--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Латексные, вспененные и другие беспружинные матрасы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5905
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушня
27.10.2023
+2
Матрас надо. Поняла, что пружинный не хочу.
Беспружинные у нас в городе ни посмотреть, ни пощупать негде.
Здесь есть владельцы беспружинных матрасов?
У нас беспружинный аскона, очень быстро начал проминаться. Был до этого икеевский, отличный, лет пять был в использовании, как новый.
Но какое именно наполнение у них я уже не вспомню.
Пушня
27.10.2023
+2
Матрас аскона из какой ценовой категории?

Не написала, что сегмент рассматриваю не ниже среднего. Так-то и ватные и поролоновые беспружинные, но я не о них)
Нет, не ватный и не поролоновый)) стоил около 30 три года назад, не знаю какая это ценовая категория. Я заказывала из того, что быстрее привезут, тк переезжали, нужен был срочно. Мое спальное место не промялось почти, а у мужа коромыслом, весит он меньше, чем предусмотренная нагрузка, на это я точно обращала внимание при выборе.
Пушня
27.10.2023
+2
Тридцатка 3 года назад - это не дешево! Что-то много на аскону негативных отзывов, много у кого быстро проминаются.
kemy
28.10.2023
ну при учете что они гонят 80% нашего рынка - то чисто статистика
у меня из трех их матрасов никаких проблем - при том цена была копеечная - брал на распродажах тыс по 20 - независимые пружины, кокос. двух сторонние всегда

пена она по определению будет изнашиваться и проминаться
Lissonka
28.10.2023
Пушня писал(а)
Тридцатка 3 года назад - это не дешево! Что-то много на аскону негативных отзывов, много у кого быстро проминаются. ...


Вы ж не хлеб покупаете. Хороший матрас прослужит не менее 10 лет при правильной эксплуатации.
crazi
28.10.2023
Ну почему на аскону. На матрасы. У меня орматек матрас то же типа латексный. Переворачивать надо каждую неделю. Типа имеет эффект памяти. Проминается под все выпуклости.
Вы переворачиваете каждую неделю?
Olisss
28.10.2023
Сложности в этом нет никакой. С какой частотой белье постельное меняете, так и матрас переворачиваете голова-ноги. 2 раза в год переворот "блинчиком", т.е. стороны меняете. И никакого коромысла не будет.
Надо попробовать, пора наверное уже блинчиком перевернуть))
крути в правильную сторону, а то на продавленном окажешься))
Как раз крутить не надо))
crazi
28.10.2023
Я да. Переворачиваю каждую неделю.
Как вы такую махину каждую неделю переворачиваете?)) или муж корячится?)) ладно еще раз в пол года, но каждую неделю... я вот думаю наоборот на пружинный поменять или икеевский найти, который не промялся, его ни разу не переворачивали.
crazi
28.10.2023
Может у нас махины разные.
Двуспасльный в любом случае 160-180 в среднем, для меня махина))
ля, матрас осилить не может, а уж как с плитой то газовой гарцевала))
когда рубица то будем?)))
*приободрился, набрался смелости
В смысле рубица? Ты на дуэль плитами со мной собрался?)) так нельзя, я ж слабый пол, со мной не рубятся, можно только плиту на уши от меня принять))
Понимаешь, матрас, он по площади большой. А плита маленькая. Ты все-таки газовую выбрал?
ахахахах ц, да какая дуэль))
посмотрю просто как ты плиту на себя опрокинешь, вытащу тебя из под нее - и на матрац отлеживаться отправлю после таких бурных приключений))

в смысле выбрал, ты не про газовую что-ли затирала?)
Я думаю плита не особо тяжелая. Не стиралка же. Чему там тяжелым быть?
Какой ты благородный...))
заботливый!
а ведь мог бы прямую видеотрансляцию на форум вести как ты ручками-ножками дергаешь, угрожающе попискивая :-)
А потом я заяву на тебя, что плитой приплющил, да еще в интернет выложил. Маньяк-убийца, буллер форумский!
Но ты не расслабляйся, у меня средства самообороны всегда с собой)) я вооружена и опасна))
это мне сейчас показалось или ты так быстро перешла от запугивания о,издюлить меня газовой плитой к самобичеванию в виде наматывая статьи за заведомо ложный донос?)))
ps у меня рог тоже всегда с собой))
Рога может?)))
Или ты единорог?))
не думаю, что тебе нужно это проверять))

технично ты с темы спрыгнуть попыталась))
Розовый?
Элантрик розовый единорог, мимими!)))
Так сразу и сказал бы. Не буду я тебя плитой накрывать, раз такое дело, я ж не изверг.
ну по сути то ты угадала, и с цветом тоже)
acella
28.10.2023
Они лёгкие, в сравнении с пружинными.
Ну чет не легкий он совсем. Когда белье заправляю, все-равно приподнимаю. И по площади блльшой, я сама его не переверну, даже не подниму наверное.
ахахахах (с) зато какая забияка))
Щас дошутишься!
acella
28.10.2023
Раза в 3 легче чем пружинный.
Я не взвешивала их, для меня в любом случае тяжелый.
Внутри вроде как пена, если не изменяет память, жесткость средняя.
Что у икеевского внутри было уже не вспомню. Но они вроде как до сих пор продаются на озоне и ямаркете.
Escca
27.10.2023
я только костюмы латексные знаю
Без пружин и кокосовой стружки не то пальто. На дачу купили, не очень нравится, раз в две недели переночевать, не более того. Быть может, дело привычки?
Esenka
30.10.23 в 16:06
бренд? цена?
Почему не пощупать? Детям летом в Орматеке купила, который в Мебельном базаре, в зале были выставочные образцы.
Пушня
27.10.2023
+2
А какое у них наполнение?
Пенополиуретан, но там есть и с латексом.
Хотелось бы не с латексом, а из латекса)
argenteo
05.11.23 в 21:57
А смысл? От времени латекс становится твердым и крошится.
berg
28.10.2023
У меня два беспружинных матраса, дома и на даче. Один из латекса, второй из пенополиуретана, оба средней жёсткости, оба комфортные . Покупали а Икеа. Сейчас в асконе похожие есть, не дороже 20 тр.
kemy
28.10.2023
так икея и есть аскона
Компетенции икеа в производстве и материалах, выше чем у производителей здесь.
Производили для них модели многие, но конструктив матраса, стандарты iway (закупка, материалы,услуги), qway (качество производства) регламентированы ыкеа. Нужно смотреть что внутри.
kemy
28.10.2023
ну да, ну да :)
я на асконе так то 3 года отработал
поролон из одних кубов режут, пружины так же
контроль да - но по факту собирается на одной линии и проще не косячить на всем потоке, чем выделять что то отдельно
больше они дрюкали за этикетки не так распечатанные или упаковку
Да это всё понятно, производитель думал что он всех обманул, покупатель сделал вид что не в курсе. В курсе).
Целиком из латекса? Или с латексом?
berg
28.10.2023
Да, целиком , без кокоса и прочих добавок. Только латекс и чехол.
Вот! Такой хочу! Но, если целиком из латекса, то точно не двадцатка.
Давно он у вас? Как в эксплуатации?
berg
28.10.2023
Ему уже около двенадцати лет, до сих пор без провалов, а весим мы 180 кг на двоих ))) и это действительно лучший матрас, что у нас был .
По виду очень похож на этот .
nizhnij-novgorod.askona.ru/m...fec502eca8f49d2d
Это пена.
Lissonka
28.10.2023
Натуральные латексные сильно недешевы, да и разбираться в них надо, чтобы не купить
пенополиуретан по цене латекса.
А независимые пружины тоже отвергаете ?
Вот и ищу советов тех, кто в них разбирается
Lissonka
30.10.2023
Это сложно объяснить. Натуральные латексные мы щупали и рассматривали в Тайланде на фабрике, многие тогда покупали там и оформляли доставку в Россию. А здесь могут впарить все что угодно,
тем более, что сейчас синтетические материалы многие не отличишь от натуральных даже в тканях,
что уж говорить о прочих.
kemy
28.10.2023
беспружинные слоистые
слои на которых лежишь - типа ortofoam - искусственный латекс- мягкость дает и комфорт
внутри же обычный поролон - на более сложных - слоями разными и для разных зон
пружины в разы практичнее - поролон со временем теряет свои свойства

если пружинные не удобно - то лучше взять 5 см из искусственного латекса наверх и менять его периодически
Хорошая пена не проминается годами. Я 17 лет проспала на пене. Чехол износился, пена - нет
Tom-Cat
28.10.2023
Если у человека крепкий здоровый сон, он и на ватном матрасе спит нормально, а если бессонница мучает, то никакой матрас не спасёт.
Ага. Крепко и здорово поспал на не пойми чем и пошел в соседнюю тему спрашивать как спину лечить
Tom-Cat
28.10.2023
Хорошее видео про матрасы из ппу.
Опять же, это всё искусственные материалы, даже самые дорогие, которые называют латексом. Сомневаюсь, что в РФ можно найти матрасы с натуральным латексом.
youtu.be/3kEZmB7x5z0?si=EOYNzKg3LaRjJkAI
Tom-Cat писал(а)
Сомневаюсь, что в РФ можно найти матрасы с натуральным латексом.

Зря сомневаетесь. Найти можно, только ценник ужасающий. И он-лайн. Поэтому и ищу отзывы.
Неправда. На пружинном с кокосом просто проваливаешься, а вся эта новомодная херня... Раз в неделю, поворочаешься, покурить пару раз за ночь сходишь, да собакена пинком на прогулку отправляешь, в 5 утра. Потом либо в коконе досыпаешь, в саду, либо на обычном диване, перед телеком, в гостиной. И выкинуть жалко, и спать неудобно(((
Hermit
28.10.2023
+5
У нас Орматек Татами Сакура - монолитный блок натурального латекса. Несколько лет спим на нём, всё отлично.
Но он дорогой, ещё в 2018 году он порядка 70 тыс. стоил. Последняя цена на него была, когда я смотрела пару лет назад - от 100 тыс.
Сейчас не знаю, выпускают ли такие.
Всё, что дешевле, будет искусственным латексом, а у него уже и характеристики не те, и срок службы гораздо короче.
Наверное рациональнее купить матрас с независимым блоком, но со слоем натурального латекса. Койру не люблю и не советую.
Я ждала именно вас))) У вас такой матрас, как я хочу!
Можно поподробнее?) Сколько лет спите? Не промялся, не продавился? Переворачиваете? Чехол из какого материала? С уплотнителем внутри или однослойный? Вес лишний имеется? Проблемы с позвоночником или суставами? После матраса как стало: лучше, хуже, так же? На вашем матрасе 7 зон поддержки или арочные отверстия? Основание у кровати жесткое (фанера) или ламели?
Hermit
28.10.2023
+5
Спим с 2018 года (5 лет)
Не промялся, в первоначальном виде и жесткости.
Переворачиваем редко, раз в полгода может быть... Когда пылесосим и генералим.
Чехол плотный, съемный, по ощущениям натуральный, но с добавками п/э. Можно стирать в машинке, но в мою стиралку он не убирается.
Сам блок - это один слой перфорированного латекса (то ли 21, то ли 23 см - уже не помню). Никаких там топперов и допов нет.
Вес мужа около 100 кг.
У него же (мужа) проблемы с позвоночником, стало немного лучше после старого продавленного матраса, но шейный остеохондроз так и не прошел.
7 зон поддержки, жесткость в латексе регулируется диаметром отверстий в нем. Проще говоря, чем больше дырки и прорези, тем в этом месте мягче.
Мне было сложно привыкнуть к матрасу именно из-за того, что по росту я не вписывалась в эти зоны. Там, где должна быть поясница (усиленная поддержка спины), у меня оказывалось совершенно другое место, где надо-бы помягче))) Проблема решилась с покупкой подушки 70*70 вместо 70*50. Всё встало на свои места.
30 лет гарантии.
Не пожалели ни дня.

И еще - он тяжеленный! У сына искусственный латекс из Икеи в разы легче.
Спасибо вам огромное!!! Вы развеяли мои сомнения, надо брать))
Про основание кровати еще уточните, пожалуйста! В сети пишут, что латекс лучше класть на жесткое основание, типа фанеры. А кровати в основном с ламелями. Заморачиваться на счет фанеры или и с ламелями норм?
Женщина я не сильно молодая)) с позвоночником проблемы, всякая эквилибристика с постоянными переворачиваниями десятков килограмм точно не для меня) к тому же жадная и немножко за экологию, так что менять матрасы каждые 5 лет не хочу.

А подушки у вас какие? Не латексные?
Hermit
28.10.2023
+5
Основание у нас даже не фанерное, а лдсп толстое)
Выбирали кровать не специально, просто такая была еще до матраса. Консультант же сказал, что для латекса идеальна ровная поверхность.
У мужа подушка ортопедическая Орматек с эффектом памяти 50*70 (давали в подарок к матрасу), у меня пух/перо 70*70
Marvary
06.11.23 в 21:43
А вы спали на подобном матрасе , спина его как принимает?
У меня проблем с ней нет, матрас хиллестад икеевский , у него как раз хороший слой латекса сверху , так вот я привыкала к нему месяц , и потом спина всегда аукалась, даже думала сдать нафик ( муж на нем спал и спит отлично , у него есть проблем в с поясницей, а я сбежала в другую комнату и купила себе ховог, и не нарадуюсь, он без противного латекса вообще.
Почитала ниже, что на мягком вам некомфортно...вы можете утонуть в латексе , мне даже 5 см хватает чтобы утонуть, и будто опоры телу нет, оттого спина и отваливалась
Пушня
06.11.23 в 22:26
Почитала описание вашего матраса. Думаю, что на таком бы спать не смогла. Пружины, про латекс не написано, что натуральный и жесткость средняя.
У меня на даче матрас из икеи. Заявлен, как жесткий, но для меня средний, если не мягкий. Значит, ваш еще мягче.
Marvary
06.11.23 в 23:12
Латекс там точно есть, см 5 а то и больше. Он вроде жёсткий у них, в смысле там есть 2 типа этого матраса, этот пожестче. Он внутри не мягкий, он снаружи мягкий ..)
acella
28.10.2023
Пушня писал(а)
Беспружинные у нас в городе ни посмотреть, ни пощупать негде.

Чёйта ?
Тот же Орматек щупай - не хочу
Когда то была тема про матрасы, насколько помню безпружинные. Какая у вас жёсткость? при попадании на границу скорее в сторону более жёстких, можно отрегулировать наматрасником. Ыкеевские раньше были нормальными. А, и позы сна (это верхний слой если многослойный, он влияет на комфортность позы если можно так сказать: на спине, на животе, на боку, и так и сяк).
По вашей таблице мне нужен мягкий матрас, но на мягком мне не комфортно.
Выше хотите латекс, он мягким считается. По разному в толщинах только работает. Когда легли, верх промнётся, но если толстый, как в случае выше, с 20 см, нижняя часть будет такой пружиностой. 10 см промнётся, 10 см останется упругой. Если толщины меньше, в зависимости от вашего веса, может ощущаться как желе резиновое такое, это будет мягкое, легли-промялось. Жесткость могут терять. И учитывайте позу в которой спите, 7 зонное зонирование больше подходит для тех кто спит набоку. 3х зонные сойдут. И все эти зоны- дырки, экономия материала, воздух продают - покупают.

Насчёт ЭКО можете не замарачиваться даже, стандарт, если повезёт, 80% латекс +20% синтетика. Раньше был хороший европейский латекс, артилат, бельгия.
Лениво быстрым поиском вот эти всплыли с бельгийским блоком, для примера чиста, беларусы какие то www.vegas-rus.ru/matrasy-lateksnye. Скорее всего ещё есть.
Кем латекс считается мягким интересно знать?))
Как бы латекс - это Азия, а не Европа.
А Европа - это вспененный материал, забыла название. И на нем я спала много лет. Считается жестким, а латекс еще более жестким.
Соотношение 80/20 просто удивило. Это как типа обувь кожаная на 80% и 20% синтетика?)) или вы изначально не про натуральный латекс, а восстановленный?
Вы свои ощущения сна на латексе описываете или теоретизируете?
Азия это растаможка в долларах, которая дешевле ойро, ничего личного, просто пизнес.
100% латекс с чего вы взяли что он натуальный я не знаю. Натуральный латекс это вспененный каучкук, резина, и также пахнет, только помягче немного запах, но он есть. То что вы видите в матрасе 20% латекса натурального, и 80 синтетического скорее всего, есть разные, и 100% есть, только не у нас.
Орматек Татами Сакура, латексный моноблок, жесткость посмотрите, хотя его сняли с производства судя по всему, читаю, - мягкий. Свойство материала. Упругость\пружинистость приобретается при деформации материала. 20см, легли, 10 сразу промялось, 10 будет пружинить. При толщине 5 см, легли, 2,5 промяли, 2,5 обеспечили упруго-пружнистость. Чехол не знаю какой у этого матраса, немного жесткости он даст.
Не стал бы брать латексный матрас, он мне не подходит. Грудной клетке нужна жёсткость, зонирование даёт провал, вместо горизонтальной плоскости будет округлость, как будто спиной на шаре, из за этого на бок перевернуться нужно чтобы убрать. Чем больше зон тем больше в эти дыры мягкие попадаете. Ощущения в нём нормальные, комфортные, но это должно нравится.
лет пять назад озаботилась матрасом
нужен был самый жесткий поролоновый
нашла по высоте 10 см, в чехле на молнии
магазин-склад на Ярошенко, 17
на полороне спать не люблю - сверху постелен х/б наматрасник.
и о другом матрасе не мечтается))
Esenka
30.10.23 в 16:05
есть. 10 лет спим на латексом итальянском Магнифлекс. и детям такие взяли Рекомендую
павлинычъ
30.10.23 в 17:14
Название модели?
Esenka
31.10.23 в 10:23
я уже не помню, но матрасом довольна.
павлинычъ
31.10.23 в 10:55
Итальянский латекс лучший в европе был, наверное и сейчас тоже, латекс выведен у магнифлекса из ассортимента, посмотрел вчера, поэтому название уточнил.
Пушня
30.10.23 в 21:58
Вы ошибаетесь. Магнифлекс - это не латекс, а пена. У меня сейчас магнифлекс.
Esenka
31.10.23 в 10:21
Вы довольны матрасом?
Пушня
31.10.23 в 18:10
В целом довольна, но ему 17 лет, менять пора. Сейчас хотела бы чуть мягче.
У вас какая модель? У меня мерино, базовая, которая до сих пор выпускается.
Esenka
01.11.23 в 10:53
по моему такая же. у нас ему 10 лет, пока менять планов нет. когда приходится ночевать вне дома сразу чувствую разницу ( в пользу своего)
Альбин
02.11.23 в 10:09
Его переворачивать не нужно?
Esenka
02.11.23 в 10:52
можно не переворачивать. по желанию. Но необходимости нет. он не проминается
Пушня
02.11.23 в 14:20
На моем матрасе 2 стороны: летняя и зимняя. Летняя - ткань, зимняя - овечья шерсть. Если зима холодная, как в этом январе была, могу перевернуть на зимнюю шерстяную сторону, спать становится теплее. Потом конечно приходится обратно на лето перевернуть. Но никаких регулярных кувырканий нет.
Ювилина
02.11.23 в 08:55
У вас сейчас пенополиуретановый безпружинный, а вы его хотите заменить на латексный безпружинный?
Латекс мягче чуть, получается?
Пушня
02.11.23 в 10:37
Я не знаю какой латекс - в том-то и проблема, но, мне кажется, что помягче.
Lissonka
02.11.23 в 11:20
Извините, а почему вы не хотите с независимыми пружинами ? У них такой диапазон мягкости/твердости, что подобрать не проблема. Независимые пружины - это не те, которые раньше были. А матрасы без пружин - ну, так себе затея, вечных их все равно нет, даже латексный имеет срок использования. Да вы и по магнифлексу, наверное,
уже поняли, что все эти слои без пружин рано или поздно все равно проминаются.
Пушня
02.11.23 в 14:15
По магнифлексу я поняла, что беспружинный матрас это вообще другой уровень, никакие пружины даже рядом не стояли.
Рано или поздно - это когда? За 17 лет никаких проминов нет.
Lissonka
02.11.23 в 14:24
Так возьмите такой же, если он хороший.
Пушня
02.11.23 в 14:27
Слишком просто)
Вдруг есть еще что-то лучшее, о чем я не знаю)
Lissonka
02.11.23 в 14:33
А, ну да же, мы не ищем легких путей ;)
Так латексные они не многослойные, как ваш магнифлекс, это типа как
тонкий матрас, который сверху кидают для выравнивания, еще по телеку
рекламируют в телемагазине такой, только не латексный.
Ну, короче, если основание неровное, то такие вещи не спасают ситуацию.
Там все имеет значение - и ламели, и нижняя основа, и начинка, и верхний
слой. И не все эти составляющие латекс, а один латекс проблему неровности
места для сна не решает.
Пушня
02.11.23 в 16:53
Я уж думала, что вам меня не удивить тем, что вы специалист по всем вопросам, но я ошиблась!))
Вы про мой матрас знаете больше меня! И проминается он и многослойный. Ну да, ну да)
Lissonka
02.11.23 в 16:57
Да не, я просто про те, которые сама видела, про ваш не знаю.
Извините, если неправильно выразилась.
Ваши магнифлекс мы тоже смотрели, но как-то без каркаса в моем потоке
сознания сложно совместить надежность и удобство. Независимые пружины хоть какую-то надежность обеспечивают, в моем понимании, конечно.
Надо же не батут для прыжков, а место для сна удобное.
Пушня
02.11.23 в 17:06
А где вы магнифлексы смотрели?
Lissonka
02.11.23 в 17:09
в столице
а беспружинные и другой уровень...
ну, я как бы инженер по первому образованию, имею представление
про конструкции и прочность материалов, ну нет таких материалов,
чтобы от эксплуатации не меняли свои свойства, ну разве что титан
попрочнее, но матрас - это все-таки компромисс между прочностью и
мягкостью, а это, как вы понимаете, несколько разные понятия
доска деревянная прочнее, допустим, но спать же на ней невозможно
павлинычъ
02.11.23 в 16:13
Наоборот, безпружинные дольше ходят, или лежатся.
У вас ппу целиком массив, или тот же латекс, по всему периметру. Площадь полезная матраса больше. У пружинного у вас блок и по периметру обрезки (отходы) поролона плотные чтобы боковина не проламывалась.
В ппу все слои соединены между собой клеем, как правило, раньше импортным, так как он не воняет. В пружинном слои не крепятся. В блоке независмых пружин каждый пружин в мешочке, над ним какосовый койр. Самый дешевый какой есть. Что делает койр с тканевым мешочком? Сливаются вместе с вами в экстазе, но между собой. Отчего мешочек лопается, и койру тово, разрушает пружина. Чтобы этого не было, должен быть слой, войлока, но он дорогой, поэтому лишний.
ППУ растёт в цене ежегодно в себестоимости дорогой, пружины можно что угодно написать. Но блок будет работать когда плотность пружин имеет определённое количество на метр. Которой, плотности, - нет. С ппу этот номер не пройдёт, он сразу промнётся.
Lissonka
02.11.23 в 17:10
ого, мсье в курсе модных тенденций ;)
kemy
06.11.23 в 11:03
Поток сознания
Какие обрезки?
Слои и боковины в матрасе клеятся. Войлок всегда есть, а вот кокос в основном не кладётся ибо не все любят похрустывание матраса
павлинычъ
06.11.23 в 14:21
kemy писал(а)
Поток сознания


Естественно конечно.
Дай тех карту, тя носом прям по ней повожу. Максимум, для соблюдения ТУ, полоса клеем, см 15-20 от края, и по центру клеевой распыл. Ввиду чего встречаются жалобы, что матрас "бугрится". Если сесть на край, поднимается слой. Не прикреплён, потому что, блок не защищён как должно.
ГОСТом допускается и не считается. Это единственный ответ который ты можешь написать.

Для примера, радиозрителям. Мужик с накачанным торсом разбирает матрас. Название производителя можно не смотреть, неудачная модель, происки конкурентов.
www.youtube.com/watch?v=KFGEfijKedg

А вот тут они разобрали с койрой, характерные повреждения, для незащищённого блока пружин.
matras-ekaterinburg.ru/issledovanija/nedostatki-pruzhinnyh-askona-filena

Оказывается видишь, в потоке многие, нада было сразу найти, чтобы ты время не тратил.
Курвуазье
30.10.23 в 22:35
Орматек флекс какой нибудь,недорогие,это ежели для пользы позвоночника,толщина минимум 20см
на соломе спи) раньше вон спали и ничо
Пушня
01.11.23 в 10:18
Ты на соломе спишь?
я чо больной что ли)
Пушня
02.11.23 в 10:39
Меня больной считаешь? Понятно)
не трынди я так не говорил)
Пушня
02.11.23 в 17:43
Это был тест?
это была шутка
Зеленая
01.11.23 в 11:18
У меня беспружинный, с 2015 года, мне норм
ormatek.com/catalog/matrasy/product/matras-flex-standart/180-200-well/
nataliy-09
02.11.23 в 10:36
Зря пружинный не хотите. 10 лет Икея ( не из дешёвых) средний жёсткости полет нормальный, менять даже мысли нет, пылесос регулярно видет с обоих сторон, а у ребёнка когда был дитем был 4 слойный без пружин с латексом и кокосом, так под его маленьким весом промялся( фирму не помню) На латексных не спала, но ценник думаю космос. Сейчас пружинные от 50. Вообще есть смысл доверять асконе/ орматеку все таки гарантия и т.д безумно люблю подушки от Асконы.
Аксоновские - это паролоновые что ли? Которые как сиськи силиконовые пружинят? Пух - перо - единственно правильные подушки!)
kemy
06.11.23 в 11:05
Пух, перо в помойку положено раз в 2 года
Реально пенные подушки для меня оказались лучшими
каждому свое. Я на них не могу спать) пух перо только
nataliy-09
07.11.23 в 06:46
Главное правильно подобрать и будет спать комфортно, да пух перо супер, но уже не то пальто.
кому то и на гречке комфортно)
Dara 255
07.11.23 в 08:23
Вот только купила, двойной пружинный блок плюс латексный съемный топер, вроде всем хорош, единственное не учла высоту, 33 см - это очень высоко, не могу привыкнуть, придется теперь менять основание кровати.
Пушня
07.11.23 в 19:33
Какая общая высота получилась?
Посмотрела стандарты высоты кровати, они оказались для меня не привычно высокими
Dara 255
08.11.23 в 08:33
Почитайте, если интересна тема матрасов, мне показалось, девушка разбирается. vk.com/marfa_vasilievna88
павлинычъ
08.11.23 в 21:21
Показалось)
Уводит она от критичных вещей, забалтывает. Про проминание по краям в частности. Это конструктивный недостаток. В матрасе который вы выложили, важно понимать, какова плотность материала, и как они его положили. Пена ППУ, в блоке, производится снизу вверх, это обеспечивает прочностность, упругость, износостойкость. То есть пена работает на сжатие по вертикали в заявленных характеристиках. Они должны взять кусок пены толщиной с пружинный блок, затем отрезать от блока необходимую толщину равную расстоянию от края матраса до пружинного блока. А если пену взяли тоньше и перевернули, чтобы обеспечить высоту необходимую, то пена перестаёт работать как должна, износ выше, прочностные характеристики ниже. Вопрос времени и веса людей когда ппу устанет.
Dara 255
09.11.23 в 13:21
Ну, не знаю, вас может заболтала, меня грамотно проконсультировала по всем интересующим вопросам.
dem
09.11.23 в 17:07
у нас икеевский. вообще уже приличное время. вот на выходных вскрывал - решил посмотреть как себя чувствует и вообще что там внутри.
в общем слой поролона, к нему приклеен слой латекса в разную дырочку.
Не разваливается. по краям немного шаварушек соскреб изнутри ..а так в целом норм.
Сколько он у нас живет не знаю..по моему чуть не лет 10 наверно уже. ПОмню гарантия на него была чуть не 30 лет)
ТОгда стоил очень прилично..к тыщам 30 что ли..сейчас сравнить не с чем

на даче беспружинный икеевский же жесткий поролоновый 5 сантиметровый. Мне нравится. Тоже хоть бы хны. Но он копеечный. ему года три или четыре. Ну и на даче спим всяко меньше чем дома)
tuner
10.11.23 в 15:43
Тоже озадачивался в свое время, поизучал обзоры и понял, что все как и везде: "самый лучший товар тот, которого больше всего на складе". Пришла мысль проконсультироваться у доктора- костоправа. Тот просвятил: "Никаких бюджетных ортопедических матрасов не бывает, все эти определения, лишь повышающие стоимость матрасов- ухищрения маркетологов. Во сне, дескать, мышцы должны отдыхать, т.е. находиться в расслабленном состоянии, что невозможно при жестком наполнителе, ибо, в такой позиции, тело лежит на жопно- плечевых мослах, а мышцам приходится держать каркас скелета. Вывод однозначный- матрас должен быть мягким, чтоб равномено распределять нагрузку". Насколько, так понял, решать самому- по ощущениям. Намекнул, что смотреть надо в сторону поролонов серии "мемори", ибо позиционирующее их определение- для лежачих больных, исключающее проявление пролежней, уже намекает на максимальное распределение нагрузки. Сказал, что сам пользуется таким матрасом, но прайсы на такие варианты совсем небюджетные- от ста, даже ближе к двустам. Дабы не поощрять спекуляцию, посоветовал заняться тюнингом спального места, т.е. заколхозить его самому- купить отдельно листы нужного материала для искомого бутерброда, и обшить. Пошел на "авиту", там все далеко и малопонятно, пожаловался "сенсею". Тот смог предложить только один прозрачный вариант- оптовый склад комплектующих для производства мебели............... в Перми. Не суть, приехал, посмотрел, оплатил, а пока изучал ассортимент и оформлялись документы, долго и бесполезно объяснял тамошним миньетжерам, зачем мне нужно восемь листов именно такого материала, видимо такая попупка выбивалась из их понимания матрасоустройства. Аргумент был убийственным- у них, дескать, заказывают материалы половина ЛУЧШИХ!!! производителей матрасов страны, а уж они то знают каким должен быть матрас. Мой вопрос- откуда они об этом знают, остался без ответа...
В общем, ощущения фейерические, прям тонешь в нем.
Мозгоштурм начался чуть позже- настеленные друг на друга листы постоянно расползались, а поскольку мне еще нужно было определиться с тем, сколько листов использовать в итоге, то лучшее, что смог придумать, собрать их вместе простынью с резинкой. Стало жестче, позвонил "сенсею", спросил о правильности своих подозрений, а так же похвастался, что уже приобрел бутыль специального клея для поролона. Увеличивающуюся жесткость при удержании формы бутерброда, тот подтвердил, а клеем пользоваться запретил, аргументируя тем, что клей как раз еще и добавит общей жесткости.
Блин, так ведь и ожидающий заказа чехол ведь ее добавит ))
В общем, остановился на шести- будем посмотреть...

З.ы.
Лишнее не продаю.
Если актуально, марка- VE 5035 (могу ошибаться, нужно найти чек), в продаже был только размер 200*160*4. Так понял, что бывает толщина больше- меньше, а товарные длина и ширина для розничной торговли только такие.
Хотел нае (зачОркнуто) обмануть систему и заказать большую толщину, чтоб уменьшить количество листов, но цена привязана, по большому счету, к весу, так что не стал изголяться и взял то, что было. Цена вопроса что- то в районе двацахи, но это было еще до превентивных маневров...
павлинычъ
10.11.23 в 19:27
Мягкий матрас не всем подходит, что касается мемори они с наименьшим обратным сопротивлением. Матрас должен поддерживать. См 3 мемори не больше, а под него типа конского волоса что то, добиться нейтральной мягкости, или другой материал с большей жёсткостью. Выше 4х см просто бесформенное месиво из ппу и тебя.
tuner
10.11.23 в 20:25
Мягкий, это абстрактное определение, лишь указывающее на противопоставление жесткому. Понятно, что мягкий матрас для дистрофика будет неощутимой доской для жиробаса...
Мне "сенсей" на примере эмбриона объяснил, который практически в невесомости развивается, растет. "Подходит"- размышления на тему "удобно/ неудобно", с поправкой на свои исходные, при аргументированном определении "правильно/ неправильно"?
Он сам поплотнее, юзает 30 см., я и взял 28, из соображений нащупать комфортную для себя консистенцию. Эмпирической методой пришел к 24 см.
Я просто рассказал о своем понимании и опыте, а Ваши категоричные познания откуда?
павлинычъ
11.11.23 в 09:58
Эмбрион находится в жидкости, имеющей плотность, то есть взаимодействует с ней, те кто с ней не взаимодействует, космонавты, после возвращения проходят реабилитацию.
Противопролежневые матрасы, их мягкость, связана с тем что кровь поступает в капиляры при давлении 30мм рт столба, если давление выше проблемы начинаются.
Нет никакой дихотомии мягкий или жёсткий, современный матрас сочетание мягких и жёстких слоёв. Мемори всего лишь адаптивный материал как и латекс, верхнего слоя, помимо которого, есть другие, обеспечивающие поддержку и правильное положение позвоночника, бёдер, шеи.
В мире не очень много производителей матрасов, которые не гонятся за тем чтобы урвать, они продают "комфортный и здоровый сон". Достаточно посмотреть линейки какого нито Магнифлекса, или одного из лидеров Темпур, или материалов дюпона. Это большие вложения в ниокр, начинающиеся с научных исследований.
С чего вы взяли что у меня вообще есть какие то познания, вообще никаких.
tuner
11.11.23 в 12:21
По сути, ничего не понимая в ортопедии, я просто нашел авторитетный, лично для меня, компетентный источник. Все относительно, и уходя в крайности взаимодействия и невесомости можно поставить под сомнение любой пример. Основной его постулат-

"Никаких бюджетных ортопедических матрасов не бывает, все эти определения, лишь повышающие стоимость матрасов- ухищрения маркетологов. Во сне, дескать, мышцы должны отдыхать, т.е. находиться в расслабленном состоянии, что невозможно при жестком наполнителе, ибо, в такой позиции, тело лежит на жопно- плечевых мослах, а мышцам приходится держать каркас скелета
не опроверг никто.
Я всего лишь привел конкретный, свой, пример, который использую, Ваши же пространные объяснения с архиактуальными подробностями никак не приближают к варианту определения искомого.
Не знаю что сейчас творится в мягкомебельной сфере, но насколько я в курсе, в связи с санкциями пропадал какой- то импортный компонент для производства поролона, и что, думаете, кто- то из радетелей здорового сна остановил производство? Я вот знаю конкретные примеры, когда попрыгав на матрасе в салоне и заказав понравившийся вариант, люди отказывались от привезенного к ним домой, по причине критичного несоответствия мягкости наполнителя, с изделием, показанного им в салоне.
Ога, весь мир зарабатывает деньги, а только производители матрасов работают в убыток, со святой целью сделать мир лучше. Самому не смешно?
Линейки магнетекса, да, на любой вкус- от 50 килорублей, до полутора миллионов. Ну так и предложите ТСу конкретную модель, чего сиськи- то мять?
Lissonka
13.11.23 в 16:15
Предлагать матрас без его опробования (лежания, сидения и проч.) - все равно что обувь без примерки покупать.
Вернее даже хуже. Когда мы свой покупали в Икее, кстати, жив-здоров по
сей день, менять не собираемся, разве что наматрасник пришла пора поменять, уже второй,
так вот когда мы покупали свой, то нам предлагали на выбор много разных, в том числе и какой-то
особо жесткий, который им неоднократно возвращали любители жестких матрасов, купивших
его через интернет-магазин, по причине того, что он был реально жесткий, хотя при этом слегка пружинил,
но спать на нем оказывалось нереально, причем не одной семье, а нескольким подряд он не подошел.
tuner
13.11.23 в 23:28
Я о том, что даже примерять очучения, нужно в доступном бюджете, пусть и с поправкой на возможный максимальный +, а если мне и в самом позитивном сне не является матрас за полтора ляма, какой смысл даже пробовать его? На спор если только, но по жизни- мотиватор, так себе ))
Как мне представляется, за четвертную, я заколхозил себе то, что в готовом изделии стоило бы сотыгу...
Lissonka
14.11.23 в 10:57
Незнай, меня не смущает примерять дорогие вещи :)
Во-первых, не факт что будет идеально, далеко не факт, даже самое дорогое,
как говорится, поверьте на слово ;)
Вас же покупать не заставляют.
tuner
14.11.23 в 16:31
У каждого своя практика применения визуализаций ))
Lissonka
14.11.23 в 16:35
Но все-таки покупая матрас не полежать на нем, ощущая его жесткость/мягкость,
мне странно. Может быть вам без разницы на чем спать, конечно.
В принципе мужчина может жить в хлеву и даже испытывать при этом удовольствие ;)
tuner
14.11.23 в 19:43
Мдя, посмотришь, девушка умна, поговоришь, нет, даже не красива...
павлинычъ
14.11.23 в 20:48
Потому что у вас предпосылки ошибочные которые вы подкрепили сенсеем, потому и не приближает. Откройте любую научную базу, там всё это тыщу лет назад описано. Вот беглым поиском
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6348954/
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8544534/

В первой ссылке матрасы, критический обзор, даже, во второй ссылке подушки.
Вы путаете, задача капиталиста создать такой продукт, который обеспечит минимальную себестоимость удовлетворив потребность. Если дизайн продукта не соответствует и себестоимость нельзя снизить до 0, значит продукт несовершенен и не удовлетворяет спрос, продукт меняется или создаётся новый.
Весь мир продаёт комфорт, здесь же продают материалы, это видно по количеству матрасов в линейке. Они не работают в убыток, там нормальные наценки, но они уже давно не продают пружины разных форм, не обманывают с плотностью пружин, не экономят на клеях, более продуманном, а значит затратном производстве (нормо часов выше на операцию).
Стартер не знает чего хочет, если у магнифлекса не повреждён блок, слои комфортности можно задать наматрасником толстым сверху.
Вот у этих посмотрите, vk.com/market-111607468, л14 из толстых где мемори увидел может не только там, методики продаж приближены к ненашим, ппу не проклеены только а должны быть, на пружинах хороший матрас правильный, если не смотреть на уровень жёсткости, указывают толщины в ппу в целом нормально, слоёв много видимо из за интернет продаж чтобы попасть в жёсткость, не для интернета методика продаж, если разбираетесь в плотностях темпуровских пен лучше у темпура смотреть, они приводят толщины слоёв на сайте. Мемори тоже устают. В любом случае передавайте привет пылевым клещам.
tuner
14.11.23 в 22:06
Дяденька, а Вы сейчас с кем разговаривали? (с)
ну чо купила?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.