка) просто налоги не платит. Молодец

Крутые достижения и источники, чо! :-D
It should be easy
19 сентября в 00:22
ну вы не гуглили видимо)

то что пишут на бюллетенях херня. либо делить на 2, либо умножать на 2
Ивна
19 сентября в 00:29
вы не гуглили видимо

И не буду даже! :-D
Bujhm!
19 сентября в 00:13
Мутные они какие-то эти "новые люди". С двойным дном. Честный фашист Жириновский и то приятнее.
It should be easy
19 сентября в 00:17
Голосуйте за кого хотите, все равно победят ЕР
Ira Myasnikova
19 сентября в 14:07
Как в частушке вчера в КВН пел Бандурин:"Знают все заранее. Но - голосование)"
HelloDolly
19 сентября в 23:01
сняла Вам один минус, у нас на участке както было по кандидатам выбор из двух девиц, одна из них просто студентка из области. У меня те же мысли были в точности- а что так можно было???
Elantra USA 20
18 сентября в 22:12
рано еще голосовать. завтра ближе к вечеру.

ибо сейфы с картонными задними стенками с бюллетенями без присмотра по ночам остаются.

это все равно как ты написал на форуме свое мнение, а пришел модератор и изменил твой пост на противоположный по смыслу.
Karamellka
18 сентября в 22:37
я завтра ближе к вечеру планирую.
у варламова вышел ролик интересный про предвыборные технологии, про спойлеры и "странных" кандидатов, за которых противно голосовать. было интересно посмотреть, некоторые вещи впервые узнала.
Rory
18 сентября в 23:35
из всего списка знаю только несколько партий и то по рекламным роликам.
Trushel
19 сентября в 00:27
голосуй- не голосуй...ну, дальше все знают...
правда, сходила, первый раз лет за 15 точно, может и больше...
ну, что :
- в 4 нагорном микрорайоне Ковид побежден: все без масок, ручки в кабинках на веревочке (21 век на дворе)
- наблюдатели наблюдают что-то в своих телефонах, не отвлекаясь на выборы
maksimka@
19 сентября в 05:21
Мне вот интересно за едро кто голосует ,это принуждение ,или кретинизм ?
УВЕКС
19 сентября в 06:17
Принудить никак не можно, так что этот вариант отпадает.
Mr. Squarepants
19 сентября в 08:42
Ты, видимо, не в курсе как иногда голосуют в госконторах и ряде крупных организаций.
Фото-отчет предоставляют...
УВЕКС
19 сентября в 12:16
Как скажешь. Бюллетень обезличен. Можно отфоткать с галками за кого велено и после испортить. Или карандаш и стёрку использовать.
Вишневая косточка
19 сентября в 12:58
Я- бюджетник. У нас требуют, чтобы мы сходили на выборы. Но ни разу не спрашивали, кто за кого голосовал и даже предвыборной агитатации не было.
st.one
19 сентября в 13:10
А от вас требовали, чтобы проголосовали именно 17 числа? Просто показывали очереди из желающих проголосовать 17 числа бюджетников в некоторых городах, у нас такое было, интересно?
Вишневая косточка
19 сентября в 14:37
Нет, не требовали. У нас сегодня большинство голосует.
b@rtimeus
19 сентября в 08:01
Это демократия называется и свобода мысли и воли. Давайте без оскорблений обойдемся, а то вдруг кто-то и Ваш выбор сочтет кретинским, при том аргументированно.
st.one
19 сентября в 11:54
Вы считаете, у нас в стране сейчас проходят демократические выборы?
Докторнемо
19 сентября в 11:56
однозначно нет
b@rtimeus
19 сентября в 15:33
Я считаю, что за ЕР могут голосовать и не принудительно, а вполне себе на основании личного выбора. И называть этих людей кретинами только потому, что кому-то это не нравится и этот кто-то считает, что надо делать иначе, нельзя. Давайте уж не будем теми самыми кретинами, которые везде видят только принудиловку и кровавый режим, это реально тупо.
Elantra USA 20
19 сентября в 15:58
полно тех, кто по своему выбору за них голосуют. из разных категорий они.
а потом скулят по жизни некоторые эти категории)
b@rtimeus
19 сентября в 17:40
Да.
Скулят или нет это немножко забавно. Был царь-скулили, были коммунисты-скулили, пришли типа демократы-скулили. Когда не скулили и не хотели бы сменить власть? Я чот таких времен за последнее столетие не припомню. Все меняют, меняют и все никак не остановятся:)
st.one
19 сентября в 17:25
Вы не ответили, считаете ли выборы демократическими )
Я за себя могу ответить, что не считаю, поэтому и голосовать за партию, которая все это устроила не могу. И я понимаю, что результаты голосования мы увидим не те, которые должны быть на честных выборах. Думаю, результаты голосования в этой теме больше отражают действительность: побеждает кандидат "Против всех".
b@rtimeus
19 сентября в 17:38
Я отвечу, что не знаю лично тех, кого заставили. А обс и знакомая знакомой сказала, что у дядиного коллеги-это не про меня, уж точно не в теме выборов.
Так что я вполне считаю, что право выбора есть, а не под дулом пистолета всех за ЕР гонят. Меня никто не принуждает, в моем доме тоже никто никого не гнал за ЕР.
На ММ не репрезентативная выборка бывает, тут нет массы категорий. Об остальном давайте говорить языком цифр, но ни Вы, ни я ими не владеем. А всякие имхи и т.п. будет пустой спор и обмен мнениями на тему: а я щитаю вот так. Ваши личные предпочтения партий и прочая это ваши личные соображения, я их не поддерживаю, ни не поддерживаю, мне просто пофиг. Я против обзывания кретинами тех, кто типа не так проголосовал, как кому то там хотелось бы.
st.one
19 сентября в 17:54
Но ведь качество выборов определяется не только принуждением к голосованию или его отсутствием. Есть огромное количество кандидатов, не допущенных к выборам. Настолько большое, что никакого выбора мне просто не оставляют, у меня не может быть никаких личных предпочтений в таком случае. Есть ограниченный доступ к трансляциям с участков, есть трехдневное голосование (что делает невозможным полноценное наблюдение), есть подвоз избирателей из ЛНР и ДНР в Ростовскую область для голосования и т.д.
b@rtimeus
19 сентября в 18:09
Ок, у Вас нет выбора, у меня есть. О чем тут еще можно говорить. Мне не близка Ваша <<боль>>.
st.one
19 сентября в 18:23
Да, боль народа нашей власти не близка. О чем тут еще можно говорить.
b@rtimeus
19 сентября в 18:42
Если Вы хотите покритиковать власть, то Вы можете напрямую к ее представителям обратиться. Бывают встречи депутатов с народом, у многих инстаграм есть, приемные.
Мне то зачем это говорить, я не представитель власти, как минимум. Да и не об этом шла речь, если честно. И, честно говоря, я не в курсе кто Вас уполномочил говорить за весь народ.
st.one
19 сентября в 18:51
А жена, которую бьет муж, должна напрямую обратиться к мужу и попросить, чтобы он так больше не делал?
b@rtimeus
19 сентября в 18:55
Я, пожалуй, лучше пойду:)) Вы не обижайтесь, но это уже куда-то в такую степь свернуло, что ну его на фиг, что-то не хочется...:)
Ивна
19 сентября в 19:20
st.one писал(а)
жена, которую бьет муж, должна напрямую обратиться к мужу и попросить, чтобы он так больше не делал

Нет, конечно! И ни в коем случае НЕ уходить от этого мужа!
А непременно дождаться смены власти и перехода ея к партии "Несчастные женщины РФ", у которой в программе будет лишь один пункт: О публичном четвертовании и посмертной кастрации на площадях след. категорий мужей: 1) неверных; 2) пьющих и бьющих; 3) задерживающих алименты;4) просто мерзких - потому что, сука, мужик - бесит! :-) :-)
st.one
19 сентября в 19:38
Какая фантазия ))
Уточню только: "уходить от мужа" = валить из страны всем, кому что-то не нравится?
Ивна
19 сентября в 21:06
st.one писал(а)
валить из страны всем, кому что-то не нравится

Я не понимаю одного - почему ж вы еще не свалили? :-)
st.one
19 сентября в 21:19
Вы - это все, кто не проголосовал за ЕР? :) А таких ведь большинство может оказаться...
Ивна
19 сентября в 21:53
st.one писал(а)
Вы - это все, кто не проголосовал за ЕР? :

Зачем же так грубо?!
Не - токмо те, кому здесь плохо и кого бьют - конкретнее, именно Вы! Те же, кто реально способен - уже там, где им луЧЧе. :-) :-)
st.one
19 сентября в 22:09
Да, свалили уже давно семьи чиновников, депутатов и пропагандистов. Весьма способные товарищи :)
И получается, что никто из них не собирается делать жизнь в РФ лучше (несмотря на обещания), все они планируют в дальнейшем жить там, где им лучше, не в России.
Докторнемо
19 сентября в 23:03
st.one писал(а)
Да, свалили уже давно семьи чиновников, депутатов и пропагандистов. Весьма способные товарищи :)
И получается, что никто из них не собирается делать жизнь в РФ лучше (несмотря на обещания),

"Прошу отнестись к этому с пониманием")
Ивна
19 сентября в 23:37
st.one писал(а)
И получается, что никто из них не собирается делать жизнь в РФ лучше

Разумеется! Да и жизнь "лучше"(в перспективе) иногда (вернее - практически всегда) достигается не самыми популярными мерами.
Лепетунья
19 сентября в 19:56
на следующие выборы, этта, даваЙ, баллотируйся. программу напишем)
Ивна
19 сентября в 21:04
Лепетунья писал(а)
баллотируйся. программу напишем)

Легко! :-D
павлинычъ
19 сентября в 19:47
Лицемерка.
b@rtimeus
20 сентября в 03:51
Понеслась! :-D
Хотя я даже не говорила за кого голосовала, а прикиньте, если вдруг не за ЕР! :-D
павлинычъ
20 сентября в 15:12
Какое голосование? Мне вообще без разницы за кого вы голосуете.
Вы написали про инстаграм.

1) ФОК лопатинский овраг. Никтин не в курсе? - В курсе. Знаете мне тоже бывает интересно посмотреть как супруга Никитина в Зелёном городе готовится к лыжному соревнования под эгидой федерации. Но в отличии от вас, мне нужно, что бы он построил ФОК, чтобы дети в лопатинском овраге могли заниматься лыжами, спортивным ориентированием. Что сделано? Выделено место под застройку, именно поэтому проект благоустройства не на всей территории, куча многоэтажек, - не для детей, не для спорта. Посмотрим итог какой будет.
2) Детская школа трамплина. Что? - Колесо обозрения. Отличное подспорье для детско юношеского спорта, развития лыжного двоеборья, реализации поручений президента В.В. Путина, по подготовке кадров для будущих олимпиад. одна из сильнейших школ в стране. ?? Вы сами то в тик ток кабинке были? Видно золото будущих олимпиад на хиреющеем горизонте борской стороны?
3) Реконструкция лопатинского оврага. Шалабаев. Какова статистика детского травматизма и смертности в этом овраге? А что Юрий сделал в рамках этого проекта для детей? Может быть проект включал организацию.., да ёлы, на пологом склоне запустить трактор и сверху до низу подчистить, чтобы дети не с крутых склонах катались? Неа. А у псин будет где погулять, где посрать и порезвиться.
4) Столб на въезде в шк 42 уже стоит явно не 90 грудусов, но зато светильник вроде поменяли на новый, это важно же. Это фармацевту нужно написать? Знаете, а я не могу, заблокирован уж давно.
5) Тарасов. Промолчу.

Это базовые вещи, в моём понимании, они напоминаний не требуют.
Mr. Squarepants
20 сентября в 15:41
Это все понятно.
А ты чего об этом на ММ эмоционируешь?
Кто-то из тетенек должен щас впрячься и начать писать письма по твоему списку?
Ты сам(а)-то куда-то жалобу направил?
Не в инстаграмчик Глебу или Мелику, а в профильные ведомства письменные жалобы писал, на сайте администрации жалобу оставлял, может в Правительство РФ на бездействие были жалобы-то от тебя?
Если бы сделал(а), то наверное не эмоционировал(а) бы тут просто так.

Если скажешь, что это бесполезно, то я пойму, что ты даже не пробовал(а).
Я жалуюсь периодически, только не на форумах и не в инсте. Сайт Правительства Ниж.области. Там есть приемная граждан. Все обращения фискируются и у них есть регламентный срок для ответа. И знаешь...это в целом работает. Не идеально, но работает.
Но, надо понимать, что не всегда будут делать как хочешь именно ты.
Вот это вот базовые вещи, которые не требуют объяснения. Хочешь что-то изменить - жалуйся по работающим процедурам и крайне желательно аргументированно.
А не эмоционируй вхолостую.
павлинычъ
20 сентября в 16:38
Нет, вечером деньги, вечером стулья.
Утром деньги, утром стулья.
Днём деньги, днём стулья.

Да просто примеры, эмоций уже давно нет никаких.
Не желаю никого капитализировать.
Это не я хочу, это нац проектам нужно, наверное.
Mr. Squarepants
20 сентября в 16:44
Капитализировать кого-либо? Сложно понять о чем речь...

Ну раз Вам ничего не надо, может быть тогда и ножкой перестать стучать? Ну а как эмоции отхлынут - взять и спокойно написать жалобу на какой-то реальный вопрос.
павлинычъ
20 сентября в 17:28
Какая то либеральная фигня у вас прорывается чувствую.
Какую жалобу? Есть стратегия, цели, финансирование. Я не буду писать чтобы включили в стратегию, там это должно быть по умолчанию. Достаточно выехать в Печёры, проанализировать трафик, хоть пешеходный, хоть автомобильный, хоть по вышкам сотовой геолокации. Куда ездят все из Печёр по вечерам. Все инструменты у них есть. Пусть держат ответ перед главным по показателям.
Mr. Squarepants
20 сентября в 21:27
Может ты просто кризиснул?
павлинычъ
21 сентября в 13:04
Да не, чей сразу видно сытых, по старинке рассказывающих о том, что мальчик бежавший и споткнувшийся о скамейку виноват сам. С интересом послушаю всегда, с сочувствием. Шалабаева я даже не выбирал, он целый конкурс выиграл, з/п с работяг снимают и ему платят з/п из собранных налогов, а вы мне предлагаете за спасибки ему лайки набивать. С чего бы?
Приведите хоть один пример системной проблемы, системного вопроса, который вы этой перепиской решили? Не через прокуратуру. Своим умом пусть живут.
Mr. Squarepants
21 сентября в 13:38
Опять сплошные эмоции. При том, видимо, о чем-то глубоко личном...
Уважаемый, займитесь устроением своей личной жизни. У вас же есть семья, дети, работа/карьера которые приносят вашей семье хороший доход, хобби, всякие занятия спортом. Отдых опять же!
Направьте энергию на пользу себе и семье.
Это не рекомендация, просто предложение.
тыдынц
20 сентября в 16:39
Если работники свои обязанности выполняют только с пинка то фтопку таких работников
Mr. Squarepants
20 сентября в 16:46
А кто оценивает кто и как выполняет обязанности?
Истеричный критик с нн.ру?
тыдынц
20 сентября в 16:56
Чего тут оценивать, выйди на улицу, там все видно
Если не дошло могу повторить: раз для выполнения работниками своих обязанностей требуются постоянные жалобы - это плохие работники
Mr. Squarepants
20 сентября в 17:01
Да чего ходить далеко.
Вон на тебя жалоб чей дофига приходит.
Но тем не менее ты все еще тут. Казалось бы, чего сложного для администрации nn.ru. А ты все ботов плодишь и обходишь правила.
А сам на власти ругаешься, что они правила нарушают. )
Начни с себя?
тыдынц
20 сентября в 17:04
Не правила нарушают а просто не работают. А я тут вообще ни при чем, что ты сразу на обсуждение моей личности скатываешься
Mr. Squarepants
20 сентября в 21:29
"Если надо объяснять, то не надо объяснять." (с)
тыдынц
21 сентября в 04:27
Просто не можешь
b@rtimeus
20 сентября в 15:51
Так в чем проблема не писать мне свои недовольства властью, а писать Никитину и прочая? Мне это зачем? Чтобы что? Мягко говоря, это ко мне не имеет никакого отношения. Я не говорила, что все все кинутся решать по одному сообщению, я говорю о том, что не надо мне сливать недовольства властью, слейте его её представителям.
А Вы посчитали меня лицемеркой? Тогда у Вас проблемы с пониманием! Так поймите наконец, мне эти политические срачи нафиг не сперлись и выслушивать какие плохие тоже. Можно я обойдусь без этого, м? Я ж не бегаю по вам и не рассказываю как кто плохо работает или кто плохой, а как-то решаю свои проблемы или негатив без сливания на кого-то, вот и мне это не нужно, я этого не просила.
Вы мне по какой пишите об этом? Напишите органам в конце концов! Как кто плохо работает, в приемную президента, прокуратуру и так далее, надите источники. Нет, надо мне рассказывать какие все плохие! Вам не понпавилось слово инстаграм? Ну извините, оно тут всего лишь для инфы тем, кто хочет поговорить о власти-говорите с ней на прямую, вот и все, я тупиковая ветвь, так как не имею ни миллиметрового отношения к ней. Я не хочу это выслушивать, я может тоже на кухне ругаюсь иногда, и? расскажите им об этом, не надо меня делать крайней! Попросила не называть кретинами тех, кто <<не правильно>> голосует, устроили политико-выступление! Ппц, товарищи
павлинычъ
20 сентября в 16:53
Да, мне определённо не понравилось слово инстаграм.
b@rtimeus
20 сентября в 18:18
А мне то, что не имеет ко мне отношения.
maksimka@
22 сентября в 19:50
Вы изначально затеяли эту дискуссию ,теперь заднюю включаете . Никитину писать бестолку ,он на неудобные вопросы не отвечает .
maksimka@
22 сентября в 19:48
Это не оскорбление ,а констатация факта . По свободной воли голосовали только те ,кто с этой руки кормится .
тыдынц
19 сентября в 09:19
Все нищие за едро - врачи, учителя, силовики, пенсы
Вишневая косточка
19 сентября в 11:36
Работаю в медицине- нет ни одного коллеги, который будет голосовать за ЕР. Это по разговорам, как на самом деле, кто проголосует- дело каждого.
NordOst
19 сентября в 12:32
Как дети в школе, боятся признаться, что нравится преподаватель.
st.one
19 сентября в 12:49
Почему-то в этой теме никто не признался, что голосовал за Единую Россию.
b@rtimeus
19 сентября в 15:36
И правильно сделали. А зачем? Чтобы им те, кто считает иначе, слили свой негатив и хейт? Если бы дискутировали нормально, тогда бы и высказывались, а когда начинается кидание дерьмом, то такая информация общественности не нужна.
*Татьяна*
21 сентября в 14:52
Скорее дело в том, что аргументированно ответить на вопросы не смогут. Дальше "ктоеслинепу", "боюсперемен" и ответного дерьма про какого-нибудь овального редко идет.
Пол форума состоит из легкого перекидывания дерьмом, а тут вдруг испугались.
b@rtimeus
21 сентября в 16:27
Чтобы говорить в чем дело, надо выслушать всех тех, кто голосовал.
Я смотрю последние темы, если фамилия Путин или ЕР, так и понеслась политическая колесница, при том в один фарш замешивается все подряд, относится, не относится, пофиг. Думаете все жаждут устраивать дебаты или пикировки мнением? Ничуть. В конце концов никто не будет слушать аргументы, мнение, польется фонтан дерьма и оскорблений, пересмешек и прочей дуристики, где даже безобидные фразы о погоде, условно говоря, будут искажаться до полной ахинеи. Тут даже за ЕР не надо голосовать, чтобы понимать это, достаточно взглянуть на подобное не раз-два. Это не испуг, Вы путаете нежелание бесполезных дискуссий и попутное поливание какашками со страхом. В данном случае это не синонимы. И я понимаю тех, кто не хочет заниматься фигней и тратить время на срач.
Диплом вирусологов убрали, когда ковидные темы чутка подстухли, теперь смахнули пыль с диплома политолога и поехали :-D
*Татьяна*
21 сентября в 16:40
Ну вы сейчас тоже не поскупились обосрали всех, кого триггерит от "ЕР".
А уж если написать про "пациента" что-то положительное, но набегают желающие сообщить, что только бараны могут упоминать его без оскорблений. И тоже никому нет дела до незакоонности его посадки, всех этих санитарных дел и показательных порок. Ахаха так ему и надо - самое милое, что напишут.
Так что не пытайтесь меня разжалобить, как тяжело тем, кто за Пу и ЕР. Эти персонажи, в том числе и боты, кидаются дерьмом как из пушки.
b@rtimeus
21 сентября в 16:56
Разжалобить? Самомнение у Вас отменное :-D Вы, наверное, не верно поняли посыл, потому такие не верные выводы в этом слове.
Обосрала? Едва ли, это Вы так поняли, опять же. Я не высказалась о людях, лишь о качестве дискуссии, которая потом в это выльется. Это мое личное мнение, основанное на многолетних наблюдениях.
Если Вам это не нравится и Вы не согласны с этим, то ок, но это не побудит меня думать иначе.