--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сходить в Москве

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1049
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
24.02.2019
Не кидайте в меня тапками, если подобная тема была, мой поисковик работает как то криво, по заданным параметрам выдаёт все темы мм форума.
Ну так про тему: была моя тема уже про гостиницу в мск тк едем с детьми на майские погулять в столицу. Так вот вопрос второй: куда с детьми сходить? Хочу в акеонариум, ещё краем уха слышала про парк Зарядье, пока про него ни чего не читала. Хочется ещё в какой нибудь музей где есть динозавры, сыну уж очень они по душе.
Буду рада вашим советам где были, что видели и что понравилось?
Ещё можете накидать варианты с кафе и ресторанами где можно перекусить с детьми, понимаю, что уж чего чего, а общепита там на каждом шагу. Просто хочу примерный маршрут выстроить на каждый день и ему придерживаться.

Спасибо, как то много получилось текст))))
Автомобильный музей на Рогожском валу. Народный музей метро - раньше был на м. Спортивная, сейчас вроде на выставочной, можно погуглить
Arishe4ka
24.02.2019
Спасибо) автомобили тоже нам подойдут))
О22
25.02.2019
На рижской есть музей РЖД, часть экспозиции на улице, часть - в зале. Зал небольшой, оформлен по типу гранд-макета в Питере. Паровозики катаются, огоньки мигают, пятилетке может быть интересно. А вообще, в таком возрасте либо зоопарк, либо москвариум.
SXO
24.02.2019
Тоже ездили на майские праздники.
Жили около ВДНХ, так вот больше всего ребенку понравилось именно там кататься на велике))
А так на самом ВДНХ были на выставке роботов и на Буране.
Программа такая была: Красная площадь, Арбат, детский мир на Лубянке, Москва Сити.
Планетарий, почти целый день.
Останкинская телебашня (строго с 7 лет)
Театриум, ходили на спящую красавицу, очень классный спектакль.
Катались на монорельсе)
Из бюджетных кафе - му му, вполне неплох.
Lavina-
24.02.2019
Ездили с ребенком 5 лет, первый раз, на пару дней, весной, уже тепло было. Поэтому долго гуляли на красной площади, в кремле. В москвариуме очень понравилось, но мы любители рыб, сын многих знает. На представление не ходили.
ВДНХ для прогулок, тогда было закрыто, ремонт.
В музее космонавтики были, меня не впечатлило, сыну понравилось.
Гуляли в парке Зарядье. В теплую погоду, не спеша очень даже красиво. Парящий мост заинтересовал ребенка, а сам парк, не очень. Тогда было открытие ледяной пещеры, пускали только по приглашениям, я думаю там интересно.
В Детском Мире сын готов был остаться на целый день. Но по сути это просто огромный магазин игрушек, а дети любят их смотреть бесконечно. Там же есть обзорная площадка, и музей старых игрушек.
Мы жили на арбате, гуляли по новому арбату- вечером она совсем по другому оживает.
Прокатились по монорельсовой дороге, из окна вагона посмотрели на останкинскую телебашню (с ребенком наверх нельзя), ну и отдохнули немного.
До динозавров не добрались, времени не хватило, хотя читали.
Вроде это все, что вспомнила. В самом деле с детьми не так много и возможно обойти. Нам повезло что была очень хорошая погода, можно было много гулять, осматривать на улице, но домой возвращались без ног.
Обедали в Му-му, шоколаднице.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы жили на Арбате.
Lavina-
25.02.2019
Снимали квартиру в "доме книжка", дом старенький, но квартира вполне чистая. Толи 14, толи 16 этаж, вид на кремль, до метро пешком удобно, и вечером есть где погулять
Lavina- писал(а)
Поэтому долго гуляли на красной площади, в кремле.

В Кремль же только платно можно попасть? Брали экскурсию или аудиогида?
Lavina-
26.02.2019
Да, конечно, в кремль вход платный. В оружейную палату не ходили. Посещение соборов, было включено в стоимость. Изучали самостоятельно. Папа у нас там был уже не первый раз, поэтому той информации, что он нам преподнес, ребенку 5 лет было достаточно.
kordellya
24.02.2019
Ребенку-то сколько?
В Зарядье с маленькими детьми не так много интересных мероприятий. Сам парк небольшой, можно прогуляться там заодно, если по центру будете гулять. Мы в Зарядье были в ледяной пещере (не впечатлила), на аттракционе "Полет над Москвой" (понравилось, ограничение по росту - от 120 см), и во Флорариуме (мне было интересно, дочка послушала, но вряд ли что-то поняла в свои 6 лет, и уж точно не запомнила).
На ВВЦ были на выставке роботов (понравилось всем, и мне, и 5-летней дочке), в музее оптических иллюзий (неплохо, но дороговато), в музее Буран (мне понравилось, дочка с интересом смотрела, но потом особо не вспоминала).
В Дарвиновском музее были с двумя детьми, младшей было 3 года, понравилось всем. Что-то детям, что-то мне.
Со старшей были в Третьяковке - рановато ей, сначала немного интересовалась, но быстро надоело.
В Останкинскую хочу, жду что старшей дочке 7 лет стукнет, тогда можно будет с ней.
Arishe4ka
24.02.2019
Детям одному в мае 5 будет, дочке 2,5 года

Спасибо за ответы)) буду смотреть что где и маршруты ))
tvorec
26.02.2019
в Зарядье с детьми такого возраста делать нечего. Честно. Красоты не поймут. Были там с сыном 4,5 года. Никаких развлекух особо для детей нет.
LukA
24.02.2019
Про динозавров - палеонтологический музей.
Arishe4ka
24.02.2019
Спасибо
не слушай никого, я вон ниже самый дельный ответ дал
О22
26.02.2019
В палеонтологическом музее в основном скелеты. Если он не фанат динозавров, то лучше в Дарвиновский, в нем много интерактивных программ, в том числе и про динозавров И вообще, он более зрелищный.
в мавзолей в макдональдс на красную площадь! В 90м это были самые популярные места
В музей Восстания машин на волгоградке можно ещё
На ВДНХ есть Москвариум - большой океанариум, интересный для детей и взрослых. За дополнительные 200 рублей на человека можно взять экскурсовода, но и без него клево.
Там же специальные детские шоу, на всякий вкус. Есть выступление касаток ежедневно вроде в 15, но не совсем бюджетно - билеты примерно от 1 800 до 5 000. Погуглите Москвариум, там все есть по шоу и ценам.
В парке Зарядье есть мультимедийный центр, там есть мультимедиа экскурсии - Полет над Россией и Полет над Москвой. Она длится примерно 20 минут, это реально круто, детям тоже понравится.
Практически в каждом театре Москвы есть в расписании детские спектакли, начиная от театра Сатиры и заканчивая менее известными. Гуглите афиши и сайты театров, на тикетленды есть выборка спектаклей от 3 до 6. Сильно заранее билеты можно купить дешевле.
Буквально неделю нпзпд вернулись. Времени было мало. Мы были в Москвариуме. Он находится на ВДНХ. Там и погулять есть где и на коньках покататься и перекусить...вареничная хорошая. Макдак рядом))))
Были в зоопарке московском. Даже зимой классно! Огромный! Мы там были 3 часа. Из за времени года многие животные спят. Но все равно очень есть на кого посмотреть. Там мы прекрасно покушали в кафе Муму. Были на Красной площади. До Зарядье не дошли. Читала, что там есть аттракцион "полет над Москвой".
ЕСЛИ ехать в район ВДНХ, можно сходить на экскурсию в Останкинскую башню. Но смотрите по погоде, что бы смотровая площадка просматривались хорошо))))
EvoLucia
25.02.2019
Мы всегда ездили зимой, ходили на ВДНХ и Красную площадь, понравилось в Дарвинском музее
Mikro4ka
25.02.2019
Мы гуляли по центру, родственники возили нас в семейный парк Сказку, там оч круто для детей возраста 3-5 лет, кушать ходили в му-му, вкусная и домашняя еда, дети кушали за обе щеки.
Arishe4ka
25.02.2019
Спасибо, почитаю
Liberti
25.02.2019
были в Москве недавно, выбирали и популярные маршруты и нетрадиционные места. Из того, что очень понравилось

1.парк зарядье, полет над Москвой, но там ограничение по возрасту у ребенка есть, маленьких не пускают
2. Игра по Бахотскому у Егора в его студии - очень здорово, ребенку 8 л. понравилось больше всего
3. Музей телефона - брали экскурсию (1000 р. за взр+1 реб). Большая выставка телефонов, много интерактивной части, пробовали себя в качестве телефонистов и вообще все было мило
4. Музей космонавтики - было бы лучше, если бы пошли с экскурсией, у аудиогида было очень много информации, и когда мимо проходили ребята с экскурсией - у них было поживее и интереснее
5. камерный спектакль в книжном магазине Гиперион
6. Сказкин дом (далековато от центра, он меньше, чем в Санкт-Петербурге, но формат тот же, здорово было детям и 2,5 и 8 лет, отличные ведущие)
7. Детский мир - интересный магазин
8. Кинзания
Arishe4ka
25.02.2019
Спасибо за столь подробный ответ
Arishe4ka
25.02.2019
"Игра по Бахотскому у Егора в его студии" а вот про это где можно по пподробнее узнать что это, и с чем "едят"?
Liberti
25.02.2019
Есть такой очень интересный человек - Егор Бахотский. Он развивает направление - сюжетно-ролевая игра. У него много учеников и они проводят игры по-Бахотскому. Но, конечно, с мастером играть интереснее. У него прекрасная студия в центре Москвы - помещение очень уютное, без игрушек как таковых, но с обилием предметов, которые могут быть чем угодно - это платки разных размеров, шишки, желуди, каштаны, спилы деревьев и т д. Игровая встреча проходила около 3 часов, в первой половине ребята выбирают сюжет, в который все хотят играть и выбирают себе роли. В нашем случае это было игра в город с преступниками, продавцами пиццей и полицейскими. Ребенок, по-желанию, обустраивает себе жилище и начинается игра. Егор игру ведет, давая всем возможность вести себя так, как ему хочется, но без лишней агрессии от ребенка к другим. Уточню, он не аниматор, не говорит детям - делаем так, а потом так, нет, игра идет своим чередом, он направляет. Взрослые участвуют по желанию. Я участвовала, т к была вместе с маленькой дочкой, мы покупали, лечили раненых, в общем, были полноценными жителями. Потом был небольшой перерыв и дети со взрослыми могли попить чая, перекусить. После перерыва была 2 часть - Егор дал возможность выбрать детям новую тему и это у нас была разведка (было много мальчиков - темы по этому соответсвующие). Мне тоже такая игра понравилась очень, так же, как и сыну.
RediskaO
25.02.2019
Ездили в 7 ребенкиных лет, поехали потому, что она захотела на скелеты динозавров посмотреть. Так что первый пункт был конечно же Палеонтологический музей. Очень даже )))
Потом пошли в дарвиновский музей. Ну, уже не очень, помещений очень много, много много экспонатов, но практически одинаковых. Я устала, дочь устала, до конца так и не досмотрели.
Красная площадь, парк Зарядье. Не знаю, чего там смотреть, в этом парке, кроме парящего моста, на котором реально толпа народу. Нам повезло, мы сходили в будний день утром, народу было мало, потом зашли в выходной еще раз, это ж кошмар! не протолкнуться.
Ходили в Океанариум, Зоопарк. Зоопарк огромен, конечно.
Музей советских игровых автоматов, ну, так себе, мы практически все монетки просадили в хоккей ))
Музей космонавтики. Мне было интересно, дочь не заценила ))) я хотела послушать гида, Катя рвалась к выходу. Ушли.
В Планетарий ходили. Лунариум, там, и представление. Понравилось. Ребенок уходить не хотел, но я притомилась.
RediskaO писал(а)
Зоопарк огромен, конечно.

По ощущениям какой нравится больше - Лимпопо или московский?
LukA
26.02.2019
Они разные. В Лимпопо звери ближе. В московском сейчас особо от нашего отличают только слоны.
RediskaO
26.02.2019
Если честно, не могу ответить, я в Лимпопо была последний раз 5 лет назад. Да у меня и в принципе к зоопаркам отношение специфическое.
в Московском есть слоны и жираф.
В Лимпопо тоже жираф появился.
RediskaO
25.02.2019
Да, кстати, в Детском мире тоже были, просто большой и пафосный магазин игрушек.
Кушали в Му-му или в Макдаке.
Вчера приехали.Наконец-то попали в Моквариум.Приезжать надо к открытию 10.00.Кстати там ходят бесплатные автобусы от станции метро до океанариума .людей было человек 20 на входе ,успели подойти ко всем аквариумам.Там есть экскурсии,но всё очень быстро 50 минут,есть индивидуальные экскурсии,но их заранее надо заказывать.Были на шоу очень понравилось.Есть магазин с игрушками цены -покусывают.Время закладывайте часа 3-4.Часам в 12 уже было много народа к аквариуму надо было протискиваться.Брали экскурсию на 2х этажном автобусе по малому кольцу 1 час. Видели прогулки на теплоходе.Еще вспомнила в океанариуме не берите сразу билеты на шоу,если выйдите на шоу больше не пустят.
Arishe4ka
26.02.2019
Спасибо. Планируем пойти туда в воскресенье, чую народу будет тьма((((
Да.Мы были на н.праздники на входе стояли 15 минут,а внутри былa огромная очередь ,в гардеробе не было мест,люди ходили одетыми.Мы посмотрев на это всё сдали билеты.В этот раз приехали к 10.
vlavlaput
26.02.2019
Про тьму народа в Москвариуме на праздничные дни это не то слово)) Тьма тьмущая)) Нас предупреждали, но мы не послушали)) Так что совет приезжать к открытию примите к сведению. Рассматривать рыбок в толпе сложно, ребенок 5 лет на половине пути запросилась на выход. Прямиком дошли до тюленей (они в самом конце), вот около них можно стоять долго, они весело там время проводят.
На бесплатный автобус была очередь такая, что пешком быстрее. Но пешком с ребенком не менее 20 мин бодрым шагом.
Ивна
26.02.2019
В Пушкинский музей.
MariaBV
26.02.2019
Нам понравился музей "Живые системы человека" (м. Савеловская).
Он интерактивный, дети трогают все экспонаты. Есть шоу и даже какие-то бесплатные экскурсии были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.