--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курс школы netology.ru "Специалист по информационной безопасности с нуля"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
725
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rinina
08.09.2022
Доброе утро! Я за советом и отзывами.
Кто знаком с данной школой , интересуют отзывы. Обучение достаточно дорогое, а отзывов практически нет об этой школе.

Нужны советы по курсам по этой специальности. Может есть другие школы с хорошими отзывами. Вообщем интересует все по этой теме.
Помогите пожалуйста.
rinina
08.09.2022
Подниму тему.
Zaika22
08.09.2022
Открытое образование. Платный только экзамен.
rinina
08.09.2022
У него база очень хорошая. Нужен сертификат и хорошие знания по программированию. Хочет в IT сферу.
Zaika22
08.09.2022
А зачем это в IT сфере? Ифоромбезопасность это больше банковская тема.
Платить 120 т.р. за нетологию не стала бы категорически. Тем более, что есть отличный курс бесплатно с кучей материала.
rinina
08.09.2022
Уточнила, нужно не программирование,а именно информационная безопасность. И она во всех сферах.
rinina
08.09.2022
По школе у вас есть личный опыт?
Zaika22
08.09.2022
Нет. Но знаю очень много недовольных. Которые не только не получили ничего, но и деньги не вернули.

В Открытом образовании училась сама у питерцев. Очень довольна. Сертификат есть. Но дают просто огромный пласт материала.

Ps по инфрмбезопасности есть гораздо приличнее курсы за деньги. По крайней мере крупные организации сотрудников в нетологии не учат.
А где цену можно увидеть?
rinina
08.09.2022
Он созванивался, завтра у него консультационное занятие.
А расскажите поподробнее, если можно. Он выбрал это открытое образование?
Zaika22
08.09.2022
Не. В Открытом ничего такого нет. Записывайся и учись.
Еще Степик есть. Тоже бесплатно.
Zaika22
08.09.2022
Там же на сайте. Раньше была 1500 р.
Спасибо, не увидела на сайте информацию про стоимость, ну или плохо посмотрела.
Zaika22
08.09.2022
Там скорее всего в программе курса, в конце. Поскольку некотрые вообще бесплатно сертификат дают. Но и сдаешь без прокторинга. (Прокторинг - сидишь онлайн перед камерой и паспорт как-то им предоставляешь).
Спасибо большое за информацию!
А у вас базовое образование по ит профилю?
rinina
08.09.2022
У мужа - юридическое, академия МВД. Работа - начальник отдела связи и информационных технологий. Опты работы - более 20 лет. (Экономическая безопасность. Информационные технологии. Безопасность. Охрана объекта. Пожарная безопасность. Монтаж инженерных систем. Настройка, ремонт ПК. Техническое обслуживание вычислительной техники. Закупка и проведение ремонта технических средств. Настройка ПО. Антивирусная защита сети. Настройка сетевых подключений. Средства криптографической защиты информации. Настройка активного оборудования. Настройка и администрирование ОС WIN, WIN Server. Монтаж, настройка систем видео наблюдения. Материальное обеспечение. Учет материальных ценностей. Подготовка технических заданий).

Не хватает знаний по программированию, хочет учиться.
Ну если он не конкурирует за работу с выпускниками по специальности <<Информационная безопасность автоматизированных систем>> (10.05.03), как для начала может даже и сойдёт, чтобы представление получить. Просто курс в вузе, типа МФТИ, требует знаний, которым как раз и обучают 4-6лет в вузе, мельком глянул ща, mipt.ru/cdpo/programs/softwa...78&clear_cache=Y
Две траектории вырисовываются, либо нетология для начала и дальше курсы допиливать по направлениям, общё больно написано в программе их, либо спросить в мфти что посоветуют по наличию базы для их курса, базу получить в начале, и уже к ним.
rinina
08.09.2022
Он рассматривает нетологию. Обучение 120000 руб. Хотела отзывы послушать сначала, поэтому и создала тему.
Нетология никогда не отличалась глубиной, ни по одному курсу, конвейер для бабла.
Вряд ли вы там программирование увидите в нужном объеме, какие то вектора общие дадут, а дальше сами как повезёт. Это самый старт карьеры по выбранному направлению чтобы куда то попробовать попасть. Где то поработать почти за даром, получив практику, потом получив бумажку на более серьёзных курсах, рассчитывать на высокую зп.
А отзывы у них везде одинакового типа, отрицательные, видимо пользователей, что курсы столько не стоят реально, вода, и положительные, видимо smm менеджеров, которые не отзывы по своей сути, а ответ на отрицательные отзывы как там всё шикарно и продуманно. По другим программам смотрел их.
павлинычъ писал(а)
Вряд ли вы там программирование увидите в нужном объеме, какие то вектора общие дадут, а дальше сами как повезёт.

Программа курса: Основы языка программирования Python 18 часов теории, 33 часа практики.
Ну и в других модулях очень поверхностно и между делом вставлены другие языки.
Мой вердикт: за такое время не обучиться ни одному языку программирования и уж тем более уязвимости.
Так глубоко (по часам) не смотрел программу, по моему у нас в школе питона больше дают бесплатно, ребятам кто выбрал эти программы, 2 раза в неделю занятия и они начали года два назад. Серьёзные суммы довольно, чей и с++ нужен, не только питон, непонятный курс.
Zanechka
08.09.2022
Я нашла кучу отзывов по этой школе.... В целом тоже самое что и skillbox, skillfactory и т.д. Вообще лучше ходить на курсы от IT компаний, но не уверена что они сейчас есть (знаю есть от neoflex, может еще что есть.)
rinina
08.09.2022
Я смотрела отзывы и наткнулась только на 3 на отзовике. В прошлом году курс 71000, в этом уже 120000. Ему нужны серьёзные знания. Он далеко не новичок. На хорошо оплачиваемые должности обязательно нужен сертификат.
KateSka
08.09.2022
Могу ошибаться, но если обучение платное, приличная контора должна заключить договор, где все моменты, в т.ч.выдача сертификата, прописаны
А какой сертификат дадут: об успешном окончании курса от нетологии? Они вообще тот курс дописали? А то были тут ситуации, что курс продают, но курс до конца еще не дописан. На хорошо оплачиваемых должностях окончание нетологии и прочих скилбоксов не влияет. Многие компании сейчас снисходительно смотрят на выходцев таких курсов.
LukA
08.09.2022
Для серьёзной компании такое "образование" ни о чём.
Zanechka
08.09.2022
Серьезные знания эти курсы вам не дадут, я не просто так написала о курсах в IT компаниях...
rinina
09.09.2022
Спасибо большое.
milla_18
09.09.2022
я думала как раз в нашей профессии нужны знания, а не корочка. Куча коллег у которых даже образование не профильное, а есть и незаконченное высшее - но хорошие знания и хорошие должности. Корочки обычно всяким гос структурам нужны, да кто только туда захочет пойти работать, хорошими вакансиями их не назовешь.
rinina
09.09.2022
Знания есть и весьма неплохие, но нужно учиться. После МВД (стаж 28лет) хочет в IT сферу.
milla_18
09.09.2022
мне на coursera многие курсы нравились, те которые от университетов американских, но это по алгоритмам в основном

посмотрите там думаю и по безопасности есть, но нужен английский
rinina
09.09.2022
Спасибо.
отзывы по этой школе полно, я не знаю, как вы не нашли.
Посмотрите ютьюб, там тоже много инфы на эту школу.
В принципе, все школы +- одинаковые.
Итак, по порядку. Посмотрела я на план обучения. Ну что я могу сказать. Не знаю, какой опыт работы у вас у мужа именно в информационной безопасности, но даже по оглавлению видно, что воды много. Ну и сами посмотрите: вы говорите, что ему не хватает курсов по программированию (а уверяю вас, ему не только их не хватает, судя по написанному вами его бэкграунду), а в программе обучения только питон 18 часов теории, 33 часа практики + между делом С и SQL. Это мало! Он ничего за это время не поймет. В общем, я б не стала тратить 120 тысяч рублей за ЭТО недоразумение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.