--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы экстремального вождения. Где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Д@урия
21.11.2015
Читала в некоторых темах, что есть такие курсы. очень бы хотелось узнать, где, сколько по времени,что, почем)) Пригождались ли полученные навыки в реальных критических ситуациях?

Желательно в районе Заречки-Пролетарки.
Сегодня. По городу. Часов в 7 утра. Да и сейчас еще можно от ушедшей влево\вправо задницы словить адреналинчику. ))))
угла дать))))
:-D Как раз после утренней поездки и создана тема
отрабатывайте навыки выхода из заноса, и будет вам счастье.
п =-O одтверждают, сегодня как пензер ехала)) дорожка утром была ого-го, на Ларина грузовичок на боку лежал - пришлось скорость ещё снизить; по последним данным ситуация на дорогах только ухудшилась- как домой ехать
Я сегодня утром к брату пробиралась по узкой, заставленной машинами по обеим сторонам улице с нечищеной дорогой. Ух, сколько я новых эмоциональных междометий придумала. )))) Да еще и не на своей машине была - тут вдвойне как то ...неприятненько...))) "Мчусь как бес. Скорость - 30" - вот мои ощущения от сегодняшней утренней поездки. )))

В развивалку сейчас оттащила сына без машины. )))
А мой сын моё парковочное место почистил к моему приезду, так здорово когда есть сынище
объяснить правильнее.
Эти курсы вам ни как не помогут, вообще ни как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Экстремальная ситуация отключает сознание, и оставляет только подсознание.
Вы пройдете курсы, вас научт, покажут, 3-4 раза поробуете. И все!!!!!!!!!!!!

Экстремальное возжение нужно отрабатывать постоянно, каждый день. Выход из экстренной ситуации происходит на мышечном уровне (мышечная память)

Все курсы это туфта, ибо инструкторов в таких в городе единицы. Теорию можете послушать и на ютубе.

в реальности если хотите научится.
берете зеленые бутылки из под спрайте, выставляете на прощадке, и катаетесь исключив педаль тормоза. Отпускать тормоз в экстренной ситуации, это первое что нужно научится. Это самое сложное.
у нас были курсы теоретические по экстремальному вождению.. никто на практике так и не дал дернуть ручник на повороте и на скорости =))) да и вообще разгоняться не давали. это я про автошколу на заречке говорю.
It should be easy писал(а)
теоретические по экстремальному вождению.

самая бесполезная вещь))))
Мне муж как то дал дернуть ручник на повороте. Так долбанулась головой об стойку, что вся дурь сразу вылетела. ))))) Больше не просилась. )))
пристегнутая и все равно долбанулись? а зачем вообще дергать?
Нет, не пристегнутая. ))) Это еще на "четырнадцатой было", давно, в районе 2006 - 2007 года. Ну резко дергаешь ручник на повороте и машина уходит в "типаконтролируемый" занос на повороте или развороте, вроде как радиус разворота меньше и машина может входить в более крутые повороты. Именно так примерно закручивают "колеса" стритрейсеры и пускают в "контролируемый занос" гонщики. Не знаю, работает ли это на автоматах., но на механике работает. В общем, развлекаловка такая для стритрейсеров. У меня муж умеет так делать (правда на Опеле это сделать сложнее, чем на "четырнадцатой", да и жальче...дороже...), ну и я попросилась так же сделать. Муж, тогда еще молодой человек, не отказал...ну и долбанулась, ибо не пристегнулась. ))
то есть. вы просто дернули ручник, и все?

У вашего мужа нет склонностей к суициду?
Есть у него склонности к суициду. Ведь он на мне женился. )) Ну да. Он то был уверен, что я видела как он это делает. А я не видела. Да и вообще не знала. Вот на ходу и дернула ручник, не отпуская кнопку и обратно положила...с нажимом. )) Если бы мне не прилетело от машины...то прилетело бы от мужа. ))))
Я вначале показал раз 10, потом около 7-го неба, оттачивали это мастерство около 2-х недель.
Нашли чем гордиться... Для этого NNRing есть, но уж никак не парковки, где ходят люди и стоят машины.
после 24-00 поищите там машины и людей.
А с мещерки на ННринг ехать, что бы 20-30 опробовать это безрассудство.
Безрассудство - это устраивать г.вногонки, г.внодрифты и прочую выпендрёжную дребедень в местах,
для этого не предназначенных (стоянки, дороги общего пользования, дворы и т.п.).
Такое поведение достойно малолеток, у которых мозги меж ног застряли из-за гормонов,
но никак не взрослых людей.
Не так давно при мне ночью оштрафовали ублюдков, дрифтующих на стоянке у ОКей.
Эти выродки не "думали", что заденут припаркованную машину, "она же была так далеко".
Ан нет - задели.
Но у вас-то "всё под контролем", не так ли?
на площадке где это было, машин не было вообще, ни одной!!!! только отбойники. Видимость более 200-сот метров.
Это не дрифтинг, не сравнивайте дрифтеров и девушку которая впервые зимой выехала на дорогу, и не знает что такое гололед.
А я жену научил, развороту с ручником.
Успешно.
Когда я прошу мужа научить меня чему-нибудь этакому, он очень витиевато посылает меня далеко и надолго, попутно критикуя мои способности и к обучению и к простому вождению. )) А вообще, все его отношение к моему вождению можно охарактеризовать одной фразой, которую мне довелось от него не так давно услышать "о, смотрю, моя лягушенка в коробченке едет". )) И тут я все поняла. ))))
так он помнит про разворот ваш.
да ладно...Дело то было "двести лет тому назад". ))) Лучше бы помнил, где его рубашки складируются последние лет 5...чем про разворот мой тот. )))))))))
На нижегородское кольцо езжайте, начальные навыки контраварийной подготовки надо отрабатывать сначала в поле, а не на дорогах.
Забыла фамилию инструктора, который непосредственно этим занимается, товарищ известный в автомобильных кругах, там кстати (на наижегородском кольце) и инструктора можете найти, скорее всего.
у меня сестра несколько лет назад на нижегородском кольце с инструктором ездила. приезжала - вся мокрая и с вытаращенными глазами.
Сложно сказать - пригодилось ей или нет, но адреналина получила кучу)
BandI
21.11.2015
Сегодня будем наверное кататься у окея на автозаводе,приезжайте,покажем что к чему:-)
Можно я приеду и покажу что к чему? ))))))))))) Я в начале года, в январе, проезжала мимо, со стоянки Окей...ну и мне один "крутильщик" так показал что и к чему сейчас приложится и куда приложится..."конролируемый" занос быстро превратился в неконтролируемый и матерный. С тех пор я на стоянку Окей и со стоянки Окея выезжаю на Ленина только под светофор с левой стороны (если стоять спиной к Окею), а не с правой, где нет преград для естественного планирования некотнролируемого заноса. )))))))))))))


Ну а вообще, там порой красиво закручивают. )) Иногда с мужем даже останавливаемся посмотреть. ))) Особенно летом мне нравится...
BandI
21.11.2015
Мы постарше,да и машины именно под это подготовлены,а от юных "профи" сами шарахаемся :-D
BandI писал(а)
приезжайте,покажем что к чему:-)

Но оттачивать мастерство придется регулярно, ибо без тренировок это все туфтовое занятие.
BandI
21.11.2015
Может тс попробует и больше не рискнет:-)я эту зиму тоже не катаюсь,рожать в конце зимы,хоть посмотрю
Kitana
22.11.2015
а сколько вообще катаетесь уже?
Я когда только получила права,думала надо. Сейчас понимаю,что все это выкачка денег ибо только реальные ситуации учат, к сожалению(
Сегодня какаято жесть просто. Да и вчера вечером весело было.
"Базис", Варварская, 32. Что-то подобное у них точно было
я поинтересоваться просто, зачем?
ooo85
22.11.2015
www.nring.ru/site.aspx?IID=765784&SECTIONID=765775 вот здесь... Нижегородское кольцо. здесь мастера преподают экстремальное вождение.. полицейский разворот, змейка задом и т.д. Я считаю это нужно тем, кто хочет испытать адреналин и чувствовать себя увереннее за рулем... но дается это только избранным...тем...у кого есть желание и способность так управлять авто, и при этом получать максимум удовольствия)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.