--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лестница дома и маленькие дети. Как минимализировать риски?

Здоровье и безопасность
589
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darya333
24.06.2016
Поделитесь опытом, кто живет в домах/ квартирах с лестницей- как максимально обезопасить маленьких детей? Калитки снизу и сверху- какие лучше? Икеа? Или какие то другие надежнее?
Может какие то сетки есть бывают, чтобы закрыть сверху?
Если ступни каменные- какие то специальные накладки бывают, типа силиконовых- не скользящих?
Кто делает лестницу (рабочие) ничего дельного не посоветовали.
Нужны советы опытных :)
Если тематику неверно выбрала- поправьте, плз.
black@
24.06.2016
На каменные ступени лучше смонтировать латунные или стальные держатели и застелить всю лестницу ковровой дорожкой. Если интерьер выполнен в экологическом стиле, то можно использовать сизалевый или бамбуковый ковер. Наклейки не срабатывают, народ бьется об капинос ступени обычно.
.
Darya333
24.06.2016
Спасибо, про ковер не думала еще, надо погуглить, как это можно сделать)
black@
24.06.2016
Мы к каменным лестницам советуем дорожки и такие вот стандартные держатели - и взрослым, и детям приятнее, за пожилых тоже страшно, проскальзывает нога на керамике.
А для малышей я б вообще толстенькую дорожку взяла бы. Заменить на более тонкую или красивую всегда успеется.
Икея кстати отзывает свои ворота патролл. Они небезопасным. Вчера видела новость
У новости борода уже))). Но они ж упор делают на то, что их нельзя наверху ставить. Вниз то можно.
Не борода, а свежая
https://www.newsru.com/world/23jun2016/ikea.html
Я это полгода назад, минимум, читала на сайте икеи.
возможно. На сайте икеи без даты. А на ньюсрукоме я именно вчера читала, поэтому и помню )))
Pibodi
24.06.2016
Я в интернет-магазине "Акушерство" видела так называемые "ворота безопасности". Не знаю, можно ли сюда ссылку давать...
Нам тоже чем-то надо огораживать на даче. Ребенок очень шустрый и обожает лестницы.
Так что постою с Вами:)
Pibodi
24.06.2016
Я Вам в приват ссылку направила, посмотрите, там с отзывами:)
Darya333
24.06.2016
Спасибо большое!!!
отправьте и мне, плиз
Pibodi
24.06.2016
Отправила)
Olle-84
24.06.2016
У нас лестница дома. Купили калитки Икеа на нижнюю и верхнюю площадки. На саму лестницу, и на балясины второго этажа - установили сетку (купили в Оби предназначенную вроде от кротов или для птичника - не помню уже). Сетка плотная, пластиковая, с мелкой ячейкой. Муж тестил, натягивал и сидел на ней - не рвется. Просто натянули на всю площадку, закрепив скобами из пистолета мебельного. Тьфу-тьфу ребенку 2 года - полтора из них все держится, и ничего не отвалилось. Сетка обошлась что-то порядка рублей 600-700 (но там уж от площади зависит). Накладки на ступени продаются в любом строительном гипермаркете. У нас деревянные - не знаю почем они. Если с сеткой заинтересует - скину фотки как сделано
Darya333
24.06.2016
Очень интересует!!!! Спасибо за информацию!!! Очень хотелось бы фото увидеть )))) а деревянные накладки - спасают только от скольжения или смягчают еще края ступеней?
Olle-84
24.06.2016
У нас не деревянные накладки. Лестница деревянная вся )
На фото видно сетку. Достаточно крепкая, до сих пор даже не провисла нигде. Хотя и опирается ребенок на нее. Вроде то ли от кротов она, то ли для птичника. К балясинам прибита скобами мебельными. И по всей лестнице натянута. Единственное на подъеме подрезать пришлось под угол наклона. Но в целом монтаж занял минут 20 от силы )))
Darya333
24.06.2016
Да, вижу, спасибо!!!!! У нас по бокам стекло делают, я переживаю чтобы сверху не перевесились, хочу сверху закрыть! Спасибо за идею!!!
Olle-84
24.06.2016
Не за что )
У нас икеевские ворота,нам нравятся. Но только на нижней площадке. До верхней руки не дойдут,но там дети бывают редко и только с нами.
Darya333
24.06.2016
У нас проблема в том, что второй этаж будет ежедневно использоваться- боюсь за старшей не всегда успею - ей 4 года и она та еще ворона, почему то постоянно именно на лестницах бьется(
Учить залезать и спускаться по лестнице и страховать первое время. Это лучший вариант. Младшая с 9 месяцев училась залезать вверх, к 1,2 годам уже спускалась держась за перила
Darya333
24.06.2016
У меня старшей 4 года, но она до сих пор не может ходить нормально по лестницам- шило в одном месте, несется постоянно куда- то и под ноги не смотрит, летала с лестниц несколько раз - это тоже ее не учит быть аккуратнее(((( а младшему 9 мес., он пока навряд ли научится аккуратно спускаться(( поэтому мне проще максимально закрыть лестницу.
Pibodi
24.06.2016
Очень Вас понимаю)
kattya
24.06.2016
на ступеньки наклеили

ПАТРУЛЬ
Противоскользящая полоска
www.ikea.com/ru/ru/store/nizhny_novgorod/ikea_family
Darya333
24.06.2016
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.