--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение спины.

Здоровье и безопасность
5745
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lizza-
22.09.2023
Всем ДД! В сотый раз про больную спину. После родов постоянно болит поясница.Встать с кровати нереально. Диклофенак не помогает,а при ГВ больше ничего нельзя. Посоветуйте пожалуйста невролога или другого специалиста по лечению поясницы.
Начните с невролога. Я свою больную поясницу носила к Молодцовой в Садко. Она отличный диагност, выстукивает все молоточком. Сидеть не могла, только стоять и лежать. Вставать было очень больно. Лечилась по ее назначениям очень долго, но выкарабкалась, живу обычной жизнью и поддерживаюсь по ее рекомендациям.
Zaika22
22.09.2023
Молодцова некомпетентна. Лечит то в чем не разбирается.
И предметно сможете обосновать? У меня опыт положительный-помогла мне при межпозвонковых грыжах, маме с карпальным синдромом. Диагностировала верно. Маме, к сожалению, поздно - горе-неврологи много лет ставили причиной остеохондроз. Молодцова диагностировала сходу и верно, лечение принесло улучшения.
Saly
22.09.2023
Мне Молодцова тоже со спиной не помогла: 3 недели лечила, 2 мрт, блокады, капельницы с анальгетиками, только хуже стало и кучу денег там оставила. Легла в больницу в итоге, там за неделю вылечили. Все ее лечение было не верное, да и диагноз можно сказать тоже. Очень в ней разочаровалась, до этого несколько лет к ней ходила.
И так тоже бывает, и врачи ошибаются. Как повезет
А какой диагноз в итоге?
Saly
23.09.2023
Воспаление в каком то отделе, протрузии и сакраилит как следствие, отек уже был приличный от ее лечения, не могла трубку телефона снять, простреливало, не то что наклониться. К Молодцовой обратилась изначально просто с болью в пояснице, я могла и нагнуться тогда и все остальное, но за 3 недели лечения только хуже значительно стало.
А сакроиилит односторонний?
Saly
24.09.2023
Да
lizza-
22.09.2023
А в какой больнице лежали и кто Вас лечил?
Zaika22
22.09.2023
В 13 можно платно попробовать. Если что они и положат.
Saly
23.09.2023
Лежала в дневном стационаре 12 больницы по прописке, т.е. больница прям вообще ни о чем, слабенькая. Фио не помню. Впервые в жизни бесплатное оказалось лучше платного.
Лоз
28.10.2023
В какой больнице лечились?
=GT=
22.09.2023
лечите мышцы. невролог тут ни при чем
spyco
22.09.2023
Лечите мышцы//

В смысле укрепляйте)))
=GT=
23.09.2023
нет. сначала лечите, потом укрепляйте. миофасциальный синдром
spyco
23.09.2023
А если медикаментозно и физиополцедурами не лечится?
=GT=
23.09.2023
этого недостаточно. там смысл лечения в другом
AkwaVi
27.09.2023
а в чем? расскажите пожалуйста
=GT=
27.09.2023
вон у Вампика (ниже) спросите. я ему вкратце в приват накатал. мне лень каждому человеку расписывать в отдельности)
Не первый раз слышу..
Можно чуть подробнее или ссыль почитать?
Заинтересован кровно (-
=GT=
27.09.2023
в приват
Zaika22
22.09.2023
К терапевту еще. Может у Вас почки.
lizza-
22.09.2023
Точно не почки. Камни в почках были, боль другая.
Zaika22
22.09.2023
Невролог мужчина в диагностическом. Фамилию не помню.
lizza-
22.09.2023
Не Рассохин случайно?
Zaika22
22.09.2023
Не вспоминается, если честно.))) Но его тут тоже рекомендовали, правда давно.
Zaika22 писал(а)
К терапевту еще. Может у Вас почки.

я не понимаю за что наставили вам минусы, с вами согласна, что болеть поясница может от чего угодно- от почек до онкологии, а наши врачи очень любят всё списать на остеохондроз, поэтому важно провести качественное обследование.
adahi
22.09.2023
меня после родов с проблемной спиной "вытаскивал" мануальщик, но не обошлось без укола - блокады
Контактов, к сожалению нет, тк он больше не практикует
порекомендую массажный центр александра гладикова на молитовской. Хожу к нему.
он и снимки читает, и физиопроцедуры проводит, и мануалка, и упражнения рекомендует.
lizza-
22.09.2023
Спасибо большое,я даже не слышала о нем.
массаж? остеопат?
Я в одно лето мучалась с поясницей, у меня там явно что-то сдвинулась, т.к. много ездила по проселочным дорогам, по ямам и т.п. Мне было очень больно наклоняться вперед. Помогла массажист, делала классический массаж.
А этим летом я впервые к остеопату сходила (проблема не в пояснице, а в сколиозе, частые боли), три сеанса сделал, чувствую себя лучше.
lizza-
22.09.2023
А можно контакты и того и другого?
массажист - на Мызе Наталья Кузнецова vk.com/nkuznetsova74
остеопат - гостиница Ока, Руки мамы Станислава vk.com/rea_stasya
estrellita писал(а)
я впервые к остеопату сходила

напишите к кому ходили и куда,пожалуйста?
массажист - на Мызе Наталья Кузнецова vk.com/nkuznetsova74
остеопат - гостиница Ока, Руки мамы Станислава vk.com/rea_stasya
Если не запущено, то ипликатор Кузнецова - прям вещь!
Разогревающие пластыри тоже помогают
плюс, только у меня иппликатор Ляпко больше нравится
Ляпко тоже пользуем)
lizza-
22.09.2023
На Кузнецове каждый вечер - не помогает. От диклофенака тоже не вижу результата. Электронные витамины тоже юзаю, по очереди с Кузнецовым.
Фигня все эти ипликаторы! Не более, чем самовнушение и кратковременный прилив крови. Это не только мое мнение, но и грамотного нейрохирурга из 39-ой больницы.
lizza-
25.09.2023
А я думала, что это я какая-то неправильная, поэтому мне эти ипликаторы и не помогают...
А вот валик, кстати, помогает. Погуглите. На ютубе много роликов. Это фактически вытяжка. Важно делать медленно и правильно, эффект через неделю уже почувствуете, и времени много не занимает.
Невролог Афанасьева Майя Александровна. Мне очень помогла.
+ мануал и пр.
lizza-
22.09.2023
Спасибо, буду искать её:) А мануала контакты можно тоже в личку?
Она же и порекомендует.
lizza-
22.09.2023
А она взрослый или детский невролог?
И взрослый и детский.
Сходите к ревматологу, может быть у вас спондилоартит
lizza-
22.09.2023
Спасибо, надо посмотреть что это за зверь такой - спондилоартрит.
Спондилоартиты - это группа заболеваний.
Мануальщик Здоровое Тело НН на Интернациональной. Знакомые там лечили спины, мы сами ходили. Попробуйте
lizza-
25.09.2023
Мне ложится в больницу никак нельзя, двое детей, одному из которых 2 месяца.
lizza- писал(а)
Диклофенак не помогает,

он по сути - яд.
уколы только разовые, чтоб в себя прийти.
как и церукал, подавляющий рвоту.
не в качестве лечения - просто для информации.
у меня - инверсионный стол
мне достаточно - 55 град.
знакомые у меня - висят вниз головой - растягивают позвоночник.
www.youtube.com/shorts/kKWyZvQtl6o
вклинюсь в тему. тоже пару лет назад спину скрючило. мрт сделала всего позвоночника всех отделов. Ну как и положено к приближающим 40 годам куча грыж в каждом отделе,в каких-то есть кисты,гемангиомы и вообще столько всего понаписали,что пару дней провела в слезах и в трауре. Была с этими результатами у всех специалистов: 1. Невролог сказала пока сами ходить,стоять на своих двоих можете ни о какой операции речи нет,назначила лечение уколы Мовалис и др,надо отдать должное лечение на тот момент помогло. И запретила физио, мануальную терапию, вообще всё, указав на гемангиомы.2 Нейрохирург Левшин (ржд) ну известная личность,кстати могу порекомендовать,но без мрт к нему нет смысла идти. Сказал тоже самое,что и невролог. Бывают грыжи прям огромные,но человек ходит,двигается,а бывают маленькие ,но зажимают нерв и пошевелиться человек не может,вот вторую будут оперировать, а первую нет. Опять же запретил все манипуляции со спиной. Через 2 года попадаю на приём к рефлексотерапевту,потому что опять всю скрутило,невралгия. Про гемангиомы сказал можно и массажи и физио ,что ничего такого. Поэтому сколько людей столько мнений. Хожу сейчас к нему на иголки. Изначально пришла к нему с сильной головной болью и болью в спине. Голова прошла,а вот спина еще нет. Хотя я вообще скептик,может поэтому вся эта игла терапия на меня не действует. Вывод такой ,делать мрт ,без него вообще смысла нет идти к врачам. Проходить лечение ,временно оно точно поможет,снимет боль . Если грыжи или еще что-то то придется проходить такое лечение периодически. Хотя один мой знакомый ,узнав о своих грыжах, сильно похудел,занимаясь активно плаванием и грыжи мистическим образом ссохлись, пропали.Но плавать надо правильно,голову не запрокидывать над водой,а в одной линии с позвоночником,в очках и лицом вниз,либо на спине.
А у меня от Левшина другое впечатление. Он прям уговаривал на операцию. Все расценки подробно рассказал. Запугивал чуть ли не параличом. И это с учетом того, что к моменту консультации у меня были улучшения. Так что...
spyco
23.09.2023
ЛФК.
YouTube.
По несколько часов в день.
В остром состоянии обращалась в инвалидный центр. Кажется ул. Монастырская. В комплексе физио, массаж и ЛФК.
Лучше всего конечно венгрия помогает, но, видимо, не сейчас-(
Cherdak
27.09.2023
Пушня писал(а)
венгрия помогает

орбант? лично?
Бубновский в теме
Сергей Бубновский: здоровая спина и суставы, мифы о сахаре, оземпик и новое тело в любом возрасте

www.youtube.com/watch?v=gFCmEpBieXA
Vi Ko
27.09.2023
Можно пройти чек ап в Тонус лайф
Консультация врача-невролога
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Забор крови
МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Повторная консультация врача-невролога
Липидный комплекс (ТГ, ХС, ЛПВП, ЛПНП, коэф.атерогенности)
Мочевая кислота в сыворотке
Глюкоза крови

И по результату уже точно назначат лечение.
Anhen
27.09.2023
Перельмутер,принимает в 39 больнице по понедельниками,доктор медицинских наук.Идти к ней надо со свежим МРТ.
Как я Вас поноимаю. Тоже недавно лечила спину после неудачной тренировки. Позвонила остеопату ,запись было долго ждать, просила посоветовать что-то помимо массажа и лекарств. Мне порекомендовали аппликатор Термакэр для спины. Понравилось, что он в виде пояса, удобно крепить и носить. Аппликатор нагревается после вскрытия упаковки и контакта с кислородом, термореакция длится часов 8 - всё это время идет глубокое прогревание спины. Боль быстро ушла, а я сэкономила на походе к остеопату))
lizza-
28.10.2023
Спасибо большое за совет! Я о таком и не слышала даже. Надо его попробовать.
мальчика правят
www.youtube.com/watch?v=jQ4_nM3Mn1Y
бабулечка с палками
www.youtube.com/watch?v=Ap-wV3wU8x8
тренировки доктора:
www.youtube.com/shorts/2ItidlclGLE
www.youtube.com/shorts/H8w6xLqWhSk
доктору 35 лет.
мне очень помог с теоретическими знаниями вот этот мужчина:
healthy-back.livejournal.com/
удаление зуба повело челюсть и нос...
www.youtube.com/watch?v=IYb8ln6poGQ
и стрессы доктором считываются по мышцам спины...
lizza-
28.10.2023
Сделала я МРТ, у меня 2 грыжи. Одна огромная - 12 мм. Была у нейрохирурга, она сказала, что то только операция. А с двумя детьми это нереально. Пока посоветовала носить полужесткий корсет. Но их так много,что не знаю какой выбрать. Может кто-то подскажет какой лучше покупать?
Корсет должен врач подобрать, мне нейрохирург давал именно модели которые мне подойдут тк их множество
lizza-
28.10.2023
Понятно, значит надо повторно обращаться к нейрохирургу. А к какому врачу Вы ходили?
Левшин в больнице РЖД
www.youtube.com/watch?v=EBy1iFs_ytg
объяснение причин
www.youtube.com/watch?v=KfvR0b0aEkg
бабулечке Аннушке 85 лет
marfusha6-1
24.11.23 в 11:36
последняя премьера
Артем разговаривает с пациентами - объясняет ситуацию и свои действия
советы всякие дает людям... они для всех
www.youtube.com/watch?v=VDjeWmfeH4U&t=7443s
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.