--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать отдыхать в апреле?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1791
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JIeno4ka
18.01.2019
Добрый день! Девочки мучает меня вопрос куда можно поехать в отпуск за границу в апреле, чтобы не особо дорого...В средней ценовой категории хотя бы...Думаю не обязательно пляжный отдых, просто погулять посмотреть только чтобы не очень холодно и слякотно было... Поделитесь опытом кто ездил отдыхать именно в апреле? В интернете много чего написано, но хочется реальные отзывы
Погулять в европе уже хорошо, всё цветёт. Наш класс едет на весенние каникулы, я так сама ездила много лет назад, только вдвое дешевле в долларах, поэтому не поедем с ними. Италия недорогая в несезон, можно экскурсионку взять. Смотря что вам нужно по интересам, с детьми/без.
JIeno4ka
18.01.2019
Без детей. И да с большим интересом погуляла бы просто пр красивому городу...Только смущает как там с погодой в это время...
Как повезёт, но обычно хорошо.
Были в Барселоне, не в апреле, а в ноябре правда, но посмотрела прогнозы примерно тоже самое, теплее даже в апреле - безумно красиво, погода прекрасная и самое главное - нет снега! и серости этой нашей апрельской. Но смотря что для вас бюджетно еще.
Кусок сыра писал(а)
Были в Барселоне, не в апреле, а в ноябре правда

Я,кстати, была в Барселоне и в апреле и в ноябре. В ноябре было лучше :-))))
возможно)) Но я бы и сейчас уехала, мне даже все равно куда, лишь бы без дождя и снега и где краски поярче)))))))))
JIeno4ka
18.01.2019
А не подскажите в каком отеле останавливались?
отель Lyon, недалеко от Готического квартала и от пляжа тоже недалеко
Мы в феврале постоянно ездили в Италию. Там даже в феврале так чудесно, 10-12 тепла, солнце. Мы вечно уходимся там, нагуляемся от души
а где именно вы были?
Начинаем обычно с Милана, дальше - куда дорога выведет
А в какое время в феврале?
15-20 числа обычно. В прошлом году пораньше были. В этом 16 вылетаем, но маршрут с Берлина решили начать, не знаю - доберёмся ли до Италии
Ого, здорово))
А как вы там передвигаетесь, где живёте?)
Откуда вылет обратно?
Арендуем Авто. Живем в гостиницах. В этот раз будем останавливаться по маршруту Берлин-Прага-Мюнхен. В Италию может быть одним днём заедем.
Вылетать снова из Берлина будем, сдавать Авто в другой стране очень дорого получается
А гостиницы заранее бронируете или всё на месте?
Заранее обычно самую первую, потом по маршруту
одна из моих хотелок. вчера гадала на путешествия. выпало "простоите 5 часов в очереди к фонтану Треви"))) может, не зря мне тайный санта подарил книгу про италию...
а так даже в Польше к апрелю снега нет и цветут крокусы и маргаритки с февраля, и розовые деревья, и желтые кусты форзиции везде. очень красиво. в легкой куртке или пальто без подкладки комфортно гулять.
Meysi
18.01.2019
Мы ездили на мой др 9 февраля 2 прошлых года подряд в Рим, бывает и +21:)
Дааа. И самое главное - солнце, которого нам зимой так не хватает. Вообще Италия - моя любовь, мой климат
Meysi
18.01.2019
Аналогично во всём :)
Еще мы с мужем обожаем итальянскую кухню
Апрель большой и в зависимости от даты, погода может быть разная.
В прошлом году 14 апреля прилетела в Барселону: серо, пасмурно и уныло.
С 15 апреля начались солнечные дни и природа начала расцветать. Очень красиво было, когда мы через неделю уезжали.
Но не бюджетно, я бы сказала.
В прошлом году были в Барселоне во второй половине апреля. Погода была хорошая, +15+24, на пляже уже дежурили спасатели, но купались только британцы, вода была около +14, мы только ноги мочили.
Фотографии в соответствующей папке в моей галерее.
Насчет "недорого" - многое зависит от цены авиабилетов и ваших требований к жилью.
Мелифаро писал(а)
но купались только британцы

нет, и Русские тоже (я!!)
Детей (скорее подростков) тоже много было.
Вот я как раз видела стайки британских подростков. :))
JIeno4ka
18.01.2019
У меня отпуск с 1 числа...Наверно погода все таки будет похуже...И подскажите какой отель у Вас был? Все ли понравилось?
С погодой - как повезет.
Отель рекомендовать не буду, для меня было важно жить в центре и везде ходить пешком, а также чистота, наличие санузла в номере (а не на этаже, в бюджетном секторе Барселоны это обычное дело) и общей кухни с посудой для приготовления завтрака.
Муж мой в ноябре вполне себе купался))) но кроме нас там только серферы были, никто больше в воду не лез)))))
kordellya
18.01.2019
Ездила по маршруту Вена - Мюнхен - Цюрих 10 лет назад - гулять было очень комфортно. Только Цюрих дорогой, Германия и Австрия по ценам как обычная материковая Европа.
как я хочу по замкам Баварии.... а весной там вообще отвал башки, думаю... или в золотую осень
Грузия. Бюджетно, вкусно, красиво
LukA
18.01.2019
В конце апреля планируем чехию. Но бюджетно не получается.
JIeno4ka
18.01.2019
Да я так поняла сейчас бюджетно и за граница не совместимые вещи...
darri
18.01.2019
А мы ездили в апреле на Кипр, вода холодная, но погода была теплая и солнечная, брали машину в аренду и изъездили весь остров. Причем вышло бюджетно,немного народу, потому что основной сезон там начался на майские праздники
Можно поехать на Кипр. Цены должны быть относительно гуманными. И позагорать, покупаться можно будет. Мы даже в марте купались...
Aleta*
18.01.2019
Была как-то на Кипре с 20 по 27 апреля, купались только дети в костюмах, их родители стояли на берегу одетые). Но главное, это ещё сезон не начался и многое было закрыто (даже касательно магазинов-все красили, чистили к сезону).
Возможно, нам очень повезло! Мы были с 5 по 17 марта, была очень комфортная погода, загорать можно, бассейн под открытым небом с подогревом, правда температура воды в море была не выше 17 градусов, но нас это не останавливало :))) Еще и в Израиль на экскурсии ездили. В общем, чудно время провели!!!
Aleta*
18.01.2019
По поводу бюджетности. Посмотрите вариант с БелАвиа через Минск (смотреть билеты лучше на родном сайте, там могут быть промотарифы), я видела в среднем билеты за 8000 (было недавно предложение и дешевле, есть и по обычному тарифу около 13). Из Минска можно дальше, например, в Краков на поезде (недалеко и должно быть бюджетно) -там есть, что посмотреть
В апреле можно и в Стамбул, но для меня в целом вообще мест много для посещения в апреле
JIeno4ka
21.01.2019
Спасибо большое за идею! Мне бы такое в голову не пришло...
The023
18.01.2019
В этом году летим через Афины в апреле, погода должна быть как раз на погулять
Сейчас есть такие билеты -->
(Это 4-11 апреля)
JIeno4ka
21.01.2019
Спасибо!
Zaika22
18.01.2019
Не особо дорого это горящие. Иордания, Китай, Мексика...
Я мечтаю о Стамбуле. В апреле там уже тепло, город очень колоритный для прогулок.
Италия, Рим. Там уже теплынь и потихоньку начинается туристический сезон, В прошлом году были в марте, погода переменная, но это всегда у них в марте так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.