--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы по программированию для подростка

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
963
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если кто сталкивался на практике - накидайте отзывы по курсам по программированию для подростка(5 класс).
Хотелось бы, чтобы был толк от потраченного времени.
Annyy
07.09.2018
так а на чем программить то собрались?
997
07.09.2018
ды как обычно, на С# или Java - хз, которые там нынче более оплачиваемы.
Annyy
08.09.2018
выбор на самом много больше)
Апрель софт организовывает .Посмотритн у них на сайте
Попробуйте в ниит обратиться
Annyy
08.09.2018
очень разочаровали они, правда может это индивидуальное
а что явилось причиной разочарования?
Annyy
10.09.2018
мы пошли на второй уровень ардуино, кроме того, что преподаватель настоятельно советовал не вести записи и внимательно слушать, хотя у детей это редко прокатывает, так еще и судя по докладам ребенка уровень был все ж первый и договор нам прислали на первый уровень, когда я попросила учебные планы, мне их прислали через 10 дней, датировав текущей же датой, то есть сделали лично для нас. На этом месте мы перестали посещать курсы. Потом еще пытались угрожать, правда не активно, что необходимо оплатить посещенные 4 занятия
А сейчас вы где-нибудь занимаетесь ардуинкой?
Annyy
10.09.2018
дома) купили комплект и развлекаемся, правда рассматриваем варианты, но что-то все несерьезное у нас в городе
У меня дома тоже развлекается. Но это не совсем то... Не хватает именно систематизированного подхода. Тем более, что ни я , ни муж "не в теме".
У вас в НИИТе кто был преподаватель? У сына Сергей Юрьевич(Фамилию не помню). Моему как раз нравилось, что без записывания - он хорошо усваивал на слух. И еще то, что преподаватель не только давал технику, но и многие вещи подробно рассматривал со стороны законов физики.

Что не нравилось - 1. многие вещи начинались, но до конца не доводились. Нет четкой структуры "от-до".
2. Моему мало :-) Так как самостоятельно ковыряется - ему хочется большего.
Annyy
10.09.2018
Я имя не вспомню, ну вот нам физику не надо было как раз, а бессистемность это как раз от отсутствия учебного плана, тк мы тоже понимали, что скачут непоследовательно, что и подтвердилось отсутствием учебного графика.
У нас папа профильный- нам легче, но серьезного подхода пока не нашли, а лайт варианты по 10-12 занятий это ерунда.
С ардуино нас отправляли в дк чкалова чтоли, но нам туда не попасть географически
cheers
08.09.2018
У яндекса появились ,в ЦОДе насколько я поняла. Но там для школьников постарше и надо еще экзамены пройти.
Смотрю на свою 5ти клашку - чего тут можно программировать в этом возрасте - хз.
Может вам на робототехнику какую походить лучше - мне кажется для этого возраста увлекательнее.
Gordy
10.09.2018
посмотрите наши курсы программирования для школьников - club.aprsoft.ru/
с 8-9 лет учим программированию на Коду и Скретч, там даже команды не надо вручную писать, программа собирается из готовых "карточек"
nightmare
08.09.2018
www.dlschool.org/
Дистанционные, бесплатные.
IT-школа Самсунга ещё, тоже бесплатная, но в нее набор весной и летом и я не знаю точно, будет ли она в следующем году.
Заочные курсы Фоксфорда, недешево. А сети видео-лекции есть.
Знакомый мальчик ходит в Вектор+ в Вышку, всё нравится
masha136
08.09.2018
Посмотрите сайт творческой лаборатории 2 2 в нижнем новгороде. Там есть програмирование. Мы туда правда только на математику ходим, но очень нравится.
Gordy
10.09.2018
посмотрите у нас club.aprsoft.ru/
вам территориально где удобнее? у нас три клуба по городу - пл.Минина, Центр Сормово, Автозавод.
есть программирование для помладше (Коду и Скретч с 8-9 лет) и для постарше (Джава с 12, HTML, CSS и JavaScript с 13 лет).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.