--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летим а/к Победа. Помогите пожалуйста разобраться с багажом, ручной кладью и другими нюансами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1046
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читаю правила перевозки багажа и у меня ломается мозг. Помогите пожалуйста разобраться. Интересует опыт полётов именно через Победу, т.к. слышала, что эта компания придирается к каждой фигне и за всё стараются содрать деньги. Помогите пожалуйста подготовить багаж так, чтобы у нас не возникло проблем. У меня на руках 10мес малыш и муж с жуткой аэрофобией. Я сама лечу первый раз. Мне ещё для полного счастья проблем с багажом не хватает. Всем заранее спасибо за ответы!

1. Коляску упаковывать как-то? У нас не трость. Шасси складывается, верх снимается, но не складывается вроде. Если чемоданы советуют плёнкой оборачивать, то что же будет с коляской?

2. Ребёнка на себе в эргорюкзаке пронести можно? Или рюкзак тоже засчитают за ручную кладь?

3. Баллончик аэрозоль Вентолин можно в ручную кладь?

4. Воды в ручную кладь только 100 мл можно? Это на человека? Если нас двое взрослых плюс малыш, то нам можно взять две бутылочки по 100 мл? А что ребёнку пить, на чем смесь делать, нам ведь не дадут и не продадут воду в самолёте?

5. А в багаж можно воду? Термос с собой взяла бы, хоть по прилёту сразу попьём..

6. Детскую смесь можно в ручную кладь? Если да, то банка наверное должна быть запечатанной?

7. Фотоаппарат, ноутбук, читалку можно сдавать в багаж в чемодане? В правилах не рекомендуют.

8. Какие можно брать лекарства? Например мой витамин С - это белый порошок. Муж говорит что не разрешат такое. Порошки вообще никакие нельзя? А если капсулы? У меня полно банок, витаминов, пузырьков (все упаковки вскрытые), как разобраться, что можно, а что нет?

И буду благодарна за любые советы. Наверняка я что-то ещё не учла или о чем-то не знаю...
коляскуи сдадите на вход в самолет, не переживайте. Так же на выходе вам сразу ее выставят. Детские штучки-дрючки не включаются в общий багаж.
Лекарства всегда вожу, никогда не спрашивали, но хз, можно ли.
Детскую смесь точно можно. Причем здесь увеличена квота на объем.
Балончики нельзя (кроме астматиков, если не ошибаюсь)
можно если объем не более 100мл
Near bird
16.09.2019
Не так страшна победа, как ее малюют. я буквально в субботу в ней была, все четко, никаких сверхтребований. Они только до габаритов ручной клади любят докапываться, но выход уже давно придуман.

с колясками вы доезжаете до рукава, в рукаве (или перед автобусом) сдаете ее. люди оборачивали в пакет большой мусорный.

все остальное: балончики и жидкости - это не к победе, а к службе безопасности аэропорта. лично я пронесла абсолютно спокойно молоко по 200 мл и соки в количестве 2 шт каждой в ручной клади. И это без ребенка. С Ребенком, думаю, будет еще проще.
Согласно правилам, жидкости можно фасовкой по 100мл до (емнп) 1 л, но на борту дают пить столько, сколько хотите. кому-то даже грели.
В багаж воду, конечно же, можно.
Что касается фотоаппарата и ноута - это опять же не к а/к, а к работникам аэропорта. лично я не советую. у меня была убрана палетка теней в чемодан с зеркалом, на свою глупость, не в середину чемодана, а сунула почти сверху. зеркало разбито.

На счет порошков я лично никогда не рискую. нафиг такое развлечение, кто их знает, а капсулы всегда беру спокойно, причем без упаковки.
Lubik
16.09.2019
И какой выход? Про ручную кладь.
Near bird
16.09.2019
сумки продаются в интернете "ПОбеда Бэгс", созданы под их калибратор. стремно выглядят, канешн, но зато точно не париться, а не впихивать невпихуемое)))
lionchik
21.09.2019
Не маленький у них калибратор. Померяйте свою сумку или рюкзак линейкой, тем более два человека едет.
Оо послушаю. Мы летим в январе. В голове тож каша.
m.vk.com/wall-79459310_288487
Вот группа вконтакте. Но вопросы не снимает
sol175
16.09.2019
1. Не надо упаковывать, сдадите перед трапом (или в рукаве), там же выдадут обратно
2. Конечно можно, как ручную кладь не посчитают :)
3. Баллончик нельзя в любой самолёт, не зависимо от АК
4. Ограничения по жидкости тоже требования не АКТ, а правила перевозки. На деле, в разных аэропортах следят за этим по разному. Пару раз я забывала выкинуть полулитровые и даже литровые бутылки из рюкзака и все было ок. Но чаще всего, заставляют выкинуть, особенно в Германии
5. Воду в багаж конечно же можно
6. Детское питание можно пронести на борт
7. Фотоаппарат всегда сдаю в багаж, так как он большой и займёт если не сдавать, целое место ручной клади. Езду частно, он до Мих пор жив
8. Лекарства можно любые, но на рецептурные препараты лучше иметь при себе рецепт. Почти никогда не проверяют, но могут
Annyy
21.09.2019
выскажусь по пункту 7.
Категорически не стала бы сдавать в багаж, тем более, что данные девайсы идут сверх норматива, кроме того, в 80% случаев их попросят включить, либо достанут из вашего багажа и включат сами. У многих аэропортов есть запрет на провоз аккумуляторных батарей в багаже, я с некоторых пор даже электрические зубные щетки вожу в ручной клади, после того как нас вернули на регистрацию и заставили груз перепаковывать из-за PB
С маленькими детьми можно с собой проносить воду и детское питание. Лекарства тоже можно, но берите самое необходимое, что может понадобиться в самолете, витамин с вам там правда нужен? Внешний аккумулятор в багаж нельзя, только в ручную кладь.
Это общие правила, именно про победу не знаю
natnet
21.09.2019
Коляска у вас складывается,она не люлька? Ее не надо разбирать,просто сложить и лучше накинуть на нее пакет,иначе могут очень запылить.
Воду можно купить после контроля безопасности,попросить в самолете.
По поводу лекарств в багаже-у вас ничего сверхестественного там,наверняка, нет,даже не думайте
lionchik
21.09.2019
Жидкость должна быть в емкостях не больше 100мл, брали по десятку упаковок детского пюре, мы не дети, но это я ем. На борту только вода. Всего 1 л жидкостей.
Если переживаете за вес багажа, захватите безмен, нас спасли весы в отеле, на обратном пути долго распихивали вещи по чемоданам и снимали упаковки. Зато вес каждого чемодана был 9 кг 800г.
С детьми можно больше воды, мы летаем с обычными бутылками 0,5
lionchik
22.09.2019
Если воду купить в дьюти фри, то можно всем.
Нет, из дома
lionchik
22.09.2019
В правилах этого нет, поэтому не от детей зависит, нас тоже иногда пропускают, а иногда все лишнее выкинуть просят.
Ну берите дальше десяток по 100 мл))
argenteo
22.09.2019
Если ребенку больше 2х лет, воду могут заставить выкинуть.
Летели Победой из Москвы две недели назад. Там ограничение на вес багажа. Дома взвесили. Вроде норм. Запас на погрешность весов был 2,5. В итоге перевес на 1,5 кг. За который надо доплачивать. Я, конечно, понимаю, что есть погрешность у весов, но не на 4 кг.

Хочу спросить у тех, кто летал Победой, как было у вас?
katsav
22.09.2019
Летела на прошлой неделе. Вес дома и вес в аэропорту был одинаковым, до грамма.
Лори
22.09.2019
Может дома неправильно взвесили? У нас так было один раз. Хорошо, что было два чемодана, переложили
Ну может.. раз у всех сходится
nata79
22.09.2019
Летаем Победой часто , взвешиваем в аэропорту чемодан , дома не вижу смысла .
Near bird
07.10.2019
у меня вообще интересно было. по опыту всегда готовлю "пакетик на выброс", если вдруг перевес, чтоб без зазрения совести расстаться. приехали в аэропорт, кидаю на пустые весы: 18,5. круто, ничего выбрасывать не пришлось. ставлю на весы при регистрации - 16,5. Это я к тому, что весы в аэропортах не калибруются так точно
Летали больше десятка раз, обычно оставляем запас около 1,5 кг, взвешиваем электронным безменом. Погрешность в аэропорту обычно в пределах одного кило.
Ни разу не было такого, чтобы весы врали аж на 4 кг, склоняюсь к версии, что дома взвесили неправильно.
Спасибо! А у меня нет безмена. Я взвесилась одна и с чемоданом в руках на обычных весах
В ашане покупали рублей за 300 электр.безмен. Теперь с Победой проблем нет.) Все лишнее- в ручную кладь.(это когда обратно летим, и немножко лишнего накупим)
Да) лайфхак про запасной пакет я знаю )))
Murzikk
22.09.2019
Аэрозоль для астматиков можно. Лекарства, которые принимаются на регулярной основе, я бы рассортировала по таблетницам четко по количеству дней в путешествии, везла бы в багаже. Порошки не рискнула бы (хотя, цефтриаксон без проблем провозила в багаже, но в заводской упаковке).
Термос в багаж можно, и с жидкостью, и пустой.
1) Коляску стандартно до трапа, там сдаете. Выдают у трапа редко, чаще или к ленте выдачи выносят или в хрупком грузе отдают. Мне у трапа за три года поездок не везло ни разу получить коляску сразу при выходе из самолета. Так что п 2 может быть и стоит взять эргорюкзак). Сложите его в коляску, а перед посадкой возьмите в самолет)

3) В багаж

4)1-2 поллитровые бутылки с детской водой + любое детское питание необходимое для полета(читай - в разумных пределах) пропускают

Смесь я брала 1-2 порции(прямо в бутылку), т.к. не очень долгие перелеты, чтоб не переть всю банку.

Теплую воду в бутылку вам стюарты сделают без вопросов.

И вам кстати тоже принесут попить.

5. это лишнее. В самолете дадут, в аэропорту тоже никогда не отказывали в кафе налить горячей воды ребенку для каши/смеси

6. можно смесь. И открытую тоже.

7. В ручную кладь. Ноут очень плохо(особенно большой) идет в ручную кладь победы.

Общее: ничего не бойтесь, все пройдет хорошо если спокойно приехать заранее и не торопясь пройти регистрацию. Тогда если что-то не пройдет в рк, то можно перекинуть в багаж. Отнеситесь серьезно к размерам ручной клади. Все что у вас есть(на чел)должно в влезть в калибратор(ящики стоят у стоек регистрации) Он странного размера, но довольно вместительный. Победа может попросить поместить рк в кплибратор не только на регистрации, а и при выходе на посадку.

Несколько раз летали победой с ребенком, проблем не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.