--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сходить в Екатеринбурге?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1548
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
15.08.2020
Буду в Екате, но совсем немного. Целый день пятницы, утро и вечер (до глубокой ночи) субботы.
Наверняка там есть места, куда сходить. Расскажите что вам понравилось? Как выстроить приоритеты и что посетить обязательно?
В музей камня.
Что-то такое точно надо!
Лори
15.08.2020
На смотровую площадку БЦ Высоцкий, это практически в центре города. Там есть ресторанчик и, кажется, ещё музей Высоцкого.
В Храм на крови, если интересно. Тоже недалеко от центра.
Просто погулять:)
Мой родной город, но никаких особых достопримечательностей в голову не приходит...
crazi
15.08.2020
Плюс много.
Лори писал(а)
Мой родной город, но никаких особых достопримечательностей в голову не приходит...

А поэтому и не приходит, что все родное и привычное ))
А всякие изделия из змеевика где лучше покупать?
Лори
19.08.2020
Даже не знаю... я оттуда уехала 15 лет назад, многое поменялось (магазины). Я, конечно, туда езжу каждый год, но такие сувениры не покупали. Подумаю, завтра спрошу своих, напишу вам.

Вот что нашла в интернете.
СУВЕНИРЪ
Специализированный магазин, где представлен самый широкий выбор сувениров о Екатеринбурге. Большой ассортимент товаров с символикой города, изделия из камня, бересты. Обязательно найдите время заглянуть!
Адрес: ул. Куйбышева, 32
Это не очень далеко от центра, но надо пройтись.

<<ВЕРНИСАЖ>>
Магазин <<Вернисаж>> рад предложить изделия из поделочных и полудрагоценных камней. Товар магазина уникален для города Екатеринбурга. Здесь представлены практически все художественные народные промыслы России.
Адрес: ул. Вайнера, 10, торговый центр <<Успенский>>.
А это в самом центре.

Вот по этой ссылке ещё несколько мест
its.ekburg.ru/souvenirs/
Poodja
15.08.2020
Мне Ебург нравится..
Улица Вайнера. Высоцкий (смотровая площадка). Плотина и Городской пруд. Ельцин-центр.
Из музеев.. действительно посетите музей камнерезного искусства. Мы были еще в доме П.Бажова. Это сохранившийся дом писателя, небольшой, но настоящий! Если с детьми поедете, то можно экскурсию взять.
Меня правда другая тема интересовала - мы два дня по кладбищам гуляли. )) В один день искали могилу группы И. Дятлова на Михайловском кладбище, а во второй - мемориалы свердловским бандитам на Широкореченском кладбище.
Poodja писал(а)
Если с детьми поедете

Не, с подругой. Но тема Бажова мне и самой интересна. Спрошу как ей *yes*
И камнерезного искусства музей точно хочу *thank-you*
Просто погулять по центру. Была там в прошлом октябре неделю, но времени не было гулять :( там везде красиво, уютно. Вечерняя подсветка зданий понравилась, сами здания очень отличаются от наших. Мечтаю еще туда попасть...
Там есть музей Ельцина, дендропарк, огромный ТЦ Гринвич, вобще все ТЦ там красивые.
А ужинали мы всегда в пекарне Поль Бейкери. Там заказывали пасту - недорого и очень вкусно!
*Домовёнок* писал(а)
А ужинали мы всегда в пекарне Поль Бейкери

Кстати да! Кушать нам тоже где-то надо будет. Спасибо за наводку *thank-you*
lionchik
15.08.2020
Мне попутчики в поезде сказали, что надо ехать в Верхнюю Пышму в музей и в метро прокатиться.
Метро просто глубокое. Ничего впечатляющего. И досмотр даже небольших дамских сумочек и каждого пассажира
lionchik
15.08.2020
Мы с дочкой проездом были, пересадка часа 3, только поесть успели и в пятёрочке закупиться.
Был там один раз проездом, чо та ничего не запомнилось. Город как город
Музей автомобилей в Верхней Пышме, но это конечно с детьми актуальнее.
https://www.nn.ru/~gallery349655?MFID=1392416&IID=46465871
peseta
15.08.2020
Очень понравился геологический музей. Еще гуляли по ул. Вайнера, улица как улица, уличные скульптуры, Гена Букин, Майкл Джексон... Площадь 1905 г. такая монументальная, с Лениным. Набережная реки Исеть.
Набережная нас скорее всего не минует ))
Gala51
15.08.2020
У меня там родственники, они обычно на этот вопрос предлагают погулять по центру (пешеходная улица как в любом городе, ничего примечательного) и сходить орган послушать в филармонии.
Орган я очень люблю. Загуглю!
mar123mar
15.08.2020
Была там давно и проездом, Екб прекрасен!
Мы брали обзорную по городу, а потом пошли гулять по кафе
alyarta
17.08.2020
Жила там несколько лет, красивый город! Обязательно сходите на смотровую площадку в Высоцкий, весь город как на ладоне. Погулять по плотинке можно, пофоткаться там. К тому же у плотинки много небольших магазинчиков, где изделия из местных камушков продают. Шкатулку из змеевика обязательно приобретите) их даже в ларечках "Союзпечать" продают. Можно погулять по улице Вайнера, это вроде нашей Покровки. Площадь 1095 года красивая. В ТЦ Гринвич не советую, это надолго))) сама там плутала пару раз. В Верхней Пышме музей военной техники, но на это день точно нужен. Часто обедала в Екатеринбурге в сети ресторанов Своя компания, оптимально цена - качество, карбонара там вкусная), бизнес-ланчи интересные, рекомендую?
alyarta
17.08.2020
Если природу Урала посмотреть, то Оленьи ручьи, но это, опять же, день нужен!
мы без машины :(
Пока остановились на музее камнерезного искусства и доме П.Бажова - это план минимум на пятницу. На субботу утром может в дендропарк сходим (стоит ли?) - все равно время ограничено: в 12 мероприятие и опаздывать нам нельзя. После 18 до поезда мы свободны. Высоцкий надо посмотреть как работает - туда тоже очень хочется. Штучки из камушков обязательная часть программы. Шкатулка у меня есть, но может еще одну прикуплю дочери.
Поезд обратно глубокой ночью - куда бы податься думаем еще.
Вечером надо было на Уралмаш ехать.
С какой целью? У нас ещё 2 вечера тут. Не все потеряно :-D
Лори
28.08.2020
Не надо вам на Уралмаш:)
Где были уже?
Много очень гуляли. Из музеев Бажов и Камнерезное искусство. Гулять теперь только завтра ночью будем (до утра *crazy*) когда все закрыто уже будет. Высоцкий ещё надо узнать как работает - хотели и туда сходить.
Город очень интересный - со своим необыкновенным духом. Люди очень приветливые, понравилось очень тут *yes*
Лори
29.08.2020
Сходите в Высоцкий, только, если есть возможность, всё-таки в светлое время.
В Высоцкий на смотровую сходили *yes* , жаль в музей не попали по времени ((
На смотровой классно конечно. Да и вообще впечатления от города и от жителей очень положительные и тёплые *good*
Лори
31.08.2020
Замечательно:)
Почему это не надо?! Как раз незабываемые впечатления, ни один музей не сравнится! Тем более, если гулять только ночью будут...)
На Плотинке что ли?
alyarta
30.08.2020
Не, это Уралмаш предлагают для прогулки ?
Ну да, на трамвае приезжаешь, берешь пиво, прогуливаешься до метро...)
На Плотинке всегда можно, там хорошо. Рядом колледж с дешевой столовой...)
ЮНА
19.08.2020
Не знаю как сейчас, но 2 года назад в Екатеринбурге была так называемая Красная линия. Это линия красного цвета, нарисованная на улицах города, которая объединяет основные достопримечательности города. Просто вставайте в любой точке на нее и идите по ней. В Екатеринбурге ее протяженность примерно 6 км, она замкнутая.
Мы прошли по ней за 2 захода. Мне эта фишка очень понравилась. Где нам хотелось, сходили с нее, а потом снова возвращались.
Нам город понравился, в музеях не были, времени было очень мало.
Andy-man
24.08.2020
В прошлом году была.
и есть лайт вариант (короче) желтого цвета.
ЮНА
24.08.2020
Когда мы ходили по красной линии, были еще желтая и синяя. Мы еще думали, что это такое. Про желтую Вы мне сказали.
Andy-man
25.08.2020
синяя линия- Это туристско-паломнический маршрут по местам, связанным с семьёй императора Николая II.
В 2020 году в городе появилась четвёртая линия - фиолетовая. Линия связала 29 арт-объектов города, созданных в рамках фестиваля уличного искусства "Стенограффия.
это из вики))
Ой, как жаль, что я не видела это сообщение раньше - много лишних километров намотали. Сейчас гулять пойдём, но уже конечно это не актуально. И завтра тоже только вечер и ночь до поезда свободные будут.
ЮНА
28.08.2020
Зато Вы много другого увидели, мимо чего эта линия проходит, а основные достопримечательности вы все равно посетили.
Но идея классная.
Кстати, если Вы вдруг когда-нибудь захотите поехать в Пермь, там тоже есть подобная линия, но, если не ошибаюсь, зеленая.
Эта линия классная тема ?
Мы шли и гадали что же это :-D. Ничего умнее не придумали, чем то, что это разделение людских потоков *mocking*
ЮНА
31.08.2020
Да, линия.
Удивлена, что Вы про нее не узнали. Я, когда искала информацию, куда в Екатеринбурге сходить, первым делом про эту линию увидела.
Еще тема линий очень часто используется в туристических городах, видела в различных тревел шоу. Если бы увидела линию на улицах города, сразу бы возникла мысль, что это туристический маршрут.
Ну всякие повороты бывают в жизни )), только вот в этой теме и узнала. А знак вопроса в предложении про классную тему случайно затесался )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.