--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018-майская болтушка

Ровесники
2158
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
08.05.2019
Всем привет! Вот уже и май! Тепло,хорошо,гулять одно удовольствие. Сашка наш активно ползает по пластунски,стоит на четвереньках, садится иногда,но не понимает,что дальше делать и истошно орет. Стал маминым хвостиком,везде за мной ползает) и мамкает, чисто так мам,мам. Иногда рычит,как злобный гремлин))

Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#230408207
ЕО
08.05.2019
Да, погода стоит отличная. вчера гуляли в парке аж 4 часа, взяли с собой воду, пюрешки, печеньки - и вперед. Сегодня, может, на подольше ещё пойду
Погода-кайф-тоже много проводим времени на воздухе-когда выдается возможность.
Мишка-оказался спокойный и ленивый-ползать не хочет, большую часть времени сидит, когда ползает-истошно рыдает, я уж переживаю не болит ли чего у него... рвется вставать-но я сдерживаю, рано еще-9 месяцев только через пару недель будет.
Еще мы ходим в бассейн-очень нравится.
Только не те трусики для плавания, оказывается, купили. На кнопках нельзя, никто случаем не подскажет где купить трусики с утяжками (резинками) на ножках?
трусики не одноразовые? Моя купалась в памперсах для плавания.
многоразовые, одноразовые жалко, думала один раз купить и плавать.
mechta2
13.05.2019
В mothercare хорошие трусики многоразовые
спасибо-смотрела там-неплохие, только мне сказали в утяжками в районе бедер надо-нигде таких не видела....
markovaka
08.05.2019
Кто как уже может планирует справлять первый годик? поделитесь вариантами. Куда можно пойти, если не дома? планируется детей 6-7 плюс взрослые
ЕО
08.05.2019
Не знаю, мне кажется, что рано ещё серьёзно отмечать. Наряжу в красивый наряд, куплю новые игрушки и красивые фото на память.
Никак не планируем, уедем на море в это время. Смысла праздника для ребенка младше 3 лет вообще не вижу
Поддерживаю, закажу торт, сфоткаю для памяти и сожремс) Все)
997
10.05.2019
Торт у нас с сыном тоже будет стопудово. И ещё пляжную вечерину устроим! :)
Тоже над этим думаю
Как вариант рассматриваю арендовать беседку в парке и самим там шашлык пожарить
Или в каком-нибудь кафе в парке, чтобы на открытом воздухе, а не в помещении
Понятно, что это праздник для родителей, но мне хочется отметить
Наш чудо-мальчик активно ползает, встает и ходит вдоль опоры, говорит " папа, баба, ага-ага,мама( очень редко и только в случае крайней необходимости)", лепечет на своем много.
Имеет 2 зуба, пускает слюни, все грызет и кусает, нижняя десна припухшая, верхних зубов так и нет
Из прикорма ест Агушу, мясное пюре и мясо с кабачком, яблочное, тыквенное, любит дой-паки высасывать, ест суп и немного кашу обычные из тарелки, сегодня съел небольшой кусочек сыра
Играет в стаканчики-пирамидку, машинку-самосвал, умеет нажимать на мягкой игрушке и включать музыку, но больше всего ценит провода, мышку, пульт и клавиатуру. Купленную в фикс-прайсе клавиатуру всю расковырял))
Обожает двух сестер- одну из старших и самую младшую, как видит- хохочет заливистым смехом ( они у нас самые веселые в семье))) Но главная любовь- это папа. Мы с именем этим ложимся, мы с именем этим встаем (С)
А у нас уже 6 очень острых зубов. Кусает маму и веселится, коза малолетняя:)
Ходить боится, встает, сделает шаг и дальше ползком. Но я и не тороплюсь, успеет.
Уже успели обгореть на солнышке, поздно я крем купила.
А какой крем взяли? Защищает хорошо?)
Пока не пробовала. Не помню марку, 50 фактор. Завтра намажу, скажу как защищает)
Я художник-я так вижу)))))))
Да, у нас только 2 зуба, и мы так и пьем из шприца,. бутылки ни в какую,поильник никак, грудь сосет хорошо.
markovaka
10.05.2019
У нас также с питьем было, пока как-то однажды папа наш не решил попить сок из трубочки и угостить дочь. И теперь поильник с трубочкой вообще нравится и пьет)
ЕО
10.05.2019
Надо попробовать попить при ней, да. Иначе никак не могу научить ни из поильника, ни сок из трубочки. Только бутылка
Лето, ах лето))) Мы активно ходим, осваиваем землю, мелки на вкус и цвет))) Общительный малый - всем тянет руку (здоровается), потом переходит на более близкий контакт (нравится трогать одежду, волосы, лицо) Научился играть в Ладушки - хлопает в ладоши с усердием и вскидывает руки Ши полетели...Очень громкий ребёнок - Наш Децибельный и ШкодаСупер , так Папа называет.... Обажаю, Мой Солнечный Лучик!!!!
Сейчас Арткрику 9 мес. У нас переход между 7/8 мес был прям прорывом. В 8 мес Артурик стал Резко везде вставать, падать, снова вставать, снова падать. Открывать все шкафы, щемить себе пальцы(( ещё из нового -Ползает за мной со скоростью по пятам и просится на руки. Без старших деток было бы совсем тяжко. Помогают. Зубов 4. Вылезли в 8 мес. Спал в это время не очень.
Стали ходить на детскую площадку. На площадке Катаемся на качелях, смотрим на брата, который подтягивается, катается с горки, короче впадает в детство. песок и куличики не пошли. Сразу тянет в рот и камушки, и песок. Пару раз камни изо рта доставала.
Пьём из поильника. Но из чашки тоже может, просто льётся всё вокруг. Поэтому, пока поильник с трубочкой. Кушаем всё то же. Каши обычные гречка, овсянка, рис, взр супы -щи, лапшичка( блендерю), творог . Кефир ( раздаточный) из трубочки научился пить. Любит, когда он попрохладнее. Очень любит брать руками со своего столика рассыпанную гречку, макароны, крошки хлеба. Хорошо жуёт. Потом, конечно, всё мыть вокруг надо, но у меня есть 15-20 мин для спокойного принятия еды)) ест печенье хайнц сам. Грушу, яблоко в ниблере даю. Осень любит грушу. Творог раздаточный так и даю с ябл пюре. Были в деревне, давали агушу. Агуша показалась ему после раздат творога пломбиром. ))Ел её с превеликим удовольствием.
Купили горшок, ( пару раз покакал туда), сикать туда не получается ( да, и не пробовали, если честно). Вот зато научились сикать в ванную( держим на ручках) . Если раз в 20-30 мин писать , может уже без памперса находиться целый день. Если у меня дел особых нет по дому, писаю его. Если готовлю, убираюсь, короче не до писания, то в памперсе.
Говорим мало) наблюдаем, как говорят другие. Ма-ма говорит хорошо, особенно когда на ручки просимся,поёт неплохо. Любит сидеть не на попе, а на коленках своих. Ходит вдоль Дивана. Стоит держась одной рукой уверенно.
Спим раза три в день по часу. Ночь с 2200 до 7. Один раз ночью едим. Два раза спать днём не получается пока. На жаре хуже спит на улице, меньше по времени.
Ps здесь писать вот время есть, а альбом заполнить ребёнку не могу((( вы где-то пишите -когда сел, встал, вес, прикорм, Или это уже немодно?
oriole
08.05.2019
Прочитала про всех- все молодцы наши летние дети!
Петьке скоро год...
Он уже 2 месяца как ходит, точнее сейчас уже он бегает на длинные дистанции) Девочки мои были осторожнее, а Петя сделал первый шаг и дальше он побежал. Как то он сразу перестал искать опоры, вставал сразу с пола. Сейчас я с ужасом жду момента, когда он поймет, что на улице тоже можно ходить, а не только сидеть в коляске)
Показывает где носик, ротик, причем прям до гланд достать может показывая мамин ротик)
Ест хорошо. Все подряд. Еще не было прикорма, который ему не понравился. Даже рыбий жир ест с удовольствием)
Мама не говорит( Папа, баба, ыыы- (сестры), а мама- нет) Смешной очень. Смеется над всеми)
YANULKA
11.05.2019
Скажите,где одежду покупаете?)))У меня тоже растет Пухля,я намучилась...У меня старший- длинный дрищ....А Егорке все мало в бедрах))))Размер что ли брать больше,а потом длину подрезать?Или есть именно широкопопые модели?)Могу у Вас,если что,что-то перекупить))))Реально вся эта одежка для меня стала проблемой....
oriole
12.05.2019
Ну я просто все на размер больше беру) Crockid мне нравится, 86 размер. Брюки-штанцы только модели стрейч)
бука!
08.05.2019
Ксюнечке 8 месяцев, активно кувыркается на кровати, встаёт на четвереньки, бегает в ходунках. Прикорм всё так же активно не едим *wall* ! В ладушки играть не хочет, а вот ку-ку ей нравится!
fotya666
08.05.2019
Всем привет! У нас тоже и рычит и поёт периодически. Иногда говорит. Успели поболеть с высокой температурой, врач сказала вирусное. Другая сказала, что на фоне зубов. Несколько дней температура шпарила высокая, сейчас только насморк остался и капризный ещё пока. Гулять любит, все вокруг интересно. Любит кататься на качелях. Ходить пока не начал, но иногда забывает о страхе и делает шаг. Предпочитает ползать пока, даже в догонялки играет со мной, сестрой или котом. Так прикольно. :-)
LizaBon
09.05.2019
О Надюшке.
Нашей Дыньке 7.5 месяцев.
Оооочень шустрая девочка. К 6ти месяцам ползала, садилась, сидела, вставала у опоры.
Сейчас: ходит с игрушечной табуреткой, встает везде и из любого положения, держится одной рукой, аккуратно садится из положения "стоя" (сначала плакала, не знала, что дальше делать, когда вставала). Самое эпичное достижение на фото. Во рту розовый пампончик, за ним, видимо, и лезла.
Самая позитивная девочка, смеется, улыбается из всех выданных мне.
Любит кашки, пюрешки пока чисто овощные.
Играет сестринскими игрушками. Но уже соображает, что если сестра ее засечет, то ей обязательно прилетит. Поэтому, как только видит, что сестра ее засекла, игрушки бросает и драпает ко мне.
Показывает "Ладушки", веселится от сестер и от души ржот над ними.
Лепечет: Мамамамама.
Девочка Надя - пискля мамошная, ручная. Но любимая сил нет.
Моя отдушина
Лиза, какая классная Надюшка!))) У вас все девицы классные, помню как тискали Тоню в Максимилиане))
LizaBon
09.05.2019
Спасибо) Были времена ) Надю так не потискать- истеричного склада характера девушка)
Нам вчера 11 месяцев исполнилось)
За 2 месяца мы не прибавили ни грамма, так и весим 7,5 кг, выросли правда на 2 см, сейчас рост 71
Вот не знаю, волноваться по поводу маленького веса и отсутствию прибавок или не париться?
По результатам НСГ увеличены желудочки, пьём опять пантогам, через пару недель контрольное УЗИ
В развитии вроде все в норме, активно ползаем, встаём у опоры, делаем шаги у опоры, выполняет простые действия по моей просьбе, глазки-носики пока не показывает, или я просто не понимаю))
Обожает всех животных, на улице радостно визжит при виде голубей, кошек и особенно собак)) дома гоняет котов по квартире, они ее побаиваются, поэтому быстро стараются слинять из ее поле зрения)
Спим все так же на балконе в первой половине дня по 2-3 и иногда даже 4 часа, второй раз на прогулке или дома минут 30.
Ночью стала спать в своей кроватке с 22 до 5-6, потом кормлю грудью и досыпает уже с нами до 7.30-8
ГВ хочу завершать, но вот это раннеутреннее кормление не знаю чем заменить, если идти делать смесь в 6 утра, все разгуляются и боюсь дальше не уснем
Аппетит у Ариши хороший, ест все и с удовольствием, все, что ввожу, ей нравится)
ЕО
09.05.2019
Ну Арина то вообще сплошной девочка - позитив!!!:) Ничего, Саша освоится, и на улице будет улыбахой тоже. Но вы и бывали везде, моя то даже в магазин первый раз попала две недели назад
Саша пока сама серьезность)) правильно, ещё непонятно, что ожидать от окружающих)
Арина сейчас уже при выходе из подъезда визжит от восторга, рассматривает и радуется всему, что видит, как будто ее много лет взаперти держали, а тут наконец-то выпустили)
Блин, я бы наверное волновалась из-за веса (( и 7,5 маловато...
Если б хоть по 100-150 бы были прибавки, ок. Но совсем нет 2 месяца... А взвешивали сами или в пк? Может и погрешность, конечно...

А врачи что говорят? Мне как-то со старшим за прибавку 100 гр. врач чуть не съела заживо... Ребенок в 9 месяцев около 8 тогда весил.
Нам на днях было 10 мес. Прибавкисовсем маленькие последние два месяца. Грамм по 100, 200 в месяц. Вес 9800. В жару хуже ест и стал много двигаться. Хотя последнее время всё чаще на ручки просится. Избаловали старшиебратья заботой. С рук на руки кочует, лентяй.
Какую-то странную штуку перенесли -сначала была темпа дня два, без сомлей, кашля . А на третий весь резко покрылся красными пятнами. Врач констатировал -аллергия от нурофена ( апельсин был). А я в инете начиталась про такое заболевание , как розеола. Прям один в один, и всё само по себе прошло через три дня. (без зиртеков, супрастинов).
Да это скорее розеола и была. У старшего было как раз в начале лета в его месяцев 9.

Ну и 100-200 это нормальные прибавки для данного возраста. Они и по воз в нормы выписываются. И нормально, что с увеличением двигательной активности они небольшие)

У старшего так и было. И я переживала по поводу веса немного. Родился маловесным, и шёл ниже середины норм. Ни одной складки не было. И врачи некоторые любители наехать "вы наверное ребенка то не кормите".
В год был 9 кг и 75 см.
Нормальный активный ребёнок)) и сейчас стройный и ниже середины нормы) нас его конституция устраивает)

Младшему на днях был год 9,9 кг и 75,5 см) как раз середина норм)
С вводом прикорма я за него спокойна)))

А муж аж гнать начал "а вдруг ребенок будет толстым" :-D хотя и у этого тоже никаких складок не было, и чрезмерной пухлоты))
Tati712
03.06.2019
У нас на прошлой неделе три дня была температура 40 с хвостиком, а потом посыпало. Это розеола. Встречалась уже с ней.
Я 38,5 уже сбивала. Капризничал прям сильно. Жалко было. У нас за 10 мес первый раз темпа поднялась. И да, посыпало прям резко. И резко спало.
Tati712
03.06.2019
А я не успевала поймать 38,5. Вот вроде только было 37,6, померила через 20 минут уже 39,9. Она не капризничала, просто лежала на плече. Мы хоть и болеем каждый месяц, но с температурой впервые, даже бронхиты без температуры были.
Арина ест отлично, ни от чего не отказывается, сейчас у нее на завтрак каша, полноценный обед - овощи с мясом, ужин - крупа/макароны с сыром или мясом, перекусы фруктами и творогом, ещё и на ночь каша на смеси, вот посмотрим, сколько за месяц прибавит, по моим ощущениям она потяжелела
Розеола у меня была у старшего в этом же возрасте, ей часто малыши около года болеют
Волнуюсь, но то, что она выросла, немного успокоило, значит в рост все пошло
Весы одни и те же в поликлинике, в том же кабинете, взвешивают всегда в памперсе, может его наполненность повлияла
Просто ребенок у меня кушает очень хорошо, со стулом все в норме, худенькой совсем не выглядит, врач выписал баксет попить,но я не стала давать
Вот в год ещё взвесимся, если ничего не изменится, наверное, буду думать, что обследовать
А рост какой?
По идее если ребенок бодр, весел и кушает хорошо, то должно быть всё ок) плюс материнская интуиция и чутьё)

Но и погрешность весов никто не отменял. +/-100 гр легко могут быть.
А памперс пустой около 20-40 гр. А полный и 200-300 может быть.
Это у меня большой опыт взвешивания ещё со старшим был, и первое время с младшим тоже контролировали ежедневно, и соответственно одежду и памперсы я в разных вариациях проверяла :-D
Рост 71, а был 69, ну и по одежде видно, что растет
Ну да, больше ориентируюсь на ребенка, она и двигаться активно только с 9 месяцев начала, может поэтому прибавки не было, и 100 грамм могли и не заметить)
ЕО
09.05.2019
Саше 30 апреля было 11 месяцев. И как раз в этот день ходили на плановый прием к педиатру. Вес 8900, рост 74 см., Дали нам список врачей, которых нужно пройти к году. Уже сделали Электрокардиограмму, вот, надо записываться к остальным специалистам.
Приобрели прогулочную коляску, стали много гулять, ребенок открыл для себя мир людей и детей))) С интересом знакомится с детками, наблюдает. Мы ее как то никуда вообще, кроме детской поликлиники и не брали, гостей у нас тоже особо не бывает, в детской коляске зимой на прогулке тоже никого не рассмотришь, поэтому ей вдруг все стало интересно.
Ездили в Чебоксары, там даже на Колесе обозрения прокатились, восприняла нормально.
Стоит уверенно, ходит по стенке, сама ещё никак. Стала жуткая полазуха - во все шкафы, во все углы, в собачьей миске - на днях вытащила из рта 5 гранул собачьего корма))).
Спит хорошо - сформировался режим с 20.30 до 06.30, чему я несказанно рада, т.к раньше засыпали мы в районе 12-ти ночи.
Днём два сна.
8 зубов как выросли месяцев в 8, так и есть.
Улыбчивая, радостная, зовем ее Саша - улыбаша
ЕО
09.05.2019
Саша на Колесе обозрения
А это вы в палатке или в ящик для игрушек забрались?)
ЕО
09.05.2019
В ящик для игрушек:)
Моим малышам скоро уже год)) Растут мальчишки, очень интересно за ними наблюдать, как иногда смеются когда вместе играют, Рома хулиган, дерется, кусается, толкает брата, игрушками норовит ударить по голове, Артемка вдумчивый, все что то рассматривает, изучает, к новому прикорму относится настороженно. В жару купаемся в ванночке на балконе, им очень нравится плескаться)) Болтают мало, какая то сыпь была непонятная, пока не даю творог и мясо, ходят вдоль опоры пока
у моего тоже была сыпь, точнее есть-видать как жара началась-высыпала потничка-на спине так и осталась пока, но замечаю если меньше в автокресле ездит-она пропадает.
Вот я тоже думала про потничку, но сыпь и на спине, на ногах, на лице была. Я им курицу сама варила, на нее еще думала, сейчас не даю и сыпь прошла
я сначала думала на пищевую аллергию-но я ничего нового не давала в эти дни, и как то резко сыпь пошла при наступлении жары. Да, и на ручках тоже, больше всего на спине...
Девочки, чем потничку лечить? У Лидушки вся шея под волосами в мелких красных прыщиках(
YANULKA
14.05.2019
У меня сразу крахмал идёт в ход...
Юль,драполен,судокрем.
я ничем не мазала-просто споласкиваю в душе по-чаще в такую жару
ЕО
15.05.2019
А у нас деточка теперь стала сама укладываться на первый дневной сон. В комнате стоит люлька от коляски, сняли, сразу не убрали никуда, а потом смотрим - Саша интересуется, лазает туда, вещи складывает, да так и оставили играться. А теперь она туда сама укладывается и спит! Умница моя любимая
fotya666
15.05.2019
Чудо какое-то!!! Здорово как!
ЕО
15.05.2019
Кроватку свою не любит, а вот люльку эту обожает:)
самаа?!? о боооооги!

Какие красивые глазки у вашей деточки)
ЕО
16.05.2019
Спасибо! Да, сами в шоке от такой самостоятельности
YANULKA
19.05.2019
Офигееееееть!!!!))))Не могу закричать,сижу и качаю своего в кроватке и мурлыкаю,чтоб спал(Главное не на руках,уже прогрессищеееее
а мы вывезли нашего 8ми месячного пупса Асю в байдарочный поход ) Все прошло отлично. Спала в палатке или байдарке отлично. Ползала по песочку, собирала шишки. Мочила ноги в речке. Ела кашу с тушенкой из котла (дома, блин, ничего так не ест).
на общей фотке - это еще не все наши дети (на 5 семей). И Асенька в походе была не самая младшая )))
А Ася на этой фотке на руках у Таси? Или вы Таисию называете Таей?
не путаетесь в созвучных именах?))
Такой она у вас пухляш по фоткам, так и не скажешь, что плохо ест)
Ася на руках у Таи )) Зовём старшую Тая, Таечка, Таюша. А младшую - Ася, Асенька, Асёна. Совсем, получается, несозвучные ))
А вот в этой компании на фото есть еще Яся (Ярослава) и Алиса. Вместе с Асей эти трое были испытанием для связки мозг-артикуляционный аппарат ))))))))

ЗЫ. пухляш - не то слово. На одном моем молоке...
Daisy_art
15.05.2019
Как здорово!
Круто!!!!!!!
можно вами повосторгаться! А я такая переживательная мама-не думала, что реально такое)))
Поверьте, если бы мне несколько назад сказали: в поход с младенцем, я бы в ответ покрутила пальцем у виска ))) Я и сама очень "городской" человек и любитель комфорта, на даче не больше 3 дней выдерживаю.
Но мы вот пять лет уже на майские ходим с друзьями - то кто-то беременный, то с младенцем, и все ок. Дети до года - самая легкая категория по части безопасности. Особенно, ГВшники.
Вот у подруги полуторагодовалый - вот там глаз да глаз. Она моргнет - он уже в костер шагает, отвернется за кофтой - он у топора, возьмет стакан воды хлебнуть - ребенок заносит ногу над обрывом )))
Главное - погода и дружная опытная компания. Если вы походники, решайтесь!
у меня муж фанат байдарок, я наоборот настороженно к воде отношусь, но на майские бы поехала-самое прекрасное время без комаров!
Видимо всё с годами приходит)
YANULKA
19.05.2019
Класс)))И сидит ведь)))))В чем,кстати,она у Вас там сидела?))) Вот слова про дружную опытную компанию-ключевые)))))))))И то,что старшие могут заняться с младшими тоже залог отдыха)))
Либо на дне байдарки сидела, либо в автолюльке (спала)
ЕО
16.05.2019
Вот это крутяк так крутяк! Юная байдарочница!
серьезная какая байдарочница)))
какая красота, когда много детишек и могут занять малышку
а у нас в компании в основном мальчишки - они Аришу могут потрогать и все, играть и возиться им с ней не интересно, не хватает мне нянек))
ЕО
16.05.2019
Арина и Александра вчера
Смешные такие))
YANULKA
19.05.2019
Очаровательный "колобок")))))
Daisy_art
15.05.2019
Нам 9 месяцев, из прикорма ничего не ест, максимум одну ложечку удается ей влить в ротик, пока зазевается :) Ползает, стоит без опоры. Гуляем много на руках, коляски не любит. Хочу попробовать ее в песочницу посадить и боюсь одновременно...Ещё успели переболеть ветрянкой.
Моя на "диком" песке обожает возиться. А песочниц я сама побиваюсь. Киски, собачки, - вот это вот всё.
Малышка прелестная у вас. Прочитала про питание - жму руку, та же фигня
Daisy_art
15.05.2019
Спасибо :) и как вы прикорм даёте? Я уже отчаилась...не ест - как хочет. Титя спасает нас от голода, а то надоело уже - и баночки, и готовка - все в мусорке. А дикий песочек у нас в городе есть ?
вот как и вы - постоянно предлагаю, и многое выбрасываю(

Из того, что зашло лучше остального - Фрутоняня суп-пюре (тыквенный и кабачковый), в тетрапаке.
Овсяные хлопья Ясное солнышко (с добавлением фруктового пюре)
Тэди Бэби каша рисовая с бананом (видела только метро) - съела целиком непроливайку 2 раза, вау! Достижение.
И лучше остальных ест пюре со злаками из непроливаек: Хайнц (фруктовый салатик и злаки), Агуша (яблоко-черника-мультизлаки), Фрутоняня (яблоко, банан, груша и мультизлак).
С кусочками, даже размером с рисинку, пока никак - либо выплюнет, либо начнет давиться (
Daisy_art
17.05.2019
Спасибо :) буду пробовать ещё
.
Асеньке 9 мес
Рост около 70, вес, 10+, точно не знаю.
Зубов 3 - вчера, аккурат в день девятимесячья, прорезался верхний резец. Шустро ползает, встаёт у любой опоры. Дома имеет несколько толчее притяжения: под своим высоким стулом; в санузле - место, где лежит туалетная бумага, в детской, - постоянно стремится именно туда.
Музыка и книжки с картинками - любимое. Маленькое Лего ещё. И пульты! С игрушками так: показываешь - пытается повторить (молоточном стучит, машинку возит, колечки от пирамидки надевает).
Ася очень контактная, отзывается на предложение <<поболтать>>: пощелкать языком на разные лады, попричмокивать. Делает бвввввв (шум мотора, фена, чайника и ее любимых подружек - стиральной и посудомоечной машин). Пищит, изображая игрущку. Говорит БУ! в стакан, как я ее учила.

Зовет меня: мама-ма!

Очень мамочница. Оставили как-то с няней на 4 часа, истосковалась! Когда мы вернулись, смотрела на меня огромными синими глазами, полными тревоги и неверия своему счастью: мама вернулась! А после прикладывания к груди было 1,5 часа эйфории и счастья.

К еде особого интереса не проявляет. Выше писала наши <<достижения>>. Спит 3 раза: утренний <<досон>>, дневной сон (на улице - 1,5-2 часа), и ещё коротенький (опять на улице, дома только у груди спит).
fotya666
18.05.2019
Умничка и красотка!
поздравляю! Моему сыночку только завтра будет 9 месяцев-тоже встает у опоры, я сначала переживала, что вставать начал, а ползать плохо ползает-как партизан, но потом отпустила ситуацию.
Т.к. читала, что не рекомендуют раньше 10 месяцев стоять, а куда ж его девать) не привязывать же
я слышала такое мнение - не ставьте детей сами (в том числе, в ходунках и прыгунках). Когда ребеночий скелет и мышечный корсет будут готовы, он начнет вставать у опоры.
А там уже у кого как всё созрело.
ага. это я тоже слышала, таких устройств у нас нет, любимая забава-встать самому у кроватки.
YANULKA
19.05.2019
Девочки,уверена,что тут полно спецов разного профиля,помогите советом....Очень плохо сократился живот(((И пупок до конца не завернулся обратно ((((При попытках качнуть нижний пресс,пупок вообще полностью вылазит(((Что это,как бороться,есть ли шансы?Было,может,у кого такое...У меня после первых родов такого не было(((А сейчас и прибавка в весе всего 2 кг,а такой ужас с животом(((Как будто на 4-5 месяце Б(((Слезыыыыыыы....
Возможно диастаз,идите к хирургу
YANULKA
19.05.2019
Он сможет установить?А самой как-то можно?
Лягте на пол,начните поднимать корпус,отрывая лопатки,прощупывая между мышцами. или стоя отклоняйте корпус назад,не вздувается бугор между мышцами? Хирург сможет установить.
Lissa1985
28.05.2019
Дарье исполнилось 10 мес, из достижений научилась сама вставать и ходить, из прикорма едим всё, рост и вес ещё не знаем, приткнули уши, перенесла процедуру хорошо думала будет хуже.
Саше 23 было 9 месяцев, весит 10250гр,рост 79см,поставили 3 Пентаксим,перенес отлично,ползает на четвереньках,сидит, очень хочет встать,но пока никак. Кушает все,рыбу,творог,кефир,овощи,фрукты,печенье,все из банок) и грудь.
fotya666
30.05.2019
Какой он у вас высоченный! У нас гном прям по сравнению с вами! :-D
Ага,у меня старшие такими в год были.
И все еще 2 зуба...
ЕО
28.05.2019
Александре послезавтра целый 1 год!
Планово проходим всех врачей, пока всё ОК, ни у кого никаких замечаний.
Осталось сдать кровь и в четверг вакцинация от полиомиелита.
Вес 9 кг., рост 75 см.
Немножко ходим сами - 6-8 шажочков, но, всё же, предпочитаем ползать.
Кушает всё, постепенно переходим на общий стол
fotya666
30.05.2019
С годиком вас!!! Здоровья крепкого и успехов во всех начинаниях!
ЕО
11.06.2019
Только попала на форум. СПАСИБО!!!
markovaka
30.05.2019
Вот нам и годик)
Врачей еще не проходили)
Рост 78 см, вес 10300)))
Стоим у опоры только....больше любим быстро ползать)
Еду любим всякую и побольше! Освоили на детской площадке качели, в песок пока не пускаю сидеть....боюсь весь песок съедим у деток))))
Любим улыбаться и хохотать...Празднование отложили до субботы)
ninysik
30.05.2019
поздравляем! растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе. и чтоб аппетит так и был всегда отменный. (а то у нас он совсем пропал)
а где вы фотосессию делали?
markovaka
30.05.2019
это мини фотосессия) 15 минут и около 50 фоток...правда проходит раз в месяц) Но реальную большую фотосессию у нас бы не выдержала) Если нужны контакты, скину в личку.пишите
ДУ))) Скиньте нам, пожалуйста, Контакты Мини Фотосессии.
Поздравляем))) Движение только ВПЕРЁД - новых успехов, новых навыков и вообще)!!!! Эх, понеслось - ГОДОВАСИЯ НАСТУПАЮТ ;)
Ага, так незаметно год прошёл
Вот только всех с родами поздравляли, у меня от каждого отчета о родах слезы на глазах были, а тут бац, и уже детям год...
fotya666
30.05.2019
С годовасием!!! Очаровательная красотка!!!
Поздравляю вас с годиком!!!
Какая очаровательная Ариша)
Мы тоже ещё не ходим, топчется у опоры, а потом куда надо, доползает) вот начала за ручку ходить, причем требует, чтобы дали руку и она могла за нее держаться)
Новая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#232498532
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.