--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда и к кому податься - детский гастроэнтеролог

Здоровье и безопасность
796
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девочки выручайте! малышню 2,6г запоры замучали, сходили к одному гастроэнтерологу- помимо традиционного лечения назначили нам гипертонические клизмы МЕСЯЦ! по схеме, первую неделю аж по два раза в день....что то я такому лечению не очень верю...и слышу впервые...
хочу еще куда-нибудь к гастроэнтерологу сходить, а вот куда и к кому посоветуйте!
olzy
08.11.2013
Казакова Екатерина Григорьевна - зав. Отделением гастроэнтерологии в клинической больнице 27, Айболит. Ведет прием в 27 поликлинике. Запись через регистратуру поликлиники по вторникам
спасибо. это на платный прием запись по вторникам?
olzy
08.11.2013
Не, бесплатно принимают. Мне, правда, педиатр направление давала... можно в регистратуре уточнить, обязательно ли направление
даже если мы не к этой пол-ке относимся?
olzy
09.11.2013
Даже если ни к этой. Мы наблюдались у Казаковой, тоже не относимся к 27 поликлинике. Но повторюсь, нам педиатр направление давала (она, правда, сначала в 1 городскую дала, но оказалось, что там нет гастроэнтерологии)
Macropuss
08.11.2013
На бесплатную консультацию в НИИ детской гастроэнтерологии, там дадут рекомендации, при необходимости предложат госпитализацию.
а как туда попасть то? от нашего гастроэнтеролога в пол-ке мы так и не добились туда направления
направление нужно от гастроэнтэролога, почему вам не дают? можно сразу взять на госпитализацию, на дневной стационар. Мы только выписались, у нас другая проблема, с проблемой как у вас детки обследовались и лечились там.
вот я бы тоже это хотела узнать - почему!
veroniya
08.11.2013
педиатр не дает?

нам давали, правда мы в больнице лежали неделю
Macropuss
08.11.2013
В приват
Macropuss
08.11.2013
Направление не дают, потому что меньше поликлиника денег получит, выделенных на Вашего ребенка ФОМС, ведь часть их уйдет в другое ЛПУ. Вроде так.
SilvaK
26.11.2013
Если в Вашей поликлинике есть гастроэнтеролог, то направление сложно выпросить. А дело в том, давая Вам направление к другому гастроэнтерологу, Ваша поликлиника теряет деньги. Ваша поликлиника даёт направление если нет своего врача ну или на госпитализацию или вариант , заставить, поговорив с заведующей.
Напишите,пожалуйста,как туда можно попасть?И какие нужны туда сдать анализы?
У нас такая же проблема,вот уже больше месяца мы пьем порошок форлакс(слабительное),но нам не помогало,нам выписали по 2раза в день их.Малышу 1.3.Я сама начала давать дюфалак,но не помогает.через каждые 3 дня делаем клизму микролакс.
нам тоже дюфалак не помогает уже :(
А что за "традиционное лечение"? Может, оно просто не ваше?
Я помню, сыну выписывали хилак форте, а для него он был бесполезен, как вариант.
Мы ходили с сыном в Неомед, к Веселковой, но давно, года три назад. Сейчас отзывы о клинике читаю, что-то уже советовать не хочется её. А сама врач хороший, только возраст у неё около 80 уже тогда был..
Попробуйте выпросить направление у участкового педиатра: хорошие врачи в Айболите и НИИ Гастроэнтерологии (вот если туда попадёте - ребёнка с ног до головы проверят, единственно, мам, вроде, там не берут, дети одни лежат).
olzy
09.11.2013
В айболите с мамами, если ребенок маленький
agata77
08.11.2013
В нии гастроэнтологии лечат так же -клизмы 2раза в день, дюфалак, масло перед едой, диета, массаж живота и физиолечение.
ужас! вы там лежали? нам вот по такой схеме клизмы назначили (причем кроме копрграммы и ан.на дисбактериоз врач никаких анализов при этом не видела) : по 200 мл 3% гипертонич.р-ра: 1ая неделя - утром и вечером, 2ая неделя - утром, 3 неделя - через день утром, 4 неделя -2 раза в неделю. так там лечат?
кишечник после такого лечения не обленится окончательно? и флора полезная вся "смоется" окончательно...ну и плюсом сюда, как сами же рвачи говорят, миграция флоры в верхние отделы кишечника, где ее быть не должно и как результат - воспаление желчного и прочее
agata77
08.11.2013
Да, там так лечат и мы там лежали.
и помогло вам? бли, ну столько клизм...и целый месяц....ужасно...
agata77
08.11.2013
Мы там с другой проблемой лежали, но все остальное отделение -с запорами. Не знаю на сколько помогает. Меня саму удивляли клизмы (так как тоже считаю что кишечник привыкнет), но говорят запоры вреднее, чем клизма.
Слышала про Казакову отл.отзывы, сами к ней записаны на приём.

Ну, и на будущее вот Вам темка www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=1991634&topic_id=42725165
читала эту темку- то, только почти все врачи,что работали в "александрии" и неомеде там уже и не работают...а ехать с нижней части к абы кому с ребенком, плохо переносящим дорогу, не хочется совсем :(
А к какому врачу вы ходите?Мы на автозаводе,около универмага.
мы на мещерке были в нижегородской мед.клинике у Федуловой, она кстати в этом самом НИИ работает...только для меня это сейчас уже не показатель, наверно, стал :(
*Lana*
08.11.2013
Мы были в Тонус-Кроха на Ванеева с такой проблемой. Фамилию врача не помню, но могу найти. Нам прописали следующее:
сдать кровь из вены на паразитов, сделать УЗИ органов брюшной полости и желудка, диета (выдали стандартный листок, где прописано, что можно, что нельзя), назначили дюфалак бессрочно пока и перед едой хофитол и фестал во время еды на 2 недели.
Клизмы тоже делаем микролаксом, но уже есть улучшения у нас (т-т-т), дюфалак пьем месяц точно, доза 15 мл.
УЗИ не сделали еще, другим заболели.
напишите ФИО врача, если не сложно...стандартные назначения, в принципе...только дюфалак нам уже не помогает...ставим клизмы на 4 ый день некаканья (целый месяц уже) тем же микролаксом...но ведь не бесконечно же им пользоваться !? как часто вы пользуетесь микролаксом? и сколько ребеночку лет?
*Lana*
08.11.2013
ФИО врача Прудовская.
Дочке 3,3г. Микролаксом пользуюсь, если не какает дня 4. Но недели 2 уже не приходится пользоваться.
Еще анализ на дисбактериоз, конечно же, нам назначили.
o_k
08.11.2013
Мне нравится Безбородова Екатерина Валерьевна, НИИ детской гастроэнтерологии. Тоже мучались с запорами, делали гипертонические клизмы первую неделю каждый день, вторую неделю - через день. Сейчас какаем сами, но правда пока одновременно пьем дюфалак и курсами хофитол. Как будет после отмены всех лекарств - не знаю, но врач сразу предупреждала, что лечение запоров - дело не одного дня. Сами лечимся у нее с сентября.
а кроме НИИ она нигде не принимает?
agata77
08.11.2013
Клиника Класс.
спасибо уже нашла :) далекоооо только
kaktotak
08.11.2013
и я Вам ее посоветую
agata77
08.11.2013
Мне она понравилась. Помогла нам. Тоже туда из Ленинского района ездили.
SilvaK
08.11.2013
Кроме Безбородовой посоветуйте врача?
На ОТ с ребенком плохо переносящем ОТ тяжело к ней добираться.(((
agata77
08.11.2013
Мы только к ней обращались в Нижнем и еще в нии гастроэнтологии лежали у Богомоловой, просто на обследования приходим.
Там многие врачи принимают в частных клиниках, но кто где -не знаю по фамилиям.
Обратитесь сразу в нии гастроэнтологии.
SilvaK
08.11.2013
Нам к сожалению не дадут в нии направление, у нас в поликлинике свой гастроэнтеролог есть, она конечно как человек очень хорошая, по глазам видно. Но как специалист никакая(
Natulik
08.11.2013
Мы к ней ездим из Сормово, очень ее рекомендую
попробуем к Безбродовой еще что ли выбраться тогда...ох...Спасибо вам за советы девочки!
Aime
08.11.2013
+ к безбородовой,она нам тоже помогла
Лёна
26.11.2013
Добрый день. Вы уже были у Безбородовой? Врач понравился?
Мы к ней похаживаем периодически:) Довольны:)
Лёна
26.11.2013
У дочки нашли хеликобактер, были у Казаковой - сказала, что можно не лечить, а я вся в сомнениях, жалобы на боли в животе. Вот думаю к Белобородовой сходить.
Добрый! Мы домой вызывали (есть у них такая услуга). Врач понравился, если судить по первому впечатлению. по лечению пока сказать не могу...ждем результатов, как ребенок на лечение отреагирует.
Совсем недавно искала гастроэнтеролога для сына (7,5 лет). По советам форумчанок обратились к Безбородовой, сейчас проходим курс лечения (у него перегиб желчного, который был диагностирован ему в 4 года и было сказано (другим доктором) "а это у каждого второго, пейте весной и осенью кукурузные рыльца и соблюдайте диету" и на этом фоне развился реактивный панкреатит), улучшения уже видны - ребенок стал лучше есть, не жалуется на боли в области желудка. На повторном приеме и врач сама сказала, что видит значительные улучшения.
Очень понравилась врач.
Schnurok
26.11.2013
Тоже к ней сегодня записалась. А у вас у ребенка какие симптомы были? Просто у меня ребенок чуть младше, 6.5, но мучается болями в животе после еды в садике. Иногда даже рвет. Дома ничего такого нет.
Мы про перегиб желчного знали с 4,5 ребенкиных лет. До сего дня животом не маялся, просто рвало, когда высокая температура - из-за застоев желчи. А тут в школу пошел, секции, всё бегом, и он начал жаловаться, что его "сгибает", показывал, где болит (район желудка) и отрыжки были.
Курс закончится в конце декабря, мы еще от остаточного лямблиоза пролечились, сейчас всё значительно лучше, и кушает хорошо (ттт), болей нет. Пока вроде не рвет (температуры при последнем заболевании не было).
Schnurok
26.11.2013
Спасибо!
В Тонусе крохе ходили к гастроэнтерологу Шебуниной, довольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.