--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куома по 2200, кто не обулся к следующей зиме?

2244
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В детском мире куома по 2199, была в республике, выбор есть
Вот спасибо
Юля7
02.02.2019
До какого акция не подскажете?
Не знаю
Вопрос к здешним. Никто сегодня в Республику не поедет? Нам очень надо сапоги, но мы сегодня никак не попалаем(В Звезде маленький выбор оказался
Olle-84
03.02.2019
Через Инет тоже можно купить. Сама только вот взяла сыну и себе
Там написано ещё вчера было, что якобы нет ничего, а на фото уТС куча размеров в республике
Olle-84
03.02.2019
Насчёт Республики не скажу. Через Инет заказывала с доставкой в Мегу
Дд, могу купить для Вас в Республике, если Вам ещё актуально!?
Уже купили, спасибо)
*АвтоЛеди* писал(а)
кто не обулся к следующей зиме?

А все наверняка знают, размер обуви через год?!)
Мы всегда покупаем куому за год
Научите, а?

Как размер угадать? Особенно за лето - сын на пару размеров ногу вытягивает. Столько уже обуви, купленной на распродажах впрок, раздала по знакомым с младшими детками...
Вот на пару размеров больше и покупайте)
+1,5 см к стопе на сегодняшний день примерно
Может больше? Конные сапоги, например, у нас плюс 2-3 см (с учетом теплого носка) по сравнению с прошлой осенью вышли..(((

То есть купили в сентябре прошлом ботинки с запасом на 1 размер (что бы носок очень теплый и объемный на зиму и раннюю весну носить). Прошлой зимой как раз с носком были впору. Этой зимой с носком малы. Без носка - самое то.
Этой зимой больше на 2 размера взяли (опять же с носком что бы носить как раз, а без носка один размер в запасе на весну и лето). Думаю на следующую зиму опять придется брать новые...

То есть, если размер сына сейчас 33-34, то надо на следующую зиму брать 35-36?
В куому не надо тёплый носок. Я тоже всегда покупала куому наперёд на распродажах через 1 размер от носимого.
Вот блин и выгода *no*
За те деньги, что раздали потом можно было хоть что-то да купить)
А так получается и тут деньги на подарки, и в сезон ещё что-то покупать...
Ну это не совсем подарки )) Скорее обмен натуральный среди друзей и родственников ))))))) Они нам лыжи/коньки из которых выросли за год, а мы им сапоги, которые переросли. )))) Так что я не в обиде. ))))
Удобно, когда много друзей с детьми, с кем можно так меняться))
Я всегда покупаю зимнюю обувь через 2 размера, то есть, сейчас у одного ребёнка 36 р-р, купила ему на следующую зиму 38. Другой ребёнок сейчас ходит в куоме 35 р-ра - ему взяла 37. Думаю мало не будет.
Ameliya
05.02.2019
Здравствуйте, а не будете ли Вы добры замерить стельку 37 и 38 размера Куомы? Они что-то маломерные какие-то стали что-ли...
Не маломерные, просто у новой куомы всегда густой мех и пока он не приляжет немного тесновато. Ну и мы в НГ каникулы ездим домой (там севернее и холоднее), там даже куому надо носить с шерстяным носком, поэтому беру с учётом этого. В магазине замеряла линейкой, получилось примерно 24 и 24,5, сейчас уже далеко убрала до следующего года не полезу доставать.
Ameliya
05.02.2019
Спасибо! Я просто в начале сезона хотела купить, но обошлись, а интересовалась "с рук" и писали, что 36 размер по стельке 23 см...Я очень удивлена была. Раньше точно по размерной сетке было( По сетке 24.5- 37 размер, а 25.2-38 размер.
Обычно через размер брала, но в прошлом году у младшей был 25 куома, у старшего 33, а в этом 28!! И 36!! Рада, что покупала не заранее, а в сентябре.
el.ru
03.02.2019
Анализируйте динамику роста. Если стабильно прибавляет просчитать не сложно, а если скачками, то лучше не рисковать. У меня стабильно растет. Я все беру на вырост и обувь и куртки.
У меня скачками растет нога у сына...наверно не буду рисковать. ))
У меня то вопрос не про то покупает кто-то или нет. Знаю, что покупают))
А о том, как точно угадать размер?!
katsav
03.02.2019
У меня девочки, чётко идут каждую зиму размеры подряд.
Каждый по своему ребёнку смотрит, я как-то ни разу не прогадала
kordellya
03.02.2019
Мой ответ: никак. Покупаем только перед сезоном с примеркой.
Бывает, что на один размер за год нога вырастает, бывает на два. А как-то было, что одни валенки на две зимы сгодились. Лотерея, по-моему.
Пока дети в садике, только кеды и сандалии можно покупать впрок все размеры подряд, т.к. эти виды обуви круглый год нужны.
У нас с размером ноги такая же чехарда. ))

А пока в школе - сменку можно закупать все размеры подряд впрок. )))
Насть, каждый год беру через размер. Пока без промахов. Но надо обязательно мерить. В этом году взяла на эту зиму без примерки, но со стелькой. Промахнулась. Продала. Ходит в тех сапогах, ко иные купила прошлой зимой на эту.
За 7 лет принаровилась, а иногда беру 2 пары, в сезон продаю ненужную
Арма
03.02.2019
В Меге сейчас покупаю Курсу себе.Может кому надо? Могу захватить, забирать из Печер или Щербинки (Малиновая гряда)
Спросите, плиз, размеры на мальчика 29-30
Арма
03.02.2019
Серые есть р-р 30
Р-р 29 черные
Вроде есть размеры,но почти все по 1-2 пары
Арма
03.02.2019
Куому
Скажите, а там тоже больше разнообразия размеров для мальчиков, чем для девочек? Были на Автозаводе и в Республике-везде куча размеров для мальчиков, а для девочек почти ничего
Сейчас звоню на горячую линию, говорят с 29 по 31 размер нет в нижегородской области. А вы как представитель размеры на мальчиков смотрели?
Я на девочку искала, купила 30,но белые)
Арма
03.02.2019
Есть размеры такие.Я на мальчиков смотрела
Ажиотажа нет,но размеры больше 30 в одном экземпляре.Естт даже 37.
Расцветки порадовали,на свой размер был выбор:тёмно-синие с ракетами,просто тёмно-синие, пестрые в сине-голубой квадратик.
На девочек пары 3-4 всего осталось
KOTA
03.02.2019
31 серые в Индиго были час назад
Арма
03.02.2019
В Меге на мальчиков есть и тёмно-синие путкиварси и с ракетами
вот же ж гады, а! профукала всю распродажу, похоже. завтра не успею, наверное(
Арма
03.02.2019
А зачем в Мегу? Зашла в Индиго,даже там есть Куома,но на наш 35 только одна пара и те серого цвета,хорошо,что в Меге взяла.
Я б ещё взяла 36 на всякий случай.Может кто будет завтра в ДМ.
Мне б 36 р-р в сине-голубой квадратик)
Арма
03.02.2019
Может успеете найти свой размер.Не сказать,что громят,но на кассе есть покупатели с такими коробками.
В позапрошлом году в Фанте брали по несколько коробок некоторый,возможно на продажу в сезон.
А в мене кто-нибудь был? Есть там?
Вчера была. Была и распродажа и размеры
Закажите через сайт, он показывает магазины, где есть ваш размер
На сайте нет уже размеров никаких,для девочек смотрела
Арма
03.02.2019
На сайте нет,а в самом магазине есть.Специально проверила в Меге
Завтра нет возможности поехать,а до вторника боюсь все разберут
Была сегодня в Крыме больших размеров (36+) очень мало, 38 всего 1 был - мы его и взяли (за ним и ехали, но утром на сайте их минимум 2 было, не додумалась заказать через сайт), и 39 тоже 1. А вот мелочь всякая (около 30 р-ра) много. Себе взяла 37 р-р, хотя обычно ношу 36, в Куоме 36 р-ра было тесновато даже на просто на колготки
В Фантастике в ДМ, Куомы завались.
Сегодня там была.
В Фантастике много 23,24,25,26
27-29 наверное по одному размеру
30-31-32 нет ни для мальчиков, ни для девочек!(
значит разобрали........(((
вчера были, для мальчиков точно
для девочек не смотрела....
KOTA
03.02.2019
Спасибо за тему, сегодня в дм в Индиго взяла! Там выбор не оч большой - каждого размера по 1 паре
natalikis
04.02.2019
В меге полно
спасибо, купили
Blumarine
05.02.2019
Сегодня в 7 небе и карусели совсем мало, в республике тоже бедненько, в фантастике много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.