--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лазерная коррекция зрения,где лучше?

Здоровье и безопасность
1344
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
10.11.2021
Дочери(20 лет) нужно сделать операцию,поделитесь хорошими и плохими отзывами о результатах.
Чебоксары. Клиника Федорова. Большой опыт в операциях разной сложности. Делала коррекцию больше 10 лет назад. Рисковать и делать в НиНо я бы не стала. Но это только моё мнение,некоторые делают и все нормуль.
Anhen
11.11.2021
Спасибо за ответ,сколько вы там находились,и сколько раз пришлось туда ездить?
Да,там гостиница при центре. Дня 3 или 5,точно уже не помню.Я ездила раза 3,но у меня там свои нюансы были. Некоторые за 1 раз все делают.
Anhen
11.11.2021
Спасибо!Рассмотрим этот вариант, тем более у нас там родственники живут.
Тем более.
Tyanna
11.11.2021
Делала в Визус-1 много лет назад, лет 14 наверное уже. После этого двое родов, нагрузка, работа на компьютере - всё отлично, зрение единица. До операции был сильный минус, -7.5 один глаз, -8.25 другой.
Anhen
11.11.2021
Спасибо за ответ!
Marvary
12.11.2021
плюс к визусу, врач Мурзин, 15 лет все отлично.обычный лейсик делали , как щас помню, 28тр за оба глаза
Tyanna
12.11.2021
Да, мне тоже сам Мурзин делал. Сначала на консультацию к нему попала, а потом и на коррекцию.
Near bird
11.11.2021
вчера как раз зашла в оптику и разговорились с управляющей. ее дочь делала лазерную коррекцию, через 4 года пришлось очки брать. Супер лейсик делали, клинику говорила - я не запомнила.
И к ним в оптику достаточно много стало приходить людей, у которых прошло не более 5 лет после ЛК, за очками. Увы, после лк нельзя носить линзы.
такое ощущение, что первые операции, которые были еще в нулевых, реально качественнее.
Anhen
11.11.2021
Вот и я очень переживаю поэтому. Дочь уперлась, хочу и все. Я ее конечно понимаю, что хочется снять очки, но последствий очень боюсь.
Near bird
11.11.2021
да я ее понимаю. самой хочется с утра проснуться и увидеть детали картины напротив кровати.
ну, расскажите ей, что линзы у нее могут потом не пойти вообще
Anhen
11.11.2021
Ок))
Делала в тонус амарис, лет 8 назад примерно, забыла точно. Довольна очень. Но не проверяла ь давно, может не единица уже. Я за компом с утра до ночи, глаза устают. Было - 6 и я счастлива, что хоть сколько походила зрячей. Не знала правда, что линзы одеть нельз я будет, первый раз слышу.
Аналогично, про линзы впервые услышала.
Делала супер лэсик 7 лет назад в Визус-1. На данный момент все отлично. Был астигматизм -5,75 и -4,25.
Osya
12.11.2021
Вот только мне с астигматизмом не повезло, ходила 2 раза на консультацию, правда уже больше 10 лет назад, сказали что гарантирии нет что зрение улучшится после операции, может и хуже стать, сложный астигматизму и + и -.
Делала в прозрении 8 лет назад. Вижу хорошо, операция прошла гладко
Год назад делала в Тонус Амарис. Надо бы сходить провериться, но по ощущениям все гуд, несмотря на то, что очень много за компом работаю. Качество жизни улучшается в разы, жалею, что не сделала раньше..
Делала в Эксимере 19 лет назад. Я из первопроходцев) Вот даже и не помню Лэйсик или СуперЛэйсик тогда уже был. Был астигматизм и зрение -5 и -5.5. После операции и до этого лета была единица на обоих глазах. Неделю назад ходила к окулисту, 0,7 и 0,9 и катаракта на одном глазу. Ну что ж, почти 20 лет зрячей проходила, отличный результат я считаю. Сыну сейчас 16, ждёт не дождётся, когда операцию можно будет сделать. Против точно не буду.
Anhen
12.11.2021
в Эксимер пойдете?
Не знаю. Пока есть время подумать и выбрать.
Sinitsa75
13.11.2021
Сыну 18 лет делали примерно год назад в Тонус Амарис у Кудрявцева. Было примерно -3,5 и астигматизм.
Говорит, что всё ОК. Конечно, еще срок маленький прошел.
Скоро будет 21 год как я делала. Я тоже очень боялась, но у меня астигматизм и не поддавался коррекции очками и линзами. С возрастом ухудшилось зрение) Очки хочу, но не хочу к ним привыкать) Делал Мурзин в Визус-1
RMV83
13.11.2021
Извините, а Вы не интересовались какие сейчас цены? Тоже задумываюсь м.б. сделать пока в декрете, только не смотрела еще цены
Anhen
15.11.2021
Пока не интересовалась)
Я делала в Эксимере в 2011 году у врача Шадриной (сейчас у нее фамилия другая). Лэйсик или Супер Лейсик, не помню. Зрение было -7,25. Единицы не достигли, или она была в начале, не помню, а потом 0.7, 0.9 вроде. Я не пожалела ни на минуту, ходить и видеть мир своими глазами того стоит. Потом делала там же подруга, года через 3, тоже всё хорошо.
Пару недель назад коллега сделала в Тонус Амарис, другую операцию, довольна. До этого лет 10 носила линзы.
Так что я очень за коррекцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.