--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение зубов у детей лазером. Собираю отзывы о клиниках и врачах.

Здоровье и безопасность
971
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детю почти 6лет, усидчивый. Кариес на 5 нижнем зубе. Это будет первый поход к стоматолу с лечением, поэтому хочу без бор-машины обойтись, чтоб не напугать на всю жизнь. Посоветуйте где, у какого врача, была ли анестезия, цену конечно.
а почему вы решили,что напугаете бор-машиной на всю жизнь? мы вообдще без всякой анестезии зубки лечим,молочные,правда, и кариес неглубокий-пару минут сверлят всего,потом пломба цветная,ребенок сам цвет выбирает,при этом врач все комментирует, ребенка отвлекает. моя дочь сама просится зубы лечить, ей 5 лет,первый раз пришли в 3года
Сын не ходит в сад, мало общается с другими детьми. Для него выход в людное место уже стресс, тем более к стоматологу, врачей боится всех. Экспериментировать на психике сына не хочу. Разок попробовать, испугается, а время вспять уже не повернешь, потом вообще не смогу его отвести к стоматологу. Папа наш его и так уже напугал по неразумию своему, мол зубы чистить не будешь, злой стоматолог зубы вырвет (убила бы прям).Если уж никак не получится лазером (по разным причинам), то тогда попробуем бор. Сдайте контакты вашего врача и клиники на всяк случай
ходим в Аквус на Коминтерна к Панасенко,о ней много хороших отзывов здесь было
Silv@
06.02.2016
Лечили у нее. Меня не устраивает ее подход: сжать ребенка руками родителей и без анестезии галопом по зубам.
ого, это не наш вариант, мой сразу просечет ситуацию. А вы где лечитесь, если не секрет?
Silv@
06.02.2016
Ох, у нее последний раз. Но будем искать врача, который уделит время ребенку на объяснения что и как. Иначе с детства страх и будет перед стоматологом. Так что тоже послушаю...
И еще, ставили у Панасенко вначале того года пломбу ребенку, в конце года отвалилась(
а что плохого в том,что вы держите ребенка? не привязывать же его. галопом-как раз для того,что бы максимально быстро все сделать,меня это вполне устраивает. и объясняет все всегда. ребенку через камеру показывает зубы,где "червячок" и что мы сейчас будем лечить. и все манипуляции озвучивает на "детском языке"
Мой жирный минус Панасенко! Пришли к ней лечить зубик, четырехгодовалый сын пожаловался на боль. Так она вколола анастезию, которая потом не отпускала 4 часа, огрызалась на сына, орала, когда он попробовал закричать. В итоге оказалось, что еще и не долечила!
Думала, что загрызу ее. Больше к ней ни ногой. Ходим к Смоян. Ребенок доволен, спокойно открывает рот, не орет и даже не пищит.
Silv@
07.02.2016
Смоян тоже в Аквус принимает? Что-то фамилия знакомая.
Да, Лиана Исламовна Смоян принимает в Аквусе.
Знаю точно, что она вторник и четверг на Коминтерна, по средам вроде бы на Гордеевке.
вот тут про Смоян был подобный отзыв давненько:)
Все люди, у всех бывает плохое настроение или последний день перед отпуском. Не исключаю, что и Лиана Исламовна не со всеми мила бывает. Вам повезло с Панасенко, нам со Смоян ))
В Нике-спринг (вроде так называется) поверхностный и не глубокий кариес лечат песком, т.е. без применения бора.
В Смайлике (Аквус-стоматология) поверхностный и не глубокий кариес лечат "водой" без применения бора, но кресло и сама установка бор машины задействована, Когда нужно применение бора, то весь процесс обработки полости зуба бором занимает 5 минут, при пульпитах 10. Это со слов стоматолога, к которому мы попали на осмотр. Осмотр и консультация там бесплатные. Можно просто прийти и врач оценит примерный масштаб бедствия.
спасибо за совет, наверное в Аквус пойдем
еще, если все же решитесь на применение бора или это будет необходимостью, то в смайлике мне все хорошо объяснили, а вот ребенок у меня ничего там не поняла (но ей и не надо было, только осмотр был), а вот когда пришли на консультацию в Здоровенок (на Новой) вот там ребенок до того как к ней врач подошел уже с ассистентом и на кресле покаталась и всю установку рассмотрела и на ручку ей воды капнули, слюноотсосом собрали, еще капнули, потом воздухом посушили, дали бор подержать, потом показали как он жужжит, показали как работает щеточка, потом дали стаканчик с водой прореппетировали куда прополоскать рот, и вот только после этого всего подошла врач и предложила посмотреть на зубы, параллельно включили мультик на дочкин выбор. Осмотр и чистка были в удовольствие.
спасибо, буду иметь в виду)))
Еще поищите а архиве тему прошлогоднюю про лазерную стоматологию, там, вроде, были отзывы.
(не могу ссылку сейчас дать, инет слабый, не грузит)
FancyM
06.02.2016
Лазером не лечили и где лечат не знаю. Но юор иашиной без проблем все дети лечат. И в Динозубрике лечили и в Смайлике. Сейчас ходим на Покровку, 40, по полису и мне нравится гораздо больше, чем в платных. Врач внимательная, всё объясняет ребенку, отвлекает во время сверления и качество лечения меня больше устраивает.

P.S. Ребенку скоро в школу, если он мало общается с другими детьми, представляете какое будет испытание для психики. Первый год в школе серьезный стресс и для детей, имеющих опыт общения. Если вы продумали подготовку ребенка к этому событию, прошу прощения за моё p.s. :)
да мы его в школу не поведем, пусть дома сидит.................шутка))) со следующего года на курсы пойдем конечно. и с неврологом плотно работаем, и с психологом
FancyM
07.02.2016
Писала лишь потому, что вижу, что о психике сына очень заботитесь, и он у вас судя по всему мальчик впечатлительный. Мы прошли уже первый класс и дочь одна у меня тоже очень впечатлительная. Сложно проходила адаптация, хоть и садиковские мы и в садике с общением проблем не было. Спасибо учительнице, помогла очень.
да, очень впечатлительный. в саду постоянно болел, как оказалось все болезни из-за сниженного иммунитета на нервной почве, т.к. по всем анализам полностью здоров. Забрали из сада, сидит дома и одичал совсем)))) с детьми он впринципе ладит, и друзья у него есть, в гости приходят, а вот в большом незнакомом коллективе теряется сразу, в незнакомом месте тоже. Потом все в истерики выливается и скрепение зубами по ночам. Боремся как можем))) Еще бы с учительницей нам повезло на будущий год, как вам))))
я тоже не очень поняла, зачем такие сложности. Дочь первый раз попала к стоматологу на выдирание зуба с анастезией, даже ни пикнула. И быстро сделали все и весело и игрушку потом выбрать дали)) Спроси ее сейчас, так она еще не раз к стоматологу согласна сходить.
Сын не ходит в сад, мало общается с другими детьми. Для него выход в людное место уже стресс, тем более к стоматологу, врачей боится всех. Экспериментировать на психике сына не хочу. Разок попробовать, испугается, а время вспять уже не повернешь, потом вообще не смогу его отвести к стоматологу. Папа наш его и так уже напугал по неразумию своему, мол зубы чистить не будешь, злой стоматолог зубы вырвет (убила бы прям).Если уж никак не получится лазером (по разным причинам), то тогда попробуем бор. Сдайте контакты вашего врача и клиники на всяк случай
Врача не помню, а клиника смайлик на гордеевке.
А если проиграть ситуацию в стоматологии на примере кукол или набора из пластилина?
Дочь просто не боится врачей, с детства легко лечится
NN2014
06.02.2016
Попробуйте для начала чистку зубов сделать, и посмотрите как ребёнок будет реагировать, как сидеть в кресле. Таже машина, производит манипуляции с зубами, но не больно.
Veres*
06.02.2016
У меня подруга стоматолог. Детей лечит и взрослых. Когда с сыном к ней впервые собралась, я спросила, как подготовить его к процедуре. Ничего не рассказывай, - сказала она. И не сочувствуй, не жалей, что мол, немножко потерпеть и все. Я своего ребенка не узнала: целый час он лежал на кресле и не проронил ни писка за все время лечения. Она сама ему рассказала перед началом, что будет делать и в какой последовательности, все инструменты показала и продемонстрировала, какой звук они издают. Не волнуйтесь слишком сами, и все пройдет хорошо :)
А еще приложение для планшета есть - игра "лечим зубки". Тоже подруга посоветовала до похода к стоматологу поиграть. Ей мамочки рассказали, что помогает) Но мой сын не заинтересовался.
Silv@
06.02.2016
А сколько ребенку лет?
Veres*
06.02.2016
5
Мой тоже будет смирно сидеть и терпеть, но потом начнутся проблемы со сном и невроз. Надо как раз чтоб ему все рассказали и объяснили, чтоб не страшно было, прям каждое действие проговорить, где-то обмануть наверное. А подруга ваша где принимает?
Veres*
06.02.2016
На Бекетова. Напишу в приват Фамилию.
Silv@
09.02.2016
Напишите мне контакты, пожалуйста.
marta25
07.02.2016
В Динозубрике попробуйте..Как вариант-первый визит ознакомительный, врач посмотрит, но лечить не будет,подарочки они там дарят.Мои матрешки весь мозг проели, когда же мы поедем снова в Динозубрик.Младшей 4 года-чистили зубки машинкой, лечить не стали, т.к. смена скоро.
Прям кариес-и не стали? 4 года с чем-то? Вроде не больно скоро смена
marta25
07.02.2016
Передние зубки-там не дырки, а потемнение на эмали.Пломбы не держатся на таких зубках.
andrei26
07.02.2016
У меня дочке 5 лет почти, в пятницу лечили в Динозубрике на пр. Ленина 2 зуба с анастезией. Дочь не пикнула ни разу, врач и медсестра её заговорили, даже глазки ей закрывали, когда укол надо было делать, она и не поняла ничего. Лечили у Дины Николаевны (фамилию не помню), бесплатно по ОМС, только там очередь по полгода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.