--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение Эзофагита, рефлюкса у взрослого. Нужна помощь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4864
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZUKO)
15.06.2020
Добрый день!
У взрослого уже как 3 месяца обострился эзофагит, рефлюкс, уже всё обследовали, пьет таблетки, но улучшений нет.
Может был у кого такой диагноз, к какому специалисту обращались, какое лечение помогло? Гастроэнтерологов платных обошли, но лечение вот уже 1,5 месяца - результатов не дает. В идеале бы попасть в стационар Семашко или любое другое отделение гастроэнтерологии, но из-за эпидемии всё на карантине(
Если кто знает, возможно ли сейчас попасть в стационар, буду благодарна за информацию. Своими силами не справляемся, полечиться бы в больнице в идеале. Рассматриваем и платные варианты лечения в стационаре, точнее только платные наверно и рассматриваем, т.к. уже и нервное состояние подрывается(
Olger
15.06.2020
Добрый вечер! Мне помогла гастроэнтеролог Репина Светлана Сергеевна из Садко, а потом визит к неврологу. Был сильный психосоматический компонент, тревожность и раздражительность, что поддерживало всю симптоматику.
ZUKO)
15.06.2020
Психосоматика присутствует в большом количестве( но больной (моя мама), этого не признает. В САдко были, но у другого врача, лечение не помогло, к сожалению, а что Вам назначали, не подскажите?
Olger
15.06.2020
У меня 2 раза было обострение, лечение всегда разное. Так как основная причина - заброс желчи, то сначала хайробезол или контралок, потом Де-нол, потом ребагит и ганатон, одестон и Урсосан. Дозировки и время приёма корректировалось постоянно после анализов, обследования и личного осмотра. Лечилась тоже долго, диета и успокоительные - отличные помощники.
Olger
15.06.2020
Плюс ещё наличие паразитов может поддерживать такое состояние. Но диагностировать их достаточно сложно. Плюс зажим диафрагмы может провоцировать и проблемы с ЖКТ, и с сердцем ( тахикардия, аритмия).
ZUKO)
16.06.2020
Спасибо!! Попробуем к Репиной записаться
ZUKO)
07.07.2020
Подскажите, у какого врача наблюдались?
Zaika22
15.06.2020
А у кого в САДКО были?
ZUKO)
16.06.2020
У ЗАв.отделением Бунаковой
Ужас. Значит я не одна такая. Вы только месяц лечились, а я полгода к ней ходила, толку ноль. Пришла с подташниванием по утрам и однократной болью в желудке, после ужасно проведенной фгдс, появилась кислота во рту и она мне поставила диагноз рефлюкс. Только вот лечить она его ни фига не умеет. Я стописят раз пожалела, что к ней пришла вообще.
Zaika22
16.06.2020
Меня из Садко послали на госпитализацию в больницу РЖД. Типа ниче Вам не помогает идите туда. Дай-ка думаю на консультацию сначала схожу. Хотя они меня прям сразу клали (платно же). Записалась. Звонит мне врач и выговаривает на кой хрен я на это время записалась и не могла бы я прям счас приехать. О как! Нет, не могла бы. Приехала на следующий день к назначенному времени. Смотрели меня почти в коридоре на кровати с панцирной сеткой. Живот так щупали. Я принесла перечень лекарств, которые мне вообще не помогают. Совсем. Ну прям вот вообще никакого эффекта. Ну врач мне их опять и выписала. Да! И еще там были гриппозные больные. Прям в отделении. И типа у них оказался карантин по гриппу, но меня они положат. Бежала роняя тапки. Правда потом сдала я там один анализ, который ничего существенного не показал и на этом наше общение закончилось.
ZUKO)
17.06.2020
Тоже ужасно было сделано фгдс, до этого делали в персоне, небо и земля!
Она мне сразу не понравилась, больше к ней не пошли
Zaika22
15.06.2020
1. Сдать анализ на ферритин. Если низкий, то решать вопрос.
2. Не наклоняться 30 минут после еды.
3. Не ложиться 2 часа после еды. Если прям совсем невмоготу, то только на левый бок.
4. Лекарство Мексидол. Почитать про него. Возможно Вам подойдет.
5. Есть много белка, если почки позволяют.
6. Почитать по своему направлению сайт Гастроэнтерологической ассоциации. Там много дельного.
7. Физкультура обязательно. Хотя бы ходьба. В идеале зарядка.
ZUKO)
16.06.2020
Феритин высокий, мексидол пили-не помог( пили месяц+еще были препараты
Zaika22
16.06.2020
На сайте гастроэнтерологической ассоциации написано, что лечение должно быть сугубо индивидуально. А у нас все под одно: омез, хайрабезол. В этом то и проблема. Ищите хорошего врача.
Точно-точно. А если таблетки не подходят, то конкретно этот врач ( что и у тс) говорила мне, что просто сейчас одни подделки. Никакой у нас в стране нормальной диагностики, всех под одну гребёнку.
Zaika22
16.06.2020
Ну может в этой теме кого посоветуют.
Venusya
16.06.2020
терапевт -омез
гастроэнтеролог семашко 2 раза ездила - нольпаза
гастроэнтеролог диагностичесий - биотики (не помню какие) и хайрабезол ( пила долго его ) и что то там еще
последнее лечение помогло
хайрабезол при стрессе принимала
за все время похудела на 10 кг(-тощая была) желудок болел сильно- есть вообще не могла, 2 раза фгдс делала
2 года назад была икота 3 недели - кололи уколы церукала, велели идти к гастроэнтерологу - не пошла
чуть стрес нервы и желудок говорит мне что надо бы еще и к невропатологу (2 раза была сейчас опять попробую - мексидол немного только помог) ,давление скакать стало с декабря- да так что чуть желудок не выворачивало(((
ищите врача - подбирайте лечение - удачи и не болеть)))
ZUKO)
17.06.2020
Спасибо! Никогда не думала, что так сложно будет найти хорошего гастроэнтеролога
cheers
16.06.2020
Гастроэнтеролога посоветую - Ирина Александровна Домнина. Принимает в Дорожной Больнице (у нее и лечь на обследование можно).
yanna1
16.06.2020
мне лечение, назначенное гастроэнтерологом, помогло только после того, как я пропила курс фенибута. но она (гастроэнтеролог) сразу сказала, что проблемы от нервов и идти параллельно с ней к неврологу
Иногда рефлюкс вызван грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, для диагностики врач назначает рентген желудка в положениии Тренделенбурга. Если подтвердиться, лечение оперативное.
agata77
16.06.2020
А какая причина рефлюкса установлена? Таблетки могут совершенно не тем выбором быть,да и с годами обычно живут с этими диагнозами, просто попивая курсы.
ZUKO)
17.06.2020
Причина не установлена, по крайней мере, ничего не говорили, просто поставили диагноз и всё
agata77
17.06.2020
Стационар с рефлюксом точно не нужен. Только если для обследования и то- все это и без стационара. Там из обследований то фгдс и рентген с барием.
Лечение консервативное одинаковое- диета, лекарства, образ жизни. А причину врачи должны озвучить.
У меня у всего старшего поколения в семье рефлюкс и у меня. Сильный и эзофагит. Мне помогает похудеть, спать на высокой подушке, диета и дексилант. Дорого, но очень эффективно. Все остальное не помогало. Но рефлюкс не уйдёт никуда. У меня и у всей родни грыжа пищевода. Ее либо оперировать, либо так и жить дальше.Он так и будет. Просто снимаешь воспаление и живёшь дальше.
У младшего сына за 10 лет 6 антирефлюксных операций. Рефлюкс был сильнейший, физиологически не развились нужные отделы. Все попытки стандартных операций были не успешными. Только один профессор догадался, что рефлюкс у него из 12- перстной кишки. И все транзитом через желудок в рот. Оперировали 12- персную, так как она пережалась веной и артерий с двух сторон.
И опять таки грыжа пищевода у ребенка. И ее убирали, но рефлюкс есть все равно и жить с ним всю жизнь. Его организм отторгает искусственное формирование клапана. Как вариант колоэзофагопластика, но это ужасно и гарантий тоже нет, поэтому мы отказались. А как немного подзабиваешь на лечение, начинается эзофагит- воспаление.
Причина важна, от нее строится тактика лечения и понимание на долго ли все это.
Nyurok
14.07.2020
Причин я пока не знаю, потому что так получилось, что толком и не обследованная осталась. Врач эндоскопист спросил не худела ли я резко, а я после рождения ребёнка 20 кг скинула, может поэтому. Фгдс уже делала до этого лет 10-12 назад, но там кроме гастрита все было норм.
agata77
14.07.2020
Ну так как можно без обследования делать выводы и ставить диагнозы?
Nyurok
14.07.2020
Я написала в посте выше про то как было. Фгдс это тоже обследование и красные языки на нем не вооружённым глазом видно. Дообследоваться я конечно же буду, но пока не понятно как. Сейчас кризис и платно будет очень бить по бюджету, поэтому и стараюсь дождаться и все по максимому обследовать по омс
Nyurok
17.06.2020
Можно в вашей теме спрошу. Совершенно случайно перед операцией сделали Фгдс, увидели рефлюкс, грыжу пищевого отдела диафрагмы и подозрения на пищевод Баррета. Только пошла в гастроэнтерологу, а тут карантин со всеми вытекающими, даже рентген сделать не успели.
В интернете начиталась страшилок, хочется реальных людей послушать. Да и вообще как с этим жить и какие варианты лечения и диагностики, т.к. я кроме фгдс ничего ещё не делала. А может я недооцениваю серьёзность ситуации и не ждать когда карантин снимут и обследоваться платно?
При подозрении на пищевод Баррета делают
биопсию тканей для анализа на типы клеток формирующих аномальную слизистую , забор под наркозом . Рекомендую региональный центр эндоскопии ( на 3 ямской , можно записаться к Митракову , по крайней мере московские коллеги советовали его). Если что спрашивайте в приват .
Nyurok
14.07.2020
Спасибо!
Няня сейчас наша лечится. Вся беда оказывается от грыжи позвоночника у нее.
ZUKO)
14.07.2020
А как узнали, что именно от грыжи?
От врача. Исследование было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.