--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда встать на учет?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
83
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Нужен совет - куда встать на учет по беременности, точнее к кому?
К Терешкин ой в Персону или к Леонтьевой в ЖК 20?
Беременность после 3 - х лет лечения бесплодия у Рогожиной. Она, естественно, советует к Леонтьев ой, т.к. это специалист по ,,сложным,, беременностям.
У меня ОГА, АФС, гипотериоз, 1 отр. группа крови, муж 2+, гипотония.
У Терешкин ой была пару раз - приятная женщина, но мне важнее профессионализм.
Ещё вопрос-можно ли встать на учет в 2 местах сразу?
Выдают ли в Персоне все необходимые документы (БЛ, сертификаты, направления и т.д.)?
Что такое обменка?
Всем заранее спасибо =)
Ну вот даже территориально-где Персона,а где жк 20. Беременность длинная- куда удобней ездить? Если там,куда удобней ездить, хороший специалист? Обменная карта-заводят после 12 недель,туда записывают Ваши анализы,обследования,с этой картой идут в роддом.
Спасибо за ответ!
Езда не проблема...по месту проживания ездить одинаково, но работаю в Сормовском р-не, с работы от проситься проблема! Во время лечения много раз приходилось ездить на фоликулометрию в ЖК 20 успевала в обед, но опоздать - скандал!
Для меня важнее, чтоб врач был грамотный- это в приоритете!
Klasika
12.03.2017
Это пока ездить не проблема,чем больше срок тем сложнее, а уж на последних сроках как сложно... и потом хорошо, если все будет хорошо, а если вдруг полу постельный режим, лекарства для поддержания и сохранения беременности и т.д.
Я бы выбрала ближе к дому.
Легкой вам беременности!
Спасибо за внимание=)
Девочки, прошу ответить на вопрос про специалистов!
И особенности и отличия ведения беременности в ЖК 20 и в Персоне!
Может кто наблюдался у этих врачей?
puff
12.03.2017
Была у Терешкиной дважды. Оба раза, несмотря на запись, сидела долго. Беременные сидели вместе со мной и проходили между приемами других пациентов, это и давало сдвиг в очерели. Лично я бы туда не встала. Доки, думаю, выдают. Мне, по крайней мере, другая частная клиника все выдала без проблем. В двух местах стоять не получится, разве что в жк встать по омс, но все обследования делать за наличку в частной клинике
Спасибо
С Леонтьевой наблюдали первую сложную удачную беременность. Все хорошо. Анализы по делу и бесплатные и вне ОМС. Полный контроль с ее стороны. В этой жк нормальный аппарат УЗИ, хороший специалист. Нормальная лаборатория,все чётко по записи. Очереди к врачу возможны только если кто то приходит не к своему времени,ну знаете,запишутся на 4, а приходят в 12 без экстренных обращений. Но это не часто случается и ждать не долго.
В Персону когда то давно ходила с проблемами,так никто и не помог толком. Ничего нового и интересного там для себя не открыла,в консультациях такой же опыт был у врачей.
Сравнить их по ведению беременности не могу,тк в персоне беременность не наблюдала.
Но был опыт метания между двумя консультациями по территориальному признаку. Могу однозначно сказать,что лучше наблюдаться около дома. Потому как живот растёт, кататься по городу тяжело. Плюс могут по ходу дела образоваться какие то проблемы, больничные, дневной стационар и тд. Вы представьте,что вам придётся мотаться ради капельницы или укола в другую часть города на больничном, а у вас токсикоз или тонус или ещё что то.
В двух местах по ОМС наблюдаться нельзя. Но если оченььхотите,то персона ведёт платный приём. Необходимые документы получите в жк.
Огромное Вам спасибо!
В ЖК 20 наблюдаюсь 10 лет была у многих врачей, но с Леонтьевой не знакома!
Подруга в прошлом году вела у неё беременность-её она не понравилась, якобы у нее б. лёгкая и врачу с ней было не интересно!
Вот она меня и напугала!
Рого-жина тоже страх наводит, что всё сложно будет, вот и пытаюсь понять к кому идти!
про Терешкину в интернете отзывов много, а про Леонтьеву почти нет.
Не знаю что именно подразумевается под "не интересно", Леонтьева не сюсюкается, длинных речей и задушевных бесед от неё ждать не нужно. По одному случаю мы с ней даже успели прийти к небольшому конфликту (тогда Леонтьева была ещё глав врачом и произошёл инцидент с терапевтом. Суть в том,что придя на приём к терапевту по своему времени пришлось ждать около 30 минут,когда та поговорит по телефону,при этом было в коридоре чудесно слышно,что это не экстренное совещание,а беседа "за жизнь,о погоде,о птичках". После окончания разговора в кабинет без очереди вошла девушка с врачом,потом вторая девушка с врачом и я конечно вспылила и терапевту сказала,что ждать час бесед по телефону и всех вне очереди это хамство по отношению ко мне. Я и так сидела с тянущим огромным животом,готова была лечь там на диване в ожидании.Терапевт нажаловалась на меня Леонтьевой за это. На приёме мы обсудили ситуацию и остались при своём мнении. Леонтьева защищала врача,мол может у человека личные дела серьёзные возникли внезапно,ага,слышно было все эти серьёзные разговоры.) На дальнейшем наблюдении у Леонтьевой этот инцидент никаким образом не сказался. В дальнейшем терапевт принимал по времени без проблем.
Извиняюсь за нудный рассказ)))
То, что там круговая порука, это я знаю и поэтому сомневаюсь, что мне Рого-Дина так ее расваливает!
Когда ходила к гематологу в диагностический до б. сказала определенные препараты будут нужны если всё получится!
И к моему удивлению, когда пришла к И.В. Она мне их сразу же назначила, а в 20 только витамины и утрож. и её говорят ,,всё сложно,,...
Как врач Леонтьева абсолютно адекватный и современный специалист. Претензий нет у меня по этой части. Отношение тоже хорошее, но без ути пути (мне это и не нужно), да и не глав врач она сейчас,так что жаловаться ей уже никто не будет в случае чего) и отвлекаться на административные воопросы она уже не будет как раньше,соответственно сократиться время ожидания. Подруга вела у нее беспроблемную беременность, мне ее когда то она и посоветовала.
Я сейчас хожу к Сусловой ТЮ туда же, все абсолютно меня устраивает также, все направления, в том числе и к репродуктологу и в диагностический выписывает без проволочек.
Наблюдалась с первым малышом у Леонтьевой. Пришла к ней после замершей беременностина раннем сроке. Да, она конечно не будет болтать "за жизнь". Говорит четко и только по делу. В связи с тем, что я сильно переживала дохожу ли хоть до 2-го триместра, она назначала мне анализы на ХГЧ для контроля, раз в месяц. На первый скриннинг отправила меня в Диагностический, бесплатно. Ничего плохо не могу сказать про нее, кроме того, что очереди длинные к ней...
Спасибо за отзыв!
А то про неё совсем ничего нет в интернете =)
В персоне все необходимые документы оформляют. Я стояла на учете у Терешкиной, не советую. Хоть и по записи, но сидела всю беременность в очередях по 2 и более часов. Ведение беременности вышло около 80 т.р. Лучше стоять на учете в ЖК, а при спорных моментах консультироваться у платного врача
Спасибо =)
Хотела бы уточнить, И.В. как врач Вам понравилась? Были ли какие-то проблемы в период вынашивания?
80 т.р. это в каком году получилось?
Заранее спасибо!
Как врач понравилась, доброжелательная и опытная. Наблюдалась в 2014 году. Особых проблем не было, в начале беременности какой-то показатель был один раз завышен, врач часто назначала повторный анализ на контроль, но потом всегда был в норме. С первого приёма каждый визит УЗИ сама Терешкина делала, у себя в кабинете, для контроля сердцебиения.
Спасибо, мне очень важно Ваше мнение! =)
мне безумно понравилась она как врач. она меня до беременности наблюдала год. беременность. и после.
тут пишут про то, что когда спорные моменты, можно приехать к платному специалисту. знаете, когда беременность первая и желанная, очень важно, чтобы спорных ситуаций даже не возникало. а вдруг что-то упустят, а ты не заметишь?
Добрый вечер! Стою сейчас на учете у Терешкиной. Не сказала бы, что я долго сижу в очереди, она всегда спрашивает, в какое время мне удобнее и когда именно, на такой день, сама и записывает. Прием всегда можно перенести, позвонить ей или даже написать в вайбер. Всегда на узи смотрит сердцебиение ребенка, если с анализами что-то не в порядке, просит пересдать, дает рекомендации по питанию, все всегда перепроверяет внимательно, это нравится. По сумме точно не скажу, сейчас у меня 33 неделя, наверное, потратила около 40 т.р., но в основном дорого - это анализы, так как их приходится сдавать сразу скопом. Документы все вам там выдадут, не волнуйтесь, даже справку о постановке на учет до 12 недель, если встанете, обменную карту мне дали на руки аж в 19 недель на всякий случай, а так и больничный, и родовый сертификат они сами подготовят и все вам отдадут без проблем.
И правильно девочки пишут, что, наверное, вам лучше, где ближе, но это уже как вам удобнее.
Удачи!
тут еще скажу + у Терешкиной в том, что если что-то пошло не так, можно позвонить, она пригласит и без очереди посмотрит. у меня была отчаянная ситуация, я позвонила приехала, меня посмотрели без очереди, назначили терапию и отправили домой.
я была в подобной ситуации. выбор в первый раз пал на Персону, т.к. она ближе к работе. Вторую беременность вела уже в жк 20, т.к. ближе к дому, а к платному ходила дополнительно, если были какие-то вопросы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.