--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухонные уголки/обеденные группы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1784
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Yulia*
26.08.2018
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как у кого организована, оформлена обеденная группа на кухне.
Я не хотела мягкий уголок с диваном - дамала, что вполне хватит стола и стульев, а муж требует (( И вот уже несколько месяцев у нас споры на эту тему, т.к. то, что нравится ему (мягкий диван со спальным местом), не нравится мне) Гарнитур на кухне - классика, цвета слоновой кости.
Выбор диванчиков в мебельных магазинах очень маленький (( ассортимент - скудный, на мой взгляд... В интернете и тц одинаковые модели :-(
Очень жду картинки-контакты! Надеюсь, что вдохновлюсь чем-нибудь :-)
kordellya
26.08.2018
В качестве предупреждения на эту тему, вдруг кому пригодится.
Если покупать стол и стулья от разных обеденных групп, они могут оказаться несовпадающими по высоте.
Мы купили сначала стол, в магазине садились на стулья - все ок, привезли домой.
Потом искали стулья (очень придирались), нашли, сели на них за стол в магазине -нормально, привезли домой - низко. Так и пришлось подушки на стулья покупать, чтобы нормально сидеть на этих стульях за этим столом. И не знаю, кто из них нестандартный, то ли стол выше, то ли стулья ниже обычных.
На мягком диване тоже может быть низковато сидеть, это опыт со всяких праздников, когда обеденный стол выносят в комнату и ставят к дивану, чтобы всех гостей разместить
*Yulia*
26.08.2018
Спасибо!
Даже не думала, что высота может быть разной.
Но я как раз хотела жесткие сталья + подушки на них, чтобы можно было постирать (мелкий пока не дает расслабляться - недавно на старые стулья вылил бутылку подсолнечного масла...)
я думаю не над угловым диванчиком, а так, как в прихожих бывают. Прямой со спинкой.Мужу тоже прям надо мягкое место. Прочитала про спальное- кто-то планирует ночевать на кухне?
*Yulia*
26.08.2018
Нет, ночевать никто не планирует, но ему почему-то надо: "а вдруг гости?" (хотя, видимо, должно быть много гостей, т.к. в гостиной диван запасной есть).
У нас в прихожей стоит сейчас такая "лавочка" - предлагала похожую в кухню, он не хочет ((
Она будет неудобна у обеденного стола из-за подлокотников.
LukA
26.08.2018
У нас стеклянный стол ( не советую) и штабелируемые стулья с пластиковым покрытием. Набор из Икея. Уголок не вмещался ни в прошлой, ни в этой квартире. Мне тоже с уголком не очень нравится. Но мы на кухне обычно долго не сидим и гостей там крайне редко принимаем.
Спальное место на кухне в вашем случае кому нужно, у вас же гостиная есть на всякий случай?
Если уж диван, то не спальный и с гладким покрытием и минимумом складок. А то чистить замучаешься.
*Yulia*
26.08.2018
На спальном месте на кухне он сам собрался лежать (!!!) Зачем - я не знаю.
Стол хочу под цвет гарнитура, светлый. И стулья такие же. И уголок взяла бы с деревянной светлой основой, как на фото внизу примерно, но дерево - слоновая кость, а ткань - серо-бирюзовая, близкая к занавескам...
У меня на квартире уголок, диванчик. Когда я готовила, муж рядом лежал и говорил со мной)))
*Yulia*
26.08.2018
Мой вряд ли будет лежать - пойдет в "красный угол", к компьютеру.
aniutann
26.08.2018
Уголок раскладывается, при желании можно даже вдвоем уместиться))
*Yulia*
26.08.2018
Спасибо!
Такие видела)
где такие столики продают?
aniutann
26.08.2018
Делали на заказ в Буме на Бекетова. У кого не помню, давно было.
Marvary
26.08.2018
а мне интересно, где такие диванчики есть? понравился)
*Yulia*
26.08.2018
В БУМе и Мебельном базаре.
Marvary
26.08.2018
это понятно, где еще) отделы интересуют
*Yulia*
26.08.2018
Не запомнила название ((
В Мебельном базаре - на втором этаже, направо от эскалатора 2 отдела с диванами для кухни: Ульяновск и соседний - нужный вам. И еще на 5 они же, по-моему.
А в БУМе то ли на 1, то ли на 2 - не помню. Этот отдел единственный.
Marvary
26.08.2018
спасибо, наведаюсь)
в Открытом материке 3 эт.правое крыло
Marvary
26.08.2018
:-) спасибо)
aniutann
26.08.2018
Где я заказывала, там уже нет магазина, давно было. Тогда это была редкость, а сейчас их полно. Вроде в Открытом материке видела.
А вас устраивает размер стола? Хватает?
aniutann
26.08.2018
7 человек умещаются, нас всего три))
Так диван то большой) понятно, что умещаются) я про сам стол. Кажется таким крохотным (может только кажется, конечно).
aniutann
27.08.2018
Фото не очень удачное))
Augustina
26.08.2018
По моему опыту именно угловые диваны не очень удобны, прямые лучше. Сейчас тоже на этапе планирования кухни. Понравился вот такой. Они бывают с углом и без угла. Мягко, не громоздко, с местом для хранения, бюджетно). Но вживую еще его не видела, только на картинках)
Augustina
26.08.2018
И со спальным местом такие уголки тоже есть, но они выглядят массивнее.
*Yulia*
26.08.2018
СПасибо! На картинке такой видила, в магазинах не попадался.
у нас такой, угол не используем, стоит отдельно минидиван и министул, нам так удобнее оказалось, а то в угол никто протиснуться не моги мыть пол не удобно было.
вот я такой хочу на две попы:)без угла
У меня был подобный. Угол бесполезный совсем - неудобно, от стола далеко сидеть получается или ножка стола мешает. Потом совсем убрали этот угол
olesya@
26.08.2018
У нас вот такой. Покупали в мебельном базаре, отдел любимый дом. Стол раздвижной. Получилось около 30000р. По цвету там было вроде 3 варианта.
не обдирается ли со временем покрытие стола?
olesya@
26.08.2018
Второй год пошёл, все хорошо со столом. Единственное что не нравится, сейчас бы купила более темную обивку, т.к двое детей, а я купила светлую, не подумала тогда.
bon_ny
26.08.2018
У нас стол со стульями
Уголки не люблю

И отдельно недорогой Икеевский диванчик раскладывающийся
Но он отдельно, то есть сидеть на нем за столом нельзя
И да, после сытного обеда муж любит на нем полусидеть-полулежать, пока все допивают чай, убирают со стола)
Ну и запасное спальное место опять же
*Yulia*
26.08.2018
Вот и я не люблю и не хочу диван к столу. Ну, или просто не вижу подходящих вариантов.
Я планирую вот так сделать
*Yulia*
26.08.2018
Здорово! Стильно)
У меня такой кухонный диван (тоже одному человечку очень нужно было у нас свое спальное место на всякий случай)
+недорого 14.000 и то из за кожзама, можно было и подешевле обивку/кожу выбрать было б 10тыр.
+кожа -это хорошо для кухни. Облил- протер и все.
+маленький
- каркас дерево/металл (полностью металл лучше, правда дороже)
- спать на нем жестковато, это точно вариант на 1 ночь.
-подлокотники (деть на один из них садится за стол и ей удобно, но вообще нафиг они нужны?на них не сядешь, а место занимают)
В общем покупался, чтоб не жалко было, если дети угваздают. Что они с успехом и делают. Сама бы я выбрала что то вроде вашей скамьи для прихожей(не так объемно, помыть под ним легче...)
Сложенный.
У нас точно такой диван, с обивкой антигокоготь что ли), бирюзового цвета. Муж увидел и сразу ж сказал берём. В том, что он раскладывается минусов не вижу, несмотря на то, что гостей ночевать не оставляю. И нам, и детям он удобен, ночью иногда и муж перед компом засыпает). Компактный и удобный.
У меня муж тоже на нем бывает засыпает, причем на неразложенном))
А вот мама, для которой всё и затевалось, один раз переночевала и все...не горит желанием на нем спать. Эдакий диван-антигость :-)
У меня он его поначалу раскладывал, а теперь тоже спит на этих 40-50 см )
Но он и стоя уснёт и ему удобно будет, главное поспать)))
Прям наш кухонный диванчик, один в один, только у нас две подушки светлые. За 3 года он выдержал все, и прыганья и проливанья и рисованья)) обивка на сиденье чуть потрескалась, думаю ещё 3-5 лет продержится. Спать на нем всю ночь оказалось неудобно, жёстко, так вечерком прилечь)
ДД.А где покупали и длина какая?
Мебель+ на Переходникова,25 в подвале вроде они.
1,95 м Длиннее можно диван заказать, меньше нет (я покороче хотела)
Покупала 2 года назад.
Olisss
26.08.2018
Искала максимально лаконичный диванчик. На ножках, чтобы под диваном можно было пол протирать и с местом для хранения, без спального. В эти ящики купили две раскладные табуретки, для гостей и так, чтобы можно было наверх куда надо залезть. Мне удобно.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где покупали такой диван. Что за фирма?
У нас такой муж сам сделал. Прям такой же, только серый.) Дизайн сами придумали.)
Но сказал, что больше не будет сам, очень муторно. Надо в новую квартиру.
Olisss
08.11.2018
Здравствуйте. Названия салона или не было или не помню уже, изготовитель ипшник.
Заказывали в Буме в июне. На первом этаже, правая дверь, если лицом к зданию. Мебель выставлена по центру, проход дальный от входа. Там в основном кухонные столы, диванов мало. Витринный экземпляр красно/белый был.
Спасибо! :-)
Вот только что заказала обеденную группу. Тоже долго выбирала. В итоге остановилась на ТМ Оримэкс. Понравилось цена/качество, большой выбор, интересные модели, мебель из дуба, но как ведёт себя в жизни смогу сказать позже. Если у вас площадь Кухни позволяет, то нужно ставить отдельный диванчик и стол со стульями. На мой взгляд диван для сна не подойдёт по высоте для обеденного стола. Или же будет слишком высокий и нелепо смотреться
fotya666
05.11.2018
Здравствуйте! Получили ли вы свой заказ? Понравилось исполнение, качество, сроки? Тоже сейчас выбираю. Буду благодарна за отзыв!
Да, получили. Все понравилось. Привезли даже раньше срока. Качество хорошее. Мы всем довольны! До этого смотрела в Hoff за такие же деньги березу. Но товар был в наличии. Хорошо, что не соблазнилась тогда наличием и решилась ждать
fotya666
08.11.2018
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.