--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купила котлетки. Хотела быстренько и вкусненького. Ага, щаз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
601
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
15.05.2016
Рыбные. Из минтая. Понадеялась, что будет съедобно. Ну сама-то я вкусные же делаю! Пожарила только что. Есть это невозможно. Подтухшее филе минтая плюс прокисший батон. И что мне теперь с этой блевотиной делать? Нести жареными в магазин? Блин, все настроение в помойке(((
Лепи сама))
lunapark
15.05.2016
Обычно так и делаю. Вот из ряда вон просто. И такая какашка(((
carrera
15.05.2016
Это где у нас тухлятиной торгуют?
Mati
15.05.2016
Выбросить и забить. И больше не покупать их. Ну и озвучить, что за котлетки и откуда
lunapark
15.05.2016
Спар на пл. Свободы. Котлетки из минтая. Не везет мне сегодня. Каталась туда, чтобы туфли ортопедические в салон сдать, кожа вся расползлась, раз 10 всего надела.
Supernova
15.05.2016
на Свободе - это тот что в яме?
Des-nn
15.05.2016
уже ннное количество лет не беру в спаре мяса. а тем более заготовок. всегда воняло все у них. не поленюсь, заеду в окей лучше. или без мяса обойдусь. у них редко свежее видимо бывает.
Не знаю,мы покупаем в спаре мясо,всегда свежее и ничем не пахнет.
Может от района города зависит.У нас 2 нормальных спара в Печерах.
-Iskosok-
16.05.2016
Конечно зависит от магазина.А ещё больше от управляющего/директора конкретного магазина.
У нас 2 рядом - один шикарный, даже готовую еду спокойно можно взять если приспичит. А в другом - и выбор маленький, и свежесть так себе.
Des-nn
16.05.2016
я в автозаводских покупала в двух местах тухлое. Потом просто брала упаковку, дырявила и нюхала. после этого вываливала все назад на прилавки и ехала в другой магазин. решила больше не рисковать. Остальное все устраивает. если мяса не надо, заезжаю к ним
Ну значит нам в Печерах хоть со спарами повезло.
R_Masha
15.05.2016
Не поленилась бы и отнесла в магазин!
Где торгует просрочкой в студию)
Я в последнее время уже дважды относила тухляк обратно в магазин (муж покупал в известных сетях), но суммы были больше тысячи.
Отнесите, если недалеко.
lunapark
15.05.2016
Далековато. Гады.((
вы как делаете и из какой рыбы...вот сама хочу тоже, но ни разу рыбные не делала...
lunapark
15.05.2016
Да беру тресочины обычно огромные)) и минтай. Филе в мясорубку, остальное в кастрюлю на рыбный супец. Лук, яйца, соль, черный перец и все. Но возни... Если бы вне плантационных работ, то сделала бы. Халявы захотелось)))
хлеба не добавляете? минтая и трески поровну?
lunapark
15.05.2016
Не, хлеб не кладу. Только в мясные булочку в молочке. Можно чисто из трески. Можно чисто из минтая. Пропорции произвольные, на глаз все.
Во первых молоко ужесчит котлеты. Во вторых , у теья лишний петух не завалялся?)))
Djoy
16.05.2016
Мама Марика писал(а)
Во первых молоко ужесчит котлеты.

только мясные) рыба любит молоко.
Лунопарк как раз про мясные пишет).
Supernova
15.05.2016
я как то из щуки делала (единственный раз в жизни связалась) - очень вкусные, но столько геморроя! Я даже сельдь в шубе редко делаю, потому что надо возиться с рыбой.
я филе в масле пластами покупаю и режу для этого салата)
Supernova
16.05.2016
я тоже, но чет там костей море, они же филе срезают, а я всегда пытаюсь максимально скелет вытащить из филе. Поэтому несколько раз купив филе таки опять вернулась к целой селёдине. Ну и ещё в Дусте свекровь покупает такую вкусную сельдь, ни одно филе таким вкусным не было!))
ТаМа
16.05.2016
Я уже сто лет не покупаю рыбу целиком, только филе. И на котлеты тоже :)
Supernova
16.05.2016
тех щук друг-рыбак мужу подал) я вообще с рыбой стараюсь не связываться -максимум стейки лососёвые и скумбрия целиком в фольге запечёная. Наша семья больше птицу и мяско любит.
ТаМа
16.05.2016
Да, друг-рыбак, это определенный риск)))
Supernova
16.05.2016
нам бы друга мясника)))
Это не заморозка была? Если не заморозка, я никогда не ленюсь нюхать при покупке, всегда продавцов прошу, хоть иногда и очередь и неудобно. Они фыркают, конечно. За все время четыре раза была тухлятина, один раз такая, что аж слезы из глаз потекли.
lunapark
15.05.2016
Ужас. Больше не буду брать. Нунафик. Не брала сто лет и не надо. Лучше бы рыбу просто отварила, раз некогда.(((
Это, кстати, не только на кулинарию распространяется, а еще и на колбасный отдел. Карбонад тухлый чуть не купила один раз.
Единственный раз в жизни, когда мы с мужем купили и поели рыбные полуфабрикаты (рыба в кляре), закончился тем, что мы сутки буэээээ. Думали, что помрем. Самая жесть, что приспичивало буэээ одновременно обоих(((

10 лет прошло, а до сих пор, услышав "рыба в кляре", испытываем рвотные позывы.
Прекратите всякую дрянь в рот совать!
зы: и молитесь, чтоб не отравиться
Oly3
15.05.2016
а я сегодня купила филе минтая на рынке и сама налепила и нажарила и в духовке сделала, никогда не покупаю полуфабрикаты в магазине, потому что во-первых неизвестно из чего сделано, во-вторых неизвестно сколько это все лежит
TwinsMama
15.05.2016
Как говорила моя прабабушка "гумага и трахмал", а уж что сейчас там даже не представляю...
Лори
16.05.2016
Мой муж обычно говорит "собаку рубили вместе с будкой".
А что говорит моя тетушка, которая когда-то работала на мясокомбинате, я даже здесь писать не буду...
$ova
15.05.2016
курям? ))
Тока не расстраивайся, лан?
lunapark
15.05.2016
Курям?? Низашто! Они мне живые нужны. Стараюсь не плакать))
Осспади..... ты ещё и котлеты рыбные делаешь сама.....фото надо мне твое распечатать. Надо, да.
Кусок прессованной трески +лук швырк в мультю - всё.
А сейчас вот мамант спасает, какаааая рыба. Вот прям щаз на сковородке припустила с лучком готовые порезанные стейки.
lunapark
15.05.2016
не делай из меня героя . Я их делаю раз в полгода-год. Как стрельнет)) че такое мамант? Не слышала такого зверя, точнее рыбы))) так ты работаешь, а я еще до сих пор в отпуске дехретном. Дождутся они от меня котлет скоро, чувствуется. Будут смирно есть всемирноизвестное блюдо " чегодали томуирады")))
Как скажешь. Я молча тады;))
MamaNT. Дала шанс семье моей на рыбу;))
lunapark
15.05.2016
СП?
Ну даааа!;)) она и тут пиарит. Не видела??
Пишу ответ тебе а справа реклама стейки красной рыбы... мистика))))))
Pibodi
15.05.2016
А что за пресованная треска? И где это продается:)
Да на рынке. Филе трески в брикеты замороженны. Съедобны, не выморожена
Pibodi
16.05.2016
Спасибо, надо глянуть) А то что-то прямо захотелось рыбки
-Iskosok-
16.05.2016
Мы на рынке на Плотникова раньше брали. Там прям бруски такие плотные замороженные, а когда разморозятся - мелкие кусочки рыбного филе. В мультиварку или сковороду с луком и морковкой)
Pibodi
16.05.2016
Спасибо! Присмотрюсь:) У нас в буфете так треску вкусно готовили, в соусе ммм)
чтобы куры отравились
Катя, мы ж с тобой коллеги. Пришла в Спар, крутила-крутила головой, и решила купить рыбных котлет, думаю щас на сковородочку, вот те и ужин. В итоге вонь((((((, всё в ведро пошло, хорошо, что всего 5 купила. Не охота просто ехать было, а то б вернула с удовольствием.
lunapark
15.05.2016
Размечтались мечтательницы)) халявы не будет!)
$ova
16.05.2016
это спар-атолл?
Он самый
Zaika22
15.05.2016
Купила в Магните кусочки минтая порезанные и почищенные. Очень советую.
lunapark
15.05.2016
Я часто беру рыбу резаную. Мешок-два получается. Быстро и вкусно. Но вот нынче вот такой вот казус. Я просто шокирована слегка. Понадеялась, что не фуфло. Ан нет...
Возвращала им варенье. Это конечно не котлеты, но все же. Так что если не взападлотрудно, то лучше, (чтоб следили) отнести.
aolegovna
15.05.2016
Ох, нет. В Спаре не может быть норм котлет из рыбы. Туда-сюда еще в "Мор & мор", но это только в крайнем случае, если уж вообще невозможно самой сделать.
Очень сочувствую, что так накололись.
lunapark
16.05.2016
Надо теперь в "мор мор" прикупить, и сравнить.
aolegovna
16.05.2016
Там по 350, чтоль, рублей. Ничего такие; а в Спаре почем?
lunapark
16.05.2016
Рублей по 250 чтоли.
Millanna
15.05.2016
И нам со Спаром не повезло на этой неделе. Купила моя мама третьего дня в Спаре на Казанском шоссе белые творожные эклеры и принесла нам к чаю. Открыли упаковку и обнаружили на одном плесень. Мама не поленилиась - отнесла обратно и жалобу накатала. На следующий день нам позвонили из магазина с извинениями и пригласили прийти и выбрать любой торт за счет магазина. Чем мы и не пренебрегли воспользоваться.
В Спаре постоянно тухляк продают на автозаводе в Водном мире- весь фарш возвращаю - пахнет даже из завязанного пакета!!! Курицу тухлую возвращала - невозможно не знать этого работникам!
а мне в Спаре на Водном мире ни разу тухлятины не попадалось
у нас в спаре часто копченая мойва с плесенью и сыр в вак упаковке. Вот, торта захочется, надо пожалуй прикупить )))
вот так всегда бывает, хочется побыстрее приготовить, а получается в итоге фууу((,
поэтому я никогда не покупаю полуфабрикаты, боюсь отравиться
у меня такое ощущение, что всякие котлетки в магазинах делают из просрочки
Blumarine
16.05.2016
Всегда боялась полуфбрикатов. Сегодня на встречу попался парень из магазина в прозрачном пакете нес котлеты замороженные, ой фуу, меня помутило(
Вас не пожалею, сами все понимаете)))))
Я тоже как-то в спаре купила рыбные котлетки. Это было в первый и последний раз, есть не возможно вообще.
Эния
16.05.2016
Не покупаю. Раньше были попытки, но все они оказались неаппетитными. То кислый вкус, то еще что-нибудь. Плюнула. Если уж совсем нет времени на готовку, предпочту проверенные пельмени и сосиски.
мы обожаем готовые котлеты из пикши (вроде) из Океана. Вкуснее самой не сделать ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.