--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017, часть 2

Ровесники
1527
1008
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
26.01.2017
Перебираемся в новую темку)))))
Наша табличка
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=36386154
а я-то ХДЭЭЭЭЭЭЭЭЭ?????
Фаля
26.01.2017
Давай данные еще раз, наверное пропустила. Тема уже слишком большая была))))
Извини :)
Оля, 28 лет, ждем третьего малыша, уже есть две девочки, поэтому все домашние надеются на мальчика, а мне все равно, главное здорового, но и девочке бы ОЧЕНЬ обрадовалась. стою на учете в 20 жк, рожать пойду в 6 рд, срок 14.08.
кстати, у меня предложение!!! может табличку отсортировать по пдр, а не по малышам???? (ну это уж как хотите, я просто предложила)
Фаля
26.01.2017
Не все еще сказали свои ПДР.
Я думала ближе к делу сделать новую табличку, где по ПДР и по состоявшимся уже родам)))))
t-boom
26.01.2017
Я самая "зеленая" здесь ))
Nuty
26.01.2017
Зато как много успели)))
t-boom
27.01.2017
Так и хотела изначально) Все по плану))
Festive
26.01.2017
По пдр? Есть ещё августовский малыш)
наверное по возрасту))) 24 ей
Festive
26.01.2017
Аа, ясно)) А уже за вторым)) Хорошо!
а я пока самая молодая за 3)
Festive
26.01.2017
Здорово))
Festive
26.01.2017
Уже много нас))
ST25
26.01.2017
Если что у меня пдр на 25 июня, по приложениям, врачи ещё не говорят.
Фаля
26.01.2017
У меня ДР 25 июня :)
ST25
26.01.2017
:) а у меня у самой др 25 июля :)
ST25
26.01.2017
Записалась сегодня на УЗИ на 16 февраля в ультрамед к Вайцехович. К Пигаевой в Интре на февраль уже все рассписано.
я тоже на узи 16-го) вы доплер будете делать?
ST25
26.01.2017
Пока не решила, мне 13 февраля к геникологу, послушаю, что она скажет. Вы будите делать? Куда пойдёте на УЗИ?
Я иду в Персону к Мишуриной. От доплера, когда записывалась, отказалась, не знала, что это. А вот теперь думаю..
Nuty
27.01.2017
Я иду 14 февраля к Пигаевой в Интру, врач назначила доплер
Фаля
27.01.2017
Врач всегда назначает на второе УЗИ доплер. Каждую беременность так было и сейчас назначила.
Ann
27.01.2017
В понедельник иду на второе УЗИ. Почему то мне не назначили доплер. тоже хочу
странно. меня на доплер направляли только после 30 недель. где-то в 32. раньше никогда. видимо сколько жк, столько и правил
Мне тоже допплер не назначили,сказали,что на третьем узи сделать надо. Так же и в первую и во вторую бер. Каждый врач по своим правилам действует..
Solg
27.01.2017
Подскажите, пожалуйста, 2 скриннинг - это только узи (+допплер) или еще нужно кровь сдавать, как в 12 недель?
Или кровь сдают только если высокие риски были?
Фаля
27.01.2017
Про кровь ничего не сказали. Только УЗИ + УЗДГ
Solg
27.01.2017
спасибо
memoza
27.01.2017
нет, кровь не надо сдавать.
memoza
27.01.2017
Войцехович очень хороший грамотный узист, не особо разговорчивая только) Я записалась к Чугуновой туда же.
ксю77
27.01.2017
Девочки, Вы все знаете...
Правда что с ГСД отправляют только в 7 роддом?????
Якобы там есть специальное оборудование.
memoza
27.01.2017
По теме не знаю, но наверное будет КС. А сколько у Вас сахар?
ксю77
27.01.2017
А почему КС??? Утром разный, от 4,6 до 5,3.
memoza
27.01.2017
Читала тоже про это. У Вас нормальные значения. Не переживайте. Для успокоения нужно сдать сахарную кривую.
lel.ka
27.02.2017
У меня в беременность тоже были практически такие же показатели утром натощак.В 38 недель дали направление на госпитализацию в роддом по прописке,но врач в роддоме сказала раньше 39 недель не видит смысла ложиться. В 39 недель легла в роддом, перепроверили все анализы, ничего не подтвердили. Через неделю родила сама.Мне кажется для госпитализации в 7 роддом нужны более серьезные показания.
LelechkaP
28.01.2017
Привет! А можно к вам добавиться?) Мы тоже летом на подходе)
темка как раз для этого)
LelechkaP
28.01.2017
Здорово! Тогда я с вами. Я Ольга, мне 31, ПДР 27.06, наблюдаюсь в Элегре. Малыш у нас первый
LelechkaP
28.01.2017
Девочки, вопрос такой - у нас резус конфликтная беременность (у меня гр.крови 2-, у папы 3+), обнаружили антитела. В понедельник буду пересдавать анализ для определения титров. Кто - нибудь с подобным сталкивался? Чем закончилась беременность? Буду благодарна за ответ)
у нас наоборот. я 3+, муж 3-, наградил обеих дочек - ((((
на сколько я знаю, тут главное забеременеть и после родов сколоть какой-то укол в течении определенного времени, чтобы последующие беременности наступали, т.к. организм ваш воспринимает все как чужеродное из-за резуса (надеюсь, я правильно написала)
LelechkaP
28.01.2017
Да, вы полностью правы - колют иммуноглобулин на 28 неделе, но только если не появились антитела. У нас уже есть, колоть бесполезно. И врач меня напугала в перспективе внутриутробным переливание крови в Москве (в НН не делают). Не факт что ваших дочек постигнет подобная участь, тем более при первой беременности, не беспокойтесь. Но меня вот постигла, причем что ни абортов, ни выкидышей не было. Так что я точно "благодарна" своему родному папочке за свой резус))
вам бы с нормальным врачом проконсультироваться. Во первых, вы не видели результата на станции переливания крови. ОН там точнее не бывает, поэтому обязательно надо взять туда направление. Это бесплатно: заключен договор со станцией на эту процедуру.
Во-вторых, в мск все делают по направлению бесплатно, так что пугаться нечего особо.
анализ на антитела надо сдавать на станции переливания крови - там он точный
можно почитать мою темку - про резус конфликт
www.nn.ru/community/my_baby/...om.html#newtopic
у вас первая беременность - все будет хорошо - не переживайте )))
LelechkaP
28.01.2017
Я вашу тему наизусть знаю) второй день читаю и никак не решалась написать в приват...вопрос о стоимости внутриутробного переливания. Вы делали по квоте? А цену не узнавали?
нам делать не пришлось
но делается бесплатно по направлению
LelechkaP
28.01.2017
Спасибо, история вашей дочки вселяет надежду! Моя врач мне все так преподнесла, что я до сих пор в себя прийти не могу, прислушиваюсь к крошке - шевелится или нет, жива или нет
LelechkaP
28.01.2017
Конкретно этот отчет не читала! Спасибо большое, пошла изучать!
Надеюсь ,что при пересдаче у вас ничего не найдут.
У самой резус -, у детей +. Настаивайте на иммуноглобулине при и после беременности. Врачи могут забыть.
Саш, если антитела есть уже, то не колят иммуноглобулин - смысла нет
Да? Ну вот..просто мне забывали.я чисто случайно на форуме про иммуноглобулин узнала.
если антитела нашли, то колоть бесполезно. После беременности вкалывают уже для следующего ребенка.
Правда надо сказать, что мне что кололи, что не кололи - один фиг. У меня уже третий раз резус-конфликт
Ничего себе..
LelechkaP
29.01.2017
Третий раз?! Как детки? все хорошо, надеюсь
да все хорошо )) под наблюдением
LelechkaP
29.01.2017
Уфффф, хорошо что хорошо) А какой был титр антител?
я, если честно не помню, как в прошлые разы было. Но сейчас пока "не обнаружено". Кровь сдаю каждые две недели
Фаля
29.01.2017
У моей мамы резус "-", а у папы "+". В те времена не было никаких иммуноглобулинов, и особо никто не заморачивался резус-конфликтами. Тем более в деревне))))))
Нас четыре девочки в семье, и у всех резус "+".
Хотя моей маме в роддоме сказали, что у меня группа крови 1, а резус "-". Я всю жизнь думала, что у меня отрицательный резус, и была рада, когда узнала, что у мужа тоже отрицательный. Пошла в ЖК вставать на учет с первым ребенком, а они мне говорят, у вас 3+. Я была в шоке!
У всех остальных сестер тоже 3+)))))
holy-b-n
29.01.2017
Девочки, поделитесь, кто для увлажнения и от растяжек использует кокосовое или оливковое массажное масла - где берёте?
LelechkaP
29.01.2017
Мне кокосовое масло кожу сушит, поэтому добавляю в крем для тела оливковое. Покупала в Ашане, но выбрала после проштудированного материала на предмет качества. В итоге остановилась на Monini (нерафинированное). Еще можно использовать от растяжек масло зародышей пшеницы, в аптеках продается.
мне привезли натуральное кокосовое масло из-за бугра, тоже намажусь и чешусь вся.... сегодня намазалась обычным увлажняющим кремом
holy-b-n
30.01.2017
то есть вы обычное пищевое масло в крем добавляете, да?
LelechkaP
30.01.2017
Да. Честно говоря, я и не знала что существует оливковое массажное масло... Пищевое мне очень нравится, классно увлажняет. Я для профилактики растяжек покупаю серию Мама Комфорт в аптеке и добавляю оливковое.
Фаля
30.01.2017
Я увлекаюсь мылом ручной работы и домашней косметикой.
Много читала про разные масла от растяжек. Конечно 100% гарантии никакие масла не дают, многое зависит от кожи. Во время первой беременности не было ни одной растяжки, во время второй, на 38 неделе, за 1 ночь появилось несколько растяжек около пупка. Честно, я была в ужасе!!!!!!!! Но и в весе набрала я многовато.

Если интересно про масла, можете почитать у меня в галерее, вот здесь
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=134600&IID=3842966
holy-b-n
30.01.2017
я в первую мазалась оливковым массажным, мне привезли его откуда-то, оч понравилось. вот теперь не знаю, где купить. Читала много хороших отзывов о кокосовом масле, попробовала, не в восторге, но хоть чем-то мазать надо)
Фаля
30.01.2017
Кокосовое масло в чистом виде часто сушит кожу. Все индивидуально)))

Самое главное правило, наносить масло на влажную кожу!!!! То есть после душа, перед выходом из ванны, нанести и помассировать.

Самым хорошим маслом для профилактики растяжек считается миндальное и персиковых косточек. Можете купить их в аптеке и смешать 50/50. Еще хорошо масло шиповника.
И можно обогатить смесь эфирными маслами, например мандарин, розовое дерево. Всего несколько капель. Смотрите инструкцию.
holy-b-n
30.01.2017
спасибо за информацию, надо попробовать)
Nuty
30.01.2017
Девочки, а есть тут те, у кого одышка и нос заложен постоянно? Вы как-то с этим боретесь? Я уже прям не могу, как начинаю что-то рассказывать, то задыхаюсь, а нос заложен по утрам и вечерам, и чую я не простуда это, месяца 2 уже длится точно. Связываю это исключительно с беременностью, врач тоже самое говорит, типа нагрузка на сердце увеличивается, крови много перекачивает, от этого и одышка и слизистая отекает.
LelechkaP
30.01.2017
У меня нос каждое утро заложен, возможно из-за того что я с открытой форточкой сплю) Но смысл в том, что да, я читала что для беременных это в порядке вещей, не заморачивайтесь.
Nuty, а вы в Элегре наблюдаетесь? У какого врача?
Nuty
30.01.2017
Да я себя бабулькой старой чувствую, когда задыхаюсь, думаю все, старость подступает)))) Читаю, что ничем это состояние не облегчить, как токсикоз, тупо перетерпеть))
Да, я в Элегре, у Никитиной, мне она очень нравится, выбрала ее по отзывам, хотела именно в элегре т.к. по ОМС и недалеко от дома. В консультации не хотела наблюдаться, нет возможности в очередях сидеть.
Вы тоже в Элегре?
LelechkaP
30.01.2017
К сожалению да, чувствуйте себя бабулькой на здоровье))) Радует, что временно!
Я у Балабушкиной. Аргумент в пользу Элегры аналогичный. Мне близко к работе и очереди терпеть не могу. Врачом тоже довольна, выбирала по отзывам и как то и Никитину и Балабушкину хвалили в равной степени. Подруга наблюдалась у неё и претензий не было.
Правда недавно выяснилось что я у нее первая за практику с резус-конфликтом, подопытный кролик, так скажем)
Nuty
30.01.2017
Я про Балабушкину что-то не слышала. Она молодая? Раз нет опыта в этом вопросе. Удачи Вам, все хорошо будет, не так уж и страшен резус-конфликт, несколько знакомых есть, у которых и по двое детей в резус-конфликте рождены, и все счастливы и здоровы!
LelechkaP
30.01.2017
Да, на вид лет 30 -35, в общении очень приятная и все ее назначения, анализы и рекомендации не расходятся с общепринятыми (я, как истинный параноик, сверяюсь с несколькими источниками)))
Спасибо за поддержку, я тоже уверена что все будет хорошо.
ScoroMama
30.01.2017
У меня такая проблема с отдышкой ((( с 8 неделе, хожу и постоянно не хватает возлуха, сопли текут (( врач сказала надо мне к кардиологу
Nuty
30.01.2017
Меня пока не направляют никуда,хожу-сижу вроде нормально,но вот начинаю когда говорить,особенно когда долгая история предстоит,то все, напрочь легкие отказываются работать( Если пойдете,напишите что вам посоветуют.
t-boom
30.01.2017
нос ночью и утром бывает слегка заложен, купили увлажнитель, сплю теперь только с ним) помогает
LelechkaP
30.01.2017
Увлажнитель классная вещь, с ним спать хорошо. Тоже купили, вся мебель в доме побелела от испарения. Заклебалась протирать. В итоге больше не включаем и присматриваемся к покупке мойки воздуха, якобы полезнее и проблем с разводами нет. Стоит только дороже.
Кстати, промываю нос "Аква Марис" норм, помогает от заложенности.
Фаля
31.01.2017
Мне сестра отдала свой увлажнитель, у нее тоже налет появлялся на мебели. Ей это надоело.
А у меня нет налета почему то. Я заправляю кипяченой водой из фильтра. Может поэтому?
Но он спасает меня!!!!!
это зависит от места расположения увлажнителя. лучше ставить его повыше и подальше от мебели рядом
Фаля
31.01.2017
Стоит на полу рядом с черным шкафом. И никакого налета. Все таки я думаю это от воды зависит.
LelechkaP
31.01.2017
Хм, надо попробовать...Спасибо)
Iren84
30.01.2017
у меня тоже часто нос заложен, а ночью вообще как рыба иногда, с открытым ртом всю ночь))))) и тоже когда много разговариваю, что то рассказываю - одышка появляется..... пройдет....я не заморачиваюсь)
Nuty
30.01.2017
И я с открытым ртом сплю,рядом стакан с водой ставлю,а то реально как у рыбы на суше все пересыхает,иначе вообще дышать нечем)
У меня острая нехватка воздуха, глотаю ртом как рыба.. и в обморок несколько раз падала.
Врачи говорят все ок с вами,кардиолог разрешила в космос лететь.
Так что я вас понимаю.летом это пройдет)
У меня ПДР 16 июля. Пока не чувствую шевелюшек( Хотя вроде это нормально для первой беременности. Но вот все жду жду каждый день..
LelechkaP
30.01.2017
У моей подруги при первой беременности шевелюшки на16 неделе начались, хотя я долго не верила и подшучивала над ней, может все-таки газы?)) рановато как-то... У меня на 17 начались, причем в кинотеатре. Видимо, фильмом не угадили...И как и уверяла меня подруга, с газами это не перепутать!
я тоже с 16 начала чувствовать, но думала, что газы или т.п., но дальше стала все отчетливее
У меня третья. 17 недель. Отчетливо Не чувствую. Т.е чувствую как будто колики в кишечнике,не постоянно.и все. Первые дети недель в 19 начинали прыгать.
Возможно,вы просто и не поняли что это шевеления.
Фаля
31.01.2017
Я с 16 недели чувствую. Так приятно)))))) Но это точно не газы! Ни с чем не перепутаешь :)
я тоже понимаю,что это не газы,а именно толчки. но не сразу поняла,они не вот прямо интенсивные. т.е в первый раз запросто можно перепутать.
LelechkaP
31.01.2017
О дааа, ощущения сказочные))) Причем чаще шевелится когда я на работе. В выходные спит...Так и хочется музыку прибавить чтобы проснулся и ткнул меня ножкой)
ксю77
31.01.2017
Привет! Ну и меня берите в компанию....
ПДР 00.06.17
Малыш второй.
а почему 00?
ксю77
31.01.2017
начало июня.
Какие все ранние) начало июня, середина июля. Как мне тяжело будет до конца августа терпеть, у вас уже крошки на руках будут)
holy-b-n
31.01.2017
у меня ПДР 20 августа, вы не одна)
запомнила вас, всех в роддом проводим, будем им в окошко махать)))
holy-b-n
31.01.2017
Договорились)
Ann
31.01.2017
Прошла второе УЗИ. У меня будет девчушка) Очень активная, пинается часто.
Плацента низко, тазовое предлежание. Надеюсь, что это исправится..
поздравляю с активной девчушкой!!! Я вчера тоже на узи бегала. После болезни удостовериться, что все ок) тоже ручками-ножками весело дрыгает))) так здорово это все наблюдать)
Festive
31.01.2017
Я вас поздравляю с девочкой)))) Сколько у вас недель?
LelechkaP
31.01.2017
Ооо, поздравляю!) мы тоже девочку хотим, но в свете последних событий уже без разницы, лишь бы здоровенький был)
LelechkaP
31.01.2017
Девочки, а кто-нибудь записывал видео УЗИ? в смысле не на телефон. В прайсе своей клиники нашла запись видео УЗИ 750р...мне просто интересно как это? в каком виде выдают результат, на флешке?
Я как -то забыла спросить, а теперь задумалась, не записать ли, раз вы про дрыгания пишите))) У меня в четверг.
Фаля
31.01.2017
Мы записывали во время первой и второй беременности. Просто записывают весь сеанс УЗИ на диск.
LelechkaP
31.01.2017
То есть записывают малыша на экране или весь антураж с больничной койкой?))
Фаля
31.01.2017
Просто записывают то, что смотрят через УЗИ. В аппарате, на котором смотрят, нажимают запись, и что аппарат видит, то и пишется. То есть все измерения, все ракурсы ребенка, сердцебиение и т.д.
LelechkaP
31.01.2017
Теперь понятно. Хочу однозначно!))
Фаля
31.01.2017
Поздравляю!!!!!!!!!! Здорово как!!!!!!!
А у вас сколько недель? Еще 100 раз перевернется. Поздравляю!
А я сегодня на первом узи была, под впечатлением как первый раз
Поздравляю с девчушкой!!!
Добрый вечер всем. Тоже отмечусь. Прошла 2 скрининг все хорошо. Правда до него успела в декабре на сохранении полежать, плацента низкая расположена была. ПРД 10.06.17.
Фаля
01.02.2017
С хорошим скринингом))))))))
Спасибо
Ann
01.02.2017
Девочки, спасибо за поздравления)
Начинаю думать над именем
девочки,я вообще то спокойная..решила попаниковать прочитав прошлую тему.
пишите,что животы большие. а у меня нет живота. 17 недель с хвостом.. вот собственно и вся проблема. бежать с ней куда нибудь? есть безживотовые еще? *wall*
ScoroMama
01.02.2017
Мне приятельница с работы рассказывала, у нее 5 месяцев было,а живот вогнут был еще))) Она конечно на УЗИ бегала, чтобы убедиться что малыш жив, а потом попер как на дрожжах!!!
у меня третья бер.,а такое впервые..) может и вправду прикрепился ребенок где там,в глубине.
holy-b-n
01.02.2017
у меня подружка оч следила за собой в беременность, никаких лишних углеводов и проч, в итоге только +6 кг за весь период, кто не знал о малыше - на последних месяцах не замечал (правда зимой, в обычном пуховике ходила) - живота почти не было. Родился сын на 3 с чем-то кг, всё норм
какая молодец)
я вот ни за что не откажусь от углеводов..печеньки вечером,когда все засыпают святое.
holy-b-n
02.02.2017
вот и я без углеводов не могу - не наедаюсь. в первую б набрала 24 кг, правда из РД вышла минус 13 кг, остальное до 2 месяцев сына ушло само
вот этого я боюсь..а растяжек не было?
сбросить это конечно здорово, но кожа в тонусе уже не будет. у меня кожа на животе такая дряблая. вроде и масло использую и щеткой растираю,пресс как камень, а кожа уже не та.
holy-b-n
02.02.2017
на животе нет, на бедрах немного, видимо потому, что там не мазала, сейчас либо прошли, либо их не видно, но я маслом стала мазать, как заметила после родов.
живот не дряблый, хотя я не занималась потом
Всё также как у ВАС было неделю назад-сейчас 18недель с чем то-ПОПЕР животик!Прям резко)А то я тоже пугалась!))))
да,вот этого я и ждала!!) спасибо.
мой малыш (ка) прикрепился (лась) по задней стенке!
фотку скину как смогу)
у меня 16 недель - животина выпирает, но это потому что я свой наела жирненький. Если бы худенькая была как вы, тоже небольшой был бы.
ну значит все по плану. просто гинеколог , ну очень редко назначает,так бы ее вопросами завалить.
Ann
01.02.2017
ух какая стройняшка. мне свой толстый пузень стыдно фотать)
спасибо,конечно) но это не так. я на диете вафельно-печеньковой))
ola*la
02.02.2017
У меня приятельница до самых родов ходила с маааленьким животом даже и не скажешь что беременна была))) Родился богатырь :-)
ScoroMama
01.02.2017
А мне так плохо,14-ая неделя Токсикоз вроде отпускал - но нет.....мне кажется мне сейчас хуже даже чем было, в период токсикоза. Голова болит, как шар...и постоянно вздыхаю, охаю, на работе сказали "Сергевна, ты чего-то сдавать вообще стала!)))....это те кто не в курсе еще моего положения. Вечером живот пипец какой....вот сфоткаю и прикреплю. Отдышка, с утра сопли текут......в груди как будто токает что то. Муж со мной не спит в спальне, потому что мне жарко,я охаю, скидываю одеяло и самое страшное для него, открываю окно на полное проветривание и сплю так почти всю ночь. Он говорит, что мы его с малышом изгоняем))))
поздравляю вас.вы беременны! у меня все тоже.
или жарко или озноб бить начинает, силы есть только на то,чтобы есть)
LelechkaP
01.02.2017
Ну что ж, участь у нас такая) Потерпите еще чуть-чуть....
я тоже постоянно охаю) ночами перекладываюсь с боку на бок, то не удобно, то нос не дышит, то в туалет пошла, то попить...)
P-o-l-e
02.02.2017
Туалет... да раза по 3-4 за ночь... а срок-то еще маааленький совсем...
а меня вообще туалет не беспокоит. Все как всегда. Но вот после болезни сопли зеленые пошли. К лору идти страшно(((
Я фурацилином вылечила зеленые сопли. Промывала правда каждый час,наверное:))) Попробуйте, всяко лучше, чем антибиотики.
спасибо, поимею в виду на будущее. Сейчас уже сходила к лору, Синусит во всей красе((( долечиваю антибиотиками и надеюсь в эту беременность закончить с болячками
P-o-l-e
02.02.2017
Аналогично. Поела, села на диван - глубокий Оооох... встала, помыла посуду - села - Оооох...
ScoroMama
01.02.2017
Кто в чем ходит из одежды, кто чего купил себе беременительного?
LelechkaP
01.02.2017
У меня, собственно, своя одежда ДО была распашонисто-балахонистая, так что особо ничего покупать пока не приходится. Купила только платье прям совсем на большой животик, двое джинсов, юбку и колготки со вставками на животе. Ну и лифчик побольше....наконец-то я рассмотрела свою грудь в зеркале, о таком размерчике и не мечтала))
Купальник заказала, до сих пор не пришел. Хожу в бассейн, еле влезаю в спортивный.
простите,спрошу,юбку-карандаш купили?Где покупали,хороший ли там выбор?Никак "беременную" юбку приличную не найду себе на работу.
Пока в "добеременных" платьях хожу)
а на сайте "асос" не смотрели? правда там доставка долгая,сайт забугорный..мне недели 2 посылка шла.
дооолго!Живот стал резко увеличиваться)))))!!!Чего и ВАМ желаю)!
LelechkaP
01.02.2017
Да, юбку-карандаш, утепленная. Купила в ТЦ Фантастика "Буду мамой". Мне не нравится там выбор, но мне нужно было срочно и юбочка очень удачная оказалась. Я сама затрудняюсь что дальше делать, где покупать. На Ламоде вроде бы выбор одежды неплохой....

Девочки, посоветуйте магазины или интернет-магазины.
спасибо.
Была в "скоро мама"-выбор неочень.
Nuty
01.02.2017
Я купила только штаны-легинсы, в "скоромама", прям ох как мне в них хорошо!))) И еще колготки беременные. Больше ничего, во все влезаю пока. Я сама худенькая, животик очень заметно, 18 неделя. Особенно по вечерам, ибо жор))))
насчёт вечера присоединяюсь)
Я все на СП покупаю, уже взяла брючки, два платья, блузку, лифчик, колготки, и подушку вот заказываю, которая во все тело.
Я тоже на СП уже всего назаказывала, но вот джинсы придется искать вживую - добеременные резко некомфортны стали, не дождусь с СП :(
В юбках своих обычных нормально себя чувствую, но они у меня раньше на бедрах были, сейчас подтягиваю повыше и отлично, на работе пока никто не заметил (кроме руководства, которому пару недель назад призналась), хотя ощущения, что живот уже огромный (13 недель).
блин, че с нами в 9 месяцев будет, если нам сейчас наши животы огромными кажутся )))
LelechkaP
01.02.2017
Это ладно девочкам, у которых второй или третий ребенок) им знакомо) А вот тем, у кого первый, все так удивительно, ну мне по крайней мере точно. Вроде бы 19 недель, а походка уже уточкой, прогуляюсь от пл. Минина до пл. Горького и уже устаю, мне кажется живот таким тяжеееееелым...Не понимаю как я смогу ходить на 35-37 неделе)))
тоже джинсы хочу приобрести. Куда пойдете выбирать?
LelechkaP
01.02.2017
Я одни на Ламоде заказала, другие в H&M (есть отдел для беременных и конкретно выбор джинсов приличный)
Это идея (про НМ)
ScoroMama
02.02.2017
Я была в НМ, приличные там джинсы такие,да и вообще вещи терпимого качества,но не смогла выбрать, вроде животик появляется, а там уже на большие животы,я как пузырь,не смогла подобрать
Я не в Нижнем, но тоже уже прочитала отзывы про H&M, хочу в ближайшую неделю в какую-нибудь мегу зарулить и всех этих сетевиков пройти разом. Один раз в ноунеймовский отдельчик для беременных заходила перед НГ - такое г** извините по таким ценам :( ну даже если цены в расчет не брать - все равно выбрать нечего.
Купила брюки в мамабель, в обычные давно не влезаю. Платье есть не приталенное, в него еще помещаюсь. Забрала сегодня колготи, заказывала на СП. Пока все. Никак не найду бюстгальтер дородовый на свой размер (70С), свои все малы и сильно жмут, хожу мучаюсь. Вечерами живот кажется огромным, утром - не большим) срок 17 нед, на работе все уже давно заметили
Я бюст купила в интимиссими. Без косточек, но форму держит и не трет не нигде)
спасибо! зайду посмотрю
ксю77
02.02.2017
Я так же купила штанишки и туничку в мамабель. Цены порадовали, думала штаны дешевле 3500 тыс. не найду. Туничку хотела сдать, но дочь уговорила оставить.
ScoroMama
02.02.2017
А где этот магазин мамабель? Про него все пишут, пишут...
Iren84
02.02.2017
он на ул.октябрьской революции, 45а, недалеко от управления железной дороги
Он не один, на Бекетова еще есть, на Коминтерна, Автозавод и московский вокзал.
Еще у них есть интернет магазин, поищите, сейчас распродажа 50%,много симпатичных вещичек.
В поисковике их поищите, тут нельзя ссылки кидать)
ScoroMama
02.02.2017
все равно спасибо)))
ScoroMama
02.02.2017
Зашла на сайт мамабель, цены нормальные и модели тоже. Причем он есть на Автозаводе, сегодня заеду.
Разобрались уже)Зря выше писала)
очень низкие цены мне попадаются на беременную одежду у ника ОттоГрупп
каждую неделю вроде закупка идет и раздачи постоянно
галереи по 300 и 400 с чем то руб
и джинсы и брюки и юбки и платья вроде попадались
а пришлите пож-та в приват ссылку на закупку, я что то не найду.
P-o-l-e
02.02.2017
Я еще в добеременную спокойно влезаю. Есть джинсы беременные с прошлой Б, еще не мерила. Что-то никак не соберусь достать, сил нет - ооох))) Радуюсь, что верхнюю одежду беременную покупать не надо будет, а-то капец разорялово.
LelechkaP
02.02.2017
А вот мне, похоже, надо будет...причем в марте) Ну вот на фига пуховик в марте?))) а ходить то будет не в чем)
LelechkaP
03.02.2017
Вчера УЗИ было. Девочка!!! такая она прелесть, я чуть не расплакалась))
А почему у всех девочки?....хм
Здорово же! У нас в теме 2014 все поголовно мальчики были,все пугали что перед войной мальчики рождаются *crazy*

Значит равновесие мальчиков и девочек будет.
Я вас поздравляю!
Festive
04.02.2017
Здорово, мило))) Поздравляю!
я через месяц собираюсь на узи, муж ждет парня, т.к. 2 девочки уже есть
Фаля
05.02.2017
Поздравляю!!!!!!!
Здорово! Надеюсь и у меня будет девочка))))))) Пока что у всех девочки, это внушает оптимизм :)
LelechkaP
06.02.2017
Всем спасибо за поздравления!))
Держу кулачки за всех, кто хочет девочку. Отдельно за Матрешку и её будущего мальчика)
спасибо
давай таблицу обновлять, а то мне интересно кто рядом со мной по сроку, может и рожать вместе с кем попаду
Iren84
06.02.2017
Поздравляю!!!)))) тоже надеюсь что тенденция на девочек не закончится))))))
Привет,принимайте в свои ряды.Меня зовут Ольга,32 г, 3 бер-ть.пдр 21 августа.Жк 33.Роддом 4
Принимаем)) пополнение в рядах августовских))
спасибо
привет) я тоже Оля, тоже за 3 малышом
Привет,очень приятно
здравствуйте,а вы у кого в 33 жк?
Добрый день!У Запорощенко
memoza
07.02.2017
Всем привет! Прошла второе УЗИ и доплер. У нас мужчина))) Вроде всё неплохо, правда закрылся ручкой и не удалось фото сделать) Делала в Ультрамеде у Чугуновой, такая она грамотная, просто супер. Смотрели всё очень внимательно, минут 50. Пригласили меня в Школу Мам. Но это чуть позже,в марте.
t-boom
07.02.2017
Поздравляю) У меня и муж и я хотим чтоб в животике мальчик оказался) Через месяц наконец-то узнаю.
memoza
07.02.2017
Спасибо! На самом деле неважно кто, лишь бы здоровым был,а то сейчас столько пороков, ужас!
t-boom
07.02.2017
Конечно важней, что здоровый был. Просто принцесса уже есть и если еще одна будет, муж за третьим отправит))
memoza
07.02.2017
у нас у знакомой семьи мальчик только с 4-го раза получился) а у других три парня, но они решили остановиться на этом)
t-boom
08.02.2017
У меня тоже такие знакомые есть) Где с 4 раза получились девочки) Но мне как-то такая перспектива не очень)))
Первый парень у нас в компании!))
Поздравляю ВАС искренне!!!
Я завтра иду!
memoza
07.02.2017
Спасибо) тоже в Ультрамед?
нет, Садко.
Всем привет! А я сегодня была в ЖК, прослушала лекцию на тему: "И чего вы все на узи платно ходите? Чего наше не устраивает! ". Пойду завтра искать правды на платном)))
Фаля
07.02.2017
Ооооо.....Как весело)))))
Я тоже собираюсь записаться на следующую неделю в Ультрамед.
memoza
07.02.2017
надо им ответить было, потому что одноминутное УЗИ на старом оборудовании нас не устраивает)
А вообще я наблюдаюсь в ЖК на Раевского и мне моя гинеколог особо бесплатно и не предлагает УЗИ проходить, говорит если есть возможность, то лучше на нормальном оборудовании в "Ультрамеде" смотреться.
мне расписали, что узи хороший аппарат, врач в москве обучилась, в общем все круто у них. Жк на есенина.
Solg
08.02.2017
мне мой врач заявила, что в любом случае я должна у них узи сделать. Если хочешь платно, делай дополнительно. У нас обязательно по каким-то стандартам. Вот не знаю, что делать... 2 раза делать узи как-то вообще не хочется.
Деньги хотят получить. С меня взяли письменный отказ от узи.
И мне сказала, что если хочу скриниг крови бесплатно, то и УЗИ нужно обязательно у них делать. Ну я, конечно, платно у Пигаевой делала и кровь тоже пришлось платно сдавать. Ну и ладно, зато 2 недели результатов ждать не пришлось, на следующий день уже результаты прислали...
Фаля
08.02.2017
Какой 2 недели! Я сдавала в декабре, до сих пор не знаю какие там результаты(((((((((((
t-boom
08.02.2017
я бы уже с ума сошла так долго ждать)
Я бы тоже:)))
я делала 29 декабря, результатов не знаю. Сказали, если будут плохие мне позвонят. Вот через неделю пойду ко врачу, наверное скажет
IceIceIce
09.02.2017
говорят, что если было бы всё плохо-позвонили бы в течении 10 дней, как сделали скрининг-а раз не позвонили, то всё в порядке...
t-boom
09.02.2017
я вот смотрю по табличке у Вас пдр тоже 27.07 как у меня, а роддом 4. Он вроде на мойку закрывается в это время.
ой, я тоже так расстроилась из-за него, у меня ПДР 15.07 - я ни как не дотерплю до открытия, куда пойдем теперь?
Iren84
09.02.2017
у меня пдр 13.07, тоже теперь не знаю что делать(( присоединяюсь к вопросу - куда пойдем рожать))))))))))
пошлите в 7-ой )) , в наш 6-ой вообще никак не хочется
t-boom
09.02.2017
У меня на рассмотрении 1 и 7, хочу сп и палату с удобствами))
всегда удивлялась почему хотят сп?
t-boom
12.02.2017
Ну если кс или роды сложные то всегда можно от сп отказаться. А так мне гораздо лучше сразу с малышом) это лично моё мнение)
раздельное пребывание - это еще бОльший гемор для матери в первую очередь. На кормление приносят каждые 2,5 часа начиная с 6 утра. последний раз в 12 ночи. В основном спящего ребенка, т.к. не все новорожденные угадывают биоритм роддома. В перерывах между этим ходят врачи, медсестры, зовут на поесть и т.д. Отдыхать некогда.
А сп - положил ребенка рядом, грудь пихнул и живете с ним по тому биоритму как вам двоим надо
аха))) вот прям если бы все так было как ты пишешь.
вот я, мама двойни с кс. 2 дня тупо встать с кровати не могла, а когда смогла, делала это как черепаха. потом стресс кормить-то одного, не знаешь как титьку сунуть, а у меня так сразу двое!!! кому как, а мне такой радости как СП не нать))))
я свой опыт описала. Я вот помню с первым, как меня привезли в палату (тогда в 2009м я в 1м рд рожала с Персоной) и мне добрая акушерка говорит, типа отдохни, пусть в детской побудет. Я согласилась. Блин, я за сутки так устала просыпаться через каждые 2,5 часа на эти кормления, когда мне еще сына сытым приносили...
в 2014м я в 7м попросила дочь сразу, там хотя бы можно было забить на вопли из коридора "мамаши, за смесью" ))) также каждые 2,5 часа
А вы после КС совместное пребывание взяли? Просто мне после кесарева точно не до этого было.. На следующий день с кровати бы встать хоть..
Не, у меня оба раза естественные были. Надеюсь что и в третий раз повезет. Сейчас плацента низко и если не поднимется, сказали кс однозначно
А как низкую плаценту обнаружили?узи уже второе было?
Да, Мишурина на втором узи нашла. Правда сказала, что может подняться
я скоро к Мишуриной на 2 узи пойду. Скажите, сколько по времени она смотрит?
Меня минут 40 смотрела
Спасибо!
она хорошо смотрит. Я всех своих детей у нее смотрела ))) правда раньше записаться то к ней было попроще
Я была у нее на первом узи. Она мне понравилась, а по времени показалось быстро посмотрела. Первое быстрее наверно. Она мне правда все говорила - спрашивай, спрашивай, что не понятно. А мы и не знаем, что спросить)))
Так на 12и неделях там по сути смотреть нечего. На 22й там пальцы пересчитывают, органы смотрят уже
И мне она очень нравится. Все расскажет-покажет, корректная, приятная.
t-boom
13.02.2017
Ну вот и ответ Вам, сп хотят те у кого было непроблемное ЕР. Ну и к тому у каждого свои запросы и приоритеты, поэтому тут спор будет такой же, как что лучше - андроид или айос)))
kukaracha
14.02.2017
У меня были не сложные ЕР - первый ребенок. СП - это УЖАС для меня... Больше я на это ни за что не соглашусь. Ребенка у меня никто не забирал ни на минуту - я даже проветрить палату не могла..он постоянно орал.. что с ним делать не знала.. УЖАС... Второго рожала без СП - вспоминаю время пребывания в РД, как в санатории отдохнула! Третьего рожать буду тоже без СП.
у меня тоже первый орал) вот прям как родился,так и кричит по сей день.
если другие дети с титькой во рту молчали,то мой орал и с титькой.

в итоге домой я пришла в шоке от ребенка. но плюс все же был, в рд хоть чему то научилась и привыкла к этому крику.

со вторым я радовалась когда в коридоре рд лежала,т.к детей не приносили. но до обеда пролежала и началась скукотища,ходила шаги считала. а потом мне его в палату принесли,боже как я радовалась!
и принесли ребенка,я думала чужого,т.к он постоянно спал и ел.

в общем теория,что на вкус и цвет все фломастеры разные подтверждается) но третьего рожать планирую в сп. здорово будет если снова положат в коридор,чтобы отдохнуть,а потом можно и в палату.
с первыми дочками у меня выбора не было - приносили вечно спящих и сытых, а третьего когда родила в 4 роддоме после его ремонта как раз - меня спросили - куда хочешь
я однозначно СП хотела
все было занято и меня до вечера определили в палату без СП
а потом, когда выписка прошла и палаты намыли - меня перевели в СП
в Москве родила вечером - никто не навязывает сразу, поспала ночь, в 6 утра побежала мелкими шагами в детское отделение и дочку забрала
вот и я говорю,в роддоме скучно без детей то)
Фаля
12.02.2017
Я первого в 5 рожала, ребенка (как девочки и написали) всегда приносили спящего и сытого. И начиналось все это в 5 утра. И до ночи. Мне все это ужасно не нравилось! Меня даже депрессия накрыла......послеродовая!
Второго пошла рожать специально в 7, из-за сп. Я была просто счастлива! Ребенок под боком, быстро наладили ГВ. Некогда было ныть и думать о болячках! И восстановилась очень быстро!
3 я тоже хочу с первой минуты держать рядом!!!!!!!! Поэтому снова планирую 7 роддом.
каждому свое. нравится вам сп, да ради Бога, мне нравится
после родов хочется отдохнуть и к ляльке привыкнуть постепенно, а вдруг еще и КС. вообще жопа
Iren84
10.02.2017
мне бы тоже не хотелось в сп... помню что после родов самой тяжело было передвигаться, а тут уход постоянный нужен, хочется раздельно хотя бы 3 дня..... а в 1 и 7 только сп?
не знаю. в 7 вроде да
IceIceIce
13.02.2017
в 4-ом тоже есть палаты сп.
t-boom
13.02.2017
в 1 не только сп, там есть и общие палаты. И меня спрашивали после родов привозить ребенка или пока не надо(я была в палате сп). Насильно вас не заставят быть с малышом если будет плохое самочувствие.
Да, швы болят, голова кружится, спать охота, за ГВ переживаешь... До родов я тоже сп хотела, а после - уже не очень. Только жалко было, что малышку всегда спящую приносили. Я даже ее глазки в роддоме ни разу не увидела. Всегда спала))
А когда 4 закрывается? Я тоже туда. Но я до 8.07 планирую уложиться.
IceIceIce
09.02.2017
Сейчас нашла табличку в прошлой теме, девочки выкладывали. 4ый закрывается с 10 по 23 июля...
Буду стараться успеть.спасибо)
Фаля
14.02.2017
А у вас когда ПДР? 08.07.2017?
Всех достаю своими вопросами)))))
да не понятно по срокам..врач от узи считает,я от последних мес. размах от 5 до 12.08

я настроена на 8. у мужа день рождения) рд 4
Фаля
14.02.2017
Значит поставим 8))))
только я месяцем ошиблась,не август,а июль. т.е 8.07
IceIceIce
09.02.2017
Вроде как 27го пдр, а после узи на неделю раньше ставят срок... посмотрим по обстоятельствам, я предыдущего сыночка на месяц раньше родила, как тут угадаешь(( хотя 4ый роддом люблю, чего бы про него не говорили... первого рожала там 13 лет назад, второго три года назад, отношение врачей хорошее, условия-приемлемые.. в первый раз была в палате на 8 человек, во второй-в палате на двоих и с совместным прибыванием... если сложится так, что 4ый закроют, то наверно в 7 поеду (есть там знакомая акушерка)
Я тоже в 4ом почти 3 года назад была. Лежала сутки в коридоре,ребенка в коридор не приносили. потом перевели В двухместную.узи перед выпиской сделали,отпустили на третий день.
Мне понравилось.
Трамваи вот только рано ездить начинают..
IceIceIce
10.02.2017
про трамваи смешно написали) а мне нравилось) успокаивали-когда смотрела на них)) лежавших в коридоре при мне не было-может я попала не в такой поток... сразу после родов в пустую двухместную положили
у меня наоборот тоска. 27апр.2014 там была,перед майскими. жарища была,и гулящие толпы людей которые в трамвае ездили на меня тоску нагоняли.
IceIceIce
10.02.2017
ясно, а я чуть раньше) в феврале, ровно три года назад, завтра младшенькому др)
поздравляю!
Фаля
14.02.2017
Извините за бестактность......мне нужен ваш возраст, если не секрет))))))
IceIceIce
14.02.2017
не секрет) 37)
Доброе утро девочки!
Утром ходила на УЗИ + УЗДГ в клинику "Садко" на пр.Ленина, врач Харитова Т.В.

Я ношу ДЕВОЧКУ!!!!УРА!!!!(мальчик уже есть)

Смотрела дооолго минут 45 (и сверху и снизу-шейку).Тазовое предлежание только пока.Всё в норме, всё на месте у моей принцессы!Размеры соответствуют сроку 19недель и 3 дня.
Поздравляю!))
Спасибо)
Iren84
08.02.2017
поздравляю!!!! все уже узнавают пол малыша, и что все хорошо, а мне на узи еще в конце февраля-начало марта(((( так долго!!((
скоро уже и конец февраля!
Берегите себя)Сейчас эпидемия(
Время быстро летит!
t-boom
08.02.2017
Будет полный комплект) Поздравляю)
СПАСИБО!!!
Поздравляю! А я только с первого скриннинга из персоны. Тоже смотрели не меньше получаса. Показали все органы как на втором узи)), успокоили про мое орви)), проверили и сердце, и кровоток.
Поздравляю и ВАС!!!
Хорошо, что всё хорошо!!!!
Не болейте, берегите себя)
спасибо))
LelechkaP
08.02.2017
Поздравляю!!!
спасибо!
Solg
08.02.2017
поздравляю)
А можно так рано УЗДГ делать? Не с 24 недели?
Спасибо!
Мне лично сказали (в ЖК и в клинике) с 19 по 22недели !
Solg
08.02.2017
спасибо. Значит тоже запишемся сразу на все)
Фаля
08.02.2017
УРА!!!!!!!! Искренне поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Ой как я боюсь на УЗИ идти........все откладываю.......хотя можно было уже с 2 февраля идти.
вот это выдержка! Я бы побежала 3 числа)))
Фаля
08.02.2017
Завтра позвоню и запишусь)))))
Честно сказать я тоже боялась!!!!
Спасибо за поздравления!

Давайте записывайтесь-не тяните)!Мы ждем)
А почему вы боялись?:))
Ну это образно!)
Боялась расстроиться,что ношу вновь мальчишку)
Надо же:))) У меня тоже первый мальчик, но я не боюсь, что опять ношу мальчика:))) Ну девочку, конечно, все таки больше хочется:) с одной стороны, а с другой, фиг его знает что с этими девочками делать:)))) Мальчик как-то привычнее:))))
У меня первая девочка, мысли аналогичные. Что делать с мальчиками?))) Даже не знаю, как ТАМ намывать мальчикам)))
Так мальчикам как угодно можно, а вот девочкам непременно в определенном направлении от писи к попе, и ни в коем случае наоборот:))) эт я в умных книжках читала:)) А мальчикам моешь и не запариваешься... Девочкам ещё и внутри наверно мыть надо:))) ну в смысле между складочками..
мы такие все смешные)) я когда дочке было полгода думала, что вот со вторым точно не буду так заморачиваться, биться за ГВ, волноваться насчет животиков, ... ) наступила беременность: так же волнуюсь, также боюсь родов, также наверно и с малышом буду.
я пока до сих пор так думаю)насчёт биться за ГВ, памперсы с первых дней и т.д.
С первым все было ПРАВИЛЬНО!
Посмотрим как с дочкой буду себя вести!
а с каких дней подгузники использовать,если не с первых? я что то не в курсе..
С роддома)
вот и я думаю,что тут без вариантов) страдать героизмом и не использовать подгузники не умею.
во-во)))
Мальчикам ничего намывать и не надо.попу подмыть,остальное автоматически полощется)
Прекрасно)
У меня два первых мальчика и я ко всему готова уже. Но узнать про девочку будет волнительно,как бы в панику не впасть)
А еще ведь гормончики играют))
В этот раз как то особенно шалят)
у меня в период беременности не очень, а вот после родов долго накрывало. И сильно
LelechkaP
10.02.2017
Ой, а поделитесь как это? У меня первая беременность и я не ощущаю каких-то изменений в характере, привычках и восприятии....говорите, может после родов накрыть?! Эхх...
Ну у всех по-разному. У меня нервная система стала прямо взрывоопасной после родов. Вывести меня из себя могло все что угодно, а уж если это малыша касалось)))) ну и постоянный недосып давал о себе знать.
LelechkaP
10.02.2017
Возможно у меня это впереди))
а меня после первых родов страх ребенка жуткий накрыл. я его боялась первый месяц точно. тут еще мама решила приехать помочь (это огромная ошибка была!),потому что после ее отъезда (она у меня в удмуртии живет) хз что делать и все валится из рук.
когда ни на кого не рассчитываешь как то быстрее втягиваешься.
она и со вторым мне помочь хотела,я отказалась. и никакой послеродовой депрессии, некогда было)
IceIceIce
10.02.2017
у меня всё как у вас, аналогично) и с мальчиками и с паникой))
Поздравляю! Здорово)
Спасибо)
Festive
11.02.2017
Поздравляю)))) Пусть принцесса здоровой растёт!
Девочки,расскажите про первый скрининг кто был на Есенина,как принимают четко по времени или приходиться ждать?Мужа пускают на узи и делают ли фото малыша?Завтра идти волнуюсь немного как все пройдет
вот, например www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=164799402

Я пришла раньше, очереди не было, запустили тоже раньше. Врач была та же, что и в отчете выше. Очень доброжелательно, сама все мне показывала на экране, комментировала всякую милоту, типа вот кулачком машет, вот писать сейчас хочет и пр. Мужа я не брала. Врач сама предложила мне выбрать фото, которое пойдет для распечатки, показала, что на фото видно. Мне понравилось. В первую беременность наблюдалась в ЖК на Есенина, 1-е УЗИ делала там же, врач молчала всю дорогу, как партизанка.
спасибо за ответ,а фото сколько стоит?
50 руб.
я думала дороже
Фаля
08.02.2017
Я тоже делала на Есенина. Все хорошо, врач все посмотрела, не за 1 минуту. Фото черно-белое сделала. 50 руб.
С мужьями приезжают. Но я ездила одна.
kukaracha
10.02.2017
Я, конечно, писала это все в предыдущей]теме, но меня в табличке все-равно не обновили... продублирую)) меня зовут Вера,мне 33 года,малыш 3 будет) на учёт стою в консультации ГАЗа. Пдр предварительно 19.08. Про роддом ещё буду думать, но пока вроде настроена на 5))
На этой недельке была на первом скрининге-дело конечно быстрое-узи минуты 3 занядо, сказали все хорошо-это главное! Пол,конечно, ещё рано узнавать было..подождем))
меня тоже не добавили, я уже 2 раза писала. табличку вообще с середины января не обновляли, девочек много прибыло
memoza
10.02.2017
И у меня как-то все неправильно стоит. Измените, пожалуйста- У меня ПДР- 7. 07. Но будет скорее всего плановое КС, возможно чудо свершится раньше) И ЖК у меня на Раевского.
Elena8
24.02.2017
Дд, у нас прям похоже все))) мне тоже 33, ребёнок будет третий, и ПДР примерно 18-23 августа. По узи больше срок на неделю, чем по акушерскому, поэтому ещё не знаю какое число поставят. Я хотела в 7 роддом, но он будет на мойке в августе, теперь думаю куда.
kukaracha
24.02.2017
Ух, сколько совпадений)) старшим деткам у вас сколько?
Elena8
25.02.2017
Дочке в марте 8 лет будет, сыну 5 лет. Этот малыш, на 1 узи сказали, что на мальчика похож и сердцебиение 156 ударов. Как у сына было 156, у дочки 143. Но все равно это предположительно, жду 2 узи, что бы уж точно знать.)
А у ваших возраст какой?
kukaracha
25.02.2017
У меня тоже мальчик и девочка)) сыну 12,дочке 8. Мне на первом узи даже не предположил пол,тоже очень жду второе узи) надеюсь малыш покажется))
Elena8
25.02.2017
Я ещё своим деткам не сказала, ближе ко второму узи или когда про живот спрашивать начнут.))) Решила, что на узи их возьму, им интересно будет, особенно дочке.
zhikhes
10.02.2017
Всем привет! И я в ваши ряды. Меня зовут Катя, мне 34 года. Сормовский район, ЖКNo 20. На учете стою у Шориной ДН. ПДР 30.07-1.08. Предварительно ждем мальчишку. Ребенок второй, первый тоже мальчик Сережка. Рожать планирую в 3 или 6 РД.
О, привет))) и я у Шориной. пдр 14.08) но точно будет пкс, поэтому ждем птенчика раньше
MaySkya
10.02.2017
Девочки, что-то я расклеилась опять(( Накрыл приступ цистита, загибаюсь второй день. Ко врачу только в понедельник попаду. Кто как справлялся с этим недугом, если было такое? А вдобавок сегодня давление упало...и так-то пониженное всегда у меня, но вот 88/36 такого ещё не бывало. Вот лежу теперь пластом, а столько дел намечено было. Хнык!!!
memoza
10.02.2017
а у меня наоборот высокое сердечное под 90.
Клюква-брусника в помощь. Много жидкости, тоже часто страдаю этой бедой. В Б правда не было. Уролог пояснил, что и цистон можно. Ну и инстилляции местно, это только врач поможет.
MaySkya
10.02.2017
Вот только клюкву и пью вовсю, да диету соблюдаю, всё соленое/жирное/острое исключила.
Nuty
10.02.2017
ДВ!Может я конечно бред напишу,и сама как к некоему бреду к этому отношусь,но мне всегда помогал этот способ,я наливаю в бутылку теплую воду и кладу ее между ног,сразу облегчает рези,тем более нельзя же ничего при беременности,вот такой метод попробуйте)
MaySkya
10.02.2017
Я тоже слышала о таком. Но у меня пока вместо бутылки кошка лечебная, ложится прямо на причинное место и прогревает, легче вроде становится.
главное не горячую воду. Так-то я тоже наливаю, но люблю погрячее, а при Б нельзя греть там
Nuty
11.02.2017
Ну да,тепленькую надо,чтоб не жгло,а комфортно было
Я постоянно для профилактики канефрон пропиваю, это таблетки травяные такие и клюкву. Ещё есть очень действенное лекарство, фитолизин называется, это паста такая из трав, жудко противная, но очень действенная:)) Там правда в инструкции написано, что при беременности нельзя(но видимо из-за того, что никакие исследования на брременных не проводились), но терапевт в консультации мне сказала, что после 13 недель можно. По-поводу тёплой бутылки между, мне кажется, что это небезопасно при беременности, греть там. Лучше бы с гинекологом посоветоваться, не зря же баню и ванну не рекомендуют при беременности. Уролесан ещё есть такие таблетки, ну соответственно в инструкции тоже самое написано, хотя таблетки травяные и тоже хорошо помогают.
MaySkya
10.02.2017
Всё, кошку согнала, греть и в самом деле опасно. Канефрон я месяц пропила, гинеколог прописывала, т.к. моча плохая была. Вот в понедельник к урологу пойду, спрошу про фитолизин и уролесан, без назначения опасаюсь принимать.
Ну если у вас совсем плохая моча, то травяные таблетки могут и не справится:(( Так а вы посев-то сдавали? Что у вас цистит вызывает? Какая бацила? К какому препарату чувствительна? Если количество бактерий очень большое, то скорее всего к антибиотикам придётся прибегать:((( Хотя у меня, например, моя кишечная палочка, которая в моче была к обычному фуродонину была очень чувствительна. Им и вылечили последний раз, правда я не беременная была..
MaySkya
10.02.2017
У меня тоже кишечную палочку нашли, гинеколог сама ничего не назначила, вот к урологу послала. Я так-то мочу сдавала, никакого цистита не было, сейчас наверно вообще ужасные анализы будут.
Так если вы посев сдавали, вам должны были и чувствительность к препаратам определить, на основании этого анализа лекарство и назначаются...
MaySkya
10.02.2017
Да вот сдавала в ЖК, а к урологу на сторону послали без каких-либо анализов на руках. Наверно буду по-новой сдавать по назначению уже уролога.
Ну как так можно? Если видит, что моча плохая, сложно что ли на посев отправить? Как будто не знает, что этот анализ около недели готовится...
Фаля
12.02.2017
У меня во время первой беременности цистит начался на новый год, когда в деревне были. Пила травяные таблетки какие то, не помню уже. От них только хуже стало и потом такой приступ накрыл, что даже схватки потом показались не такими болезненными. Валялась на полу и ревела, на ноги встать не могла, попала по скорой в больницу даже.....
А лечили меня в итоге фурадонином)))))) Лучше бы сама их сразу выпила, чем дорогущее травяное лекарство!
MaySkya
13.02.2017
Вот и меня вчера так накрыло, что попала в больницу на сохранение, на фоне приступа видать ещё и тонус матки случился. Вот теперь под наблюдением врачей.
Фаля
13.02.2017
Ужасно! Выздоравливай скорее!
MaySkya
13.02.2017
Спасибо! Держусь!
Поправляйся скорее! Чем врачи цистит снимают?
MaySkya
13.02.2017
Спасибо! Цистит вообще не лечат, лежу в гинекологии 5 р/д, говорят это не их профиль, колют только но-шпу от тонуса.
Фаля
13.02.2017
Пипец! У нас все не как у людей!
Какой кошмар((( тут с приступом можно с ума сойти, а у них ношпа на все случаи жизни. Рядом с 5 роддомом больница 30, там хорошие уролог, можно отпроситься сходить
MaySkya
13.02.2017
Да думаю меня скоро выпишут отсюда, мне лучше, приступ прошел, чего лежать-то...Вот и пойду по врачам(((
memoza
13.02.2017
Выздоравливайте! Все обойдется!
MaySkya
13.02.2017
Спасибо! Конечно обойдется, по-другому и быть не может!!!
memoza
10.02.2017
Девочки, начала носить компрессионные чулки для профилактики варикоза. Кто-нибудь еще носит? Какой фирмы, компрессии, сколько по времени? И врач уже порекомендовала бандаж для животика, пока еще не купила.
Хочу в бассейн походить еще, поплавать.
LelechkaP
10.02.2017
Я не ношу чулки, врач ничего не говорила. Спрошу в понедельник. В бандажах пока тоже не разбиралась, мне рано, наверное- 21 неделя. А в бассейн хожу стабильно 3-4 раза в неделю, учу малышку задерживать дыхание) Так что бассейн очень советую
memoza
10.02.2017
а мне уже двое врачей посоветовали для профилактики по три часа в день носить и рожать в них тоже) Но у меня вес лишний, поэтому я особо не сопротивляюсь, выполняю все рекомендации. У меня 20-ая неделька.
LelechkaP
10.02.2017
А мы ровесницы)) если быть точнее у меня 20 и 3 дня. У меня вообще врач малоразговорчивая, до всего сама дохожу...
memoza
12.02.2017
Уже знаете кого ждете?)
LelechkaP
13.02.2017
Девочку) Как и мечтали)
Фаля
12.02.2017
Мне дали направление к флебологу. На неделе надо позвонить и записаться. У меня варикоз, ноги сильно болят и отекают. Послушаю, что врач скажет про чулки.
memoza
12.02.2017
я ношу ОРТО 2-ой класс компрессии. Знакомая носит Венотекс 2 - ой класс
Всем привет!Вчера была на первом скрининге,у нас все в норме,врач была Моисеева,мне понравилась,только говорит очень тихо,напророчила нам мальчишку,даже показала,хотя я сомневаюсь,что на таком сроке можно точно определить пол.ПДР поставили на 19 августа
LelechkaP
10.02.2017
На первом скрининге мне сказали определить пол невозможно...
а нам так уверенно сказала,на мальчишку похож и показала,я правда не особо поняла,чего она там показала,подождем следующего узи
На первом скрининг определяют по углу наклона полового бугорка. У девочек он смотрит вниз, а у мальчиков как-бы отклонён. Но вероятность ошибки, конечно, очень высока.
Фаля
11.02.2017
Девочки, я все исправлю и допишу и выложу новую табличку)))))
С этими карантинами некогда было ...
Фаля
12.02.2017
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=36959763
вот, если опять что-то напутала, напишите)))) Исправлю)))))
что-то в 5 никто не хочет)
Фаля
13.02.2017
Нет уж спасибо)))) Мне и одного раза там хватило :) Больше туда ни ногой!
memoza
13.02.2017
а вроде там мужчин-акушеров так хвалят)))
Фаля
14.02.2017
Я про ужасные условия и хамское отношения медсестер. Хорошева хвалят, я знаю. Но я ни разу с врачами не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. Все прошло терпимо)))))
kukaracha
14.02.2017
Я хочу) пока хочу, но почитав последние отзывы тут - буду думать))
t-boom
13.02.2017
Как много у кого ПДР в конце июля (25-30 числа), будет прям череда новорожденных))
Девчонки лидируют пока) интересно,сохранится ли первенство или сейчас мальчишки начнутся.
Фаля
13.02.2017
Ой, давайте мальчики позднее начнутся)))))
Мы завтра вечером на УЗИ.......
Эх и страшно же!!!!!!!!
Никогда так не боялась.....
о,как здорово) а чего бояться? будет только 2 варианта,третьего не дано)
Фаля
13.02.2017
это то и пугает :)
ST25
13.02.2017
Я завтра утром на УЗИ, тоже волнуюсь...
Фаля
13.02.2017
Будем значит вместе волноваться)))))))
ксю77
13.02.2017
реально лидируют. вот и мне на 2 узи нагадали девочку.
Фаля
13.02.2017
Поздравляю!!!!!! Здорово!
Эх......что же мне скажут........надеюсь что девочка, очень!!!!

Кстати, не хотите заполнить нашу табличку своими данными? :)
ксю77
14.02.2017
Заполняю.......
Муж конечно очень хотел мальчика, как и в первый раз. Это он был инициатором второго ребенка. Стою на учете в ЖК 33.
Рожать хочу в 4, но меня 100% отправят в 7 роддом. ПДР примерно на 7 июня.
Фаля
14.02.2017
А можно еще имя и возраст :)
и почему вас в 7 отправят?
ксю77
14.02.2017
Зовут меня Оксана. Возраст..... Я всем говорю что мне 25, на самом деле 36.
Поставили диагноз ГСД, он сразу 10 баллов дает. Нужно набрать 25 баллов и ты клиент 7 роддома. У меня ГСД+возраст.
Фаля
14.02.2017
А возраст как? Если 35 и выше?
ксю77
14.02.2017
Да, после 35 лет в зону риска ставят.
Фаля
14.02.2017
Мне как раз перед родами 35 стукнет))) Значит и мне уже пора в зону риска :)
Все остальное пока тьфу-тьфу-тьфу........

Хотя я добровольно хочу в 7 р/д :)
ксю77
14.02.2017
Как говорит мой гинеколог, никто не знает как и что в родах пойдет. Поэтому все род.дома хорошие. Я выбираю ближе к дому. 7 роддом для меня край географии. По поводу 7 и положительных и отрицательных отзывов очень много.
kukaracha
14.02.2017
Оксана, а расскажите подробнее про эти баллы - у меня тоже пока предварительно ГСД, на этой неделе к эндокринологу иду и там видно будет ...
ксю77
14.02.2017
Сама точно-точно не знаю, баллы будет считать перед родами на 35-36 неделе Ваш гинеколог. ГСД сразу 10 баллов дает. Так же мне девочка по своему опыту сказала( у нее вторая беременность с ГСД сейчас), что все у кого ГСД - это точно в 7 роддом. Там у них есть какое-то спец. оборудование на случай форс-мажора.

Вы куда к эндокринологу идете???
kukaracha
14.02.2017
я наблюдаюсь в консультации ГАЗа, туда и иду..
ксю77
14.02.2017
напишите пожалуйста как сходите.
kukaracha
17.02.2017
Оксана, сходила я к эндокринологу.. в общем для меня все очень странно.. первый раз я сдавала кровь на сахар как положено при постановке на учет-он был повышен 5.7.. передать не просили.. мало ли... вчера на приёме у врача меня сразу отправили сдать анализы- кровь и мочу, оба анализа ок-в моче ничего не обнаружено,кровь 4.3.. сдавала через три часа после обеда.. но и этого мало-пойду ещё сдавать с уточню мочу и делать глюкозотолерантный тест..вот и задумыааюсь.. а может просто нужно было повторно кровь натощак передать? ! Т к мне сказали что оказывается нельзя было даже зубы чистить.. перед слачей-я чистила... бось как бы мне плохо не стплохо от переслащенной воды на этом тесте..
zhikhes
14.02.2017
Оксана, у вас какой показатель глюкозы крови был, когда вам поставили ГСД? У меня глюкоза тоже высоковата((
ксю77
14.02.2017
5,3 - сразу поставили диагноз ГСД и к эндокринологу отправили. Купила глюкометр, нужно измерять постоянно. Но я к сожалению "нажраться" успеваю быстрее, чем сахар измерить. Поэтому, у меня много пробелов в дневнике самоконтроля. А так по моим домашним замерам(от 4,6 до 5,3). Сегодня сдала лабораторный сахар - жду результатов и сразу к эндокринологу.
memoza
14.02.2017
у меня 5,9 и 6,0 было. Сдала сахарную кривую, все гуд, эндокринолог сказала, что из пальца на сахар кровь вообще не показательна, надо из вены сдавать
ксю77
14.02.2017
где сдавали и сколько стоит?
memoza
14.02.2017
В Гемотесте на ул. Плотникова. 700 с чем-то рублей. А так в любой лаборатории делают. Но анализ сложный. Суть в том, что вы приходите натощак, даже воды нельзя и чистить зубы с ночи, у вас берут кровь из вены, у меня еще из пальца зачем-то взяли(показал 6,6... потом вообще не подтвердился этот показатель). И дают выпить глюкозы( это равносильно выпить стакан воды, если ровно половина в нем сахара), т.е. очень-очень сладкий раствор, неприятно сразу говорю... И ждете час ( я живу рядом, я домой уходила), потом снова берут кровь из вены, и опять ждете час, и снова кровь из вены. Таким образом, у вас получится три показателя. Результаты на след. день прямо он-лайн. Без этого анализа вам никто такой диагноз, как ГСД, поставить не может!!! Опираясь только на кровь из пальца, этот анализ не достоверен!
ксю77
15.02.2017
Спасибо большое!
Глюкометр может врать. Мне Таня Марион сказала. У меня был намек по глюкометру, кровь из вены на единицу меньше оказалась
zhikhes
14.02.2017
у меня до постановки на учет было 5,6. Встала на учет, сдала анализы 4,8. вот опять надо сдавать анализ... страшно. Глюкометр дома показывает 5,5-5,2.
Поздравляю! Здорово)
Добрый всем вечер! Ну и я продолжу традицию девочки лидируют. А у нас сразу две ))) Так что мальчикам придётся догонять.
Оо!как вы одним самом всю статистику подняли. Поздравляю!
Спасибо. Но боюсь мы можем стать майскими.
memoza
13.02.2017
двойняшки? поздравляю)))
Спасибо. Двойняшки это классно. Но очень тяжело ходить по сравнению с первой беременностью.
memoza
13.02.2017
у знакомой вообще тройня))) и все мальчишки) Эко у нее. Да, говорит, очень тяжело. Кесарили.
Двойня получилась без Эко.Но тоже будет кесарево.
IceIceIce
14.02.2017
ух ты, поздравляю) двойняшки-это круто, это из личного опыта-я одна из них))
Фаля
14.02.2017
Уау!!!!!!! Две девочки!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!! Поздравляю!
Я тоже тайно мечтала о двойне :)
ура!
Круто!!! Поздравляю)
Фаля
14.02.2017
Я что то пропустила ваше имя)))))) Напишите пожалуйста, просто дополняю табличку :)
Ох, да, я рассеянная стала очень. Лена я. Роддом 7 или 1.
в смысле? двойня?)
Поздравляю! Двое это здорово!) Мне так хотелось двойню...)
Спасибо за поздравления. Но двойняшки это двойная ответственность и двойные переживания. О двойне мы все мечтаем, а когда это получается. То начинаются проблемы (но об этом чуть позже напишу). Самое обидное что в НН на двойню дико смотрят.
у меня двойняшки))) девочки
А у кого беременность вели и какие они у вас моно или ди.
я вела у Аржановой, но 1. она больше не принимает в нашей жк, работант только платно в своей клинике 2. мне что-то по ведению беременности она не очень. хорошо, что я легко выносила
ди ди
У вас самый простой вариант у меня моно ди. Отсуда и проблем куча. Периодически езжу в Москву, потому что здесь у нас сразу стравят переговор и все.
трындец(((( дети свалились с ротовирусом (блюем и какаем, какаем и блюем), муж на подходе. спасаюсь как могу
Фаля
13.02.2017
Кошмар!!!!!!!! Надо же! Главное самой не заразиться.........
Держитесь!

Мой старший тоже с температурой второй день, надеюсь ничего страшного.....
у меня муж и сын заболели вчера, с температурой 38, я с мигренью ужасной (блюю тоже)... жесть!
Не падаем духом! Держимся! Мне вообще болеть не охота - завтра ДР))
LelechkaP
13.02.2017
Ой-ей...лечитесь!) Хотя чем нам лечится то особо...У меня вот сопли ручьем второй день, ушла на больничный. Вчера температура 37,5 - 38 весь день держалась, и кроме клюквы ничего не принимала...Сегодня был плановый прием у гинеколога, говорит можно парацетамол каждые 8 часов при температуре выше 38.
и я заболела( выходные пролежала с температурой около 38, на ночь все-таки пила парацетомол, сил больше не было и голова жутко болела. Сегодня потекли сопли. Я болею уже второй раз! до беременности сто лет не болела. Очень переживаю за ребеночка(
LelechkaP
13.02.2017
Мне врач сказала что температура выше 38 губительна для плода в основном в первом триместре. Сейчас все хорошо будет, не переживайте. Я вот не знала про парацетамол и не сбивала. Так что вы молодец!....До беременности я тоже не помню когда в последний раз болела, больничный вообще никогда не брала)
Спасибо за поддержку! Все-таки какая хорошая у нас тут тема, вместе легче!) аналогично - мой первый больничный)
девочки, держитесь! Кулачки вам от прошедшего все это болезненное безобразие @@@@@@@@. Действительно, температура 38 это перегрев, это хуже для малыша, чем парацетамол. И Местно можно детские капли от насморка, мирамистин, они не проникают в кровоток. Мне три врача сказали. Не болейте)))
LelechkaP
13.02.2017
Серьезно?)) Существуют капли для беременных?!??....Где же вы были вчера, когда я всю носопырку измазала Звездочкой и теперь похожа на Деда Мороза)) зрелище убойное!)
Меня и гинеколог и лор в один голос убедили, что если не превышать дозировку, можно применять детские капли. До этого тоже всю носопырку звездочкой сожгла))))
LelechkaP
14.02.2017
Сижу довольная уже с каплями Мирамистин, спасибо за совет) Только муж не капли купил, с распылителем, ну не принципиально, наверное
он только такой и есть))) выздоравливайте))
LelechkaP
14.02.2017
С Днем Рождения!!!
Как ваше самочувствие?
Спасибо большое!!! )) Я нормально, изо всех сил пытаюсь не заразиться от своих ребят.
Фаля
14.02.2017
С днем рождения!!!!!!!!!!!!!! Главное не болейте!
Спасибо! ))
Iren84
14.02.2017
С днем рождения!! Здоровья вам и вашим деткам!!)
Спасибо!!! )
IceIceIce
14.02.2017
с Днем Рождения вас! Здоровья вам и вашей семье)
Спасибо Вам большое!!! ))
memoza
13.02.2017
Я сама переболела сильно, муж заразил, тоже спасалась как могла, но вирус оказался сильнее.
Из лечения - виферон свечи, гриппферон ( вам уже сейчас надо, при контакте с больными для профилактики), мирамистин в нос, в горло, 1р. парацетомол приняла, когда температура была выше 38. Аквамарис постоянно в нос, пиносол. Оциллококцинум. Потом сильно горло стало болеть - лизобакт (не очень помогал), тантум верде (таблетки для рассасывания).
За время болезни выпила 3 кастрюли морса, литра 3 молока и полбанки меда съела))) А еще в нос сок алоэ капала.
LelechkaP
13.02.2017
Ого! Спасибо большое за инфо!
memoza
13.02.2017
Забыла еще про оксолинку, ингаляции над картошкой и с эвкалиптом( нос прошибает), малиновое варенье и цитрусовых побольше +чеснок и лук
Я сегодня дочь на приём к гастроэнтерологу водила, она сказала что к ней с прошлой недели целыми семьями с кишечной инфекцией ходят. Все приемы расписаны до марта
чем лечитесь? старший ,видимо,схватил ротовирус. из садика срочно забрала,пока только понос. но не к добру он..
регидрон, ромашка, смекта. поочередно, каждые 15 мин по 1-2 ст.л.
дополнительно цитовир-3
ну,собственно,это я и дала. только без цитовира.
спасибо.
ксю77
13.02.2017
Девочки, кто приданое для малыша начал покупать???? Или рано пока???
LelechkaP
13.02.2017
Нееее, я решила что займусь этим в декрете, рано. Декрет с середины апреля. А вам уже не терпится?))
ксю77
14.02.2017
я с первым ребенком кроме кроватки и вещей на выписку ничего до родов не покупала. Муж собрал кроватку только тогда, когда родила. А сейчас не могу, руки чешутся. Хочу уже костюмчиков красавных напокупать, коляску и много чего. Короче, все бы скупила...
t-boom
13.02.2017
я жду узи, чтобы пол узнать) а там начну по мелочи) такой шопинг в удовольствие)
Я кое-что из мелочи не удержалась - купила, просто чтобы утихомирить жажду покупок. Жду 2 узи, потом начну не спеша. Но основное на декрет наверно оставлю.
LelechkaP
13.02.2017
Ох, мне бы еще список составить, никак не займусь
memoza
13.02.2017
очень подробный список есть в обменной карте.
memoza
13.02.2017
кроватка, комод и немного моднявой одежки))) Эхх, чувствую разорю мужа)
LelechkaP
13.02.2017
Какая прелесть)))
А мы решили купить кроватку-трансформер чтобы передняя часть снималась и кроватка для новорожденного превращалась в кроватку для 2-3 летнего.
С коляской пока дебаты...
А вообще когда первый ребенок, очень сложно сделать правильный выбор,поэтому приходится прибегать к советам подружек-мамочек...вот и вас скоро начну донимать))
memoza
13.02.2017
у меня самой первый) С чем точно определилась так это с шезлонгом. Называется люлька баунсер от Тини Лав 3 в 1.
С коляской тоже не знаю пока, то ли брать 2 в 1 сразу, то ли сначала люльку
LelechkaP
13.02.2017
Как я понимаю, люльки не складываются...Или складываются?
Из колясок я пока за Tutis Zippi New 2 в 1. Папочка за Anex Sport
memoza
13.02.2017
Еще важно смотреть ширину коляски, чтобы в лифт заходила, не во всех домах они широкие.
LelechkaP
13.02.2017
Посмотрела шезлонг. Прикольный)
По отзывам выбирали?
Очень хочется не особо париться и подобные, не особо важные вещи, у кого-нибудь слизнуть и купить аналогичные)))
memoza
13.02.2017
я сама детская медсестра. Очень много ходила по домам с массажами и уколами, и глаз уже наметанный у кого что. И конечно же по отзывам мамочек, очень многое обсуждали.
LelechkaP
13.02.2017
Ух ты какое приятное и полезное знакомство) Ну тогда за советом точно к вам, уж извините)
если есть машина с небольшим багажником - обплюетесь на 2 в 1. У меня с первым была 2 в 1. Я эту коляску в багажник запихивала все время минут по 15.
Продала и забыла как страшный сон
LelechkaP
13.02.2017
Получается лучше люльку?
я не знаю, где вы будете пользоваться коляской, может только около дома возить, тогда все равно каких габаритов она будет.
У меня сын первый августовский, я катала люльку Cam осенью и зимой. В лифт влезала, на балкон тоже. Но вот чтобы куда нибудь поехать, надо было снять люльку, сложить базу, снять два колеса. Как только сыну исполнилось 6 мес и снега стало мало, я купила книжку пег перего арию и счастливо таскала ее до 3,5 лет. Прогулочный блок так и не распаковала.
Дочь мартовская, ей я сразу прогулку купила с рождения, потому как мы живем за городом и я часто ездила с коляской везде.
LelechkaP
13.02.2017
Поняла вас, спасибо. Только около дома возить ее не собираюсь, я так одичаю))
А какая прогулка подошла с рождения, посоветуйте?
вот такая у нас - Baby Care GT4
LelechkaP
14.02.2017
Задумалась. Если малышка летняя, наверное действительно есть смысл сразу купить прогулку...До вашего поста мне это и в голову не приходило)))
А к зиме тогда какую лучше коляску купить, посоветуйте пожалуйста?
P-o-l-e
14.02.2017
Я бы сразу прогулку смотрела с большими колесами проходимыми по снегу. Зачем 2 коляски и лишние траты? )) Я тут с первым сыном облизывалась на санки Ника 7 с меховушками. Обошлись, в этом году купила ему Тимку 5 и радуюсь.
LelechkaP
14.02.2017
Ааааа, как сложно въехать))) А в прогулке зимой не холодно или они продаются с какими-нибудь утепленными штуками?
P-o-l-e
14.02.2017
Чехлы на ножки обычно есть на всех прогулках. Капюшон выбирайте поглубже, да и саму коляску пошире (но если лифт есть с учётом размера лифта), что бы укутать в конверт или одеяло.
LelechkaP писал(а)
А в прогулке зимой не холодно или они продаются с какими-нибудь утепленными штуками? ...

у меня вот в этой такой толстый чехол был, который можно было фактически до ушей натянуть и пуговичкой закрепить за капюшон, чтоб наверняка. Но лучше вживую смотреть, конечно.
Я его не очень любила, мне он толстым казался, поэтому я просто в одеяло заворачивала дочь в толстенькое. Вот так примерно получалось. Сверху - это радионяня ))
LelechkaP
14.02.2017
Прикольно)))
ага, никак выгнать не могла, а потом забила - польза была большая. Когда дочь просыпалась, кот вылезал из коляски, забирался к окну и мяукал )))
Да, в этом году очень снежная зима, можно и без ники))) а мы года четыре назад купили Тимку и они с тех пор в гараже. Постоянно была сырость, голый асфальт местами. Тогда ники еще без колес были, только появлялись.
P-o-l-e
14.02.2017
Да это я в прошлом году Нику хотела, ему год осенью тогда исполнился. Обошлись прогулочным блоком. У нас коляска 2 в 1 с большими колесами. А в этом году двухлетке и Тимки хватило до площадки-то доехать.
У меня эта одна была, перега тоже одна была. Но у нас в поселке снег не только вемь чистят, остатки еще и подметают, поэтому мне проходимость не актуальна. А в городе я по улицам не гуляла. Так что тут не подскажу
memoza
14.02.2017
так прогулка вроде бы с 6 месяцев? Или я чего не понимаю...
LelechkaP
14.02.2017
Ее можно горизонтально разложить. Есть смысл в покупке прогулки, у нас же летние детишки, зачем в люльках парить...Тем более что в 6-8 месяцев некоторые детишки в люльках не помещаются)
memoza
14.02.2017
я не знала, что они раскладываются горизонтально. Тогда можно в принципе купить ортопед. матрасик и вложить в нее
они разные есть. есть те, которые не раскладываются до конца - те с 6 мес, а те, где есть положение 178 градусов - они с нуля
Мой мелкий будет жить в машине, походу) поэтому мне не столь принципиальна люлька, сколько комплектность автокресла с колесной базой. Таскать с собой люльку - адок
ксю77
14.02.2017
прикольная штука люлька баунсер от Тини Лав 3 в 1. Так же думаю такую прикупить. Все будет зависеть от ребенка, будет ли он там лежать???? У меня первая доченька не особо где лежала одна.
Да, у кого то очень любят их дети, а некоторые с рук не слезают)
ага,подтверждаю. потому ни кроватку,ни коляску покупать не планирую.
у меня оба кричали в коляске,поэтому коляску я катала животом,а ребенка тащила на руках. со вторым купила легкую прогулку в лето + сани с колесами на зиму ,ну и мой спаситель слинг-шарф с рождения. в этот раз тоже слинг шарф,чтобы руки освободить.

ну а кроватка это вообще..не встречала грудничков на грудном вскармливании,которые бы там спали) только с соской. а так,у мамы под боком с титькой во рту.
LelechkaP
14.02.2017
Все, девочки! Спасибо вам большое, вы меня окончательно убедили на покупку прогулочной коляски, тем более в комплекте есть накидка на ножки... К зиме уж сидеть будет и вокруг глазеть))
Таскаться с этими огромными люльками вообще не резон.

Слинг куплю, но пока выбираю между слинг-майкой (есть еще с рукавами, платье-слинг) или шарф....напрягает завязывать каждый раз.
ох уж эти майки. спросите у слингоконсультанта,здесь на форуме есть дочь бобра. она очень их ругает. да я сама не понимаю это дело..
а шарф намотать дело 1минуты,очень удобно в поликлинике,на улице,когда одного ребенка надо покачать на качелях/слепить куличик и тд,а маленькому приспичило покушать.
А можно я к вам на мастер-класс по мотанию как-нибудь напрошусь?)По осени.
Сама с первым пыталась, не получилось. А очень это удобная штука.
у меня пока слинга нет на руках,а так,конечно,можно) я планирую покупку на начало мая.

вообще,вот эта девушка организовывала встречи где учила мотать и разные слинги давала пробовать. если не ошибаюсь,у нее и прокат слингов был.
www.nn.ru/user.php?user_id=201361

вот фото дурацкое,но видно,что слинг это удобно. мы на качелях качаемся толпой,у меня был бзик чтобы у старшего ревности не появилось,старалась его брать на руки наравне с мелким.
Спасибо)
А где заказываете? Может и мне заказать с Вами.
Вообщем, в сентябре мне эту тему надо будет изучить, старшего в школу водить-забирать, коляска не всегда удобна.
Я Вас запомню)
да много магазинов) мне магазин "снегири" нравится,в нн находится и марка слинга представлена к со средним ценником и хорошим качеством ( по лично МОЕМУ мнению) LittleFrog

вот еще с зимы фотка,к слингу купила слинговставку. так всю зиму и проходила,сплошная экономия на детской одежде. сын там во флиске сидит и шерстяных носках сидит.
Очень удобно.)Надо осваивать.
а я прям у нее взяла слинг-рюкзак. или эргорюкзак, не знаю как называется правильно. мне сначала казалось, что все это фигня - дорогие марки, но нет. Он реально оправдал себя
эрго он) "гусленок" вроде?
ага,я тоже в 6мес в рюкзак пересадила,но сейчас какие то новые исследования(уж не знаю кто там все это проводит) говорят,что в эрго можно только с 8-9мес.
этот какой то mum и еще чего-то. Я его продала и посмотреть не могу. Дочь как раз начала таскать месяцев с 7,5, но она у меня уже уверенно сидела
ооо, прямо напомнили)) ребенок на руках, одной рукой коляску толкаешь, догоняешь ее, опять толкает, все отваливается))) ладно хоть когда летом) я чет слинга боюсь)) как правильно упаковать малыша туда и не запутаться?))))
ой,поверьте,слингом пользоваться не сложнее,чем спустить/поднять коляску,а второй рукой нести ребенка.

я несколько раз дома наматывать училась,потом фото отправляла слингоконсультанту,она мне советовала,где как подтянуть. потом куча видео на ютубе. короче,я за слинг,особенно у кого старшие маленького возраста.
у меня летом у старшего велик вынести,у младшего беговел. на коляску я не готова.
Мой грудничок спал в кроватке с первого дня, как выписали. Сосок вообще не сосал и бутылочки игнорировал. Только титю признавал:))
у вас скорее умница-исключение,чем правило)
Скорее у него выбора не было:))) Я как-то сразу на кроватку была настроена:)
даже не знаю,что сказать) я так то тоже кроватку купила,пару недель постоянных ночных хождений к кроватке и я сдалась..переложила к себе.
memoza
14.02.2017
а мне как-то очень страшно с собой класть, мало ли заснешь и навалишься на малыша
страшно,но мне было страшнее когда я его ночью укачивала и сидя уснула. сын у выпал,благо,ковер с мохнатым ворсом был. для меня совместный сон был облегчением. если сон мамы крепкий,как у танкиста,класть с собой точно не стоит.
тут ведь все индивидуально,не угадаешь..
Вот я хотела сс сначала даже. В рд ребёнка с собой положила и чуть не скинула с кровати во сне (рефлекс видимо сработал - удержала). Короче, оба спали в кроватках. До полутора лет) потом к нам перебрались)
А там не страшно уже)
или папа навалится:))
memoza
15.02.2017
Вот мой запросто может. Он так на работе устает, что отрубается за 5 минут и ничем его не разбудишь. Поэтому совместный сон не про нас. Будет малыш приучаться к кроватке))) Спать захочет, уснет)
у нас папа отполз спать на диван))) и некоторое время там после родов обитал) в этот раз решила к себе в кровать не тащить, бить себя по рукам)))
t-boom
18.02.2017
У меня тоже дочь в кроватке с рождения) а в год и восемь вообще переехала в отдельную комнату. Так что думаю с кроватками тоже спорный вопрос, нет однозначного ответа брать или нет.
конечно нет)
я никого не отговариваю ни к коем случае, и не призываю спать вместе. просто рассказала как было у нас.
Фаля
18.02.2017
У меня старший с первого дня спал с нами, так как ночью он кушал каждые 45 минут! Я чуть с ума не сошла.
А второй спал в своей кроватке.
Дети разные и с каждым получается по разному. Младший не спал нигде, кроме своей кровати. Иногда когда плакал, брала к себе, так он орал еще сильнее и просился в свою кроватку)))))
главное, чтобы ребенок 2-3 летний туда умещался ))) у меня первый сын в 1,10 переехал в нормальную кровать - не умещался, а вторая до сих пор спит, хотя ей в марте 3 будет. Переедет в свою комнату, потому что место надо освобождать.
t-boom
14.02.2017
с дочкой была коляска tako moonlight 2в1, машина хёндай санта фе, все шикарно убиралось и не доставляло проблем. но сейчас хочу чтоб автокресло на шасси крепилось, тогда на короткие вылазки много чего тащить не придется)
зимой мало какие коляски попрут по снежным барханам, если чищено то моя ехала идеально, напорошено тоже, но если надули сугробы тут и санки тащить придется. это к тому что поворотные колеса лично для меня были удобными, многие их избегают как раз из-за боязни как они зимой поедут. фиксируются и едут)
трансформеры даже не рассматриваю, все таки (лично мое мнение) совсем маленькому лучше в полноценной люльке с твердым основанием. это любо чисто люлькой коляску брать либо 2в1 и 3в1.

шезлонг вещь нужная или стул для кормления с 0, тогда с ребенком можно по квартире перемещаться и заниматься своими делами.
ScoroMama
13.02.2017
Я вроде с коляской определилась...хочу красную инглезину, ярко красную...пусть даже для мальчика
LelechkaP
13.02.2017
Мне показалось, у них колеса какие-то маленькие, зимой по сугробам удобно ли будет? А цвет, мне кажется, вообще значения не имеет. Я вот хочу черную или серую для девочки))
ScoroMama
14.02.2017
Я сестре покупала в подарок для первого племянника Инглезину, ей очень понравилось. Мне кажется коляса у всех практически одинаковы
++ к Инглезине. Мне тоже она очень нравилась. В этот раз опять будем в ней кататься:))
LelechkaP
14.02.2017
А какая именно серия? мне показалось их несколько на сайте
Sofia, шасси Ergo Bike. Это надувные колёса с усиленной амортизацией. Мы тогда ещё в пятиэтажке жили, без лифта соответственно, за счёт прекрасной амортизации коляска расчудесно перемещалась по ступенькам:)))
У меня у ребенка была красная инглезина, хоть и мальчик. Откапала на ура. Потом продала как новая после одного ребенка. Единственный минус все инглезин они скрипят, но это было почти 10 лет назад, нашей модели уже в продаже нет, может сейчас что-то поменялось.
ксю77
14.02.2017
Инглезина и Пег Перего самые хорошие коляски. Я хочу как и с первым ребенком Пег Перего. Осталась очень довольна, настоящий вездеход, очень практичная. И что очень важно, там жесткое дно - для формирования позвоночника у детей самое оно.
А мне показалось сейчас очень популярны коляски tutis. я пока вся в сомнениях - 2 в 1? 3 в 1? все отдельно? для меня это темный лес)
Чем мне не нравятся эти новые тутис, это тем, что у них пластиковые колеса, а передние меньше задних. Смотрю я как мамочки их через бордюры вперед наклоняют, чтобы спустить коляску и жутко становится, ребенок там, наверное, на голове лежит уже от таких наклонов. Кроме того, 2 в 1 означает, что вы к зиме пересядете в прогулочный блок и если летом с такими колесами кроме бордюров проблем не будет особых, то всю зиму и весну будете мучится с их проходимостью. Я бы не стала их рассматривать. Любой вариант 3 в 1 это та же фигня, что и 2 в 1, только есть еще и автолюлька, которая переставляется на колясочную базу. Будете ли вы перемещаться с ребенком до полугода часто на машине в ТЦ, например, чтоб был смысл брать вариант 3 в 1 или нет, никто не знает. По мне, так проще взять отдельно автолюльку. Некоторые вообще кресло сразу от 6 месяцев берут, потому что с ребенком до полугода никуда не выбираются.
Я сначала хотела все отдельно. Но получается в зиму ребенок уже будет сидеть, лежать не захочет (это я предполагаю только) и надо пересаживаться в прогулку. Хорошая люлька плюс хорошая прогулка отдельно получается накладно по деньгам... Хорошая прогулка наверно важнее, потому что на ней дольше ездить? С другой стороны, в следующее лето может уже захочется коляску полегче, типа трости? Или еще рано будет... Автолюлька нам нужна обязательно, потому что даже до детской поликлиники пешком не дойти, будем ездить на машине. Ставить на колесную базу ее или нет, думаю мне не принципиально, хотя знакомые говорят очень удобно, если ездить куда-то на прогулки, можно люльку с собой не брать, только базу. Я пока предполагаю, что буду к родителям ездить часто. Но может оказаться малышу не понравится ездить на машине, тогда 3 в 1 точно не надо.
С первым ребенком я брала б/у люльку, использовали ее фактически до 5 месяцев, продала, пересели в прогулку. Откатали в прогулке почти год. Потом продала прогулку и купила трость. То, что хочется разнообразия - это 100%))
Если рассматривать вариант 2 в 1, я бы остановилась на колясках с хорошими надувными проходимыми колесами. Нам с летними малышами катать в них 2 зимы.
Сейчас пока сама не решила, что использовать со вторым. Однозначно будет слинг-шарф и слингокуртка и прогулочная коляска. Не знаю пока, обойдусь без люльки или нет...
Вот тоже подумываю на счет б/у. Получается долго одной коляской никто и не пользуется, в хорошем состоянии без проблем можно будет найти)
P-o-l-e
15.02.2017
Сын у меня октябрьский. Коляска 2 в 1 Тако с большими надувными колесами. В итоге 2 зимы нам прослужила. Первую зиму люлька, вторая прогулочный блок. И второго ребенка планирую ней же катать.
пошла читать про Тако) спасибо
P-o-l-e
15.02.2017
http://www.ko****liaski-krovatki.ru/product/detskaja-koljaska-tako-sunline-premium-2-v-1_jw/ - вот такая у нас. Правда, я такие уже не встречала в магазине. Мы в Дочках сыночках покупали. Сразу скажу, не легкая. Но я с 5 этажа и обратно пешком таскала. Сначала колеса вниз, потом люльку с сыном. Не умерла)))
ксю77
14.02.2017
Как я и писала у меня была Пег Перего люлька. Так вот, к весне мне безумно захотелось легкую коляску, надоело таскаться. Купила Пег Перего Ария: легкая, складывается и раскладывается одной рукой. Просто супер.
По поводу автолюльки я не знаю, как посмотрю как там детки лежат буквой ЗЮ. Я своему ребенку такого счастья не желаю. Потом даже если в ТЦ и поедите, сейчас пожалуйста с колясками-люльками везде пускают. ребеночек спокойно, ровно лежит. Опять-же, меньше любопытных глаз. Повторюсь, это мое мнение.
На счет буквы ЗЮ полностью согласна. Но в переноске тоже на машине возить страшно, а мне в поликлинику ездить, пешком не дойти. Значит автолюльку лучше отдельно купить. Все от 3 в 1 я отказываюсь, убедили)))
ксю77
14.02.2017
для люльки Инглезина и Пег Перего сейчас есть специальное крепление. Посмотрите в инете. С обеих сторон люлька крепится ремнями безопасности к заднему сидению. А колеса в багажник.
ого, про такое даже не знала)
Красная для мальчика, на мой взгляд, шикарный выбор) у меня у младшего была одна из колясок красная.
Фаля
13.02.2017
Я жду УЗИ. Если будет девочка, то буду уже присматриваться к рюшечкам и бантикам)))))))

Коляска у меня была обычный трансформер. Одна для обоих мальчиков. Правда в коляске я их возила только до года. Потом велик, либо пешочком))))) Прогулки не покупала ни разу.
Сейчас тоже думаю куплю трансформер и все на этом. Мне ее таскать на 5 этаж и не 1 раз в день, главное чтобы колеса не отвалились и не тяжелая была.
Моя старая коляска все эти ступени на 5 этаж и обратно выдержала с достоинством. Она до сих пор на ходу, просто не хочу уже ее. К тому же надеюсь на девочку, а она синяя.

А кроватку пока что и ставить то некуда. Думаю на первое время люльку купить, чтоб рядом с моей кроватью ставить и по дому перемещать, потом что нибудь придумаем)))))
А я втихушку смотрю комплекты на выписку с рюшечками:))) Хоть и не знаю пока, кто будет:))) А по-поводу коляски чёт не парюсь, хотя у меня тоже синяя Инглезина. Главное, что она очень удобная. Все равно мы где-то до 6 месяцев в ней ездили.
Эххх, не судьба нам с вами рюшечки с бантиками покупать:)))) Ну и ладно... Будем мамами, окружённые мальчиками, а соответственно вниманием, заботой и цветами:))
Фаля
16.02.2017
Дааааааааа......
Надеюсь что так)))))))

Как младший говорит, ну и ладно, будет наш братик любить роботов и машинки)))
memoza
16.02.2017
Я уже представляю как со своим малышом буду на лего- и робототехнику ходить) Мне это самой интересно)
Фаля
16.02.2017
мы тоже хотим туда, мои очень любят конструкторы. Но пока времени не хватает на все
может в следующем учебном году осилим......
Solg
13.02.2017
Девочки, может кому-то нужно.
Пришли с закупки брюки и водолазка для беременных.
В итоге вообще ничего не подошло.
Брюки велики сильно(( С водолазкой сама сглупила, заказывала брюки ,а получилась она)
Размер 170-88-96
Брюки получились 480 руб., водолазка - 360.
http://www.nn.ru/~gallery267294?MFID=1222647
IceIceIce
16.02.2017
добрый день, я у вас бы водолазку взяла) напишу вам в приват)
ScoroMama
13.02.2017
Вот Вы Как Думаете. Нам 16ая неделя. И вот несколько дней назад..начала чувствовать в самом году живота, что кто то там передвигается ))) не кишки, они мне кажется выше. Ну не придумала же я?
LelechkaP
13.02.2017
Поздравляю!))) Это шевелюшки) Классно, да?)
ScoroMama
13.02.2017
Вот вроде говорят рано...я чувствую пол вечер и как шевельнется я громко так мужу говорю "Денис, нет он точно шевелиться!!"))
LelechkaP
13.02.2017
У моей подруги в 16 недель зашевелилась малышка, у меня в 17. Это, как оказалось, невозможно ни с чем перепутать)
ScoroMama
14.02.2017
Ну точно значит шевелится, в самом низу
я со своими двойняшка на 16-17 почувствовала
ScoroMama
14.02.2017
Ну у тебя то ясно, они место под солнцем делили
Я в этот раз с 13 недель чувствую, правда беременность вторая. Даже гинекологу не хотела говорить, думала не поверит, скажет, что кажется. А она сама спросила и подтвердила, что очень могут быть шевеления на этом сроке, если беременность не первая. В первую беременность сынулю в 17.5 почувствовала, но там сомнений вообще не возникло:))) Пнул так, что до сих пор помню место куда пнул и дату и время:)))
Solg
14.02.2017
У меня последние 3 дня просто дерется. Даже муж толчки чувствовал. А всего 16 н +, и первый ребенок
LelechkaP
14.02.2017
Кстати, я заметила, что когда я в джинсах для беременных - пинается очень часто, а когда в свободном платье - вообще тишина. Джинсы у меня с не очень удобной резинкой, я ее даже подворачиваю....В общем врач говорит, если часто барахтается, к примеру, в одной и той одежде или вы заняли позу какую-нибудь, значит малышу не нравится или кислородное голодание. Не знаю насколько это достоверно
Solg
14.02.2017
вот я на одну позу думаю, такие явные толчки, когда я на диване или в кровати полусидя была. Видимо не понравилось.
ScoroMama
14.02.2017
ДА, ДА именно так
Я тоже заметила, что если резинка давит, толкается. И если сижу долго в одной позе, тоже.
LelechkaP
14.02.2017
Вот-вот...и я теперь думаю, что наверное не стоит мне покупать больше никаких брюк, джинсов, юбок, пусть малышка дышит свободно...Столько стильных платьев есть, буду в них ходить. Особенно мне нравятся в обтяжку, горжусь своим пузиком! а дальше будет еще круче))
IceIceIce
16.02.2017
у нас в кинотеатре 14го февраля пошевелился малыш в первый раз, при громком звуке)) беременность не первая, полных 17 недель)
Всем привет! Сегодня только из больницы, пролежала 8 дней с гриппом(( теперь переживаю за ребёночка. Температура 5 дней более 38 поднималась, плохо сбивалась. Состояние ужасное. Лечили Тамифлю, один раз в деньтпарацетамол и капельницы по 2 раза в день. Берегите себя девочки и малышей. Слава богу дома!) на второе УЗИ после 9 марта, вот думаю может пораньше ещё сходить.
LelechkaP
13.02.2017
Поздравляю, что дома! Если врач подтвердит целесообразность УЗИ пораньше, наверное, лучше сходить. Надеюсь, все у вас хорошо!
Фаля
13.02.2017
С возвращением домой! Берегите себя и малыша)))
Спасибо! Вот берегла берегла и не уберегла! Будем теперь восстанавливаться)
Не переживайте, уже второй триместр, органы сформированы, плацерта отсеивает токсины. Все отлично, восстанавливайтесь, больше сил и настроения вам!
Спасибо большое! Верю и надеюсь, что все хорошо)
ScoroMama
14.02.2017
С возвращением домой, я всегда за то, что есть сомнения, нужно идти. Хорошо когда мама не беспокойна.
Продолжу тему с приобретениями для малышей))) Автокресла присматривали уже? И ещё вопрос - в чем выписываться из роддома летом в жару?
ксю77
14.02.2017
Меня с первой доченькой выписывали в первых числах июля. Как сейчас помню жары особой не было. Муж мне даже осеннюю куртку на синтепоне привез. Ребенка пришлось в одеяло заворачивать - и это в июле.
Поэтому, будем ориентироваться по погоде.
ScoroMama
14.02.2017
Мы в августе дай Боженька домой приедем, я хочу заказать конверт легкий.
присоединюсь и послушаю)тоже летняя малышка будет!
LelechkaP
14.02.2017
Мы все летние))
ну да о чем это я!!!!!!"беременность"
Я буду брать макси козни. К коляске оно подходит, да и вообще хорошее.
У меня старший родился в это же время, что и сейчас пор ставят, мы выписывались в пеленках нарядных, ужас. Я думаю купить просто белый симпатичный слип и шапочку. Плодик, если прохладно будет
тоже остановилась на макси кози, отметила себе закупку с ними)))
И идею с белым слипом поддерживаю. Сейчас уже знаю, что девочка, подберу с кружевами и пледик красивый.
Конверты и тд это все красиво, конечно. Но на один раз)
ну если в одеяло превращается, то еще можно, а просто конверт - побаловаться и продать потом сразу. Видела, что на выписке деток прямо в кресло укладывают и в машину несут)))
можно ссылку
ассортимент не вижу
видимо после стопа скрыли галереи. Если память не изменяет, было 2 кресла категории 0+ за 12 и 14 т.р
из германии не дешевле заказать? 12+%орг за автолюльку,которой может хватить на полгода (у меня крупный мальчик),что то не слабо. полноценное автокресло с изофикс так стоит.

мы в сайбексе катались,цены пониже,краш тесты прекрасные.
поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, если есть. Я бы с удовольствием, но процесс не знаю))) Саш, сайбекс из Германии заказывали?
сайбекс, и рекаро в которых сейчас ездят, и беговелы,и коляски. на максисе просто покупать, сайт на русском.

вот максикози https://www.maxis-babywelt.d...0%BA%D0%B3-:c194

вот то,на чем я остановилась. у нас именно такое было. https://www.maxis-babywelt.d...on-2017:p72422/1
спасибо, выбор большой, есть чем заняться)))
Фаля
14.02.2017
Девочки, кто еще не писал ПДР для таблички, напишите пожалуйста.
Хочу сделать вторую, по дате родов)))))))
а что узи показало? Или я пропустила?
Мы все тут ждем результаты твоего узи)))
Держим крестиком пальцы на всех конечностях)
Фаля
14.02.2017
Пришла в себя немного.........у нас 3-й мальчик!
Даже слов нет и сказать нечего.......
Здоровый и крупненький малыш.
Так что у меня полный облом. Конечно, главное что здоровый. Но я и решилась то на 3 ребенка только потому что хотела девочку.......и вот, судьба решила надо мной подшутить!
Nuty
14.02.2017
Да лааадно вам грустить) Конечно главное, что здоровый, что все в норме у него! Зато какая армия защитников у вас вырастет! У моего начальника тоже 3 сына, жена тоже была в расстроенных чувствах, еще и диагноз страшный им поставили, который слава Богу потом не подтвердился, в итоге родился здоровый мальчик, и как начальник говорит самый смышленый, самый легко поддающийся воспитанию и наверное самый любимый! Значит так Боженьке угодно, чтобы вы стране мужчин рожали! Гоните все грустные мысли прочь!) Малыш же все чувствует!
memoza
14.02.2017
Поздравляю вас! Самое главное, что все хорошо с малышом, а представьте на минуту, что было бы если бы, наоборот, говорю вам не по наслышке... Первую долгожданную беременность пришлось прерывать из-за ген. отклонений, я столько пережила, врагу не пожелаешь.
Кстати, у знакомой семьи, наоборот, три девочки, и только с 4-го раза получился мальчик)
И вот пример, знакомая 10 лет от бесплодия лечились. Говорит, столько денег ушло, что можно было бы квартиру в Москве купить. И только с 3-й попытки ЭКО, она забеременела, и сразу тройня, три парня)))
А вы расстроились... Только представьте сколько людей молят Бога оказаться на вашем месте)))
.
memoza
14.02.2017
у меня тогда на УЗИ все увидели на втором. Врач закрыла рукой рот и не знала сначала как сказать, а потом приговор" тяжелые врожденные пороки"... Я чуть не умерла на кушетки тогда у нее, рыдали вместе с мужем. Был только один вопрос Почему мы? Почему с нами?....
Поэтому этот ребенок, если все хорошо будет, просто обречен на бесконечную любовь)
Очень сочувствую, шлю кулачки @@@@@@ и письмишко в приват))
LelechkaP
14.02.2017
Сложно, конечно, утешать, когда мечта сбылась наполовину....
Зато целых три...нет, аж четыре защитника!!! и повод сходить за четвертым)))
Поздравляю вас со здоровым малышом!
Надо чем-то настроение поднимать!) малыш все чувствует, хочет быть желанным, старается и растёт здоровеньким. Хотя кому я это говорю, вы сами все лучше знаете))
Да ладно переживать! Все равно любимым будет,а уж мальчик или девочка неважно. Жалко,конечно,что надежды не оправдались.

Я вот про себя расскажу.меня врач напугала маленьким животом. Так что я жду узи и здорового ребенка,а уж кто там значения не имеет.
LelechkaP
15.02.2017
Как понять напугала маленьким животом? У вас живот маленький? У меня тоже маленький. Я не знала что это критично
просто сказала "живот не тянет на 20 недель". на вопрос,чем это грозит закатила глаза. я расшифровала это,как "может быть все,что угодно,как повезет".
ну и сама себя допугала задержкой развития плода.
Саш, у меня подруга вот только родила 27-го января третьего малыша - дочку после двух сыночков
НИКТО, кроме меня и ее мужа и старшего сына, не знал о беременности, пока она не принесла на работу больничный и маме и остальным родным тоже она сказала после 30 недель
и перед родами мы виделись за неделю - я бы вообще не подумала, что ей рожать - ну месяцев 5 - максимум 6
родила дочку на 3 кг и 52 см
в выходные заезжала к ним - так у нее живот к спине прилип
она тоже все переживала, что совсем маленькая дочка, искали с ней одежду поменьше, как для недоношенных
так что не переживай - это особенность прикрепления плаценты и расположения малыша - он же сам по себе на этом сроке еще не такой огромный
да, вот я не особо напрягаюсь. но, как иду на прием врач спрашивает, "где живот?".
и вот сразу не по себе. узист ,как назло,на больничный ушла в жк.
ксю77
15.02.2017
Поздравляю вас! Самое главное, что все хорошо с малышом.
А кто про вашему нам женихов рожать будет????? А то у всех невесты.

Может Ваш муж моему инструктаж проведет, как нужно мальчиков "делать"?????
да ты что)))) ну мальчик и мальчик! правильно говорят, главное здоровый
с такой тенденцией мне ждать третью девочку! но я буду только рада еще одной принцессе
Фаля
15.02.2017
Ой девочки!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно же, главное что здоровый!
Обидно, что мечта не сбылась, но это никак не говорит о том, что ребенок не желанный)))))))))
К тому же он совсем не похож на братьев, совсем другое личико) Даже муж заметил.
Будем теперь имя искать, долго и хлопотливо! С этим у нас проблемы!
Уже правильный настрой!)
Фаля
15.02.2017
:)
Поздравляю! Новый человек - это всегда здорово и интересно!
Фаля
15.02.2017
Спасибо, Лена!!! И очень волнительно))))
я,кстати,тоже не знаю как мальчика назвать. у нас только одно имя наготове Катя)
LelechkaP
15.02.2017
Отличный выбор!
Мы оооочень долго перебирали имена для мальчика...Роман, Тимур, Александр....какое счастье что у нас будет Катерина))
ооочень распространенное имя сейчас, видимо многим нравится:)) у нас в развивалке из 11 детей было 4 Кати:))))
LelechkaP
15.02.2017
Да?...а нам все Миланы и Арины попадаются)
memoza
15.02.2017
а как у вас старших зовут?
Фаля
16.02.2017
Эмиль и Диан)))))))
memoza
16.02.2017
Красиво. Тогда надо продолжать в этом же духе.. Ян, Кристиан... Я над Яном еще думаю)
Фаля
16.02.2017
Нам нужно что-то нейтральное, не русское и не татарское))))) Но и красивое!
Сложно все это))))
У нас тоже третий мальчик. С именами туго( мне нравится только одно. И я уже им называю. Муж сомневается ещё, но других вариантов предложить не может и мой ему нравится, в целом
Всем приветы))) Читаю вас, читаю, надумала и сама обнаружиться))
Мне 26 лет, Б первая, ждем мальчишку, ПДР на 12 июня. На учете в ЖК от 4 РД у Блиновой С.В.
Все идет хорошо, тьфу-тьфу. В будущем думаю написать небольшой отчет на форуме о свое беременности., т.к. природа сыграла со мной в игру, правил которой я не знаю... но не об этом сейчас...
Вобщем-то я за советом. Подскажите мне пожалуйста, кто как спасается от простуд в зимнее время?, гриппы всякие ходят(( У меня из симптомов - горло першит, немного кашляю, немного шмыгаю.
Всем спасибо за советы!
здравствуйте! напишите,интересно)

я мирамистин пшикаю везде (нос,рот) себе и детям при першении и соплях. а так только клюква.
memoza
14.02.2017
Для профилактики - гриппферон в нос, перед ним промыть нос аквамарисом. Если заложенность , то можно пиносол . От горла - таблетки для рассасывания тантум - верде. Мирамистин также можно в нос и горло.
Ох уж эти простуды. Сама уже перенесла 2 ОРВИ за 16 недель(. При першении очень хорошо помогает частое полоскание теплыми растворами: содой, ромашкой, просто соленой водой (если не тошнит, конечно) А так маска везде, особенно в мед.учреждениях. Слизистую почаще увлажнять физраствором, чтоб работала как надо. Чай с лимоном, овощные витаминные салаты с капустой, морковкой, редькой и луком. Мытье рук и лица после транспорта и скопления народа.
Я мажу нос оксолиновой мазью и без маски захожу только в свою квартиру:))))
ксю77
14.02.2017
горло можно полоскать фурасолом, мне лор выписала. Очень эффективно, быстро помогает.
Фаля
15.02.2017
Добро пожаловать!
А как вас зовут? Это я для таблички))))
Меня зовут Даниила. И я мальчишку ношу, добавьте тоже, пожалуйста))
P-o-l-e
17.02.2017
О, какое имя красивое! Первый раз слышу) А уменьшительное Даня?
Да правильно - Даня)) Все благодаря фантазии и настойчивости отца моего. Хотел назвать Даниэла, но в далеком СССР сказали, что не положено. Он настоял - назовите как мальчика Даниил, но только девочку)))
P-o-l-e
17.02.2017
У нас на площадке мальчик Даниэль есть)))
у меня уже трансформация мозга из-за детей ))) но имя Даниэль у меня ассоциируется с мультиком тигренок Даниэль )))
P-o-l-e
17.02.2017
Не смотрела))
чего только двое детей на ютубе не покажут ))))
P-o-l-e
17.02.2017
Мой капуки-кануки да мизяку-дизяку смотрит ))) Вот надо же придумали названия...
Nuty
14.02.2017
Принимайте и нас в девчачьи ряды)Мы только что с узи от пигаевой,все хорошо,активная малышка очень,всю дорогу датчик пинала,даже на фотке в боксерской стойке с кулаками))))Мы счастливы)Начинаются дебаты по поводу имени!)
поздравляю!!
Nuty
14.02.2017
Спасибо большое!
LelechkaP
14.02.2017
Поздравляю) К счастью, мы быстро определились с именем девочки....Мальчики не задались...В итоге девочка и я уже обращаюсь к ней по имени)
Удачи в выборе имени!
Nuty
14.02.2017
Спасибо! Повезло вам,у нас вот наоборот с мальчиком легче было) какое выбрали,если не секрет?
LelechkaP
14.02.2017
Мы любим простые имена. Катерина...мне почему-то кажется что без первой буквы Е звучит симпатичнее) Поэтому просто Катерина
Nuty
14.02.2017
Вот да,мне кажется прошла мода на всякие замудреные имена типа Стефаний и прочих,мне хочется Сашеньку или Машеньку,но муж против Сашеньки,а если Машенька,то будет у нас МарьИванна)))))) как в анекдоте)))
LelechkaP
14.02.2017
Мария, кстати, очень красивое имя....Тем более что детки-то летние, нужно имена давать твердые, чтобы характер был))
ScoroMama
14.02.2017
И у нас если девочка то МарьДенисовна)))
Марья? не Юля?)
ScoroMama
15.02.2017
я хочу Машу, а муж Юлю
LelechkaP
15.02.2017
Вас же тоже Юля зовут?) Малышку в честь вас?))
ScoroMama
15.02.2017
Да, я Юлия Сергеевна, муж хочет Юлию Денисовну.))) Хочет вот дочь, чтобы как меня звали. Говорит так люблю тебя, и доченьку родишь Юлю тоже)))
ну и прекрасно) меня тоже Саша зовут и сын Саша.
ScoroMama
15.02.2017
Вот такие мы любимые значит)))
LelechkaP
15.02.2017
Ай да муж Денис!)))
ScoroMama
15.02.2017
Да, все мы такие любимые любимые))))
ScoroMama
15.02.2017
Только я ему говорю, не потянешь две Юли))) это имя так на человека влияет..
LelechkaP
15.02.2017
Сейчас в моде, кажется, Евы, Агнии, Миланы, Пелагеи, Агаты....для нас это сложно)
мне ,кажется,это уже прошло. лет 5 назад у меня в группе было 4 Миланы, 2 Аделаиды, Лилиана, 3 Софьи и как то Машенька с Катей на этом фоне выделялись.

сейчас у сына в группе Злата остальные Маши,Оли,Ульяна есть.
LelechkaP
15.02.2017
Ой, нет, мои подружки до сих пор выбирают такие имена) О! Еще Мирославы...
ага)есть у моей подруги Мирослава,они далеко живут. мне очень трудно представить это имя в быту.
LelechkaP
15.02.2017
Сокращенное имя то не пойму как...Мира, Слава?....или как?))
вроде как Мира,фото вконтакте именно так подписывает) но иногда и Славка) имя то еще ничего,но вот фамилия там исконно русская,с именем чудно звучит.
У меня тоже две знакомые Мирославы. В быту Миры))) не нравится мне это имя)
Аналогично. 2 Мирославе и тоже не нравится)) но главное, чтоб родителям нравилось! И самим детям.
это точно)) сегодня с девочкой встретилась, у нее сыновей зовут Дима и Вова. Поговорили, как водится про школу, разошлись. Потом узнаю, что дети в честь Медведева и Путина названы))
LelechkaP
26.02.2017
До сих пор с мужем смеемся))) Спасибо, рассмешили)))
У меня одни Кати вокруг:))) Подруга так назвала, так у них в группе чуть ли не 5 Кать:)))
вот нашла статистику по данным ЗАГС www.materinstvo.ru/art/9589
Там правда последние данные за 2015 год, Маши, Насти, Сони, Ани... Самые простые имена вообщем как раз таки популярны последнее время.
LelechkaP
15.02.2017
Вот вы заморочились-то))) Значит ваши 5 Кать в группе это стечение обстоятельств, не такое уж и популярное имя.
В моем окружении другая концентрация имен)
А вы как хотите назвать, если не секрет?
А мы пока не знаем как:)) Но старшего ребенка Димой назвали и ,как оказалось, это очень популярное имя. У нас в группе 5 Дим:))) Но я ни сколько не жалею,что так назвала, мне это имя очень нравится и совершенно не волнует, что оно такое распространенное:) Так что я про Кать не к тому, что так называть не надо:)) И потом у меня Кати 6-7ми летние в окружении, в вашем окружении может более младшие детки, вот и имена уже другие.
LelechkaP
15.02.2017
Нет, конечно, я и не интерпретировала ваши слова как негатив! Ни в коем случае) естественно, самое главное чтобы имя нравилось, а уж популярное или нет, вопрос второй...
Кстати, вас нет в табличке...Вы уже знаете кого ждете?
Нет, пока не знаем.. На первом УЗИ в 12 недель Пигаева предположила, что девочка судя по углу наклона полового бугорка, но мы прекрасно понимаем, что достоверно на 100% на таком сроке ни один узист не определит.
Была сегодня на УЗИ. Там на месте полового бугорка, по которому вроде как немного больше вероятность была, что девочка, такой писюн вырос:))) что пол не вызывает сомнений:))
LelechkaP
16.02.2017
То есть можно вас поздравить с пацаном?))
Супер! А женихов-то прибавляется...
Ну Пигаева сказала, что вряд ли отвалится:))) Вот сынуля у меня счастлив будет.... очень ему братика хотелось:))
Поздравляем!!!
Женихи для наших принцесс будут!!!
Спасибо!!! Как мне подруга сказала: "Быть тебе свекрищей:)))))"
Фаля
16.02.2017
Поздравляю! Значит будем защитников растить! И джентельменов. Сейчас их дефицит :)
Поздравляю!)
обожаю Дим!
мне из мужских имен нравятся только 3: Александр(сын),Владимир( сын) и Дмитрий (муж). если будет третии сын я склоняюсь к Дмитрию, т.е как в фиксиках ДимДимыч будет). муж вообще самоустранился из обсуждения.
Вот и у нас без вариантов было:)) Как только узнали, что мальчик, сразу решили, что Дмитрий Сергеевич будет:) Тоже обожаю это имя..
memoza
15.02.2017
Я своего котика хочу назвать или Лев или Савелий( Савва?) Сегодня имя Георгий понравилось))) Муж правда еще не в курсе, говорит рано еще обсуждать)
Лев и Георгий тоже нравятся..
LelechkaP
16.02.2017
Почему рано? Разве не приятно, болтая с малышом, называть его по имени?!)
Иногда бывает так, что малыш рождается и родители понимают, что ну не подходит ему выбранное имя. У нас племянник так месяц без имени был:))) Всю беременность сестра мужа говорила, что если будет мальчик, назовёт его Степан. А когда он родился, то поняла ну вот не Степан он и все тут:))))
LelechkaP
16.02.2017
Да) У меня так у подруги было...Выбрали имя Карина, а как девочка родилась - назвали Тоней)) Я смеялась, спрашиваю "Как так то?"....А она мне: "ну посмотри на нее! Какая она Карина? Обычная Тонька")))))
У меня брат всю беременность Ваней был. А родился Вовой)
ScoroMama
16.02.2017
Я своего малыша Ваней зову, хотя даже незнаю кто там. Но все равно Ваня и все
LelechkaP
16.02.2017
Классно) мы тоже не знали кто там, а муж Катей звал)) В итоге Катя!
Вы мальчика хотите?
ScoroMama
16.02.2017
Мне все равно кого))) я его еле дождалась, у меня 3 Эко пролетных и в итоге самостоятельная беременность. А муж хочет девочку. )))) пойду на 2 скрининг скажут наверно
memoza
16.02.2017
Читала вас на Буду мамой.
memoza
16.02.2017
А я своего птенчика каждый день по-разному называю) Сегодня он у меня Ян и Валентин) Вчера Лев был) У нас отчество сложноватое... Не каждое имя подойдет.
ScoroMama
16.02.2017
Я Глеба хотела, но не могу назвать его так и все тут. Иван Денисович он у меня. Мы все с Ваней делаем"Вань пойдем поедим, Вань пойдем сикать))) и так целый день
У меня младший Лев)
У нас гуляет шальная мысль о Сан Саныче) но я не хочу одинаково. Мне мое имя нравится, но дочь бы не назвала так, скучно для меня)))
Но я замороченная, меня не надо слушать вообще))))
Я бы тоже дочь Олей назвала (как я). У нас отчество сложное, а Ольга подходит. Но не могу себе этого позволить))))(
LelechkaP
26.02.2017
И меня Ольгой зовут, обожаю это имя....Папочка сказал что с двумя Олями он не справится)
Ох, с нами девчонками с любыми именами тяжело....
LelechkaP
15.02.2017
Самые востребованные женские имена на 2017 год:
Милана, Шарлотта, Рада, Есения, Габриэлла, Римма, Марьяна, Анастасия, Олеся, Ева, Оксана, Сабина, Дарина, Катерина, Ника, Валерия, Амалия, Нина, Камилла, Анита, Павла, Ульяна, Георгина, Роксана, Карина, Диана, Кира, Мирослава, Дарья, Клавдия, Аделия, Лада, Светлана, Эдина, Линда, Елена, Александра, Татьяна, Луиза, Сати, Эдита, Юлия, Амина, Цветана, Юнона, Джана, Элла, Эмилия, Дарига, Эльза, Ярослава, Лариса, Сильвия, Яна, Манана, Мария, Фая.

Не кидаю ссылку, так как текста много))
Иванова Шарлотта Ивановна) к таким именам фамилию какую нибудь величественную надо.
memoza
15.02.2017
Манана улыбнула))) Сегодня слышала прикол - в Москве где-то ребенка назвали ЛДПР) Вот интересно где мозг у родителей находится...
Мы хотели девочку Верой назвать. Его что-то вообще ест)
У старшего сына в развивашке есть девочка Рая, мне очень нравится, имя ей оооочень подходит, по-другому и назовешь
ScoroMama
14.02.2017
Сестра у меня Катя, и тоже Катериной её зову.
Поздравляю)
Тороплю время до своего узи)
Nuty
14.02.2017
Спасибо!Ой да,это так волнительно и интересно))Особенно когда малыш чем-то занят,так здорово наблюдать)То палец сосет,то губами чмокает,то кулаки всем показывает)
Поздравляю)1Я своей имя Дарья выбрала))
Nuty
14.02.2017
Спасибо! Все больше родителей выбирают простые звучные имена,мне тоже такие нравятся,тоже из подобных будем выбирать)
А мне Пигаева ещё на первом скрининге девочек напророчила и не ошиблась. А с первым 10 лет назад без ошибочно мальчика на 16 недели предсказал и тоже верно. Классный специалист.
Nuty
14.02.2017
Да,нам тоже ооочень понравилась,так все подробно и понятно,все показала,все пояснила,такая тактичная женщина,супер)
IceIceIce
14.02.2017
плюсуюсь к тому, что классный специалист, я тоже в обе беременности к ней ходила на узи и обоих мне мальчишек она на раннем сроке увидала, через недельку опять пойду к ней, уже про третьего малыша узнавать)
Мне тоже Пигаева на 1-ом УЗИ в 12 недель пол предположила, потому что очень просили посмотреть, но она видимо решила подстраховаться и сказала, что вероятность 51%:))) Вообще она, я так понимаю, сама старается не говорить, по просьбе только:) В первую беременность она отказалась говорить нам вообще пол:))) А в 16 недель уже половые органы сформированы и точно видно. Вот пойду через 2 дня, как раз 16 недель будет, надеюсь, что пол подтвердит.
Фаля
17.02.2017
Как УЗИ?
:)))) Ну вообще-то я вам писала, что не судьба нам с вами рюшечки с бантиками покупать:)))))
Фаля
17.02.2017
Точно.......Извините :) Что-то я рассеянная стала совсем))))))))
Фаля
17.02.2017
А вы не писали свои данные для таблички? Может я и их пропустила где-то?
ST25
14.02.2017
Всем добрый вечер! Сегодня была на УЗИ мы присоединяемся к ожидающим девочек :) первый у нас мальчик. Узи показала низкое предлежание плаценты, ребёнок лежит поперёк, немного расстроена...Завтра буду записываться к пигаевой на март, хочу послушать, что скажет и увидит хороший специалист.
LelechkaP
14.02.2017
Поздравляю)) Ребенок должен еще перевернуться сто раз, как мне врач говорила
ST25
14.02.2017
Спасибо! В первую беременность тоже неправильно ребёнок лежал, к родам перевернулся правильно, не помню вот только как плацента была прикреплена. Мне просто так сказали, что этого пугаться надо, а я все близко к сердцу..., да и говорить так как то неправильно беременным!
LelechkaP
14.02.2017
Ну по поводу как преподносить информацию беременным это вообще риторический вопрос...Моя врач, получив мой положительный анализ на антитела к резус-фактору, не подбирая слов, тупо информировала меня, что нужно ехать в Москву на переливание крови, потому что разовьется гемолитическая болезнь и ребенок может умереть на поздних сроках...Мне назначили комиссию акушер-гинекологов в ЖК 20 и оказалось все не так страшно....спасибо девочкам с форума и интернету, которые подробно донесли до меня тонкости моей беременности и примеры их резус-конфликтов, а ведь ревела несколько дней...
Теперь я каждое слово своего врача проверяю.
Жк20 это вообще сборище фееричных врачей (может есть и хорошие грамотные, но мне не попались). У меня ситуация была противоположной вашей я сама решила ехать в Москву (и уже уехала и сходила на консультацию там). Врач в Москве попросила выписку по моей беременности. Позвонив в консультацию мне в этой выписке отказали, разругавшись со всеми там вплоть до заведующей и пригрозив жалобой в Минздрав. Мне быстро сделали нужную справку. Теперь туда хожу только на взвешивание и сдачу анализов. Остальное делаю платно потому что они ничего не могут либо не хотят. В результате о моей беременности не мне врач рассказывает, а я ей все.
LelechkaP
14.02.2017
Я, наверное, не верно написала. Наблюдаюсь я в Элегре, моя врач выявила резус-конфликт (спасибо и на этом) и отправила меня на комиссию в Нижегородский центр семьи и репродукции (что-то в этом роде) при ЖК 20...врачи на этой комиссии, в принципе, четко и ёмко ответили на все мои вопросы и объяснили в какой случае мне все-таки показано переливание. А пока и анализы и УЗИ в норме. А вообще да, я к ЖК отношусь предвзято, но это только мое впечатление...

Если не секрет, в чем нюанс вашей беременности?
В том что двойня с одной плацентой. Больше пока писать не хочу, грузить медицинскими терминами. В интернете есть все нюансы этой беременности. Потом напишу отчёт может мой опыт кому-нибудь будет полезен.
У меня братья-близнецы такие, ну однояйцевые близнецы. Только я не знаю моно ди или моно моно. 31 годик уже. Двое из ларца, одинаковы с лица:))) Они даже привыкли на любое из двух имен откликаться:)) потому что их не различали многие..Мама узнала о том, что их двое только в родах:) Раньше УЗИ не было, сердце трубкой прослушивали, а сердцебиение у них было в такт, т.е. доктор слышала только одно:)) Говорила, что плод маленький, а живот такой большой, потому что вод много:)))) Ага... Один поменьше был, 2,5 кг, а второй на 3,5 родился. В общей сложности 6 кг мама моя таскала:)) Вот так.. Ох уж и в шоке все родственники были, когда узнали:)) Пришлось в срочном порядке для второго ребенка все покупать.. Удачи вам. Все у вас будет хорошо и родятся замечательные детки:))
Спасибо. Я изначально знала на что шла когда сказали, что близнецы. Хотя на УЗИ сходила по всем лучшим специз листами нашего города, а после Москвы поняла, что у них глаз лучшесли видет и они чаще с близнецами сталкиваются.
а вы где в Москве были?
Центре акушерства Кулакова
поняла
я наблюдалась 2 года назад в ЦПСиР на Севастопольском
и рожала там же
ОЧЕНЬ мне понравилось
вам не предложили наблюдение?
Я там сейчас наблюдаюсь платно
А у вас тоже двойня была почему в Москве рожали
Нет. У меня резус конфликт. Но всё было бесплатно по направлению.
У меня нет направления, если только квота на оперативное вмешательство если оно необходимо будет
Именно по своей проблеме я брала направление в 6 роддоме у Калинина. Но это именно потому что роддом типа специализируется на резус конфликтных беременных.
Мне кажется такую бумагу любая консультация могла написать. И с этим направлением в регистратуре ЦПСИРа мне просто оформили карту. Рожают наблюдающиеся там бесплатно по умолчанию.
Я бы вам очень советовала там рожать. Какие там врачи замечательные. И оборудование.
Но платные роды 2 года назад стоили 120 или 130 000 вроде.
Я могу вам ссылку на мой отчет дать почитать про бер и роды.
Спасибо. Наша консультация ничего не может, я уже прошла этот этап чтоб дали направление, роддом на моем этапе когда мне это жизненно необходимо не мог еще ничего предложить слишком маленький срок. Я взяла все в свои руки и поехала сама я выбирала между Кулакова и Центром на Севастопольском. Но ближайшее время было в Кулакова, а ждать мне нельзя было. Я поехала туда. Если бы я ждала направления из Минздрава, а только именно он может дать направление, то моя беременность уже закончилась.
да - бюрократия ужасная вещь (((
все будет хорошо - я проверяла )))
LelechkaP
15.02.2017
Все хорошо будет!) Удачи вам!
Спасибо, да все будет хорошо. Все плохое я уже пережила в эту беременность.
Ура!!!Поздравляю!!!!Моя дочка лежит вообще в тазовом предлежании!
ST25
15.02.2017
Спасибо!
Фаля
15.02.2017
Табличка все больше и больше))))) Жду даты ПДР (кто еще не писал)......
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=37038789
куда сходить на УЗИ (кроме интры)? может в сормово/московский есть кто ???
Ходила в Соло (около сормовского рынка) к Касрашвили. Очень понравилось как специалист, все смотрит тщательно оборудование такое же как в интре и персоне.
это М или Ж?
Женщина, Тея Важановна.
В Ультра Мед к Копытовой сходите. Она раньше в Интре работала.
Фаля
15.02.2017
Я у Копытовой делала все 6 УЗИ (2 беременности) в Интре.

Сейчас была в Ультрамед, но она там только утром принимает, а мне надо было вечером. Делала УЗИ Вайцехович И.Л. Тоже отличный специалист, все показала, и рассказала. Очень вежливая)))))
Мне тоже Вайцехович нахваливали, я к ней на узи сходила. Она как увидела что двойня, так начала причитать и в книги полезла ((((
memoza
16.02.2017
а к Чугуновой ходили? К Киселевой- Подоляко? Войцехович очень крутой специалист по порокам сердца. А первые две супер эксперты считаются.
Нет. Я по порокам сердца в Москве ходила к специалисту, она в выявляет все пороки еще на раннем сроки, и если есть отклонения объясняет что дальше делать. Врач в Бакулевке работает. Вот от нее я была в полном восторге, как она такое крохотное сердечко вдоль и поперек изучала.
memoza
16.02.2017
Ну что могу сказать... Другой уровень там совсем.
Да я согласно, нашим врачам еще учиться и учиться... Но если бы не двойня я бы не поехала в Москву. У нас тоже есть специалисты которые смотрят хорошо, это по опыту первой беременности.
memoza
16.02.2017
Хорошо, что еще Москва от нас относительно недалеко. Сел на Стриж и через 4 часа там. Можно даже туда- обратно. У меня знакомая только благодаря б. им. Кулакова беременность выносила. Еще она мне сказала, что многие анализы, которые брали у нее тут и там, вообще не совпадают, в частности Д-димер, который ей надо было особенно контролировать из-за тромбофелии.
У нас в жк про д-димер вообще не слышали. А в Москве он уже обязательный всем.
memoza
16.02.2017
Ага) Я в Москве в клинике Зябликовой была. Она мне сказала, как забеременеешь, сразу Д-димер, прогестерон, ТТГ и тд... И контроль всю беременность. Я периодически сдаю. Подружка сейчас беременная, 11 недель, лежала 2 недели на сохранении с кровотечением и ей даже ни разу не сказали, ни в больнице 21-й, ни ЖК, что надо Д-димер сдать и генетический анализ на тромбофелию... Она им слепо верит... Никак не могу до нее достучаться...
я сдавала д-димер, когда на сохранении в первую Б лежала. Анализ на свертываемость был повышен. Тогда даде в интернете про него мало было) В Москве конечно прогресс...
memoza
16.02.2017
мне в нашей ЖК ни разу не сказали ни про д-димер, ни про коагулограмму. Была в Ульрамеде у Логиновой, она сказала сдать.
а коагулограмма обязательный анализ. В этот раз я сдавала при постановке на учет. Но она очень мм.... усеченная. Мягко сказать. Я сдавала развернутую в диагностическом несколько раз. В эту Б гинеколог (которая вела мои сохранения в прошлый раз) почему-то сказала, что нет смысла сдавать ее, раз не было проблем с тромбами ни в родах, ни после. Оснований не доверять ей никаких. В этот раз напророчила мне, что тонуса не будет - и точно. Как узнала - наверно сверхспособности))))
В Ультрамеде УЗИ 3500 вышло? Я только 20 февраля записываться буду, хотелось бы сумму прикинуть.
Фаля
16.02.2017
2800 УЗИ с доплером
фото 200 руб, если надумаете
Спасибо!
ого.дороже чем в "Садко"
Фаля
16.02.2017
Почему это, в Садко вроде дороже выходило.
Просто УЗИ дешевле, но с кровотоком выходит дорого
я отдала 2070р. УЗИ плода +УЗДГ)- так стоит 2300 (мне 10% скидку сделали по направлению из ЖК).
Вот.
Фаля
17.02.2017
Блин! У меня тоже направление было из ЖК!
Ну вот, на тыщу больше заплатила((((

Странно, смотрю на сайте, у них написано
УЗИ беременных на сроке с 11 недель - 2300 руб.
УЗДГ МППК (допплер) при одноплодной беременности - 1350 руб.

Это ведь уже совсем другая сумма в итоге!
Вы к определенному врачу же!!!а я так по отзывам подруг.хорошая тетенька!)))
Фаля
18.02.2017
Нет, просто потому что там дешевле получалось.........
Странно, на сайте одна цена, а по факту другая(((((
Обидно, что переплатили целую тыщу!
Если честно тоже на сайте рылась и цена выходила около 3800,а по факту вышло всего то ничего!))
Фаля
18.02.2017
Может у вас забыли за доплер взять деньги.... :)
???
Мишурина ещё конечно:) Принимает в Персоне и в Семашко. Но если вам только в нижней части надо, то не подходит.
Фаля
16.02.2017
А для таблички данные свои напишите?
Nuty
15.02.2017
Ой, а проставьте мне роддом еще, 7)
Фаля
15.02.2017
Поставила. Табличку позднее обновлю)))
будете обновлять, допишите мне мальчика)))
LelechkaP
16.02.2017
Еще +жених!)
Поздравляю!!!
Фаля
16.02.2017
Хорошо. Поздравляю с парнем))))))
Iren84
16.02.2017
сегодня узнала что на второго ребенка региональный капитал, который был 25 000, отменили с 01.01.2017((( ужас!!!!
зато хорошо прибавили за третьего ребенка - 100 000 стало
а если за второго 25 давали, за третьего 100 дадут?))
нет, не дадут уже
дадут, я узнавала специально
я сама не узнавала, но тут обсуждали
это не новая выплата, а все тот же региональный МК
если право на него уже было, то больше нельзя
мы вот с третьим получали едв и думали на 4-ю тоже положено, а оказалось - нет
именно в соцзащите поясняют, что это разовые меры поддержки
Люб,тут обсуждали еще по осени,когда ничего не известно было. это как и со льготами на садик.. я так до сиж пор не знаю,дают ли мне льготу как воспитателю или нет. вчера был возврат на 30%. хотя 30 мне точно не за что не положено. положено 20+20.

это я к тому,что надо бы какой то докУмент изучить по этим выплатам)
это поддержка многодетных, мне в соцзащите сказали. но только для тех, кто в 17м и 18м родит.
дадут? уже точно известно? а то в какой то теме вычитала,что шишь дадут тому,кто 25тр получил.
ну вот рожу 3 и точно узнаю)
так тогда и я узнаю) хотелось бы пораньше)
ну что, за третьего если не дают, то не рожаем?!)))
Да,зажму ноги и не выпущу)
Кстати,мнение что люди рожают третьего ради огромных выплат очень распространено.у нас бабушки во дворе сразу сказали'много щас дают за детей? Еще капитал? По телевизору сказали,что 500тыщ и садик и школа бесплатные' ну и все в подобном духе.
Фаля
17.02.2017
Ага, а мне сказали, что по уходу за третьим ребенком дают по 16 000 каждый месяц до 3-х лет!!!! Типо поэтому и рожаем .............
ну вот нарожаем и разбогатеем сразу)
ага, Саш, особенно после 1,5 лет, когда останется только это самое ЕДВ, на работу еще не выйдешь и вообще не знай как и куда выйти с 3-мя детьми
а, если выходишь, то надо оформлять неполный рабочий день, чтоб ЕДВ не потерять до 3 лет
Ты знаешь,я была в полной уверенности,что работать с двумя детьми без бабушек возможно. Проработала 2 мес.и ушла обратно в декрет. А декретные у меня миним.будут,т.к зарплата воспитателя небольшая.вобщем,считаю что многодетные семьи держатся на голом энтузиазме,те кто считают,что на детях можно неплохо наживиться,далеки от реальности.
Что такое едв?
Единая денежная выплата на третьего ребенка ребенка до 3 лет. Переоформляется каждые 6 месяцев. Выплачивается каждый месяц. Оформляется в соызащите.
После получения удостоверения многодетной семьи.
это они спутали сумму, которая на члена семьи должна быть, чтоб получить ЕДВ до 3 лет )))
само ЕДВ вроде 7 000 с чем то в этом году
Фаля
19.02.2017
А что это такое ЕДВ? Как его получать?
Я пока что ноль во всех этих выплатах :)
Единая денежная выплата на третьего ребенка ребенка до 3 лет. Переоформляется каждые 6 месяцев. Выплачивается каждый месяц. Оформляется в соызащите.
После получения удостоверения многодетной семьи.
я звонила в соцзащиту и спрашивала специально. Мне сказали, что это маткапитал для многодетных, родивших в 2017 и 2018м
Фаля
17.02.2017
Ух ты, интересная инфа))))) Спасибо что поделились))))
Фаля
16.02.2017
Не плохо бы такие денюшки получить)))))
Весной думаю сходить в соц.защиту, узнать про все выплаты и документы. Мы же теперь многодетными будем)))))))
Наташ, ты в соцзащите узнавала?
В интернете написано, что воспользоваться этим мк могут родившие 3-его с 17 года при условии, что 25 (старый мк) не получали. Я уже губу закатала
да я тоже - уже уточнила. У них у самих эти уточнения недавно совсем появились - на ходу придумывают
Фаля
16.02.2017
Да, говорили еще осенью девочки про это. Я как раз только получила на руки 25 000 и узнаю, что если бы его не получила, то на 3-го взяла бы намного больше!!!!!!! Лежал сертификат 4 года и лежал, вот руки почесались забрать деньги......Не вовремя(((((((((

Вот такой облом!
дело не в том, что вы получили деньги или саму бумагу
тут дело в том, когда возникло право на эту выплату - это от даты рождения ребенка зависит
Фаля
16.02.2017
Понятно)))))) Спасибо за разъяснения :)
У всех такая инфа разная. Позвоню завтра еще раз ))
меня отметь, пожалуйста
вы нам напишите
а то вдруг мы, как Саша Лохматая истеричка пишет, ради денег 5-го решим родить за эти 100 000 *rofl*
вообще на ММ свежая темка об этом - пишут девочки, что все таки не дают, как я и говорила - капитал один, просто изменили условия выдачи
вот пишет ОКАПИ(она работник соцзащиты Ленинского района)
Если ребенок родился до 1 января 2017 года (второй, третий, четвертый - не важно по счету какой, главное что право возникло с ним - то есть остальные дети рождены до сентября 2011) - у них есть право получить сертификат на 25000 и им воспользоваться после тогоюкак ребенку исполнится полтора года. С 1 января право только на 3го ребенка (ну или последующего) на 100000 (но если есть ребенок рожденный с 11 по16 год (второй или последующий) и сертификат не получали, а потом родили в 17 еще 3го или последующего ребенка - право будет на сертификат на 25000)
все равно не поняла
если есть ребенок, на котором возникло право на получение 25000(даже если сертификат и/или деньги еще не получили), то НЕ положено 100 000
да, я перед НГ звонила, сказали, что всем за 3го положено, после НГ приняли поправку, что только тем, кто за второго не получал.
Облом, конечно
ну вот мы дочку младшую ждали когда, то ровно до марта 2015 года на 4-го ребенка назначали пособие ЕДВ(лично узнавала у знакомых), а именно в начале марта приняли поправки, что это разовое назначение
и хотя наши знакомые продолжали получать его до исполнения 3 лет - нам уже не назначили (((
ну что ж, мы же не из за этого деток рожаем да? )))
Да уж ))) на 25й неделе как то не время уж задумываться рожать или не рожать ))))
IceIceIce
17.02.2017
Девочки, всем привет, мы на второго тоже 25000 получали (только обналичено из них 10000 пока), и тоже волнуетвопрос-дадут на тертьего или нет, вот нашла чего, копирую сюда, вроде исходя из этого-должны выплатить и на третьего, как я поняла:
Депутаты областного Законодательного собрания единогласно поддержали законопроект фракции <<Единой России>> о продлении выплат регионального материнского капитала до 31 декабря 2018 года. С 1 января 2017 года за рождение третьего ребенка нижегородским семьям будут выплачивать 100 тысяч рублей. Об этом стало известно в рамках заключительного заседания заксобрания пятого созыва.

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан в целях повышения качества жизни семей. Напомним, в настоящее время размер регионального материнского капитала за рождение второго ребенка составляет 25 тысяч рублей. Срок действия закона истекает 31 декабря 2016 года. Принятый сегодня законопроект предусматривает выплату регионального маткапитала в размере 100 тысяч рублей на рождение третьего ребенка. Срок действия закона - с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года.

- Перед внесением данного законопроекта мы обсуждали его с представителями общественных организаций, многодетными семьями и просто активными нижегородцами и пришли к общему мнению, что в настоящее время у семьи при рождении третьего ребенка, если она уже получила федеральный маткапитал на второго ребенка, а это почти полмиллиона рублей, дополнительных мер поддержки нет. Поэтому нам показалось важным поддержать именно рождение третьего и последующего ребенка, - заявила руководитель комитета по социальным вопросам законодательного собрания, заместитель руководителя фракции <<Единой России>> Ольга Щетинина, комментируя данный законопроект.
- Новый законопроект позволит изменить подход при выплате регионального маткапитала: сумма увеличена до 100 тысяч рублей и выплачивать ее будут семьям, у которых родились третьи, четвертые дети после 1 января 2017 года. Таким образом, семья сможет погасить, например, часть ипотечного кредита, который они взяли для покупки квартиры после рождения второго ребенка. Кроме того, законопроектом предусмотрена возможность использовать средства регионального материнского капитала на ремонт, газификацию, приобретение дополнительных средств социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями, семейный отдых и отдых детей, а также на установку (замену) приборов учета потребленных коммунальных услуг. И, конечно, став уже многодетной. семья получит право на дополнительные региональные социальные льготы, - отметила в заключение Ольга Щетинина.
а я поняла так: до 31.12.16 РМК = 25 000 за второго, а с 01.01.17 РМК = 100 000 за третьего
IceIceIce
17.02.2017
да, наверно всё-таки вы правы, с оговоркой, что на третьего получит 100 000 руб тот, кто по каким либо не получил 25 000 на второго....
Iren84
17.02.2017
у нас в стране "все" для людей!!
как то странно стимулируют рождение третьего ребенка,при этом пропуская второго.
т.е парам которые сейчас родят второго,для ребенка ничего не положено. но за третьего дадут.

а тем,кто ждет третьего уже ничего не положено.
в целом, никому ничего не положено!!!! На государстве не наживешься
ну понятно,что не наживешься,этого в планах и нет.

и все же мы за второго 25тр получили,а сейчас уже не такого.
IceIceIce
17.02.2017
вот да... странная политика у местной власти(
memoza
17.02.2017
а материнский капитал на второго тоже не положен?
региональный (25тр),как я поняла,нет.
а федеральный 400тр(?) положен.
memoza
17.02.2017
вот я про федеральный имела ввиду. Его же продлили на два года.
мы его использовали давненько,так что точно не знаю. но если бы отменили,думаю,все были бы в курсе.
в силе федеральный, просто его в этом году не индексировали
memoza
17.02.2017
понятно) мне это не актуально, у меня первый) просто для информации.
ScoroMama
16.02.2017
Пдр можно ставить 01.08)))
а давайте расскажем кто чем занимается, надо же полезные знакомства заводить)))
мое хобби - фотосъемка. вот из последнего
очень здорово! Вы фотограф или модель? Беременность все-таки наложила отпечаток на мой мозг)) (
фотограф))
t-boom
20.02.2017
Вот к кому побежим на пузатые фотосессии)
ага))) есть правда 2 НО. 1. я сама пузатая и пузико будет мешаться)))) 2. девочки, я действительно буду рада поснимать В ОЖИДАНИИ, но опыта еще не было именно в этой съемке, если доверитесь, я только за!
Фаля
20.02.2017
Хорошее и интересное хобби)))))))

А я вот варю мыло с нуля и делаю домашнюю косметику. Уже 8 лет - это мое основное хобби
Еще люблю вязать крючком, печь вкусный хлеб, иногда шью игрушки......Короче всего понемногу))))))
тоже здорово))) а на заказ варишь? можно выбрать, например, запах и форму?
Фаля
21.02.2017
Обычно на заказ нужной формы делают мыло из основы. А я варю мыло с нуля, то есть беру щелочь и масла и получается килограмм полностью натурального мыла.
К тому же мылу с нуля нужно время, чтобы "созреть". Примерно месяц - полтора)))))
Поэтому обычно я продаю готовые работы, то что уже готово к использованию. Но иногда мы вместе с клиентами придумываем что-нибудь необычное и новое)))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Все мои работы тут https://www.livemaster.ru/faylya[/spoiler:phpbb ]
Nuty
20.02.2017
У меня хобби -- гель-лак.Конечно супер-сложных дизайнов не умею делать,но на уровне "дома для себя" и подружкам неплохо получается)Хобби для души так сказать)
я все купила перед первой беременностью, даже сделала себе пару раз. на этом "дома" все и закончилось, хожу к девочке делать за деньги
LelechkaP
20.02.2017
Аналогично) у меня оказались руки-крюки))
Nuty
20.02.2017
Я год где-то этим увлекаюсь уже,пока не отпускает))Даже на курсы пойти хотела в ноябре,но малышка в животике решила на другие курсы меня попозже отправить)
Фаля
21.02.2017
У меня сестра загорелась ногтями, закончила институт Лобачевского и пошла на курсы. Теперь рисует на ногтях и счастлива!
Nuty
21.02.2017
Как я ее понимаю) мне кажется это такое счастье,когда занимаешься любимым делом,а оно еще и деньги приносит)
memoza
20.02.2017
Детский массажист и инструктор ЛФК
Nuty
20.02.2017
Оо,надо с вами дружиться)
memoza
20.02.2017
я не против) только на массаж будете сами приезжать, я уже по домам не наезжусь)
А где вы территориально?
memoza
21.02.2017
соцгород2, автозавод
Nuty
21.02.2017
Здорово,мы там же проживаем!Я вас возьму на заметку,можно?)
memoza
21.02.2017
Берите)
Фаля
21.02.2017
Как интересно)))))
Я получала сертификат "детский и лечебный массаж", но так и не пошла работать :-[
memoza
21.02.2017
Вы тоже медик? Где работаете?
Фаля
22.02.2017
Я уже 9-й год сижу дома с детьми))))))0
У меня первое образование фельдшер. Второе педагог-психолог. И еще куча всяких сертификатов)))))
И со всем этим добром варю мыло и воспитываю мальчиков :-D
когла я родила дочку, сразу подумала, какое бесполезное у меня образование. Полезным было бы только медицинское)))
Красиво. Одеяло на фото просто шикарное. Тоже хочу фотографироваться,надо с мыслями собраться.

Я ничего не умею) я дефектолог,работаю воспитателем.
LelechkaP
20.02.2017
И я хочу! Хотела зимнюю фотосессию в парке....снежинки и все такое....но какая-то вот весна началась, и пузико еще маловато, так что остается фотостудия.

А кто-нибудь задумывался о фотосессии ньюборн? Я пока в поисках фотографа, если у кого-то уже есть на примете, поделитесь контактами, плиз...
У меня есть парочка на примете,сама фоткалась лишь 1 раз. фотографы сделали себе имя и (для меня) цены стали высоковаты..
Но в вк люблю смотреть их работы. Завтра поделюсь.
memoza
20.02.2017
Светлана Шабанова, Елена Козий, Наталья Коринская
LelechkaP
21.02.2017
Спасибо, посмотрю)
с первыми детьми не делала, пожалела, но тогда я думала, что они будут недоношенные, больницы и все такое. в этот раз планирую. присмотрела Юлию Грекову. по цене пока не знаю сколько она берет, а про фамилии выше даже не слышала, хотя много фотографов на слуху
LelechkaP
21.02.2017
Мне пока понравились портфолио только друг фотографов. Антонина Шевнина и Milki Newborn. Посмотрите, очень классно делают.
Мне нужен не семейный фотограф, а именно фотосессия новорожденного. Трудно найти, в основном фотографируют все подряд, а это не дело...
Фотограф обязательно должен снимать у меня дома и понимать все нюансы работы в условиях с малышом.

Юлия Грекова и семейный и свадебный фотограф. Спасибо, немного не то.
Ксения Томадзе. Занимается только фотосессией новорожденных. Приезжает на дом и знает все нюансы работы с крошками.
LelechkaP
21.02.2017
Симпатичные работы. Спасибо!) Буду выбирать из трех.
Я по профессии главный бухгалтер:)) Но самое любимое увлечение, планирование путешествий в разные страны. Уже давно не пользуюсь услугами тур агенств, все выбираю и бронирую сама. Обожаю изучать страны, традиции, достопримечательности, национальную кухню, местные кафе и рестораны, а также местный алкоголь:)) Ну и экскурсии организованные терпеть не могу, тоже все самостоятельно. Арендуем автомобиль, берём новигатор, все мои записи и заготовки приготовленные заранее и вперёд. Когда планирую и изучаю, у меня аж внутри все дрожит и трепещет)))) Вот такое увлечение...:)). Иногда кажется, что планирование доставляет больше удовольствия, чем само путешествие:)
Фаля
22.02.2017
Как здорово!!!!!
А мы вот мало куда ездим. Хотели летом съездить отдохнуть, а куда в таком положении.....
Хотя мечтаю съездить в Прованс)))))) Еще куда нибудь в горы..... или на Байкал :)
Но все так дорого!!!!!
О да, Прованс-это супер!!! У нас друзья были пару лет назад, арендовали кабриолет и катались по Провансу. Прилетели в восторге, очень им понравилось. Ну на фотках виды бомбические, конечно. Говорят в следующий раз хотели бы попасть туда, когда лавандовые поля цветут..
Вернулась со второго скрининга. У нас будет мальчик)
ST25
22.02.2017
Поздравляю!
Поздравляю!!!
Девочки, кто знаешь, что от кашля нам можно? Может кому то выписывал врач таблетки или леденцы...
LelechkaP
16.02.2017
Как раз сейчас болею. Я прыскаю Мирамистин и полоскаю рот каждые 2 часа (вода +соль+сода+ капелька йода)
мне мукалтин рекомендовали, но кашель так и не начался. Еще редьку с медом хорошо или данный сахар из народного. Мне когда не лень с редькой возится - хорошо помогает
У меня хронический бронхит. Все беременности кашель лечу небулайзером с физраствором.
ScoroMama
20.02.2017
Привет Всем.Может кто купить захочет. Заказала, а мне очень велико))) 46 размер (думала я уже такая). Цена 1300. Состав 75% вискоза + эластан вроде. Автозавод, но могу привезти куда-нибудь.
Классное, хочу такое на 42))
Marina574
21.02.2017
Я из вашей темы, пишу теперь с основного ника (ранее писала с Marina-lunn, скрывалась)
По покупкам-в детском мире оказывается есть одежда для беременных, лосины из плотной ткани со скидкой от 650 руб., размеры в основном с 44, но такой отдел не во всех их магазинах-поэтому лучше смотреть на сайте. Я искала себе подобные лосины, находила в других магазинах только за 2500 и дороже(

Еще там же распродажа зимней одежды для малышей, скидки 70%, я не удержалась и купила голубой комбез р. 74 на след. зиму-аналог керри по отзывам, всего 1600 р., их почти нигде нет правда, только в меге остался такой р. 80 розовый, сравнила с другими-не маломерит точно, может и велик будет для летних детишек: https://new.detmir.ru/product/index/id/2108661/
Есть там комбезы и др. марок по такой же цене, и теплые мешки от 1300 р., размеры разные, 68-86.
memoza
21.02.2017
я вот такой своему любимому на зиму купила. Только сейчас кажется, что он холодный(
Marina574
21.02.2017
А какая в нем толщина утеплителя? В нашем комбезе написано 220 г, я думаю зимой надо будет сверху еще во что то заворачивать. У вас наверно тоже будет еще одеяло теплое.
memoza
21.02.2017
Нет, про утеплитель ничего не сказано.
Детский конверт в коляску Little People Пушок
Рекомендован для прогулок с малышом в зимнее время.
Характеристики:
Изготовлен конверт из плащевой ткани, подкладка из флиса, а утеплитель - натуральный гусиный пух, который согреет Вашего малыша.
На конверте вышивка в виде снежинки с надписью Little People.
У конверта имеется застежка-молния с ветрозащитным клапаном, которая проходит по середине конверта, что позволяет Вам не будя малыша достать, пеленать и укладывать.
Также есть теплый капюшон затягивающийся при помощи кулиски со шнурком.
Габариты:
размер: 80х45 см.
Цвета в ассортименте
Производство: Россия
Marina574
21.02.2017
Пух теплее искусственных утеплителей, так что трудно заранее сказать. Можно же и под конверт надевать утепленный комбинезон, в зависимости от температуры на улице)
ST25
22.02.2017
Всем привет! Девочки, а где вы ощущаете шевеления чаше всего? Я после УЗИ так настороженно стала относится ко всему... у меня 23 неделя, все время больше толчков было на уровне пупка справа и слева, а сейчас чаще ниже пупка по центру.
Между пупком и лобком, с левой стороны. Ближе к лобку все таки
Nuty
22.02.2017
И у меня тоже с левой стороны именно толчки между пупком и лобком,а вот там же но справа иногда выпячивает что-то,попу или ногу не понимаю пока) но так забавно,бугорок такой хоооп и вырос)
memoza
22.02.2017
а я ощущаю как-будто пузыри надуваются и сдуваются) и постоянно в разных местах. 21-ая неделька.
а что с узи не так?
у меня на мочевом пузыре чаще всего топчется.
ST25
22.02.2017
Сказали плацента низко прикрепилась, хоть в большинстве случаев и поднимается к концу беременности, но всеровно переживаю...
мне написали краевое предлежание плаценты.. у Вас по какой стенке предней или задней?
ST25
22.02.2017
Мне тоже написали краевое предлежание плаценты. На первом узи была по передней стенке, а на втором сказали по задней прекреплена.
У меня по передней. на первом тоже была низко, сказали может ко второму узи поднимется-не поднялась. Опять сказали-может еще поднимется. Ужасов я начиталась.. но стараюсь настраиваться только позитивно.
ST25
22.02.2017
Я тоже много чего начиталась, чувствую себя теперь инвалидом, боюсь какое то движение сделать лишний раз не так. Мне сказали спокойный образ жизни и половой покой. Вам давали какие то рекомендации? И ещё мне контрольное УЗИ назначили через 1 месяц.
Я делала узи у Мишуриной. Сказала только про половой покой, не запугивала. В консультации еще сказали минимум физической активности, не поднимать тяжелое, не ходить по лестницам. А я теперь даже кашлять и чихать боюсь( повторное узи мне не назначили.
И у меня краевое предлежание(
УЗИ у Мишуриной делала.только половой покой прописали,а думается вообще залечь в постель и отдыхать ,пусть поднимается)
И я у Мишуриной. Я стараюсь конечно притормозить образ жизни, но залечь и лежать это совсем не про меня( быстрее бы в декрет хотя бы уйти
ST25
22.02.2017
Вот и я не могу лежать, чихать и кашлять тоже боюсь...
Festive
24.02.2017
И мне тоже поставили краевое.. Ну я надеюсь, что поднимется, так в большинстве случаев. Дополнительно узи не назначали.. Сказали в 30 недель смотреть будут.
Девочки, не переживайте! Не перегружайтесь, половой покой, а так сильно бояться нечего за каждое движение, я считаю. У знакомых обычный образ жизни был и поднималась.
у меня уже третий раз низкая плацента, первые два раза поднималась. Единственное неудобство - отсутствие секса, а так ничего страшного
Festive
24.02.2017
Вселяет надежду!)))
так то мне всегда везет ))) все разы низкая плацента и резус конфликт ))
Festive
24.02.2017
Ну за вас держим кулачки, чтоб и сейчас всё также хорошо прошло))
спасибо ))
я с верой в лучшее, потому что кесарево прям не хочется )) мне всегда так хорошо самой рожалось
ST25
24.02.2017
А к какому сроку у вас поднималась?
ну ее как низкую опознавали на втором узи, к третьему - к 32м неделям уже было все ок. Но все это время без секса и нагрузок, т.е. например сейчас я даже кота 5икилограммового стараюсь не поднимать. Среднюю дочь (3 года) на колени только из положения сидя, ну и т.д. Но к этому быстро привыкаешь
MaySkya
24.02.2017
Скажите, а вам просто низкая плацента говорили? А то мне на 17 неделе пришлось узи делать и диагноз: полное (центральное) предлежание плаценты. Тоже напугали прилично, что кровотечения могут быть и полупостельный режим. Вся надежда, что поднимется плацента.
Центральное предлежание - это другое немножко. Там больше рисков чем в обычном низком варианте
ST25
24.02.2017
Стараюсь не переживать)
Я вернулась со второго скрининга. У нас мальчик)))
memoza
22.02.2017
Поздравляю) Я тоже жду долгожданного сынулю!
Фаля
25.02.2017
Поздравляю!
Фаля
25.02.2017
И вас поздравляю с сынулей)
Фаля
27.02.2017
Не напишете нам имя, возраст, жк и пдр? Для таблицы))))))))
IceIceIce
22.02.2017
Добрый день всем! Мы сегодня с мужем были на УЗИ у Пигаевой) У нас будет Мальчик! Третий Мальчик!!! Мы очень ему рады)) Фотка 3-дэ очень прикольная получилась) развитие у нас в норме, ручки-ножки на месте, пальчики все пересчитаны, всё в порядке)
нет, ну точно, с такими прогнозами ждать нам третью девочку))))
поздравляю вас
IceIceIce
22.02.2017
спасибо)
memoza
22.02.2017
Поздравляю с третьим сынулей) Счастье)
Представляю как папа ваш обрадовался) Целую команду футболистов заделал)
IceIceIce
22.02.2017
спасибо большое, да) он больше мальчика хотел, и переживал-думал, что я расстроюсь, что не девочка))
LelechkaP
22.02.2017
Класс! Мои поздравления! И радует что вы ни капельки не расстроены, что третий мальчик, это прям супер!)))
IceIceIce
22.02.2017
Спасибо большое) не пойму за что вам минус поставили-я сняла)
Поздравляю! А мы завтра пойдем с мужем узнавать, кто у нас. Как думаете нас с сынишкой пустят (6лет) ли слишком много зрителей? )
У нас сынуля очень просится на УЗИ, ему 7 лет.Я у Пигаевой спросила, можно ли. Она сказала, что обязательно нужно взять, если ему хочется. Он должен чувствовать и понимать, что принимает участие в ожидании малыша, что он полноценный член семьи и это событие, появление малыша, общее для всех в семье.
спасибо, значит точно возьмем!
IceIceIce
22.02.2017
Спасибо и вам) я на узи со вторым брала первого сына, ему было почти 9, и тоже очень хотелось... врач только приветствовала это)))
я в прошлую беременность брала с собой мужа и своего отца, всех пустили. в конце концом мы за это деньги платим
Фаля
25.02.2017
Мы ходили вчетвером, муж и 2 сына (4 и 7 лет). Врач только поддержала. И раньше тоже на все УЗИ сына брала с мужем)
Класс! Поздравляю!
IceIceIce
23.02.2017
Спасибо)
Фаля
25.02.2017
Ух ты! Поздравляю! Прям как у нас)
IceIceIce
25.02.2017
да, я уже отметила это) спасибо)
Всем привет!Я Юля,32г,ждём мальчика))дочке 12 лет.ПДР 09.07.17(в мой ДР).
Фаля
25.02.2017
Поздравляю и добро пожаловать!
Мальчиков всё больше и больше))
Всем привет, я тоже с новостями. У нас вторая девочка!!!!
LelechkaP
22.02.2017
Ух ты, ух ты) Поздравляю!!!
Спасибо!
t-boom
23.02.2017
Поздравляю) все больше и больше знающих пол, а мне только 13 марта на узи(
Спасибо!
поздравляю!
спасибо
Поздравляю!
Спасибо!
Спасибо!
IceIceIce
23.02.2017
Поздравляю!
Фаля
25.02.2017
Наконец-то девочка в теме, а то одни парни пошли *dance*
Поздравляю!
Все привет! У нас девочка!!!! Первый у нас сынок, теперь девчонка будет. Мы все очень рады! )))
Делала УЗИ в Тонусе у Михайловой, все понравилось, но пришлось смотреть два раза, малышка вся закрылась и не хотела показываться. В итоге нас отправили погулять, и потом все таки разглядели.
Поздравляю!! Старший брат наверно рад)))) за последние 2 дня столько малышей нам свои секреты открыли!!!)))
Спасибо! Да, он рад. Они даже ко мне стали как то бережней относиться, после того как своими глазами малыша увидели.
Поздравляю вас очень-очень:))) У нас вот второй сыночек будет, я мужу говрорю, значит ты такой отец для сына хороший, что Бог тебе второго послал. А я видимо дочку не заслужила... Ну да ладно. буду одна девочка в семье:))
Спасибо Вам за поздравление! ) Я бы и сыночку рада была, мне было не принципиально, но хочется попробовать себя в роли мамы девочки :)
аналогично говорю мужу про дочек:) но я рада, что они будут именно сестренками:)
Мой муж сначала расстроился, потому что дочку очень хотел. Я ему говорю у многих однополые дети получаются. У нас вот 2 сыночка, а у некоторых только дочки... Он задумался.. И говорит, нет, все таки вариант когда 2 сына, это для меня все таки лучше, чем когда только девочки:)))) И перестал расстраиваться:)))))
Фаля
25.02.2017
Хорошо сказано)
IceIceIce
23.02.2017
Поздравляю вас с девчушкой)
Спасибо!
Festive
24.02.2017
Здорово)))) Поздравляю!
Спасибо )
поздравляю!
LelechkaP
25.02.2017
Поздравляю!!!)
Спасибо!
Фаля
25.02.2017
Классно! Королевская семья ?) Поздравляю вас!
Спасибо!
Festive
24.02.2017
Девочки, может обсуждали, но не увидела - кто сразу прогулочную коляску хочет - а как с тем что ручка сзади, т.е. не напрямую смотрим на ребеночка. Я тоже подумываю о прогулке, но вот этот факт под сомнение ставит. Есть с перекидными ручками, но при поворотных колесах у коляски плохо управляема становится. Кто знает может коляски с переставляемым самим прогулочным блоком при условии, что колеса надувные))
LelechkaP
25.02.2017
Мы выбрали с перекидной ручкой. Посмотрите у Per Perego и Valko Baby snap 4 ultra. Еще приглянулась эта модель - Phil&teds smart 3, ручка у прогулки не перекидывается, но если покупаете переноску оригинальную, то с помощью адаптеров ребенок в переноске лежит лицом к маме.

А вообще мы очень долго думали и поняли что не сильно переплачиваем если купим с люлькой, модель у Per perego Book Plus XL Modular sistem вместе с прогулочным блоком Switch sportivo на официальном сайте совсем недорого. И эти коляски подошли по всем моим требованиям и с перкидными ручками, весом, шириной сиденья прогулки чтобы вставить переноску (на случай если летом не захочу возить в люльке). Можно купить просто прогулочную, а потом докупить люльку. В общем, у Per Perego удачные комплекции.
memoza
25.02.2017
Я долго думала думала и решила, что все-таки сначала купим обычную коляску-люльку, а потом уже прогулку купим. У знакомой сейчас ребенку 8 мес. и они до сих пор в люльке гуляют. У пег-пережек есть классные люльки с сеточкой, т.е. жарко не будет.
у меня первые дети весенние, так я с весны по окончание зимы их в люльке возила, им уже почти по 10 мес было, коленки сгибала в люльке. они спали на прогулках, а в прогулочном блоке не так уютно, как в люльке, вот и тянула до последнего. а потом зразу в другую коляску пересадила
LelechkaP
25.02.2017
Прошу прощения, не верно написал. У указанных мною колясках перекидывается сам прогулочным блок, а не ручка)))лично пробовала управлять per perego, никаких неудобств не обнаружила.
Festive
25.02.2017
Спасибо! Ну да, с переставным блоком не удобств не должно быть) Это если перекидная ручка+поворотные одни колеса, а ты перекинешь ручку, получается колеса, что к маме ближе оказываются поворотными.. Короче управляемость не очень. К примеру, Капелла.
ST25
26.02.2017
У меня тоже первый ребёнок весенний( март) пользовались люлюкой до конца осени, я считаю люлька удобнее.
У меня тоже дочка майская, очень любила люльку с большими проходимыми поворотными колесами до того момента, когда дочь уверенно сидела (месяцев 7). В январе поставила сменный прогулочный блок, а к весне пересадила ее в коляску-книжку. В этот раз дочь августовская, до весны точно в люльке прокатаю. Тепло, тихо, удобно
Есть коляски, у которых прогулочный блок по-разному ставится
Фаля
25.02.2017
Девочки, как вернусь из деревни всех занесу в табличку. И 1 марта откроем новую весеннюю тему))
Доброе утро всем)И я присоединяюсь в ваши ряды)))
Меня зовут Катя,мне 27 лет,первая беременность, ждём мальчика))))
На учете в ЖК 5,ПДР 25.06.
Привет, у кого наблюдаетесь? Я у умновой
Nuty
26.02.2017
Всем привет!Мой вопрос скорее к тем,у кого первый малыш)Вы планируете ходить на курсы для беременных?С какого срока туда нужно начинать ходить?Одни туда будете ходить,если будете,или с мужем?Есть может уже у кого на примете такие школы?Ну и бывалые мамочки,поделитесь опытом,помогли вам эти курсы?
P-o-l-e
26.02.2017
Ну малыш у меня второй будет, так что с опытом рассказываю. Да, очень помогли. Я в Ника Спринг наблюдалась, там организовывали школу мам, только попросить надо было. Честно, не помню сколько занятий было. 3 занятия вроде про сами роды (как раз 3 периода родов) и 2 по уходу за малышом. На занятия про уход за малышом с мужем ходили, он у меня там один был папочка))) И еще параллельно в ЖК ходила бесплатно, там неважно наблюдаешься ты в ЖК или нет. В ЖК каждый месяц проходят подобные занятия. Ну и лучше уложилось всё это в голове, когда из двух разных источников про одно и тоже практически. В Персоне тоже подобные занятия есть и программа у них интересная. Про срок, когда ходить - ближе к делу))) Я как в декретный отпуск вышла, время свободное появилось, так и пошла, ну т.е. после 30 недель.
Nuty
26.02.2017
Т.е. есть смысл в жк наведаться и спросить,даже если не стою там на учете...Спасибо за ответ! Просто еще так много всего обучающего в интернете,вот думаю если на курсах тоже самое рассказывают,так я это дома за бесплатно посмотрю))
P-o-l-e
26.02.2017
У нас в 3 ЖК на доске объявлений расписание занятий на месяц висит. Ну смотреть и слушать врача, который знает специфику нижегородских роддомов (что можно и нужно нести на роды, например) разные вещи.
LelechkaP
26.02.2017
Я тоже не стою на учете в ЖК и, честно говоря, не горю желанием на курсы туда ходить. Есть много курсов для будущих мам в частных клиниках. Я пока не изучала, займусь этим как в декрет выйду.
Папу брать с собой не планирую, он больше меня знает))
Nuty
26.02.2017
Ну да,я тоже в декрете планирую записаться на эти курсы.Сейчас пока нет времени на это)
IceIceIce
27.02.2017
я тоже ходила на курсы для беременных, мне очень помогало это.
с первым-при жк, со вторым-в семейный центр Лада, очень там нравилось, обычно там всё расписано-полный комплект-человек 10-12 ходит... успеваешь сдружиться с девчонками-мы потом и с родившимися детками там собирались-там всякие развивашки для деток есть... работают чудо преподаватели-мы и творчеством занимались) и дышать нас правильно учили во время схваток, аффермации проговаривать, правильному настрою и поведению и что-то типа йоги было, несколько занятий про ГВ, приходили специалисты, вообщем-развивали нас разносторонне и освещали все интересующие нас темы. с третим в декрете попробую тоже походить-может нового ничего и не узнаю - но настроиться на нужную волну мне точно это поможет))
На сайте все красиво, только стоимость не нашла. Хочу тоже в декрете куда-нибудь походить
IceIceIce
28.02.2017
позвонила им, сейчас стоимость 4000 за 10 занятий, если ходить по 2-3 раза в неделю-то курс в месяц укладывается) ближайший набор на 9 марта. В группе по 5-6 человек, но время там дневное (для тех, кто работает-пока это неудобно)
Можно к вам?
Мне 29, ждём третьего мальчика, пор 11.07
P-o-l-e
26.02.2017
Привет! Вэлкам! ))
долго скрывались))) привет)
Iren84
28.02.2017
Ну вот и мы сходили на второе узи)))) будет девочка!!!)))) мы очень рады и очень хотели девочку, так как мальчик уже есть)))) на узи были в диагностическом у Комиссаровой М.А. бесплатно. все хорошо посмотрела, сказала правда что сидит попой вниз, но еще время есть и может перевернуться)) и еще написала низкую плацентацию... сегодня пойду к гинекологу, спрошу все, а то не особо что поняла.... и пдр поставила на 12.07.17
LelechkaP
28.02.2017
Поздравляю с девчушкой!)))
Iren84
28.02.2017
спасибо)) :-*
Фаля
28.02.2017
Поздравляю!!!!!!!!
Iren84
28.02.2017
спасибо))
Поздравляю с девочкой!
поздравляю с таким везением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yuly5
15.03.2017
Добрый день! Можно вас спросить? Меня тоже направили в диагностический на второе узи, а я там никогда не была. Мужей пускают там, есть смысл его с собой брать? Может сами с мужем были, или видели...
Фаля
28.02.2017
Еще раз обновила таблицу
Завтра переезжаем в новую тему))))))
Если есть дополнения и исправления, прошу писать. Все подкорректируем *write*
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=37421724
ST25
28.02.2017
Как нас много стало!У меня роддом стоит 3, но он закрывается на мой срок родов, поэтому 4 или 7.
memoza
28.02.2017
Скажите, пожалуйста, когда 3й роддом закрывается?
ST25
28.02.2017
С 15 июня по 28 июня.
memoza
28.02.2017
Не очень удобно для меня(
ST25
01.03.2017
Так у вас вроде срок на июль в таблице указано, откроют уже, а у меня вот на 25 июня как раз закрыт будет, а мне так хотелось опять в 3й...
memoza
01.03.2017
Дело в том, что у меня КС будет, а на него ведь надо недели за две ложиться. Вот и переживаю. В 7й не хочу, после КС очень тяжело на СП.
memoza писал(а)
на него ведь надо недели за две ложиться.

да вы что!
за пару дней положат, подготовят проведут. Зачем за две недели то?
memoza
01.03.2017
слышала, что вроде в 38-39 недель кесарят
ну да. в 38 недель до основных схваток. но дату назначат, придете за день-два и все.
А объясните не опытной)) Можно заранее лечь в РД, числа так 8-10 июня, а к 15 родить?)) принимают так, 15 июня выгонят уже? А если не родишь к 15 июня, оставляют или переводят в другой РД?
P-o-l-e
01.03.2017
без причины всяко не положат. Отправят домой ждать своего часа. Меня положили в 41 неделю, т.к. сын не хотел рождаться. В итоге родились в 42 и 1 день. Но нормально всё, без гипоксий и прочего. А так с понедельника по четверг в патологии лежала. В пятницу отправили на прокол пузыря и понеслось... ))
Хорошо, поняла. Допустим причины нашлись прилечь заранее, до 15 июня. Но вот не разродилась сама до закрытия РД... Заставят? (сделают тот же самый прокол)))) Или могут перевести в другой, по прописке?
P-o-l-e
01.03.2017
А вот этого не знаю...
если угрозы нет и признаков родовой деятельности нет, то выпишут или в дублер отправят. Если есть угроза и выписка невозможна, на скорой отвезут в дублер
На мойку оставляют только только что родивших на день-два
Добрый день!Я со вторым так попала в7 роддоме,срок стоял как раз на день закрытия,врач сказала не успеешь родить переведут и я родила за два дня до срока,т.е.как раз успела,но меня активно стимулировали.Обычно у тех у кого срок родов приходится на день закрытия роддома,кто уже в роддоме,стараются простимулировать,чтбы не переводить.Если у вас срок на 15,а ляжете зарание,думаю вам проведут стимуляцию и родите раньше и никуда вас не переведут.
У меня ПДР на 12 июня, хотела в 3 роддом, но теперь буду думать... Не люблю суматохи))
Добрый день. Решилась я добавиться в ваши ряды. Алена 29 лет.1 бер-ть пдр 1 августа. ЖК 5. ДВОЙНЯ)
Фаля
28.02.2017
Добро пожаловать!!!!!!
Еще одна двойня в нашей компании :) Здорово!!!!!! Поздравляю!
привет))) я уже мама двойни (ДД), ждем третьего, пока не знаем кого
Ой как здорово. А я пока не могу никак свыкнуться,что у нас двойня. Рада конечно очень) но в голове пока не укладывается)
LelechkaP
28.02.2017
Мы бы очень хотели двоих сразу, но у нас девочка, чему мы безусловно тоже очень рады!) Так что поздравляю с двойным счастьем!)))
И у меня в голове не укладывается, как сразу за двоими ухаживать, кормить, не сильно напрягая родственников (буду позже спрашивать). С одним ребенком все как то было понятно. Но сейчас моё двойное счастье мне в течение дня такую "круть верть" устраивает, что ого-го... боюсь представить что будет дальше.
Фаля
01.03.2017
Я вас в табличку занесла, но пока ее не обновила. На днях обновлю)))))
А где же тема про осенних малышей 2017?)))
создавайте, вы похоже первая))
че-то я не поняла.... ссылка на осенних малышей
Так и спрашивают выше про осенних малышей))
Вот спасибо
Фаля
01.03.2017
Добро пожаловать в новую темку
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2017_chast_3_vesna.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.