--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купить квартиру в посёлке на берегу горе-моря.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5085
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Whispers
27.07.2023
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я к вам обращаюсь за советом - по поводу покупки небольшой квартиры на берегу Горьковского моря, от Буревестника до Нептуна.
Маме очень хочется выезжать куда-то, поближе к воде, на природу, в лес. Но, чтобы особо ни о чем не морочиться, жить в квартирке с водой-газом, но на природе.
Я поначалу загорелась идеей Буревестника, там мне все знакомо и любимо с детства, с тех самых выездов по профсоюзным путёвкам сначала, потом, и дикарями, и с палатками, и снимая жильё в посёлке. Но, почитав форумы, была очень расстроена, что в сам пансионат не пускают теперь, а пойти там, по сути, погулять, только в лес или окольными путями, на пляж.
В посёлке Турбазы не была ни разу. Но квартиры там тоже продаются и сдаются.
Хотела бы поинтересоваться у знающих - что лучше, Буревестник или Турбазы? Есть ли смысл заморачиваться с покупкой, чтобы, жить там 3 месяца в году, приезжая раз в месяц на выхи в течении года.
Ещё есть вариант - город Чкаловск, возможно, там будет интереснее...
Заранее спасибо большое за помощь 🤗.
Чтобы не заморачиваться, можно купить квартиру в Городце. Там до пляжа или набережной идти 5 минут, райцентр с приличной социалкой, кафешками и магазинами. Чкаловск отказать, далеко слишком и нет ничего поблизости, кроме Пятерочки и Бристоля. Народ пишет, конечно, что за час добирается, но это в 3 часа ночи если только.
На 3 месяца смысла особого нет, проще дачу в СНТ "Зеленый остров", в районе миллиона неплохие домики. До воды редко дальше сотни метров, попадается в продаже первая линия.
Whispers
28.07.2023
Спасибо за ответ! Возьмём на заметку!
Lissonka
28.07.2023
Врет, как всегда :)
Есть в Чкаловске и Спар, и Магниты, и Авокадо, и Вкусный - это все сетевые магазинчики, и даже Светофор есть ;) И кроме Бристоля есть еще Красное и белое, на минуточку ;) ну для тех, кто озабочен этим вопросом ;) Там вообще очаг культуры с музейным кварталом с зданием сталинской эпохи, большая площадь ухоженная перед городской администрацией, вобщем культуры поболее, чем в депрессивных поселках на юге области.
Учтите еще, дом для женщины (без мужика) - головная боль. Тем более для женщины в возрасте, без опыта жизни в деревне на постоянной основе.
Lissonka писал(а)
и даже Светофор есть ;

++конечно, всё то же самое. Сейчас там даже Чижик рулит))) С магазинами проблем нет вообще. Проблема с работой и развлекаловкой. Но я так поняла ТС это и не надо. Леса там и природы в достатке во все стороны. Уж всяко больше , чем в зелёной зоне Либежево (ТС и его уже насоветовали на ХФ). Там зелень, но сельпо, хотя 5-этажки есть
Lissonka
28.07.2023
Да, про Чижик забыла :)
Там же еще фонтан есть перед Дворцом культуры ;)
И, между прочим, как его открыли, так там теперь с утра до вечера народ тусуется :
мамочки с колясками, подростки на скейтах и роликах, детки на трехколесных великах
и самокатах, старушки на лавочках под елками книжки читают и общаются,
а по пятницам и субботам невесты с женихами там фотографируются после регистрации, видимо ;)
Ну, если кушать еду из свотофора и чижика норм, то любое село подойдёт.
Не нравится курица, макарошки, крупы,овощ\фрукты из светофора и чижика , что мешает вам в Спаре отовариваться? А уж с учётом того, что люди из НиНо поедут, свои хотелки учесть смогут и прихватить то, без чего им еда не еда))) Ерунду какую-то на пустом месте не устраивайте- альтернатива есть всегда.
Тот же Спар с городецким рядом не поставить.
Про расстояние уж промолчим, 50 и почти 100, существенная разница.
Лехаим писал(а)
50 и почти 100, существенная разница.

Так цель от мегаполиса\заводов\пыли подальше или поближе вроде не ставилась ? Людям же не ежедневно\еженедельно гонять туда-обратно. Один раз заехать и остаться на длит время.
Городецкая продукция лежит даже в Пятёрке. Можно в Чк ваше городецкое всё найти. НО клином на молочке свет не сошёлся, это не есть определяющий фактор при выборе жилья на лето.
Bruksa
29.07.2023
слушайте.... я вот последнее время в качестве городецкой молочки начала ОЧЕНЬ сильно сомневаться. Как местные шутят - нет у нас столько коров, сколько молочки гонит ежедневно наш завод.
(особенно не доверяю после того, как обнаружила в углу холодильника открытую пачку городецкого творога трехмесячной давности. А творог - как свежайший! Нормальный бы творог давно бы прокис и плесенью покрылся)
Так это не только Городецкая такая. колхозов давно нет, коров нет нигде, ферм и пасущихся стад Бурёнок также. А молока-кисломолочки везде завались. Это НЕ натурпродукт. Имитация. Уж что говорить, если рис стали искусственный продавать.
Колхозы есть. И очень успешные колхозы.
Я не знаю конкретно по городцу, но своих коров держит Семенов.
На юге области колхозы прекрасные.
Много колхозов на севере - Киров и иже с ними. Богородский молочный завод (кировский) хорошо сырьем делится - там много надоев за сезон.
В магазинах - натурпродукт из натурсырья.
Повышенный срок годности - это качественная упаковка и правильная обработка сырья.
Да тут кипишь в основном за городецкую продукцию. В Киров-Семёнов не ездила, а вот в округе Городец окромя Курцевской сыроварни бурёнок пасущихся на лугах как раньше нигде не видели, проезжая. Вот в Ядрино есть - не спорю, но это и не Городец вовсе. Мы ж не за всю Рассею говорим
Все, вот все молочные заводы подбирают сырье со стороны.
Это обычная, нормальная практика
К тому же, их колхозы могут быть где-нибудь в другом месте.
Давно уже место изготовления продукции и место производства сырья в агро разведены территориально
izum
30.07.2023
И чем может не нравится Либежево? Вода в этих пятиэтажках нормальная, мы ее в бутылках в Нижний привозим. И никаких фильтров не надо. И покупать не нужно. ФАП построили. Ларьки-магазины с едой, вкусный хлеб привозят. (Но Спаров, Магнитов, аптек нет). Молоко привозят фермерское. Я из него творог делаю. Отдыхающих на лето много. Купаться, если температура и вода позволяют на Троцу ходим. Это минут 10-15 медленным шагом. Там хоть нет такого сильного цветения, как на Горе-море. Но если что, квартиры на последних этажах не покупайте. Лестницы с высокими ступеньками. Я в городе на 7 этаж взлетаю к себе домой, а тут на 3-4 этаже я уже в мыле. А так мы к маме тоже каждые выходные их города приезжаем, продукты бывает привозим.
izum писал(а)
Но Спаров, Магнитов, аптек нет

Лично у меня нет претензий ни к Чк ни к Либежеву, с чего вы взяли. Там как раз речь о изобилии магазов и инфраструктуры, читайте внимательнее. Это две деревни - одна большая, другая маленькая относительно первой))) Но отдыхать там можно, если всё своё. У ТС то покупка много чего взвесить предстоит. Это не воду из крана набирать - там кредит выплачивать
izum
30.07.2023
Почему я так много уделила внимание воде, это потому, что в самом Чкаловске с ней реальные проблемы. Можно в интернете почитать, сколько лет эта проблема никак не решается. Выбор квартиры в городе, где нет устойчивого водоснабжения, да еще и для отдыха, так себе решение.
и не вы одна это заметили.
Кошка с собакой писал(а)
Можно в старой части купить, ближе к Комсомольской, только водой интересоваться горячей ибо там общественная баня одна на город, а с водой проблемы.

Только мне покупать ничего ни там не там не надо - пишите ТС
Whispers
01.08.2023
Лариса, спасибо огромное за то, что помогаете!!!
Залупа там, а не магазины. Просрочка, говно и маргарин, ничего больше не купить там, просто потому, что платежеспособность населения околонулевая.
Дно, как оно есть, жопа мира. Троца красивая, конечно, тут спор неуместен.
Lissonka
29.07.2023
С чем сравнивать. Конечно, если с Евроспарами - безусловно.
А если с сельмагами в Буревестнике и других поселках и деревнях - разница очевидная,
причем в другую сторону.
Там, кстати, еще Санахта рядом, леса огромные.
В Чкаловске есть классные кафешки, у меня была квартира там в 7 минутах от моря/Санохты. Там же пляж. В городе сейчас вроде три Пятерочки, Светофор, куча Магнитов. Отличные магазины техники. А прямо сейчас идет народное гулянье и салют.
И пикник у моря очень классный, не сравнить с городецким берегом.
Ягоды-грибы близко.
В Санохте вода теплая. Есть рыбалка.
Да ладно, не сравнить))) посмотрите ценники на том берегу, Чкаловск просто тупо дешевле.
Lissonka
29.07.2023
Дешевле что конкретно ?
Просто никто не раскусил разницу и прелесть Чкаловска!
То же горе-море, но рядом три речки, большие и глубокие, а не ручей, как Узола, например.. Санохта, Троца и Юг, он мельче.
Вся прелесть заканчивается расстоянием, x2, если через Борский мост или М7 ехать и трехчасовым путешествием, если кратчайшим путем, через Балахну ехать.
Если с того же Городца можно выехать в 7 утра и приехать к 8 на работу в город, то из Чкаловска такое не прокатит.
Да и полно красивых мест, в радиусе 100-120 км, но расстояние сводит на нет все прелести, лично я не готов больше часа на дорогу до дачи тратить.
А я знала товарисчей, у которых дачи в Шахунье, у другого в Шаранге. у третьего вообще в Пижме.
Ездят же, причем каждую неделю. 7 часов в дороге.
А у тетки и друга дачи (СНТ) в Суроватихе. Тоже катаются еженедельно. Почти 100 км, и места не самые удобные. Грибов нет. кроме поганок.. Я такие, как они собирают, ногой пинаю
В манду такие дачи) даром не надо.
nata79
31.07.2023
ну и не рассказывайте , нам больше достанется
СонРазума писал(а)
у меня была квартира там в 7 минутах от моря/Санохты.

А вы можете сориентировать поконкретнее по месту квартиры и цене ,за которую её продали. Думаю ТС будет эта инфа весьма кстати. Уж лучше, чем наличие городецкого молока на родине великого лётчика.
Да. я продала в 2018 году квартиру вот тут
yandex.ru/maps/20053/chkalov...erp_navig&z=16.4
Но в этом доме нет уже на данный момент квартир в продаже.
Стоимость не изменилась, я продала тогда за 1млн 200 руб.
На схеме не указана этажность и метраж, материал стен можно словами? если не сложно, конечно
Можно. 3-х этажный кирпичный дом, с балконом. площадь была 46,5м2, в доме хол.вода и канализация. Электричество по сельскому тарифу. Электрообогреватель на 70л, быстро греется, трое мылись легко, воды хватало. Отопление от котельной, центральное. Но это мой дом, он экспериментальный был. Давали там квартиры элите города. И только 7-10 квартир было выделено фабрике, которой дом принадлежал. Мне очень нравилось, что не газ, а эл/эн, особенно большая электроплита - готовить как в русской печи. Газ хуже - выключил - сразу остыло. С ностальгией вспоминаю ее.
Рядом тоже типовые дома 2-3х этажные, с газом и колонками, газ. плитами. Рядом с домами гаражи. Сразу давали участки. Удобно. Я его не продала, дети пользуются.
izum
30.07.2023

Лехаим
писал(а)
СНТ "Зеленый остров"

Вот не знаю как в этом СНТ - но близко иметь дачу от цветущего и воняющего Горе-моря и Волги, то еще удовольствие. Так что близость к воде не всегда достоинство, иногда и минус-фактор.
Ysishki
28.07.2023
В поселке Буревестник у моего мужа квартира, бываю там часто. Поселок уютный, дома построены в самом начале 70-х, но ухоженные. Атмосфера там неплохая, все друг друга знают, много пожилых людей, своя тусовка там у них. Лес хороший вокруг Буревестника, грибы-ягоды. До пляжа добраться несложно. Есть магазин, автобусное сообщение до Городца и Заволжья.
Что касается Чкаловска - там у нас дом в деревне рядом, тоже знаю этот город неплохо. Обычный провинциальный городишко, и если в Буревестнике ты ощущаешь себя в лесу и на свежем воздухе, то в Чкаловске стойкое ощущение "я в пыльном городе". Пляжа там два: один у пристани городской, он на море, с песочком, а второй в устье Санохты, почему-то называется "Собачка". Оба неплохие, но опять же нужно учесть, что на стороне Чкаловска море цветет обильнее и чаще, чем на городецкой стороне. И насколько я знаю, в Чкаловске общественного транспорта нет, а пляжи не близко от многоквартирных домов.
В общем, по мне лучше Буревестник.
Whispers
28.07.2023
Спасибо большое за помощь ?
Ysishki писал(а)
почему-то называется "Собачка"
пляжи не близко от многоквартирных домов.

Достаточно мелко там, вода теплее и безопасно там, всегда детвора купалась (учатся-то по-собачьи))) Ближе к Волге и даже по оврагам, впадающим в Волгу вода ледяная на любителя.
Смотря где купить квартиру. Прогуляться минут 15-20. Можно вдоль той же реки. И да, по большой нужде там сейчас такси есть.))) А так квартиру можно купить в старой части города не у автостанции, там зеленее и к пляжам ближе, если цель - пляж.
да у большинства населения там транспорт свой - от велосипедов до машин.
ну да, от Квартала далековато (район в ЧК). Но они там и не на Волге купаются. а на БАМ ходят (озеро-залив рядом).
От Завода (тоже квартал в ЧК) близко до Санохты -Собачки. Собачкой назвали за то, что там далеко мелко- собакам по брюхо. Вода очень теплая. в прошлый год до сентября купались. И не так цветет, как на Волге.
ОТ в Чк. похерен давно. Все ездят на такси. На 2-4 чел 100 руб не так и дорого, зато до места довезут быстро
Ysishki
01.08.2023
Спасибо). Забавно про Собачку: еще одна версия - собакам по брюхо))). А мне еще написали - потому что там мелко и все по собачьи плавать учатся)).
собаки почти не лезут в воду. Максимум полакать воды. Кстати. довольно чистой - там есть раки, а они только в чистой воде обитают
СонРазума писал(а)
собакам по брюхо.

мне еще написали - потому что там мелко и все по собачьи плавать учатся

А это не есть одно и то же ? По брюхо=мелко, и как учат плавать деток ?
Вы же тоже не сразу кроллем стали маму с папой удивлять))) Собака вглубину с обрыва не прыгнет сразу( в Чк есть и такие места), и более того у него есть ещё одно название "лягушатник" (малышня там барахтается и брызгается), это просто детская купальная зона была. О брызгах \визгах\веселье фантазируйте сами. Это не версии, на этом пляже научилось плавать не одно поколение. Потом и на БАМ холодный можно, повзрослев.
Взрослые и с мола могли сразу в воду зайти и на более резкоуглублённом обычном пляже окунуться. Раньше же не было надувных басиков.
Ysishki
02.08.2023
Так у меня там, на Собачке, младший тоже учился плавать)). Так то у нас рядом Троца, но до нее идти пару километров, а с мелкими детьми не очень это комфортно, поэтому мы и ездили всегда купаться в Чкаловск, и заодно за продуктами)). А где это БАМ?
Были в Буревестнике неоднократно и про квартирки эти наслышаны. Что там тараканы стадами ходят, проблемы с электричеством. И бухариков много - как ни подойди к магазину постоянно какие то пьяные маргиналы таскаются да и из пансионата любят туда ходить прибухнуть. Ну и в пансионате все время шум, вопли, дискотеки каждый вечер. С учетом того, что горе-море сначала ледяное, а потом зацветает и от силы комфортного купания там недели две - так себе идея.
Посматривали мы на домики в Пустынских озерах. На вид идеально - заповедник, чистейшие озера. А недавно тут разговаривали с челом, который уже почти там купил, но передумал после разговора с местными - они там все лето не спят вообще, потому что туда приезжают постоянно с палатками, купаться и на шашлыки и колобродят весь день и всю ночь. Днем мы это все наблюдали в полной мере - около сотни машин по кустам, из каждой музыка орет, тот еще дурдом и лес вокруг весь засран в буквальном смысле этого слова. Представляю, что там ночами происходит, когда весь этот "казантип" гудит по пьяни.
Для отдыха пенсионерке лучше выбрать какое то непопулярное и малолюдное место, а то взвоет через неделю такого "отдыха"
Whispers
28.07.2023
Спасибо большое за информацию.
Ysishki
28.07.2023

Виринея
писал(а)
Были в Буревестнике неоднократно и про квартирки эти наслышаны. Что там тараканы стадами ходят, проблемы с электричеством.

Вы "наслышаны", а у нас там квартира, тараканов нет, перебоев с электроэнергией тоже, а из крана питьевая вода. Не вводите людей в заблуждение.
Питьевая вода из крана только в Городце, остальные НП под большим вопросом
У нас тоже у друзей там жилье, они совсем другое рассказывают. А еще прикол в том, что все эти домики в лесу живы пока жив пансионат. Если пансионат перестанет быть рентабельным его закрывают, а жизнь домиков под вопросом. Я вот только что из подобного дома вернулась, пансионат закрылся(хотя ничего не предвещало, был всегда битком набит), котельная закрылась. Горячей воды нет, отопления нет. Поставили модульную котельную так как дом числится как муниципальный и жилье все приватизированное и в собственности. Но брать на баланс никто не хочет, люди (есть несколько кто на постоянке живет там, единственное жилье) полгода без горячей воды и не факт, что осенью дадут отопление. Скоро в Буревестнике старые коммуникации сгниют, судя по всему ремонта там не было с советских времен и владельцы никак не вкладываются в ремонт - горки вон не могут заменить, которые сгнили еще когда я туда студенткой ездила в конце 90-х, я каждую в лицо знаю. И кирдык придет всему поселению.
Да ладно, какие в Буревестнике дискотеки? Часов в 8 вечера бывают детские дискотеки, да и то не больше часа длятся.
Рядом с пляжем Буревестника всегда стоят с палатками, так там такие дискотеки до утра...
Не знаю, рядом с пляжем мы не спали ) Но в самом пансионате там никаких дискотек по ночам не было.
Весело и дискотечно в Бурике сейчас в период разных Фестивалей, а так скучно в плане анимации . Так что что в Чкаловске, что в Городце, что в Бурике развлекаешься как можешь и хочешь сам.
Escca
28.07.2023
В Городце хотя бы красиво и людей мало
Whispers
28.07.2023
Спасибо, Лариса, за помощь!!!
На самом деле, много всего узнала, написав на нюру.
Вчера ещё, прям готова была уже купить в Буревестнике, памятуя о профсоюзной юности (Чкаловск, как 100-ый вариант рассматривала) сейчас масса вариантов, много мнений и отзывов.
Жив ещё нн-ру! Спасибо всем ребятам!
В поселке Турбазы мы снимали коттедж для отдыха 2 года назад, неподалеку была парочка 5тиэтажек. В целом мне там понравилось. Тихо. Море в 100 м. Берег очень красивый. Детская площадка есть) Прямо от домов лес начинается
Почему именно горе-море? Можно дачу купить на берегу реки/озера, лес обычно рядом. Это действительно природа, а не душная панелька и по деньгам обычный садовый домик вам выйдет дешевле.
Whispers
28.07.2023
Добрый день. Дом в деревне у нас есть, с большим количеством земли, баней и хоз постройками)
А хочется именно квартиру, чтобы в стороне и в людях, с центральной водой и канализацией. Приехать, сумки бросить и к морю идти, купаться)
Дача-дом - это труд и постоянные вложения.
Ksenonia
30.07.2023
Только купаться там можно от силы один месяц - в июле. Да и то, периодически в зелени. Я в этом году купальник испортила в Буревестнике.
Lissonka
28.07.2023
Насчет Буревестника - там всегда было хорошо с горячей водой.
Для меня, например, это очень важно. Кому-то не лень кастрюльки греть или в баню идти.
А электроэнергию в области часто отключают, особенно во время грозы летом и снегопадов зимой.
Это вообще характерно для области.
А Чкаловск все-таки город, хоть и небольшой там и дороги лучше чистят зимой, чем в поселках в области, и все-таки там есть чем заняться - дом культуры там, даже 2 :) кружки всякие, мероприятия, выставки, выездная торговля, рынок большой по выходным. У нас там родственники живут, так что я в курсе ;)
И кто-то там написал что общественного транспорта нет, он есть - точно видела автобус городской две недели назад :) и по городу есть его остановки, раньше 2 маршрута было, сейчас не знаю один или два.
Да там везде, в принципе, можно пешком дойти, на великах многие ездят, движение не такое интенсивное, некоторые улицы вообще без транспорта.
А, там еще стадион есть небольшой, зимой там каток заливают с музыкой, а летом юные футболисты соревнуются. И набережную там хорошо благоустроили, но это прямо вот в прошлом году начали и в этом закончили. Туда, кстати, на Валдае можно съездить и посмотреть всё живьем.
Whispers
28.07.2023
Спасибо большое за подробный ответ ?
Lissonka
28.07.2023
Ну, вот это кому цивилизация нужна на даче и общение. А не уйти в лес, чтобы никого не видеть и не слышать. Вы же знаете ее, она общительная или нет. Ну, и надо понимать, что чисто в лесу у озера с удобствами может быть весьма специфично, не в том смысле, что невозможно, возможно, но с оговорками.
Например, можно пробурить свою скважину, но в процессе эксплуатации она может заиливаться, еще там что-то, короче качество воды становится хуже или она идет с песком. Ну, и чтобы эксплуатировать скважину надо понимать в этом, там же насос, то да се, не любая женщина справится. А без воды ни туды и ни сюды, на себе-то много не натаскаешь.
Или представьте, например, в лесу упало дерево на провода во время грозы или еще как. Сиди и жди пока приедет энергосбыт, восстановит электроснабжение, а у людей холодильники, морозильники, хорошо так можно потерять. В городе-то раз-раз и не больше 8 часов гарантия что восстановят, а в отсутствие цивилизации...
Whispers
28.07.2023
Да, ей в цивилизацию, конечно, хочется, она у меня коммуникабельная, моложавая тётенька не полных 65 лет)
Но и лес-вода чтобы в шаговой доступности, тоже очень хочется)))
Бурить скважины, рыть септик, городить заборы, это не наш вариант.
Да и наличие кусочка земли повлечёт за собой грядки и тп, от которых, как раз хочется её увести))
Lissonka
28.07.2023
Да если даже не грядки - траву косить замучаешься.
Lissonka писал(а)
есть чем заняться - дом культуры там, даже 2 :) кружки всякие, мероприятия, выставки, выездная торговля

Вы это серьёзно ? Городом не обшиблись ?Эти дома культуры ТС не пригодятся ибо в них ёлки детям и конференции\собрания проводят от предприятий. Библиотекой разве что завлечь. Раз в 100 лет может местный ВИА решит выступить. Купить квартиру в Чкаловске, чтобы на кружок вязания записаться, ну бред же. Чкаловские ДК - это даже не Орджоникидзе и Этна, это мамонты окостеневшие,такое дно, где содержат штат, всё же родина лётчика, куда приезжать в случае чего званым гостям. Человек купаться едет и на природу. Остановки остались с 60-80 годов как их и поставили. Можно в старой части купить, ближе к Комсомольской, только водой интересоваться горячей ибо там общественная баня одна на город, а с водой проблемы. Ну или колонку-водонагреватель в помощь.
Lissonka
28.07.2023
Ваще-та у меня там сестра двоюродная ходит на какую-то гимнастику для взрослых (из-за спины).
А племянник занимается бальными танцами, не ручаюсь, что в ДК, но занимается уже не первый год.
Я это вообще к общему очагу цивилизации, мне "скиты" ужасно несимпатичны, для меня и такой вариант - деревня - деревней некуда ;)
Lissonka писал(а)
сестра двоюродная ходит на какую-то гимнастику для взрослых (из-за спины).
А племянник занимается бальными танцами, не ручаюсь, что в ДК, но занимается уже не первый год.

Так это из-за безысходности и просто для здоровья и развития племяша. Неужели ваша интуиция вам на этот раз не подсказывает, что "этими погремушками" сыт не будешь, ну вот при чём тут эти бальные танцы для взрослой семьи на лето ? Ни к селу ни к городу. критерий в СТ обозначен , он привязывается к кратковременному отдыху. Или что, приехав сразу на кружки танцев\йоги\вязания бежать, не распаковывая сумки ? кстати, летом ДК умирают везде
А чего вы сестре не предложете свою чудодейственную тибетскую медицину ?втиралки, мазюльки какие-то.
Lissonka
28.07.2023
Она сама медик ;)
Тогда уж вы и о чкаловской "медицине" народу поведайте раз информация у вас из первоисточника.
Lissonka
31.07.2023
А смысл ? В области медицины нет практически, все это и так знают.
Lissonka писал(а)
нет практически

чего ?
о достоинствах Чк поговорили, ради объективности осветить не мешало бы со всех сторон.
Lissonka
31.07.2023
Ну, на выходные-то и в отпуск покупаться не все ездят лечиться.
Это актуально для местных жителей. Хотя если что-то срочное -
скорую помощь видела много раз и на трассе недалеко от города,
и в самом городе, скорая там функционирует.
Lissonka писал(а)
на выходные-то и в отпуск покупаться не все ездят лечиться.

так мы же просто обзор местечковый ведём, это также как ехать на кружки по вязанию и танца за 100км)))Однобокая у вас какая-то логика
Lissonka
31.07.2023
Логика у каждого своя. Знаете такое слово "приоритеты" ?
Кого-то не смущает проживание в деревне, куда проехать можно только на внедорожнике, где нет газа, центрального отопления и где надо постоянно косить траву, чтобы не зарасти в ней по уши.
А кому-то с этим всем возиться не в радость.
Кого-то не смутит отсутствие магазинов, будут сами хлеб печь, питаться консервами и дарами огорода и природы. А кому-то это недопустимо.
С остальным так же.
Главное для себя понять - без чего мне такой объект недвижимости не в радость.
Поэтому все накидывают информацию, и, заметьте, каждый ее приподносит с точки зрения собственного опыта. Выбирать-то все равно автору.
Вам бы всё обкакать.
Вот наша дискотека - прямой эфир (даю ссылку). Народу море, весело и классно.
В Городце унылое оно..
<iframe src=″https://vk.com/video_ext.php?oid=638752752&id=456239259&hd=2&hash=4f0d61d20608da4b″ width=″853″ height=″480″ allow=″autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;″ frameborder=″0″ allowfullscreen></iframe>
Whispers
28.07.2023
Ссылка не работает ?
Но мы уже едем к вам)))
Галь, там хоть ссыль из какого ДК ? Полагаю из нижегородского, ибо профиль местной жительницы. хотя смысловО и на чкаловскую потянет.
ссылка из Чкаловска.
vk.com/wall638752752_6342

или еще вот - этот же день
vk.com/wall638752752_6341
наверно, изменилась. Но это был прямой эфир (вели оттуда). Но я не там, я тоже онлайн смотрела. Я в Нижнем.
СонРазума писал(а)Вот наша дискотека - прямой эфир (даю ссылку). Народу море, весело и классно

Вот ни разу не обкакав. Цитирую местных жителей . Можно хотя бы словами где и про что вы ? В каком из ДК какого города ?или вы про массовое гулянье в Чкаловске? Так это просто выйти на площадь перед ДК после возлияний выпустить пар и излишек энергии, потрясти телесами. К интересной познавательной культпрограмме не имеет отношения.Перешагнув определённый возрастной рубеж данное мероприятие просто сбрасывается со счетов (это как кружки-развивашки для сыновей\племяшей когда там проживаешь). Русские крылья - раз в году, день города также.
это в Нижнем стрёмно гулять на народном гулянии после 50и. В маленьких городах таких, как Чкаловск, совсем другая атмосфера. Там дискотеки для всех, очень весело и здорово. Я не стану списывать со счетов своих подруг и друзей. Если надо, молодежь гуляет на таких мероприятиях рядом со сценой, а мы на задворках, как во времена юности. Но мои дети, им немного за 30, всегда танцуют в нашем кругу, мы хорошие друзья с ними, всегда рядом с детьми, они сами нас зовут сами, не только на гулянья. но и на шашлыки, на природу. Так относятся к нам не только мои дети, но и друзья моих детей. Естественно, я остро чувствую грани, и если они хотят одни - у нас свой круг общения, никто не в обиде.
СонРазума писал(а)
стрёмно гулять на народном гулянии после 50и.

я ни разу не об этом, не надо из контекста выхватывать. перевод: заради 2 массовых гуляний перед ДК на площади в год всех веселий и прОчих существенных минусах (та же напряжёнка с водоснабжением по городу - жуть же) нецелесообразно вкладывать немалые кредитные средства, если имеется альтернативный вариант
я всю жизнь жила в Чк. Да, уехала еще до реформ, когда водоканал и очистные попали в очень жадные ручки г-на М.
После него вообще всё рухнуло, вода в водопроводе потекла такая же, какая до него была в канализации, убрали контроль, разрушили лабораторию по контролю воды и на водоканале, и на очистных.
Там работали около 100 чел (45+40), а сейчас от силы 15-20 на каждом объекте. И трубы за 20 лет сгнили ещё.
Сменилось и руководство города, оно стало как везде в Нижнем - на всё наср@ть, только бы деньги стибрить, вот у них все умения.
Все отрасли рухнули, из 600 предприятий города осталось от силы 200-250. Крупные разрушены. Автобусы ходили каждый час, сейчас 3-4 рейса в день . А народа меньше не стало: к нам летят люди из Иванова, вот где полная *опа
на некоторые минусы есть большие плюсы: чистая природа, полноводные реки, хорошая кухня, кафе и летом и зимой, сауны, рыбалка Чкаловская , и просто ежедневная. И много классного народа, легко найти друзей
Lissonka
31.07.2023
Так чем дальше от Москвы - тем жизнь больше и больше отличается от городской, даже в городах. Меня в Чк подкупает больше всего, когда дети (лет 5-6 и начальной школы примерно возраста, хотя и подростки некоторые) в подъезде или около подъезда всегда здороваются со взрослыми, знают их или не знают. Меня сначала это шокировало, потом привыкла, воспитанные такие дети.
Zaika22
28.07.2023
Рассмотрите Архангельское. Река Теша, фок в Шатках.
Whispers
28.07.2023
Спасибо большое за помощь!
natnet
28.07.2023
А подскажите пожалуйста, воду из родника Кипячий ключ местные жители употребляют?
Zaika22
28.07.2023
Хз. Там купальня вроде.
Я не стала бы там покупать квартиру, наверное проще снять на нужный срок, тем более что цены достаточно консервативны. Целый год же там жить - на любителя.
Навигация писал(а)
проще снять на нужный срок

Сутки тысяча-полторы однушка. Цены НиНо т.к. квартир мало
Зачем посуточно, с ежемесячной оплатой. Например, на 3-4 месяца. Возможно, этого периода хватит, чтобы соскучиться по Нижнему Новгороду и оставить эту затею. Если вариант совсем ненадолго там пожить, то проще купить путевку в пансионат, чтобы не заморачиваться с готовкой. Или проще купить квартиру? Так то она там тоже не копейки стоит, а если там жить надоест, то могут возникнуть сложности с продажей территориально удаленного от Нижнего Новгорода жилья.
Навигация писал(а)
так то она там тоже не копейки стоит,

знаю, цены на однушки практически как в Нижнем (если что я про обычные не с окнами на Кремль))) Нормально там жильё продаётся ибо не строится его там совсем.
Lissonka
31.07.2023
Ну уж не совсем :) Не очень давно "сиротских" домов настроили около храма, где старая школа была.
Все заселены, заметьте. А уж частники полно жилья строят, москвичей полно настроили там домов и в старом городе, где музей, и в других частях города.
Lissonka писал(а)
частники полно жилья строят, москвичей полно настроили там домов и в старом городе, где музей, и в других частях города.

Так они это СЕБЕ под дачи и строят. Жилья для коренных жителей практически не строится. То, что построена у церкви для очереди горожан, нуждающихся в жилье - это капля в море
Lissonka
31.07.2023
Так все-таки строится ? Вы ж написали "совсем не строится" :)
Так-то и в городе очередь на жилье немаленькая и двигается не вот галопом.
Город меняется, в отличие от деревень, которые в большинстве своем вымирают.
Если вам легче будет, то так мало, что и НЕ заметно.
Это даже не смешно. В городе нино новострой как грибы в грибной год после дождя, если вы сравниваете. расскажите нам лучше про медицину тамошнюю, которая у вас от первоисточника, ибо выбраться БЕЗ личного авто коли приспичит (а это ведь не предугадаешь, это у вас всё по расписанию и на отдыхе вы заболеть ну никак не можете , робот прям запрограммированный, но ведь не все такие)весьма будет проблематично, а эскулапы там те ещё.
Lissonka
31.07.2023
Вы еще с Москвой сравните, там-то еще заметнее.
Всё в этом мире относительно.
Ysishki
31.07.2023
Чем вам так Чкаловск не угодил? вы прям желчью исходите, я смотрю. Я уже писала выше - у нас дом недалеко от Чкаловска, с чкаловской медициной знакома, лечили и ребенка, когда был маленький, и папа в 2000-м году лежал в ЦРБ с пневмонией. Ну вот ничего плохого, честно, сказать не могу, скорая приезжает быстро, медперсонал в больнице добросовестный и внимательный, все обследования проводят, назначения делают адекватные, ну а для сложных случаев есть областная больница.
Ysishki писал(а)
Чем вам так Чкаловск не угодил?

Ничего не имею против. До Чистого далеко и под требования ТС ну никак
Ysishki писал(а)
папа в 2000-м году лежал в ЦРБ с пневмонией.

Может у вашего папы был адаптированный несложный случай, а так ВСЕХ отправляли в Заволжье/Городец и даже при Буревестнике был организован ковидарий. То, что скорая не ездит, я не говорила. Врачей профильных пересчитать по пальцам, сбегают. Чк, увы, не может обеспечить своим мед.сотрудникам незаменимым должный уровень которые предоставят в иных местах.
Ysishki
31.07.2023
Рискну предложить вам еще в качестве варианта летнего жилья поселок Чистое. Это в Чкаловском районе, за Пурехом, нежно люблю те места, ездим туда за грибами, а то и просто погулять. Невероятно красивый лес: песочек, сосны, мох, а сколько там всегда грибов, ягод самых разных: черника, голубика, клюква, брусника... И сказочное озеро с чистейшей водой. А цены на жилье просто смешные по нынешним временам...
www.avito.ru/zavolzhe/kvartiry/1-k._kvartira_289m_22et._2193909168
печное отопление..... потому и цены копеечные
Ysishki
31.07.2023
Да, там нет газа. Но у нас в деревне тоже нет, например. Ничего критичного не вижу в печном отоплении. У нас две в доме: голландка и русская. С ними тепло и уютно.
Ysishki писал(а)
Чистое...
И сказочное озеро с чистейшей водой. А цены на жилье просто смешные по нынешним временам...


Whispers писал(а)
Хочу привезти в квартиру, чтобы гуляла, отдыхала, ягодки-грибочки. Горе-море, ну и что, что не самое чистое, зато создаёт иллюзию "курорта" (возможно, это пока, хз..)
И, чтоб на электричке можно было доехать быстренько, а не трясясь в душном автобусе.
Whispers
01.08.2023
Здравствуйте, спасибо большое за помощь, да, место прекрасное, квартира, тоже, а цена вообще, сказочная. Один минус - отопление.. Хотя, сейчас газ проводят по всей области, возможно, скоро и газ подведут.
Съездите и посмотрите сами квартиры. Я не знаю где в городе у Вас мама живет, но там старые панельки, туда заходить то не хочется, не то что покупать. А поселок Турбазы, Нептун точнее, тихий с приличными коттеджами рядом, магазин есть, дом отдыха Акватория. Срач на берегу и в лесу не такой, как рядом с Буриком. Я бы на нем остановилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.