--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение ковида.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1858
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
09.07.2021
Мы с вами часто обмениваемся советами, чем полечить ту или иную болезнь, то холецистит, то цистит и т.д. Сейчас самая распространенная болезнь - ковид. Врачам запретили писать комментарии в соц.сетях по этой болезни, поэтому сложно найти рекомендации.. но мы не врачи, давайте делиться, чем лечились, какой результат? Так же в СМИ в разное время были заявления: нестероиды (ибупрофен) нельзя не в коем случае, гормоны нельзя, антибиотики вредны и т.д.

О себе: болею сейчас, легко. Хотя куча хронических заболеваний, думала будет все очень страшно. Почему так вышло? Напишу что принимала: перед болезнью последний месяц плохо себя чувствовала, усталость, слабость, поэтому пила вит.д и элькор. Когда заболела , лечилась как обычно, я всегда так лечусь: пару дней противовирусное (в эпидемию врач знакомый посоветовал амексин, его и пила), а потом т.к. ларингит начался начала Амоксиклав. Потом был Ингавирин по назначению и левофлоксацин, но его я пила пару дней. Разжижающие флуифорт. Сейчас пью Милдронат для восстановления сил, силы вернулись , и Вит. Д.
Esyda
10.07.2021
Думаю прибавить что- то кроверазжижаюшее, но посоветуюсь с врачом.
Esyda
10.07.2021
Так же хочу напомнить, что больным ковидом должны выдавать лекарства бесплатно. Мне не дали, сказали усе закончилось..
Я когда болела столько советов врачей нашла, что даже не знаю чего вы не смогли найти. Лечение вплоть до того, если поражение легких около 50%. Даже рекомендации по покупке Балона с кислородом).
Esyda
10.07.2021
В инсте?
Не... на разных сайтах.
Esyda
10.07.2021
У вас какая схема лечения была, поделитесь?
Ну мне лечили орз, потому что анализ в нашей поликлинике не берут. Арбидол, амоксиклав. Я добавляла тромбо асс и ацц. Ну и сосудосуживающие в нос.
Esyda
10.07.2021
Тромбоасс сколько времени пили?
Ой...недолго..неделю наверное, потому что с него желудок стал болеть.
Тромбоасс не действует при этом заболевании. Вы разумный человек, к чему это самолечение?? Лечить должны те, кто умеет! Особенно ковид.
Esyda
10.07.2021
Мне интересно, что назначали другим людям те, кто умеет лечить.
Ну только если. Да вот только организмы у всех разные, и нюансы анамнеза тоже играют важную роль, сравнивать нужно аналогичных людей и аналогичное течение болезни, ведь даже от того, на какой день заболевания и при каких анализах начали применять антибиотики и гормоны, например, картинка течения болезни может измениться кардинально, или показаний у лёгкого течения ковида нет к этим препаратам, к примеру, а кто-то начитавшись обс напьется лекарств и нажтвнь осложнения..вы лучше погуглите протоколы Минздрава, по которым ковидарии лечат, раз уж так любопытно. Да и то..Кесарю кесарево, а Богу Богово, как говориться..Нет единой таблетки, которая поможет. Схема может быть одна, но работает у всех она по разному..А так то..Если цель ажиотаж вокруг определенных лекарств снова разжечь - то да, тогда посыл понятен. Да и то неблагодарное это дело.
Esyda
10.07.2021
Попробую объяснить свой интерес.. лето, кто- то уехал в деревню, на дачу, заболел там ( как я например), что нужно иметь в аптечке? В поликлинике был такой молодой врач.. ну блин, не доверяю я таким молодым.. нужно иметь представление о том, какие препараты назначают сейчас, т.к. схемы меняются. Например говорили нельзя гормоны совсем, вообще, а сейчас уже во всю используют.
Про молодых вы зря. У нас на участке как раз был такой молодой врач, он после медакадемии. И он очень внимательно и ответственно лечил Ковидпациентов, и назначал все самое современное. Но его съели любители жаловаться, ну жк у нас такой специфический, не держатся детские и взрослые врачи, меняются довольн часто из-за таких вот начмтавшихся интернетов неадекватных яжматерей, которые вечно кляузы строчат... Сейчас на участке врач с опытом, казалось бы..В годах.Но небо и земля, я того мальчика-доктора с тоской вспоминаю..
Вы на даче без анализов лекарства собрались применять??? И тем более гормоны??.мда...тяжело в деревне без гранаты..Пойду ка я от вас, мне это вот всё не понять..Эттто...Если что..Имейте ввиду:после самолечения запущенные формы ковида даже в ковидарии тяжело стабилизировать. Я при своем мнении: лечить и назначать лекарства должны врачи, а не это вот всё.. Все здоровья.
Esyda
10.07.2021
И что гормоны, если у вас будет отек квинке например в деревне, где скорую два часа ждать, а дексаметазон в аптечке, будете помирать? Наверное тот кто далёк от медицины так и сделает, а я бывший медик..
еу011
10.07.2021
сколько его кстати колоть надо, 4 кубика чтоли? а то по разному везде пишут
Esyda
10.07.2021
В ампуле 1мл, (4мг), хватит ампулы чтоб скорою дождаться или до больнички доехать.
еу011
10.07.2021
Esyda писал(а)
В ампуле 1мл, (4мг)

1мл равен же 1мг??
Esyda
10.07.2021
Нет, 1мл объем, 4мг кол- во действующего вещества.
еу011
10.07.2021
понял, спс

а при анафилактическом, 0,5мл адреналина?

и что вообще будет, если адреналин вколоть без анафилактического (ну типа ошибся с диагнозом)
Ехать в город и вызывать врача. А то можно долечиться до того, что не доедешь.
В апетечке на даче всегда надо иметь препараты первой необходимости.
Esyda
10.07.2021
А вот какое у вас мнение по- поводу Ингавирина? Ну про то что в инете писали, Малышева говорила (Ингавирин вызывает онкологию). Мне ж тоже назначали, я подумала- подумала и решила, что с одной пачки ничего не будет, и вообще наверное это происки конкурентов..
Да никакого. Так уж, купила, авось получше будет. Я вообще в противовирусные не верю, по опыту с детьми. Малышевых не смотрю. Вообще тв не смотрю.
еу011
10.07.2021
Esyda писал(а)
при

минздрав переобувается в воздухе как нех делать. и врачи тоже.
то, вещали, что это просто простуда и ей очень далеко до гриппа, и вообще только китайцев оно берет.
им верить - себя не уважать.
еу012
10.07.2021
не самый разумный ход писать мне ответ, а потом сразу же скрывать всю ветку. я не телепат.
Esyda
10.07.2021
Я извинилась, что скрываю ваш ответ, т.к. мат ниизя..
еу012
10.07.2021
он там зашорен был цифрой 6)
можешь открыть, модеры поправят если что.
выздоравливайте.
Лечение зависит от симптомов. Они разные и лечение разное.
Esyda
10.07.2021
Я не соглашусь, знакомые накидал кучу схем, все примерно одинаковые.. ну про ковидарий я не говорю, там конечно уже другой уровень..
Даже в рамках домашнего лечения разные схемы, зависящие от симптомов и состояния.
У меня кроме температуры и потериобоняния ничего не было. Выписали противовирусное, жаропонижающее, вит С, Д, грудной сбор (несмотря на отсутствие кашля).
Врач дал распечатку с медикаминтами, там куча всего было, отметил галочками что мне нужно пить. Но варианты из этих галочек в зависимости от симптомов будут разные, а кому-то все скажут пить.
Esyda
10.07.2021
Что противовирусное было?
Ингаверин, его начала пить еще до прихода врача, он сказал продолжать по схеме в инструкции. Что в распечатке было не помню.
Ksenonia
10.07.2021
Мне тоже врач ингаверин сказал, но я болела третий день и уже лечилась кагоцелом, на пятый день температура спала.
Муж болел до меня, после него дети. Я самая последняя. Так у них троих только температура один день, жаропонижающее выпили разочек и все. Сыну даже жаропонижающее не давала, у него 37,4 была температура. Никто из них противовирусные не пил. Думала обычное орви. А меня накрыло с темпой на несколько дней, потом нюх и вкус пропали.
b@rtimeus
10.07.2021
Противовирусное, ксарелто, далее симптоматическое.
Esyda
10.07.2021
Какое противовирусное было? Я почему спрашиваю, мне знакомые многие говорят, что пили Амиксин и болели легко.
b@rtimeus
10.07.2021
Коронавир( он же фавипиравир), либо арбидол. В разное время разное, в общем, я имею ввиду повторное заражение. Про амиксин даже не слышала.
Коронавир в домашних условиях все-таки не стоит пить, хоть и выписывают его.
У меня в стационаре от него печеночная недостаточность по анализам началась. Я только 3 дня пропила его, а цифры к 1000 взлетели, при норме меньше 100.
А дома, без постоянного наблюдения и анализов, удивляюсь как назначают...
Там же даже в согласии, которое я подписывала, была строка, что ежедневные анализы нужны...
Esyda
10.07.2021
Спасибо, отметила для себя, если будут назначать, буду пытать врача с пристрастием..
Домой всем дают арбидол бесплатно. А в больнице ингаверин)
Я не пила противовирусные и болела легко. Возможно вы и ваши знакомые и без противовирусных тоже болели бы легко. Это из серии, если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а если не лечить за неделю. Я просто вообще против всех этих фуфломицинов. Видела протоколы лечения, где прям жирным текстом было написано, что при ковиде пить противовирусные нельзя
Esyda
10.07.2021
Возможно.. просто интересно, как так получается, вроде куча хронических заболеваний, должна уже простынкой накрыться и отползать, а нифига, все легко прошло..
Так большинство так болеет или вообще не заболевает.
Потому что никто сейчас не может спрогнозировать, как будет протекать болезнь у конкретного человека. У вас вроде легко протекает, но вы при этом всего уже напились и ещё ищите, что попить. Стрессовать точно надо меньше
Esyda
10.07.2021
Так если бы не пила, то обострились бы все хронич.болячки, при обычном ОРВИ обостряются, и все - равно врач в итоге назначает антибиотики. А если положиться на мой иммунитет, то можно и до больницы.. так что я за таблетки..
Значит вы получили малую дозу вируса, поэтому легко
Esyda
10.07.2021
Тоже вариант
Ksenonia
10.07.2021
Вот знаете, месяц назад дочь болела, насморк, сначала бесцветные сопли, но я пшикала аквалором, а потом зеленые стали. Вот и не лечи насморк. В итоге - антибиотик в нос, есть не могла, ртом дышала.
Это все сугубо индивидуально. У вас присоединилась бактериальная инфекция. Но даже в отношении ковида врачи говорят, что если вы начнёте сразу пить антибиотики это не станет гарантией того, что у вас не будет осложнений. И по последним рекомендациям Минздрава пить антибиотики в первые дни болезни не надо. Так и с насморком: не надо бежать и сразу брызгать изофру на всякий случай. А уж антивирусные пьют наверно только в РФ
Наташа,недавно вспоминала про вас,давно не видела здесь.
b@rtimeus
10.07.2021
Меня сожрала реальная жизнь:) особенно сейчас самая страда:), ребятки вылупляются, как грибы.
Какие хорошенькие.
b@rtimeus
10.07.2021
Меня сожрала реальная жизнь:) особенно сейчас самая страда:), ребятки вылупляются, как грибы.
Esyda
10.07.2021
Да уж.. форумы - это от безделья в основном..
Лапулечки какие..
Ksenonia
10.07.2021
А не поздно у вас вылупляются? На Щелчке уже коричневые птенцы плавают, подросшие.
Какой интересный окрас у утки.
b@rtimeus
10.07.2021
На щелчке дикие, а это мускусные домашние. У всех задержка в этом году, я спрашивала других владельцев. Из-за морозной и длинной зимы такое явление, здорово сказалось на оплоде.
У нас щас каждый блоггер врач
Из близких и наша семья болели либо бессимптомно, либо как классическое ОРВИ, лечение тоже стандартное, обильное питьё, промывание, проветртвание, влажность, противовирусные Кагоцел, Арбидол пили, у всех без осложнений. Ковид обнаружили когда перед прививкой сдавали на антитела, у брата на работе просили ПЦР делать.
997
10.07.2021
Ну, в целом, согласен. В первую волну ковида тут выкладывали схемы лечения, московскую и нижегородскую - помогло, и не только мне. Сам начинал лечиться от гриппа (когда температура поднялась и мышцы начало ломить) - традиционно принимал римантадин, по древней схеме (суточную норму в первый приём, и дальше по обычной дозировке, каждые 8 часов), но когда нюх пропал, взял за основу московскую схему и за неделю всё прошло. Собственно, если обновлённых схем не будет, буду пытаться прежнюю использовать.
adahi
10.07.2021
Вот и я мужу " прописала" схему, что здесь выкладывали, и римантадин он пил с первого дня, как понял, что что-то не то. Болел не более 10 дней в общей сложности, темпа не поднималась выше 37.5. Свекр же лечился как врачи прописали и корановир принимал, после двух недель болезни, когда темпа уже зашкаливала и врачи отправили на КТ, спасался уже в понедельник госпитале - 3 недели , реабилитация дома и санаторий. До сих пор расхлёбывает с ЖКТ
Помимо таблеток еще очень важно пить много воды. Во первых она все промывает и интоксикация организма снижается, во вторых иммунные процессы с водой протекают лучше и в третьих вода разжижает кровь, что также немаловажно.
Shalan
10.07.2021
От Ковида нет лекарств. Лечат симптомы, а они могут быть совершенно разнообразными
Ksenonia
10.07.2021
В январе болели я, дочь. свекры, мама. Мы с дочерью вылечились противовирусными (я - кагоцелом, дочь - вифероном), свекры пили что-то противовирусное, вроде тоже кагоцел, потом начался кашель, пили антибиотик (сами выбрали, врач не приходил после мазка). Мама тоже только противовирусное пила. Я пила еще витамины супрадин.
Esyda
10.07.2021
Да уж, врачи не торопятся на встречу..
Ksenonia
10.07.2021
И к нам, и к свекрам только один раз пришли, когда мазок брали. У меня-то все быстро прошло, а у них слабость долго была, кашель начался. Они пытались вызвать врача, вроде сказали, что придет, но так никто и не пришел. А моя мама вообще сама в поликлинику ходила, у нее пару дней было чуть выше 37, а нам очень долго анализ делали (5 дней ждали).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.