--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ларингит без темпы. Антибиотик стоит?

Здоровье и безопасность
125
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
18.11.2015
У ребенка ларингит. Врач сказала, что это аллергическое. Был летом ларинго-трахеит со стенозом вирусный вроде как. В инфекционке ночь тогда провели, наутро уехали. У педитра не были.Неделю дышали пульмикортом. Все нормализовалось. Прошлой ночью опять осип голос, жуткий кашель, но не задыхался, скорая приехала, сделала преднизолон и стало лучше. Сегодня просто осипший голос. Педиатр пришла и первым делом антибиотик назначила. Она вообще так любит настращать, что пипец. Ну налет на горле, побрызгаем мирамистином, пульмикортом подышим. Нафига антибиотик? Горло у ребенка слабое-это факт.
Врачу, конечно, виднее.
Я читала и слушала у Комаровского, что ларингит вызывается вирусом парагриппа (если я не ошибаюсь). Соответственно антибиотик не нужен. Но, чтобы перестраховаться, лучше сделать анализ крови и соскоб из горла на гемолитический стрептококк группы А. И еще лучше обратиться к специалисту, которому доверяете. Если хотите узнать, кому я доверяю - могу написать в приват:) Но его тут все знают:)
Lancome
18.11.2015
Напишите конечно)
@lena@
18.11.2015
И мне напишите,пжт
И мне, хотя догадываюсь, о ком речь
@lena@
18.11.2015
У нас так было. Ну по крайней мере нам диагностировали ларингит. Дышали беродуалом, пили молоко с луком, пили антигистаминное. Нам помогло.
Вот только сопли не проходили. Потом выяснили, что у нас аллергия(( сопли от нее, горло от соплей((
Lancome
18.11.2015
Вот и у нас сопли то потухнут, то погаснут. Похоже, что тоже аллергические. Как какую-нибудь дрянь съест, начинает слегка сипеть голос. Уж вроде стараемся ограничивать, хз на что аллергия.
Юлик3
18.11.2015
Вы у аллерголога не были? У сына хронический ларингит перешел в астму, ларингит был разный: и вирусный, и аллергический, лечили тоже по-разному, иногда с антибиотиками. Лучше во время встать на учет к аллергологу, чтобы найти причину.
Lancome
18.11.2015
Не были. я хочу к нему, только куда? Платно не потяну, в поликлинике у нас нет. Где хоть можно по омс пройти обследование?
Юлик3
18.11.2015
Если в поликлинике нет, то эта поликлиника обязана дать направление в другое лечебное учреждение, где есть такой специалист, обратитесь к своему педиатру.
Lancome
18.11.2015
Беродуал вроде при обструкции бронхов применяют. Хотя я в прошлый раз тоже дала беродуал, ничего больше не было. Перепугались сильно, когда ребенок задыхался.
Нам педиатр сказала, что можно его вместо пульмикорта!
Юлик3
18.11.2015
Нет, вместо пульмикорта беродуал не используют. Это абсолютно разные препараты. Беродуал, действительно, применяется при обструкциях бронхов. Я с разными аллергологами этот вопрос обсуждала. Некоторые педиатры заменяют пульмикорт беродуалом при ларингитах, но аллергологи мне не разрешили этого делать.
Спасибо, буду знать! (Сама уже в запасе держу и то и то)
Юлик3
18.11.2015
Мне даже с сыном астматиком врачи рекомендуют не увлекаться беродуалом, не безобидный препарат.Всегда под контролем аллерголога им лечимся, в зависимости от того, есть обструкция или нет. Не болейте!
Спасибо! И Вам тоже искренне желаем не болеть! Ещё раз спасибо за консультацию!
WildGirl
18.11.2015
У них совершенно разные точки приложения.
Беродуал - это бронходилактатор, он расслабляют бронхиальную стенку, снимает спазм.
Пульмикорт - это местный клюкокортикостероид, снимает воспаление и отёк в бронхах.
Отёк и спазм - это разные вещи, разные "кашли". Бывают - вместе, бывают - раздельно.
Обычно схема лечения, назначаемая педиатрами (в т.ч. в ДГБ и Областной) - это ингаляции с Беродуалом (снимает спазм) и ЧЕРЕЗ 10-15 минут вслед ингаляция Пульмикортом (снимаем отек).
Вслед может быть и третья ингаляция, тоже через 10-15 минут - Лазолван/Амбробене и иже с ними. Откашливающее, чтобы мокрота отходила. Главное, не позднее 6 вечера, иначе всю ночь дохать ребенок будет.
Собаку уже съели на этом *wall*
Lancome
18.11.2015
это понятно, если обстр.бронхит, получается, при ларингите беродуал бесполезен?
@lena@
18.11.2015
Не могу точно сказать. Но нам он помог. Прежде чем к аллергологу идти, сдайте кровь, будет видно по ней.
Сопли у нас были орвишные+аллергич. Вот типа орвишные вылечили. Остались аллергич.
WildGirl
18.11.2015
не только при обструкции, при ларинго нам тоже его назначают - пишу ниже, снимает спазм хорошо кашлевый.
$ova
18.11.2015
Не поняла - это один и тот же врач сказала, что аллергическое и назначила антибиотик?
Я бы анализ крови сдала...
Lancome
18.11.2015
Да, наша педитр сказала, что это аллергическое и назначила аб. Она любитель аб. Она говорит, что мы алергики.
$ova
18.11.2015
и даже не предложила кровищщу сдать сходить?

еще хотела дописать:
1. был у дочки ларингит один раз. Помог сумамед (аб).
2. летом дочка болела бактериальной инфекцией (сдавали кровь) без повышения темпы
Lancome
18.11.2015
А в поликлинике на алергены тоже делают анализы?
ааа...или вы имеете ввиду сдать кровь на наличие бак.инфекции?
$ova
18.11.2015
нуда, общий анализ посмотреть, чтоб распознать: вирусное/аллергическое/бактериальное...
А сколько ребёнку? Мы вот 2 недели назад вызывали скорую со стенозом, малышу 4.5 месяца.1 укол+2 раза пульмикорт. Педиатр сказала,что на этом можно остановиться, продолжив только фенистилом, стодалем и ингаляции с физ.раствором (в скорой говорили каждый час, мы делали 4-5 раза в сутки). Ларингит закончился через 4 дня, но появился отит.. Но это уже другая история!
Lancome
18.11.2015
3 года
в этот раз у нас без стеноза
нам в больнице прошлый раз тоже говорили ингаляции каждый час с физраствором делать, типа при ларингите нужно уалажнять дыхание.
без темпы не стала бы давать.
я бы при такой картине лечила так же, как вы - дышать, брызгать и антигистаминное, ну и нос лечить, если требуется.
есть такие врачи, которые первым делом антибиотики назначают, у нас в пол-ке есть такая. Так у нее обычно вызовов больше всех (причем раза в 2), т.к. у детишек иммунитет тот никакой после антибиотиков, а она все-равно их назначает. Наша назначила антибиотики крайний раз на 5-й день темпы (причем снизившейся, и снова поднявшейся) при ларинготрахеите.
Lancome
18.11.2015
Все это и делаем: брызгаем, дышим, антигистаминное и нос промываем.
У нас частые ларингиты, на фоне вируса чаще всего осложнение в виде ларингита. Я антибиотики ни разу не давала, в нашей ситуации не вижу смысла.
И, если честно, я лично не очень верю назначениям участковых врачей в наших ситуациях. У нас уже выработанная схема лечения, которая помогает. Схема полностью пересекается с назначениями врачей со скорой и аллерголога. Но врачи участковые то обязательных феронов пропишут, то пульмикорт отменят, то еще чего.
А к аллергологу мы бесплатно в ДОБ ездили. Назначение от педиатра, результаты анализов крови и мочи с собой. Приняли быстро, предварительно записались по телефону, в очередях не сидели. Попробуйте взять направление в своей поликлинике.
Lancome
18.11.2015
Оль, ко мне можно на ты)
Lancome
18.11.2015
А кровь мочу во время болезни сдавали? Назначение педиатра это что, или ты хотела сказать направление?
Кровь и мочу в здоровом состоянии. Пришли к педиатру, она выписала направление в ДОБ и дала направление на анализы. Сдали анализы, забрали результаты и записались на прием в ДОБ.
Только от приема аллерголога осталось какое-то неоднозначное впечатление. Подтвердила лекарства, которые мы принимаем при ларингитах. Но из всех рекомендаций было назначение жесточайшей диеты на постоянной основе. Чтобы ее соблюсти надо ребенка забирать из детского сада и кормить только дома. Причем я неоднократно пыталась сказать, что ларингиты со стенозами у нас на фоне вируса. Лето и начало осени не ходили в садик, ел, все что хотел, и пресловутые аллергены в больших количествах, но ни одного приступа. Но ответ один - соблюдайте диету.
Lancome
18.11.2015
мда, диету я и сама могу назначить. аллергены хоть выявили?
Там диета была вообще жесть, у кормящей мамы гораздо разнообразнее питание.
На аллергены сказали еще неинформативно сдавать, ну и я сама была как-то не настроена на все панели аллергические сдавать.
У самой сейчас ларингит, лечусь Гомеовоксом, улучшение заметно, на третий день значительно уже лучше, решила обойтись без антибиотика
Lancome
18.11.2015
он и правда помогает? это ведь гомеопатия? его сосать надо?
mona2010*
19.11.2015
можно я вам отвечу), не понятно как, но и правда помогает. проверено на себе и на детях (на них-то вряд ли плацебо сказывается). еще у этого же производителя есть подобные таблеточки от насморка, тоже похвалю. по инструкции их надо рассасывать, но совсем малышам можно с водичкой разводить, только потом какое-то время пить больше не давать, чтоб из горлышка не смывалось. а по теме могу еще сказать, как перестали без особой надобности аб принимать и ларингиты отступили, но это вкратце, а так там долгая история).
да, подтвержу, и Гомеовокс, и Коризалию сейчас рассасываю, от насморка от Коризалии эффект вообще замечательный, всё работает
cheers
18.11.2015
У моих 2их часто ларингиты (голос сипнет-пропадает и кашель сухой частый сутками нон-стопом). Антибиотики не пили ни разу по этому поводу.
Обычное мое лечение
- ингаляции с минералкой (боржоми,джермук)
- ношпа+супрастин 2 раза в день (именно супрастин, не кзизалы-зиртеки)
- молоко с минералкой/содой/маслом пить
Если кашель нон-стопом пошел - стоптуссин и добавляю ингаляции с пульмикортом на пару дней.
Гомеобокс пробовали - что-то не заметила эффекта. При садящемся голосе хорошо теплое обильное питье и молчать.
Мы тоже по такой схеме обычно действуем.
у нас часто ларингиты. ни разу антибиотик не назначал врач
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.