--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира в рассрочку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1110
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vseok
18.02.2018
Добрый день! Кто покупал Квартиру в рассрочку в маршал граде, интересует 2я очередь? Какой договор заключается: долевого участия или переуступки?
переуступка вроде бы уже когда вы у кого-то покупаете ,а не у застройщика?
fotya666
18.02.2018
Мы брали в ипотеку. Так как дом строящийся, думаю что в любом случае договор долевого участия. Даже если вы целиком все сразу заплатите. Но могу ошибаться.
BlonMi
18.02.2018
Мы планировали брать там квартиру в рассрочку давно, когда ещё только котлован под 1 дом рыли, на тот момент там было всё таааак мутно, тааак не определёно, условия менялись каждый день, в ипотеку проще было взять.
Ну и пока они там решали, мы передумали)))
Silv@
18.02.2018
Подруга в Цветах покупала так. Оплатили во время котлована большую часть, а доплату в виде мат.капиталла им разрешили доплатить по достижению ребенку 3 лет. Всё растянулось кажется на год примерно.
Если дом не сдан, то это долевое участие. Переуступка - это переуступка прав требования по долевке, то есть замена лица в обязательстве - дольшика, а договор тот же самый. Если у застройщика покупаете - долвое участие, если у дольщика - переуступка.
Nadoeda
18.02.2018
Насколько знаю, переуступка была в договорах на квартиры в смарт сити. Теперь дома надостроены, а компания никому ничего не должна, люди остались без жилья и без денег.
Переуступка это тот же самый договор долевого устастия. Например, я купила квартиру по долевке, решила продать (пока дом не сдан), продаю я ее по договору переуступки, то есть переуступаю свои права и обязанности покупателю. Долевое участие заключается с застройщиком, а если покупать у дольщика (того, кто уже купил по долевке) - это переуступка. Все условия договора долевого усчастия, заключенного первым дольщиком переходят на то лицо, которому оно продает (не квартиру, а право требования, тк дом не сдан, квартиры еще нет). Таким образом покупатель становится дольшиком. С чем он останется никак не зависит от того, переуступка это или долевка, совершенно без разницы каким образом он стал дольшиком. Зависит это только от застройщика, достроит и сдаст он дом или нет.
nvm_nn
18.02.2018
У меня складывается впечатление,что для Вас ипотека и рассрочка разные понятия.Нет,я ошиблась?
На этапе строительства,независимо от того,заложен ли только фундамент или уже крыша накрыла строящийся дом, Вы вступаете в ипотеку, при этом вносите определенную сумму в качестве взноса первоначального.Его размер не м.б. менее суммы первоначального взноса,указанного в договоре долевого участия.Пока дом строится Вы -дольщик.Дом достраивается,проходит госрегистрацию,лишь потом Вы регистрируете свою квартиру, она становится Вашей собственностью.В следующем году идете с доками в налоговую и подаете на возврат подоходного налога за прошлый год, в котором Вы зарегистрировали свою собственность на квартиру.Имейте ввиду,если Ваш дом строился 5 лет, при этом Вы платили по ипотеке 5 лет подряд, возврат пн сможете получать только начиная с года,следующего за годом оформления квартиры в собственность.
Рассрочка от застройщика не равна ипотеке. О чем речь в ТС- не ясно
Ну и к слову, налоговый вычет по ДДУ можно получать с года регистрации ДДУ, а не с года оформления собственности
Ну и декларации можно подавать за 3 предыдущих года
Кривая у вас информация какая-то
nvm_nn
18.02.2018
7Простите меня, но я бы посоветовала Вам думать, прежде чем грубить.
В 2016 заключили договор долевого участия, в 2017 г. Налоговая не приняла документы на возврат пд за 2016.
В 2017г. Дом был сдан,зарегистрирован,после этого в декабре 2017г.прошла регистрация собственности на квартиру ,только в конце января были приняты документы на возврат пд за 2017г.!!!!!
Так что учите мат.часть.Нам тоже" специалисты ",вроде Вас ,также говорили.А вот налоговая сказала, что только за 2017 год сначала можете вернуть.
Право на вычет возникает после подписания акта приема-передачи, но с момента оформления ДДУ( ДДУ в 2015 году, акт приема передачи в 2017- можно подавать в 2018 г. декларации за 2015-2017 гг.)
Истерить не надо, !!! себе оставьте
Декларацию за 2016 г. вместе с декларацией за 2017 г. подавали? Если нет- то никто вам вычет без нее не предоставит.
Ни одной декларации не завернули из тех, что я оформляла родственникам и знакомым. В ИФНС на приеме сидят специалисты вроде вас, которые еще и на форуме про какие-то 5 лет умудряются писать и не отличать рассрочку от ипотеки
Natalinka
18.02.2018
А можно ссылку на документ в соответствии с которым право на вычет возникает после подписания ДДУ?
nvm_nn
18.02.2018
Я Вам советую зайти в свою налоговую.Там Вам и ответят четко,что после заключения дду Вам возврата подоходного налога не будет.
Они вернут после того как дом сдадут. У меня был дду и дом три года строили. Когда получила документ о собственности, то вернули деньги с момента дду заключённого. Делала три декларации и подавала их разом в одном году. Было это 8 лет назад, может что то и изменилось.
Юджи
19.02.2018
Вы ошибаетесь.

Право на вычет возникает после подписания акта приема-передачи,

и соответственно начиная с года подписания акта.

смотрите пп.6 п.3 ст.220 НК РФ.
nvm_nn писал(а)
фундамент или уже крыша накрыла строящийся дом, Вы вступаете в ипотеку, при этом вносите определенную сумму в качестве взноса первоначального.Его размер не м.б. менее суммы первоначального взноса,указанного в договоре долевого участия.

Что значит вы выступаете в ипотеку? *scratch*
Ипотека это когда часть денег свои, а часть "берут у банка в долг", и она никак не взаимосвязана с тем посторонних дом или нет, первичка или вторичка и прочими факторами)
crazi
19.02.2018
А для вас ипотека и рассрочка одно и тоже? Странно. Ипотека это процентный кредит, рассрочка это без процентный займ.
Мы покупали квартиру в рассрочку, был договор долевого участия, выплатили до сдачи дома( по графику).
vseok
18.02.2018
В маршал граде покупали?
нет
vseok
18.02.2018
Поясню. Дом пока не сдан. Если вносишь всю сумму за квартиру, то застройщик предлагает заключить договор долевого участия. Если покупаешь в рассрочку (50% сейчас, 50% в течение полугода), то предлагают заключить договор переуступки, а это, как мне кажется, риск. Собственно, в теме и спросила, кто покупал Квартиру в маршал граде в рассрочку, какой договор заключали.
Значит рассрочка не от застройщика, а от какой-то их фирмы, те непосредственно сам застройщих не может через себя провести рассрочку, какую-то фирмочку для этого создали.
Нужно тело договора читать, чтобы понять какие риски. А не только выбирать по его названию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.