--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда бы вы поехали вдвоем с мужем на неделю? Условия внутри

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5206
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, нужна помощь коллективного разума. Впервые за 9 лет родительства возможно удастся с мужем выкроить неделю отдыха вдвоем. От радости потеряла остатки разума и не соображу, куда податься.
Итак, максимум 7 дней.
Сентябрь месяц (со второй его недели)
Ограниченный бюджет.
Желание романтично-познавательных прогулок, ну и поспать бы :)
Может, вы куда-то так ездили и готовы поделиться впечатлениями. Очень благодарна всем откликнувшимся!
Мы тоже с мужем планируем поездку вдвоем в сентябре. Поедем на машине в Крым.
у них из 7 дней дорога сожрет 4
И у нас тоже. Кстати, только благодаря Вашему посту осознала, что именно 4 дня. А чет 2 дня в одну сторону считала)) Обратно, видимо, не собиралась)))
Для нас дорога тоже своеобразное путешествие вдвоем.
ну вы даже толком погулять не успеете. 4 дня = это вот только рзаместился, и уже обратно вещи собирать. это ОЧЕНЬ мало!!! лучше на самолете. в сентябре уже не так дорого будут билеты
Тут сам прикол именно на машине поехать. По Крыму покататься. Значит, подольше побудем. А если на самолете, то лучше в ту же Прагу.
horntail
01.07.2019
7 дней на туда и обратно +там - это очень мало, не отдохнете.
Мы на 2 недели ездим: 4 дня дорога + 10 дней отдыха. В прошлом году в 3 местах жили, проехали от Севастополя к Судаку. Советую.
Мы бы с удовольствием, но бабушку жалко на амбразуру из трех детей так надолго бросать.
Nadoeda
29.06.2019
Калининград
вот кстати думала о нем. Давно мечтала побывать. Только авиа билеты недешевы наверное...
Nadoeda
30.06.2019
Мы год назад были. Билеты стоили меньше 6 тысяч на человека (это туда и обратно).
Долго такие билеты ловили?
Nadoeda
30.06.2019
Муж занимался этим вопросом. Брали билеты за месяц- два
lestia
30.06.2019
Не рекомендую Калининград, мы в зимние каникулы 2 января махнули. План был до конца каникул там отдохнуть. Летели из Москвы, билеты куплены были на Победу за 2тр+600р за выбор места, в Итоге-мы долетели до Калининграда покружили над ним и вернулись назад.. Победа отказалась пересаживать на другой рейс, написали заявление и уехали в Москву в гостиницу. Билеты уже покупали за 5тр, улетать должны были в 19-30, скамолет от земли оторвался в 23 и на этот раз мы уже были в Калининграде. Да, он прекрасен и я в него влюблена, НО там крайне переменчивая погода и можете запланировать себе шикарные выходные, но попросту их просидеть в аэропорту... Нас было трое, бюджет не был жёстко ограниченным , и да это тоже была моя мечта, которую муж воплотил))
Вы полетели аккурат в шторм-мой самолёт из клг в мск 2.01 вообще отменили,летели через 2 дня-тишь да гладь))
lestia
30.06.2019
Да, в шторм, но на момент покупки билетов его ничто не предвещало.
Nadoeda
30.06.2019
Мы обратно улетали последним рейсом из Калининграда. Но самолёт, на котором должны были лететь, не смог приземлиться из-за погоды, их развернули и посадили в Минске. Нам же предоставили гостиницу, питание и в итоге мы улетели на следующий день после обеда. Нас такой расклад вполне устраивал, мы в отпуске были.
lestia
30.06.2019
Вам больше повезло, нежели нам
Aleta*
01.07.2019
28 июня по данным <<Яндекс. Расписаний>>, в <<Шереметьево>> задержано 11 рейсов, во <<Внуково>> -- пять и один отменён, в <<Домодедово>> семь вылетов задержалось и три были отменены. Плюс в <<Шереметьево>> из-за обильных осадков затопило дорогу в районе терминала В и парковку.
Но ввиду этого можно не рекомендовать как вылет так и пересадку в Москве, ведь особо ничто и не предвещало.
Вспоминаю, как в Хитроу отмена рейсов шла на десятки в течения дня из-за непогоды. Не возьмусь не рекомендовать Лондон :-)
SoLnCa
01.07.2019
А при чем тут Калининград? Если проблема в авиакомпании?!

13 июня летала в Кениг на 1 день, утром туда - вечером обратно.
Великолепно провела день в любимом городе. И по городу прокатилась, и в Зеленоградске на пляже позагорала, и насладилась грозой сидя в кафе на берегу моря.
Просто Калининград - город который прекрасен в любое время года и в любую погоду.

Хотя погода была "калининградская". Прилетала в +33, во второй половине дня началась гроза, даже вылет пары рейсов задержали. Но из за транспорта говорить " не рекомендую город"...как то странно. ИМХО так же можно Питер не рекомендовать - там такая же Балтийская погода как и в Калининграде.
ТаМа
30.06.2019
Туда ходит недорогой удобный поезд. Но надо загранпаспорт.
katsav
01.07.2019
неделю назад купила билеты Победы, на сентябрь как раз, 2600 на одного человека в одну сторону
с доплатой за "сидеть рядом" и один чемодан получилось туда-обратно 13тыр

мы два года назад были в Праге, год назад в Испании, в этот раз решили в Калининград.
У нас последние дни шенгена открытого будут, может скатаемся в польшу или прибалтику на пару тройку дней.
А так, в Калининграде есть чем заняться, и сам город красивый, и на побережье скататься, и на куршскую косу...

Питер почитала, для вас не нов, тогда лучше в Кениг.

Заграница, если визовая, то из вашего бюджета почти 10тыс сразу уйдет на оформление шенгена, причем скорее всего дадут только на срок поездки, жалко.

Стамбул еще тоже рассмотрите, мы были в феврале, понравится, уверена.
По деньгам тоже должны уложиться.
Я хочу в сингапур и шотландию. Сингапур дороже. Европа дешевле.
В сентябре будет почти везде хорошо. От праги до сеула.
Сами-то к чему склонны? Какие моменты кроме бюджета принципиальны?
Мужу вообще все равно. А я бы хотела нечто атмосферное и познавательное. О Европе думала, но совсем не представляю куда. Растерялась что-то.
Если подешевле - чехия, черногория, кипр, италия, про польшу недавно тема была. Экскурсии везде есть.
По хистори сейчас про грецию идёт, очень атмосферно)
спасибо! Чехию многие советуют, вчера посмотрела Прагу. По бюджету, боюсь, не войдем.... Пойду Черногорию гляну
Gala51
30.06.2019
В Праге получается не бюджетно из-за шоппинга, там есть что прикупить :-) Но если держать себя в руках и не увлекаться покупками - очень душевный вариант путешествия. Есть что посмотреть, приятно погулять, вкусно поесть, старшее и среднее поколения хорошо знают русский язык.
Шопинг в Праге?реально? по кой фиг он там нужен?)))
Gala51
30.06.2019
теперь я просто МыМра писал(а)
о кой фиг он

Странный вопрос. Зачем вообще нужен шоппинг?))
Ну, то есть не за шопингом люди в Прагу ездят,вот так точнее будет))
Gala51
30.06.2019
Конечно шоппинг в Праге - не основная цель, но между делом почему бы и нет? :-) У меня после 10-дневной поездки в Прагу/Дрезден был заметный перевес багажа)) И разумеется шоппинг был не в ущерб экскурсиям, прогулкам и ресторанчикам.
рада за вас)
у ТС 50 тр на поездку)
Gala51
30.06.2019
Gala51 писал(а)
Но если держать себя в руках и не увлекаться покупками - очень душевный вариант путешествия.
Двигайте в Палермо, есть такая авиакомпания, козлиная, Победа, она туда дёшево летает.
Чтобы получить дельные советы, назовите пожалуйста конкретную сумму бюджета)
до 50 тыс.
К сожалению, тут и бюджетная Прага отпадает, скорее всего... ((
да, я вчера посмотрела - не влезаем в бюджет.
turner1
30.06.2019
Арзамас, Владимир, Суздаль, Ярославль.
breadshow
30.06.2019
В Крым на машине у вас половина этой суммы уйдёт на бензин. Может, чуть больше. Я за Средиземное море по горящим или другим спец.предложениям. На Европу тут только на визы и билеты хватит.
тоже думала о горящих предложениях. Где лучше смотреть - не подскажете?
breadshow
30.06.2019
я предпочитаю по каждому оператору на оф.сайте смотреть
lestia
30.06.2019
У нас в Крым в сентябре прошлого года на бензин ушло 17тр. И это мыц ещё весь Крым исколесили вдоль и поперек
Ksenonia
30.06.2019
В прошлом году в Геленджик ездили на 10 дней там, потратили как раз 50 на двоих. Бензин тысяч на 11.
breadshow
30.06.2019
Если расход стабильно 7 литров, то почему бы и нет, в 11т. можно уложиться, на нашей совсем не маленькой машине 6.7 только на хорошей трассе при определённой скорости. Я сюда считаю вынужденные остановки, ночевка х2 раза, питание по дороге и т.п.
Ksenonia
30.06.2019
У нас 5,5 был расход.
LikaSh
30.06.2019
За эти деньги комфортно отдохнёте в Турции, Армении, последняя, правда, без моря. На Кипре очень дорого, если питаться в кафе. Но, возможно, уберетесь в эти деньги. Экскурсии там тоже недёшево. Советую Армению, погода будет супер! В кафе дёшево и вкусно. Жильё тоже приемлемо по цене. Билеты на самолёт Победой тоже недорого. Лететь недалеко. Ну, и посмотреть много-много всего там можно. Мы с подругой за 4 дня не успели всё посмотреть, хоть и без детей ездили.
Если в Турцию, то выше советовали Стамбул, я плюсуюсь к нему).
Стамбул 50-55
Aleta*
02.07.2019
Плюс питание, плюс дорога до Москвы. Билеты из Москвы на 26-31 октября начинаются от 9604р. на человека. Жильё в Стамбуле весьма доступное, покупать тур за такую сумму смысла не вижу
Зачем цены за перелёт из Москвы? В тур все входит уже. Но да, ровно в 50 не уложиться, ещё там 15 надо на еду и до Мск добираться
Aleta*
02.07.2019
Сами билеты можно купить на примерно от 20 тысяч на двоих из Москвы, жилье на 5 дней пусть будет 15 тысяч (ничего не выбирая, за эту цену есть уже с завтраками в центре), итого 35. у Вас туры от 52. Вот для этого и написала цены за перелет из Москвы
Прагу рекомендую вдвоём посетить, из Праги можно в Мюнхен съездить на поезде- недалёко или на машине ( мы на авто ездили).
Прага шикарная, понятная нам, красивая. кухня вкусная, гуляли там с мужем до состояния: <<все ноги до ж....ы стёрли )))
Машину там арендовали, или на своей отсюда поехали?
Там арендовали
а до праги на чем? как заранее покупали билеты?
Мы на самолете всегда
Летали ещё до Берлина и оттуда на арендованном Авто посетили Дрезден, Прагу, Мюнхен, Карловы Вары и снова в Берлин вернулись
Прагу мы вообще нежно любим с мужем
Если ехать чисто в Прагу, то Авто там не нужно, вся Прага пешеходная и красивая. Куда то подальше можно уехать на метро из центра
А в нойшванштайн заезжали? Моя несбывшаяся мечта.
Нет, хотели очень
Но не успевали. В Мюнхене погуляли подольше
nata79
29.06.2019
А мы там уже третий раз))). Нежно люблю Альпы, никакого Мюнхена не надо
Ммм, завидую белой завистью!
Я Альпы только проезжала по дороге от чехии до италии. Очень впечатляет, конечно.
nata79
30.06.2019
Ну кстати по деньгам , не дороже Крыма))). Летали в апреле 23 тыс билеты(3 взр +1реб) туда обратно и жилье 37 тыс на 7 дней.
Супер!
Хочу с детьми там побывать, они так сказки эти любят
И лебединое озеро оттуда же.
Прага на столько шикарная, что я б на нее все 7 дней заложила! Была в сентябре прошлого года, нам 12 дней не хватило.
Да, мы там были два раза и вернёмся ещё.
Насчёт Берлина такого желания нет
А какой бюджет на нее нужен? Туром лучше брать или самим планировать? Что посмотреть Вы порекомендуете?
Мы летаем сами, потому что у нас это часто внезапно случается
Но! Бывают такие дешёвые туры в Прагу и я бы за эти деньги даже не брала в счёт проживание где то в Праге 11 или 13, а не у карлова моста. Потому что Билеты на самолёт дороже выходят, чем тур с перелетом и проживанием. А доехать до центра можно на метро и вернуться обратно.
Классное предложение, скажите где вы смотрите на каком сайте? И нужна ли виза туда?
Вот например были недавно предложения
Спасибо! Как Вы думаете - сколько в среднем может в Праге уйти на еду на неделю на двоих? Ну если не сильно шиковать
На самом деле там еда недорогая по сравнению с другими европейскими странами. Я считаю Прагу недорогой.
Цены в Кафе как у нас примерно.
По крайней мере мне так показалось в феврале
Ограниченный бюджет понятие относительное.
Но я как всегда за круиз! :-)
Круизы дороги (
Очень не факт. По акции можно очень даже дёшево поймать. Особенно в не сезон
Сентябрь еще сезон. Даже бархатный. А так бы да, конечно
На Средиземноморье летом сложно по акции найти, интересные предложения при наличии визы и выезд прям завтра. А с сентября легко можно найти
Смотря что считать интересным. Правильно выше просят бюджет озвучить, кому 50 дорого, кому 300 скромно.
Так я тоже начала свой ответ с бюджета.
Кстати, у МСЧ можно отказаться от чаевых, а у Косты (компания, корабль которой я прислала ниже) не получится отказаться.
Это предложение считай что горячее и лучше при наличии визы брать. Не тот случай, я думаю
У Косты получится отказаться, только покупать надо не на российском рынке, а у немцев, австрийцев и скандинавов)) Отказывались от чаевых, и не раз))
А откуда это предложение? Облизывалась на него, но кают на троих ни у кого не нашла((
Агрегатор сорвемся ру
Прям 5 минут искала на сентябрь:
vk.com/wall-86694329_40386
249 евро с человека это дорого?
Это из савоны. Плюс туда-обратно, виза. Ну и каюта без окна не всякому приемлема. Так что реальная цена будет от 1000, думаю.
А у кого бюджет ограничен, можно и в каюте без окна взять. Возможно проапгрейдят ее (мне дважды апгрейдили). Кстати, в каюте без окна проблем нет никаких: ты там фактически не появляешься: либо гуляешь в городе, либо ходишь на развлечения. Ну и еда шикарная ( пример как кормили в мае на этой же посудине)
Обкапалась слюной)) я про клаустрофобию. Люди в лифтах не ездят даже, часто встречается. Если подойдёт вариант, конечно, было б здорово.
Клаустрофобию да, не учла.. :-)
Вариант, что повысят уровень каюты очень даже возможен: компания Коста, при наличии свободных мест как раз повышает новичкам. Вероятность, что каюта будет в итоге с окном очень даже высокая. Правда, если клаустрофобия сильная, лучше не рисковать
Лимончик писал(а)
Вероятность, что каюта будет в итоге с окном очень даже высокая. Правда, если ...

И даже с балконом))
Да, кстати, нам в мае как раз проапгрейдили до балкона. Теперь я поняла, что такое балкон и боюсь только балконы будем рассматривать.
=Rich=
30.06.2019
А как это происходит? upgrade?) приезжаете и по факту узнаете уже на судне или раньше? И может еще посоветуете агрегаторов или фирмы, у которых искать круизы?Заранее спасибо)
Мы узнали, когда регистрировались на круиз, за две недели. Покупали в последний раз через www.cruclub.ru/, очень понравился сервис. Ранее через dreamlines брали.
Апгрейд возможен только если вы покупаете "гарантированную" каюту. Если каюта с номером, ни о каком апгрейде речи быть не может. Гарантированная - это значит, покупаете просто категорию, например "внутреннюю", номер присваивается примерно за 2 недели до отплытия. Могут дать внутреннюю, но могут дать окно или даже балкон))
Ой, это моя мечта - круиз. Но мне показалось - очень дорого. Может, не там ищу
Не там искали. Если есть учётная запись в телеграмм, в Контакте, подпишитесь на ту группу, из которой я давала ссылку на примерный круиз. Бывают прям аховые цены
Feechk@
29.06.2019
Я бы Прагу выбрала - просто её любим. Недолгий перелёт и любой бюджет по желанию
В Германию бы поехала, хочу туда с последнего раза посещения 6 лет назад это было)) пива вкусного попить, пивнухи там настоящие, с колоритом, веселые и вкусные, погулять, еще заехали бы в австрию и возможно чехию (она мне почему-то меньше всего понравилась, поэтому туда только проездом на день-два).
ох, я бы с радостью. У меня подруга в Германии живет, зовет в гости. Но Германия в наш бюджет никак не укладывается
Чехию посмотрите, Венгрию, они дешевле, до германии можно на машине доехать. Польшу может, не знаю как там цены. Выбирала бы непляжный отдых.
Мы бы к морю поехали, к какому и так далее уже по вашему бюджету, но мы тюлени на отдыхе, так как муж на работе уматывается и элементарно поваляться вдвоем пообниматься хочется и чтобы все условия и никаких бытовых дел. Можно пару экскурсий включить, на яхте и в любом городе курортном как в России, так и зарубежных городах, есть романтические места.
Кипр - там в сентябре обалденное море и есть где побродить-посмотреть. В Айя-Напе к примеру, очень классный скульптурный музей под открытым небом, там же красивый старинный монастырь, да и сам городок очень уютный. Если возьмете машину в аренду - ещё и остров успеете весь объехать, рекомендую посетить винодельни Кипра, посмотреть на Омодос - деревню мастеров рукоделов (только покупать там серебро не советую - очень дорого, можно дешевле найти красивое в сувенирных магазинах). Природа там тоже очень красивая. А еда там вообще выше всех похвал - порции огромные и вкусно очень.
спасибо! Посмотрю расценки сейчас...
Загляните на слетать ру, мы в апреле за 46 тыр на двоих съездили, с завтраками и ужинами, можно чуть подороже с полным пансионом, были в трешке, ремонт не новый, но кормили на убой и очень вкусно.
Доброе утро! А в каком отеле были?
Напа Тсоккос
спасибо)
спасибо! Напишите, пожалуйста, Ваш отель
выше написала
Fit-Prof
29.06.2019
Ездили с мужем в мае в Прибалтику, как раз на 7 дней, для ромпнтично-познавательных прогулок- идеальный вариант. Три дня на Вильнюс, Каунас, Тракай, два дня на Ригу и Юрмалу и два дня на Таллин. Между странами - автобусами люкс экспресс, поздними, между гоиодов в рамках одной страны - нс электричке или автобусе. Москва - Вильнюс и Таллин - москва на ночном поезде - очень удобно....ну или самолет...жилье через букинг, завтрак готовили в номере, обед, ужин - в кафе. Относительно остальной Европы - цены на музеи низкие.
Fit-Prof
29.06.2019
Прочитала, что бюджет до 50, не уберетесь...но можно посетить одну страну из трех
спасибо, очень интересно. А у Вас это тур был такой или Вы сами организовывали, планировали и бронировали все это?
Gala51
30.06.2019
Если в Вильнюс поедете, есть хитрость с билетами, позволяющая сэкономить на дороге.
Можно ж/д билет купить от Москвы до следующей после Вильнюса станции на территории РФ, название станции уточнить перед поездкой (вроде Нестеров на Чернышевское меняли). Это будет уже Калининградская область, куда стоимость билетов датируется государством, в результате проезд обойдется в несколько раз дешевле (что-то около 1,5-2тыс против 5-5,5тыс до Вильнюса).
Fit-Prof
30.06.2019
Плюс сюда, как раз хотела написать...именно так мы и покупали билеты
Fit-Prof
30.06.2019
Все сами
Irina-C
30.06.2019
Напишите, пожалуйста, поподробнее как Вы билеты покупали Москва-Вильнюс. До какой станции покупали? Если остались записи, то может быть порекомендуете отели в которых останавливались.
Fit-Prof
30.06.2019
На сайте ржд до чернышевского. Мы везде снимали апартаменты в центре, без питания. В Вильнюсе - Рентида Апартамент, в Риге и Таллине не помню, но могу порыться, если такой вариант вас устраивает. Везде есть местные магазины типа наших магнитов, спаров, продукты конечно дороже, чем у нас...мы готовили вечером нормальную еду на ужин, завтрак и второй завтрак, а обедали в кафе... средний чек 15-20EUR за двоих
Sinitsa75
29.06.2019
Когда еще не было детей, мы с мужем ездили на неделю в Питер. Впечатлений море! Нагулялись так, что у мужа не выдержали ботинки - развалились. :)
Сейчас наверное поехали бы куда-нибудь на море. Хотя Вас я прекрасно понимаю. Тоже была бы в растерянности, если бы мне сейчас вдруг дали бы возможность уехать на неделю с мужем и без детей. Слишком нереально, у нас так не получится.
Если честно, я боюсь, что и у нас не получится.... Бабушки с детьми не сидят, и оставались максимум на 2 дня с ними.... Вроде пообещали, но как-то не очень уверено. Держу кулачки :)
А я уж и забыла как это - вдвоем путешествовать. Мы до рождения детей тоже в Питер ездили. Это было очень круто!
А детям то сколько?)
старшему 9 будет скоро, младшему 4
Sinitsa75
30.06.2019
У нас бабушка, которая может остаться с детьми, одна. Но у нее очень непростой характер. Долго с детьми она не выдерживает. Начинаются уже проблемы со здоровьем. Дети тоже каждый по-своему не подарок. Так что нам отдых вдвоем только снится. :( Единственный вариант - сдать обоих сразу куда-нибудь в лагеря. Но чтобы все совпало - маловероятно.
Пусть у Вас все получится!
спасибо большое! Вот и у наших бабушек проблемы со здоровьем. А до лагерей мои пока не доросли :)
Ire-NN
30.06.2019
фиалка84 писал(а)
Бабушки с детьми не сидят, и оставались максимум на 2 дня с ними.... Вроде пообещали, но как-то не очень уверено.

Лично я бы на таких условиях не смогла оставить детей с бабушками на целую неделю... Если бы даже бабушки настаивали на нашем отдыхе и уверяли, что на 146% справятся с детьми, и с удовольствием :) - тогда бы ещё подумала. А так - точно нет :(
У нас бабушки живут за 200км от нас,если старшая хотя бы ездила к ним на каникулах,то младшая ни разу не оставалась,только с нами,я очень переживала ,все оказалось,что зря я волновалась,правда бабушку заиграла за эти дни таааак,что она выучила название всех кукол лол,энчантимолс,хэйдорбалдс и т.д и т.п)))
Ну, что же - бабушке на пользу память тренировать :)
Бабушки у нас хорошие. Просто свободолюбивые :) Ну и со здоровьем проблемы. Но я не переживаю, лишь бы взяли, а там справятся! Тем более, что садик и школа в сентябре уже
upoke3
30.06.2019
фиалка84 писал(а)
Бабушки с детьми не сидят, и оставались максимум на 2 дня с ними....
Когда-то можно начинать практиковать и более долгие периоды. За 2 месяца все и подготовитесь морально.
ой, да я бы рада! Не берут! :) Вот пытаюсь практиковать.
Ох, а я вам просто позавидую...
Нам бездетные поездки лет надцать не светят...
Наш единственный отпуск вдвоём был трип Крит-Италия, вот это было очень клево. И потом ещё однажды сорвались и махнули в Волгоград на авто. Но мы из Мск ехали, дорога заняла день туда и день обратно. И мы любим автопутешествия.
Подружка с мужем ездили вдвоём в Стамбул, очень понравилось.
А быстренько я бы в Прагу рванула. Или в Питер. Одно из трёх))
Да я до конца не уверена, что нам светят. Хоть и ищу путевку, а переживаю. Бабушки с детьми особо никогда не оставались. И сейчас ну о-о-очень неуверенно согласились.
В Прагу по бюджету не входим. Стамбул... Пошла смотреть
lionchik
07.07.2019
Я с дочкой на 5 дней в Стамбул ездила, как раз в 50 тысяч уложились со всеми расходами. Путевки где-то в 32 обошлись, перелет, проживание, завтраки.
В прошлом году,как раз в ваш бюджет уложились с мужем ,были в Стамбуле,смотрели Прагу,но там цены начинались 55 и выше. В Стамбул влюбилась,мечтаю вернуться,вкусная еда,отзывчивые люди,смотреть не пересмотреть там всего.
Здорово как! У Вас тур был или сами бронировали? Где жили? Питались самостоятельно или в отеле?
Это было первое самостоятельное путешествие,все бронировала сама,отель был с завтраком,кушали в кафе,там их стооооооолько и по очень хорошим ценам,голодными не останетесь.
езжайте в Минск! 23-29 сентября, вылет из Нижнего Новгорода. Самолет 23 тысячи туда-обратно на двоих, апартаменты 52 квадрата в центре Минска около метро 11 тысяч, питание там как в Нижнем, 16 тысяч на неделю на питание и развлечения должно хватить. Очень красивый город. В Несвиж можно съездить замок посмотреть.
Спасибо! Посмотрю
GalinaC
30.06.2019
а поезд в 2 раза дешевле , чем самолет и ехать всего то ночь)
Не забудьте сказать, что этот поезд из Москвы. На проходящий из новосиба очень редко есть билеты. Понимаете, когда на отдых всего 7 дней очень жаль тратить даже 2 дня и 2 ночи из отдыха на дорогу, в то время как можно потратить 3 часа туда, 3 часа обратно. ВременнЫе ресурсы очень большая ценность, когда отпускают бабушки на ограниченное время
GalinaC
01.07.2019
Это поезд из Нижнего, точнее мимо. Нормально там с билетами было, на 18 человек купили сами туда и обратно без проблем, не надо пугать людей) Вот прям щас на среду есть больше 30ти билетов.
И не две ночи и два дня- а в 16.00 тут садишься, а утром уже в Минске. Зато не зависишь от погоды, задержек рейса и тд.
Почему пугать? Ходит поезд не каждый день. По времени получается в Минске к обеду, ехать 17 часов. За 14 лишних часов, которые потратил бы на дорогу в поезде (по факту 28 часов) можно столько всего в Минске посмотреть. Сутки для родителей, оставляющих детей с бабушками - это роскошь! На данный момент на конец сентября билетов на этот поезд нет. А по поводу самолета, сколько летала в Минск , ни разу было ни одной задержки. Все четко и очень комфортно. Хотите ездить поездами - ваше право) Мне, например, гораздо приятнее летать)
GalinaC
01.07.2019
blacklighter писал(а)
А по поводу самолета, сколько летала в Минск , ни разу было ни одной задержки.

Вы видимо управляете погодой и авиакомпанией и можете точно гарантировать, что так будет всегда?
И если учитывать, что в аэропорт приезжаешь минимум за час, а то и больше, плюс выдача багажа- не такая уж и экономия по времени получается. Очень спорный аргумент на самом деле.
ЗЫ нам однажды рейс в Турцию задержали так, что можно было 2 раза туда- обратно слетать.
я предлагаю регулярные рейсы, проверенные уже годами) То что вам чартер задержали - это обычная практика.
GalinaC
01.07.2019
ой я вас умоляю. как будто регулярные рейсы не задерживают, не отменяют, не идет дождь, гроза и прочие погодные прелести.
GalinaC
01.07.2019
а еще забыла- поезд почти в 2 раза дешевле. с ограниченным бюджетом можно и подумать.
у топик стартера не только бюджет ограничен, но и временнОй ресурс. Соответственно в данном случае все, что съедает от времени отдыха больше 10 часов на доставку к месту отдыха априори отметается) И в данном случае надо искать оптимальное соотношение время-деньги.
GalinaC
01.07.2019
ну смотрите. 50- 20 самолет- 10 жилье на неделю, что остается? лишние 10 тысяч не лишние будут это точно.
я не собираюсь с вами спорить) у всех свои ценности. Не раз была в ситуации, озвученной ТС. И всегда выбирали в пользу отдохнуть лишние сутки, чем провести их в дороге.
GalinaC
01.07.2019
конечно, спору нет, лишние сутки можно и поголодать немножко, говорят даже для здоровья полезно)))
upoke3
30.06.2019
С полтинником на неделю - Питер. Там хорошо. Даже если погода будет непогодой.
да, Питер нежно люблю! Муж там учился, хочет разнообразия. А я бы с радостью поехала. Может. так и решим в итоге
lionchik
30.06.2019
Я с дочкой в Стамбул ездила, прикольно погуляли и муж там не особо-то нужен, гундеж только, ещё и обсуждать будет куда идти.
LukA
30.06.2019
В апреле ездили вдвоём на неделю в Прагу. Ограниченность бюджета всё же лучше уточнить.
Посмотрела. В 50 точно не уберётесь, туда надо минимум в 2 раза больше.
Остаётся только Россия. Питер, Москва, бюджетную Турцию на двоих можно поискать.
я бы море выбрала, снова искупать бы в нем.
b@rtimeus
30.06.2019
Питер
Завидую! Последний раз отдыхали вдвоём 4 года назад, поехали в Италию тогда.
А с ограниченным бюджетом-может в Питер?!?
Ой, мы последний раз вдвоем в 2008 отдыхали :) Так что я уж и забыла, как это
А я пока помню:)))) И так хочется повторить!
Silv@
30.06.2019
Я бы вдвоем поехала в Питер, Таллин, Прагу и Амстердам. Полежать на берегу вы можете и с детьми, а вот побывать в разных интересных музеях, ресторанах и т.д. лучше вдвоем.
да, я так же рассуждаю.
Silv@
30.06.2019
Ниже Хельсинки ещё советуют, в принципе тоже не плохой вариант, но нам там было интересно именно с ребенком, там парки, зоопарки. А вот Таллин - я прям влюбилась. Хельсинки и Рига так не зацепили. Таллин со своим старым городом похож на романтичный лабиринт с его старинными домами, улочками, кафешками. В идеале конечно бы вам маршрут НН-Питер день-Хельсинки день-Стокгольм день (паром, кстати мы всегда берем каюту ниже уровня моря, дешевле и приходите только спать)-Таллин день-Питер день - НН.
Благодарю за маршрут! А из Питера в Хельсинки как ездят? Автобусом? Билеты на паром где и как покупать?
Silv@
30.06.2019
Мы на ночном автобусе ездим, но он там комфортный, и из Таллина в С-Пб тоже автобусом. Билеты на паром - VIkingline. На пароме еда не дешевая, чтоб сэкономить, можно закупить еду на суше в магазине. Но все равно в Дьютике парома что-то да наберете)) Смотрю, есть Хельсинки - Таллин паром, может дешевле кстати будет, если без Стокгольма, смотрите по средствам, Стокгольм дорогой все же город.
lionchik
07.07.2019
Это только при наличии визы
Берлин, были дня 4-5 очень понравилось, еда дешевая в метро- азиатские рестораны, музеи, дворцы и тд, столица все-таки. Брали велосипеды в аренду, все объехали, парков много. Хельсинки, планируем , ещё и мультивиза дадут большую.Баку- еда очень вкусная, на город достаточно трех-двух дней. Барселона, жить на море дешевле гораздо чем в городе, электрички ездят хорошо.
Murzikk
30.06.2019
Посмотрела ваш бюджет. Даже Черногория на двоих не впишется. Смотрите РФ
1. Питер, Выборг, Крондштадт, Царское село
2. Золотое кольцо, хотя бы кусочек - Владимир, Суздаль, Ростов, Ярославль, можно ещё Кострому захватить, но это для авто
3. Тоже для авто. По местам боевой славы - Волгоград, Брест, Минск.
4. Посмотреть природу - Карелия, Урал
Благодарю! Уже на несколько отпусков маршруты записала! О Карелии мечтаю. Рыбалка там знатная!
Fit-Prof
30.06.2019
В карелии были на прошлые майские! Нам безумно понравилось, брали машину в аренду, смотрели Рускеалу, Сортавалу, золотое кольцо Карелии - Гирвас, Кивач, Марциальные воды, ну и Петрозаводск)
Питер, Золотое кольцо
lestia
30.06.2019
Сходите в турфирму, скажите исходные данные , бюджет и вам подберут вариант
Irina-C
30.06.2019
В бюджет 50 тыс. можно, мне кажется, только в Италию съездить. Туда самые дешевые билеты.
Билет 10 тыс туда-обратно на человека. Вылет из Москвы.
15тыс на потратили на жилье. Остальное на еду и развлечения. Мы уложились.
Красиво! Гуляй да гуляй. Можно даже на музеи не тратиться. И города как музеи, а в храмах можно полюбоваться подлинниками картин абсолютно бесплатно.
В Сицилию не уложитесь в 50 тыс. В сентябре туда еще перелет дорогой, так как многие едут на море.
lionchik
30.06.2019
Интересно как вдвоём в Италию можно съездить за 50, если мне по минимуму одной обошлось в 70.
Irina-C
30.06.2019
Я же написала бюджет на 2 чел:
20 тыс билеты туда-обратно
15 тыс жилье в Италии
15 тыс еда и развлечения.
Просто у нас было только 50 тыс, а съездить в Рим очень хотелось.
Это было в ноябре. Не высокий сезон и не море.
b@rtimeus
30.06.2019
205 евро на двоих на неделю на еду и развлечения...у меня вопрос: чем вы питались, где и что за развлечения? И еще год, если можно? А то у меня сестра собиралась, а бюджет ограничен, может хоть для нее узнаю.
lionchik
30.06.2019
У меня знакомаяездила одна и дешево, полчемодана дошираков, и гуляла, потому что вход везде платный.
b@rtimeus
30.06.2019
Дошираки вариант, конечно, но это экстрим:) сестра отказывается от Италии из-за того, что не укладываются в те же 50-60. Но еще не поздно послушать лайфхаки как люди за 205 евро вдвоем умеют кушать и развлекаться неделю. Я вот не умею...
Irina-C
30.06.2019
Были 5 дней в 2018 году. Дошираки не ели. ))
Из развлечений была одна обзорная экскурсия по городу за 10 евро с человека.
Сам Рим как одно большое развлечение! Входы в храмы бесплатно. Прогулки по набережной Тибра - бесплатно. Посетить храм Петра в Ватикане - бесплатно. Есть некоторые музеи - тоже бесплатный вход.
В кафе пица стоит от 8 до 15 евро. Размер, как у нас пица среднего размера. Мне целую пицу было осилить сложно. Фужер вина от 1,5 до 3 евро. Кофе в кафе у стойки 1 евро. Кофе с круассаном 2,5 евро. Ужинали чаще в номере. Еду покупали в магазине. Хамон в магазине стоит 12-30 евро за 1 кг. Если купить 200 гр, то получается 3-6 евро. Сыр 200 гр - 2-4 евро. Булочка, йогурт и т.д. Питались очень хорошо. Не голодали! Попробовали всякие вкусные сыры.
Отдохнули классно, море впечатлений и мечту осуществили.
Можно же прожить жизнь и всегда думать, что денег ни на что не хватит.
upoke3
30.06.2019
Рацион дневной все-таки не ясен. 10 бутеров, 2 круасана и одна пицца на двоих в день?
'Можно же прожить жизнь и всегда думать, что денег ни на что не хватит."
Мне очень нравится этот принцип. Но все ж лучше ехать с достаточным количеством денег в поездку и не экономить на всем. А то что это за отдых получится,сплошные нервы и экономия.
b@rtimeus
30.06.2019
Понятно. Они привыкли иначе питаться, это еще со здоровьем связано, поэтому, к сожалению, не смогут так, как Вы рассказали. Спасибо за ответ.
Irina-C
30.06.2019
Да нет. Не привыкли питаться иначе. Просто в этот раз получилось так, что билеты я купила заранее за дешево. А в силу обстоятельств, сильно урезался бюджет. И стоял вопрос поехать или нет. Поехали и все оказалось чудесно. Нужно было уложиться в определенную сумму. Обедали нормально в кафе. А вечером дома. В кафе покушать 20-25 евро на двоих. И не только пиццу.
lionchik
30.06.2019
Вылет из Нижнего? Или из Москвы.
Irina-C
30.06.2019
а разве есть прямой вылет в Италию из Нижнего? )) Мы летели из Москвы.
lionchik
30.06.2019
А до Москвы пешком до аэропорта бесплатно? Я не увидела в цене проезд до Москвы +Шенген на двоих.
Aleta*
30.06.2019
СтОит добавить ещё стоимость виз
Irina-C
30.06.2019
визы у нас уже были.
Aleta*
30.06.2019
У автора темы его нет, а это значительная часть для двоих от бюджета в 50 тысяч
Murzikk
30.06.2019
Вычитаем ещё 5тыс за визу, и на питание и развлечения остаётся 10тыс на двоих. По 70 евро на человека на неделю.
5 тыс - это виза на одного человека. Вдвоем 10
Murzikk
01.07.2019
35 евро на 1 человека, 70 на двоих, курс 72 рубля, итого на двоих - 5040р на сегодняшний день
Сразу видно, человек либо визу ни разу не получал, либо живёт в Москве :-)
Визовые центры у нас не за спасибо работают, а за вполне сопоставимую с ценой визы комиссию
Murzikk
01.07.2019
Оба раза не угадали )))))
Сервисный сбор за шенген от 880р до 3000р. Так что стоимость зависит от страны, а не от того, где я нахожусь, в Москве или в НН))))
Ну и как вы считали тогда, что 5 тысяч за обе визы?
Спасибо за информацию, я в курсе сколько стоит комиссия визового центра.
Ну и для тех, кто, вроде, как все "знает" и боится в этом признаться: комиссия зависит не от страны, а от аппетитов визового центра. В едином нашем визовом центре на Щербакова комиссия на все страны одинаковая. А москвичей я вспомнила только потому, что у них есть возможность обратиться напрямую в консульство, визовый сбор в таком случае не платят.
Murzikk
01.07.2019
Ну один из нижегородских визовых центров берет от 8000р за шенген, но это ведь не значит, что везде так.
Но я больше ничего вам доказывать не буду, вам виза стоила 5тыс, значит 5, как скажете ))))
То 3000 сверху, то 8000 определитесь что ли :-)
А ещё вопрос: где эта благотворительная организация, где не берут визовый сбор?
Murzikk
01.07.2019
Визовый сбор за Шенген - 35 евро. Сервисный сбор - от 880р в зависимости от страны. 8000 - расценки одного из визовых центров, включающие в себя и визовый сбор, и сервисный, и ещё чуток сверху.
Благотворительная организация называется визовый центр, как ни странно. Надо просто искать те, кто работает без доп.наценок.
Тяжёлый случай :-)
Murzikk
02.07.2019
я так же думаю каждый раз, когда читаю ваши ответы на мои посты в этой теме ))))))
selesta
03.07.2019
.
Нам тоже мои родители предложили в октябре на недельку свалить отдохнуть, впервые за 9 лет. Что такое отдыхать вдвоем, мы уже и забыли)))) но учитывая, что мы в этом году выполнили все планы отдыха, и максимальный бюджет такой же, что и у вас. Нас отпускают в октябре. Сначала тоже хотели рвануть в прагу,но оценив реально, понимаем, что денег то нам не хватит. Пока,кроме Питера и Минска никаких вариантов не представляю. Возьму вашу темку на заметку может будут какие-нибудь интересные варианты
Посмотрите Стамбул,у нас билеты туда-обратно вышли 16,отель 9т с завтраками,все остальное спустили на экскурсии,еду,подарки детям оттуда привезли.
В турции были в начале лета с детьми,понятно что без детей будет другой формат отдыха,но почему-то в стамбул совсем не хочется
Стамбул это совершенно другая Турция,мы до этого были в Сиде,в отеле,вот совсем не то,там и кухня абсолютно другая.
Да, Стамбул это другая реальность, совсем не курортная Турция, но какой же он классный! Хочу опять туда, в Европу совсем так не тянет
Если предложили, так вообще бегом надо ехать и куда угодно. Вдруг потом не предложат :)
Рада, что тема полезна. Сама с интересом читаю и строю планы на много отпусков вперед :)
Нуууу они так неуверенно предложили)))) и на начало октября, вот и думаю, может выбрать что и предоплатить, что обратного хода не было)))) но с другой стороны, младший в садик идет в ясли, как он без меня будет адаптироваться, а если заболееет... кароч, как всегда с одной стороны оооочень хочется, т.к таких предложений не было еще, а с другой стороны мысли о детях, если старший второклассник, вроде и большой уже, а младший совсем малыш, начпла садика и мама свалила %-) голова кругом одним словом
Аза
30.06.2019
Дрезден? Или лучше баже Берлин Если недорого билеты отхватить, то можно и пошопится
lionchik
30.06.2019
Ни за что. Я на мужа-то не насмотрелась, а при ограниченном бюджете ещё и готовить придётся. С экскурсионкой не поспишь особо. Нафик такой отдых. Вот одна бы я за пару часов чемодан собрала и в 50 убралась бы.
а чего готовить то? кусок курицы/рыбы/ мяса/котлету на сковороду кинули, пока это жарится 15-20 минут, настругать огурцы помидоры, сыр, колбасу, винишко открыть) быстро и вкусно))
lionchik
30.06.2019
Нее, сами-сами.
ода
30.06.2019
В озвученный бюджет уложитесь в круизный тур на Викинг Лайн, тем более в сентябре и погода радует и скидки можно поймать (например Хельсинки - Стокгольм), можно с машиной. www.vikingline.ru
До Хельсинки можно на машине, а можно также на пароме из Санкт-Петербурга (Питер-Лайн). Круиз в Стокгольм (на 2-х, середина сентября) на www.vikingline.ru/cruise/rus/ru/select-standard-cruise.vl можно выбрать с экскурсиями по городу или например, вообще круиз в Таллин выбрать, там еще дешевле
ух ты! Спасибо!
это только проживание, а питание, визы, дорога туда/обратно.
ода
02.07.2019
Вообще-то, данный вид отдыха предлагается если есть на руках открытый шенген и не 1-2 дня. И не так это и дорого, чтобы развеется от будней.
На паромах всегда есть скидки (особенно в не сезон: семейные, студенческие и т.д.)
До Питера можно на поезде можно на машине. Если на поезде, то он приходит утром, паромы Питер Лайн до Хельсинки отправляются в 18.00, есть почти целый день чтобы погулять по городу. На пароме есть рестораны и бары, а можно взять перекус с собой.
Приплываете в Хельсинки утром, паромы Викинг отправляется вечером, опять целый день в городе. Паромы Викинг Лайн намного круче питерских, много разлекаловки, постоянно какие-нибудь концерты живой музыки, кинотеатр, куча маленьких баров и т.д. Если купите билет с ужином и завтраком, то шведский стол с вином вам обеспечен.
В Стогкольм паром приплывает также утром, отправляется вечером. Все вещи можно оставить в каюте. Пристань почти в центре города, до центра старого города 20 минут пешком. Гуляете, отдыхаете или знакомитесь с городом. Можно заказать на пароме обзорную экскурсию, их там много разных предлагают и для детей и для взрослых. Вечером обратно. Платите только за каюты, это и есть проживание. А питание зависит только от аппетитов отдыхающих)

В бюджет озвученный ТС вполне можно уложиться)
Мы катаемся сразу до Хельсинки на машине, т.к. по пути отдыхаем где-нибудь в кемпингах или коттеджах.
Кстати фины очень охотно дают шенген от 1 года, при минимум документов.
Питер, Чехия. Минимум экскурсий если, все равно не уложитесь?
Тогда горящие туры ловить только.

Мы за 14 лет в эти 2 места и ездили с мужем))
горящие в европу только с уже визой на руках
nightmare
30.06.2019
Будапешт. Очень рекомендую.
Есть недорогие рейсы Виззэйром из Москвы, жилье тоже недорогое, еда тоже.
точно. Плюсую Будапешт. Недорого
Near bird
30.06.2019
Стамбул, Анталия
Сочи парк отель от Библио глобуса. Были в конце апреля неделю вдвоём. Очень понравилось. В бюджет уложитесь. Вроде есть из нн вылеты, мы с Москвы вылетали.
спасибо! Думала о Сочи тоже
J@zz
01.07.2019
тоже два раза уже ездили вдвоём с мужем туда на недельку, прям замечательно!
Спасибо за тему. Мы категорично были настроены на Крым с авто. А теперь задумались о море, загранице и самолете.
Подскажите неопытным, горящие путевки можно ловить только в безвизовые страны?
А за 70 тыщ вдвоем где в сентябре можно покупаться, кроме Черного и Азовского?
в Турции))
Ой, забыла Турцию приписать к нерассматриваемым вариантам.
Рада быть полезной. Я тоже вон с блокнотом сижу, варианты на будущее записываю :)
Напишите потом, на чем остановились?
Я тоже вчера ехала на авто в Крым с детьми,а утром они проснулись и говорят: мы передумали,не хотим с вами ехать, останемся у бабушки... Я обалдела, конечно, и теперь летим на Кипр вдвоем с мужем. Бабушки пока не знают,что остаются на неделю с тремя детьми
Annyy
01.07.2019
по горящим хоть куда) Вьетнам на 10 ночей, Черногория,ОАЭ
я бы в Питер съездила , мечтаю вернуться в Выборг, и именно без детей
V2
30.06.2019
А что там в Выборге?
Милый город, старинный замок и прекрасный парк Монрепо.
V2
01.07.2019
Посмотрела фото. Да, красиво.
В реале разрухи многовато, производит удручающее впечатление. Монрепо, сейчас на реставрации, пол парка закрыто для посещения.
V2
01.07.2019
ну вот((
Выборг прекрасен, но надо быть готовым, чтоб не разочароваться. Монрепо после реставрации будет еще лучше.
Ire-NN
01.07.2019
Васильна я писал(а)
Монрепо после реставрации будет еще лучше.

Не факт, к сожалению :(
Если верить отзывам некоторых очевидцев, достойнее в настоящее время выглядят скорее те объекты, которых не коснулась ещё рука реставраторов...
Ничего плохого не могу сказать про мнение очевидцев, но скажите как могут быть хуже вновь воссозданные объекты,от которых оставался один фундамент, или очищенная береговая линия, или вновь отремонтированный главный дом который на протяжении десятилетий стоял с заколоченными окнами?
Просто есть любители, которым подавай аутентичность, новоделы они не признают, но увы "ничто не вечно под луной".
Ire-NN
01.07.2019
Да, вот именно сетуют на утрату аутентичности...

Вы правы, каждый ищет что-то своё в местах отдыха :)
olgakovnn
30.06.2019
А почему Выборг?
Мне просто понравился этот тихий, уютный, красивый городок
Как мы об этом мечтаем! Поехали бы в Прагу в первую очередь)
Мармарис из Москвы, наверное только, правда. И экскурсии, и море, и ночные тусы на улице баров и ресторанов.
Я голосую за Кипр вдвоем на неделю. Очень романтично без детей! И есть куда сходить или с'ездить,если очень надо. И бюджет подходящий. И погода в сентябре там супер. А по России в сентябре-это лотерея конечно.
Zaika22
30.06.2019
С таким бюджетом рассматривала бы Турцию. Ну Марокко еще можно попробовать.
В Турции взять отель ближе к городу. Кемер, Анталья, Аланья. Есть где погулять, есть куда сходить пешком и недорого доехать.
В Кемере: национальный парк. Пешком на гору, с горы. Примерно полдня уйдет. Обязательно спецобувь брать. Кроссы, например. Самостоятельно можно поехать на Тахталлы ( в случае хорошей погоды), Фазелис, на водопад в Бельдиби. В последнее место даже экскурсий нет.)))

Анталья: калеичи, музеи и пр.


Аланья: крепость, набережная, Каппадокия.


Ну и везде есть ночные дискотеки с шоу бесплатно. Можно тоже посетить.
Я бы в Питер поехала
Tom-Cat
01.07.2019
В Белоруссию можно на машине съездить.
Poodja
02.07.2019
"В Белоруссию можно на машине съездить."
Скажите, пожалуйста, чем там можно себя занять неделю? Белоруссия - скучная. Нам предстоит неделю там маяться в августе. Ну 2, 3 дня - ладно, можно найти развлечения. А неделю?!
Tom-Cat
02.07.2019
На Автофоруме было несколько отчетов о поездках в Белоруссию, почитайте.
Poodja
02.07.2019
Вы же предложили туда поехать! Почему вы не можете ответить, что вам понравилось?
Tom-Cat
02.07.2019
Я там не был, но при наличии только недели времени и ограниченном бюджете с удовольствием съездил бы.
Poodja
02.07.2019
Ну, как можно советовать то, что вы в глаза не видели?!

Если хотите, могу предложить отвезти детей в Минск в августе. "По дороге голодать не будете. Это я беру на себя. Бензин ваш - идеи наши"
Даже упрощу задачу: бензин наш - идеи ваши! За жилье тоже платить не надо. ))
мы были в Белоруссии на Новогодние праздники, на машине, и там много что есть посмотреть
Я бы в Питер рванула, при ваших данных. Что может быть романтичнее в нашей стране?
Может Карелия, если у нас в стране. Валаам, Кижи - деревянное зодчество..Соловки, если погода позволит.. Ну или Питер + Финляндия, например..Мы бы в Карелию поехали. Она у нас с детьми все время откладывается, потому что с детьми в отпуске лучше на море. А вот лично мне уже, летом из жары в жару, как-то надоело ездить, но ездим каждый год, но только ради ребенка)
А Соловки - самостоятельно или туром можно?
Туром проще, но можно и самостоятельно. Из г. Кемь теплоход ходит. Но это конечно целое путешествие, все планировать надо...
Спасибо!
Poodja
02.07.2019
Туром на Соловки как раз не проще. На Соловках оч много всего интересного. Там надо жить дней 5 как минимум. А лучше неделю (с учетом перемен в погоде).
Если вы на машине едете, то да, через Кемь. Но можно из Архангельска добраться. Мне сказали, что в этом году ремонтируют взлетную полосу, поэтому - на вертолете. Рейсы субсидированные, не коммерческие. Это будет интересно.
У девушек катание на вертолете почему-то вызывает больше эмоций, чем сама экскурсия. Мы так в прошлом году на Маньпупунер летали. Девчонки только об вертолете и говорили, забыли про Маньпупунер вовсе. ))
Lancome
01.07.2019
Питер
J@zz
01.07.2019
какая полезная тема получилась!) из рекомендованного выше ездили с мужем вдвоём в Сочи Парк отель, и по Карелии. И то и другое понравилось, даже сложно что-то конкретное из этого выбрать. По Карелии подороже вышло, чем 50 тыс., но мы теплоходом. А в Сочи Парк два раза ездили, в указанный бюджет укладывались
Omi
01.07.2019
Армения? Очень бюджетно в плане проживания и покупок там.
Питер, Чехия, Прибалтика
Посмотрела советы, повеселили советы махнуть в Европу. Все забывают, что шенген на двоих не дёшев, и он выкроит приличный кусок бюджета, да и путь до Москвы не бесплатен.
Irina-C
01.07.2019
А веселиться нечего. ТС писала в начале темы, что думала Про Европу, только не знает куда. Вот все и стали советовать. Может быть у нее есть виза? Про это не было сказано.
фиалка84 писал(а)
О Европе думала, но совсем не представляю куда. Растерялась что-то.
Ну может она думает там сущие копейки путёвка, но это не так. А народ и рад стараться, советовать.
Ну потому что информация про реальный бюджет в 50 тысяч появилась существенно позже, поэтому народ и рад стараться.
Irina-C
02.07.2019
Ага. Зато тема получилась интересная.)) И познавательная. Новые направления, которые можно осваивать я взяла на заметку. Спасибо всем, кто написал.
Узбекистан советуют мои бывалые подруги)) красиво, нет виз, недолгий перелет, на наши рубли вы там будете миллионерами. Такси и еда дешевые. Очень необычный калорит. Ташкент и самарканд очень располагают к прогулкам
Aleta*
02.07.2019
Осталось только посмотреть цены на перелёт :-)
Колорит, конечно, есть, но только там у меня было ощущение постоянного развода как нигде) Но это мое личное, наболевшее)
куда решили?
А нас с мужем вроде планируют отпустить бабушки на три дня за 2,5 года дочкиных, первый раз вдвоем. Мы планируем в Казань на машине, сходим в аквапарк, погуляем, да просто побудем вдвоем. Пишу это и не верится даже))))Надеюсь всё сбудется. Только бронировать номер в гостинице или хостеле заранее, чтоб не было сюрпризов. Я через Букинг забронировала, без предоплаты.
В Стамбул слетать
ну вот самолет мск-стамбул 6р на чел в одну сторону, жилье 2р в сутки, плюс дорога до мск, совсем не бюджетно
Ну тут Чехию советовали, мне кажется она дороже будет
чехия да, дороже, если визы еще делать, а так горящие бывают неплохие предложения
Fenia
07.07.2019
Из бюджетных вариантов - очень советую Будапешт! Он прекрасен!
Wizz air летают из Москвы, недорого, часто цены как на автобус:))) 3000-5000 рублей туда-обратно. В самом Будапеште цены невысокие по сравнению с другими странами Европы. Очень рекомендую!
Если без виз, то Армения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.