--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда обращаться за помощью? (про закрытые двери)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
130
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
23.05.2016
Посоветуйте, куда звонить-бежать в таких случаях. Кратко ситуация - соседи закрыли на замок дверь в общий тамбур, которую мы не закрываем уже лет 6 по взаимному согласию. Потому что если изнутри вертушку чуть недовернуть или чуть перевернуть, то снаружи замок открыть невозможно. Ключа нет. На настойчивые стуки в дверь внимания не обращают. МЧС? Вроде они на такие случаи не выезжают. Или выезжают? Слышала есть какие-то службы, которые замки вскрывают, но им, наверное, нужно подтверждение, что вы тут живете?
Непонятно - это ваши соседи? То есть, вы не можете попасть к себе домой? Что мешает вообще замок снять?
да, наши соседи, к себе домой. пошла сняла от греха подальше.
Объявления в подъезде - откроем любой замок не висят? По таким объявлениям приходят сотрудники фирм по установке дверей и вскрывают замок. Если соседи не высоко,может покричать их под окнами,как в старые времена?
покричать не получится, фурор обеспечен - дом на более 500 квартир)
Ой,ну немного попиаритесь,зато домой быть может попадете))) Вы же не каждый день с концертом)
А замок я бы сама сняла. Там делов то меньше чем на час)
Отвертку взяли и отвернули. Кстати,замок новый не дорого обошелся бы, чтобы не терпеть это периодически. И за работу не вот дорого возьмут.
Или сами разберите его и живите без замка,раз не нужен он.
з.ы. Приходилось один раз даже спиливать навесной замок самостоятельно))) на даче.

За звонок в МЧС денег не берут,позвоните,узнайте условия помощи.
я его уже отвинтила, чтоб больше "палка не выстрелила") надеюсь, что по этому поводу (да и по любому другому) в мчс звонить не придется.
Погуглите, есть фирмы, оказывающие услуги вскрытия замков. Подтверждение вроде не нужно. Муж один раз вызывал.

За 6 лет можно было уже не один раз поменять замок и жить спокойно с закрытыми дверями.
можно поменять. вы, вероятно, полагаете, что это у нас такая блажь - жить с открытой тамбурной дверью? у нас из 4 квартир жилые 3, в одной никто не живет и не появляется, вроде даже ремонта нет, в другой живет мужчина инвалид (что-то с головой), я вдвоем с ребенком в третьей и в четвертой пенсионерка со своей матерью. мужика нет, короче. предлагала поставить хоть какую китайскую, жмут плечами. а я одна не могу из своего бюджета выделить на это дело 100% суммы. да и я полагаю вскладчину все равно такие вещи делаются.
я думаю для этих фирм какое-то подтверждение нужно, что ты живешь в этой квартире?может я воришка или насолить кому решила, поди потом докажи. у мужа точно ничего не спрашивали? ниже вон пишут, что свидетельство на право собственности должно быть (а как еще доказать, что ты собственник?)
Как будто все носят с собой свидетельство о праве собственности. Муж потом показывал паспорт или свидетельство, не помню.
Поменяйте личинку у замка, стоит не дорого, зато домой всегда попадете и тамбур закрыт будет.
там весь замок менять надо. меня вполне устраивает открытый тамбур, у нас тырить нечего. а воров тамбурная дверь не остановит. главное, чтоб я могла попасть домой в любое время. бабушка одна совсем старенькая, вдруг ключ оставит в замке или еще что, не хочу рисковать.
двоюродный брат приезжал, а ключей от его квартиры у него не было. я заранее искала фирму, договаривалась, мастер просил подтверждения права собственности. брат показывал св-во.
Мы с подругой на съемной жили, она однажды влезть не смогла, я с работы нашла первый попавшийся тел в нете, мужик приехал вскрыл ниче не спросил 800 руб взял. Но это несколько лет назад было)
Felicita
23.05.2016
о..знакомая ситуация, когда-то я заезжала в новостройку, соседи без моего спроса поставили специально такой замок (не понимаю, о чем они думали в тот момент), меня не предупредили..
В общем долгая история..короче, когда я не смогла попасть, они не захотели открыть....в милиции мне сказали звонить в МЧС. Они должны приехать и открыть. Но обязательно должен присутствовать при этом собственник квартиры (приглашающий), не просто прописанный.
вот и у нас типа новостройка, и соседи тоже подсуропили, сняв предварительно предыдущий нормальный без закидонов). мчс приедет бесплатно на такие вызовы или за отдельную плату?
У нас был ЧП. Старшая, когда была маленькой, закрылась в ванной на "задвижку", ломать дверь у меня не получалось, еще месяц 7-8 берем,звать кого не знай, далеко от нее не хотела уходить, т.к она ревела с испугу.Позвонила в МЧС, сказали,не менее чем час ждать, муж трубку не брал, вне доступа.Кончилось тем, что дочка сама успокоилась и открыла, пришлось отменять вызов. Про деньги не помню ничего, не говорили.
хорошо, что у вас обошлось. буду знать, что и такие вызовы мчс принимают.
Только учтите, что левые фирмы аккуратно действуют отмычками, а МЧС работает вандальным способом, после них точно дверь менять придется)))
не, дверь не вариант.... у меня как в сейфе - тока взрывать)
Вот они и взорвут)))
Felicita
24.05.2016
бесплатно вроде..но я в итоге не вызвала.
Или платит виновник. В моем случае с той стороны реально было хулиганство.
(.)
23.05.2016
Муж на час.
они и замки вскрывают? =-O я думала у них ремонтная специфика. за инфо спасибо.
(.)
24.05.2016
Да, нам два раза уже успешно)
а ценник какой у них?
(.)
24.05.2016
Ой, я не помню. Последний раз было года 3 назад.
4 года назад за вскрытие заклинившего замка в двери своей квартиры отдали им по 2 тысячи 2 раза подряд с разницей в 2 недели. Нам после первого раза сказал специалист, что замок лучше сменить, т.к. он уже старый. Но такой замок на тот момент стоил около 10 тысяч плюс работа по смене около 7 тысяч. Мы решили на авось повременить)))
Примерно год назад у нас случилась такая же история с тамбурной дверью. Вызвали "вскрывателя" из первого попавшегося объявления в газете. Нам высверлили личинку замка , взяли с нас 2000.
Не дешевый вход оказался)))
у нас и газет-то не было, хорошо хоть телефон с собой оказался. я по быстрому за дитем в садик бегала, так что вполне могло быть все и хуже) не всегда беру телефон, только ключи.
пс: ничего себе цены:(
вообще я звонила в фирму по установке дверей, замков (начисто заклинило название). у них есть мастера. вскрывали, тут же меняли на другой. выезд по-моему рублей 500 был. замена сколько - то + сам замок.
да, недешево. у нас вся дверь с замком вместе столько не стоят...
не. не дешево. не помню 1 он замок менял или 2, с него 3500-4000 р. взяли. правда там замок был сложный. вспомнила, куда звонила. замки гардиан.
у меня как раз их дверь. ну и цены *повторюсь*...
вот.(
Мчс не выезжает сейчас вскрывать замки,но даёт номер телефона спецов по вскрытию замков.
на откатах работают)
Madness
24.05.2016
мне вскрывали мчс однажды (но их вохр вызвал, квартира была на охране, заклинило замок, было подозрение на воровство). И вызывала еще один раз мастера по вскрытию замков. Вскрывальщики работают с вашими ключами, документы не спрашивают, скорее всего потому, что ключ родной все-таки есть. Хотя не задавалась этим вопросом). Вырезать у нас ничего нельзя было, только автогеном, поэтому открывали ключом. Стоит это совсем-совсем недешево. Хотя стоимость зависит от замка. Но там за сам выезд прилично платить.
у меня входная была. ребенок закрылся на задвижку и уснул. я в истерике позвонила 112, приехали, посмотрели, аккуратно отжали задвижку из-под наличника ломиком, посмеялись и уехали. денег не взяли. я потом дырь в стене цементом замазала - даже замок менять не пришлось. (а то хорошо б мне было ночью одной с 3 детьми и сломанным замком...)
а давно дело было? выше пишут, что не выезжают сейчас на такие вызовы.
в ноябре, если я ничего не путаю
Насть, если есть угроза жизни и здоровью, то приедут. Но мчс будет так открывать, что потом возможно придется и дверь менять. Лучше по объявлению вызывать товарищей, которые замки вскрывают. Пару лет назад средний ценник был 1500 руб. К свекрови вызывали, быстро приехал, быстро вскрыл
ну как угроза - у меня инфаркт, у ребенка истерика). выше пишут про 3500-4000, инфляция однако.
А у вас вот прям цемент всегда под рукой))
цемент мне папа утром привез - у него стройка, там этого цемента... а дырка в стене напротив защелки не мешала закрыть основной замок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.