--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квест-выбрать кран на кухню. На что обратить внимание? Я в них совсем ничего не понимаю.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
903
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может есть недорогие и достойные по качеству фирмы?
Snaky
15.07.2020
Внимание обратить на наличие и цену запчастей (буксы, картриджи и т.п., а лучше сразу купить запасной комплект), материал корпуса - латунь.
damixa, икеа неплохие раньше были (нужно смотреть какой разбрызгиватель стоит, на том который понравился его не было почему то), из более или менее доступных типа Lemark. дамикса очень давно стоит уже, лет 6 точно, лемарк год примерно.
Zaika22
15.07.2020
Открывашка должна быть внизу. Иначе мокрыми руками забрызгиваете кран.
Видима, Орас, Дамикса.
picolito
15.07.2020
Zaika22 писал(а)
Орас, ...

цена на них начинается с 7 , картриджи с 4500= но стоят долго 15 лет нашему и ничего ему не было если бы не отвратная вода
Zaika22
15.07.2020
Честно говоря давно свои брала. Тогда стоили около 3. Последний плохо себя ведет и за 7 бы точно брать не стала.)))
picolito
15.07.2020
15 лет назад мы тоже брали его за 2т , сейчас орасы самая простая линейка начинается с 7 .Дорогая линейка доходит до 100т
Икеа.
Даже самый дешёвый служит по 10 лет и больше. А если сломается, то поменяют без проблем.
Мне когда-то посоветовали Грох и Видима. Купила и тот, и другой. На Видима не нарадуюсь. На Грох вся исплевалась. Напор скачет, спустя 3 года подтекать начал.
cati
15.07.2020
У меня грокх. Тоже подтекает!
cati писал(а)
У меня грокх. Тоже подтекает! ...

Прокладку смените и все)
frau-svet
16.07.2020
Кран немецкий Grohe- по-русски читается "грое".
Это не ваш "англицкий"!
А краны эти, если настоящая Германия, суперские.
Сейчас, наверное, одна "чинанайская" подделка (((
frau-svet писал(а)
Кран немецкий Grohe- по-русски читается "грое".
Это не ваш "англицкий"!

Да пофик, как читается- иностранные языки- это, вообще, не моё.

Что касаемо суперства- я не довольна продукцией. Вы можете согласиться или не согласиться со мной. Мое мнение от этого не изменится.
Shalan
17.07.2020
Правильные Грое стоят дорого. А то что дёшево это бюджетные серии с соответствующим плавающим качеством, могут служить вечно, а может хватить ненадолго.
У меня пара Грое. Лейка Дамикса. И на кухне Zorg (говнокитай), покупали просто в цвет к мойке, да и у тех же Грое небыло крана под фильтр - вот у Zorg картридж потёк через три года, и в НиНо нигде не найти, заказал на официальном сайте, недорого, но нафик такие сложности.
У нас везде стоят Милардо уже года 3. Сделаны качественно, покрытые не стирается, не текут, ничего не шатается. Гарантия на них вроде 7 лет. Стоят не очень дорого, мы покупали в пределах 3-4 тысяч. Разброс цен в магазинах смотрели на Яндекс маркете
плюсуюсь к видима. стоят и дома, и у родителей вот уже много лет.
Плюш
15.07.2020
икеа и видима с 2012 года стоят
Trushel
15.07.2020
у нас Грое 11 лет- без нареканий
аналогично, Grohe с 2008 года стоят во всей квартире без нареканий. Но слышала отзывы, что сейчас они хуже стали делать.
NordOst
17.07.2020
Тоже Грое, 13 лет уже.
Trushel
15.07.2020
еще такие мне нравятся, совмещенные с фильтром, вроде этот бренд тоже хвалят
Hermit
15.07.2020
а мне нравятся смесители по типу хирургических локтевых, чтобы можно было воду открыть локтем, когда руки грязные
997
15.07.2020
Из недорогих и достойных по качеству - рекомендую - iddis. Гарантия - не помню уже, 3 или 5 лет, но не это главное. Они реально добротно сделаны и отлично работают. В НН представлены в НОХТе и Максидоме. Может и ещё где-то есть, но я покупал в этих. Выглядят, конечно на свои деньги, не супер-пупер, но они и стоят не как дорогие смесители.

Дома ставил все смесители Grohe, как и смывную встроенную арматуру - тоже без нареканий работают, но в городе вода без экстремального количества извести.

Зы: видима, которую тут советуют, как и другая дешмань того же порядка, своих денег не стоит и их не отрабатывает. Если кому-то повезло, то это не характеристика.
frau-svet
16.07.2020
Видима- известное г..., но кому-то повезло )))
Иддис- 2 крана на даче- начинают течь...
Мастер, когда ставил, сказал, что прослужат недолго (внутри силумин, а не латунь).
lionchik
15.07.2020
Чтобы одна ручка, две неудобно грязными руками крутить. Повыше, иначе тоже неудобно. Чтобы крутился, а не литой полностью был. Всякие рассекатели и насадки проще на круглый кран найти.
Вот кому как, меня бесят однорукие, я их вечно настроить не могу, то горячая, то холодная течёт))))
Trushel
17.07.2020
а это смотря какой кран, Грое- без труда настроить, у родителей российский какой-то- такая же проблема как у вас
А я всю семью перевела на краны с встроенной ручкой для фильтра. Если фильтрами типа Аквафор пользуетесь, то очень удобно. Не нужно отдельный краник ставить. Уже у всех родственников на такие поменяли. Себе брали elghansa.
Gala51
16.07.2020
У нас везде Грое с 2008г стоят, самая простая бюджетная их линейка, работают без нареканий. В то время тысяч 5 один кран стоил, сейчас посмотрела - чуть больше 8тыс такой.
frau-svet
16.07.2020
У нас колонка- сказали, что с одной ручкой нельзя.
Сейчас надо менять 3 крана (все iddis), склоняюсь к Икеевским...
Намертво стоит Грое (Grohe).
брал Росинку в Аксон, на мой взгляд оптимально по сочетанию цена-качество. Правда служат всего пару месяцев пока, не могу сказать, что проверено на практике )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.