--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кухонный фартук

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2739
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
25.01.2019
вариант:
плитка
панели
стекло с картинкой.

1) с плиткой более или менее понятно. выбираешь цвет, размер плиток и вперёд, да? если гарнитур белый, то плитка должна быть не белая, да ведь?
2) бюджетно. может даже они есть без разводов (при слове панели я представляю картинку - "загадочные разводы". в чём здесь подвох?
3) есть у кого? расскажите, прокомментируйте как оно? нравится? а как стыки сделаны? и вертикальные и горизонтальные. картинка не надоедает? слайды приветствуются неистово!!! почему выбрали это вариант, а не плитку? этот вариант дороже или дешевле?
что бы ещё спросить что пригодиться?
Стекло с картинкой - что вы имеете ввиду?
Что то такого плана? Что было дико модно 10 лет назад? Или другое?
Лучше всего прикрепить фото Кухни - так будет понятно в каком она у вас стиле и что можно посоветовать
так нет никакого стиля. и кухни нет))
ну типа того. мне, честно говоря, насчёт модно сколько-то лет назад - это вот мне всё равно. про моду.
а вот про удобно неудобно, а вдруг раздражает картинка, а какая? вот эти лаймы меня бы точно раздражать стали. навязчивые очень.

мода. неужто переделывают фартук сразу как не модно станет? :) правда что ли? :)
А стоит ли покупать новую кухню с устаревшими и неактуальными элементами дизайна, которая будет выглядеть так - будто она уже 10 лет назад куплена?
Вот так лучше задать вопрос.
А фартук - это самое простое, что можно переделать на кухне. Вот если фасады будут раздражать - это серьезнее уже

Покажите может фото - что нравится.
Скандинавский стиль, современная классика, лофт? Метраж какой?
Современные тенденции примерно представляю, но у каждого свои предпочтения по стилю
Не для всех то,что модно будет первостепенно. Для меня самое главное в кухне,функционал,чтоб мне там было удобно,а уж модно оно или нет,вообще не важно.
Раз это до сих пор производят - значит кто то это ещё покупает.
Это как с одеждой, все давно переоделись, а кто то ходит ещё в том, что было актуально 10 лет назад и самое интересное - покупает это в магазинах, как новые коллекции.
о, это как раз я. я не модная :)
мне надо чтобы было удобным , приятным на ощупь - ровным, гладким, не шершавым - и мыть легче будет)) ну и не раздражающим глаз.
икеа мне нравится. белая :)
метраж метров 6. ну тут немного не понятно как считать. т.к. кухня объединена с соседней комнатой, но ведь кухня - это имеется ввиду именно место с кухонными шкафчиками, мойкой, плитой. вот тогда 6 где-то.
я даже не знаю. на словосочетание "неактуальные элементы дизайна" я даже и представить ничего не могу :) нужны подсказки
Что я точно не советую - ходить по нижегородским салонам кухонь, чтобы насмотреться Красоты и вдохновиться.
Икеа - довольно современный формат кухонь, в отличие от большинства салонов кухонь и ип на заказ.
Если смотреть- то современные дизайны в Инстаграмм.
Плитка кабанчик, что представлена - до сих пор актуальна и выложить ее можно как обычным способом, так и елочкой.
Актуальна большая плитка - тонкий керамогранит в виде мрамора, к примеру.
Посмотрю сейчас картинки

Не актуальны - плитка с декором еды, чайников, такие единичные плитки декорированные
- стекло с печатью
- пластиковые панели
большой размер плитки в шестиметрвой кухне наверное будет странно выглядеть?
Она выглядит почти единым полотном.
Вот, например, и фасады схожи с Икеа
кухня норм, но такие разводы на стеновых панелях - самый жэсть ))) хуже чем травинки и природа))
На белой кухне только такие нашла.
Вам эти разводы дешевые панели Столплит напоминают? )))
честно говоря. даже хуже. у меня какие-то устаревшие представления. всё что под мрамор ассоциируется у меня с величественным и печальным. при этом я даже не совсем уверена могут ли быть такие разводы на реальном мраморе. достаточно ощущения.
только не белая.
и не понятно в маленьких метрах эти рисунки сведут с ума?
Такие точно не сведут
Но это под такие фасады. Скандинавия.
Мне нравится, только вытяжка смотрится грубовато, несмотря на балки на потолке темного цвета. Имхо
Вот кстати Икеа. Белая кухня и керамгранит на фартуке - акцентом
Эта плитка очень похожа на плитку Суррей, Керама Марацци. В этой колекции есть еще и просто белые плитки с белым же рельефным узором, может быть как-то скомбинируете, если она вам понравилась.
мне гладенькие нравятся. можно с картинкой или без. но не рельеф. у меня сейчас , типа, рельеф - выбоинки такие специальные по плитке, чтоб типа, грязь и пятна не видно было.
Тогда посмотрите керамогранит Италон, Арт Ворк. Тоже нечто подобное, но гладкое, мы такой на пол укладывали.
elilka
28.01.2019
я делала самую простую белую плитку, глянцевая, среднего размера, очень удобно мыть. я бы её и с белой кухней сделала, акценты пустила бы по минимуму - ручки, кран, плюс текстиль
Этой зимой самый тренд был мрамор.
чтобы кто-то был модным, обязательно кто-то должен быть не модным :)
Все кухни ,которые на ваших фото,представлены и во многих салонах ,так что зря вы.
Возможно я не в те салоны заглянула, я только в мебельном на Бекетова была, там в каждом салоне была фотопечать городов и фруктов представлена, только в Марии было что то современное.
А эти Кухни на выставке в Икеа есть, что на фото
Я вам даже больше скажу,сейчас многие москвичи заказывают мебель у нижегородских ипешников,потому что это раза в два дешевле,чем в Москве.
Не знаю таких.
Но то, что мы кучу материалов везли из Москвы - это абсолютно точно. Потому что в НН выбрать нечего, а если что и понравится, то это везти будут из Москвы ждать надо 2-4 недели, потому что чаще машина не ходит. Я быстрее и дешевле куплю в Москве и привезу. Плитка на 800-1000 руб дешевле вышла с метра квадратного, чем если бы я в НН покупала.
Ну а я знаю,одни мебельщики в окружении.
Ну это такие же москвичи, значит, как мы - бывшие нижегородцы.
Есть такие, кому привычнее в НН покупать и в Москву везти то, чего там и так навалом. До смешного- стол обеденный везли одни китайский. Его сначала в Бекетов из Москвы привезли, а они купили и транспортной компанией в Москву опять отправили <<рукалицо>>
Ну я уж не уточняла,коренные они или нет.
Добавлю,икеевскую мебель можно и у частников заказать,у нас ,например кровать у дочки,один в один икея,и кухни так же.
Они тоже 25 лет гарантии дадут? У частников я не встречала гарантии больше 1 года
А для кухни гарантия очень пригодится
На фурнитуру блюм и хетик пожизненную гарантию дают,на все остальное 1-3 года. И икея не на все кухни 25 лет гарантию дают вроде как.
А Икеа даёт на фасады и столешницу 25 лет. Поэтому в сравнении она выигрывает у частника.
Да у частника дешевле и не получится кухня - не те масштабы закупок материала и фурнитуры.
Мы сравнивали что нам насчитали в Икеа и такой же эскиз и фасады у частника. Он посчитал и сказал честно - у меня дешевле не будет, у них самая лучшая фурнитура и самые дешёвые цены на неё из за объемов. На фасады они закупают материал машинами, а мы под определенный заказ и у нас он дороже поэтому - аналогичный

На фактум в Икеа вроде 10 лет, но я их не рассматривала
Икея хороша тем,что у них стандартные размеры,но не многим она именно этим и подходит,а кухня у частников идет по индивидуальным размерам,ну и фурнитура у них та жа самая блюм,ну и дизайн икеи не всем нравится.
Вот здесь графическая печать на стекле- это современно.
Не города, цветы, овощи и фрукты.
Таким же образом можно и плитку кабанчик выложить - хоть одноцветную, хоть двух цветов.

Шестиугольная плитка смотрится очень интересно, сама ее тоже рассматривала на фартук.
мне кажется через неделю от такого рябого рисунка глаз начнет дергаться) большинство на кухне проводят очень много времени, нужно что-то спокойное, не психоделическое (хоть и очень модное).
Все разные.
У кого то от рисунка на фартуке начнёт дёргаться, а у другого от ярких красных-зеленых фасадов голова будет болеть.
У меня плитка с ещё большим чёрно-белым разнобоем графического рисунка - глаз не дёргается) хотя эта была первая мысль, когда увидела ее после того как выложили.
Скандинавский стиль
Шестиугольник

Делать ли фартук ярким - акцентным, зависит от того, чем вы ещё поддержите его. Будут ли это стулья такого же цвета, или, может, вставка декора аналогичная фартуку в обеденной зоне.
Djoy
26.01.2019
не хотите в икеи посмотреть - Настенная панель, двусторонний желтая медь, цвет нержавеющей стали. мне даже свою кухню хочется под эту панель переделать)
ТаМа
28.01.2019
Мне кажется, на такой панели каждая капелька заметна будет...
Djoy
28.01.2019
так и на кафеле всё заметно, а уж на стекле тем более.
breadshow
28.01.2019
Первые ассоциации с опознанием преступника) простите)
Djoy
28.01.2019
да не вопрос, мне нравится
cheers
26.01.2019
Посмотрите в pinterest.
Там полно кухонь аля икеевские в скандинавском стиле.
Раз не знаете чего хотите, надо долго смотреть все подряд - пока в голове картинка не сложится, что вот так я хочу, а вот так точно не хочу.
Вам надо походить по салонам и посмотреть глазками, что нравится/не нравится. я вообще ходила, выбирала плитку с фасадом своей будущей кухни и куском столешницы (образцом цвета). прикладывала, смотрела...
у меня плитка. Светлый крем. я довольна как слониха ))
Планировала изначально сделать светлую со вставками другого цвета. даже заказала и внесла аванс. но продавец съехала из помещения, прихватив мой аванс ) (в итоге, деньги мне вернули)
потом решила не измудряться и взять то, что есть. Взяла в Оби (пр-во Испания, вроде, миниатюрный кирпичик).
вот не сказать, что я убилась оттираючи ее в районе плиты, совсем нет.
зы: другие варианты даже не рассматривала, изначально хотела только плитку.
https://www.nn.ru/~gallery225790?MFID=1372826&IID=44181926
Люблю такие кухни.
спасибо. я тоже )))
lily801
25.01.2019
Плитка кабанчик, как она все таки красиво смотрится.
ага, я рассматривала разные варианты сначала... просто кирпичиком (кабанчиком) мне казалось скучно.. но в итоге пришла именно к ней.
А-ля
31.01.2019
Очень красиво и стильно у вас!)
Большое спасибо ) всю душу вложила. и немного матерных выражений, пока делали ))
Стеновая панель у меня уже была в цвет столешки,в этот раз будет плитка,стекло с фотопечатью тоже нравится,но надо рисунок такой,чтоб не раздражал,я тут в одном салоне была,сидела часа 3,у них выставочный образец стоял,такие крокусы красивые,очень мне понравились,но к концу 3го часа они меня уже бесили.
lily801
25.01.2019
Я за плитку, если кухня белая можно плитку тоже белую, а столешницу другого цвета.
Панели дешевле. Разводы вам представляются, потому что они раньше такие и были))
Про стекло не знаю, но мне разноцветье не нравится типа как на картинке выше.
а сейчас они разные бывают? а чем они плохи?
lily801
26.01.2019
Если вы про панели, то конечно сейчас выбор больше, есть очень красивые, но это горючий материал. Если плита газовая, это опасно, сзади за духовкой вообще нельзя. Чтоб на них что то повесить, надо заранее все планировать, т.к. зазор будет между панелями и стеной.
lily801 писал(а)
панели.. - это горючий материал. Если плита газовая, это опасно, сзади за духовкой вообще нельзя. Чтоб на них что то повесить, надо заранее все планировать ...

даа, понятно
Обои, теперь плитка... Ремонт что ли затеяла?
У нас панели. Не надо их! Отмывать трудно, царапины остаются. По поводу что фартук заменить легче - не правда. Может дешевле, но точно не легче.
Сейчас спросила: почему панели? Сказал: говорят бери панели, взял панели, а надо было плитку.
панели у вас?? не заметила. блин, опять не заметила..
Так спроси того, кто делать будет. Начиная от физических возможностей, заканчивая опытом, посоветует человек, по твоим параметрам.
Панели. Серые, зеркальные, места сожженные и поцарапанные. От столешницы и до верха шкафов. На соединениях какие-то планки пластиковые.
Дополню: панели сзади духовки, над газовой плитой и все шкафы на них висят. Лет 10 уже.
Ты уже точно решила, что икеевскую будешь? Мастеров оттуда будешь заказывать?
Мозаику, она вообще непрехотливая в уходе.
так её не отмоешь!!! типа, чтобы грязи было не видно?
В смысле не отмоешь? =-O
У меня чистая, мою периодически, без фанатизма.
Вот не было меня 2 недели, вернулась, смотрю у раковины на ней брызги воды засохшие, протерла со средством для посуды и все опять блестит.
Возле плиты если брызги жира нахожу, тоже протираю и она чистая. Ни каких танцев с бубнами (отпаривателями)), спец.средствами. Четвертый год меня радует.
А покажите пожалуйста фото?
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-12/164387886-dsc_0039_resized.jpg
Скопировала из старой темы, что то нет сейчас на телефоне фоток.
Спасибо,прикольно.
Прикольно :)
А вот места между квадратиками, они затиркой заполняются? Думала что именно из-за этих мест плохо мыть
Да, затиркой, но это же не ванна, где на плитку постоянно вода льется, соответственно там известковый налет может быть или плесень.
ТаМа
28.01.2019
красота какая!
Кирена писал(а)
В смысле не отмоешь? =-O

как так? а что такое мозаика? это как делается?
Обычно это плитка, просто маленького размера)
У нас вот фартук из мозаики. Мне нравится) и в уходе никаких проблем)

Вот примеры как она выглядит на стене. И как сама плитка до укладки.
они насколько маленькие эти квадратики? такие мне нравятся, прям вот как на картинке :)
а их каждый по отдельности нужно приклеивать или они собраны в плитку 30х30?
Я специально прикрепила картинку самой "плитки")
Они на сетке, чаще 30*30, но могут быть варианты и других размеров.
Мы думали, что ее очень сложно укладывать, есть такое мнение, что мозаика капризная.
Но на деле муж сказал, что с ней работать проще, чем с обычной плиткой (это после опыта 2 санузлов). Но нужны ровные стены под неё (по хорошему, как и под многое).

Размер квадратиков точно не знаю. Наверное, около 2 см. Буду дома, могу померить)
Не надо измерять )) поняла что малюськи
а вот в эти проекты между миниквадратиками грязь не залетает? Или там как-то всё затиркой затирается ? Думала что из-за этих мест плохо отмывать
Там затирка, в швах между элементами мозаики.
У меня бордюр в ванной из мозаики (родной бордюр меня не устроил, пподобрали мозаичный)
Да, верно написали. Там затирка везде, как и у обычной плитки.
Моется всё хорошо)
iri-u
26.01.2019
Это маленькие квадратики уже приклееные на основу, соответственно кладутся они, как плитка, конечно по технологии кладки отличаются, но это уже работа отделочника.
У меня муж много таких фартуков выкладывал, многим нравится больше, чем плитка
У меня тоже есть мозаика на фартуке. Прекрасно себя чувствует и моется отлично
У меня маленькая, размер квадратика 1,5x1,5, они на сетке 30x30, вроде.
Я сначала сомневалась, но потом в икее в интерьере кухни увидела и решилась, там правда темная была в коричнево-баклажановых тонах.
aleya
26.01.2019
Тоже в процессе выбора кухни) точнее, в процессе подготовки к выбору:)
1.Панели -считается, что самые дешевые, но у нас газ, поэтому - нет. Нам надо две - поэтому уже не самые дешевые...
2. Плитка - если не сильно заморачиваться с выбором и выкладывать сами, по моим подсчетам даже дешевле панелей получается. Но еще не знаю, какие в итоге фасады будут, поэтому и про плитку решить не могу.
3. Закаленное стекло - везде пишут, что очень дорого и лучше всего в уходе. Больше ничего не знаю) На картинках очень нравится, когда на фартуке под стеклом -обои, как на всей кухне.
Склоняюсь к фартуку без акцентных пятен, в цвет столешницы или близко к цвету фасада. Имхо, главное, чтоб не раздражало, а цвет на кухне можно добавить и аксессуарами.
зы Икея мне по размерам не подходит, против белой кухни муж категорически против. Будет что-то нейтральное или под дерево.
зызы Мозаика, если что, значительно дороже плитки.
я пока не поняла чем мозаика отличается от плитки
Ничем. Такая же плитка и в уходе ее просто мыть разными обычными средствами
iri-u
26.01.2019
Отличается тем, что визуально на стене она смотрится, как маленькие квадратики 3х3 см, а не как большие квадраты
berg
26.01.2019
У меня плитка. Кухня маленькая, стандартная в панельном доме, красная ( не модная))), плитка белая с перламутровыми полосками, размер 30 на 60 , выложена вертикально как раз на высоту фартука. Семь лет, полет нормальный, и мыть легко и не напрягает.
У подруги стекло с рисунком. Рисунок природный, в теплых желто коричневых оттенках. Сама кухня белая. Тоже уже несколько лет, ничего не напрягает.

Стеновые панели мне лично не нравятся. Да и я люблю капитально мыть. А не просто протереть влажной теплой тряпочкой. Панели моего ухода не выдержат точно ))
Солнечная сторона? Сфотографировано так солнечно и тепло :)
berg
26.01.2019
Зима, солнца нет ))) все тепло от обоев, пола и фасадов)
Вообще сторона солнечная, да)
Очень уютное тепло :) а что за обои и пол? Фасады понимаю - красные ))
berg
26.01.2019
Пол керамогранит из магазина керама марацци, обои в оби брали, неожиданно почти в тон пола попали, обычные текстурные с тонкими вертикальными полосками.
да меня больше цвет интересует)))
berg
26.01.2019
Коллекция арно светлый , она у них всегда есть .
kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=803
а обои, обои где такие же взять? :) хочу чтобы было тепло и солнечно :)
berg
27.01.2019
В оби) название не помню, конечно, широкие. Мы брали два вида, светлые на кухню и точно такие , чуть темнее - в прихожую.
Вот их место встречи, на углу:)
У мамы на кухне закаленное стекло, без всяких рисунков, просто серобежевого цвета какого то. Очень круто смотрится. В уходе отлично, стекло моется, мне кажется лучше всего.... Кухня внизу коричневая, вверху кремовая. Картинки, к сожалению нет((
Я тебе завидую!!!))) Хочу кухню и всем вот этим заниматься! :-D
А как это просто стекло? А под ним что? Стекло же прозрачное, да?
Нет, оно не прозрачное. Тонированное что ли))) не знаю, как объяснить. Блин, у меня с телефона не крепятся картинки(((
Короче, оно стекло, но с цветом. Не прозрачное. У мамы бежевое.
puff
26.01.2019
У меня было стекло, очень нравилось и все равно на моду,он за 9 лет ,как новый и в уходе отличный. Сейчас кухня досталась вместе с квартирой тут пластик, стекло поставить нельзя, а то бы тоже фартук поменяла
У меня белая глянцевая Кухня и светло-серый маленький кирпич - плитка, на стенах. Столешница камень серый с чёрными и белыми крапинками, мойка серо-белая с серыми крапинками. Кирпич хотел муж, я выбирала цвет. Мне понравился белый, серый и светло светло оливково-серый в Керама марацци. Выбирала между ними.
Сочетание цветов мне нравится, вообще не напрягает глаз, не тускло за счёт остальной обстановки на кухне. Не марко вообще, на белом действительно грязь не так видна, на плитке, если от готовки что то попадает и сразу не обращу внимания, тоже.
У меня "стекло с картинкой". Мне очень нравится! Кухня площадь 10 м красная глянцевая , на фартуке- стекле красные перцы на белом фоне. Стены белые. Мне неимоверно нравится! Я просто тащусь , когда нахожусь в своей кухне).
И стекло дороже конечно. У плиты у нас стоит жаропрочной стекло. ( Фартук разделен на две части из за газовой трубы. И около вар панели поставили жаропрочной. Стык нормально. В углу а раковиной угловой стык.
Стекло дороже плитки?
Ну плитка тоже разная бывает) там цена до бесконечности. Я вроде считала что дороже. Особенно жаропрочное стекло. Давно было. 5 лет назад
С панелями прожила 11 лет, никогда в жизни их больше не поставлю- особенно в районе плиты, не отмывалось вообще ни чем. От духовки покоробилось, спасибо хоть не сгорело. Был шов, со временем стал торчать. Конечно, было сделано так себе, кустарщина, но 10 лет назад мне казалось круче моей кухне ничего нет)))
На данный момент гарнитур оставили на сколько его ещё хватит, заменили столешницу и фартук- выложили плиткой, ненарадуюсь в плане мытья и поддержания чистоты!
понятно, спасибо. что-то хороших отзывов про панели пока нет))
У меня дорогие панели, не вспучиваются, не горят, не происходит с ними ничего. Моются да, по сравнению с плиткой и стеклом во много раз хуже. Если буду делать новую кухню их то же не возьму. Тогда сделали из за дешевизны.
У меня была белая кухня с панелью. Меня напрягало, что каждый раз когда я включала духовку, панель запотевала. В голове сразу картинка, как панель с обратной стороны покрывается грибком.

Сейчас у меня плитка. Сейчас сделаю фото варианта плитки, когда не помню, когда в последний раз ее протирала. Оцените, на сколько <<заср@но>>.
вы одну чудесную белую кухню поменяли на другую чудесную белую кухню? :) только из-за панелей?
так у вас вроде, и не панели там, а типа как столешница, только на стене. или это и есть панели?
не могу оценить - на фото всегда всё прекрасно!!!! это надо в макросъёмке снимать. мне понравилось. у вас очень красиво и уютно
Не меняла. Переехала через год.
Столешницу подбирала под панель. Или панель под столешку.

С плиткой мне комфортнее.

За комплимент спасибо!

Стекло не пробовала. Смотрела. Но поняла, что картинка мне надоест через месяц. А вариант панели под дерево или ненавязчивой плитки для меня самый комфортный. Приезжайте в гости! Последний самый адекватный приятный отзыв о моем доме звучал так: <<здорово! Ничего не бесит!>>)))
Тихие игры писал(а)
В голове сразу картинка, как панель с обратной стороны покрывается грибком.

Это у вас фобия на грибок?
Фобия)
Вот кухня с панелью. Сразу после установки. В раковине ведро с водой для груза - для веса - она приклеивается.
у вас везде очень симпатичные кухни :)
Спасибо за такую оценку!
natalikis
28.01.2019
А можно фото всей кухни?)) цвет фасадов и столешницы? материал?))
никак не могу определиться
Какой именно кухни? Которая белая и фартуком-панелью - фото есть полное.
natalikis
28.01.2019
с плиткой))
Плитка керама мараци, столешница под дерево - пластик. Прикольный пластик, с текстурой. Остальное не знаю из чего. Я только цвета выбирала.
natalikis
28.01.2019
А где заказывали ? Не жалеете о белой кухне?
У знакомого обе кухни заказывали. Цвета и архитектуру выбирала сама для себя. И конечно ни капли не жалею - я делала так, как хотела.

.
ух ты. а зачем вот так холодильник в шкаф вкладывать? :) (вопросы у меня наивные, конечно)) но я пока не в теме, да)
Так больше нравится. Холодильник стоит боком к гостиной. Некрасивый вид открывался бы. Но в любом мебельном вам откажутся делать такой короб.
а где же вы его сделали?:)
Знакомый мужа мебелью занимается.

А до того, как решили делать у него, обошли много известных мебельных студий, где нам тоже помогали планировать кухню.
Интересно, а стеклянные фартуки еще ни у кого не разбивались?
Просто у меня пару месяцев назад стекло у газовой варочной поверхности взорвалось, у меня теперь фобия, нафиг-нафиг лишнее стекло на кухне.
IY
26.01.2019
Сначала надо определиться в каком стиле кухня будет, от этого уже плясать какой фартук.
*Yulia*
26.01.2019
Можно, в вашей теме спрошу?
Подскажите, пожалуйста, что это за плитка? Или похожую какую-нибудь посоветуйте... цвет - серо-голубой + бежевый
вас не напрягают такие надписи?
*Yulia*
26.01.2019
Тут их много, я бы сделала меньше декора.
Тематика не напрягает - напротив, вызывает зависть))
завись в чем?
*Yulia*
26.01.2019
Хочу на море. Всегда!)
Если вам именно досочки нравятся, то посмотрите коллекцию Шееби Шик. Там без голубого, светло-серая плитка. Хотела такую в ванную, но не нравяься как смотрятся стыки между плитками, вся идеч досочек пропадет.
*Yulia*
26.01.2019
Да, я посмотрела, спасибо!
И еще InterCerama Original - там более близкая по цвету гамма, но все равно не то...
У нас в ванной один в один, но там надписей нет в коллекции. Это шебби шик, да. Хорошая бюджетная плиточка
KashTanchik писал(а)
Хорошая бюджетная плиточка ...

честное слово? :)
Для своей цены пойдёт) или про что вы?
GavMyau
27.01.2019
я как раз на днях иду заказывать эту плитку)
Подскажите, какая затирка у вас? (а вдруг помните?)
Помню ) Церезит жасмин
GavMyau
27.01.2019
спасибо)
вот такая плитка у нас.
Хотелось что то необычное.
экие вы затейники :))
чем это?
кругленькие плиточки. а между ними что?
плитка вот такая.
Это большие плитки 20х40.
аа))) а я думала ты каждый кругленький декорчик туда вкладываешь :)
Мне нравится как такой фартук моется.
вот такая у нас, хотели что то необычное.
Что за глюки, то пишет ошибку, а потом 2 раза сообщение появлятся?
Uka1773
26.01.2019
У нас стекло с картинкой, я хотела яркий акцент при молочных фасадах и в уходе проще чем плитка, т.к нет швов, на старой кухне было тяжелее оттирать именно швы между плиткой.
Uka1773 писал(а)
на старой кухне было тяжелее оттирать именно швы между плиткой. ...

вот! а выше пишут что даже на мозаике 2х2см эти швы не напрягают в уборке.... вот и не знаю :)
Uka1773
27.01.2019
Может зависит от степени загрязнённости, если протирать каждый день, то не будут напрягать швы. А стекло и через месяц после загрязнения легко протереть.
@lena@
26.01.2019
У нас плитка. Может, не так модно, как стекло, но я хотела именно плитку, другое даже не рассматривала
Я к такой, как у Вас, плитке тоже примерялась, кстати))
@lena@
26.01.2019
Мне очень нравится))) горизонтальных полос затирки вообще не видно
Да, смотрится гармонично.
Lisyona_r
26.01.2019
У нас фартуки из закаленного стекла, никаких картинок. Очень нравится.
kada
27.01.2019
Добрый вечер, у нас вариант - плитка, очень удобно мыть, проста в уходе. Выбирала без акцентов, ярких рисунков и больших принтов. Решила, что так меньше шансов что надоест или раздражать будет. Ремонту полтора года - очень довольна, плитка и швы такие же белые как были, хотя кухней пользуюсь активно))). Сейчас в 7 небе открылась икеа и там как раз полностью наш вариант - белая кухня и белая плитка(сурей, вроде называлась). Ещё из плюсов белой кухни - с помощью ярких акцентов(салфетки, текстиль, посуда и другой декор) можно создать любое настроение.
в 7 небе открылась икеа? даже и не знала об этом.. :)
а у вас метраж кухни (в смысле шкафы по одной стене и по другой) какой? а что в угловом шкафу?
kada
27.01.2019
Метраж кухон.гарнитура 2.9 на 2.1(кухня угловая). В напольном угловом шкафу одна полка, внизу стоят трёхлитровые банки компота, ведро с картошкой и ведёрко с луком, на полке контейнеры с крупами(которые чуть чуть про запас), упаковки с макаронами, консервы - горошек, кукуруза итд. Ещё сбоку прикреплён контейнер(икеевский с дырочками) для пустых пакетов. В навесном угловом три полки - на нижней сладости к чаю, в баночках сушёная мята и другие травки из сада, на средней часть посуды на праздник, которую достаём на стол, на верхней всё то чем оооочень редко пользуемся(пока там бардак из этих редкоиспользуемых вещиц)
класс! спасибо Вам за такой подробный ответ :) всегда интересно как организовывают этот угловой шкфачик
kada
27.01.2019
Фоток отдельно фартука нет, но на этих вроде видно плитку.
какой соблазн на Вашем фото!!! :)
я всегда думаю что выпуклые плитки сложно отмывать. хотя они и красивые :)
kada
27.01.2019
я тоже этого боялась(напрасно), они гладкие очень. Грязь не забивается. И очень классно смотрится узор при разном освещении.
Это ведь плитка Суррей у вас? Очень здорово!
kada
27.01.2019
Спасибо. Да это она. В коллекции ещё была с цветным узором. Но я в эту прям влюбилась))))
kada
27.01.2019
А ещё к этой плитке классно подошли смеситель и ручки. Всё в одном стиле получилось, на мой взгляд.
kada
27.01.2019
Нашла фото, когда плитку только выложили(ещё без кухни))))
-Iskosok-
28.01.2019
Тоже "запала" на эту плитку..Только думаю цветной рядочек пустить или только белую. Нравится и так и так...Вся в сомнениях(А уже надо определяться
kada
28.01.2019
Я тоже думала добавить цвета и тоже долго сомневалась))))Но для меня решающим стало, что белый - это отличный фон для любого декора, любого цвета, а цветной орнамент всё же "обязывает" придерживаться определённой тематики. Хотя смотрится он тоже отлично))))
Даже фото себе сохранила как вписать цветную плитку)))
-Iskosok-
29.01.2019
Ну в общем неделька есть ещё подумать))) :-D
Муж за цветную. Кухня будет белая, со столешницей под дерево..Так что цветной рядочек по верху или низу должно быть хорошо...В субботу к кухоньщикам, попрошу их визуализацию сделать)
А-ля
31.01.2019
Красиво!
kada
28.01.2019
ещё фотки с этой плиткой (когда выбирала, искала реальные живые фото, как будет смотреться)
kada
28.01.2019
Shalan
27.01.2019
WildGirl
27.01.2019
Саш, очень красиво у вас! *good*
Shalan
27.01.2019
Спасибо, дорогая! :-*
Раньше была плитка, сейчас стеклянный фартук. Мне очень нравится стекло с рисунком.
Такой у нас
Плитка до этого, тоже неплохо на кухне.
очень симпатично было. из-за чего вы всё это поменять решили?
Так квартиру поменяли) эта плитка так и осталась, только у других собственников.
ааа)) точно))) а я всё недоумеваю, почему одни красивые кухни меняют на другие красивые кухни. уже прям почти поверила в моду)) (фигасе думаю)
Это было бы слишком круто для нас)) но читая форум, и правда ощущение, что их просто так постоянно меняют)) но самом деле деревянная кухня не была такой уж красивой, как на фото, довольно потрепанная, и в ней даже жучки жили, которые деревьями питаются, и неудобная. Мы купили её вместе с квартирой, и через 3 года продали вместе с квартирой.
может и не красивая она была, но вида, вкусная и качественная)) раз жучки ели :)
У меня плитка, ненавязчивая, спокойного тона, довольно крупная. 16 лет - полет нормальный. Нацелилась я на новый ремонт, а из того, что в кухне сейчас есть, сохраню именно настенную плитку и цоколь из линолеума на стене :) Надо будет только затирку обновить как-то.
PS: На моду мне глубоко начхать, мне нужно, чтоб мне именно мне нравилось, удобно было и не трудоемко в уходе :)
breadshow
27.01.2019
Должна была быть плитка, но я резко передумала после установки кухни. Поэтому стекло с "рисунком", но у меня нестандартный вкус.
Фото темное, сделано давно, после установки (устанавливали 30 декабря поздно вечером)), в реальности, конечно, несколько другой вид.
Очень здорово!!
Подскажите у кого делали, метраж и цену, если можно. У вас сама кухня сколько метров?
breadshow
27.01.2019
Кухня в смысле гарнитур? 4 метра.
Стекло в Стекломастере.
скажите, а освещение рабочей зоны как сделали? у вас высокие потолки, я правильно поняла? а почему так не сделали (без навеса над шкафами)?
breadshow
27.01.2019
5 спотов над рабочей зоной, подсветка в вытяжке (над плитой), люстра над столом
Поняла, в любом случае бОльшая часть света остается у вас за спиной.
breadshow
28.01.2019
Не у меня света за спиной, кроме люстры ) Свет над рабочей поверхностью.
Свет делают снизу на верхней х ящиках. Прям лампы можно туда установить длинные такие. Или ленты светодиодные (но так мало света имхо)
Leonna
27.01.2019
устанавливайте скинали, красиво, современно смотрится и практично
Leonna писал(а)
устанавливайте скинали...

о)) это новое слово :)
breadshow
28.01.2019
Слово новое, стекло "старое"))
ТаМа
28.01.2019
https://www.nn.ru/~gallery67862?MFID=319798&IID=3486755
панель, что такое разводы- мне неведомо
мне нравится, плитка вышла бы сильно дороже
о, вот это метры :)
моется хорошо, сверлить и что-то повесить можно?
ТаМа
29.01.2019
Моется) я мою шуманитом, стараюсь тереть без фанатизма.
Но у него очень удачная расцветка- пятен не видно совсем. Сверлить я не хочу, не люблю висящие на стенах кухни вещи. А так-то можно, конечно.
п.с. для метров была сломана стена, уж очень хотелось простора)))
ElDekor
28.01.2019
Вариантов больше: Плитка разного формата, крупноформатный керамогранит, металлический фасад, декоративная краска и штукатурка(тут не все подходит), фартук из искусственного камня, обои под стеклом, мозайка. А миксовать разные материалы еще лучше и современнее.
У меня фартук - плитка, рисунок под среднюю мозайку. Мне нравится). Пластиковыми панелями обшивала лоджию на старой квартире. Смотрится неплохо, но хрупкие они и поцарапать достаточно легко. Больше их не хочу
Стекло. Даже 3 метра напечатали целиковое
Плюс большой, ни грязи, ни брызг не видно :-D
Протираю и не понимаю чисто или нет...
Решила для себя, что мне нужно то что на фото - это плитка под дерево.
А еще сейчас модно (может уже писали выше) делать фартук из того-же материала что и столешница... Мне эта идея тоже нравится .
Nadamne
31.01.2019
Ого, какое совпадение , ниже написала , я с этой фотографии и вдохновилась.
Nadamne
31.01.2019
Мы часто переезжали, поэтому я сменила 4 кухни, сначала были панели, потом стекло, опять стекло, сейчас плитка, меняла, потому что надоедает и хочется новенького , чего не было ранее.
katsav
01.02.2019
Белый глянец гарнитур, белая глянец плитка "кирпичиком"
столешница камень светло-бежевая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.