--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лагерь для подростка. Какой?

Прочее (о детях и родителях)
145
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
13.03.2015
Сын раз 10 ездил в Мадагаскар. Был на разных базах. Нравилось все.
В прошлом году лагерь разместили на старой базе с ужасными бытовыми условиями.
В лагере началась эпидемия и смену закрыли досрочно. Многие, наверное, помнят этот скандал.

Куда отправить подростка в этом году. После Мадагаскара с их современной, интересной, насыщенной программой сложно ехать в какой-то "совковый" лагерь. Даже в хваленые Лазурный и Ласточку.

Посоветуйте, что выбрать. Зарубежный, на Черном море, в нашей области?
так а в этом году не узнавали,где будет Мадагаскар? может,на норм. базе?
В Чувашии. Уже страшно...
В Чувашии санатории гораздо цивилизованней, чем в нижегородской области.
Неверно выразилась. Не считаю, что в Чувашии плохо. После прошлогодней болезни очень долго восстанавливались всей семьей(
Stfb
13.03.2015
Я в соседней теме про досуг подростка писала о лагере, кот очень сыну нравится. Ездит он туда с начадьной школы. Лагерь на Черном море. Отправление из мск. Но также можно привезти/забрать ребенка самому. Посмотрите поиском: Океания, Вождь краснокожих, Храброе сердце. Это те программы, которые сыну больше всех понра. Там во всех тематиках очень насыщенная программа.
Я как раз Вас и спрашивала)
А у Вас сын ездил один или с другом? Компанией? Из Москвы на поезде?
Stfb
13.03.2015
В первый раз один поехал. Во второй класс тогда переходил. Но это была уже не первая его самостоятельная поездка. Потом каждый год те или иные ребята еще раз приезжают. И вожатые те же встречаются (не факт, что в твоем же отряде они будут, но все равно приятно. Надо видеть, как они обнимаются, при встрече).
Едут из Мск на поезде в плацкарте. На них бронируют целые вагоны. Т.е. лишних пассажиров с ними нет. Только свои.
отправьте к нам, авось зацепит :)
в профиле есть ссылка
lunapark
13.03.2015
Бросьте мне, пожалуйста в приват информацию по возрасту, условиям бытовым, программе и стоимости.
отправила.
там смену выберете, и в ней все описано
Лапа*
13.03.2015
и мне киньте.
кинула
lemakovka
13.03.2015
и мне пришлите пож.
отправила
pavlodar
14.03.2015
Дд,если можно и мне пришлите информацию.Заранее спасибо)))
Добрый. Прислала.
pavlodar
15.03.2015
Спасибо))))
Ридж
16.03.2015
Что, где? Напишите мне тоже, пожалуйста.
ок
papilio
30.03.2015
Дд!напишите информацию про лагерь в личку' очень заинтересовало
добрый. отправила
tati-lisa
13.03.2015
Дочь ездила в Супер,очень нравиться.
У меня тоже сын с удовольствием в Супер ездил и еще б поехал, если возможность будет.
tati-lisa
13.03.2015
Вот и у нас два года подряд ездила и в этом году тоже хочет.
Больше для девочек? Хочется экстрима
tati-lisa
13.03.2015
Почему,нет.Там и мальчишек много.Посмотрите на сайте там и фотки и видео есть. www.super-lager.ru/photos.php
ollm
15.03.2015
Дочь тоже ездила в Супер. Понравилось. В этом году опять собирается.
я так и не поняла...а где именно расположен лагерь?
La murr
01.04.2015
В этом году мы базируемся в Шавской долине, как и в 2013 году. Только на этот раз мы еще и в реестре учреждений, организующих детский отдых. Т.е. все не просто на словах по требованиям СанПин, как некоторые родители думали, а действительно так. Ибо мы готовимся и будем открывать сезон под пристальным контролем Роспотребназдора и Мин.образования.
ЧИВ
13.03.2015
мои много лет ездили в языковой лагерь Robinzon School rs2you.do.am/
когда выросли несколько лет работали там вожатыми :)
но места там быстро расхватывают
думаю, на это лето уже мало что осталось :(
GalinaC
13.03.2015
плюсуюсь к Робинзону. Дочери там очень нравится.
от 80тр---это, по моему, очень дорого
GalinaC
13.03.2015
когда мы последний раз ездили было еще 24)
я что-то не то читаю?
"Даты поездки: 22-29 марта 2015

Возраст учащихся: от 11 лет.

В школе: бесплатный Wi-Fi, современные учебные аудитории, комнаты отдыха c телевизором, компьютерный класс, а также комната для дополнительных занятий.

Программа обучения: 20 уроков английского языка в неделю. Занятия проходят с понедельника по пятницу в лондонских музеях - British Museum, Science Museum, Tate Modern, National Gallery, Museum of London!!! У школы имеется уникальная методика преподавания английского языка через культуру. Занятия проводят профессиональные педагоги, за эту программу школа получила награды в сфере инноваций в обучении. Каждый день уроки проводятся в новом музее/ галерее.

Проживание: в английских семьях, комнаты на 2 человека. Питание трехразовое (завтрак и ужин в семье, ланч с собой).


Программа мероприятий:

? Посещение колеса обозрения London Eye (входной билет включен)

? Ежедневное посещение самых известных достопримечательностей Лондона: обзорные экскурсии с посещением основным достопримечательностей Лондона (Тауэркий мост, Биг Бен, Здания Парламента, площадь Пикадилли, Трафальгарская площадь, Букингемский дворец, королевские конюшни, резиденция премьер-министра на Даунинг Стрит, Гайд Парк (уголок оратора).

? Посещение всемирно известных музеев Лондона: галерея Тейт, Британский музей, Национальная галерея.

Стоимость программы: 66 150 рублей*

В стоимость включено: программа обучения, сертификат об окончании курса, проживание и питание, регистрационные сборы школы, оформление документов для визы, перевод, медицинская страховка, экскурсионная программа, трансфер в обе стороны, сопровождение опытным руководителем группы, проездной по Лондону на все виды транспорта.

Дополнительно оплачивается: авиабилет (от 15 000 рублей с вылетом из Москвы), консульский сбор (142 "
GalinaC
13.03.2015
Вы читаете поездку в Англию)
У них еще есть тут в области лагерь.
семен семеныч)))
для меня языковой априори за кордоном))
GalinaC
13.03.2015
неее) у них там просто англоговорящие товарищи были)
Спасибо. Интересно
Лапа*
13.03.2015
Я в шоке от цен:(
А что в нормальный лагерь сейчас не купить путевку ну хотя бы до 20 тысяч на 21 день?
Если так, то моя будет тусить в супер-пупер городском лагеле за 5 тыс в неделю.
60-80 т за лагерь в Великобритании. В Нижегородской области 20-30
Лапа*
13.03.2015
вот в вашей теме посмотрела "Супер" 35 на 21 день, подруга предложила в Городце-почти 30-ка..Где, где эти за 20?
Мне нахваливали "Звездный" в Выксе, но я так понимаю что легально сейчас туда не купить путевки.
svir
13.03.2015
Может "Лазурный" ? В прошлом году ездила дочка за 38тыс. Считаю лагерь этих денег не стоит, либо нам со сменой не повезло или возраст еще не тот (было 11 лет).
Лапа*
13.03.2015
так что "может лазурный?"
Я спрашиваю есть ли до 20-ти тыщ? А не до 40-ка.
svir
13.03.2015
В прошлом году до 20тыс предлагали "Салют" на Узоле.
Сейчас вот нашла "Костер" за 18900 (Выкса),
"Юный спасатель" 14500(15дней)
"Чайка! 19400
"Лесная сказка" 19700
"Солнечный" Городецкий р-н сейчас по акции 14500
Так что можно найти, если поискать.
Лапа*
16.03.2015
а вы где смотрите?
чиж
16.03.2015
Лазурный в этом году больше 40(
20 это типа Салюта лагеря
а Супер всегда дорогим был
я два года назад в соцзащите или роно брала сыну путевку(там где дочь на детский сад подавала).Там странная система с половинной оплатой. Вначале платишь полную сумму, а потом половину возвращают. Но смен дб 21 день не меньше. Я не помню всех условий, можно позвонить или сходить- уточнить
L*elika
18.03.2015
а в какие лагеря путевки дают в соцзащите?
нам давали в Солнечный. Лазурного у них нет.
Пользуясь Вашей темой спрошу у знающих - какой лагерь в НО посоветуете для мальчишки 8 лет, поедет впервые один.
и у меня тот же вопрос,но у меня дочка. и первоклассница
у нас есть первоклассники в этом году...:)
все-таки слишком у вас для первого раза:) экстремально
тут конечно по ребенку надо смотреть...:)
многие отправляют потому,что срок маленький.... :)
какой срок?
7 дней
La murr
01.04.2015
Попробуйте к нам отправить :) У нас большая практика "пробных" заездов. Ссылка на сайт есть в профиле, или могу в ЛС кинуть.
Спасибо, пошла смотреть.
Мы в этом году поедем в Романтику. Говорят лагерь санаторного типа, с лечением, с хорошим питанием. Корпус мне тоже понравился. Что там с досугом, увидим.
До этого дочь два года отправляла в Супер, на мой взгляд, дети там предоставлены сами себе. Сколько ни приезжала, вечный шалтай-болтай по территории лагеря. Ребенку нравились дискотеки.
В прошлом году отправила в Салют, по цене в 2 раза дешевле. Вот там детьми занимались. Как ни позвонишь, ребенок занят. Для меня это показатель. У них более строгий вход на территорию лагеря, просто так не попадешь. Из минусов - корпуса очень старые, обшарпанные.
Дочке понравилось везде ))
nightmare
14.03.2015
Люда, мой опять к скаутам собирается, но вам наверное не подойдет. Там условия спартанские, палатки, полевой душ, еда на костре и тыды. Но развлечений много, заняты были постоянно, Саша в восторге остался.
Дайте, пожалуйста, ссылку или контакты лагеря, который понравился вашему сыну
Ссылку на сайт можно?
marelyn
14.03.2015
мне интересно. Можете рассказать подробнее, или ссылку дать на сайт?
и мне ссылку
Яна П
17.03.2015
с какого он возраста, на сайте у них не нашла инфы
Crazy Bee
30.03.2015
Можно и мне ссылку пожалуйста
Лагерь, который мне оочень нравиться- Талалушкина. Дети там действительно круглосуточно заняты, что даже пообщаться с родителями некогда. Контингент детей оочень хороший. Но... условия там "совдеповские" ( прямо назад в детство..)
Программу в Таталушкино все хвалят. У друзей дочь ездит. Нам не подходят бытовые условия
Бытовых условий можно сказать, что нет, к сожалению .Я была в этом лагере в свои 15 ( то есть 22 года назад) и ,по-моему, он практически не изменился..Приезжаю к ребенку- как реально- назад в детство. Странно даже для небедного ИПФана.
Очень неплохой лагерь,особенно для девочек,это "Ласточка". Питание на твёрдую пятёрку,дети ВСЕГДА заняты и отличные условия,а какие дет.площадки? а всякие площадки для подвижных игр! а бассейн? Просто сказка! и твёрдая рука дисциплины.
Ридж
16.03.2015
Мои в прошлом году после 4 лет Мадагаскара побывали в Ласточек. Ласточка им больше понравилась. Программа интересная была, сказали. Каждый день звонили с впечатлениями, я не ожидала. А так московский аналог Мадагаскара Петрушка. Два года назад они снимали лагерь в Анапе. У моих конфликт там с вожатой с середины смены начался. Она детей обзывала свиньями и колхозницами. Но это уже девчонки забыли, просятся. Но мне уже не хочется так далеко. Сын в языковае лагеря ездит. Везде нравилось. На Мальте - свобода. В Швейцарии - красота, в Чехии уровень языка. Чехия в голове у него. Но там программу запускают, чтоб они дети потом в их ВУЗы поступали.
Спасибо за отзыв. В языковые лагеря от какого турагентства?
Ридж
16.03.2015
На Мальту только оформляли через то, от которого сами ездим Путешествуй.ру. Остальное по предложениям в инете. Расчёт безналом, виза на Ошаре. Из Чехии весь год поздравления и сувенирчики всякие шлют. Лагерь EMAC.
Ридж
16.03.2015
Ещё хотела дополнить. Билеты за границу ему муж дешёвые берет со стыковками. Пусть говорит учится общаться в реальной жизни. Сын не против. Его за скандинава принимают, знакомится в самолёте всегда с кем то. А муж за его самолетными передвижениями по айфоновской программе следит. Всю дорогу на связи.
ЗдОрово! Спасибо. Сколько сыну?
Ридж
17.03.2015
17. Путешествовать начал с 13. В 15 сам. Но мы уже в языке уверены были. Английским начал заниматься поздно, с 7 класса. Зато с желанием и с сильным репетитором. Чтобы закрепить интерес мы его на Мальту и отправили. Там группа организована, с воспитателем.
Спасибо
Лазурный Выкса,24 дня-33600 рублей,более чем достойно,но думаю,что путевки уже напрямую от лагеря все раскуплены на летние смены
svir
16.03.2015
это скорее всего цена на молодежную смену. Такой цены даже в прошлом году не было.
это цена за обычную смену если брать напрямую от лагеря
молодежная смена стоит дешевле но дети там старше
svir
17.03.2015
спасибо - буду знать на будущее.
еще есть скаутский лагерь на Ветлуге,прошлым летом был юбилей 20 лет лагерю,организатор Богданов И.В
живут в палатках,еду готовят га костре,заняты всегда
лагерь каждый год с 10 по 26 июля. стоимость в прошлом году мы платили 11500 за 16 дней
но повторюсь это выездной палаточный лагерь с превосходной организацией
Спасибо. Уже обсуждали этот лагерь выше
ага.в этом году говорят в скаутском лагере 15 000уже цена.
Яна П
17.03.2015
никак не найду у них на сайте с какого возраста детей берут, может подскажите?
nightmare
17.03.2015
после 5го класса.
детей берут после 4 кл. с 11 лет, если летом,то занятий нет в ост. время с утра проходят до 12 часов шк.программу потом процедуры и море занятий,дети безумно счастливы. Самый лучший лагерь Цена качество!
Туристический лагерь
www.tourclub.nnov.ru/rossia
сыну 14, 3 года ездит с ними, всё очень нравится, в этом году проходит у них же курсы инструкторов
Спасибо
Яна П
17.03.2015
с какого возраста туда можно не знаете?
на 1 категории сложности по-моему с 7лет, поищите инфу у них на сайте
Яна П
17.03.2015
так не нашла, поэтому и спрашиваю
Особенности маршрута 1 категории:
- В туре могут принимать участие только дети школьного возраста

на более сложные походы от 12/14лет
На Базе отдыха Спутник собственный детский оздоровительный лагерь "Спутник-kids" sputnikkids.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.