--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда использовать копченую грудинку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3030
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
22.09.2016
имеется кусок грудинки копченой 400 гр примерно. на бутеры муж что-то не ест ее,я в приниципе не люблю ее. что с ней можно полезного сделать? жалко выкидывать..
Сварите гороховый суп.
поджарить, муж мой любит с хрустящей корочкой
Обернуть крупные куски куриного филе и запечь в духовке.
venera15
22.09.2016
Или филе красной рыбы
суп - пюре
отварить картошку в небольшом кол-ве воды
грудинку обжарить немного, можно с чесночком
обжарить немного лука и морковкив картошку добавить обжаренные лук и моркову - сделать жидкое пюре из этого, туда же добавить сливки и немного сыра
в микроволновке/духовке сделать сухарики из старого хлеба
пюре налить в тарелки, в него выложить грудинку и сухарики + зелень
я всегда так готовлю, когда срочно надо накормить семью, а разогреть нечего.
суммарно примерно полчаса на все провсе :)
ох, как вкусно написали, аж слюнки потекли. а сколько по времени у вас занимает приготовление?
эммм...
Джулай писал(а)
суммарно примерно полчаса на все провсе :)
пардон, зачиталась рецептом :)
может я копуша, но на все это я бы час точно угрохала)))
Кипятите чайник - в это время чистите картошку, лук и морковку
Картошку режете на куски,чтоб быстрее сварилась, заливаете кипятком и на плиту
в это время обжариваете лук с морковкой, вынимаете их, в этом же грудинку обжариваете
картошка сварилась - все закидываете и блендерите
я лично засекала минут 30-40 максимум
и потом, когда на тебя угрожающе смотрят три пары голодных глаз, тут хочешь - не хочешь форсаж врубишь )))
А сухари жарить, сырки плавить? Караул... В общем - Вы турбо-хозяйка!
Томатный суп с копченой грудинкой

Берем: 150 г копченой грудинки, 2 картофелины, 0,5 ст. круглого риса, 2 черешка сельдерея, 1 луковицу, 1 ст.л. растительного масла, 1 пучок петрушки, 1 л томатного сока (или 1 л воды и 5 ст.л. томатной пасты).

Нарезать грудинку и лук соломкой, картофель мелкими кубиками, измельчить сельдерей. небольшими плоскими прямоугольниками. Включить мультиварку на режим <<Жарка>> и обжарить грудинку на масле в течение 6 минут, затем добавить лук, сельдерей и картофель, обжаривать еще 6 минут. Залить в чашу мультиварки томатный сок, всыпать рис и соль. Активировать режим <<Варка на пару>> на 30 минут. Заправить готовый суп зеленью и перцем по вкусу
tomchas
22.09.2016
Добавить в гороховый суп ))
Солянка из копченостей получается вкусной! Рулетики всевозможные, запечь в духовке с картофелем или на "худой" конец в салат.
"У меня бы не лежала... Уж я бы с ней живо!" ©
из моих ответов гороховый суп и солянку уже называли, еще можно в пасту карбонару или пиццу. мелко порезать - и в салат с болгарским перцем, корейской морковью, зеленью. о, или в распространенную сейчас картошку с грибами добавить при тушении/жарке.
Marvary
22.09.2016
а салат мой любимый ))) морковка сладкая корейская, кукуруза, яички, грудка и перец сладкий )) ммм )
Грудка или грудинка? Разные вещи
любой мясосодержащий продукт пойдет, хоть колбаса.
я бы нарезала соломкой, разделила по пакетикам, убрала в морозилку и использовала в солянках, супах, и прочих пиццах и горячих бутербродах
Cam0m1le
22.09.2016
Если кусок большой, как у вас, то сделала бы карбонару, солянку, может пиццу.
Порезать, обжарить, залить хорошими сливками. И в спагетти. Посыпать сыром в тарелке. Вот вам паста "почтикарбонара".
Ve Sta
22.09.2016
Девушки, спасибо всем огромное! Муж придет, предоставлю ему право выбора )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.