--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение одного зуба "во сне" - бредовая идея?

Здоровье и безопасность
50
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
22.01.2017
Сегодня была вторая попытка вылечить зуб, не дался, сыну 4 с небольшим. Первый раз даже почистить не дал, сегодня почистили, поковыряли, только помазали анастезией, разрыдался, ни в какую. Предложили наркоз на пол часа, даже не знаю, страшно мне. Зуб коренной (в смысле молочный, жевательный), болит на сладкое+с клыками небольшие проблемы. Читаю про этот наркоз, вроде как он безопасный. Боюсь проблем в дальнейшем с зубами - у мужа боольшие проблемы с зубами, денег и сил вбухивается сейчас немало в них. В детстве ничего не лечил, не давался.
Посоветуйте, что делать? Лечить или пока оставить как есть? Может можно чем-то обработать для предотвращения дальнейшего разрушения? Купили щетку электрическую в аптеке и спец.пасту, будем тщательнее следить теперь. И еще вопрос - правда ли, что если молочный зуб кариозный, то и постоянный затем вылезет проблемный?
Ysishki
22.01.2017
Мы своей делали в Динозубрике в шесть лет зуб под "газом". Перед этим были на двух приемах, не далась. Под "газом" все прошло отлично, на обратном пути в машине вырвало, но ее и в обычном состоянии тошнит до сих пор (12 лет). Важно то, что после лечения под наркозом, она стала спокойно давать лечить зубы, теперь вообще ходим на Покровку по полису. Исчез страх, напряжение из-за ожидаемой боли, неизведанным и т.п.
Под газом мы тоже пробовали, никак. Ребенок не может дышать носом при открытом рте, не понимает как, мы уж и дома репетировали, так что пока тоже не наш вариант.
Нам 12 лет, зубы плохие с самого начала, да и чистит всегда плохо. Лечить зубы у нас не просто проблема, а проблемища. Несмотря на возраст не даёт лечить никому (пробовали у разных врачей и в разных клиниках). Постоянные зубы лечили в Аквусе под севораном. Я боялась конечно очень, но все прошло хорошо. Залечили сразу два зуба.
Что такое севоран?
Это такой вид наркоза. Ребёнок вдыхает и засыпает мин на 15, ему лечат зубы, как только время проходит и он начинает просыпаться ему опять дают вдохнуть и он снова спит и лечение продолжается.
Почем наркоз?
У Панасенко лечили?
У Гусевой. Не соврать бы, вроде 7000
Мощно ( это я про цену)))
А других вариантов у нас не было, т.к. зубы лечить не давался ни в какую.
нам она же цену назвала что-то в районе 10 000 ( + лечение и наркоз на 1 час не менее .Ну это в нашем случае.
А вы присутствовали при этом, как все происходит? Мне объяснили, что этот Севоран действует минут 5-7, и чтоб вылечить зуб, нужно несколько раз вдыхать, а это ребенок несколько раз входит-выходит из наркоза, и эти входы-выходы самые опасные для организма
мы лечили с боем,а потом нам предложили общий наркоз... Это был для нас не вариант( мы аллергики,у старшего астма из-за аллергии) и мы поехали на консультацию еще к одному врачу...просто для посмотреть и услышать еще одно мнение ( т.к. кардиолог и аллерголог нам запретили такое лечение зубов) И о чудо врач не только спокойно посмотрела ,но и вылечила нам 10 зубов и 2 удалила( Пока мы лечим 1 зуб у нас уже на другом дырка). Какие -то зубы вообще без заморозки,какие -то с заморозкой.Дочка с радостью бегала к зубному. И в садике всем рассказала ,что она познакомилась с феей зубной и в гости ходит ( аж удивились все -не уж то правда).Правда лечили мы на Бору .( до этого в Нижнем лечили ) Цена вышла дешевле чем в Нижнем
А можно назвать этого чудо-врача, может и нам как понадобиться.
в приват напишу
Как хорошо у вас все вышло )
сами не думали,что так получится)
О, это наша тема. Первый зуб дал вылечить, наверное потому что не знал что это такое, все прошло более менее нормально, не плакал, но сидел очень очень напряженный. После заморозки очень раскусал губу и щеку, губа так вообще раза в три увеличилась за считанные секунды. Врач предупредила, что еще скоро придете. Вот пришло время и на второй зуб, он стал уже болеть и по ночам мы не спали периодически. Мы честно приходили три раза на прием, и уходили ни с чем - он даже рот не открывал, и "веселящий газ" на него совсем не подействовал (он пока носом дышит сидит расслабленный, а как рот просят открыть - перестает носом дышать и газ не работет), хотя обещал и по ночам от боли говорил что с утра идем к врачу зубному. Ни какие уговоры и подарки за храбрость не помогали,а сын стал более нервным и даже стал сикаться по ночам, хотя такого раньше не случалось. Мы записались на лечение под наркозом в Динозубрик, меня все отговаривали, что надо найти врача, который его уговорит, что сменить клинику и т.д., но мои нервы уже не выдержали. Все прошло хорошо, сдали предварительно анализы и ЭКГ, с утра приехали на голодный желудок, пообщались с анестезиологом перед процедурой, нас потом позвали вместе с ним в операционную, дали ему вдохнуть в маску, и секунд через 15 заснул, меня отправили ждать в коридорчике, кофе напоили. Ему потом ввели внутривенный наркоз и вылечили три зуба, по времени 30 минут. Потом уже в палате отдыха его увидела спящим, еще с полчаса наверное поспал, потом очнулся, немного шатало его. Единственное когда домой приехали стал жаловаться на щечку, видно отходила после заморозки. Да удовольствие это недешевое, но для здоровья ребенка ничего не жалко. Если какие вопросы - пишите, расскажу
На 30 минут 6500 у вас вышло?
Я пока не готова на наркоз, страшно( наверное, пока не будет трогать, будем чистить уселенно минерализированными пастами. Но у нас по ночам не болит, конечно, два раза от конфет ныл. Если б были постоянные боли, то может тоже бы решилась, чего делать-то, если не дается.
olzy
22.01.2017
У сына 3,5 года чувствительная эмаль зубов. Кариес на 7 зубах. Пробовали лечить в разных местах по-всякому-с мультами, с газом - не давался. С горем пополам посеребрили два передних зуба, небольшой кариес, их не лечат. Пыталась оставить как есть, все врачи утверждали, что нельзя, дальше хуже будет, начнут болеть.
В общем, я решилась и вылечила зубы под наркозом в Динозубрике. Врач закладывала полтора часа, но уложились в час.
Первое лечение делали в Динозубрике под закисью азота. Навсякий. Она может и так дала бы, но когда за полгода до этого серебрили передние, орала от страха. С тех пор лечим просто под анастезией. Весь рот вылечили. Даже удалили один.
Не стала лечить под наркозом. Жду сознательного возраста (сейчас 2.10). Ну да, 3 дырки. Ну и что? Вылечим через годик или удалим. Какого-то суперглобального вреда для здоровья, надеюсь, от них не огребём. Давать детям наркотики в таком нежном возрасте и по такому поводу я лично считаю потенциально вреднее...... А если через полгодика опять дырка, то опять чтоли наркоз?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.