burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Куда можно сходить в Москве с сыном 5 лет, желательно бюджетно?

    Прочее (о детях и родителях)
    389
    51
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    1986_irina
    13.07.2016
    Дорогие форумчанки!
    Прошу Вас – подскажите,пожалуйста, куда можно сходить в Москве с сыном 5 лет, желательно бюджетно?
    Будем гостить неделю, хотелось бы чтобы у сына остались положительные впечатления)
    35mny4
    13.07.2016
    Родственники ездили недавно с мальчиком такого же возраста, гуляли много по вднх -там выставки разные, роботы, машины и т.д. В цирк билеты бронировали заранее, чтобы дешевые достались. И в зоопарке были,
    спасибо!
    Helen79
    13.07.2016
    Плюсуюсь к ВДНХ. Если интересны всякие самолеты - вертолеты- Буран, то они вообще бесплатно. А так мы ходили на робостанцию. Не сказать бы, что дешево, но можно целый день там находиться, заходить - выходить. Еще по веревочному городу лазили, но цену я что-то не посмотрела.
    спасибо!
    жили 4 дня и если бы не льготы для многодетных семей - мы вообще никуда не попали бы
    цены очень высокие на все билеты
    Кремль - Соборная площадь - 500 вроде взрослый
    Оружейная палата - 700 вроде
    ВДНХ Москвариум - цены разные в будни и выходные 500-700 и детский билет с 1 года покупается
    очень сын впечатлился Бураном - наш космический корабль времен СССР
    Зоопарк - 400 вроде
    но я могу ошибаться - не старалась запомнить
    хотели в Кидзанию - тоже дорогое удовольствие
    в парке в Кузьминках где мы жили есть Москвоская резиденция Деда Мороза - очень нам понравилось
    http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=195574
    спасибо!
    Вход на территорию Кремля платный? =-O
    Elenika
    13.07.2016
    Да, внутрь на территорию Кремля (Соборная площадь, оружейная палата, и т.д.) вход платный и совсем недешевый.
    Подождите, мне осознать нужно, несколько лет там не была. Я правильно поняла, что так, как мы раньше гуляли - от Александровского сада в Кремль и дальше к собору шли - теперь только за входной билет?
    Elenika
    13.07.2016
    да, посещение территории Кремля (где царь-пушка, царь-колокол, соборы) платный 500 руб, кажется. Бесплатно детям и некоторым категориям граждан. Оружейная палата - еще 700 руб. Увы.
    Да музеи то все, ясное дело, платные, у меня тут ни вопросов, ни иллюзий, но вот вход в Кремль 500 рублей? Что-то мне туда не надо, но ведь придётся :(
    snuppi
    21.07.2016
    Поправлю, т.к. были в мае. Не ещё 700, вместо 500 нужно заплатить 700 и кроме территории кремля по этому билету в оружейную палату.
    VAGOKS
    13.07.2016
    До собора Василия блаж. имеете ввиду? Напротив мавзолея? Там бесплатный вход, на вечный огонь в александровский сад тоже бесплатно.
    VAGOKS писал(а)
    До собора Василия блаж. имеете ввиду?

    Да, его, мне по самому Кремлю гулять не хочется, я в храм пока сходить планировала. Спасибо, успокоили :)
    Esenka
    22.07.2016
    Вход в Храм платный. Были в это воскресенье. 350 руб.
    Мы были в субботу, тоже были неприятно удивлены. Не пошли по принципиальным соображениям.
    Esenka
    22.07.2016
    На службу вход свободный, в остальном время это музей. Увы(
    Службы по воскресеньям, а мы в субботу были.
    Неприятно, в общем.
    Esenka
    22.07.2016
    Самый дешёвый музей который мы посетили в Мск - это Илья Глазунов. Всего 150 руб стоит вход, остальное да, не дёшево.
    Мы в субботу ходили в Кремль, от Александровского сада до храма и обратно, потом в ЦДМ съездили - красиво там, весело, но я лично ожидала большего - куча магазинов с одеждой, с игрушками только hamleys по сути (все развлечения там, музей, смотровые площадки и интерактивные зоны тоже платные, не помню, чтобы я об этом читала на сайте). Вечером сходили в ботанический сад на ст.м. Ботанический сад, так вот это не РАНовский сад, так - парк небольшой.
    В вскр мы весь день посвятили зоопарку, прошли не всё, устали все, но понравилось гулять, конечно.
    Вот и все выходные :)
    Esenka
    22.07.2016
    Понятно. Мы были без детей- по этому у нас была немного другая программа
    upoke3
    13.07.2016
    Нумам писал(а)
    очень сын впечатлился Бураном - наш космический корабль времен СССР
    Сама 45-минутная экскурсия не бюджетная, правда. 500 р о взрослого, че-т вроде многовато. Но у детей была масса впечатлений, старший перепугался, когда обратный отсчет начался, "Папа, мы что, сейчас взлетим?" )) Ну и за штурвалом посидеть, потренироваться в посадке "Бурана" на землю, - тоже обоим понравилось. Вывод: дорого, но оно того стоит.

    А вот за Москвариум многовато денег просят, по-моему. Питерский Океанариум без косаток, но болше понравился и младшему поколению, и старшему.
    многодетным бесплатно )))
    так что мы не могли не сходить
    дети действительно впечатлились очень от 3 до 12 лет
    Мы будем дня три с шестилеткой, в планах - москвариум, аквапарк какой-нибудь, планетарий, парк развлечений, возможно экскурсия по городу. Но это не оч бюджетно, наверное
    Esenka
    22.07.2016
    А почему решили в аквапарк? В Москве мне кажется есть много куда сходить, по мне аквапарк это морское приключение)
    А почему бы нет?))) Ребенок ни разу не был, сама была всего один раз и еще хочу. На морях нам аквапарки не попадались)))
    VAGOKS
    13.07.2016
    На вднх музей космонавтики очень понравился, взр 250 р, ребенок вроде до 7 лет бесплатно, а еще речная прогулка, билеты есть даже руб за 300, впечатлений от нее было море)
    snuppi
    21.07.2016
    Плюсуюсь к музею космонавтики!
    Elenika
    13.07.2016
    Бесплатно - в Центральный Детский мир на Лубянке - очень красивое здание после ремонта, много мест, где можно поиграть (в лего, в кинетический песок и т.д., горки, мягкие кубики), проводятся игры и конкурсы с детьми, на верхнем этаже небольшой музей советской игрушки и выход на смотровую площадку. Но это, конечно, если сможете договориться уйти без покупки.
    В прошлом году были в Москве с шестилеткой - вроде все интересные выставки дошколятам бесплатно. А именно были в Лунариуме планетария, в Дарвиновском музее (там ещё отдельная интерактивная экспозиция была), в музее космонавтики, в какой-то конкретный день недели в музей систем человека можно бюджетно попасть.
    ВДНХ ни фига не бюджетный, мы так ни на какую выставку не пошли, дочка только бесплатно по купону на батутах попрыгала и в мягком бассейне. Зато по шасси самолёта полазила и на монорельсе прокатилась, впечатления остались до сих пор.
    upoke3
    13.07.2016
    В майские была погода хорошая очень, самые лучшие впечатления - от ботанического сада, который за ВДНХ. Вход бесплатный :)
    О, я как раз в своей любимой гостинице забронировала на эти выходные номера, она как раз в 5 минутах от ботансада. Сколько раз там останавливалась, жила чаще, чем дома, а в сад так ноги и не дошли. В этот раз пойдём гулять :)
    Шокировало - платный вход в Кремль. Мне вот туда не очень надо, но едем с родственниками, хотят дочке Кремль показать, что-то мне денег жалко стало на это сомнительное развлечение :(
    В прошлом году ездили с сыном (4,9г) на два дня в Москву. Были в Москвариуме, по ВДНХ нагулялись, сын был в восторге от автогородка там (за 300 руб три больших круга, он накатался даже, как ни странно). В Детском Мире тоже полдня провели, лего-городок очень классный много еще интересного там. Еще ходили в музей изобразительных искусств им. Пушкина, тоже понравилось ему. Для первого раза только не надо весь музей обходить, лучше выбрать что-то, что будет более интересно вашему ребенку. Моего мумии вообще не впечатлили, понравились скульптуры воинов и т.п., а также работы импрессионистов. Заранее дома я ему немного про них рассказывала.
    Были в Мск две недели с семилеткой. По порядку: планетарий - очень понравилось, особенно фильм про планеты солнечной системы, графика компьютерная - улет. Еще бы раз сходила, чесслово. Билеты почем не скажу, так как были куплены заранее родственниками. Зоопарк не впечатлил. Наше Лимпопо не хуже. Кремль внутри. Билет 400 руб., если не ошибаюсь. В 12 часов развод караула на лошадках, красиво, зрелищно, но народищу - тьма.Сама территория внутри Кремля очень красивая, есть на что посмотреть. Не стали брать билеты ни в оружейку, ни в алмазный фонд. Мороженное в ГУМе (вход с Красной площади) - это традиция. И мороженное очень вкусное. Рекомендую. Парк культуры и отдыха им. Горького - бесплатно. Там есть площадка, где все желающие могут ваять из глины свои шедевры. Если ваять не будете, то настроение от просмотра чужих шедевров точно поднимется))) Напротив парка Горького - Музеон - такой парк со скульптурами, бюсты советских политиков и т.п. Мне было интересно, ребенку наверное рановато. Тоже бесплатно. Открывается вид на памятник Петра 1 работы Церетели на набережной, если туда спустится и пройти через мост, то попадаешь в Храм Христа Спасителя божественной красоты. Тоже бесплатно. Еще были в Кидзании - развлекательный комплекс для детей в Авиапарке, там конечно класс, ребенок может осваивать професси, зарабатывать и тратить деньги в специальном дестком городе. Но не бюджетно, 1500 с ребенка, 750 со взрослого. Кукольный театр им Образцова - 1000 руб. билет
    а как программа называется точнее в планетарии? tickets.planetarium-moscow.ru/
    Путешествие по солнечной системе
    Esenka
    22.07.2016
    ГУМовское мороженое это обычное филёвское- у нас тоже можно купить)
    Еще были в Третьяковке, Новодевичьем монастыре, в Коломенском (кстати тоже бесплатно, можно доехать на метро) А красота там какая, уточки плавают))
    Пару дней как оттуда.
    С ребенком были в Экспериментариуме - расположен на 3 этажах, и я даже утомилась от обилия всего. Их "сферический кинотеатр" не рекомендую, т.к. он представляет собой тент, внутри которого стоят шезлонги и демонстратор на гладильной доске, а качество изображения очень плохое. В общем, мы неплохо поспали, но за деньги.
    Еще были в Аквариуме и Экзотариуме в ТЦ "Рио" - на 2 взрослых и 1 ребенка стоило по 1250 руб за каждый, но это со скидкой 10%, т.к. я платила картой виза и называла волшебное слово, которое есть у них на сайте:) Поехали именно туда, т.к. это было сильно дешевле Москвариума и, по отзывам, лучше.
    Чтобы прорваться в Кремль, надо пройти все круги ада с российской "гостеприимностью", но развод караула (который бывает по субботам в 11 часов) стоит того, чтобы это увидеть. Если придти пораньше (мы были минут за 40 до начала), то можно прекрасно устроиться. Само действо очень красочное и оставило только положительные впечатления.
    В зоопарке детям бесплатно, взрослые- на неделе 400 р, в выходные - 500.
    Были в том году в Москве в 5 леткой. Самый бюджетный вариант- это музей Дарвина. По мне лучше зоопарка, хотя мы в зоопарке не были ( Сормовский у нас не хуже) и Красная площадь- просто по ней и к вечному огню в обед на смену караула.
    Еще были:
    - в Музее естественных систем человека ( типа кварки только про человеческий организм),
    - в детском мире на Лубянке- много интерактивных зон, есть обзорная площадка и детский музей- это все бесплатно. Мы в город профессий ходили- супер-отличное место, но сейчас бы не пошла, у нас в Меге в августе открытие)
    - на кораблике по Москве-реке катались
    Но эти все пункты не вот бюджетно. Цирк у них выходит дешевле чем у нас, даже вроде до 6 лет бесплатно, но билеты купить заранее, так как на месте их не будет вероятнее всего.
    тоже очень понравился ребенку 7 лет Дарвиновский музей
    Москвариум пробежал часа за полтора - да, здорово, но не более того, цирк понравился, но совсем восторгов не вызвал
    а вот из дарвиновского еле увели, часа 3 точно ходили, при выходе спросил - когда в следующий раз придем?
    для сравнения - билет в Москвариум 800 руб, в Дарвиновский, по-моему, 200. с образовательной точки зрения, конечно, дарвиновский в 100 раз лучше
    А можно про кораблик поподробнее?
    KateLis
    21.07.2016
    А можно я про кораблик скажу) Мы на м. Пролетарская на кораблик садились, там недалеко идти от метро. Эти кораблики как бы кругами там ходят. Чтот из головы вылетело сколько платили, недавно ж были, но вроде взрослый 300, а детский дешевле. Там кораблики и получше есть, но стоимость у них уже 800 р, нам и на обычном понравилось)
    а что за кораблики-то такие? как бы их пояндексить?
    VAGOKS
    21.07.2016
    Можно я расскажу про кораблик, недавно мониторила эту тему)
    В итоге взяли на сайте столичной судоходной компании, что удобно у них, так это то, что билет можно использовать в любое время, в любой день. Поскольку в москве были первый раз, выбирала максимально длинный маршрут по реке, но занял он всего 1,5 часа, т.е. сели на киевском вокзале, доплыли до новоспасского моста. Нам повезло тем, что попали в рейс с экскурсоводом, без нее не так было бы интересно, ну и при покупке билета он-лайн - скидка 5%.
    KateLis
    22.07.2016
    Они все разные там. На котором мы катались, на таком же и в нижнем катались, стоят на пл. Ленина. А есть большущие, красивые такие, там что то типа кафе, столики, официанты, типа ресторана скорее всего. Поездка заняла 2 часа, мои дети, 7 и 9лет, выдержали хорошо. Только мы особо не подготовились, им там срочно попить\пожевать захотелось, а там все дорого стоит, ну собсннно как и все в Мск, бутылка воды минимум 100 р, так вот лучше взять все это с собой..
    Да, плыли мимо Кремля, Красной площади, ну т.е. все основные достопримечательности)
    Мы катались на Редисоне, отплывает от гостиницы Украина или как она сейчас называется. Билет стоил в районе 800, дети до 6 лет вроде бесплатно. Посмотрите на сайте там все написано, мы заранее через сайт покупали билеты
    а я наверное кораблики перепутала. я-то думала что это всё про кораблик на воздушной подушке что ли или с подводными крыльями что ли... забыла как правильно.
    Arish
    27.07.2016
    Есть у многих музеев бесплатные дни - это третье воскресенье каждого месяца. Вход в музей бесплатный. Список музеев поищите. Он очень обширный. Дарвиновский музей понравился, еще понравился палеонтологический. Нам 5,5. Еще бесплатный всегда - музей детства в детском магазине на Лубянке + там смотровая площадка есть, но там, в магазине, даже взрослому башню срывает от количества игрушек,а уж ребенку... )
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.