--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение энуреза народным средством

Здоровье и безопасность
439
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый всем день! У дочки энурез, ни каждый, конечно, день, но часто, исполнилось 6 лет. Один врач (психолог) посоветовал старое средство класть на ночь сухие горчичники в штанишки, но это ж страшновато ...Проснется-то она сразу, я думаю, а вдруг нет, а вдруг ожог... Сомневает меня всё это, хотя , говорят действенно...
Муж мне тут признавался как-то, что у него тоже была такая проблема лет до 7. До сих пор помнит свою неловкость, когда где-нибудь в гостях или в деревне, спасть детей укладывают, а ему клеенку подкладывают, как маленькому.
Участковый врач отправила их тогда на физиолечение (прогревание), и проблема исчезла. До сих пор все в порядке ттт. Это уж больше 35 лет назад было.
Я к тому, что может не нужно изобретать велосипед - покажитесь нормальному врачу, педиатру или неврологу - и будет вам счастье.
Склоняюсь к этому же варианту, врачу педиатру говорила об этой проблеме, всерьез она не отнеслась, назначила тенотен, поднимать ночью. Надо идти к невропатологу для начала...
О22
22.11.2016
К урологу.
agata77
22.11.2016
Уролог это лечит
Сходите к неврологу. Совет конечно, без комментариев... Ну разве что посоветовать психологу самой себе куда нибудь что нибудь подсыпать.
Был коммент у него, что в США выдумали бить током при этом деле, очень действенно говорит) Ужас, ну как так..
После такого я не удивляюсь почему люди не доверяют психологам))
У энуреза часто психологические или невротические корни. Так что параллельно с горчичниками посетите все-таки хорошего психолога или невролога.
Ну, я хочу сказать, что метод подъема ночью по часам или будильнику не менее "гуманный", чем горчичники... Причем это "издевательство" над психикой ребенка некоторые проводят месяцами, считаю это лечением, а причин может быть несколько
1.психолог-не врач (если конечно это не медик, получивший дополнительно образование психологическое.
2.энурез лечит невролог. Лучше обратитесь к грамотно у специалисту по профилю заболевания!
Удачи!
П.с. про горчичники... муж как-то себе лечил, несколько лет назад по чему-то совету, то ли кашель то ли ещё что-то простудное, на грудь их клал влажные, жжение начиналось быстро и жгло очень сильно!
Мы тоже перед такой проблемой стоим (нам 4 года). Лечились у невролога, психолога, вот думаю к урологу сходить, хотя проблем у нас с почками/ мочевым пузырем нет. Психолог нам советов подобных вашему не давал. Говорит, что энурез это психосоматическая проблема.
Невролог (-ги) может назначить таблетки, уколы, физиолечение. Мы несколько раз делали, результата никакого. В вашем возрасте могут порекомендовать иглоукалывание. Слышала помогает.
Спасибо, тоже слышала. Думаю, что тоже психосоматика, а учитывая, что я и папа в детстве грешили тем же, то говорят, что %70, что у ребенка будет тоже самое
в 4 года это не проблема
у нас энурез не прошел, 7 лет девочке, но я перестала ее будить ночами и высаживать. принимали лекарства, которые назначал невропатолог, физиолечение делали, в принципе лучше стало, мы добились того, что она встает сама и идет в туалет по маленькому ночью. свет /ночники горят всю ночь. и потом идет ко мне дальше досыпать.
если и есть мокрая ночь, то если много выпила воды перед сном или был какой то стресс, или немного приболела.
раньше у нас ситуация была хуже, значительно хуже.
Мы и днем сикаемся. А у вас тольно ночной энурез был?
Юлик3
22.11.2016
Нейрогенной дисфункции мочевого пузыря точно нет у вас? Очень часто дневное недержание мочи и является ее проявлением, лечится долго. Дочке физиопроцедуры очень хорошо помогали, но не все. Важно правильно подобрать физиолечение .
да. только ночной, к сожалению не "был", а все еще есть, но реже
у моей прошло в полных 7 лет, проходило и в 6, но несколько раз возвращалось (полгода могла спать сухая, а потом опять каждую ночь дует..). лечились у невролога. народные не использовали.. бестолку.
Ни за что не решилась бы на такое "старое средство".
tyus
22.11.2016
Энурез в большинстве сучаев- проявление неврозоподобного состояния. Положить горчичник можно, но последствия могут быть тяжелыми. Невроз может усугубиться. А есть еще вариант- перестанет сикаться, начнет заикаться. Лучше сходить к неврологу. А уж он подскажет, в чем проблема и как ее решать.
Это вообще как можно??!! Как такое можно советовать? Психи что ли? Вы тролль? Или не знаете, что такое горчичник? Вы себе сначала в штанишки горчичник положите, блин. Если на слизистую попадет девочке горчица? Вы представляете, что будет-то?? Это умышленный вред здоровью. Судить надо за такое.
Мылом-то подмывать не советуют гинекологи детские. Синехии, микрофлора. А тут - горчицу в трусы. Ппц.
Может вы тролль? Я знаю, что такое горчичник и лечилась ими по разным причинам и не раз. Ребенку своему я не враг. И прекрасно понимаю, что может быть и куда может попасть. Одно упоминание о них, ребенок сухонек уже почти неделю вообще. Поэтому выводы можно делать разные, можно лечить , а можно и предупредить, что "если что, то"...
Кроме того, через марлю, обратной стороной и при контроле ими делают на поясничке от этого же прогревания, также как и ультрафиолет и др. прогревающие процедуры. Обследования проходили, анализы сдавали, все в порядке. Есть действительно болезни, а есть...то, что чудесным образом, после "дутья в попу" годами, исправляется. У меня родственница, сидевшая во время болезни, ребенка будила моего среди ночи на горшок, выработала к тому же привычку к тому, что кто-то разбудит (к хорошему быстро привыкают), вот как-то о такие методы не особо кто осуждает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.