--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017, часть 3 (весна)

Ровесники
227
826
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
01.03.2017
Добро пожаловать в новую весеннюю темку *drink*

Наши таблички
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=37421724

И по ПДР
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=37451928

Розовые - это девочки, а синие - мальчики))))
Черным цветом оставила пока тех, кто не знает еще пол ребенка)))

И как всегда жду дополнения и исправления.
какая красивая получилась весенняя табличка!))) я последняя на Пдр)))
Фаля
01.03.2017
Может есть еще кто после тебя. Несколько человек не раскрывают нам даты :)
Мне по узи 19 августа насчитали (я не очень верю), хочу до Девы дотянуть)
kukaracha
01.03.2017
А как вы так рано пол узнали?) Я все жду узи второго,а до него ещё месяц. ...
бонус к назначенному врачом анализу)))
Какая красота)) Поздравляю всех, кто узнал уже пол малышей! Я пока в неведении)
Девочки, как с обмороками боретесь?
падаем и лежим пока не встанем)) вот и вся борьба. но я вычислила,что у меня от нехватки кислорода. поэтому окна всегда открыты. в поликлинике рухнула,окно открыли легче стало.
Отличный способ)) Так-то да, свежий воздух спасает. Мне в магазины страшно ходить, народ пугаю все время.
вот магазины душные и с очередями стороной обхожу.
только ашан и только к открытию, позже становится душно и все бесит.
ого, вы прям в оборок падаете? а врач что говорит?
Отключаюсь, да( На несколько мгновений, но их хватает, чтоб упасть. Ко врачу только в конце недели.
Боже. Даже не представляю, как это( страшновато(
А гемоглобин в норме? Или это не связано?
Гемоглобин при этом в норме (про себя,конечно,пишу).
Врач сказала ,что особенности течения беременности. Из трех раз такое впервые, может все таки девочке воздуха мало)
Проверяли только при постановке на учет. Вот пойду, может, назначит врач опять сдать.
IceIceIce
02.03.2017
вот это да.. ((
это наверно из-за низкого давления?((
Не знаю, вроде в пределах 105/65 держится.
у меня такое же.
Elena8
02.03.2017
у меня по утрам 94/56, в обмороки не падаю. Как боретесь с низким давлением?
Крепкий сладкий чай и поесть что-нибудь.
Elena8
02.03.2017
Ну и так ем каждые 30-50 минут, в основном фрукты конечно.))) Я кофе в выходные себе позволяю, сразу силы появляются для домашних дел.
Фаля
02.03.2017
У меня 90/60 норма, иногда бывает 80/50
Пью кофе с сыром. Но кроме кофеина конечно ничего особо не поднимает
Elena8
02.03.2017
У меня 2 года назад давление упало до 80/40, я с кровати встать не смогла, аскафеном поднимала давление. А сейчас ниже 90/56 не опускается. Весело получается только встала, а уже устала и лечь бы отдохнуть! )
Фаля
02.03.2017
Я хожу с этим давлением, кружится только все и слабость.
Но я уже привыкла))))))))
IceIceIce
02.03.2017
у меня после родов было 80/40 один раз... врач в роддоме спросила-как ты еще держишься?)) а сейчас в беременность 90/50 часто бывает-практически нормально-редко голова болит при таком-тогда тоже кофе себе могу позволить, разбавленное с молоком)
Чашка кофе с молоком + свежий воздух. Бывает 88/58
а крупнее она не получается? так плохо видно мне(((
Фаля
01.03.2017
надо открыть в галерее, а потом нажать на посмотреть оригинал
там крупно.
красивые таблички) я уже замучилась узи ждать,пока сюрприз.
Nuty
01.03.2017
Девочки,а все уже все медосмотры прошли?У всех все с глазками нормально?Мне вчера диагноз поставили(Утоньшение сечатки на одном глазу,и уже дырка в сечатке во втором(я об этом знала лет 5 назад еще,но думала пронесет),а это строгое показание к кесареву(Я так не хочу!Предложили операцию сделать,если хочу сама рожать.Согласилась,в ПМиМ по омс делают.У кого-нибудь были такие ограничения,что вы предпринимали в этом случае?
Nuty писал(а)
Предложили операцию сделать,если хочу сама рожать.Согласилась,в ПМиМ по омс делают.

а вам сказали, что вы успеете до родов восстановительный период пройти? просто я когда делала, там полгода ждать надо было. правда это было в 2001 году. может изменилось чего
Nuty
01.03.2017
Там операция лазером,длится 15 минут,в качестве анестезии капельки в глаза,сказали до 28 недель нужно сделать,восстановительного периода никакого
Проблемы с сетчаткой это серьезно. На момент первых родов у меня была острова зрения -8.5. Окулист говорил, что в принципе рожать самой можно с учетом того, что сетчатка крепкая. В роддоме договаривалась с врачом на ЕР с исключением потужного периода. На глаза серьезная очень нагрузка в родах.
Три года назад я сделала коррекцию, еще не знаю, разрешат ли ЕР
Nuty
01.03.2017
А у меня вот наоборот,зрение --1.5,не самое плохое еще,но вот сечатке капец,я хотела лет 5 назад коррекцию делать,так вот там при проверке мне и сказали,что сечатка истоньшена и прежде нужно сделать операцию по ее укреплению,я тогда забила на это,и вот сейчас при беременности всплыло это,окулист самый страшный врач для меня теперь)
IceIceIce
02.03.2017
а вы где обследовались? вам про сетчатку на медосмотре прям сказали, когда к окулисту пришли? а по ощущениям-ничего не беспокоило?
Nuty
02.03.2017
Вот первый раз услышала этот диагноз в тонус амарис,хотела там коррекцию зрения делать,но меня предупредили,что идет процесс утоньшения,в этот раз ходила в Папа мама и малыш,вот там при проверке выяснилось,что один глаз так и остался с утоньшением,а второй уже с дыркой в сечатке,так ощущений никаких кроме плохого зрения
holy-b-n
09.03.2017
хм, мне вот тоже в ПМиМ сказали, что есть разрыв на дне, надо укреплять, чтобы разрешили ЕР. Буду делать операцию
holy-b-n
03.03.2017
Я делала операцию по восстановлению, ЕР разрешили, правда к тому моменту прошло почти 8 лет. Точнее так - никто не обратил внимания на мое сообщение об операции, смотрели состояние глаз на текущий момент.
Сейчас, при второй беременности, к окулисту еще не ходила, но вроде зрение не село, надеюсь, всё норм
это отличная новость) спасибо!
holy-b-n
03.03.2017
Я до беременности, еще на этапе планирования, ходила в ту клинику, где делала лейсик, чтобы посмотрели и дали заключение. Подумайте, может вам для спокойствия тоже сходить. Там смотрят иначе, чем обычные окулисты, со своей спецификой проведенной операции.
В декрет выйду, заеду в Визус))
holy-b-n
09.03.2017
сходила я к окулисту, посмотрела мне глазное дно и выдала диагноз, что есть разрывчик, надо укреплять операцией.
Пояснили, что видимо во время родов он возник в моем случае, но вообще показание к КС и просто утоньшение сильное, может быть после операций по коррекции.
Укрепление до 28 недель делается, так что не ждите декрета, бегом ко врачу лучше
Спасибо) у меня 10 недель в запасе, запишусь.
holy-b-n
09.03.2017
ну дык у меня тоже) но торопят, торопят. Потому как пока ко врачу, пока анализы (если будет надо делать операцию), пока назначат день...
меня смутило, что назначение получила тоже в клинике Папа, мама и малыш, как девушка выше, вот думаю, может еще куда сходить провериться
Я в прошлом году проверялась в центре микрохирургии глаза в помц. Очень понравился врач (сама оперирует) и аппаратура. Все было в норме, смотрели тщательно, поэтому не очень переживаю
holy-b-n
09.03.2017
а, тогда да. Я перед второй беременностью и флюорографию сделала, и маммографию, и врачей прошла, а про окулиста не подумала даже(((
фамилию врача не вспомните?
посмотрю дома в документах
посмотрела на сайте. Врач Журавлева
holy-b-n
09.03.2017
спасибо!
Marina574
01.03.2017
Очень красивые таблички, спасибо!
Мы прошли второе узи, ждем мальчика) На первом узи в интре в 13 недель Пигаева предположила, что будет мальчик, не ошиблась) Первый ребенок-девочка, теперь мальчик будет, полный комплект так сказать
Фаля
01.03.2017
Классно! Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Marina574
01.03.2017
Спасибо)) Немного жаль только, что девочковые одежки не пригодятся потом... Но в мелком возрасте и они сгодятся, я на цвете не заморачиваюсь)
LelechkaP
01.03.2017
Поздравляю с мальчиком!) продавайте подружкам девчачьи наряды)
Marina574
01.03.2017
Спасибо)) Да, теперь можно их не беречь, я ждала, когда пол окончательно скажут)
Посмотрела по табличке-я тоже в элегре, как и вы, я на автозаводе наблюдаюсь.
LelechkaP
01.03.2017
А вдруг на третьего решитесь?)) я на звездинке в Элегре
Marina574
02.03.2017
Понятно, я и про третьего подумываю, может быть)
Nuty
02.03.2017
Доброе утро!А вы в элегре у кого наблюдаетесь?Я просто тоже на автозаводе)
Marina574
02.03.2017
Я у Волковой, почитала отзывы про врачей и выбрала ее, так то у меня нет особых проблем, поэтому хожу туда анализы только сдать да результаты узнать)
Nuty
02.03.2017
А я у Никитиной,тоже по отзывам ее выбрала) нравится) а скажите пожалуйста,вам медосмотры у врачей 1 раз назначали только?
Marina574
02.03.2017
да, пока 1 раз назначили, я их даже и не прошла еще, только ЭКГ сделала, срок сейчас 19 недель
Nuty
02.03.2017
Да я вот тоже только-только прошла,22 недели,хотя врач сказала,что до 20 недель надо пройти
Elena8
03.03.2017
Дд, подскажите пожалуйста, что входит в Элегре в ОМС по ведению беременности, осмотры, анализы, узи, другие специалисты? И что за деньги? У меня подруга хочет встать на учёт по беременности в Элегру, а ей эту информацию по телефону не говорят, только на приёме у врача, сказали объяснят.
Nuty
03.03.2017
ДД! Да, все приемы у гинеколога, анализы:общий анализ крови, мочи, при постановке на учет еще на сахар, вич, гепатит и еще что-то, уже не помню и 1ый скрининг. Из других специалистов у них есть только ЛОР и стоматолог по ОМС. Все остальные анализы, которые при постановке на учет сдаются (иммунология и еще куча всяких) я платно сдавала в Гемохелпе, там подешевле, чем в Элегре.
Elena8
03.03.2017
Спасибо большое! Передам ей.)
Всем привет!Сегодня была на узи,после простуды решила проверить как малыш себя чувствует.Все хорошо,только плацента низковато,но врач сказала,что еще поднимется.Пол предсказанный на скрининге подтвердили.У нам мальчуган!
Фаля
01.03.2017
С мальчиком вас! И с хорошим УЗИ))))
спасибо
Поздравляю! А вы где скрининг делали? Я бесплатно,мне тоже предсказали)
делала на мещере на есенина,бесплатно.Если честно,я сомневалась по поводу пола,т.к.сразу сказала мальчик даже не рассматривая,потому что на таком сроке пол разглядеть надо постараться,а срокбыл не полных 13 недель
огого! я тоже там же,срок 12 недель 5дн. посмотрим,мне девочку обещали)
У какого врача были?
подгорнова.
а я у Моисеевой была
У меня крестник :-) Ура! Три сына и крестник )))
Будем растить футбольную команду...
рыбацкую ;-)
LelechkaP
01.03.2017
У меня уже пять УЗИ было и ни разу врач не говорила про плаценту. Это значит все нормально?
memoza
01.03.2017
Мне тоже ни разу про плаценту не сказали.
LelechkaP
01.03.2017
Поздравляю с мальчиком!) в последнее время у всех мальчики обнаруживаются, а в самом начале девочки лидировали))
спасибо,на скриненге мне про плаценту тоже ничего не сказали,что она низко.Значит у вас все хорошо
memoza
01.03.2017
Поздравляю с мальчишкой) Тоже жду своего долгожданного мальчика)
спасибо
Всех с началом весны!)
В пятницу на УЗИ, наконец то узнаем кто во мне сидит)
Фаля
01.03.2017
Спасибо!
И тебя с началом весны)))))
Значит ждем пятницу *whistle*
Девица у нас!)
Фаля
04.03.2017
Ура!!!!!!!!!! Здорово!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!
Значит у вас королевская семья будет *dance*
Спасибо! )
А меня в табличку не занесли ((((
Фаля
02.03.2017
Я в прошлой теме вам написала, что в таблицу занесла, но пока не обновляла ее. Слишком часто обновлять неудобно, так как все надо делать в фотошопе.
Поэтому я собираю побольше сведений и обновляю.
Solg
02.03.2017
а может гугл-форму сделать? С доступом для всех. Каждый сможет свои данные обновлять.
А то Вам, наверное, хлопотно постоянно в фотошопе делать
Фаля
02.03.2017
Да нет, не трудно, просто не каждый же день)))))
Иногда времени не хватает на все и просто не успеваешь.
А так уже все данные занесены.
а почему нельзя в эксель и скрин сделать?
Фаля
02.03.2017
Вам что, не нравятся таблички?
LelechkaP
02.03.2017
Мне нравятся)
Marina574
02.03.2017
Это вам, видимо, предлагают более быстрый способ редактирования таблиц)) В экселе они правда не такие нарядные будут
Фаля
03.03.2017
Я люблю все красивое)))) Поэтому и делаю.
Не люблю просто таблицы, это очень скучно. А у нас веселая и яркая тема про пузожителей, которых мы очень любим и ждем!
memoza
03.03.2017
Всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает, сколько не делай) Я уже привыкла к этому)
да нет, не не нравятся, я в плане просты
Фаля
04.03.2017
Я все время усложняю себе жизнь))))))
*wall*
Вот такая уж я, люблю когда все сложно и красиво)))))) На работе за это меня очень ценили *drink* :-[
Девочки, принимайте новенькую, запаздавшую и давайте знакомиться)). Ирина, 37лет, ждём второго к 19августа. Наблюдаюсь в Садко, планирую 5роддом, пол ещё не знаем.
kukaracha
02.03.2017
Добро пожаловать, будем вместе значит рожать)) у меня тоже пдр 19 августа и тоже в 5 планирую))
ЗдОрово! Боюсь, что до срока не дотяну. Первую в 36 родила, едва скорая успела довести
Фаля
03.03.2017
Ого, так рано.
У меня уже 6-й месяц пошел, так быстро время летит! Как подумаю, что осталось совсем уже немного, даже страшно делается)))
А если еще и родить раньше срока........... =-O
Ещё с момента внезапного отхождения пробки до материнства прошло всего 1час 35мин, а скорая заблудилась и в пробку попала, ПКС не успели))). Поэтому выбираю роддом у дома)))
Вот это скорость!!! У меня роды 12 часов заняли, в этот раз хотелось бы побыстрее)))
Сочувствую таким долгим родам... Мне одна знакомая всё завидовала, так второго родила, побив рекорд -1ч25м!)
Буду завидовать вам и дальше тогда))
На здоровье!)))
Фаля
04.03.2017
Я первого родила за 8 часов, второго - за 4 часа.
Интересно, третьего рожу за 2 часа или наоборот 6??? :-D
А внесите пжл по мне данные в табличку, а то все пусто))
Карина, 27 лет. Наблюдаюсь в жк 3 Автозавод. Пдр 16.07. Рожать планирую в 3 рд
Elena8
02.03.2017
Ну и меня за компанию!))) Елена, 33 года, ждем третьего, ПДР 22 августа.
Наблюдаюсь в Садко, роддом выбираю между 4 и 3.
Я тоже из Садко. Вы в каком филиале, у кого?
Elena8
03.03.2017
Я в Ленинском филиале, у Иванычевой И.Д., она у меня и первые 2 беременности вела, правда тогда ещё в женский консультации. Вот и пошла я опять к ней.)))
А Вы в каком?
Я в Сормовском, у Смолькиной. Лечилась у неё после замершей, сдружилась с врачом)
Elena8
03.03.2017
Я рядом с Сормовским отделением работаю, мне туда удобно было-бы ходить, но моя гениколог только на пр. Ленина работает. В том году тоже замершая была на 5-6 неделе.(
И я там работаю, в этом же здании)))
Вам зато в школу мам ихнию удобно будет посещать, а мне пр. Ленина далековат
Elena8
03.03.2017
Я от школы мам отказ написала, все знаю)))
Я пока не отказалась, но ездить тоже неохота. Они меня уже звали... на сроке 10нед. пригласили в пятницу с 18до 21.00, мне аж смешно стало и страшно представить как я с токсикозом после работы в другой район поеду)))
Elena8
03.03.2017
Да, 3 часа там пробыть, да ещё доехать надо до них. Мне перерасчёт сделали почти на 6 т.р. Дешевле получилось.
А вы отказывались перед оплатой или потом уже?
Elena8
04.03.2017
Я писала заявление, мне врач его дала, перед оплатой. И оплатила сразу меньше на 7 т.р. Потом через дня 3 приехала доплатить, когда точную сумму мне высчитали. Но мне говорили, что если я оплачу полностью, мне потом пересчитают и вернут лишнее.
Фаля
02.03.2017
Solg
03.03.2017
Девочки, такой вопрос.
Кому-нибудь врач назначала препараты кальция в таблетках.
Мне сказала, с 20 недели нужно начать пить кальций д3 никомед. Так как у всех беременных недостаток кальция.
Кто пьет и какой лучше препарат выбрать?
Я пью.
Действительно с ним лучше стало. Но я пью кальцимин вроде. Пришла в аптеку и попросила самый простой препарат. Все равно 250 рублей оказался
Вот странно почему в жк витамины выдают, а кальций нет
Solg
03.03.2017
а у Вас были какие-то показания для кальция? Может волосы, ногти хуже стали или еще что-то
у меня начало ногу сводить по ночам - это нехватка кальция. Причем я достаточно всякого ем с кальцием, но не хватает.
memoza
03.03.2017
Сводить может еще при варикозной болезни. Надо для профилактики носить компрессионный трикотаж.
не это исключено. Это точно из-за кальция. установлено трижды ))
Фаля
04.03.2017
И у меня сводит ноги, не только ночью, но и днем. Но у меня из-за нехватки Магния. Врач прописала магний, хоть он и есть в комплексе витаминов, который я пью. И через неделю перестало сводить. А кальция я думаю и так хватает, я целыми днями только молочку и ем (творог, кефир, виталакт, бифивит, молоко, сыр и т.д.) Я во время всех беременностей - молочный маньяк *crazy* %-)
memoza
03.03.2017
Вам в ЖК витамины выдают?
да, выдали. И в прошлые беременности выдавали. Но дело в том, что они без кальция, в основном. в прошлые разы витрум давали, в этот раз фемибион 2, а там кальция нет. А кальций и железо не считаются обязательными препаратами и их не дают.
Solg
03.03.2017
А мне даже не предложили ни разу никакие витамины(((
их вроде после 15й недели предлагают. Может от врача зависит?
Solg
03.03.2017
спрошу в следующий раз. Посмотрим, что скажет)
memoza
03.03.2017
Везет вам, мне тоже не предложили ни разу ничего. Хотя тоже бы не отказалась от бесплатного Фемибиона, 800 руб на дороге не валяются. Может чуть позднее выдадут.
да, я тоже как-то офигела от цен на витамины. Почему то для обычных людей можно и за 300-400 купить, а для беременных нифига дешевле 600 мне не встречалось
Фаля
04.03.2017
Мне в прошлую беременность Кальций Д3 никомед выдавали в ЖК. Только я его не пила, меня тошнит от них...Отдала сестре))
В эту беременность еще ничего не давали.
А я спросила про витамины, потому что в 1-ую беременность давали рецепты на витамины. Мне гинеколог сказала, что сейчас не выдают рецепты:((( Оказываются, что выдают...
Мне в первую Б Витрум давали. Сейчас элевит пронаталь
А я в первую беременность Элевит принимала, ребёнок родился 4 кг. Потом читала, что такой большой вес у ребёнка мог быть из-за Элевита. На прошлом приёме, сказала о своём предположении гинекологу, она тоже считает, что из-за некоторых поливитаминов может быть крупный плод. В эту береееннсть принимаю фемибион.
Мне рецепты никогда не выдавали, из ящика стола за подпись в карте, что получила )))
Видимо, разные жк-разные порядки
Мне в первую б давала врач рецепт (я тогда у сигильетовой была
Во вторую и сейчас не давали ни чего
А врач у нас с тобой одна
Она может забывает? У нее в 14м году акушерка в помощь была, а сейчас нет. А толпа народу осталась
Так в 14 тоже не предлагала)
На самом деле, мне кажется, она понимает, что я их пить не буду просто)))
Потому что в 14 мы стояли на учёте вместе с девочкой с работы, и ей давали витамины)
А меня так на творожный запеканки и сырники потянуло) может тоже прикупить. Правда вроде в поливитаминах нормальная доза содержится. Раньше как-то была тема, что препараты кальция плохо влияют на почки или затрудняют их работу (точно не помню). Может, кто слышал?
memoza
03.03.2017
Я пью Магний и сегодня назначили препарат железа, гемоглобин низковат, и Фемибион пью. Про кальций пока ничего не говорили.
А я вчера сдавала анализ крови на кальций, железо и ферритин. Назначили (естественно платно) после того, как выявили низкий гемоглобин. Он оказывается не только снижаться может от нехватки железа. У меня ферритин низкий. А кальций в норме
Elena8
03.03.2017
Мне назначили их пить 1 месяц, вот только от врача, что-то мне их рано назначили, срок 16 недель.
я пью кальций айхербовский. кальций д3 никомед в почках откладывается (сама не проверяла,но люди говорят)
кальций вроде до 30 недель можно,потом хрящи к родам размягчаются ну или как то иначе готовятся)
memoza
03.03.2017
Начала носить дородовый бандаж. Мне врач моя посоветовала. Очень здорово поддерживает живот, и разгружает поясницу. Так что всем советую. Также его можно использовать и после родов.
ST25
03.03.2017
Мне тоже надо, а где покупали? Какая цена?
memoza
03.03.2017
он стоит 2600, но мне врач давала направление, а по нему скидка 5%, получилось 2470. Салон Орто на проспекте Октября, 15.
Вообще их много разных вариантов бандажей, но она сказала именно такой самый лучший вариант и в салоне консультанты тоже его порекомендовали. Много примеряла, но этот больше всех понравился, классную поддержку дает, за счет боковых дополнительных фиксаторов.
Как рано! Вам как врач сказал носить? На прогулках или весь день?
memoza
03.03.2017
Вообще, на поздних сроках его надо носить весь день, одевать лежа. Пока только при вертикальных нагрузках, например, на прогулках, в ЖК сегодня в нем ходила, на кухне готовлю стоя тоже в нем. Даже дышать легче в этом бандаже. У меня уже 22 ая неделя.
Первую беременность тоже с удовольствием носила, но дите не смогло перевернуться как надо, хоть и делала упражнения, так и родила вперёд ногами. Вот теперь задумываюсь))
Насколько мне известно, бандаж не стоит носить, пока ребёнок не повернулся
Ах да, мне ж тогда врач неправильно положение определила, вечно она путала попу с головой(
рассмешили))
ксю77
17.03.2017
Так же как и Вы купила такой бандаж. Реально легче стало( у меня серьезные проблемы со спиной). НО, за рулем не особенно удобно. Если еще ребенок упрется в переднюю стенку-вообще пипец. Пару раз даже снимала бандаж находу.
Девочки, рекомендую именно такой, хоть и дороговато конечно. В первую беременность пожалела денег на себя, купила в районе 1000 руб - в итоге носить не смогла. Так новый кому-то и задарила.
memoza
17.03.2017
ага, я тоже хожу в нем,но только при вертикальных нагрузках. Сидеть вообще неудобно, хотя мне врач сказала носить целый день, и сидеть и лежать, и что для ребенка никакого вреда нет.
девочки,помогите мысли в голове устаканить и составить примерный список одежды на первое время. я со старшим стооолько набрала! много лишнего..пригодилось младшему. потом все раздала.
сейчас покупки с 0 надо начинать,а в голове хаос.
чепчика 1 хватит?
2 боди 56размера и 2 комбеза (фланелевый и просто хлопковый) хватить вроде должно?
Чепчик у меня на каждый размер был один. Слипов действительно по одному: теплый и тонкий. Пара кофточек на кнопках, чтобы иногда поголопопить и бодиков немного, но штуки 4 наверно, пачкались от срыгивания (обливания).
У меня чепчик был один. Со вторым ребёнком и то только потому, что мама моя зачем-то купила. Так и пролежал. Я сразу шапки одевала.
Вот я тоже помню,что чепчик неудобный.завязки иазвязываются или давят.
У меня обычно 5 слипов, 5 бодиков и 5 штанов на каждый размер. Короче, по упаковке из мазекеа ))) всегда хватало. Чепчиков не было. Шапочки сразу одевала
понятно) у меня картерсы были,там по3. сейчас там ничего интересного,у ивановских ситцев интереснее расцветки.
я просто помню, что я брала по упаковке ))
у меня с первым ребенком откуда-то оказалось много распашонок и маек (то ли отдал кто, то ли родители притащили) - вот это точно нифига неудобно. Даже если ребенок лежит, они все равно оказываются на шее перекрученные. В итоге они так и пошли на тряпочки.
да,да. тоже были распашонки и ползунки которые оставляли спину и живот голыми,чепчики и гора пеленок.
второму уже осталось все нужное.
Примерно тот же набор) люблю "все по 5")))
девочки, у нас девочка))
а я то думаю,почему я шальная такая стала.. теперь сравнивая беременности могу сказать,что с мальчиками ходить проще,мысли спокойнее,нет гормонального взрыва.
надо закупать розовых пони и рюши.
Поздравляю! По-настоящему весенний подарок!))
Спасибо!
аааа, поздравляю, Саша!!!
конечно, ты радовалась бы и мальчику, но хочется же познать и другую какую то радость быть мамой доченьки!
я очень рада за вас
растите, сидите до срока в животике и рождайтесь легко ))) здоровья!!!
Я на мальчишку настроена была,от девочки немного в шоке) спасибо!
Поздравляю!!!
Спасибо!
Поздравляю!!! Я тоже думала, что шальная хожу, потому что девочка... И беременность с самого начала по-другому протекала, и вся я нервная и раздражительная была.. и мутило меня весь первый триместр (с первым сыном такого не было).Муж говорил, ты в эту беременность невыносимая:)) точно девчонка будет.Ничего подобного. Опять мальчик. Поэтому могу сказать, что состояние при беременности и течение беременности не показатели пола ребёнка:)
Возможно не зависит) я со вторым думала,что беременность по другому протекает,сейчас понимаю что все было намного спокойнее.
У нас бабушкина любимая тема: обсуждение протекания моей беременности. Каким-то образом она выяснила, что все не так как в прошлый раз и у нас мальчик))) это ее так радует) мы с дочей (5 лет) и мужем пока не говорим, что опять дочка)
Соглашусь. У меня все три раза по-разному и все три мальчика)
Поздравляю с девочкой! )Мы вчера тоже раскрылись. Девочка!)Будет полный комплект )
да,я только вот ваше сообщение заметила) тоже вас поздравляю!
Спасибо!)
Поздравляю!)
Спасибо)
Фаля
04.03.2017
Здорово!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Вот это подарок маме на 8 марта :)
я еще не осознала и,как то,напугана) а так ,да,подарок. спасибо!
LelechkaP
05.03.2017
Поздравляю с Катей (или вы уже передумали с именем?)!!!!
И не пришлось над именем мальчика голову ломать)
Спасибо! Катя без вариантов)
Поздравляю!)
спасибо)
Девочки, у меня 16 неделя, а я до сих пор шевелюшек не чувствую(( начала переживать
Не переживайте, вредно это!)Я второй раз хожу, явно ощущать начала в 17-18.Немножко терпения.
Спасибо, мне такой ответ и нужен)) а то мои приложения в один голос твердят, что уже надо вовсю чувствовать
ну не стоит переживать . я в прошлой теме теме тоже переживала по этому поводу)
шевеления явные недель в 18-19 почувствовала,а до этого как будто живот внутри сводило. т.е эти конвульсии,я бы шевелениями не назвала. может и у вас пока не так четко.
Точно, вспомнила, а пузик подрос? Я помню фото)
вырос,но несильно) т.е посторонним незаметно,и джинсы с низкой посадкой все еще удобны.
здорово) настоящий секрет) у меня уже такоооой живот! Каждый день растет. Уже все брюки-джинсы специальные) колготки беременяцкие вчера купила
ну вот видите) раз растет,значит все ок!
Ну вот с девочками часто так бывает, что животик долго не видно:) С мальчишками растёт вперёд и выпячивается:))
зато потом,наверное,ближе к лету и жаре вырастет ..
когда-то надо ему расти:)
P-o-l-e
04.03.2017
У меня 19-я пошла, вторая беременность. Тоже не чувствую шевелений. Да и живот маленький. Кто не знает, что второго ждем подумают нажрала)))
Не переживайте,у меня тоже 16 нед и я тоже ничего не чувствую,надеюсь скоро даст о себе знать
Nuty
04.03.2017
мы на 18 зашевелились, не переживайте, скоро и вы кайфовать начнете))
нормально в 16 не чувствовать. многие к 20, а то и дольше не чувствуют. в первую Б почувствовала в 16-17.
сейчас по М 17, а по узи на неделю меньше, т.е. 16, вот пару дней только вроде что-то похожее, еще совсем слабо-слабо. сама прислушиваюсь, думаю, может глюки)))
Девочки, а кто-то ходит на занятия (фитнес, йога, аквааэробика) для беременных? Интересуют особенно Печеры, Щербинки и Кстово)
LelechkaP
05.03.2017
Я хожу пока только в бассейн, в Физкульт на Деловой. Посмотрела как проходит аквааэробика для беременных, не понравилось и решила плавать сама по себе. Как выйду в декрет- пойду на йогу, но в Печерах, насколько я знаю, нет хороших центров с йогой/фитнесом для нас, сама здесь живу. Все в центре. Для йоги выбрала центр Мирайя
в Мирайю я ходила в первую беременность) сейчас ну совсем неудобно туда(
Solg
05.03.2017
хожу на йогу для беременных в центр Вита на Полтавской. Мне нравится. Растяжка, расслабление. Как в декрет выйду хочу еще в бассейн, но пока не знаю куда. У нас в Щербинках ничего подобного нет(((
ФОК же открыли) Они обещали к концу марта утрясти группы и открыть свободное плавание
Solg
06.03.2017
дааа? Вообще ничего про это не слышала. Надо им звонить))
Я заходила к ним в пятницу) пока они не наберут детские группы, свободного плаванья для взрослых не будет. А там, отталкиваясь от детского расписания, можно будет приходить.
Я завтра справку сделаю и пока в кстовский фок буду ходить.
Ann
06.03.2017
А в Сормово кто-нибудь ходит на йогу или плаванье для беременных?
а где это у нас?
Ann
06.03.2017
А фиг знает) где-то на краю географии)
Ann
06.03.2017
Может кому пригодится закупка - дешевая одежда для беременных. Бренд LC Wai***kiki. Качество нормальное. Труселя хб тоже можно прикупить.
www.nn.ru/community/sp/inter...assortiment.html
спасибо) конкретно для себя ничего не купила, взяла простыни. труселя,кстати,дешевле у взрывной леди в инканто.
Ann
07.03.2017
Ну куда уж дешевле -300 рэ 4 штуки
Видимо,это я пропустила.
девочки, а закупки с конвертами никто не присмотрел? или может с вещичками малышовыми?
Вот хорошая закупка сама недавно немного закупилась,вещички хорошего качества.http://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_zakazov_vse_detkam_lyubaya_odezhda_dlya_novorozhdennykh_polzunki_ot_45_rubley_koftochki_ot_52_rub_kombinezony_i_drugaya_odezhda_bogatyy_vybor_yarkie_sochnye_kraski_novinka_uteplennye_velyurovye_k.html#newtopic
Ann
07.03.2017
Я вот здесь на выписку затарилась
www.nn.ru/community/sp/deti/...i-.html#newtopic
memoza
09.03.2017
А что вы заказали? я вот даже пока не представляю какую одежду надо на выписку летом. Надо ли конверт, одеялко?
Мне в этой закупке понравился конвертик с кружевом и совсем без утеплителя. Превращается в одеялко. На прохладный день. Если будет тепло-жарко, белый красивешный слип ищу.
может здесь что нибудь найдете.
я нашла маки,люблю не могу)
www.nn.ru/community/vp/baby/...50.html#newtopic
я с вами в ряду на маки)))
ура!!!!спасибо!!! *dance*
девочка обещает быть крупненькой,взяла 62. пришлось бы и 56 брать,для закрытия.так понравился)
И мне) маки что надо. Я еще с розочками записалась)
memoza
09.03.2017
Нам кружево не надо) Нам надо что-то с галстуком или бабочкой)))
А так тоже подумываю купить конверт -одеялко. А если совсем жарко, то даже не знаю в чем.
в памперсе))) И галстуке
Фаля
08.03.2017
Всех с праздником!!!!!!!!!!
LelechkaP
08.03.2017
Присоединяюсь к поздравлению!!! Девочки, желаю вечной любви и красоты!) ну и, конечно, здоровья нашим деткам!
Девочки, а кому-нибудь сняться всякие дурацкие сны? Меня прям всю беременность достали, всякая хрень снится. В прошлую беременность, конечно, тоже снились сны, что кровотечение началось и т.д., но в этот раз прям хрень-хрень какая-то:((( Стараюсь не думать об этом, но все равно очень не приятно...толкования даже не смотрю, чтоб не накручивать себя...
Иногда бывает. Про дочь или мужа. Таракашки в беременном мозге особенно чудят
У меня как раз они не конкретные про ребенка или мужа, а типа ягоды гнилые, вода грязная, рыба дохлая:((( В общем я понимаю, что если толкования посмотреть, то это плохие сны... достали прям:(((
Мне раньше очень часто снились сны про мою как-бы свадьбу, белое платье и все атрибуты плохих снов. Потом пошли зубы болящие с кровью фуфуфу. Бабушка моя прямо охала-вздыхала. Ни к чему они не привели, просто игры мозга
У меня такая же фигня (((((всеми ночами не сплю. Снится всякая ерунда. Даже думать не хочется
Да-да, снится всякая фигня, притом так реалистично, что просыпаясь не сразу понимаю, что это был всего лишь сон. Например, недавно приснилось что у меня в животе двойняшки, и некоторые родственники уговаривают меня одного из них абортировать (типа так можно, одного убрать, а второго в животе оставить), мотивируя, что двоих малышей мы не потянем финансово... так плохо мне было во сне морально...
снится,снится! сегодня всю ночь на работу продавцом в магазин у дома устраивалась,детей заперла дома,сама ушла устраиваться.
читала сто лет назад,что мозг беременных готовится к бессонным ночам заранее. адреналин по ночам выделяться начинает.
memoza
09.03.2017
Снится всякая фигня и мужу моему тоже)
LelechkaP
09.03.2017
Похоже мне одной фигня не снится и я сплю как убитая))...ну или просто не помню свои сны
мне сюда)
holy-b-n
09.03.2017
о, я не одна) мне снятся сюжеты оооч странные и страшные порой с участием моих знакомых
Nuty
10.03.2017
Везет вам всем,я вот вообще не сплю ночами уже месяц(засыпаю в 11,в час ночи просыпаюсь и до 4 утра переворачиваюсь с боку на бок или гуляю по квартире,в 4 засыпаю,в7 встаю,но самое странное при этом чувствую себя хорошо)
у меня с первым ребенком тоже бессонница была на каком-то сроке определенном...
Организм потихоньку готовится к бессонные ночам. Надо ему как-то сообщить, что рановато)))
Nuty
10.03.2017
Видимо да) думала вымотать себя чем-нибудь перед сном,задержалась вчера на работе,приехала домой в 8,устала,легла спать,но в 1 ночи как штык,на посту)
IceIceIce
10.03.2017
вот до вчерашнего дня ничего такого не снилось) а вчера тут вас всех прочитала, и мой беременный мозг сыграл со мной какую то глупую шутку-хоть и спала крепко, но видела всякую гадость и нечисть во сне... наверно мы сейчас просто все очень сильно впечатляемся) и впитываем всё в себя и пропускаем через себя-что слышим, что видим, что читаем.... не буду и не хочу придавать никакого значения таким снам...
ну что, вот и мое время подошло. сегодня узнала, что к двум моим принцессам присоединиться третья. ждем ДЕВОЧКУ! я рада, папа расстроен. ну не быть ему отцом, только папулей))
Поздравляю!!! Ну вот что с этими папами делать:))) У нас вот второй мальчик будет и папа тоже сначала расстроился, дочку хотел:)))
Поздравляю!!!! Женское царство)!
Поздравляю!зато все рядом будут) а то мне все родственники рассказывают ужасы о том,что сыновей из семьи уводят жены и больше не возвращают,зато дочки рядом.
это да
Дочек тоже бывает уводят и увозят((( не будем о грустном!
Я сама уехавшая в 17лет из дома, и невернувшаяся дочка. Я не знаю от чего это зависит,но вот моя сестра в свои 38 лет живет с мамой.
Но,да,не будем об этом)
в нашей семье все вышло с точностью до наоборот)))
А у нас папа узнал, что вторая девочка, подумал и решил для себя, что скоро ему не достанется ни гладить, ни пылесосить, ни посуду мыть. Только будет есть приготовленные нами вкусняшки. Наивный)))
IceIceIce
10.03.2017
поздравляю вас, три девочкиии) я сама выросла в такой семье) когда появились мы (я и моя двойняшка) - а папа ждал мальчика после первой девочки - тоже расстроился поначалу, а потом всем и всегда говорил-что он самый счастливый ПАПА, что у него три дочки...
Фаля
15.03.2017
Поздравляю!!!!!!!
Кому то девочки, а кому то мальчики. Не всегда все получается как мы хотим *drink*
че это??? я вот девочку хотела)))
Фаля
15.03.2017
Тогда поздравляю вдвойне)))) Я тоже девочку хотела......
Solg
10.03.2017
вот и мы на узи сходили. У нас - мальчиш)
и вас поздравляю!
Solg
10.03.2017
спасибо)
Поздравляю!
Solg
10.03.2017
спасибо)
IceIceIce
10.03.2017
поздравляю вас)
Solg
10.03.2017
спасибо)
мои поздравления!
Solg
10.03.2017
спасибо
Elena8
10.03.2017
Поздравляю!
Solg
15.03.2017
спасибо)
Фаля
15.03.2017
Поздравляю!!!!!!!!
Solg
15.03.2017
спасибо)
ДЕВОЧКИ, глупый конечно вопросто, но подскажите, перед вторым скринингом кушать нельзя?
У меня на 2 скрининге кровь не брали, только УЗИ, поэтому специально никакого времени без еды не выдерживала, но так получилось, что не ела часа 4.
там же узи. ешьте в волю)
Сегодня мой последний рабочий день перед долгим отпуском, провожаюсь на работе) Впереди много чего интересного и НЕИЗВЕСТНОГО!!! Я так ждала этого дня, но сегодня почувствовала некоторый страх перед будущим...
я вас поздравляю с этим прекрасным временем!
можно побыть в тишине,почитать и печенье изо рта никто не отберет, и чай будет горячий,а не остывший.
отдыхайте.
потом будет интереснее и веселее))
Пытаюсь придумать себе занятия. Пока мой пуз не вызел на столько, что сгодиться только для столика под фкусности...))
Я в первый декрет тоже уходила с замиранием сердца, как-то прощалась даже с привычной рабочей жизнью:) тогда и не думала, что на эту работу больше не вернусь. Иногда вспоминаю дородовую жизнь с сожалением, но это крайне редко, в основном в ПМС)))) А в этот раз не могу дождаться декрета. Он меня ждет только еще в середине июня, некоторые из нас с малышами уже будут)) а у меня на летние месяцы так много планов.... :)
IceIceIce
10.03.2017
ой как здорово, а вы прям сразу в декрет или перед ним в очередной отпуск решили сходить?)
Я сначала в отпуск, аж 3 недели накопилось)) а потом сразу в декрет) Больше всего радует, что не надо будет терпеть утренней и вечерней давки в транспорте, отвоёвываний места хотя бы у поручня))
IceIceIce
10.03.2017
это да... я на машине езжу-и дорога от работы до дома занимает 15 минут - вот думаю, действительно, по Чему буду скучать-так это по этому самому процессу) утренней дороге на работу)) я тоже планирую сначала в отпуск, а потом из него сразу в декрет)
LelechkaP
10.03.2017
Поздравляю с декретом!) У меня накопился аж целый месяц отпуска. Я не хотела брать перед декретом отпуск, думала что логичнее выйти из отпуска на месяц позже и получить деньги, зато дома с ребенком, чем сейчас просто дома. Но как солнышко начало выглядывать, так и тянет гулять...Решила все-таки 2 недельки взять и в начале апреля тоже свободна от рабочих будней! Записалась в школу для мамочек на апрель. Буду ходить в бассейн, на йогу и приданное выбирать) Чем будете заниматься?
По магазинам гулять, смотреть, выбирать) И на курсы для будущих мам тоже хочу, только не могу определиться с местом. Думаю и в свою ЖК походить и еще куда-нибудь, для лучшего усвоения информации)) Вы куда записались?
LelechkaP
13.03.2017
Фотограф новорожденных, которую я забронировала, в качестве бонуса подарила мне 2 бесплатных занятия в школе "Под сердцем" и я уж решила не искать какие-то другие и оплатила остаток до полного курса и буду ходить туда. Мне кажется, информация примерно везде одинаковая.
Отдыхайте))!
P-o-l-e
10.03.2017
Это ж здорово! Поздравляю! Я помню на целый месяц в отпуск ушла перед декретным. Практически всё лето моё было. Сын первый в октябре родился)) Вот уж наотдыхалась. Правда помню, все некогда было. 2 дня в неделю бассейн, на 2 дня среди недели уезжала к маме в огород помогать, еще 2 дня в выходные на дачу к родителям мужа, так и летели недельки.
Elena8
10.03.2017
Мне на первом скрининге в 12-13 недель сказали, что предположительно мальчик, вот дождалась 16 недель сходила на узи, чтобы точно пол малыша узнать, подтвердили будет мальчик. (уже есть 2 детей девочка и мальчик).
Сегодня 17 недель ровно, начала чувствовать шевеление.)))
IceIceIce
10.03.2017
поздравляю вас с мальчиком)
Elena8
10.03.2017
Спасибо)
Фаля
15.03.2017
Поздравляю с мальчиком и с шевелюшками))))))
Elena8
15.03.2017
Спасибо)))
MaySkya
10.03.2017
Вот, наконец-то, и я на 2 УЗИ сходила. У нас будет снова мальчик)) 3 недели назад, будучи в больнице, мне на УЗИ не смогли рассмотреть никакого писюна и с большой вероятностью предположили девочку, мы уже настроились, свыклись с этой мыслью, а тут вона как)))))) Муж немного расстроился, а я нет, мне бы лишь подольше проносить и здорового родить!!! Ещё порадовали, что плацента поднялась и мой диагноз Полное предлежание плаценты сменился просто на низкое прикрепление - это уже не так страшно.
Поздравляю!!! Ситуация в точности, как у нас. В 12 недель предположили, что больше вероятность девочки, мы уже настроились, особенно муж и родственники:))) А в 16 недель увидели такой писюн:)) что сомнений пол не вызывает...Будет у нас в итоге, даст Бог, 2 мальчика.
MaySkya
10.03.2017
Спасибо)))
Слава богу плацента поднимается!!!
И поздравляю с мальчишкой)!
MaySkya
11.03.2017
Спасибо! Я почему-то с самого начала думала там мальчик, пока в больнице не намекнули на девочку, 3 недели прожила с мыслью о дочке, теперь возвращаемся к сынуле)))))
Майя, поздравляю!
все будет хорошо!
MaySkya
11.03.2017
Спасибо большое, Люба!!!
Обязательно всё будет хорошо, по-другому и быть не может))))
поздравляю!
MaySkya
11.03.2017
Спасибо!!!
Фаля
15.03.2017
Поздравляю с мальчишкой! И с хорошими новостями))))))
MaySkya
15.03.2017
Спасибо большое))
Поздравляю!
Держим за вас кулачки, все хорошо будет))
Пусть Ванек машинки готовит для брата))
MaySkya
28.03.2017
Спасибо! Ваня пока не особо понимает, что брат у него будет)) Надеюсь быстро поладят и не будет жадничать/ревновать к меньшему.
Вот и мы сходили на УЗИ, у нас будет вторая принцесса)) все рады, особенно муж) для меня было важно узнать все ли хорошо после перенесённого гриппа, все в порядке слава богу!
Поздравляю!!!
Спасибо!)
поздравляю!
Саша, нашу закупку с маками закрыли((
да вообще,блин..больше ничего не нравится. пойдем в пеленке и подгузнике из роддома.
Спасибо!)
Фаля
15.03.2017
Поздравляю с принцессой!!!!!!!!
ScoroMama
11.03.2017
Всем привет!!! Мой малыш показал нам свой писюн.....100% мальчик))))
memoza
11.03.2017
Поздравляю)
P-o-l-e
12.03.2017
Поздравляю! А я все жду не дождусь когда же позвонят и пригласят на УЗИ...
из жк? мне так и звонили ни разу)
P-o-l-e
12.03.2017
Да, из ЖК. Ну на узи в 12 недель которое позвонили. Сейчас 20-я началась.
Я подошла к старшей медицинской сестре перед 12 неделями, она сказала: в конце недели позвоним. До сих пор жду) о втором даже не заикался никто.
а потом ругаться будут, что прошляпили узи))) ну, в моей бы ЖК точно) а вас не часто на прием вызывают? Меня замучили прям. Каждую неделю хожу, и это только 17 неделя)))
memoza
13.03.2017
ничего себе как часто. Я пока раз в три недели хожу, 24 ая неделя
Я в первую Б тоже раз в 3 недели ходила до 7 мес. А сейчас зачастила( 6 марта была, теперь 16-го пойду(( с работы то и дело отпрашиваюсь
надеюсь без потерь в зп, тк не имеют права
Нет, просто все спрашивают, как самочувствие, все ли в порядке:) волнуются
IceIceIce
14.03.2017
а что за закон такой-почему если отпрашиваешься-не имеют право удержать в зп? просто интересно) это для беременных такая поблажка?
это статья ТК
для беременных))) приносишь справку из ЖК, о том, что был прием и зп не страдает
IceIceIce
14.03.2017
то есть только на прием ко врачу действует?) я просто обычно после работы хожу в жк, успеваю, поэтому и ни разу не пользовалась этим)
Только на приём
Раз в месяц))) ну врач меня знает, не первая беременность вместе, меня ничего не беспокоит. Нам важно контролировать антитела в крови, пока все ровно. Но у меня есть ее номер и у нас договоренность, что, если что, на связи. А взвешиваться я и дома могу)
LelechkaP
13.03.2017
А где анализ на титры сдаете?
в жк пока. Если повысятся - станция переливания крови.
LelechkaP
13.03.2017
Я на станции сдаю. Мой врач сразу меня туда направила, якобы самый точный уровень определяется только там. А сначала сдала в Гемотесте, там тупо в анализе показатель был "менее 1:2"
У вас резус? У меня групповой конфликт.
Анализ в жк показывал, как я помню, что-то типа 1:8, 1:16 и тд. И вот когда стало много, я на станции сдавала уже более расширенный анализ. Сейчас я конкретно не скажу, но там уже видно, каких именно антител сколько.
Но, по большому счету, мне это вообще ничего не дало. Ну да, мы згали, что конфликт есть. Но сделать-то с ним ничего нельзя. Понятно было только, что ходим до срока. А гбн была, тут не предугадаешь
нельзя до 40 недель с конфликтом ходить
в 38 недель в Москве обязательно делают стимуляцию
а у нас про это и не знают (((
и вот, именно, родив в 38 недель в Москве 4-го ребенка, последствия у нас были намного меньше, чем 3-го я почти в 40 недель родила в Нижнем
Я между 38 и 39 рожала. Гбн была в виде желтушки 2 недели. Слава богу, без осложнений
А первые дни кормили грудью?
Никак врачи не придут к единому мнению, можно это делать при конфликте или нет.
Я младшую не кормила и ситуация была намного лучше, чем в предыдущие роды. Не знаю, что уж сработало, но показатели билирубина отличались очень с 3 и 4 детьми.
Мелкий с рождения на ив. Но это было изначально мое решение (печальный опыт гв со старшим), но кормить не разрешали.
Но! Не сразу. Так было: в род зале его приложили к груди, дальше я не кормила уже. Вот когда уже он пожелтел, сказали не кормить, брали молоко. В больнице сразу сказали не кормить, пока молоко не сдам. В молоке высокий титр был. При выписке уже кормить было разрешено.
LelechkaP
14.03.2017
А с этим кладут в больницу или домой отпустили?
В больницу. У меня старший тоже папину группу крови взял, но ничего не было. А второй вот так.
Сначала в роддоме светили под лампой, но билирубин не снижался (лучше б сразу в больницу отправили что ли). В больницу мы уехали на 6 сутки из рд. Сразу скажу, мы лежали по знакомству, нас вела заведующая, все дечение было прям хорошим, я довольна. Лампа была круглосуточно (некоторым включали нечасто, если мамы не было рядом). В больнице уже определяют просто это желтушка или именно гбн.
Конфликты чем плохи, чем больщая по счету беременность, тем больший риск конфликта. Я надеюсь, третий мою группу взял)
На ребенке на данный момент никак не отразилось. Иммунитет лучше, чем у старшего, неврологии нет, все остальное в норме.
LelechkaP
15.03.2017
Спасибо за подробный ответ!
LelechkaP
14.03.2017
Да, но у меня пока низкий уровень антител, менее 1:2. Все равно УЗИ делаю раз в 3 недели чтобы удостовериться, что с малышкой все хорошо и нет никаких признаков водянки и нарушения кровоснабжения. Если будет что-то не так- стимуляция на 36-38неделе. А кто вам сказал, что нужно ходить до срока?
Мне никто не говорил, что нужно делать стимуляцию, так будет вернее. Рожала я с Пановой, и она говорила о том, что если к такому-то сроку сам не родится, то будем помогать. Но я той же ночью и родила
t-boom
15.03.2017
а много это сколько? у меня групповой конфликт Ta =1:8 Tb=1:16, врач сказала нормально все.
Вы знаете, мне сложно вспомнить уже сейчас, все-таки 3 года прошло) но что-то больше 200, если мне память не изменяет
t-boom
15.03.2017
ясно) спасибо)
Вчера сдала кровь на групповые антитела на станции переливания. Результат меня расстроил нормальные (естественные) антитела а-1:64, b-1:64, иммунные антитела не выявлены. Сначала в консультации сдавала, были 1:4, потом 1:32 и я сама решились станции сдать. А вы не знаете что значит нормальные и имунные антитела? Первый ребёнок мою группу взял, поэтому антитела всю беременность 1:4 были
memoza
16.03.2017
а меня ни разу еще не направляли кровь сдавать на антитела.
У вас тоже 1-ая группа?
memoza
16.03.2017
да, 25 ая неделя. Что-то я переживать начала, что этот показатель не наблюдаю(
LelechkaP
16.03.2017
Спросите сами. Этот анализ не все врачи в ЖК соображают назначать
memoza
16.03.2017
Мне только 28 марта в ЖК... Может стоит заранее съездить на станцию переливания крови... А то я уже переживаю(
LelechkaP
16.03.2017
Позвоните своему врачу или запишитесь на прием пораньше, если переживаете. Лучше перестраховаться
LelechkaP
16.03.2017
Как мне говорила моя врач, он не входит в список обязательных, поэтому многие врачи и "забивают" на него
Я и в первую беременность и сейчас сдаю. Причём в первую беременность в другой консультации у другого врача наблюдалась. От неё и узнала, что женщинам с 1-ой гр. такой анализ назначают. Сначала кровь только я сдавала, потом, на более позднем сроке вместе с мужем. И сейчас сказали, что попозже с мужем надо будет сдавать вместе.
LelechkaP
16.03.2017
А мужу зачем?
Не могу сказать. Там многие женщины в очереди с мужьями сидели. Может анализ на групповые антитела делают при помощи крови обоих родителей...
memoza
16.03.2017
Муж у меня только сходил сдал на группу крови и резус... Я так поняла, чтобы просто определить какая у него.
LelechkaP
16.03.2017
Аааа, это всем назначают. Мой тоже приносил справочку с группой и резусом
memoza
16.03.2017
ну вот, у меня 1+ у него 2+. И у нас может быть конфликт по группе крови. А меня ни разу еще не проверяли...
LelechkaP
16.03.2017
Не расстраивайтесь раньше времени. Сделайте анализ, скорее всего все у вас хорошо
Может некоторые доктора на более позднем сроке назначают этот анализ...
LelechkaP
16.03.2017
Ну с резус-конфликтом так нельзя. На позднем сроке может быть уже смертельно поздно. С групповым не знаю
Ну я группой конфликт и имела ввиду. Про резус ничего не знаю, т.к. У меня положительная группа...
Вроде нашла нормы в интернете. Если иммунные антитела не выявлены и при этом нормальные антитела не более а-1:256, b-1:128, то группового конфликта нет.
Фаля
16.03.2017
У меня старший заболел желтухой на 2-й день, его сразу под лампу, меня к нему не пускали и кормить не давали. Поставили капельницу. Сказали, что это нормально, так бывает. В итоге нас выписали только на 6-й день, но желтуха не прошла до конца. Врач из поликлиники приходила каждый день, назначила лечение. Так что долечились мы дома.
И только потом я уже узнала, что у нас с ним был группа-конфликт. У меня 3 гр, а у него 2. А в роддоме даже кровь на группу у него взяли.....
А второй ребенок не болел желтухой, все было хорошо, хотя я очень боялась этого. Правда я до сих пор не знаю, какая у него группа крови)))))
Желтушка новорожденных и ГБН это разные вещи.
Гбн это или нет, смотрят в больнице, по анализам.
Не всегда между разными группами крови возникает конфликт. У меня 1+ группа, она конфликтная, и если у мужа другая, в течение беременности сдаются регулярные анализы на наличие антител (так и узнают о конфликте). Вы обе беременности не сдавали анализы на антитела групповые?
Фаля
17.03.2017
В больнице не заморачивались по тому поводу, отчего желтуха! По моему им было все равно!
Кровь ни разу не сдавала, даже не знала что надо. Теперь спрошу у врача на приеме, надо или нет.
Там ниже девочки обсуждали, сдают с первой группой. У вас просто желтушка новорожденных была. Группа крови ни при чем) иначе вас бы из роддома домой не выписали)
LelechkaP
16.03.2017
А я думала что всем детям определяют группу крови при рождении. Это же очень важно!
нет, моей 5 лет, я до сих пор не знаю ее группу
поздравляю!
Фаля
15.03.2017
Поздравляю!!!!!!!
Спасибо!)
Всем доброго дня и хорошего настроения! Всех, кто узнал пол малышей, поздравляю!!!
Мы тоже были на УЗИ) У нас будет доченька, чему мы очень рады)).
memoza
13.03.2017
Поздравляю с девчонкой)
Спасибо) А вас с мальчишкой!
Elena8
13.03.2017
Поздравляю!)))
Спасибо! А вас с мальчиком!)
Elena8
14.03.2017
Спасибо!)
Поздравляю! В теме так ровно идет: девочка-мальчик.50на 50)
Спасибо! Видимо, какая-то саморегуляция численности детишек разного пола природой задумана))
t-boom
14.03.2017
Поздравляю с принцессой)
Спасибо! А я вас с мальчиком поздравляю!
t-boom
14.03.2017
Спасибо большое)
Фаля
15.03.2017
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Спасибо!)
GavMyau
13.03.2017
Всем привет)
Ну и я с вами)
Аня, 29 лет, жду второго, ПДР 10 августа, срок сейчас 18 недель, еще никто не знает, что я беременна)) Решила в конце марта сказать, после второго узи.
Шевелений явных постоянных еще не чувствую (но и с первым также было, и живот маленький, и толкаться начал поздно)
Наблюдаюсь в ЖК на электроне, на узи пойду в Персону.
Беременность протекает хорошо, как и в прошлый раз. Даже лучше)
Время летит незаметно, так как куча дел)
Единственный минус - гемоглобин низковат, 108 (так как после прошлого раза прошло мало времени)
Терапевт в ЖК выписала ферритаб, по две таблетки в день. Пить забываю, блин. Да мне еще и терапевт в ЖК на электроне не нравится, сомневаюсь я в ее профессионализме.
Сейчас стараюсь есть печенку, естественными способами повышать показатели.

Хотела в 7 роддом, но он, похоже, на мойке будет.
Выбираю, если честно, исключительно из-за условий пребывания (отдельная послеродовая палата)

Кто-нибудь рожал в пятом по контракту?
Или подскажите, в каких еще роддомах нормальные бытовые условия?
да вот бытовые условия такое понятие относительное) я рожала в 7 и в 4.
вот хоть убей не помню про еду,про чистоту.. за 2 дня ничего не запомнилось.
различия в том,что в 7 я была одна в родовом,а в 4 толпой лежали с растопыренными ногами. в 7рд 4 человека в послеродовой лежат,а в 4ом вдвоем лежали.
и, вроде бы, там есть тоже отдельные платные палаты,тема висела в рекламой.
GavMyau
13.03.2017
на еду по фигу.
а вот отдельная родовая и одноместная послеродовая палата - это для меня важно.
LelechkaP
13.03.2017
Привет! Добро пожаловать)
Про роддом сама ничего не знаю, беременность первая...
Мой гемоглобин вообще выше 103 не поднимается, заклебалась мясо есть и гранатом закусывать) Сначала пила "Сорбифер", толку ноль. А сейчас назначили раствор в ампулах "Тотема". Посмотрим что будет.
Насколько я знаю печень беременным много кушать нежелательно.
memoza
13.03.2017
Мне тоже "Сорбифер" назначили 2р. в день месяц пить.
Пойду в конце месяца опять кровь сдавать, посмотрим изменилось что или нет.
Nuty
13.03.2017
О,и мне тотему назначили!Как у вас ощущения от нее? Я отзывов начиталась,боялась начинать)Мужу сказала сиди со мной рядом,когда я первый раз пить буду,я боюсь)
LelechkaP
13.03.2017
Я допиваю Сорбифер (завтра последний день) и перехожу на Тотему. Не читала отзывов. Я так поняла что у вас процесс пошел...от этого препарата какие-то особые ощущения?
Я пью тотему уже 2 месяца, никаких побочек, только налет на зубах, пью его через трубочку. Гемоглобин подняла с 99 до 110 за 1.5 месяца.
LelechkaP
13.03.2017
Ого! Круто) На фиг Сорбифер тогда...
Nuty
14.03.2017
А мне тотему при гемоглобине 112 назначили...Я думала для беременных это норма,но врач видимо по-другому считает
Nuty
14.03.2017
В отзывах всех подряд тошнит,чуть не в обмороки падают,противно до ужаса по вкусу,зубы черные как будто кариес одновременно на всех,я сегодня 3ий день начинаю пить,не тошнит,но послевкусие не из приятных,водой потом запиваю и каким-нибудь фруктиком заедаю,отходняк минут 30 от нее у меня)
LelechkaP
14.03.2017
Вы не растворяете в воде? В инструкции написано в воде, можно даже в сладкой. Про зубы это жесть, конечно...
Может через трубочку пить, чтобы на зубы не попадало? я так по ле профгигиены компот из черники пила)))
LelechkaP
14.03.2017
Все. Выпила. Через трубочку, растворила в воде (нужно перед едой). Может я извращенка, но вкус мне понравился)))
Nuty
14.03.2017
Я в гранатовом соке растворяю и тоже через трубочку.С водой у меня не сложилось,я ей потом запиваю дополнительно))Зубы у меня вроде не пострадали еще,вот в отзывах фотку видела,там реально жесть!
Я пила тотему в прошоую Б. Со 108 до 116 поднялся
GavMyau
14.03.2017
LelechkaP писал(а)
Привет! Добро пожаловать)

привет, спасибо)

Меня что-то на печенку прям тянет, не могу остановиться)
LelechkaP
14.03.2017
Мне бы так. Пихаю в себя мясо и печень через силу, никогда не ела, а сейчас приходится. Ради крохи на все готова)))
GavMyau
14.03.2017
а как часто контролируете анализ крови?
LelechkaP
14.03.2017
Примерно раз в 1,5 месяца ( общий анализ крови). А на антитела каждые 3 недели
Фаля
15.03.2017
Добро пожаловать!!!!!!
У меня был низкий гемоглобин, я фенюльс пила, и со 107 за месяц поднялось аж до 123!
Теперь пью комплекс для беременных из айхерба. Там железо в другой форме, не вызывает побочных эффектов.
GavMyau
15.03.2017
Фаля писал(а)
пью комплекс для беременных из айхерба

а ссылочку не дадите? Как раз сейчас заказ собирают на парфюмерном
( если кому интересно - вот тема)
www.nn.ru/community/hobby/du...a.html#172592384


Кстати, я там в теме отписывалась - заказывала гомеопатические капли от простуды и гриппа для ребенка (по рекомендации, хотя особо и не верила в эффективность), мне понравилось! Хотя и не исключаю, что совпадение.
В декабре я две недели проболела (не грипп, но прям чувствовала себя очень фигово), а 7-месячный ребенок, несмотря на то, что все время со мной был, только через неделю от меня заразился и болел ровно один день (была температура 38)
https://ru.iherb.com/pr/natrabio-children-s-cold-flu-relief-1-fl-oz-30-ml/6638
Фаля
15.03.2017
https://ru.iherb.com/pr/Rain...-90-Tablets/1795
Я взяла вот эти))))))
Фаля
15.03.2017
Я рожала в 5 и в 7.
В 5 все в одной куче, особенно во время схваток, 7 человек в одной палате, все орут.......Жесть конечно!
А в 7 отдельный бокс для родов и лежала в платной палате! Сказка!
Сейчас говорят хорошие условия в 4 роддоме. У меня сестра собирается там рожать в мае. По контракту 50 тыщ.
GavMyau
15.03.2017
Ах да, в четвертом, а не в пятом по контракту есть роды, перепутала я.
Цену помню, главное, чтобы не повысили)
Может быть вы знаете подробности? вот если контракт заключила, деньги заплатила, а потом рааз - и срочные роды в другом ближайшем роддоме (скорая, к примеру, откажется рисковать и везти в другой конец города). Деньги вернут? (услуга то вроде как не оказана)
GavMyau
15.03.2017
Фаля писал(а)
А в 7 отдельный бокс для родов и лежала в платной палате! Сказка!

Вот и у меня такие же ощущения))
Но седьмой с 7 августа на мойке, а у меня ПДР 10 августа. Придется выбирать что-то другое.
Понятно, что рожу в любых условиях, но всё же несколько человек в одном родовом зале - это жестоко. Да еще и если с мужем кто придет)
Ну уж с мужем-то наверное все таки платные роды и соответственно отдельная палата, а не со всеми вместе:))))
GavMyau
15.03.2017
Пузька писал(а)
мужем-то наверное все таки платные роды и соответственно отдельная палата

читала на ММ, одна из форумчанок как раз жаловалась, что в общей родовом зале был чей то муж и на просьбы уйти не реагировал.
Как же он туда пробрался-то интересно:))))
GavMyau
15.03.2017
с разрешения врачей, разумеется.
Чудеса да и только:)))
t-boom
15.03.2017
партнерские роды это бесплатная услуга)
Ну не в общей же предродовой муж находится?
нет, если нет возможности предоставить вам отдельную предродовую - будете без мужа рожать.
Дык вон говорят, что мужик чей-то в предродовой общей присутствовал, да ещё и с разрешения врачей. Вот и удивляюсь:)) Про то, что партнёрские роды бесплатные не знала, кстати.
партнерские роды бесплатные 1000%, но в роддомах, где нет 100% технической возможности (типа первого) могут отказать.
а случай конечно вопиющий тот, я тоже читала
Фаля
16.03.2017
В 7 роддоме, если оплачиваешь платную палату, то партнерские роды уже входят в стоимость. По крайней мере так было. Интересно, сейчас какие требования и стоимость?

А про мужика в общем родзале.........я впервые слышу! Это же ужас какой-то!!!!!
GavMyau
16.03.2017
партнерские роды бесплатные.
В платную палату можно приглашать родственников, если нет карантина (но я все равно не стала никого звать, так как коридор то общий)
Elena8
16.03.2017
Это сейчас в 7 роддоме партнёрские роды бесплатные? Я рожала там в 2009 году, сказали мужа не пустят на роды, если палата не оплачена. Потом лежала в 2 местной палате, муж соседки в выходные сидел с 10 до 17, когда я сказала, что ребёнка надо кормить, мне ответили, что он не стесняется!!!))))
GavMyau
16.03.2017
Elena8 писал(а)
сказала, что ребёнка надо кормить, мне ответили, что он не стесняется!!!))))

Какой забавный мужчина!

В 2009 платные палаты были на двоих? Это еще до ремонта было?
В 2016 я лежала одна. Но судя по размеру помещения - две кровати могли бы поместиться.
Elena8
16.03.2017
Да, были и на одного, и на двоих, на двоих дешевле стоила. И палата по размеру больше, чем у Вас на фото, размером примерно как на 5 этаже, в отделении патологии.
не, сами роды бесплатные - это точно. платная палата - это отдельная статья. Просто в 7м нет проблем с отдельными боксами для родов, а в 1м или 5м есть.
Где-то партнерские роды просто ширмой отгородили - про этот треш тут писали
Это и правда так было. Раньше. Сейчас это бесплатно. Я рожала в 7 с мужем, точно знаю)
Фаля
16.03.2017
Если родзал один на всех, то там уже нет партнерских родов((((
А для меня это важно.
девочки, заберите за "спасибо" прокладки послеродовые, может кто рядом живет, Московский р-он ул.Мечникова, две упаковки по 10 и 9 шт
t-boom
13.03.2017
Наконец-то я дождалась дня Х. Сходила на узи, будет у меня мальчик) Вся семья радуется, а уж про мужа вообще молчу. Первая у нас дочка, так что полный комплект)
Поздравляю!!! Это здорово когда все рады и довольны:)
t-boom
13.03.2017
спасибо) это чудесно)
LelechkaP
13.03.2017
Поздравляю!))
t-boom
13.03.2017
спасибо)
memoza
13.03.2017
Поздравляю) Мой тоже счастлив, что сын будет)
t-boom
13.03.2017
Спасибо) мужчины такие мужчины)
Ура!!!! Хорошо,что сбылось то о чем думалось
t-boom
14.03.2017
Спасибо)
Поздравляю, здорово!
t-boom
14.03.2017
Спасибо)
IceIceIce
14.03.2017
поздравляю)
t-boom
14.03.2017
Спасибо)
Фаля
15.03.2017
Поздравляю!!! Отличные новости! Комплект - это чудесно)))))
t-boom
15.03.2017
Спасибо) это точно)
Девочки кто нибудь делал 2 узи в жк 5 на мещере? Пустят ли мужа посмотреть????
Я не делала, но еще в первую беременность 7 лет назад видела, как на УЗИ с мужьями туда приходили). Думаю, пустят.
Iren84
15.03.2017
делали там первый скрининг, можно и с мужем))
Спасибо большое всем за ответ. Сидим в очереди. Надеюсь пустят))))
Мамочки, деликатные проблемы есть у кого? Имею в виду геморрой. Как решаете? Какие средства применяете и обязательно ли посещение проктолога?
Elena8
15.03.2017
Свечи генферон и виферон хорошо помогают. Но их только с 14 недели можно. У проктолога я была во 2 беременность, не чего не прописал, сказал что для беременных лечения нет.
Спасибо, изучу.
мне врач после родов советовала самую простую гепариновую мазь. собственно,там мне и намазали (ощущения сказочные)) все прошло за 2раза.
лохматая истеричка писал(а)
все прошло за 2раза. ...

было бы замечательно!))
гепариновая мазь,троксевазин,трксерутин и пр. все что от вен на ногах помогает и при геморрое.
если дома есть что то для ног, то и туда тоже можно)
попробуем)
Ann
15.03.2017
Печет? Насмешила)
ага)) после объяснила,что нельзя гепарин с водой смешивать (подмываться нельзя было)
Свечки "натальсид",применять по инструкции.
А также на ватный тампон гель "троксевазин" и прикладывать на "то место" 2 р в день,держать минут 7-10.
Будет Вам счастье!)
*write* спасибочки!)
Будьте здоровы!я на раннем сроке вылечила и больше пока не появлялся!#тьфу тьфу#
Девочки. Сходили мы на узи . У нас два мальчика)))))))
Круто! Поздравляю!
P-o-l-e
15.03.2017
Ого! Поздравляю! )))
Спасибо большое. Буду теперь одна среди мужчин ))))))
Здорово!да еще и двое сразу!
IceIceIce
16.03.2017
двойняшки? вот это даа, поздравляю вас с двойным счастьем)))
Да,двойняшки. Два пацана)))))))
Поздравляю!!!
вообще обалдеть! поздравляю!
Фаля
16.03.2017
Ух ты! Поздравляю!!!!!!!
У нас в теме есть две девочки и два мальчика))))) Какая гармония :)
Девочки, а на айхерб кто-нибудь витамины покупал? Какие?
Я покупала вот такие на авось,но мой гинеколог их не одобрила из-за какого то витамина в составе.не стала пить,тем более дали бесплатные витрум
У меня от аптечных витаминов все лицо покрывается прыщами. От айхербных - нет. Но для беременных не брала
Фаля
16.03.2017
Я такие же пью, кстати мой гинеколог их одобрила)))))))
Никакой реакции, никаких высыпаний или зуда :)
Вот еще в апреле пойду на прием и узнаю как там гемоглобин поживает))
Ну хорошо) тогда могу написать о пристрое этих витаминов,если надо кому.
у меня эконом вариант https://ru.iherb.com/pr/Deva...ed-Tablets/55144
мне нравится,а то меня тошнит от всего. только фемибион подходит и вот эти.
В первую мне назначали элевит. С самого начала. Весь первый триместр я ходила как подросток - цвело все лицо просто. Во вторую - фемибион - аналогично. Как переставада пить - все проходило. В этот раз не птла ничего - все прекрасно. Но попить, чувствую, что надо. Хотя одна из моих гинекологов считает, что не надо, в принципе, без показаний. С другой еще не обсуждала)
я в первую беременность без остановки принимала фемибион. в итоге и мать и дитя прекрасно себя чувствуют.
со вторым не пила ничего. в итоге 2 зуба выпали,еле еле с имплантами разобралась. на голове залысины появились. я тогда перепугалась. ну и ребенок астматик (хз как это связано,но вдруг).
сейчас решила пить. только допью фолио и кальций,а потом витамины начну.
LelechkaP
16.03.2017
Я пью только Фемибион, ну и железо. Волосы, зубы, кожа пока в полном порядке. Может еще и из-за того что я на этапе планирования пила фолиевую кислоту. Считаю что лучше пить витамины, чем не пить.
Ann
16.03.2017
Мне гинеколог не рекомендовала комплексные витамины. Пью кальцемин и флебодиа. Пила ещё магнерот
Вот у моей подруги-гинеуолога такое же мнение.
LelechkaP
16.03.2017
А у наших врачей как обычно....один одно говорит - второй другое. Часто с диагнозами так, а уж про витамины вообще без комментариев...
Меня тоже от витаминов тошнит (и рвет) независимо от беременности, но только если утром пью. Вечером все норм.
ага,у меня также. но,вот именно он витрума пренатал тошнит не зависимо от времени дня.
LelechkaP
16.03.2017
Ну это уже индивидуальные особенности организма. Это не часто встречается
согласна, но нас уже двое :))
LelechkaP
17.03.2017
Я б даже сказала, вас четверо)))
:)))
Девочки, а никто не хочет объединиться на бесплатную экспресс-доставку в asos? Там есть хорошие беременные вещички и есть варианты с большими скидками) надо на 8 тысяч набрать) доставка в течение недели будет
LelechkaP
17.03.2017
Я бы посмотрела для себя что-нибудь. Как скоро хотите заказывать?
Да я хоть сейчас) но подстроюсь под большинство. Последний раз заказывала почтой - долго( 3 недели уже идут мои платья.
LelechkaP
17.03.2017
Тогда подождите, плиз, до понедельника. Я в выходные поковыряюсь, есть симпатичные вещички, классный сайт!
Давайте до пн) посмотрите еще раздел аутлет, я там 3 платья на 2 тысячи рублей выбрала классных)
LelechkaP
17.03.2017
Спасибо)
LelechkaP
20.03.2017
Привет) Проковыряла все беременное. С размерами не очень, то что нравилось - нет размера.
В итоге выбрала только свитшот, цена которого около 600. В общем не очень помогу вам набрать на бесплатную доставку. Все равно будете заказ делать?
Дайте ссылку пожалуйста
Ниже ответила)
Ann
17.03.2017
Ссылку пришлите плиз
мне надо очки за 400р оттуда) уже месяц вокруг них хожу,жаба душит200р за доставку платить.
мы слишком далеко друг от друга живем..
С учетом, что мы уехали из города, то я от всех далеко) но я каждый день в городе. Муж на пролетарке/карповке работает, могу с ним передать
о,как здорово. пролетарка рядом. только очки распроданы,но мне всегда много надо. жаль,что распродажа закончилась. сейчас покопаюсь.
Я в этот раз хочу домашне-пижамным закупиться)
LelechkaP
17.03.2017
Ну вот почему всегда как что-то понравится - размера маленького нет??!!! В общем пока ищу...
У них есть еще серия asos maternity petite, там прям для миниатюрных девочек, маленького роста.
И смотрите сетку. Евро 36 равен 40 у асос
zhikhes
17.03.2017
Всем привет! Мы были на втором узи. У нас все хорошо и нам подтвердили мальчишку.
Elena8
17.03.2017
Поздравляю!
zhikhes
17.03.2017
Спасибо!
memoza
17.03.2017
Поздравляю) классно)
zhikhes
17.03.2017
спасибо)
Фаля
18.03.2017
Поздравляю!!!!!!
Зашла я сегодня в Фамилию в Небе, и купила, вы не поверите, утилизатор для подгузников Томми Типпи. Со старшими такой штуки не было, да и сейчас даже в мыслях не было ее (забыла, что есть, даже). Но хотелось ещё с первым. Да разум останавливал. А тут смотрю - стоит) утилизатор+4 кассеты + ещё упаковка из 3 кассет = 1179 руб) плюс скидка по их карте. Ну я не удержалась, короче. Так начался мой детский шоппинг) у них, кстати, много продукции Томми типи выставлено: и пустышки, и бутылочки и молокоотсос. Но я не стала брать, надеюсь на гв
MaySkya
17.03.2017
А можно в порядке ликбеза рассказать, что это за утилизатор? Как он работает, куда подгузники деваются? Я как-то просто их в мусорку выкидываю и даже мысли не было, что можно иначе))))
Он запаковывает каждый подгузник в вакуум, типа удобно, запаха нет и все такое. В реальности это далеко не самая нужная вещь в мире. Но так как в наших планах на данный момент, третий деть - последний, я решила поиграться)))
MaySkya
17.03.2017
Прикольно))) Чего только не придумают)))))))
Ann
17.03.2017
Как опытный боец- поделитесь какие штуки для ребенка планируете использовать? Кроватку,пеленальный комод,люльку, люльку-баунсер, кокон редкасл. Что ещё бывает нужное?)
Я пока прикупила автолюльку, к ней базу изо фикс и плюс колесную базу к автолюльке.
Коляску мне отдаёт подруга. Кресло будет подходящее к этой коляске - maxi cosi, но без изофикса. Вообще, я придерживаюсь мнения, что кресло должно быть с изофиксом. Но в моей машине спереди его нет, а ребёнок будет ездить спереди. кокон планирую покупать, пед кастловский, да. Качели mamaroo, кроватку со снимающимся бортиком - приставить к нашей, это будет Икея. Пеленальный комод. Ребёнок будет в нашей спальне и я вижу, что комод будет удобным в этом случае. Тоже икея. Слинг, обязательно. Это моя прихоть, я люблю слинги) ещё хочу пелёнки на липучке, одну-парочку. Не знаю, пригодятся ли. Старший рос без единой пелёнки, мелкому хорошо засыпалось с ручками в пеленке (возможно, привык в больнице). Ещё думаю о стульчике, чтоб 0+. Но. Вообще не считаю нужной вещью, прям вот сразу. Но у нас дом. И носить туда-сюда переноски мне неохота. Хочу, чтоб были какие-то стационарные "гнезда" где нужно: на кухне, в гостиной, в игровой) с мелким мне нравилось, когда мы со старшим обедали, он с нами рядом в стульчике лежал, на одном уровне, и ему не скучно, и я его вижу.
А, ну и радио няня. В квартире мне не нужна была вообще. В доме однозначно маст хэв.
Ann
17.03.2017
У меня тоже макси кози. А спереди возить-это надо подушку безопасности отключать.
Икеевскую мебель смотрела, все удобно, но там кроватка без маятника
Да, конечно, подушка будет отключаться. У меня сзади едут два шалопая) и я думаю, что мне самой будет удобнее, когда малыш под рукой - соску дать, вдруг срыгнет - я сразу увидела, ну и вообще видно, что там с малышом. Я очень много времени провожу за рулём просто. У старших садики, секции, кружки - все на мне на 90%. Пока я предполагаю так. Как будет по факту - посомтрим в процессе)

Насчёт маятников. Вот с двумя детьми мне маятник не пригодился, и мысли даже о нем не было. Да, у нас были электрокачели, и сам факт качания присутствовал, в особо тяжёлые моменты, типа роста зубов и скачков развития и на фитболе я качала. Но, в целом, я не за укачивание ребёнка на сон. Да, когда тяжело, помочь нужно, но качать постоянно - не мой вариант. Двое старших проспали благополучно в самой обычной икеевской кроватке, которая просто деревянная, самая дешёвая у них. И спал бы и третий - кровать никак не изменилась, состояние прекрасное. Но у неё есть один минус - не снимается боковая стенка. И, если старшие спали в отдельной комнате, и мне эта функция была не нужна, то сейчас я хочу, чтобы ребёнок спал с нами, в кроватке, придвинутой к нашей. Поэтому мне нужна снимающаяся боковинка. А так бы и не меняла даже.

А расскажите мне про колесную базу к автолюльке) в своё время искала такую и не смогла найти( видимо, появились?)
Ann
18.03.2017
Самые дешёвые колеса это вот такая прогулка - https://www.maxis-babywelt.de/gb/quinny-zapp-xtra:p98114
Прогулочный блок снимается, а колеса складываются очень компактно как трость. И возятся с собой. Автолюлька вынимается и легко ставится на колеса. И идёшь по магазинам)
у нас такая была (экстра 2.0) супер коляска. двоих выдерживала. но я колясочный маньяк-извращенец,ей пользовалась пол года. потом на более удобную сборку сменила.
сейчас снова к ней склоняюсь.
Ann
18.03.2017
Вот я 2.0 и заказала. Жду когда приедет. Уже 10 дней. Пока тишина
Я покупала на этом сайте) все было хорошо. Посылки оба раза шли примерно 2 недели, может, чуть дольше. Все придет! Не волнуйтесь)
так за 10 дней и не доедет,все таки не по россии идет. а так у них все четко,приедет.
А, ну то есть это все равно коляска. Я думала уже, что сбилась моя мечта и стали просто "ноги" отдельно продавать))))
У меня коляска Joolz, на базу через переходники макси кози ставится, да. Не знаю уж, лёгкие от это колеса) но я совсем не хочу покупать ещё одну коляску.
Ann
18.03.2017
Но если у вас есть легкие колеса - можно попробовать поискать переходники для макси-кози. И не покупать родные колеса
P-o-l-e
18.03.2017
Пеленку на липучке я покупала, но так и не стала пользовать, уж больно там липучки большие и жесткие мне показались. Причем пеленку эту оригинал покупала SwaddleMe. В этот раз хочу попробовать купить на молнии. Правда первый раз обошлись без всяких пеленок, но тоже прям хочется всякого новенького))
Ann
18.03.2017
Ну вот, я тоже пеленку на липучке купила.
Хм. Я тоже на sweddlemesweddleme смотрела
P-o-l-e
18.03.2017
Я где-то на СП видела на молнии, она внутренняя тонкая. Но сейчас не помню кто орг. Жду не дождусь узи и буду уже перебирать то, что есть и покупать-заказывать всякие няши)))
Я подушку для беременных покупала, в этом же магазине были на молнии пеленки) что-то в пределах 400-500 руб цена, мне запомнилась
Ann
18.03.2017
У меня подушка пока не прижилась. Тесно что ли в кровати, не пойму. Я, муж, огромное одеяло, собака. Подушка как ещё один человек! У Вас прижилась?
У нас кровать большая))) с нами еще младший спит пока, втроем помещаемся)
А я не нарадуюсь:) Хоть ночью спать нормально стала с ней, а то ворочалась с боку на бок:)). Мужу моя возня видимо надоела и он купил мне подушку. Они с сынулей тоже периодически любят в ней полежать:))) Ребенок даже требовал, чтоб ему такую же купили:))))
Мои все просят) и муж и дети))) иногда даю им на ночку)))
Не, на на ночь никому не даю:)) только если днём поваляться:)))
Расскажите, пожалуйста, про опыт радио/видеоняни в своем доме. Планирую оставлять ребенка в дневной сон в коляске во дворе, самой по необходимости уходить в дом. И вот как бы не переплатить за ненужный функционал, но и в связи с ребенком быть уверенной :)
У меня была филипс авеню, с круглым блоком. Вот потому, что ребёнка оставляла на улице, нужен был детский блок, работающий без розетки. Мне эта няня понравилась. Видео я не нашла с такой особенность за приемлимые деньги, по крайней мере
Elena8
18.03.2017
И я напишу, что мне пригодилось.) Кроватка с первыми была обычная на колесах, удобно было переставлять, на ночь к своей двигали, и покачать туда обратно (как коляску можно), в этот раз тоже о икеевской думаю, т.к. та уже развалилась, нам ее уже после 2-х детей друзья отдавали. Коляску брать хочу 3 в 1, т.к. тоже за рулем буду постоянно садик, школа, секции и живём мы за городом. С коляской еще не определилась, первые разы все друзья давали с возвратом, а сейчас муж говорит, что на ебей закажет. Кокон редкасл конечно заманчивая штука, но я как-то обошлась первые два раза и сейчас думаю обойдусь. А вот, что мне ну очень помогло, так это видео няня, вещь оказалась не заменимая, покупала только со вторым и почувствовала разницу. В квартире в радио няне думаю нет смысла, и так слышимость хорошая, а вот видеть ребенка! Я ей пользовалась пока 4 года младшему не исполнилось, да и продолжала бы, но родили друзья и муж настоял отдать им такую нужную штуку. Сейчас у друзей дочке 1 год 2 месяца, они живут в квартире и по выходным в доме у родственников, с видео няней не расстаются. И уже переживают, что к концу лета отдавать придется!)))
Еще в этот раз хочу заказать пеленки кокон (прошлый раз не знала о таких, может и не было их), ну не научилась я пеленать, руки дети всегда сразу вынимали из пеленок.
Еще мне помог молокоотсос, с первой я покупала ручной, руки после него болели!!! Во вторую электронный, это небо и земля.
Совет, кто первый раз рожать будет, и кто за грудное вскармливание, мне не кто не объяснил и были проблемы. В роддоме, покормили ребенка и сцедили эту грудь после кормления, пусть даже молозиво, быстрее молоко придет, а то я не знала, в итоге у ребенка не хватало сил и он оставался голодным, 5-й день молока нет, когда у всех на 3-й приходит, вот только когда я попала к заведующей в другом отделении, она все объяснила, показала, я начала сцеживаться и молоко появилось. Конечно все разные и дети, и мы, но если ребенок плохо спит, от груди не отлипает и спит хорошо когда его смесью подкормили, значит он голодный, расцеживайтесь!
Ann
18.03.2017
Я планирую ребенка с собой таскать по квартире. В кухне поставлю люльку-баунсер.
За совет по сцеживанию спасибо. Буду думать какой молокоотсос купить. У Вас какой?
Elena8
18.03.2017
Молокоотсос МЕДЕЛА СВИНГ.
У меня подруга - консультант по гв, член акев, она мне сказала не покупать молокоотсос, по крайней мере сразу. И Нину Зайченко я смотрю, у нее на ютуб канал по гв, она не считает молокоотсос нужным.
Но вот есть вероятность, что мне придется отлучаться, и оставлять молоко. Поэтому думаю о покупке меделлы электрического. Но, опять же, с первым ребенком я могла нацедить максимум 50 мл. Хотя молоко и было
Господи, даже не знаю что бы я делала без молокоотсоса, если бы его не было и именно сразу. Но у меня экстренное кесарево было и ребёнка несколько дней нельзя было кормить. Только им и спасалась и расцепилась благодаря ему. До 2-х месяцев молока не хватало, приходилось докармливать смесью. Сейчас жалею, что над ребёнком издевалась. Начиталась , что любыми путями, только ГВ. А ребёнок бедный от этого смешанного питания так мучился, колики были такие, что аж до посинения кричал...Только я потом узнала, что именно от смешанного такое было. Был очень беспокойный, ночами спал плохо, так как молока ему не хватало. В результате никакого супер иммунитете у нас от ГВ не было, болел с месяца без конца. И вот спрашивается чего ради?
Не знаю, у меня два ившника, с абсолютно разным иммунитетом)причём младший с рождения на ив и иммунитет гораздо сильнее. Цели гв Любой ценой у меня нет, конечно)
Ну вот сейчас-то я бы, конечно, поступила иначе:) А тогда все в первый раз.. я сначала даже не понимала, что ему молока не хватает..Принесли его из роддома он плачет, не спит... На следующий день пришла участковый педиатр, попросила приложить к груди и говорит, вы что мамочка не понимаете, что у вас молока не хватает, он же ничего не глотает, когда грудь сосет... Господи, ну конечно я ничего не понимала тогда ещё:)))
Ann
18.03.2017
Блин,ну и жуть.
Девочки, а кто-нибудь планирует патронаж брать на 1-й год?
Я решила не брать.
Со старшими у нас пк хорошая была. А сейчас. Пока не знаю) но ради взвешиваний неохота платить. А если нужна помощь специалиста (невролог, хирург и тд) - тут я повезу уже к "своим" проверенным врачам. Но хочу взять пакет по прививкам в вакцинальном. Но буду, опять же, смотреть по факту, можно ли будет прививки делать или опять у нас свой график пойдет
Ann
18.03.2017
Я боюсь у меня возникнут дурацкие вопросы какие-нибудь. Кому задавать) страашно. А тут личный педиатр на связи
Выбирайте клинику по отзывам о педиатрах. Потому что все чаще случается, что в частных клиниках и уровень врачей и отношение оставляет желать лучшего. У моей подруги был пвтронаж в тонус крохе, и очень хороший педиатр, но она теперь в Александрии, и вроде бы заведующая, а прием не ведет, но точно не знаю.
У нас в поликлинике была очень хорошая врач и мед сестра - они сразу дали свои номера телефонов, и можно было им звонить, если что.
Но далеко не везле так((((
Ann
18.03.2017
А что у вас за поликлиника такая удачная?
К сожалению, она была( мы переехали и ушли оттуда (о чем я жалею, надо было остаться). 22 филиал на грузинке
Я с первым до 4 лет в платной на патронаже была. Не пожалела ни разу. Но это от ребёнка зависит, мой очень болезненный был, педиатр от нас не вылазила:((( Наверное для тех, у кого детки не болеют может и нет смысла брать. Но если честно до сих пор в поликлинику стараюсь не ходить, старшему 7 лет. Лора платно вызываю, УЗИ, анализы тоже как правило платно делаем. И вообще когда бываю в поликлинике, то каждый раз ловлю себя на мысли, что с грудничком точно не хотелось бы туда ходить. Поэтому скорее всего опять патронаж брать буду.
Я бы сюда добавила, что зависит ещё от поликлиники и участкового врача. У меня старший часто болеющий. Причём с 3 месяцев.
И вот чем мы только не болели. В итоге обросли своим ЛОРом, неврологом, ортопед нам был не нужен, но был случай, после которого только к одному) и мы были в 22 пк на грузинке. Я выше писала про врача, она правда очень внимательна к детям была. И лишний раз приходила на дом, без температуры, а уж когда папа наш с гриппом в больнице лежал, чуть не каждый день слушать ходила или звонила (у папы осложнение в виде пневмонии)
А потом мы переехали.
И знаете, только побывав в другой поликлинике (на пл Жукова), у другого педиатра, я поняла КАК нам повезло))) и сама поликлиника мне нравилась - запись через интернет, очереди редкое явление.
Плюс мне всегда нужна поликлиника для справок, анализов бесплатных.
Детям не напасёшься каждому за 1500 справку делать в бассейн раз в три месяца например(.
Но вот хороший педиатр это золото. И я пока не нашла такого(
Ann
18.03.2017
А где брали патронаж? И кто педиатр,если не секрет
Там где брали, сейчас брать настоятельно не рекомендую:((( Очень все печально стало... 7 лет назад все было хорошо, но даже в последний год, когда наблюдались у них, я была не очень довольна.. Это клиника Любимый Доктор. А в этог раз где патронаж брать пока не изучала вопрос.
Не. Для меня беполезная трата денег.
Я со второй ходила в месяц, в 4 и в год к своим врачам. Все равно в патронаж впихнут врачей без права выбора
memoza
18.03.2017
Я только на педиатра планирую оформить патронаж, потому что узкие специалисты, которые меня мне нравятся, работают все в разных местах.
Ann
19.03.2017
Это где можно только педиатра? Я что-то не встречала. Пытаются впихнуть сразу комплекс всего
memoza
19.03.2017
Персона. У меня друзья взяли полный комплекс в Ультрамеде и половина врачей их не устраивает по патронажу, она в другие клиники ездят. Получается переплата двойная.
А можно выбрать педиатра? Или кого дадут?
memoza
19.03.2017
скорее всего можно выбрать, но лучше позвонить уточнить
Ой, я с первым вообще ни о чем не знала. И уаерена была, что буду кормить чуть не до самоотлучения. В итоге наше гв оставило в моем сознании такой негатив, что второму я даже не собиралась давать грудь. А сейчас думаю, наверное, зря. Чувствую, у нас с ним получилось бы)
Elena8
18.03.2017
Электрический молокоотсос очень экономит время, руками после него уже сцеживаться не нужно, если сравнивать с ручным.
Тут вопрос, скорее, в необходимости сцеживания, как такового...
Elena8
18.03.2017
Конечно каждый решает сам, и информация про молокоотсос скорее для тех кто уже решил его покупать.
Просто сцеживаться надо тоже уметь, когда я попала к заведующей в роддоме, а она фанат грудного вскармливания. Так вот она к каждой мамочки подошла спросила какой грудью кормила, потрогала и если что-то не так распрашивала как ребёнок ест, сцеживается ли она, просила показать как сцеживаешься и показывала, объясняла, пока правильно не сделаем и так каждый день на обходе. И это был единственный человек в роддоме, что мне попались за 13 дней, кто так помог и это была реальная помощь. (она объясняла, что в первую очередь сцеживание предотвращает застой молока, если ребенок все высасывает, там и сцеживать не чего). Просто это все говорил врач, с большим опытом работы, который помог не одной молодой маме с грудным вскармливанием, и проблемами с грудью от лактостаза.
Когда я рожала старшего сына, в 7 роддоме на 4 этаже у нас была прекрасная акушерка, которая читала лекции по гв, и учила всех сцеживаться. Кстати, все консультанты и сайты о гв рекомендуют точно такую же технику. Но такая акушерка это вопрос везения, несомненно.
Я просто не совсем понимаю, зачем сцеживаться, при условии, что ребенок рядом, что молока не переизбыток.
Но вообще да, гв - тема такая, что каждому свое и у каждого свой путь, главное, чтоб все были здоровы и довольны. А вообще, если мне понадрбится молокоотсос, я куплю именно тот, о котором вы говорите)
я вот с Егором повелась тоже - купила молокоотсос. так и провалялся без дела, потом сгинул при переезде
Вот я как-то и склоняюсь к мысли, что не во времена дефицита живём) если прям вот понадобится, в Любой момент можно купить. Даже в роддом курьер привезёт, я думаю)
Вот здесь я с вами соглашусь, все на только индивидуально у всех... может понадобится, с может и нет. Так смысл заранее покупать? Сейчас продаётся все в свободном доступе, в любой момент можно купить при необходимости.
Elena8
18.03.2017
А Вы какой покупали Электрический или ручной? И даже не пробовали? Мне просто интересно...)
ручной бело-синий модный какой-то в 2009 году. Не медела, а другой. Не помню.
Да, когда я была беременна, все кричали, что его надо было с собой в роддом брать иначе проблемы будут, молока не будет, лактостаз-температура, ГВ без него не наладить и прочие страшилки. В итоге в роддом я его забыла, а когда домой вернулась, он мне не нужен был - сын сам сосал столько, сколько надо. Кормила до двух лет.
С дочерью даже вспоминать не стала про него. Ну и сейчас тоже.

Молокоотсос - это такая индивидуальная вещь, как качели или слинг - кому-то надо, кому нет. Поэтому покупать заранее его нет смысла. А бывает еще так (не редко) - молоко есть, а молокоотсосом не цедится, только естественным образом - ребенком
Elena8
19.03.2017
Согласна с вами
У меня с Марком так и было же, как раз. Полдня цедишь - 50 мл накапает. А сам нормально)
Все таки ручной и автоматический-это разные вещи..По мне так вообще без разницы чем сцеживать ручным молокоотсосом или руками....По поводу того, что вещь индивидуальная, соглашусь...Но чтоб понять нужен ли он, все таки считаю, что нужно попробовать автоматический..
Пузька писал(а)
Но чтоб понять нужен ли он, все таки считаю, что нужно попробовать автоматический

так а зачем вообще цедить молоко то, я не понимаю. Зачем больше необходимого лактацию разгонять - ребенок сам насосет, сколько надо
Вам повезло, что насасывал сколько надо:)) а мне вот необходимо было нагонять. А у кого-то просто избыток молока, как у моей подруги, например. Ещё раз вывод, покупать молокоотсос при необходимости:) но только автоматический.
Фаля
21.03.2017
У меня тоже оба раза молока было более чем достаточно! Прям стекало)))))) Не успевала прокладки менять и покупать! Ребенка я не оставляла, чтоб кормить нужно было. Некому, так что они везде и всегда со мной))))) Поэтому молокоотсос не покупала. Надеюсь и в этот раз обойдемся без него.
t-boom
18.03.2017
У меня был утилизатор) Вещь удобная, но потом было время когда кассеты пропали а если где и были то стояли бешеные деньги. Вы отдельно не видели кассеты по чем? А то может запастись пока))
По первой попавшейся ссылке 1300.
t-boom
18.03.2017
спасибо.
нашла на сп тему с летней одеждой на наши пузики. Мне очень актуально, все лето ходить))
www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-8429518
Ann
18.03.2017
Это что за цены на бюсты и бандажи по 99 и 30 рублей? Может у меня что то со зрением? Кто-то ещё видит это?)
я только сарафан с пайетками за 99 рублей присмотрела))) до бандажей не дошла еще)
Ой, спасибо) я набрала бюстиков)
а на меня нет размеров(((
Solg
19.03.2017
спасибо за такую ссылку) понавыбирала себе всего))
IceIceIce
21.03.2017
я тоже там) спасибо за наводку))
P-o-l-e
21.03.2017
Ну вот и у меня девочка в животике живёт. Как-то непривычно мне - девочка... рюшечки, бантики, куклы... Надо заняться перебиранием голубого мальчишеского приданного и выбиранием розовых рюх...
Поздравляю))
t-boom
21.03.2017
Поздравляю) Надо привыкать к званию мамы универсала))
Ура!!!
Фаля
21.03.2017
Поздравляю!!!!! Здорово как!
поздравляю!

А я по привычке на голубое смотрю.раньше думала,что на девочек одежды больше,чем на мальчиков,а теперь на девочек ничего не могу подобрать.
мы с подружкой первых детей родили почти одновременно. У нее М, у меня Д. При встречах одинаково жаловались друг другу, что вот "на вас всего полно, а на нас ничего нет"))))
воот!))
Iren84
22.03.2017
поздравляю!!))) вот и я тоже всю одежду от сына оставляла, а сейчас не знаю пригодится ли что то))) жду декрета чтоб перебрать все вещи, может что и пригодится))) а на рюшечки девочковые смотрю и глаза разбегаются)))))
Поздравляю вас с девочкой )
Solg
22.03.2017
Девочки, вдруг кому-нибудь актуально:
В магазинах Буду мамой, при покупке 3 вещей, среди которых есть джинсы, на них скидку дают 40%. Если 2 вещи - на джинсы 25%.
Nuty
22.03.2017
О, спасибо! А до какого числа акция не знаете? Мне как раз джинсы нужны тоненькие на весну-лето.
Solg
22.03.2017
до 30 апреля.
Но на лето у них еще мало вещей вывешено. Сказали, что попозже все будет.
Nuty
22.03.2017
хорошо, спасибо)
Подскажите опытные мамочки, что лучше купить комод-пеленальный столик или отдельно обычный камод для возможности его использовать и позже и отдельно пеленальный столик? Все никак не решу.
И может где посмотреть сразу подскажите. Благодарна
Фаля
22.03.2017
Мы вот здесь покупали комод с пеленальным столиком. Когда ребенок подрос, пользовались им как просто комодом, так стол складывается. И цены у них были дешевле, чем где либо
www.kolyaski-baby.ru
у нас тоже был комод с пеленальным столиком. Потом стол сложили и спокойно продолжили им пользоваться. Лишний комод в хозяйстве всегда пригодится
Фаля
22.03.2017
Это точно!
Так многие комоды имеют функцию трансформации в обычный комод путём снимание доски сверху)
Я выбрала именно такой вариант) мой выбор - Икея)
Фаля
23.03.2017
Я люблю мебель Икеа. Цены нормальные, качество устраивает. У меня почти вся мебель оттуда)))
Аналогично))))
Фаля
22.03.2017
Почти все уже знают пол своих пузожителей)))))))

http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=37913306
Фаля
22.03.2017
Итого, у нас 46 человек, но 48 детишек)))))
Из них:
Мальчиков - 20
Девочек - 18
Неизвестно - 10
как ровненько идем)
Фаля
22.03.2017
Ага, пока ровно. Посмотрим кто будет еще у нас, мальчики или же девочки)))))
Девочки. Подскажите пожалуйста. Для мальчиков такая расцветка не очень будет. Очень уж нравится. А муж говорит ,что горох больше для девочек. Вот и поселился сомнения в моей голове.
ola*la
22.03.2017
Симпатично и для М и для Д, не сомневайтесь
Фаля
22.03.2017
Мне нравится. И почему это горох для девочек? Странное мышление у мужчин *facepalm*
Я бы мальчику купила!!!
Красивая расцветка, мальчикам вполне подойдёт )
У Вас двойня моно или ди? близнецы или двойняшки?
Двойняшки. Мальчики. )
Классно! у меня близнецы ))
Здорово)мальчишки? Девочки?
мальчики )
Даже не задумывалась,что горох для девочек. Мне эта расцветка безумно понравилась. Но муж ляпнул,что горох больше для девочек. И все ,я разнервничалась )
Много ли надо беременному мозгу для тараканьих бегов )))
Прямо в точку)
Ага, а для мальчиков клетка:) очень симпатичная коляска. Для девочек может и не взяла бы такую, п для парней самое то!!!!
это же не розовые горошки. не сомневайтесь,парням подходит.
memoza
25.03.2017
мне нравится, для девочек, я наоборот, не стала бы покупать черно-белую расцветку.
Вообще, я не сторонник "голубого - для мальчиков, розового- для девочек". Сама стараюсь покупать все нейтральных цветов: бежевого, фисташкового, оранжевого, белого.
ST25
23.03.2017
Всем доброе утро! Девочки у кого не первая беременность, правда что следующие детки рождаются крупнее чем первые? Ходила на дополнительное УЗИ, сказали, что у меня ребёночек крупный, а первый у меня был 3900, я сама небольшая, вот думаю куда уж крупнее)))
доброе))) вот уж не знаю. первые двойняшки в 2600 и 3500. крупнее кого должен родится?)))
в 1Б ходила на узи, дочки были по 180гр в 17нед. во 2Б - день в день на узи дочь 156гр. так что хз...
Фаля
23.03.2017
У меня первый мальчик 3600, а второй 4220. Сказали третий будет еще крупнее......но куда уж крупнее! 5 кг что ли?
со мной в палате девочка родила на 5100:)
memoza
23.03.2017
Сама родила или КС?
расстригли. Когда мы малыша увидели, решили, что ему уже полгода:)) он постоянно ел) и синячки были приличные у него. Но в целом здоров, оценки приличные поставили. Её еще с первым (тоже крупняк) предупреждали)
Фаля
23.03.2017
Мой второй сынуля родился 4220, каждый месяц прибавлял по 2 кг, и в 3 месяца весил уже 10 кг!!!!!!!!!!!
У меня не только спина болела, но даже колени начали болеть :) А потом перестал по многу набирать. Хотя врачи пугали страшилками разными, типо у него будет диабет и все такое!
Мы тоже по первому хорошо набирали. А сейчас у меня дочка в 5 лет 15 кг весит) врачи тоже пугали, но просто такие особенности роста
Фаля
23.03.2017
Нет уж спасибо!!!!!! Не хочу я такого добра *crazy* %-)
И так каждый раз кромсают..... :'(
Меня тоже порезали маленько в прошлый раз. Но все лучше чем разрывы
видимо,правда.
первый 3,2кг в 39 недель,второй 3,6кг в 38 недель. надеюсь,что девочка не будет крупнее парней..
ST25
23.03.2017
Очень хочется родить самой, не представляю как проходят естественные роды когда ребёнок под 5 кг....
ST25 писал(а)
Всем доброе утро! Девочки у кого не первая беременность, правда что следующие детки рождаются крупнее чем первые?

это смотря когда рождаться он решит ))
я первого родила 40,5 недель - 3400, а вот вторую - в 37,5 весом 2350. С третьим у меня мало шансов доходить до срока
Фаля
23.03.2017
Да, думаю сроки важны. Я обоих родила в 38 недель.
IceIceIce
23.03.2017
Nataly060606 писал(а)
мало шансов доходить до срока

а почему? потому что второго раньше родили?
Да и времени три года всего между родами. Это впритык с акушерской т.зр. считается
Да ну. У моих год и восемь разница. Оба в 39 недель. Впритык, но всяко бывает)))
IceIceIce
23.03.2017
у меня третья беременность, но у меня сложно сказать... второй недоношенный, 8ми месячным родился-на 2800, хотя на узи тоже говорили, что очень крупненький будет... первый рожденный в срок, с весом 3250.
Первый 3820, второй 3900 (54 и 57 см)
Оба 39 недель
Festive
24.03.2017
Интересно.. У меня первый мальчик 3370, а сейчас на первом и втором узи девочка маленькая, идёт меньше сына, так что срок ставят меньше на неделю акушерского.
Nuty
23.03.2017
Девочки, а посоветуйте курсы для беременных! Живу на Автозаводе, хотела поближе где-нибудь, весь интернет облазила, это капец, вообще нет, позвонила туда, где по описанию есть, а их и нет на самом деле. Нашла единственные относительно близко в Садко на пр.Ленина, но что-то очень уж дорого мне кажется, почти 8000 за 9 занятий, но программа хорошая говорят. Может есть хотя бы на пр.Ленина что-то, не так далеко с Автозавода ездить, или может на Автозаводе я что-то пропустила...(
IceIceIce
23.03.2017
а при жк не узнавали? на дружаева вроде были раньше, слышала.
Nuty
23.03.2017
Я в элегре наблюдаюсь, там нет. А в жк на дружаева есть курсы, но там знакомая наблюдается, говорит программа не очень и с мужьями нельзя, поэтому мы вот ищем с ней в другом месте.
А в жк нет? Я сама не ходила ни разу никуда, но у нас в жк вимит объявление про курсы. Бесплатные
Nuty
23.03.2017
В моей нет. А вы почему не ходили? Я что-то прям хочу, пусть всё расскажут, хоть представление иметь буду)))
С первым некогда было, со второй лень )) щас сама могу их провести
Nuty
23.03.2017
Ну с двумя детишками-то понятно))
t-boom
23.03.2017
Я вот тоже не ходила и сейчас не собираюсь) Перед родами только посмотрела видео про дыхание и все, вот это очень помогло.
MaySkya
23.03.2017
Девочки, а кто ходил на курсы, чему там учат? В первый раз я собиралась, да не получилось, т.к. родила раньше. А в этот раз ещё не знаю КС снова или самой рожать дадут, может стоит подготовиться на всякий случай?))
memoza
23.03.2017
Ультрамед, 300 р. занятие в Водном мире.
Nuty
23.03.2017
Вот прям пару часов назад зашла на их сайт,а там бах и новость дня,что открывают набор,завтра позвоню,ура!) Вы пойдете туда или уже ходите?
memoza
23.03.2017
Нет не хожу. Дело в том, что у меня будет КС, поэтому, я даже не знаю, нужно мне про эти техники дыхания и периоды родов слушать, или нет... На занятия по уходу за ребенком я бы сходила.
Nuty
24.03.2017
Ааа, понятно. Наверное можно не полный курс пройти,я думаю. А не скажете почему у вас КС? Я просто тоже между небом и землей пока, очень хочу ЕР, но сначала надо операцию на сечатке сделать, завтра иду, и вот только после этого мне скажут можно ЕР или нет.
memoza
24.03.2017
Был перелом таза. Тоже переживаю, как все пройдет. Тут пишут, что можно и на 36-37 неделе начать рожать. Это значит нужно в экстренном порядке собираться в роддом и там, чтобы смогли на операцию принять... Вообщем, одни мысли. Чем ближе к делу, тем страшнее)
Nuty
25.03.2017
Ооо. Ну вы не переживайте,все будет хорошо.Главное настроиться на хороший исход!
Marina574
23.03.2017
Я читала здесь на форуме очень хорошие отзывы про курсы, которые проводит акушерка из 7 роддома, занятия проходят в гостинице Заречная, вот вроде их группа во вконтакте (в ней тоже много отзывов есть-по ним примерно понятно, о чем курсы-максимально естественные и мягкие роды, минимум медикаментозного и врачебного вмешательства), я попозже именно на эти курсы собираюсь-как раз планирую вертикальные и партнерские роды, к которым они и готовят:
https://vk.com/club30770110

Ну и видео со странички преподавателя этих курсов, как я поняла, об их работе и о плюсах вертикальных родов:
https://vk.com/video279738183_456239022

Тоже хотелось бы так легко родить))
Nuty
23.03.2017
О,не знала,что в наших роддомах практикуют вертикальные роды,как интересно!Спасибо за информацию!
Marina574
23.03.2017
Практикуют, да, и не только в 7 роддоме, но не все врачи, вот поэтому возможно потребуется договариваться с таким врачом
Фаля
23.03.2017
Спасибо за инфу! Хочу опять в 7 роддом и тоже очень интересно про вертикальные роды! Ну и обязательно и в этот раз возьму мужа с собой *dance2*
Marina574
23.03.2017
У меня такие же планы на этот роддом)) Как я поняла, именно вертикальная поза помогает избежать разрывов, даже при крупном ребенке, так меньше травмируется и мама, и сам ребенок. Судя по отзывам, кому то из мамочек повезло в 7 роддоме встретиться с акушеркой, которая эти самые курсы у них и вела - в ее смену попали, это ж вообще чудесно)
Большое спасибо за информацию! Я в 7 собираюсь и очень хочу вертикальные роды
А вы будете договариваться с конкретным врачом?
Marina574
23.03.2017
Марионн советует договориться-чтоб вертикальные роды точно могли состояться, так то меня бы устроил любой врач, который умеет их принимать-в 7 роддоме их несколько, но попадешь ли в их смену? вот на этих курсах хочу узнать всю информацию из первых рук, так сказать, чтобы решить)
Вот у меня те же самые мысли ) один-в-один)))

Я, наверное, не раньше второй половины апреля-в мае смогу пойти(
А вы когда планируете?
Marina574
24.03.2017
Я примерно в это же время планирую пойти, хоть срок в конце июля только, но летом в июне хочу в деревне еще успеть побыть
Вы на покровку или на автощавод?
Marina574
25.03.2017
Я на автозаводе, поэтому в нижней части мне удобнее, я еще не узнавала, где эти курсы сейчас проводят
Добрый день, девочки. Никогда не просила кулачков, но сейчас нам очень надо. Лежу на сохранении, нам 29 недель. Кровоток у одной из дочек плохой, лежу под капельницами, плюс уколы. Если за неделю ничего не измениться, будет экс. Но мы ещё очень маленькие. Пролонгировать беременность будут только при условии хорошего доплера, его делают через 3 дня. Заранее спасибо. Я знаю что кулачки ММ помогают всем.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо
LelechkaP
25.03.2017
Танечка, держу кулачки за ваших девочек! И уверена, что всё будет хорошо! Настройтесь, пожалуйста, на хорошее и все получится. И даже если что-то вдруг будет не так, роды в 29 недель это 99% благоприятного исхода. У знакомых были примеры, да, детки весили мало, уход особый, но все заканчивалось хорошо. Я с вами!)
Спасибо.
очень надеюсь,что доплер покажет улучшения! пусть все хорошо будет.
ну и 29 недель уже хороший срок.

подскажите,как обнаружили плохой кровоток? на плановом узи?
Доплер, спасибо.
MaySkya
25.03.2017
@@@@@
@@@@@
@@@@@
Всё будет хорошо, держитесь!!! Сама рожала ещё раньше вашего, всё в итоге хорошо! Не паникуйте, спокойствие сейчас необходимо как никогда и трезвый взгляд на ситуацию.
Трезвый взгляд , уже давно, мы многое уже с дочками прошли. Я надеялась доходить до 38 недель.
memoza
25.03.2017
Тоже есть две семьи знакомые, одни с двойней - девочки, другие с тройней-мальчики, рожденные на 30-й неделе. Все хорошо с детьми в итоге.
@@@@@@@
Спасибо, надеюсь на лучше. Радует одно что лежу в Москве, здесь хорошая реанимация для новорожденных.
ой, вы ведь в ЦПСиРе лежите?
сейчас там лежит нижегородка Наталья из темки весенних малышей
ей в четверг кесарево назначено
может вы в соседних палатах? )))
вам удачи
все будет хорошо - там СУПЕР врачи и отличное оборудование
Нет, я в Кулакова лежу.
поняла
я подумала, что в ЦПСиР, куда ездили на прием
Кулакова тоже супер больница
держим за вас кулачки
Я в Кулакова как стала наблюдаеться, так здесь и осталось. Здесь очень хорошая реанимация для выхаживания маловесных детей ( а это как раз мой случай).
Да и в общем отношение персонала, врачей очень отличается с НН. А уж про профессионализм я молчу, он на высшем уровне. И ещё меня удивило, что из регионов на бесплатное лечение к ним проще попасть, чем из Москвы и Московской области.
ST25
25.03.2017
Все будет хорошо, держитесь, настраивайтесь только на хорошее, мы с вами!!! Всего вам наилучшего!
Спасибо, да надеюсь на лучший исход.
Solg
25.03.2017
Все будет хорошо! Держитесь и верьте в лучшее. Мы с Вами.@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все будет хорошо!!!!
когда рожала своих двойняшек, со мной в палате лежала девочка на сохранении 32-33 недели с двойняшками девочками. ей поставили голодание одного плода и предложили ПКС. она сходила на независимое узи и это не подтвердили. но в рд настаивали на кс. в итоге родила, все хорошо, наши детки с разницей в 4 дня (после нас родились). после операции узнали, что опасности не было
Да я надеюсь что кровоток восстановят, поскольку он то лучше, то хуже, при этом состоянии ребёнок хорошо набирает в весе и только на неделю отстаёт от пдр по месячным. Спасибо за поддержку.
Узи делала сначала у нас в НН. Где поставили нарушение, потом планово уехала в Москву, где наблюдаюсь больше 3 месяцев. Тут подтвердили (хотя узи из НН не показывала) и положили на сохранение.
все будет хорошо! мы лежали в отделении недоношенных, сейчас возможности врачей хорошие, выхаживают деток.
Главное, настраивайтесь, что все будет ок, передавайте свою уверенность девочкам.
Пусть доплер покажет хороший результат и они еще посидят в животике@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, но доплер пока без изменений, не лучше, но и не хуже, доча пинаеться, вес набирает поэтому это меня немного успокаювает. Теперь каждый день на счёту. Надеюсь дотянуть хотя-бы до середины апреля.
Добрый вечер ,как у вас дела?
Добрый день, пока вроде есть улучшения, надеюсь ещё по тянутелефону время.
Пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@
Nuty
25.03.2017
Очень-очень вас поддерживаю,все будет хорошо с малышками и с вами!Главное настройтесь по-боевому!Держу кулачки!
Спасибо
Festive
25.03.2017
Ой, верю, что у вас троих всё хорошо будет! Присоединяюсь, буду держать кулачки, подрастите ещё!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и от меня держите кулачки, девочки @@@@@@@@@@@
пусть у вас все будет хорошо!
т
сама второй раз за Б лежу с орви (или незай чем), температура 38.3, опять антибиотики, тоже одни переживания. но мы все обязательно поправимся!!!!!!
Спасибо, сами выздоравливайте побыстрее.
Спасибо, очень много поддержки в нашей теме!!!
Фаля
25.03.2017
Ну вот! Крепитесь и не нервничайте! Все будет хорошо))))) Плацента отфильтрует ваши антибиотики! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Спасибо!! Да, на это наш расчет и есть)))
Фаля
25.03.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!! Мы с вами!!!!!!!!!!! Крепитесь! И хорошо, что вы в Москве!!!!
Спасибо
bev80
27.03.2017
Наши с малышиком кулачки Вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!!
Спасибо.
Девочки. А кто нибудь делал узи с записью видео на диск на память? Где у нас в городе можно это сделать? На каком сроке лучше. И вообще стоит ли оно того?)
LelechkaP
26.03.2017
Как мне объяснила Фаля, это просто запись всего что происходит на мониторе. Делают почти везде. В Элегре стоит 750 рублей. Я пока не делала, срок 27 недель и так как у меня УЗИ каждые 3 недели записать еще время есть).
Мое мнение - стоит сделать.
я ходила на узи в 32 вроде. уже плохо видно было для видео. сказали лучше до 30
LelechkaP
26.03.2017
Ну вот, похоже останусь без видео...
Marina574
26.03.2017
Не расстраивайтесь, сделайте вместо видео несколько фото, они нагляднее, на втором узи я вот мало что могла на экране понять, только когда ненадолго включали 3Д-тогда было мне понятнее.
LelechkaP
26.03.2017
Да я особо и не расстраиваюсь) Скоро мы с дочей встретимся, а живая попка все же лучше экранной))
я у Мишуриной в Персоне узи делаю, там предлагают. Но по мне - это лишнее. Там просто запись с монитора идет. 800 рублей стоит вроде
мы фото-то никак не сделаем((( Не поворачивается толком и все тут. Но мне мишурина сама говорит - на третьем сделаем, он уже хоть на младенца похож будет) А то делаем проекцию в 3Д - страшненький такой)))))
ScoroMama
26.03.2017
Вот и мой такой.....руками закрывается и все тут. Нет ни одного нормального фото....)
IceIceIce
27.03.2017
В Интре нам за 500 руб предлагали запись на диск, но мне цветные фото в три-дэ намного больше нравятся (250 руб/штука) -и с предыдущими малышами тоже выбирали фото-для нас они нагляднее-можно выбрать одну из нескольких предложенных и несколько в разных положениях, в профиль и в анфас))
Marina574
26.03.2017
Девочки, в весенней теме написали, что в детском мире можно купить подгузники Huggies Elite Soft, 27 штук в пачке, размеры 1 и 2, всего по 137 р. за пачку (тогда стоимость одного подгузника всего 5 руб.!)
Для этого нужно зарегистрироваться на сайте хаггис: https://es.huggies.ru/
На телефон придет промокод, который надо использовать в детском мире, причем если оформить заказ через интернет, то цена на подгузники будет ниже (если брать прямо в магазине-то 150 руб./пачка).
Цена получается такой низкой, т.к. в детском мире сейчас тоже есть скидка на эти подгузники, плюс 50% скидка по промокоду от хаггис, но вроде ограничение: на один промокод не больше 4 упаковок размера 2.
Промокоды действуют до мая. На большие пачки промокод не действует.
LelechkaP
26.03.2017
Ух ты! Спасибо за инфо. Думаю, по такой цене плевать что рано, надо брать!
Marina574
26.03.2017
Да, я тоже так думаю, уже заказала, надеюсь аллергии не будет на них, как бывает иногда, у первой дочки не было таких проблем. По некоторым отзывам эти подгузники маломерят, размер 2 подойдет до 6 кг максимум, на первое время только
LelechkaP
26.03.2017
Я так поняла по промокоду всего 1 упаковка((
Вы размер 2 заказали?
Marina574
26.03.2017
я оформила заказ на 4 пачки, ввела промокод-цена стала на 50% ниже на все пачки, т.е. общая сумма за все пачки уменьшилась вдвое
LelechkaP
26.03.2017
Да, у меня тоже сработало. В смс почему-то акция на 1 пачку, а интернет магазин 4 пачки дает купить. Спасибо вам!
оформили заказ в ДМ на зайте? с доставкой или как? я скидку от хагис получила. теперь как ей воспользоваться?
Marina574
26.03.2017
Вам нужно оформить заказ на сайте детского мира, при оформлении там будет поле для промокода, вверху страницы выбрать поле "зарезервировать в магазине", тогда не будет платной доставки и в любом магазине можно забрать (я сама не сразу разобралась, как без доставки заказ сделать, поменялось расположение кнопок на сайте у них).
Фаля
27.03.2017
Получила код на другой номер телефона, новый.
Все оформила, 4 пачки по купону скинул, а когда нажимаю оформить заказ пишет:"Возможно, Вы ошиблись в написании адреса, а может быть страницу удалили."
ИЗДЕВАЕТСЯ что-ли?
LelechkaP
27.03.2017
У меня с одним из кодов такая же фигня была. Как только не мудрили, ничего не получилось. Поэтому проще на чей-нибудь номер новый код запрашивать....и так можно всех друзей напрячь)) Если учесть что новорожденному нужно 6-8 подгузников в день (а может и больше) 4 упаковки это всего -то на полмесяца.
Marina574
27.03.2017
А вы сколько упаковок возьмете? Я закупила 8 пачек, прикидываю-нужно ли еще, как вот узнать-когда они станут малы?)) Учитывая, что на узи обещают крупного ребенка, а в отзывах кому то и при весе 5 кг они были маловаты...
P-o-l-e
27.03.2017
Сын родился на 3780, в РД покупала 1. На ножках резинки следы оставляли (жали).
LelechkaP
27.03.2017
По этой акции я номер 2 заказала ( до 7 кг)
Marina574
27.03.2017
Ясно, у нас примерно такой вес будет, я одну упаковку взяла р. 1 на всякий случай, подумала-вдруг двойка будет велика поначалу и будет протекать... Всего не предусмотришь, разберемся по факту)
LelechkaP
27.03.2017
Маломерки, говорите....А я вчера считала с учётом месячного расхода и средней прибавки в весе)) люблю математику) В общем, вы меня отрезвили чуток, остановлюсь на 16 упаковках.
Marina574
27.03.2017
Почитайте отзывы, в отзывах их сравнивают с подгузниками других марок, эти вроде поменьше) Опять же зависит от того, с каким весом малыш родится
Marina574
27.03.2017
Сайт детского мира у меня часто так глючит, даже не могу все страницы просмотреть с каким-то товаром, постоянно требует удалить куки
Оооо, спасибо)
Фаля
27.03.2017
А у меня пишет не правильный код(((((((((
Что за фигня!????
P-o-l-e
27.03.2017
а мне не пришел код вообще..
Спасибо за информацию! А я уже купила там по 275... Заказала теперь еще)
ScoroMama
27.03.2017
Спасибо. Заказала 8 упаковок. 2 единички и 6 двойки. Не подойдут....думаю проблем с пристроем не будет)) Мужу сбросила инфу...чтобы забрал.....охренеет наверно. жена-то с ума сошла)))
Marina574
27.03.2017
Ну это вы еще скромненько) Я тоже пока 8 пачек купила, думаю еще купить, если станут маловаты в высоту-как нибудь их попробую "доработать", может застежки подрезать или еще как
Фаля
27.03.2017
Блин! А у меня уже 2 кода никак!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас попробую еще раз.
А вы сколько пачек за раз указываете? 4 или 8?
LelechkaP
27.03.2017
Сайт даёт только 4 пачки
Marina574
27.03.2017
Указываю 4 пачки в одном заказе, попробуйте через другой браузер зайти на сайт
Фаля
27.03.2017
Не помогает......пыталась через телефон и другой браузер
второй день воюю с подгузниками *wall* %-)
LelechkaP
27.03.2017
Попробуйте без регистрации на сайте и ввода номера бонусной карты. После того как мой промокод не сработал, новые промокоды друзей я вводила без регистрации и все норм было.
Фаля
27.03.2017
А я и так без регистрации все вводила....
Видимо слишком много желающих, вот и глючит!
Девочки закончились видимо хаггисы (((((( пишет нет в наличии
Marina574
27.03.2017
выберете сначала "зарезервировать в магазине" вверху страницы, я только что еще 4 пачки заказала
1 размера нет. Или я что то не так делаю
1 размера нет. Или я что то не так делаю
Фаля
27.03.2017
У меня тоже писал что нет в наличии номер 1, но я взяла номер 2, так как обычно мальчики у меня крупные))))
Заказала 2 номер. Но хотелось бы 1 тоже конечно. Может появится еще
Фаля
27.03.2017
думаю еще завезут))))
Девочки единички появились на сайте)
Фаля
28.03.2017
Вот думаю надо ли.......Они до 5 кг. А номер 2 от 4кг до 7кг.
Я не думаю что карапуз будет весить меньше 4 кг
Ну у меня то двойня) думаю не будут крупными )
Фаля
28.03.2017
Точно, двойни не будут по 4 кг))))))))
единички по опыту только в роддом. Вообще подгузникики хаггис и памперс надо покупать по средним кг. т.е. если написано от 4 до 7, то на 5-6кг будет хорошо, а дальше будет фигово. Единички хаггис маленькие. У меня дочь родилась 2300, через неделю эти единички были уже впритык.
Фаля
28.03.2017
Тогда точно не буду брать 1. Если 2 будут велики, куплю пару пачек потом)))))
Фаля
27.03.2017
Уф, достала я всех с этими подгузниками *rofl*
Но своего добилась! Оформила 2 заказа по 4 штуки! *yahoo*
Прикинула, это всего лишь на 2-3 недели)))))))))*scratch*
Акция весь апрель, потом еще попробую пару заказов оформить....
Marina574
27.03.2017
Поздравляю))
А будет ли скидка от детского мира на них в апреле? На сайте не написано. Со скидкой по промокоду от полной цены они будут по 159 руб., но это ненамного дороже)
Фаля
27.03.2017
чувствую такими темпами разбирают, что они уже подумывают скидку убрать))))))))
Все равно будет дешево. Посмотрим, подумаем, прикинем)))))))
как вам все таки удалось? в чем подвох был? мне тоже пишет код неправильный ((
Фаля
27.03.2017
Непонятно все. 2 кода пролетели, ничего не получилось, помогли родственники)))))
выслала свежие коды на их номера
все разобралась, получилось у меня )
Фаля
28.03.2017
Написала в Хаггис, почему у них коды неверные. Они мне ответили, сказали что во всем разберутся и выслали новый код :)
Так что девочки, если что-то не получается, пишите им письмо с жалобой. Ответят через пару часов!
Фаля
27.03.2017
Съедили вчера вечером с мужем в деревню, 200 км туда и 200 км обратно. Ездила проститься с подругой детства, с одноклассницей и просто классной девченкой!!!!!!
Просто упала без сознания, 2 дня в коме и смерть.........и это в 35 лет!!!!!!!!
Ужасно девочки! 3 дня уже сама не своя.......вот так просто раз и все!
После такого начинаешь ценить каждую минуту и уже по другому смотреть на вещи!
Сегодня похоронили :'(
Просто жутко!!!!!!!!!!!!

Извините за негатив........
Сочувствую Вам, очень много сейчас таких случаев. Сердце, онкологии, тромбы.... ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ, не болеть и не расстраиваться!!!!
Фаля
27.03.2017
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
Да уж, надо жить и радоваться каждому дню!!!!!!!
ксю77
27.03.2017
Девочки, у кого 30 недель?
Кому сколько баллов степень риска врач насчитал??
Ой, мне ещё долго, но это что-то новое. Есть какой-то классификатор?
LelechkaP
27.03.2017
У меня пока 27. А как врач это считает?
У меня 29-30. А что это за зверь?
Фаля
28.03.2017
Врачи все что-то считают)))
Я не знаю, у нас еще только 25 недель. Но у меня все обследования и анализы просто идеальные! Поэтому и не переживаю!
Господи, опять какие-то новости))) у меня 25. Сегодня иду к врачу, спрошу, что это такое. А степень риска чего хоть считают?
IceIceIce
28.03.2017
а эти баллы врач считает при 30 неделях всегда?
Здравствуйте,я бы хотела присоединиться,но темы такие большие до тысячи постов,мой телефон не осиливает. Давайте переедем в новую и предлагаю переезжать,например,при цифре 300-400 сообщений. Как вам предложение?
А то так хочется поговорить, а пока такой объём грузится,я уже рожу (в начале лета,кстати).
Фаля
28.03.2017
Я планировала переехать в начале месяца)))))))
Осталось 4 дня всего :)
Так не от дней загрузка зависит,а от количества написанного. Даже робот форума рекомендует: просим вас создать новую тему,тк количество сообщений в этой больше 300
Девочки, у меня беременный мозг с ума сходит. В среду на второе узи, я вся испепеживалась. Всякие ужасные мысли в голову лезут... Я уже и мужа завела, вредина такая. Но успокоиться никак не могу
Фаля
28.03.2017
Я тоже помню переживала.....Но все хорошо!
Думай о том, что увидишь малыша)))))))) И не переживай!
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, это все потому что я не на работе))) там хоть мысли делом заняты, а на больничном какие-то табуны тараканов в голове скачут))
Nuty
28.03.2017
Да,мы тоже шли с настроем увидеться с малышом,посмотреть что он там делает,как себя чувствует)И вы также настраивайтесь,все у него там хорошо,уютно и тепло,и мама рада его видеть)
Да, мне тоже кажется, что ему там уютно, ничего делать не надо, даже еду себе добывать:))) совсем скоро кончится лафа:)
LelechkaP
29.03.2017
У меня к вам просьба. Напомните, пожалуйста, фамилию вашего врача в Элегре. Я помню вы писали, но вряд ли найду в нашем море постов...Подруге надо. Спасибо заранее))
Nuty
30.03.2017
Никитина Марина Аркадьевна
Я думала я одна такая:)))
Все будет хорошо, увидите своего малышика:) он вам ручками помашет, может поулыбаться, как нам..@@@@@
Да, на первом узи прикольно махала :) хоть бы на втором все было так же замечательно :)))
Фаля
28.03.2017
Конечно же помашет))))))
Мой богатырь так пинается! Прям жесть!!!!! Уже совсем большой наверное. Посмотрела в инете, на этом сроке уже весят около килограмма))))
хочется уже поскорее на 3 УЗИ идти,но мне его назначили только в середине мая......Долго еще ждать!
IceIceIce
28.03.2017
а к середине мая какой срок будет? третье узи в 30-32 недели назначают ведь?
Фаля
28.03.2017
Как раз 32 должно быть.
memoza
28.03.2017
Нас сегодня смотрели) Мы 850 гр, 26 ая неделька)))
LelechkaP
28.03.2017
Молодцы!) Совсем большие)
ST25
28.03.2017
Вам не сказали что крупный ребёнок для этого срока? Я на 26 неделе ходила на УЗИ мне сказали, что крупный 800гр.
LelechkaP
28.03.2017
Ради любопытства загуглила. Норма 850-1000
ST25
29.03.2017
?ох уж эти врачи, сказала мне ещё ешьте поменьше, капусты и моркови больше, а то крупный, а вторые детки ещё крупнее рождаются.
MaySkya
29.03.2017
У меня первый сын на 26 неделях и 4 дня был 995 гр.
memoza
29.03.2017
Мне, наоборот, сказала врач - узист, что некрупный)))
ScoroMama
29.03.2017
мой тоже в 22недели, активничает. Ну и спит временами....я если громко разговриваю на эмоциях, он тоже там ручками видать машет)))
LelechkaP
29.03.2017
А моя малышка по ночам в основном и так сильно шебуршится, что порой просыпаюсь и час-два её успокаиваю)
memoza
29.03.2017
И у меня часам к 12 ночи начинает бодрствовать)
Nuty
29.03.2017
И у меня также, иногда так че-нибудь подковырнет, что подпрыгиваю на кровати)) А утром вообще прикол последнюю неделю, за 5 минут до будильника тук-тук в живот, просыпаюсь от этого)))) Днем немножко шевелится, в основном спит. Прочитала статью, что надо уже к режиму приучать, а то так и будем спать днем, а ночами бодрствовать, только вот как приучить-то)
LelechkaP
29.03.2017
Подозреваю что сила толчков будет увеличиваться пропорционально ее росту... С таким успехом скоро я вообще перестану спать)
Не знаю как приучать к режиму, поэтому если что-то узнаете - пишите)
P-o-l-e
29.03.2017
Девочки, а вам на приеме делали мазки на флору? Мне вот что-то только 1 раз при постановке на учет. А сейчас уже 22 неделя, прихожу и только давление, вес, объемы и послушает сердечко. Жалоб у меня, конечно, нет, но мало ли...
Мазки вроде трижды берут: при постановке на учет, в 30 недель и перед родами.
LelechkaP
29.03.2017
Да, именно так
У меня всегда брали дважды: в начале и в конце)
ксю77
30.03.2017
в 30 и 36 недель еще берут. но уже не на кресле, а на кушетке.
P-o-l-e
30.03.2017
Ну и хорошо. Я спокойна))
ST25
29.03.2017
Нашла сайт https://mamapedia.com.ua мне показался интересным, может кому интересно тоже.
Фаля
30.03.2017
Перепрыгиваем в новую темку)))))
Хотела завтра создать, но завтра у старшего сынули день рождения, думаю будет некогда тусить в инете *dance1*

www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#173790488
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.