--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда податься в НН и области взрослым людям?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
61
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Человек в НН не первый раз, поэтому заезженные тропы "Кремль, Покровка, Рождественская" пройдены. Городец тоже были.
Куда можно сходить, что показать, где отдохнуть?
Посмотрела Щелоковский хутор - тоска страшная, по мне.
В планах есть озеро Светлояр, но конечно в такие дали каждый день не наездишься. Еще смотрю в сторону аэротрубы, батутного парка. Аквапарк не хочу, слишком мелкий.
Интересует направленность культурно-познавательная (кроме музеев) и развлекательная (кроме дискотек :)). Человек будет с женой, так что всякие пошлости тоже приветствуются, бгг.
Поделитесь своим опытом, люди, что сейчас в НН и окрестностях интересного? Как время проводите?
Заранее благодарствую.
helga2lip
25.05.2016
А откуда гости? Из большого или маленького города? Как вам вариант зоопарк Лимпопо? Там взрослым достаточно интересно )
Там мы тоже были, но спасибо за участие:)
На пароходике тоже плавали. Вот на трамвае туристическом не ездили - стоит?
Человек из маленького, скажем так, города, но иностранного, так что в Печерский мужской монастырь, наверное, еще скатаемся. Куда бы вот еще можно было бы скататься?
Ну и может быть какие-то красоты-интересные места есть в самом НН. Я и знаю не все, и позабыть могла, и новое что-нибудь могло появиться.
Опять же - куда ходят семейные (или не семейные ;))) пары, когда у них выдается вечер без детей и прочих животных? А то сей момент мне кажется, что никто никуда не ходит, рассредоточились по домам в формате "муж на диване с пивом, жена на кухне к пиву", рофл.
Может, какие-то любопытные мероприятия/гастроли планируются (меня интересует первая половина июля).
Короче, вот сама с собой и поговорила, бгг
Foks
25.05.2016
Прокатиться на канатной дороге на Бор
Ага, вот это любопытно. Правда, мне надо накатить, чтоб туда взлезть. Страшно чо-та:)
Страшно может быть, когда ветер и плохая погода)) Уж на что я боюсь высоты, всех гостей города тащу туда кататься :)
Dany
26.05.2016
+1 на стороне Бора кафе Чаша, год назад там было вкусно и бюджетно.
redstick
25.05.2016
если с авто, скатайтесь в Суздаль на пару дней) одного дня мало все охватить да медовуху попробуйте, ток не фабричную, а "доморощенную")
на горе-море на шашлыки с палатками)
сплав по реке (Керженец, Лух)
Неплохо бы конечно в разные другие города, но на это уже бюджета не хватит.
Остальное слишком природное, в этом смысле хотелось бы поближе к цивилизации, так сказать:)
Тем не менее, спасибо за идеи!
helga2lip
25.05.2016
Обычно в таком "диалоге" истина приходит )
Рискну предложить художественный музей или дом сироткина на набережной...
По мероприятиям , гастролям не в курсе.
В музей человек не ходок. А что за дом сироткина?
Nadoeda
26.05.2016
Усадьба Рукавишникова ещё на набережной.
И может ещё музей деревянного зодчества?
Швейцария писал(а)
Вот на трамвае туристическом не ездили - стоит?

Брат мой с женой ездил- им понравилось.

В Макарьево, может быть? В Катунки на теплоходике?
Ой, а что такое Катунки??
Село в Чкаловском районе. Там огромная красивейшая церковь на набережной.
Elenika
25.05.2016
Канатная дорога, Парк победы, музей ГАЗа из культурно-познавательного. Сауны, фитнес-центры (есть разовые посещения), квесты, ТРЦ из развлекательного :-) Ичалки, Пешелань, Болдино, Дивеево для длинных выездов.
Elenika
25.05.2016
Еще музей паровозов на Сортировке. Если мероприятия - то отслеживать вконтакте что есть интересного - вот был ресторанный день, летом бывает фестиваль воздушных змеев на набережной Федоровского (вот еще красивое место), фестиваль фонариков и т.п. Для спортсменов - прошла Дорога Минина и Беги, герой.
А в фейсбуке есть такое, чтоб чего-нибудь отслеживать? Вконтакт я как-то не ходок, вот засада.
turner1
26.05.2016
От, спасибо!
syhaara
25.05.2016
Мы завтра в Семенов едем. ЗАО Хохломская роспись. Обещают в том числе мастер-класс.
Дикарями? А то организованной группы-то из нас не получится. Но в Семенов мы тоже собирались - проездом со Светлояра как раз.
Напишите, если получится, потом, что там интересного в Семенове? Куда податься можно. И что там хохломской росписью. Спасибо:)
Sauza
25.05.2016
в гости!!! *крейзи*
Считать это приглашением? рофл
Ох, Юля, не спугнуть бы! бгг
Sauza
26.05.2016
считать, конечно =)
Неплохой вариант 15 минут от НН:
https://youtu.be/Skphh8D1LO8
Со звуком, но пока только часть 1:
Готовая видеоэкскурсия)))
https://youtu.be/Tu4cSGCaVBs?list=PLyXfqqd9K6bGBX1rcx1NTqSheejja4dYX
Предложу ещё вариант: красивейший монастырь на острове, но это час езды от НН.
Вот готовые видеоэкскурсии, про сам монастырь - часть 2:

Часть 1
https://youtu.be/9XZP_2tMYRw?list=PLyXfqqd9K6bHpc-nYsIp3sjNZl9uLS-Lr
Часть 2
https://youtu.be/_H3fQJUhVlk?list=PLyXfqqd9K6bHpc-nYsIp3sjNZl9uLS-Lr
Болдино,Дивеево, Макарьев.
Б. Болдино и рядом усадьба Пашковых. На майские туда ездили, очень понравилось.
Ридж
26.05.2016
Шерементьеский замок, Макарьевский монастырь. Все в одном направлении. Там же где- то и ферма страусиная. Если канатка не для вас, на пароме прокатите. Посмотрите предложения агенств и можете идеи свиснуть у них. Агенство Романовой Ольги или Геотур, например.
Ресторан Экспедиция сам по себе шедевр. Не бюджетный, но такой вкусной северной рыбки я давно не ела.
По поводу развлечений: наши немолодые друзья двумя парами квесты осваивают. В восторге. И посмеются и подумают. Только реквизит может быть староват, нужно искать, что недавно открыли.
Ага, смотрю в том направлении, спасибо!
А вот по поводу квестов - если нам всем семейством на квест, но чтоб там было не очень много текста, скажем так, потому что все это надо переводить, а время ограничено. И по возрасту - двое взрослых в районе 40, двое взрослых в районе 60 и один ребенок в районе 10.
Какой квест подошел бы для такого собрания? Вопрос ко всем, конечно, кто может как-то прокомментировать задачу:)
Ридж
26.05.2016
Не сориентирую Вас. Они на все подряд ходят. Созваниваются, общаются, им советуют что-то. Им под 50. Нравится.
Вспомнила еще экскурсию в Гороховец, мне больше, чем в Суздале понравилось. И ближе. Там тоже русская веселуха в доме купца. Блинами накормят, хороводы водят. Там де Пужалова гора. Но это наверное по зиме интереснее.
ТаМа
26.05.2016
holiday-trips.ru/tag/Нижегородская%20область

Из личного опыта - мы с подругами и детьми ездили в Семенов на экскурсию: матрешки, хохлома. Мне очень, очень понравилось! Город очаровательный) Тихий и практически пустой)) Матрешки прекрасные, тетеньки, их раскрашивающие очень колоритные- в ситцевых халатах все :)

Вот мы тама))
http://www.nn.ru/~gallery67862?MFID=650867

п.с. экскурсию заказывали заранее, но самостоятельно, без турфирмы. Ехали туда на электричке- тот еще аттракцион)) С дачниками и музыкантами, ходящими по вагонам и поющими про Донбасс)))
Вот мы как раз на Светлояр и в Семенов одним, так сказать, заездом собираемся.
Экскурсия, небось, на русском? Я тоже хочу повидать матрешки и тетенек в ситцевых халатах!
ТаМа
26.05.2016
Нам по-русски рассказывали)
Чо вспомнила-то! Мне надо то, что вроде бы называется барбершоп, а может еще как-то:) В общем, чтоб побрили бритвой, которая опасная. Где такое есть и сколько стоит?
st.one
26.05.2016
Видела пару таких: на Рождественской и на Ванеева
www.r52.ru/portraits/916/
vladmir
26.05.2016
Швейцария писал(а)
озеро Светлояр
===
Встретить рассвет, например.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.