--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018 - мартовская болтушка

Ровесники
3961
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
04.03.2019
Всем привет. Уже март, решила завести новую тему. Мы наконец то начали крутится на живот, пару раз шлепнулись с кровати,теперь живет исключительно на полу,в следующий понедельник начнем массаж. Кушаем с удовольствием овощи и мясо, кабачок,брокколи,ее немного кладу,мне кажется она горечь дает, цветную капусту и кролика,завтра планирую индейку начать давать, это обед у него,все вместе 160 гр выходит, на завтрак каша гречка или кукуруза на воде,90мл + 3 ложечки фруктового пюре, пока яблоко, на днях грушу будем пробовать, на полдник сейчас стала давать 2 печеньки Бонди, разведенные в воде, может грушу к ним сегодня добавлю, на ужин каша овощная у Хайнц есть такая+немного тыквы и потом 60 мл смеси,чуть позже. Между всей этой едой грудь,ночью грудь, просыпается раза два.
2 сна у него сейчас,один на улице 2 часа, другой дома 1,5 часа, или на груди или в люльке от коляски у открытого окна.
Ну вот собственно все, зубов так и нет,но нижняя десна прям напухла сильно, грызет все.
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#226699905
у нас мальчик начал просыпаться и тихо играть в кроватке, затем переползать в нашу кровать.Иногда неслышно подползает к краю, один раз полетел и получил шишку на лбу, пару раз успевала придержать за ногу. Самое напрягающее, что от времени суток такое пробуждение не зависит, может и днем так играть, и в 3 /5 ночи...Что с этим делать- пока не решила, т.к. у нас СС и кроватка без одной боковины просто придвинута к нашей кровати. Ставить боковину и укладывать в кровать пока не знаю как- засыпает только у груди.
Зубов так и есть 2 нижних, прикорм овощной есть не хочет- ему нужна еда из моей тарелки, с каши и мяса - запор((
Спим мы 3 раза по 1,5-2 часа, в ночь с 20 до 7, но стал утром раньше просыпаться.Днем похоже начал переходить на 2 сна по 2,5 часа
Мы в ночь поздно,в 22, встаем в 8,иногда в 7.30 даже, спит с нами, между нами,папа привык к нему)
нее, у меня только старшая ложилась после 21 и спала до 9 утра. Средняя в 20-00 уходила в ночь, вставала в 5-30 %-) и до 1,5 лет у нее было 3 сна.Мальчик по режиму похож на среднюю *crazy*
Наш тоже спит с нами, но я вечером у компа в другой комнате или на кухне, а тараканчик хозяйничает в кроватях))) боюсь, что ночью из дома уйдет незаметно :-D :-D :-D
Вот это вы спите!!! Прям , завидно! У нас три сна , два по 40 мин, один часа полтора и всё. Ночь с 21-00 до 7.00 или с 22.00 до 8.00. Причём и на улице опять спать плохо стали. Прекрасно спал на морозе, сейчас потеплее и уже хуже. Кутаю что ли его? Вроде невспотевший с улицы.
У нас очень подвижный мальчик,видимо устает за время бодрствования хорошо))
Ну и вечером у меня все дети- дошкольники всегда ложатся в 20-00, максим в 21-00. Так еще со времен старшей сложилось, режим и остается всегда таким)))
Vetluga
04.03.2019
ничего себе, вот это рацион!!!!! А моей вере все не нравится, оч тяжко с прикормом(, единственное что пошло это гречка с яблочным пюре, все овощи как-то не взлюбила, ну и конечно печеньки разведенные любит, это ее не надо уговаривать есть)
Сразу оговорюсь все магазинное,баночное, цветную капусту пробовала сама делать( себе делала пюре из нее) вообще не пошло,кривился и плевался.
Vetluga
05.03.2019
я все сама делаю, надо попробовать банки купить(
А у меня наоборот самодельное лучше ест, мне и самой по вкусу оно больше нравится, но не всегда удаётся купить свежие кабачки и цветную капусту
Я раз попробовала дать,нет и нет, нашим проще)
ого, едок какой!
Мой пока не оценил овощи-ест, скорее просто размазывает везде пюрешки, больше четверти банки не съедает. Спит пока по-разному, просыпается рано-мой будильничек))) обычно в 06-20 будит, гуляет час-полтора-потом снова спать. Переворачивается, пытается ползти, когда ногам опора сзади есть, пока сам не сидит-сажаю-заваливается и пытается сложиться пополам.
Днем спит на балконе, хорошо пока не жарко на балконе-у нас солнечная сторона, а через месяц-два уже будет проблематично там уложить.
3dmama
05.03.2019
Девчат ,вы творожок даете,? В 7 мес.попробовали " бабушкино лукошко" творог с яблоком,с грушей,ест с удовольствием, или уже можно давать " чистый" ,у нас зубы как грибы после дождя,уже 8 штук,кальций нужен.


Молочные кашки их коробок,не наше,безмолочные,размешиваю смесью,кролика пробовали,аж передергивало и позывы рвотные были,а все овощи и фрукты на ' ура", любим чаек,фенхель + липцвет,+ ромашка,печеньки грызем.
Со сном у нас беда,или спим по 2 часа или по 20 минут,дома и тихо и спокойно.
,сидим,стоим с опорой,кувыркаемся" тудытьсюдыть", по кругу ползаем,но вперёд " мне лень", ходим по полу с мамиными руками род мышкамт,а уж прыганье на фитболе,это наше урааа!, видит его ,аж трясется весь,прям побежал бы сам,
Вопросик-

Вот как думаете( живём в селе) есть возможность брать молоко и козье и коровье,стоит ли? Мы на ив,старшая с 3 х мес на козьем была,разводили,потом перестали,варили манку ( было это ....аж 22 года назад сума сойти,)
fotya666
05.03.2019
Мы творог начали давать где-то в 7.5. Покупаю Тему или Агушу, без добавок плохо ест, любимый с грушей. Его и беру. Это пока любимый продукт, помимо фруктов. А мясо у нас в чистом виде плохо ест, я смешиваю с овощами.
3dmama
05.03.2019
Надо будет тоже смешать попробовать,спасибки
А думаете надо мясо давать в чистом виде? Я смешиваю овощное и мясное пюре, мне кажется, так вкуснее))
fotya666
05.03.2019
Не знаю даже. Теоретически надо учиться жевать. Но правда я и кусочками даю фрукты, овощи, что-то пытается вроде жевать.
Я пока все в виде пюре даю
Наверное, надо учить, но это мясо надо самим готовить, я из баночек даю, оно там все измельчённое без кусочков
fotya666
05.03.2019
Кабачок, капусту я тоже банки даю. Я погрызть перец, огурец давала пробовать. Но конечно под наблюдением. А то откусывает только так.
Согласна, Юль. У меня и кабачок и тыква пошли на ура с мясом. Без него туго шло всё
ЕО
06.03.2019
Greedy Chocolate писал(а)
А думаете надо мясо давать в чистом виде?


Прям мясо, т.е. не пюре мясное?
я пюре мясное из баночек даю, смешиваю его с овощами, даже его отдельно есть мне кажется тяжеловато
ЕО
06.03.2019
3dmama писал(а)
Девчат ,вы творожок даете,?


Я даю творожок из Молочной кухни. Смешиваю с кисломолочкой оттуда же и бананом в блендере
3dmama
05.03.2019
Кстати,а как дружба с " другом попы"( горшком" у вас ,девчата?
Мы если успеваем ,то " туда", по " большому" чаше происходит,вижу что начинает подкряхтывать,я высаживают,а по маленькому промахиваюсь часто,мы днём вообще без пампа,кроме прогулок.
У нас горшка пока нет даже))
Ближе к году куплю, наверное, чтобы начать знакомить)
Но заморачиваться точно не буду, пока сама не созреет до горшка, будем ходить в памперсах
Vetluga
05.03.2019
а вам сейчас сколько????
3dmama
06.03.2019
23 было 7 мес,старшая дочка( саморожденная) в 9 мес уже просилась сама
Vetluga
06.03.2019
Ничего себе!!
YANULKA
06.03.2019
Вот это дисциплина у Вас))))))Я тоже,как Вы заморачивайтесь со старшим,и ночью когда сама просыпалась,могла и его поднять,или если начинал сильно возиться и я просыпалась,то сажала...Но это уж один фиг ближе к году,как минимум...Надо,чтоб хотя мог сам добраться до горшка)Моему младшему сейчас 6,и он видно,когда какает и,чисто теоретически,можно именно покакать попробовать сажать,но он и сидит-то пока плохо....
Ого вопросики!!
Даже мыслей о горшке ещё не было) да и у нас часто неожиданно наделывает, тихо! Фиг подловишь)
у нас пятилетка недавно перестала по ночам в кровать дуть- мы все счастливы. Мелкий в неполные 7 мес. без опоры сидеть еще не может, о горшке даже не задумываемся
Моему 9 месяцев)
Вот сидит щас хорошо. В 8 ещё шатался. Но всё равно не вижу смысла в ранних горшках...

А в 5 ещё могут дуться, да?
У меня старшему 3,5. Уже давно спит всю ночь в трусах. До этого какое-то время памперс ночью был сухой.
Но вот иногда бывает тоже казус. Но он прям спит как убитый и не просыпается...
В 5 могут,старше тоже могут еще. У меня сборная двойня- две по 5 с разницей в 4 мес( одна октябрьская,вторая февральская)- старшая из них с 3,5 лет ни одной осечки,у младшей же до НГ эпизодами- то сухо, то вся кровать насквозь,т.е. несколько раз за ночь может надуть. При этом и на горшок встает, и перестилаем постель в случае аварии, но гарантий от повтора в эту же ночь никаких. Вот месяц как ТТТ без аварий, но она типичная СДВГшка, а старшая скорее "тормоз")))
вот и у нас только к 4.5 годам перестал обдуваться ночью и встает сам, если надо, счастья нет предела, а то бывало и каждую ночь кровать мокрая была, или в нашей мог надуть, если с нами спал....
Прям реально встаёт?
Мой никогда не вставал и не просыпался ночью по этому делу. Лет с 2 ночью сухо всё. Но вот редкий раз может надуть. И сырой даже не сразу просыпается или вообще бывало не просыпается...
да, и сам берет горшок и писает туда-правда иногда и на ковер много попадало) я рада, что прошло-до этого мог надуть в кровать и спать весь мокрый и холодный (раскрывался) но не просыпаться...Я тут форум почитала, писали, что до 7 лет может такое быть, отпустила ситуацию
Спит тоже крепко-но это хорошо, что его даже крики младшего не будят))
Ну и вопросы,до 2 лет даже не заморачивалась, горшок был,когда хотел ходил,предлагала, но чтоб следить,нафиг надо,полно других дел. Наш сейчас тоже тужится и это видно,но даже мыслей нет тащить его на горшок,раздевать, он еще не сидит даже.
3dmama
06.03.2019
У меня у одной " пунктик" что ли:))

С Аней ночью вставала,высаживала на горшок ,ставила прям в кроватке и делала своё дело,Ваню после сна сразу,а потом как понимаю( увижу)

Незнаю как с тел фото выставить,показались бы:)
Я ночью могу только титьку расчехлить, и сунуть в рот,больше ничего)
Я ночью сплю. Хоть с первой, хоть с шестым. Полноценный мой сон дороже памперсов. Честно скажу- на такой героизм,как ночные скакания с горшком, я не способна. Могу только титьку в полусне ночью дать
Похоже на то))
я не способна на такой героизм)
не переживайте, вы не одна) я своих малышей тоже высаживаю на горшки, знаю, что многие против до 1,5 -2 лет, но мне жалко денег на подгузники, на двоих очень много уходит, поэтому хочется пораньше приучить и снизить количество использованных подгузников. Я и дочку в 8-9 месяцев начала высаживать, и мальчишек сейчас тоже, если успеть после еды посадить сходят и по большому. Уже несколько раз делали дела в горшок. Ночью я конечно не встаю не бужу, только подгузник меняю, потому что на всю ночь не хватает
3dmama
12.03.2019
У меня после сна," писюн" трогать начинает,мне прям кажется это как призыв," мам сажай скорее" его посадишь на горшок,сразу сходит по маленькому,и пытается встать с горшка.
Если сидит и делает дела, то почему бы и не высаживать)) надо по своему ребенку ориентироваться
А не рано Вы о горшке задумались? Мне кажется все что он сейчас туда делает он не понимает и по этому все= придется учить заново.
Нам на днях 7 мес. Прибавили совсем мало грамм 300. Стал много на полу времени проводить. Ползаем потихоньку, на четвереньках пока никак.
Стали хуже спать. Вернее меньше гораздо.
Едим кашку на завтрак и коробочную , и взрослую. Варю иногда на неск дней овсянку( кот 20 мин варится) и потом ее взбиваю в блендере с водичкой тёплой -такую даже лучше ест, чем коробочную.
На обед овощи мясо
Полдник творожок 50 г раздаточный, Ябл пюре и печеньеце одно. На ночь Смесь. Ночью тоже Смесь один раз 210мл. Стул каждый день. У нас покаки часто от водички зависят. Много пьём -отлично какаем.
Гуляем один раз. Что-то болтает совсем мало. Тихий ) с каждым днём взгляд всё хитрее) такой становится большой! люблю не могу))
бука!
06.03.2019
Сколько нового у всех.
Нам 6 месяцев, сама не сидит, на животе крутится и ползает назад. Новое увлечение :стульчик для кормления мы с него игрушки скидываем и смеёмся во весь беззубый рот.
Мы ещё практически полностью на гв. 80 гр пюре съедаем в течении дня(((а тут смотрю у многих уже трехразовый прикорм.
Сон... Спим мы с 22 до 6, а то и до 8 утра. Днем не предсказуемо

И печалька у нас доча приболела что-то... Температура 37-37.5, сопельки прозрачные, кашель скорее всего из-за соплёй. И второй день Переодически кричит. Может зубы???
да все по-разному, нам тоже 6 месяцев, но сынок не жалует прикорм. Пока не ест, просто знакомлю его и жду пока пищевой интерес проснется.
бука!
07.03.2019
Вот и я себя успокаиваю:"ну не готов ребёнок! Успеет."
Мы прикорм начали после 6 месяцев, в вашем возрасте тоже только молоко было)
Скоро 9 месяцев, уже много что ввели, прикорм достаточно хорошо пошёл
бука!
07.03.2019
А по весу?
Хотя все мои дети худосочные! 9 лет 25 кг, 7 лет 21 кг, а малышка сейчас примерно 7300
Главное, чтобы хватало молочка. Ну вот не хочет ребёнок не силком же кормить :(
Мы в 9 месяцев 7300 где-то весим)
Но дочка, если голодная, очень громко об этом сообщает, поэтому все же надеюсь, что она наедается, просто миниатюрная пока)
3dmama
07.03.2019
Эээ мы в 6 мес 2 нед.были 76 см и 9350 ,
markovaka
07.03.2019
Вы прям дюймовочки)) у нас то в 9 месяцев 9100....Но вроде не толстые) Тоже, если голодная, лучше под руку не попадаться...такой крик стоит)))
А рост сколько?
У нас и рост небольшой, наверное, где-то около 70, через пару недель на прием пойдем - узнаем точнее
Наша Ариша худой не выглядит, складочки везде, где надо)
markovaka
07.03.2019
Рост 73) Мы вот в 9 месяцев были недавно.
А вы мясо кушаете?)
Где-то с 7,5 месяцев едим мясное пюре - индейку, говядину, телятину по 50 грамм в день
А вы?
markovaka
08.03.2019
А мы активно плюемся кроликом и индейкой)))) как из пульверизатора. Какая-то немясная душа растет, хотя мама с папой очень даже мясо любят))))
IRIS U
08.03.2019
Мы по 40 гр едим индейку или кролика, а сколько нужно по нормам мяса в день? Везде по разному пишут.
И я не знаю, сколько нужно, надо ли увеличивать до 100 грамм, или хватит пока 50...
Вот только насчёт творога определилась, едим по 50 грамм 2 дня через 1
Romash!
08.03.2019
Нам 9600 на днях намеряли))) и 73 см. в 9 мес

Я мясо добавляю в овощи грамм наверное по 30 получается - все сама варю, пюрешку перестала покупать)
Из говяжьей вырезки сделала фрикаделек и заморозила. Сначала в течение минут 5 варю фрикадельки, потом сливаю бульон, добавляю овощи и воду и варю ещё 10 минут. Дальше блендер в помощь) Моя ест с удовольствием:) ну не всегда конечно прям вот на ура, но большей частью)
Я думала это мы маловесные, в 7,5 месяцев, а оказывается еще меньше есть :-D
ЕО
11.03.2019
Саша в 9 месяцев 8700 и 72 см
Старшей 6 лет, а весит как Ваш девятилетний 25 кг.
ninysik
07.03.2019
девочки, а подскажите, у вас во сколько детки начали на ноги вставать.
нам вчера 7 исполнилось. еще ползать не умеет и сидит не уверенно, но у опоры уже начал вставать. а нам велено сделать это как можно позже ортопедом. и как усадить Сашу обратно я не знаю. прям война у нас на эту тему.
едим пока только кабачок, брокколи и вот гречку вчера начали
Здравствуйте. Делала на днях коллаж про деток в одном и том же возрасте.. Так вот нашла фото, где средняя доча в 5.5мес стоит уверенно у опоры. А малая наша только-только сидеть стала))). Все по-разному вообщем).
Romash!
08.03.2019
У меня дочка вставать начала около 8 месяцев. В 6 поползла, где то в 7 села. Мне думается, что не помешает мнение другого ортопеда. Ведь что в этом вопросе главное - что бы ножки были готовы принять нагрузку тела. С другой стороны - конечно дитё сложно удержать от новых ощущений))) да и наверное неблагодарное это занятие :) и в этом случае важно помочь ребенку правильно освоить новый навык. Для этого я бы начала тренировку сначала навыка ползания, затем сидения. И для этого есть специальные упражнения, помогающие ребенку их освоить.
В целом, мне кажется ничего критичного, просто немного помочь и он со всем справится сам)))
Vetluga
09.03.2019
нам сейчас 6.5мес, дочка подползает к опоре сначала встает на коленки, потом на ноги!!!! ужас нигде не оставить теперь, стоит неуверенно везде падает, позвала массажист ножки посмотреть, потому что стоит больше на носочках
Romash!
11.03.2019
Маленькая торопыжка))) Я не думаю, что цыпочки повод для беспокойства, при условии что вам невролог не ставил гипертонус. Если такой диагноз есть, то с ним скорее всего нужно будет работать. Если гипертонуса нет, то вставание на цыпочки рассматривается в таком возрасте как вариант нормы - т.е. в данном случае такая постановка ступни не вызвана спазмом мышцы, а скорее непониманием как правильно ставить ногу).
Vetluga
13.03.2019
Невролог говорил что все хорошо на последнем осмотре, наверно просто ей так удобнее стоять))) спасибо вам)
С праздником
Vetluga
09.03.2019
всех с прошедшим!!!!
Вчера дочка к вечеру в честь праздника маму порадовала - самостоятельно села, (сначала из положения лёжа встала на четвереньки, а с них уже уселась, до этого могла сидеть, только если посадят), а потом, держась за бортики и перила, наконец-то полностью сама встала в кроватке
До этого она все эти действия проделывала с помощью и с поддержкой, а вчера самостоятельно смогла))
И когда мы все это увидели - сообразили, что нам вчера как раз 9 месяцев исполнилось))
Конечно, по сравнению с другими шустрыми ровесниками мы все поздновато делаем, но для нас это большой прогресс, месяц назад Аринкин могла вертеться только со спины на живот и обратно
Romash!
09.03.2019
Какая Ариша миниатюрная ))) Маленькая куколка) Мне кажутся наши 9600 совсем не плюшкиными, а тут такая малышечка)

Сейчас она все наверстывать будет))) не успеете оглянуться как уже и побежит)
Спасибо))
Да, мы что-то совсем маленькие, хотя худышкой не выглядит
fotya666
09.03.2019
Какая прекрасная весёлая Ариша! С новым навыком вас!
Спасибо))
oriole
09.03.2019
Молодчинка! С 9-месячьем вас! Теперь будет дальше практиковаться)
Спасибо!
Да, будем стараться дальше)
Егору 7го исполнилось 7 мес, с 10 числа опять температурит- зубы((
стал говорить папа, баба, оппа
сидит с поддержкой из подушек, тянется и наклоняется вперед за игрушкой, затем возвращается в сидячее положение
ползает на пузе и "бросками" на четвереньках, из положения лежа на животе присаживается на один бок
карабкается на опору и встает около нее, но только с согнутым вперед телом; с поддержкой за руки ходит по полу, но попа рисует восьмерки))

рост и вес не знаю- не пойдем сегодня на прием из-за зубов и темпы
997
12.03.2019
на машине ещё ездит. *dance2*
Это не умелка, а развлекалка))
997
17.03.2019
Преодоление полосы препятствий к маминому/папиному ноуту - умелка? :-D
Уже слова говорит?) Ничего себе, акселераты)
ага, но у нас же народу полна горница- не получится молчать))
прошу его сказать мама- смеется и говорит папа)
У нас визг для привлечения внимания )) звуки какие то нг, нда, ба, да, бл
fotya666
13.03.2019
Какой шустряк! Говорит! Здорово! У нас только "гоголь" говорит, и иногда какие-то другие слоги проскальзывают.
у нас началось с "ага-ага" и ругательств "гАга, гАга" в адрес самых старших сестер, когда они с ним сидели и титьку не давали, пока я на работе была))
fotya666
13.03.2019
Мамина работа-двигатель прогресса! :-)
997
17.03.2019
Весело было, когда он по слогам вывез "па-ба-бам!" :-D
fotya666
17.03.2019
:-D Девчонки, берегитесь!
У Артурика понос. Да, сильный. Вчера к вечеру попа была очень красная. Спал без памперса. Ползает везде , всё В рот тащит. И пол прям лижет. Хватанул, видно, грязь какую-то. Даю смекту, кушаем рис кашку, хорошо хоть пьёт много. Но попа, конечно, была прям оч краснющая. Ни у одного из деток своих такой не помню. Может к зубам, мы пока всё ещё беззубики.
YANULKA
12.03.2019
Мне с ребенком в таких случаях очень помогает крахмал...Это я про краснопопие)
Спасибо) Присыпала сейчас.посиотрим. До этого бепантеном мазала. Витаоном. Сегоднятоже без памперса целый день. Вспомнила наших мам, бабушек -бедные, как они раньше обходились без памперса , особенно ночью. Это жесть! Сикала Артура над раковиной. Через раз) но получалось. блин, пока держишь руки отваливаются.( драила сег всё вокруг. Кипятила игрухи, полы намыла с доместосом. Он, конечно, в рот берет всё подряд. За тапочками охотится постоянно. Полы вроде часто мою, почти каждый день протираю, а к вечеру его белые бодики всё равно уже серые((( робот -полотёр подрастает )
YANULKA
13.03.2019
Блин,с полами это, наверно, безнадежно и неизбежно (((Моему 6,ещё не ползает...с ужасом думаю об этом,у нас ещё и первый этаж,полы холодные(
У нас тоже первый этаж. полы, правда тёплые сделали, плитка на полу везде. Сейчас убавили на 28. Но мне, блин, самой некомфортно по плитке босиком,я в носках , в основном. А он оч много на полу за день. Одеваю легко. И иногда ползает- ползает, устанет -ляжет на спину, и лежит в одном бодике на плитке. Я беру его, на ковёр тащу. Зябко как-то на него глядя.
Нам помогает от красноты лучше всех Пантенолов копеечная присыпка из аптеки, где в составе только тальк, цинк и крахмал. Помогает моментально
Получше уже вроде. Раньше вообще ничем не мазали, редко краснело и прям чуть-чуть. А в этот раз прям неожиданно
oriole
12.03.2019
Поправляйтесь давайте!
Мне кажется- вряд ли из за грязи. У нас что только уже не облизал - и коляску и обувь в прихожей и кошкины миски... Не уследишь за ним. Он со скоростью таракана ползает. Пока ТТТ.
Спасибо) да, теперь только глаз да глаз за ними. Особенно ему нравится охотится за тапками. Так прям жалко его иногда. Ползёт -ползёт , пыхтит ,старается в надежде заполочить и пожевать, а у него раз перед носом и утащили.
Начали массаж, спина очень слабая, никакого сидения сказала массажист, вообще, ни в подушках никак.Пока не начнет ползать однозначно не сажать и не присаживать.
Достала ему сегодня осенний комбез, брала рост 80, надеялась осенью походить в нем ногой, хрен там, весна и все, руки ноги торчат уже ( Куда растет не понятно.
oriole
12.03.2019
Хочу спросить ровесников - как часто вы кормите ночью?
У нас какая то канитель... Он в 11 выпивает смеси 200, до часу двух спит, дальше не переставая ест груди. Причём сам научился через меня перелезать ко второй груди, и так туда сюда часов до 4... Дальше папа не выдерживает и отправляется за смесью, ибо не спит никто...
Как то раньше мы без ночной смеси обходились. Молока в этот раз много не было с самого начала...
Я рассчитывала, что дальше будет меньше по ночам есть, а все наоборот)
Днём он точно все подложенные нормы съедает, густой каши с ложки грамм 200 съедает около 19-20.
Вообщем, как у вас с ночными кормлениями 9 месячных детей?
markovaka
13.03.2019
На ночь едим 240 смеси. У нас ночью встает один разок или вообще не встает, но вот днем ест в разы больше с приходом 9 месяцев..вечно голодная и просит)))) прямо скандалит даже. Хотя съедает выше нормы уже... Скачок роста что ли наступил....в прошлом месяцев всего прибавили 100 грамм, видимо наверстывает упущенное...
oriole
13.03.2019
Днем я кормлю от души. Отрываюсь прям- девочки так не ели у меня), всегда открывает рот, ничего не выплевывает, все в себя) Весит 11500...
Утром творог и фруктовое пюре 150 грамм все вместе, обед овощи и мясо 200 гр, в ужин 200 каши, на ночь - смесь 200 и в перерывах грудь. При этом днем не скандалит, если малость задержаться с едой, даже час-другой может прогулять и не капризничать из за этого, но вот ночью... У нас правда папа тоже любитель ночью съесть чего нито, смесь разводит ночью и обязательно в холодильник заглядывает...
У как часто у вас днём ГВ? И в каком объеме?
У меня что-то совсем мало стало, в районе 11 часов перед дневным сном, вечером (и то не всегда), и на ночь
Обычной еды мы примерно столько же съедаем, утром каша на смеси - около 180 мл, в обед овощи - 120 грамм и 50 грамм мяса, полдник - творог 50 грамм с фруктовым пюре 50 грамм, и ужин - каша на смеси - тоже около 180 мл
А расскажите, пожалуйста, сколько и чего ваша Ариша съедает за день?)
А то я что-то начала переживать, что не докармливаю(
markovaka
13.03.2019
1.Утром или ближе к утру едим грудь ( заканчиваю ГВ, поэтому сейчас только один раз грудь утром)
2.Завтрак. 180 грамм каша + печенька +смесь 90 гр
3.Обед. 100 грамм овощей плюс 40 грамм мясного ( едим это все плохо, выплевываем, так что не знаю сколько на самом деле съедаем). Иногда даю еще что-нибудь вкусненького, пюре в стиле кабачок-яблоко)))
Плюс смесь 120 грамм.
4.Ужин творог 50 гр + фруктовое пюре 100 гр + смесь 90 гр
5.На ночь смесь 240гр

В перерыве просит все из тарелки еще. Даю иногда яблоко или банан в ниблере.
ЕО
15.03.2019
Как вы часто смесь. Мы смесь 3 раза: раннее утро (4 утра), вечер (часов в 18-19), и на ночь (22 час)
Утро - каша с маслом, фрукты
Второй завтрак - творожок
Обед - пюре мясное + пюре овощное, кефир или др.кисломолочка
Печеньку в перерывах, или еще фрукты
Фух, получается не совсем уж я не докармливаю
Примерно одинаково с вами едим
ЕО
15.03.2019
Да вроде ей хватает. Я как-то изначально решила не смешивать: продукты, так продукты, смесь - так смесь
У вас дочка вроде с сильной аллергией была, если не путаю. А сейчас смотрю, и творог,и печенье. Переросли?
Нас просто на очень строгую диету посадили, сама ем индейку с гречкой буквально только, сыну даю каши безмолочные,овощи,индейку тоже. И о расширении рациона пока даже не мечтаю.
ЕО
16.03.2019
Да, стала потихоньку вводить, и вроде бы всё нормально. Вообще, как только завершили ГВ, всё стало отлично, на продукты прикорма особой аллергии и не было. На яблоко поначалу чуть-чуть, и то потом прошло. Смесь HIPP гипоаллергенная, на молочной кухне 2 пачки в месяц бесплатно дают, перешли на неё с Нутрилон Пепти аллергия, и она подошла
ЕО писал(а)
на продукты прикорма особой аллергии и не было

Эх ... У нас на молочную кашу была реакция. Так что бкм, говядина- это точно исключаем. Без творога я сильно страдаю, вот без всего остального легко обхожусь, а кисломолочки хочется..
А если грудь соской заменить?
Может просто от беспокойства себя так ночью ведёт, а не от голода?
Мы ближе к ночи съедаем около 200 грамм каши на смеси, отдельно смесь почему-то не хочет есть, вот думаю, может не докармливаю ребенка... Ещё на ночь даю грудь, но молока мало уже стало
Просыпается обычно около 12-1, беру к себе, кормлю, заменяю грудь соской, засыпает дальше обычно до 5-6, если просыпается раньше или просто начинает возиться, даю потерянную соску, успокаиваю, но грудь не даю по первому писку
Вообще хотелось бы уже уйти от ночных кормлений))
oriole
13.03.2019
У нас соску не признает...
Тоже ночью по первому писку грудь перестала давать, но это больше из за ребёнка - ночью на ручки с удовольствием, а грудь так пожует и выплюнет.. До 04.30 или 05.30 соска, под утро грудь ;в, 08:00 опять немного грудь и фрукты (яблоко, банан, груша) - банан сам ест, даю в руку половинку. Яблоко и грушу мелко режу и даю, пусть чувствует кусочки во рту, привыкает ;в 09.30 - 10.00 творог или молочный продукт ;сон ;в 11.30 - 12.00 овощное пюре 120 гр +50 гр мясного пюре ;13.00 - 13.30 грудь по желанию теперь и дневной сон на улице 2-2,5 часа ;16.30 - 17.00 каша 150 мл и фрукт ;в 18.30 - 19.00 грудь и сон ;20.00-20.30 фруктовое пюре 90-100 гр и на ночь 22.00 грудь, но уже плохо ест (((А вот Биолакт, Йогурт питьевой или Засыпайку 150 гр с удовольствием... Спим по разному или каждый час возня или до 03.30 спим, а потом как фишка ляжет))) Воду пьём за 20 минут до еды и через часа полтора после.Научился пить через трубочку)))Еще сушки или баранки грызёт
А не давится бананом? И кусочки фруктов нормально ест?
Наверное тоже надо приучать понемногу жевать, но я почему-то ужасно боюсь, что подавится
Было дело давился. Но процесс наладился... Грязный потом и сам и кресло, но довольный и у меня время есть покушать))) Груша мягкая отрезаю кусочек и пальцами немного разминаю, яблоко сначала четвертинку сам грызёт, а потом я откусываю и маленькими кусочками даю...Мне просто идея с ниблером не нравится - Ну чего носок сосать))) раз уж получается есть маленькими кусочками так пусть и ест - учится жевать и держать в руках, кормить себя)))
Я тоже боюсь) постоянно кажется, что подавится. В ниблере всё как-то надежнее. Да, мы и поменьше пока. Зубов так и нет(
ЕО
15.03.2019
Моя печенье жуют, нравится:)
Ну и грушу тоже, и яблоко. Стала кусочками давать
И не давится, да?
Надо тоже начинать...
ЕО
15.03.2019
Нет, но 8 зубов опять же:)
а биолакт и йогурт из бутылочки пьет?
Через трубочку)))
Мои ,слава Богу, спят всю ночь)) без кормлений, на ночь смесь выпивают и до утра
fotya666
13.03.2019
У нас ночь на ночь не приходится. Иногда лучше, иногда хуже спит. Недавно всю ночь безотрывно практически на груди висел. Но в любом случае, прикладывается довольно часто.
Апну тему.
Нам сегодня 7 месяцев!
Собираемся к педиатру. Прикорма пока едим не много, но набираем обороты)
Из навыков-ползает вокруг себя-пока тяжеловато ему-пузень не отрывается от земли))) но руками гребет, сидит с вытянутыми ногами и почти не заваливается в стороны, стараюсь редко высаживать, но ему нравится, в ванне не знаю как уже купать-есть стульчик для купания, в горке он не лежит-все норовит присесть.
Хотели пойти в бассейн с ним, да старший принес соплей-теперь лечим сопли и еще глазик гноится.
Ждем весну! Когда уже весь снег сойдет и грязь, а то пока прям неприятно гулять выходить.
fotya666
19.03.2019
С 7 месяцами вас! Мы в этом возрасте купались в круге ещё, но он постоянно выпрыгивал из воды, а я его ловила. Когда стал более уверенно сидеть, посадила в стульчик для купания.
Daisy_art
20.03.2019
Здравствуйте, я тут мало пишу, но постоянно читаю наших ровесников. Вот, захотелось тоже написать. Илоне восьмой месяц, физически мы вроде развиваемся хорошо - с шести месяцев сидим, ползаем. Вот стала у опоры вставать. НО мы вообще не едим прикорм. Все ей невкусно, пробовала и сама варить, и баночки разных фирм. Пед прикорм тоже пробовала, и молочку пыталась, ничего не ест... Пищевой интерес есть, смотрит, как я ем, пытается отнять, в рот тянет, понимает, что не вкусно и играет как игрушкой. Мы на ГВ. Может было у кого так?
fotya666
20.03.2019
Какой взгляд озорной! Подождите, значит, начнёт есть позже. У меня со старшей медленно шёл прикорм, до сих пор малоежка. И очень избирательна в еде.
Daisy_art
20.03.2019
Спасибо. У нас прикорм совсем-совсем не идёт...
у нас овощное и фруктовое пюре, а также каши не ел, мясное по несколько ложек. Дали творожок Агушу- стал есть с удовольствием, съедает больше половины баночки за один прием пищи. Сегодня дала с утра кашу гречневую ( безмолочная, разводила на смеси)- съел несколько ложек. Пробовала давать смесь- не ест, даже молоко сцеженное из соски не пьет, тоже на ГВ
Пробуйте периодически разный прикорм- все индивидуально
Daisy_art
20.03.2019
Моя тоже сцеженное не пьет. Спасибо, буду еще пробовать.
бука!
02.04.2019
Вот и мы чисто на гв. Ели, а потом после болезни, как отрезало ! (((
Очень ручная! И никого теперь не признает, только мама нужна.
Daisy_art
12.04.2019
Нам уже скоро 9 месяцев, из прикорма ничего не введено. Даже бабушки накормить не могут...
fotya666
20.03.2019
Лёве сегодня 9 месяцев. Вчера измерились, 70 см и 8800(+500). Только вширь вырос. :-D Сегодня показался шестой зуб. Ползает быстро, с удовольствием ходит за ручки, правда я стараюсь не водить. Вчера стал издавать звуки похожие на кис-кис. А то я уже начала расстраиваться, что мало говорит. Всё вокруг грызёт как щенок. Постоянно охотится за кошачьей миской с едой. Очень привлекают маленькие шарики. Ровесники, вы как моторику развиваете? Думаю можно уже с крупой пробовать играть? Или не стоит пока?
Поздравляю с 9 месяцами! Как вы хорошо стали прибавлять))
А в длину насколько выросли?
Мы за 2 месяца всего 1 см прибавили, сейчас 69 см, вы смотрю не сильно нас обогнали, а вес всего 7500, прибавка 500 грамм за 2 месяца, мы в 8 месяцев прием пропустили из-за карантинов везде
fotya666
20.03.2019
Спасибо! Нисколько не вырос в длину. За 2 месяца 1.5 см всего. Да, прибавки меня радуют, хотя я бы не сказала, что он хорошо ест. Больше плюёт и по лицу размазывает.
Я помню, что вы сначала бились за каждый привес)) хорошо, что вес прибавляется
А моя ест почти все хорошо и с удовольствием, а вес с трудом набирает, и не скажу, что много двигается, видимо молока мало стало, надо больше смеси давать
fotya666
20.03.2019
Может быть особенность такая! К тому же, девочка.
Праздник, праздник))) Поздравляем!!!! Нам в понедельник было 9... На приёме были две недели назад 7900 и 71 - Мелочь Хулиганистая))) Ползает как ураган, хозяйничает в ящиках - все не так уложено и на пол... Комната старшего брата Игровая, только зазевается братан и мелкий с криками Ура несётся в комнату - учебники, тетрадки, клавиатура.А как с крупами играть и какими????
fotya666
20.03.2019
Спасибо! И вас с праздником! :-) Да, я только и говорю, прячь учебники и тетради. Ну как играть, насыпать разные крупы в миску и давать перебирать, трогать. Уборки только потом. Для такого возраста можно мешочки сделать с разного размера крупами, рис, гречка, горох. Но это надо заморочиться. А я лентяйка :(
Вы моя сестра ;) А не мелковаты крупы, ведь в рот потянут... Я вот за это переживаю - подавиться может... Пылесос нам в помощь)))Надо попробовать.
fotya666
20.03.2019
:-) Да, если играть, то под строгим контролем, конечно. У нас всё тащит в рот, даже ванну грызёт во время купания. *wall*
Romash!
21.03.2019
Вот и я никак не решусь крупу дать))))) надо просто собраться видимо с духом, отставить панику по поводу съест не съест и подготовиться морально к уборке :-D
Дитё наверняка счастливо будет))) :-P
Romash!
21.03.2019
И ещё девчонки, будьте осторожны - мы коклюш подцепили (((((( вероятнее всего когда ходили на Физио. Спросила у педиатра сколько случаев заражения - она говорит ПОЛНО!!!!
Мы только первую АКДСку сделали, потом у нас медотвод был. И только мы собрались продолжить прививки (а нам уже 9,5 месяцев) - и на тебе(((
Берегите себя и своих деток!!!
fotya666
21.03.2019
Бедный малыш! Здоровья!
Romash!
22.03.2019
Спасибо, сейчас уже на спад кашель пошёл. Но говорят выздоровление после этой бяки очень длительное...
fotya666
22.03.2019
Да уж, тоже наслышана об этом.
В какой поликлинике зацепили?
Romash!
23.03.2019
Во второй Сормовской.
Скорейшего восстановления!
Бедный малыш(
Romash!
23.03.2019
Спасибо!!! )))
Сейчас четвертая неделя - уже намного лучше. Насморк закончился - и сразу на порядок легче)
Вот да, крупы здорово, но уж больно опасно, что в рот будут тащить
А вы книжки рассматриваете? Слушает, что ему читают?
fotya666
20.03.2019
Книжки смотрим, много от старшей всего. Но он предпочитает их жевать. :-D радуется, когда я мычу, как корова или блею, как овца и показываю их в книге. *crazy* Музыкальные книги включаю ему, ещё нравятся "глазастые". Мне кажется, что дочка лучше слушала, но может она уже постарше была.
А что за музыкальные книги?
fotya666
21.03.2019
У нас вот такие. Есть разные в продаже. Бывают со звуками животных, например.
Я и не знала про такие, надо будет купить, спасибо)
markovaka
20.03.2019
Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что сейчас весной на ноги одевать девочке 9,5 месяцев... комбез без ножек у нас новый
fotya666
20.03.2019
Я купила ботики, но они скорее на следующий сезон уже. А так смотрите, если лежит в коляске, можно пинетки тёплые какие-нибудь.
Я вот такие купила, правда пока не носили еще
Romash!
21.03.2019
Я зимой ещё купила такие. Пока все в них ходим гулять. Пол месяца-месяц точно ещё в них планирую гулять, а вот дальше уже хочу ботиночки на улицу покупать. Мы сейчас дома в ортопедических сандаликах ходим, так что дальше уже однозначно прям обувь-обувь покупать буду)
красота какая-не видела нигде таких стёганных.
Romash!
23.03.2019
Случайно нашла на Авито)
Tati712
20.03.2019
Давно не писала. Женечке 8 месяцев, 9800 и 74 см. 6 зубов вылезли разом. Ползает, присаживается, говорит - мама, баба, няня. От смеси отказывается, молока у меня мало. А вот прикорм ест с удовольствием. Но нам пока мало что разрешили ввести. За два месяца - два бронхита, отит ( полежали в больнице. Ни одной прививки не поставили, только те, что в роддоме. Теперь наблюдаемся у аллерголога.
fotya666
20.03.2019
Здоровья вам! Те природу заболеваний подозревают аллергическую? Как много говорит! Здорово!
Tati712
21.03.2019
Спасибо! Хотят исключить аллергию (на кота и молоко), чтобы дальше понимать, куда двигаться.
Здоровья Женечке!
Щетки вас ждут)
Напишите ваш телефон и адрес в приват, мы вечерами часто гуляем в той стороне, занесем вам
Доброй ночи.
Сафули сегодня 8 месяцев, вес 8 кг и 2 зуба.
Начали есть еду с общего стола, отварной рис или гречу + овощное пюре + мясо из баночек или фрикадельки из баночек.
А еще у нее нашли золотистый стафилокок в какулях *wall* %-)
fotya666
21.03.2019
С 8 месяцами Вас! А что за фрикадельки из баночек?
во такие бабушкино лукошко из говядины, еще есть из индейки и из мяса цыпленка
fotya666
21.03.2019
Прикольно! Я не видела таких. Вы где покупаете их?
markovaka
21.03.2019
в детском мире есть. мы тоже такие лопаем))
fotya666
21.03.2019
Спасибо! Надо будет зайти.
И я в детском мире, можно еще на озоне посмотреть.
fotya666
21.03.2019
Спасибо!
В ашане по 75 р в дм по 81 р
Самаясамая счастливая мама писал(а)
А еще у нее нашли золотистый стафилокок в какулях *wall* %-)

а зачем искали?) проблемы какие то были?
Они зеленые и по консистенции как пластилин.
Были у врача, сказала в принципе ни чего страшного, не знаю как правильно называет, но смыл такой, что его мало и организм его сам вытесняет. Назначили лечении. Больше всего напрягает ее маловесность, при росте 72 см она весит 8 кг. И фиг впихнешь в нее еду *wall*
Саше в субботу было 7 месяцев, сегодня взвесили измерили 9200 и 74см, зубов так и нет( В субботу начали кушать творог,пока даю самодельный, с фруктовым пюре.Не ползаем и не сидим, просто ему это не надо) он просто катается по квартире,как колобок.Носит домашнюю одежду 80 размера,а уличная 92 и уже торчат кончики носок,а я ее на осень только планировала,как так... не понимаю,то ли все маломерка. Нашла закупку,там распродажа зимы, хочу слитник взять по хорошей цене, вот думаю 98 нормально будет или 104 брать....
fotya666
25.03.2019
Какой большой парень у вас!!! Мы в 9 месяцев меньше вас. С 7 месяцами! Я бы смотрела на размерность в отзывах.
мои всю зиму в комбинезонах 92 гуляют) я тоже купила по распродаже с запасом, и хорошо, спать в коляске красота ) и на следующий год хватит)
Аз@у
26.03.2019
104 это ж на ее года) У меня дочь носит сейчас зимний комбез 104 при росте 108. Зимние обычно еще +6 идут.
я заметила, что все слипы со следами не подходят на длинноногих, у нас бодики и штаны без следов+носки- носим все по размеру. Слипы со следами меня раздражают- ноги мелкий из них вытаскивает в процессе одевания))
Мы со следами не влазим в 80((( без следов как раз пока. У меня шок)))
YANULKA
31.03.2019
Это, наверно, все ж одежда "кривая"(((Мне тут принесли костюмчик (джинсовые бриджы+футболка),мол возьми своему на вырост,на нем маркировка 24 мес...Померяли,а он нам сейчас чуть с запасом( при росте 74).Домашние слипы со следами 74 размер прям вот впритык(они у нас все "весёлый малыш",а уличный комплект(куртка+полукомбинезон) Артель 68р ещё как раз...Так что надо как-то приспосабливаться)))На производителя досье иметь)))
Моим мальчишкам уж скоро 10 месяцев) прям такие человечки уже) Пару недель назад медсестра из поликлиники позвонила, пригласила нас на бесплатный Пентаксим, сделали, перенесли хорошо, без температуры. Вот два Пентаксима бесплатно сделают, а третью и ревакцинацию или самим платно делать или АКДС+полио. Сейчас правда опять приболели, сопли прям сильные и кашель, спят плохо, у Ромы температура высокая была.
Вот горшок осваиваем)
Lissa1985
26.03.2019
Мы тут новенькие, принимайте в ваши ряды, Дарье вчера исполнилось 8 месяцев, мы умеем ползать, сидеть, пытаемся ходить вообще ни минуты ни сидим на месте, жизне радостный ребёнок
Ого, уже в туфельках))я своим еще обувь не одевала
Lissa1985
26.03.2019
Это тапочки такие
Апну темку. Всем видно совсем некогда. Пропали. Малыши поползли, у кого-то может и пошли. Глаз, да глаз за ними. Нам завтра 8 мес. Вес около 9. Зубов так и нет. Спим 3 раза в день. Утром 40 мин дома. Днём и веч на улице часа по полтора. Ночь с 21.00 до 6.00. Утром хорошо играет сам. Кушаем всё то же-каша, творог, овощимясо, смесь. На ножках сыпь небольшая , шершавость. ( сок давали, мне кажется, от него)оч хорошо пьёт сок разбавл водой, просто Воду уже не так хорошо, как раньше.
Девочки, у меня вопрос про покаки)) у нас недели две назад поносик был дня 2, после этого стул стал 2, а то и 3 раза за день. Это норм? Раньше 1р в день и колбаской. А сейчас пожиже покаки стали и чаще.
У нас со стулом так было за неделю до того как зуб вылез. Потом все стало как раньше
Тоже ждём. Дёсенки разбухшие, всё в рот тащит. Но пока никак.
Alosa
28.03.2019
У нас так же было. Но без зубов. Думаю микрофлору кишечника обживали, так как все в рот тащит.
Меня особенно тапки напрягают. Оч уж их любит и ведёт охоту на них. А, вообще, иногда прям и думать не хочу-сколько за день грязи сьедает. Недавно носки среднего, который после хоккейной тренировки пришёл, нормально так пожевал() аааа! Среднему , конечно, досталось за снятые и забытые у дивана носочки. Но ... толку то) А уследить сложно в большой семье.
У нас стул 4-5 раз в день,не колбаска,но и не понос, кашица.
Тоже кашица. У вас всегда такой стул был? У нас просто после того как на Смесь ушли, стул был раз в день . А сейчас утро, вечер. И не кашица была. Пишу и самой смешно))) как важны покаки -то!!!
Изначально мы не какали по 4 дня,на ГВ и смеси,а как ввели прикорм,какаем по 4-5 раз))) и вот кашицей,иногда чуть круче.если воды мало пил.
Спасибо! Вопрос закрыли. Значит, такой период настал. С нашими шелушащимися ножками лучше почаще стул иметь, я думаю.
симпампулькин)
Девочки, не ходящих малышей,во что из осенних комбезов планируем перелазить, Какая одежда и что на ножки?
YANULKA
31.03.2019
Планирую найти ветровочный комбез)))На ноги все ж ботинки...
Не, на ботинки просто лежать я не готова) пинетками обойдется.
YANULKA
01.04.2019
Какие у Вас пинетки?А то у меня только от зимнего комбеза...Там такие пинетки,валенки целые на овчине)
у нас вязаные бабушкой))
YANULKA
01.04.2019
А не холодно?Я думала какие-то хитрые,болоньевые, или флисовые,или ещё какие-нибудь)))
ну он же не просто в пинетках, сверху еще и чехол от коляски
ноги теплые всегда))
Вязанные
джинсы на флисе, куртка на х/б подкладе, вниз слип+носки+на ноги пинетки, шапка х/б в два слоя
но у нас сон на улице
У нас тоже.
markovaka
01.04.2019
А что уже пора вылазить?(((((
Моему жарко, ну вчера точно было. Привезла потного.Был в хб слипе,манишке,носочки, сверху комбез деми.
fotya666
01.04.2019
Мы вообще ещё в зимнем гуляем. Ну вчера и правда жарко было, но мы вчера не гуляли. У нас ещё и насморк появился. :( Я сама первый раз весенние вещи сегодня надела.
Хороший вопрос-такая погода противная-дрем жара, а к вечеру прям холодает конкретно. Беру с собой пледик укрываться, тоже планирую какую-нибудь курточку купить на хб подкладе, или комбинезон, да не вижу нигде....
Погода, реально, противная. Сын старший сейчас без шапки пришёл , нос красный, замёрз, ругалась, короче. А он, говорит, днём жара была. Я и говорю -Одно дело днём, другое вечером.
YANULKA
01.04.2019
А у меня вопрос:куда деваете банки от пюрех?)))
я сейчас собираю-чтобы сдать по акции в меге, а то одного пластика надо очень много, чтобы требуемые 2 кг набрать, а тут стекло весит хорошо так
А что за акция?
Расскажите, пжл, что за акция
Экогерои заслуживают культурный отдых
mega.ru/events/2019/24727/nn/
Спасибо)
Мы как раз эти банки и сдали)
Взяли билеты в музей Рукавишниковых
Остались ещё билеты в другие музеи, на концерты уже нет
вот ничего себе как быстро всё расхватали...
ПОдскажите, там пластик сдавать-просто мыть его надо?
Как вообще смотрят-чего ты насортировал?
Никак не смотрят, пакет ставишь на весы, потом сам сортируешь по контейнерам, смотрят на общий вес.
Я хочу ещё съездить взять билеты на мультимедийный парк <<Россия-моя история>>, который на ярмарке
Но билеты быстро заканчиваются
Я подумала, можно ещё старые журналы отвезти, они тоже тяжёлые
вот и писали-что всего 1500 билетов, может и не достаться....
ЕО
04.04.2019
Т.е. в один пакет сложить банки, в другой - пластик, или как?
Да, можно сразу рассортировать, а можно там все в одном пакете взвесить, а потом уже по контейнерам разложить
ЕО
04.04.2019
Ничего себе! Вот я темная, что значит, вообще никуда не хожу. Выкидываю эти банки просто так
Да я раньше тоже выкидывала, вот недавно на эту акцию наткнулась
Плюсую)) выбросила уже штук 50
Девочки, у кого малыши уже 11 месяцев почти какая у вас сейчас нога? Какой размер носите?
markovaka
02.04.2019
нам 10 было 29 числа. Нога 10, 5 см всего)
У нас почти 11...7 месяцев..
YANULKA
03.04.2019
Моему тоже 7, нога тоже 11..Сандали нам тут приносили:19р прям впритык, оставили нам 20р)
Лиде 9 месяцев. Расти активно перестала и теперь она Дюймовочка:) 70 см всего)
К 4 ребенку я перестала заморачиваться банками и монопродуктами. Кормлю дочь с общего стола. Лида с удовольствием ест взрослые щи, борщ, куриный суп. Ест взрослые каши, картошку, макароны, котлетки на пару
Как ни странно, все глотает, от кусочков не тошнит.
Видать, усовершенствованная уже модель:-D
Лида умеет быстро ползать, вставать без опоры, болтать на своем языке и даже ругаться:)
Умеет прыгать с бортика бассейна и задерживать дыхание.
Чудо, а не девочка
Тридцатое февраля писал(а)
Видать, усовершенствованная уже модель:-D

Поздравляю
класс, надо тоже что ль попробовать с общего стола)
Хотя у меня только второй ребенок))
сейчас реакцию на молоко и глютен проверю и можно кормить)
Щи, борщ блендерите? Как удивительно рано вы всё едите, как взрослые. Чудо! Мы пока только куриный супчик с дом лапшой дома попробовали. Остальное или банки , или варим отдельно овощи. Нам исполнилось только 8 мес
Нет, просто толкушкой мну
И даже без фанатизма
fotya666
02.04.2019
С 9 месяцами! Умница какая!
markovaka
02.04.2019
Банок тоже очень много скопилось.
Нам исполнилось 10 месяцев ( 74 см и вес 9700). Снова пролежали в перинатальном центре на новом курсе.
Сегодня первый раз поползли. На ножки пока не встаем.
Едим всё, что не приколочено. Стали есть мяско, но только в виду фрикаделек, пюре не хочет и плюется. Ели в выходные рыбку, камбалу прям так, без пюре, очень понравилась. Остальное все пюрешками кушаем. Грызем печеньки, хлеб, яблоки и бананчики.
Вылезло 8 зубов, полный рот, кусает так нехило. Сушки разгрызает на раз....
Пока гуляем в весеннем комбезе, дальше пока ничего нет из одежды, не знаю даже что и покупать, если жарко станет(((
Вообщем ждем лета и потихоньку думаем о приближающемся праздничном годике!)
YANULKA
02.04.2019
Какие модные штаны)))Класс!!!!!!
Модная какая))) люблю желтый цвет!
fotya666
02.04.2019
С 10 месяцами вас! Красотища какая!
Vetluga
03.04.2019
какая у вас модная девочка!!!!! очень красивый наряд!
markovaka
04.04.2019
Спасибо. Нарядик нам подарили на рождение и, что очень повезло, угадали с размером.
YANULKA
02.04.2019
Егору стукнуло 7 месяцев)))73см рост и 10300 вес))))Ползает по пластунски и страдает) Нравиться вертикальное положение)))Болтун)))Со сном все так же беда бедовая(((Зубов нет...Прививок нет...Меняла смесь, сегодня кровь сдали,посмотрим,что там с эозинофилами.... Очень активный мальчик,сидит в стуле и активно требует,чтоб его выпустили и заняли чем-то))))Ибо ползать не любит,ходить ещё не ходит,в стул-стол игрухи подкладывают неинтересные и он их выкидывает....Сидит ещё не уверенно,одного не посадишь...Едим каши и пюрехи:брокколи и кабачок с цыплёнком,ждём анализ крови...Есть тоже некогда,рот вроде как раскрывается,но просто рот раскрывать-это скучно.....Надо,чтоб руки были заняты...
fotya666
02.04.2019
Какой большой Егорка!
YANULKA
02.04.2019
Агааааа)))Хоть и стараюсь не носить на руках,но все равно спина и руки отваливаются:со сном беда, приходится качать...Качком скоро стану....
с семимесячьем!
YANULKA
05.04.2019
Спасибо)У Вас сон наладился?
oriole
03.04.2019
Всем привет!
Пете сегодня 10 месяцев, прям не верится, что такой уже взрослый)
Ест по прежнему хорошо, ТТТ. Даю пока все измельчённое, детские пюрешки.
Весит 11700... Плюшка конечно, с перетяжечками) Так бы и целовала)
Ручной мамочкин сыночек. Ползёт за мной везде- в туалет, на лоджию, в тамбур открывать дверь.
При этом - качает пальцем/ нельзя- нельзя), но ползёт)
Показывает где лампа, кошка, вытяжка ( она же жу-жу-жу), под настроение - остальных членов семьи)
Любит, чтоб везде носили и все показывали- рассказывали. Я вообще в режиме радио - все время что то говорю)
Зубов 5.
Думаю скоро пойдёт, отпускает уже руки, забывается, стоит пару секунд, падает на попу. С опорой вдоль дивана бодро ходит.
Добрался до кастрюль на кухне, любит порядок в ящике выдвижном наводить)
Про здоровье- давно не сдавали на нейтрофилы, надо бы Превенар доделать
oriole
03.04.2019
Кудряш)
Юль, ну просто какой-то невозможно обаятельный парень у тебя растёт!!! Глазища какие!!! Чудо какое-то!!!
oriole
03.04.2019
Спасибо! Плут знатный у меня растёт)
fotya666
03.04.2019
Ой, жених!!! :-) Девчонки скоро в очередь встанут.
неужели это летний малыш такой большущий? Взгляд на все полтора года!)
У Сашки прорезались 2 нижних зуба,наконец то.
fotya666
03.04.2019
Ура!!! Поздравляю с зубами!
Спасибо)
markovaka
04.04.2019
Поздравляю с первыми зубами)
Спасибо,очень тяжко они нам даются.
markovaka
04.04.2019
Нам легко было первые два зуба только.а потом был какой то ад некоторое время, да и до сих пор подвывает периодически и устраивает истерики. Но у нас уже 8ой лезет.....
поздравляю!))
Новая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a_boltushka.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.